Старый 21.11.2014, 17:43   #2341   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Naton Посмотреть сообщение
Нет мы с Вами не знакомы. Да и в квартире этой Вы наверно с детства живете.
раскусили пистоля
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 17:45   #2342   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 10.11.2010
Возраст: 42

Naton вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Вообще то у меня дом который я своими руками построил.
И углы сами выводили?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 17:48   #2343   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Материальная составляющая приложится, был бы человек хороший)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 17:49   #2344   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Naton Посмотреть сообщение
У меня есть знакомый живет в деревне, сам умеет все. Готовить, печь хлеб, варить варенье, закрывать соленья, все это с собственного огорода,шить брюки, шапки, рыболов, охотник, держит разную скотину, сам за ней ухаживает, при этом работает в колхозе, сам провел водопровод, отопление, повесил котел, сделал ремонт в доме, при этом внимательный и уважительный. По мне так супер нормальный мужик, но сдается мне, что такой зять Вам тоже не подходит.
Был такой знакомый, все при нем, но зануда жуууткий)) и скряга - все в дом ,все в дом)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 18:08   #2345   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Ой заливает, не могу.... Хахахаха)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 18:10   #2346   
Registered User
 
Аватар для escalante
 
Сообщений: 3,796
Регистрация: 18.09.2013
Возраст: 43
Записей в дневнике: 2

escalante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Naton Посмотреть сообщение
Я не знаю ни одного человека, у которого к 23-25 годам есть СОБСТВЕННЫЕ квартира и иномарка (не кридит), заработанные исключительно его собственными талантливыми силами.
очень много спортсменов:футбол, хоккей, теннис, плюс певцы и певички (один бибер чего стОит)...есть цукерберг (миллиарды сделал)....есть еще такие и в воронеже...и даже все его знают
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 18:12   #2347   
Registered User
 
Аватар для escalante
 
Сообщений: 3,796
Регистрация: 18.09.2013
Возраст: 43
Записей в дневнике: 2

escalante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Был такой знакомый, все при нем, но зануда жуууткий)) и скряга - все в дом ,все в дом)))
а прикольно: "дорогой ты надоел всех теток домой тащить! - а где же мне с ними чай-потанцуем проводить?"
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 18:15   #2348   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 10.11.2010
Возраст: 42

Naton вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от escalante Посмотреть сообщение
очень много спортсменов:
Это понятно, спортсмены, певички само собой, но это не имеет отношения к их умственным способностям и образованию, это физиология, тут товарищ говорит умен не по годам, дома строит, миллионы зарабатывает и без высшего образования, все исключительно художественным вкусом, идеями, эскизами.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 18:32   #2349   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
К сожалению 0%, нормальные туда не идут.
Пойду мужу расскажу про его ненормальность...))
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 18:33   #2350   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Naton, да трындит... Говорит он в мэил ру работает) без в/о)
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 19:07   #2351   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Naton, да трындит... Говорит он в мэил ру работает) без в/о)
Пенка не завидуй иди запчастями барыж, твоего в\о только на это и хватило.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 19:27   #2352   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Если есть хорошие способности, определенная сноровка и живость ума, можно быть рядовым сотрудником/исполнителем и без в/о, где угодно... Но уже уровень зам.начальника отдела или начальника отдела в серьезной компании будет закрыт по определению. Без образования, нет карьеры - это факт. Про работу "руками": да, за нее платят хорошо - молодым и шустрым... После 40-45 лет прыгать по стройке, уже банально здоровья не будет хватать, да и не солидно как-то))
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 19:37   #2353   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Джамайка у меня тут знакомый свою фирму открыл, я был директором, а друг который вообще просто со среднем замом.
И всё у нас было и трудовая и стаж и отчисления.
По стройкам ты будешь уже прорабом и на тебя будут работать молодые бригады, а ты будешь уже знать досканально ибо сам всё это руками делал, а не в институте по книжкам учил.
А самое главное, если ты приносишь деньги то тебя поставят на любое место.
Мне вон предлагали директором фирмы по нефтепереработке, только росписи ставь в нужных местах и всё.
А этих с корками ходит дохрена и везде либо мизерные зарплаты, либо так же с низов подниматся, но корки подъём никогда и никому не гарантировали.
Я вообще представляю что если человек умный он работает сам на себя и у него свой бизнес и на него работают, а не рабское на дядю который тебя в любой момент вышвырнет хоть с коркой ты хоть без и посадит своего знакомого который не в зуб ногой, у меня так уже было, когда арт директор своего друга привёл.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 19:46   #2354   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
короче я поняла в институте ничему не научат, главное своими руками построил-на века.... а сопроматы ,начерталка, вышка ,.... специализация это все фуфло
и директор только подписи ставит...особенно в нефтепереработке....ага под своим чистосердечным при случае... пусть даже ему даже зп поставят в 300тр-главное в должности директора....
блин, во я лох то....надо было не учится сейчас бы бумажки подписывала в должности....но хоть теперь знаю почему я не директор-уже легче
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 19:47   #2355   
Форумец
 
Аватар для Karamelia
 
Сообщений: 10,047
Регистрация: 04.07.2010

Karamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Материальная составляющая приложится, был бы человек хороший)))
если человек хороший, то это еще совсем не значит, что материальная составляющая приложится. давайте уже ближе к реальности, в самом деле
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 19:50   #2356   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Алина, да представляешь так и есть, главное связи.
А ты учи свой сапромат, мне нивелир привезли, показали как и я всю опалубку в ноль выставил и бетон залил с миксера, а ты там учись пять лет и выходят кирпича в руках не держали, я дом покажу что я построил и другие объекты где подтвердят что я делал и организовывал, а с бумажкой без опута тебя никуда не допустят, ибо накасячишь.
Нужны кто уже пороха нюхал, а коркой жопу подтереть.
Даже если тебя кинуть хотят имея реальные навыки ты это прочухаешь и вовремя свинтишь с фирмы ещё и в плюсе.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 19:53   #2357   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karamelia Посмотреть сообщение
если человек хороший, то это еще совсем не значит, что материальная составляющая приложится. давайте уже ближе к реальности, в самом деле
Если человек хороший, то как правило денег у него нет.
Что деньги были, нужно быть наглым, идти по головам и бороться активно за место под солнцем, кто чем, а в книжках там про Дертаньанов пишут и к жизни потом те что по книжкам неготовы, даже те кто на улице вырос более к ней готовы чем дочки и папины сыночки с корками. И вот они этих сыночков и дочек имеют во все щели и на материальном и на умственном плане.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 20:02   #2358   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
у меня тут знакомый свою фирму открыл, я был директором, а друг который вообще просто со среднем замом. И всё у нас было и трудовая и стаж и отчисления.
Я говорю про другой уровень, более серьезный, понимаешь? ИП и мелкие ООО - это другое, всего лишь способ зарабатывания денег насущных, карьера - это еще и получение определенного социального статуса. Чтобы служебный бесплатный айфон был, кожаное кресло и личный водитель. В этом смысле (материально-вещественном) тебе понятнее? Такие компании они не друзьями создаются, а под Москвой "ходят", как правило. Другое дело, что карьера далеко не всем нужна, ибо и уровень ответственности колоссальный...
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
По стройкам ты будешь уже прорабом и на тебя будут работать молодые бригады,
Прорабу все равно судьба по стройкам прыгать в любую погоду, не то это, не то...
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
а не рабское на дядю который тебя в любой момент вышвырнет хоть с коркой ты хоть без и посадит своего знакомого который не в зуб ногой
Хороших специалистов-управленцев (особенно по инженерно-технической части) - мало, грамотных специалистов растят со студенческой скамьи, холят и лелеют. Уходят они обычно сами, с повышением зарплаты или должности.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 20:08   #2359   
Форумец
 
Аватар для Karamelia
 
Сообщений: 10,047
Регистрация: 04.07.2010

Karamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
ИП и мелкие ООО - это другое, всего лишь способ зарабатывания денег насущных, карьера - это еще и получение определенного социального статуса.
я это заквочу )))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 20:34   #2360   
ТО
 
Аватар для applle
 
Сообщений: 1,286
Регистрация: 18.03.2014

applle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karamelia Посмотреть сообщение
я это заквочу )))))))))))
Все верно, второе в ее примере понтовее))
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 20:41   #2361   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Девы, ну вас!!)) Я же пытаюсь мысль донести на языке оппонента, с айфончиком оно более шоколадно и наглядно выходит))
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 20:44   #2362   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
А ты учи свой сапромат, мне нивелир привезли, показали как и я всю опалубку в ноль выставил и бетон залил с миксера, а ты там учись пять лет и выходят кирпича в руках не держали, я дом покажу что я построил и другие объекты где подтвердят что я делал и организовывал, а с бумажкой без опута тебя никуда не допустят, ибо накасячишь.
ЛЯпи, Степаныч. А как насчет проекта? Ну ладно ты себе халупу сгандобил в 2-3 этажа. Если и развалится - сам виноват. А многоэтажки тоже так строить будем? А внешний вид тоже не важен? Архитекторов и конструкторов нам не надо, все пусть берут мастерок в руки и фигачат, да?
Вот про то, что каменщиков в ВУЗах учить не надо, я с тобой соглашусь. А что любой каменщик обойдется без архитектора и конструктора - извини. Тут кто на что учился (с).

Другое дело, что чтобы каменщика выучить, нужно ему кирпичи купить, раствор и мастерок, да еще и мастера к нему трезвого поставить, чтоб научил. А в институте тебе мелом теоретическую часть нарисуют, как правильно кирпичи класть, но кирпич подержать не дадут. Государству экономия на обучении и образование высшее. Вот отсюда у нас так много каменщиков с высшим образованием ))).
Правда меня не пугают каменщики с вышкой, их все равно научат кирпичи класть. А вот архитекторы-художники - и т.п. в одном флаконе без всякого образования мне как-то не понятны.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 20:50   #2363   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Я говорю про другой уровень, более серьезный, понимаешь? ИП и мелкие ООО - это другое, всего лишь способ зарабатывания денег насущных, карьера - это еще и получение определенного социального статуса. Чтобы служебный бесплатный айфон был, кожаное кресло и личный водитель. В этом смысле (материально-вещественном) тебе понятнее? Такие компании они не друзьями создаются, а под Москвой "ходят", как правило. Другое дело, что карьера далеко не всем нужна, ибо и уровень ответственности колоссальный...
Прорабу все равно судьба по стройкам прыгать в любую погоду, не то это, не то...
Хороших специалистов-управленцев (особенно по инженерно-технической части) - мало, грамотных специалистов растят со студенческой скамьи, холят и лелеют. Уходят они обычно сами, с повышением зарплаты или должности.
Джамайка на старте пусть фирма и некрупная, ну и что микрософт вон вообще в гараже собирались, да и многие так начинали.
Кстати водитель у меня свой был, айфон нахрен не нужен честное слово.

Статус ну что девки смотрели когда я в галстуке и пиджаке за столом из красного дерева. У нас офис охрененный был, кожаные диваны, зал для презинтаций, я чувствовал что статус прям на 5см вырос))

Специалистов грамотных нехватка везде и поэтому берут меня не по профелю и доучивают средствами фирмы, я уже сколько раз людям говорил что нет у меня таких знаний, а мне люди директора предприятий говорили что нет их вообще ни у кого, у кого есть с зарплатой бешенной уже пристроены, а с института дубы дубами, по полгода искали людей и не могли найти.
Представь какой кризис, раз ко мне даже обратились, да я честно скажу что как увидишь оборудование космической цены, да представишь ответственность ноги сами к выходу поварачивают.

Вот сделал я карьеру можно так сказать в одной очень известной фирме, но был кризис, всех уволили и фирму закрыли, пять лет корабканья по служебной лестнице псу под хвост и на других фирмах уже совсем другие навыки были нужны, люди круче меня которые в штатах и германии учились и профильное образование имели пошли в такси работать что бы хоть как то выживать, вот тебе и корка и престиж и лестница, моя жопа тоже из кресла ой как больно падать было и навыки плиточника и каменщика сразу пришлось вспомнить и идти в грязи ковыряться что бы хотя бы первое время на что то жить.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 20:51   #2364   
ТО
 
Аватар для applle
 
Сообщений: 1,286
Регистрация: 18.03.2014

applle вне форума Не в сети
Джамайка, все понятно было с первого раза))

Цитата:
Сообщение от applle Посмотреть сообщение
понтовее
=
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
шоколадно и наглядно
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 20:56   #2365   
Ex Праведник
 
Аватар для Камикадзе
 
Сообщений: 4,998
Регистрация: 14.08.2006

Камикадзе вне форума Не в сети
Джамайка на космолете какого маршрута летаете?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 21:02   #2366   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
вааааай держите меня семеро ржу до слез.......
а я в цирк собиралась с детьми, а клоун то здесь...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 21:18   #2367   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камикадзе Посмотреть сообщение
Джамайка на космолете какого маршрута летаете?
Когда все хреново складывается, ползаю на "ПАЗике" 66 маршрута, вот. Я не гордая, не...))
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 21:33   #2368   
ДваждыМама
 
Аватар для Майская
 
Сообщений: 463
Регистрация: 19.06.2009

Майская вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Так, технари-дизайнеры, давайте по теме.
Как сегодня будем бюджет экономить?
Пятница все-таки.
Третий день без сигарет. Эх.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 21:33   #2369   
ТО
 
Аватар для applle
 
Сообщений: 1,286
Регистрация: 18.03.2014

applle вне форума Не в сети
Майская, экономия чувствуется?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 21:34   #2370   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Не пашёл в кабак с омутчанами, ваще отлично 5000р. как минимум сэкономил.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind