Старый 31.08.2014, 11:04   #6121   
Форумец
 
Аватар для morgunov
 
Сообщений: 289
Регистрация: 13.11.2009
Возраст: 35

morgunov вне форума Не в сети
Magne_Tic, я кормила до 11 месяцев, и не знаю, что такое прилив. Никогда никаких ощущений в груди я не чувствовала.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 10:04   #6122   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Всем спасибо за ответы, приняла к сведению.

Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
про взвешивания http://gvinfo.ru/kontrol_vzvesh
Знаю, читала, взвешиваю скорее по привычке на автомате уже , а так же только для того, чтобы понять сколько давать смеси. Обращаю внимание только на недельные прибавки.

Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
что в Вашем понимании простой случай и непростой? ест проблема ГВ - есть способы их решения, у Вас другая логика?
У нас проблема не с ГВ, а с питанием в целом (сейчас уже она уходит к нашей радости). Это трудно объяснить, это нужно видеть, а еще лучше пережить. ГВ у нас по сути начилось только в два с половиной месяца, до этого я просто старалась сохранить молоко, ребенок не ел грудь (сосать сосала, но высасывать не было сил). Поэтому способы решения проблем с ГВ в нашем случае не работали (со всеми способами ознакомились при помощи консультанта по ГВ), нам помогло только время (когда ребенок пришел в себя так сказать) и сохранение молока.
Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
если в качестве альтернативы груди была бутылочка, то это закономерно, не стоит на этом зацикливаться
Бутылочка была не в качестве альтернативы, а в качестве единственного средства накормить ребенка (и то не всегда удавалось, даже бутылку не могла сосать).

Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
это ваше мнение или консультанта?
Это мнение консультанта, который увидела только один симптом: как ребенок резко засыпает.

Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
Sanna, что мешает чаще предлагать грудь? в том числе перед кормлением смесью?
Грудь даю. Но когда в груди мало молока, то ребенок не всегда хочет насасывать еду и тогда кормление превращается в пытку для обоих, т.к. съедает совсем мало (и на груди не висит,т.е. ей она не интересна) и бутылку есть не хочет (под словом мало имеется ввиду, что за сутки при таком подходе она свою норму не съест, т.е. совсем голодной не будет, но о прибавках в весе (недельных) можно забыть). Еще очень трудно понять поведение ребенка у груди, когда она наелась, когда не хочет высасывать (при надавливание молоко появляется, но каплями), когда ей плохо (скопился воздух). Ну, и в довершение ко всему это постоянные срыгивания (из-за желудка), если пища жидкая, поэтому смесь у нас присутствует из-за того, что она специальная густая.
А еще у меня ребенок бутылку после груди не хочет, а грудь после бутылки сосет с удовольствием, даже может поесть, если есть аппетит
И еще вопрос: как объяснить вот такое поведение: сосет грудь, глотает, где-то минут 15-20, потом начинает оттягивать грудь довольно сильно и выпускает сосок, даю снова, опять присасывается и повторят. Даю вторую грудь, чуть пососет и проделывает тоже самое. Это что наелась или устала сосать, или не хочет высасывать-насасывать?. Молоко в груди вроде есть (появляется при надавливании, при желании можно даже сцедить, но немного)
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 11:00   #6123   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Sanna, ситуация и правда непростая. Наверно лучше всего оставить все, как есть. Пусть смесь будет основной едой, а грудь дополнительно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 14:45   #6124   
Форумец
 
Аватар для dark_flame
 
Сообщений: 785
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 33

dark_flame вне форума Не в сети
Sanna, может вам уже предлагали, но систему докорма у груди как вариант не рассматривали?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 02:19   #6125   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
И еще вопрос: как объяснить вот такое поведение: сосет грудь, глотает, где-то минут 15-20, потом начинает оттягивать грудь довольно сильно и выпускает сосок, даю снова, опять присасывается и повторят. Даю вторую грудь, чуть пососет и проделывает тоже самое. Это что наелась или устала сосать, или не хочет высасывать-насасывать?. Молоко в груди вроде есть (появляется при надавливании, при желании можно даже сцедить, но немного)
Думаю, это из-за бутылочки. Ну и эксперименты из разряда - а что мама мне позволить делать с грудью.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 02:42   #6126   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Это мнение консультанта, который увидела только один симптом: как ребенок резко засыпает.
а консультант, случайно, не Настя?
я, конечно, с ней по поводу ГВ не общалась. Но пара моих подруг, которым я ее порекомендовала оказались ,мягко говоря ,в легком шоке. потому что делалось все на "отвали" и скомкано.
Обе ОЧЕНЬ недовольны остались и сказали, что лучше уж форум почитать ,чем ее еще раз слушать (((
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 08:58   #6127   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nyah Посмотреть сообщение
Думаю, это из-за бутылочки. Ну и эксперименты из разряда - а что мама мне позволить делать с грудью.
Нет, бутылочка тут не при чем. Это скорее все же недостаток молока или нежелание его добывать (может устает, может ленится, может и наелась)

Цитата:
Сообщение от Маленькая злюка Посмотреть сообщение
а консультант, случайно, не Настя?
я, конечно, с ней по поводу ГВ не общалась. Но пара моих подруг, которым я ее порекомендовала оказались ,мягко говоря ,в легком шоке. потому что делалось все на "отвали" и скомкано.
Обе ОЧЕНЬ недовольны остались и сказали, что лучше уж форум почитать ,чем ее еще раз слушать (((
Консультант Настя. Грамотный на мой взгляд, мне лично общение с ней понравилось. Советы давала стандартные, все очень хорошо рассказала, показала. Но еще раз повторюсь, что просто в нашем случае они не работали на тот момент, т.к. эти советы рассчитаны на здорового ребенка. Да некоторые взгляды довольно спорные, но тут уж мама решит что к чему наблюдая за своим ребенком. Мне оставалось только ждать и сцеживать Собственно ждала довольно долго два с половиной месяца, даже пыталась бросить эту затею, но потом все-таки решила оставить,т.к. ребенок грудь брал, но высасывать не мог, разогнала лактацию практически с нуля (т.к. молока были капли). И вот за две недели до трех месяцев у меня ребенок впервые за кормление съел "свою норму" из груди. И все бы ничего, но ее периодически беспокоит желудок и она ест абы как, т.е. понять наелась не наелась невозможно, хочет ест, не хочет тоже, к этому плюсом пошли срыгивания, ну и маленький вес. В такой ситуации кормить грудью очень сложно, да и опасно (с весом шутить нельзя). Все время хочу бросить, но не могу, она любит грудь. Сейчас, например, переживаем очередной приступ, бутылку не берет - орет (беспокоит ее что-то внутри), а сисю сосет и стонет, но зато хоть что-то ест, потом успокоится, ей полегчает, она и из бутылки доедает, если ей надо. Вот так и кормлю, взвешиваю, записываю, предлагаю то то то это, лишь бы ела
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 18:37   #6128   
Форумец
 
Аватар для Камбаруша
 
Сообщений: 805
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 39

Камбаруша вне форума Не в сети
А кто нибудь знает, вот съела ты что-то, через сколько это в молоко попадает? Когда ждать реакции?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 18:45   #6129   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Камбаруша, у меня реакция проявляется через 4-6 часов
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 06:16   #6130   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камбаруша Посмотреть сообщение
через сколько это в молоко попадает? Когда ждать реакции?
В молоко начнет попадать, как только попадает в лимфу крови. А реакция будет через 1-12 часов после кормления. А про что речь?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 06:23   #6131   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Вот так и кормлю, взвешиваю, записываю, предлагаю то то то это, лишь бы ела
Вам никто не говорит, что вы все делаете неправильно. Вам на месте, конечно, виднее, в том числе и по реакции и поведению ребенка.

Только для сохранения лактации может быть не достаточно кормить с такой частотой, особенно, когда малышка подрастет и ее потребность в еде увеличится. Все-таки пробуйте прикладывать в каждое кормление, сцеживать, если приложить не получается, и докармливать своим молоком. И лишь в крайних случаях давать смесь. Для проблемного желудка мамино молоко самое целебное.
И пишите о ваших достижениях. Успехов!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 08:28   #6132   
Форумец
 
Аватар для Камбаруша
 
Сообщений: 805
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 39

Камбаруша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
В молоко начнет попадать, как только попадает в лимфу крови. А реакция будет через 1-12 часов после кормления. А про что речь?
Особо ничего крамольного не ем, но животик все равно ре беспокоит. Нам только 2 недели.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 11:05   #6133   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Камбаруша, а молоко и молочные продукты едите?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 12:18   #6134   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Вам никто не говорит, что вы все делаете неправильно. Вам на месте, конечно, виднее, в том числе и по реакции и поведению ребенка.

Только для сохранения лактации может быть не достаточно кормить с такой частотой, особенно, когда малышка подрастет и ее потребность в еде увеличится. Все-таки пробуйте прикладывать в каждое кормление, сцеживать, если приложить не получается, и докармливать своим молоком. И лишь в крайних случаях давать смесь. Для проблемного желудка мамино молоко самое целебное.
И пишите о ваших достижениях. Успехов!
Сейчас уже сохранить лактацию не горю желанием, пока есть молоко буду кормить, точнее прикладывать к груди. Сейчас перешли на новый способ еды(стандартный сначала грудь потом все остальное у нас не работает,срыгиваем и после груди не едим), сначала густая смесь, потом грудь, ребенок стал лучше есть, при этом из груди высасывает почти столько же как и при отсутствии смеси, т.е. свои стандартные 60-80гр, но со смесью получается как раз нужный обьем, таким образом грудь присутствует в каждом кормлении, ночью только грудь, плюс если в кормления плохо грудь пососала и молока скопилось, то одно кормление могу полностью грудь дать, но такое пока только один раз было, в основном грудь высасывает. Еще даю грудь чтоб успокоить иногда, уложить спать,но не помогает, пососет- поест, но не засыпает, а вот режим кормлений может сбиться, но это уже мне не удобно, а ребенок поел и счастлив Сейчас уже принципиально не сцеживаю, не вижу смысла уже, да и кормить сцеженным тоже не наш вариант, срыгивает, гв это именно сосание груди остальное актуально только в самом начале,когда лактация не установилась, чтоб все наладить, мы этот этап уже прошли мимо,т.к. смесь считается нашей основной едой с рождения, но сцеженное тоже присутствовал,конечно..
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 12:29   #6135   
Форумец
 
Аватар для Камбаруша
 
Сообщений: 805
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 39

Камбаруша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nyah Посмотреть сообщение
Камбаруша, а молоко и молочные продукты едите?
На молоке только каша по утрам, а вот кисломолочное ем - кефир, творог со сметаной.
пью ещё- варю компот из яблок, чай с сахаром и булкамаслосыр, и просто воду.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 13:20   #6136   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камбаруша Посмотреть сообщение
На молоке только каша по утрам, а вот кисломолочное ем - кефир, творог со сметаной.
пью ещё- варю компот из яблок, чай с сахаром и булкамаслосыр, и просто воду.
Попробуйте на неделю перестать есть молочное и кисломолочное.
И посмотрите, будет ли лучше ребенку.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 15:10   #6137   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
остальное актуально только в самом начале,когда лактация не установилась, чтоб все наладить
способы увеличения лактации работают всегда, при зрелой лактации тоже
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 16:19   #6138   
Форумец
 
Аватар для Камбаруша
 
Сообщений: 805
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 39

Камбаруша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nyah Посмотреть сообщение
Попробуйте на неделю перестать есть молочное и кисломолочное.
И посмотрите, будет ли лучше ребенку.
А что тогда остается? Каши и мясо?

у ре беспокоит животик, когда пукать начинает, пукнет успокаивается

Последний раз редактировалось Камбаруша; 09.09.2014 в 17:06.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 17:09   #6139   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Камбаруша, я не ела ничего молочного первые три мес, супы с отсутствием капусты, либо гречневый, либо лапшу. Ничего газообразующего, но живот все равно беспокоил. Нужно просто переждать, после 4 все само прошло
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 17:12   #6140   
Форумец
 
Аватар для Камбаруша
 
Сообщений: 805
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 39

Камбаруша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
Камбаруша, я не ела ничего молочного первые три мес, супы с отсутствием капусты, либо гречневый, либо лапшу. Ничего газообразующего, но живот все равно беспокоил. Нужно просто переждать, после 4 все само прошло
Предлагаешь не мучится и есть?))


потому как есть прям хочется часто
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 19:28   #6141   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Камбаруша, Первый месяц лучше не есть,дальше по ребенку смотреть, я до сих пор кисломолочное и капусту всякую не ем, не хоч рисковать и гадать думать, хотя с животом проблем не бцло, были сложности со стулом, но типичные из- за незаселенного кишечника
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 20:37   #6142   
Форумец
 
Аватар для Камбаруша
 
Сообщений: 805
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 39

Камбаруша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Камбаруша, Первый месяц лучше не есть,дальше по ребенку смотреть, я до сих пор кисломолочное и капусту всякую не ем, не хоч рисковать и гадать думать, хотя с животом проблем не бцло, были сложности со стулом, но типичные из- за незаселенного кишечника
А из питья, что ты пьешь?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 20:49   #6143   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Камбаруша, первые два месяца я старалась держаться такой диеты, под корец третьего забила, молоко правда не часто пила, но кисломолочку ввела и сырники. Эфекта не было, впрочем как и от всех этих лекарств, которыми я ее пичкала, просто нужно переждать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 20:50   #6144   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Камбаруша, я компот варила из яблок сухих и чай
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 07:31   #6145   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Камбаруша, я первые 3 месяца очень ограничивала себя в питании. Сейчас ем все, кроме капусты, цитрусовых, грибов, винограда, не пью кофе и алкоголь, естественно. Даже шоколад начала вводить в меню. Слава Богу, реакции у малыша не наблюдаю
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 15:12   #6146   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
Камбаруша, я первые 3 месяца очень ограничивала себя в питании.
аналогично. не ела почти ничего. хлебо-булочные, молочка, сырые овощи и фрукты, жирное, капусту, даже репку лук ела по чуть чуть. проще будет сказать - что я ела, чем чего не ела ))) как итог - за 3 месяца колики у нас были только 1 раз, когда меня посадили на антибиотики, а я ребенку забыла лактобактерии дать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 16:15   #6147   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Дочка питалась и питается так же, как и до беременности, и во время ее. Курица запеченая в духовке, каши, овощи тушеные и печеные, кроме белокочанной капусты. Много молочнокислой продукции, натуральные йогурт, творог, сырники были до последнего дня беременности и с первого дня после родов. Да, и грибы кстати, приготовленные в духовке с курочкой, сметаной и сыром. Из фруктов первые два месяца после родов - яблоки и груши, после двух месяцев - все! У малышонка никаких проблем с животиком. Колики ни разу внука не посещали. Из питья обычный чай без сахара, в жару водичку пила типа бон-аква с фруктовыми вкусами без газа.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 16:26   #6148   
Форумец
 
Аватар для Камбаруша
 
Сообщений: 805
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 39

Камбаруша вне форума Не в сети
Да, кому то везет, и у ре нет пробоем с животиком. А кому то нет и хоть на одной воде сиди, а животик то болит..
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 10:14   #6149   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
У меня такая проблема: завершили гв 1 сентября - получилось экстренно, поэтому молока оставалось много. Достинекс мне нельзя из-за фиброаденомы( Из народных средств пила шалфей и мочегонные травки, от которых уже тошно((( молоко всё ещё приходит! Это нормально? Сколько это может продолжаться? Надо ли сцеживаться? т.к. маммолог сказал сцеживать, когда грудь твёрдая, а она твердеет через день
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 12:22   #6150   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
Из народных средств пила шалфей и мочегонные травки
Мочегонные травки чаще увеличивают количество молока.
Уменьшают мята, шалфей, а сильнее всего шишки хмеля.
Жидкость не надо сильно ограничивать, иначе тяжелее будет сцеживать при необходимости.

Убрать из питания горячие напитки и горячие супы, все лактогонное. Не принимать пока горячий душ, ванну и не ходить в баню. И обязательно носить поддерживающее белье. Старайтесь не спать на груди, чтобы не спровоцировать застой.

Можно подсцеживать по необходимости и только до облегчения. Не когда на ощупь твердая, а когда болит, есть ощущение болезненного нагрубания, есть твердые уплотнения, грудь горячая изза переполненности. Если этих ощущений нет, то сцеживать не надо.

Отлично помогает прохладный компресс (капустный сок или приложить отбитый лист свежей капусты) до высыхания, потом еще раз приложить (хоть на целый день).

Молоко в разгаре лактации уходит медленно, иногда до 2-4 недель.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind