Старый 29.05.2015, 08:15   #4321   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Sanna, я на козьем молоке кашу варю, когда не получается его купить беру Н. Гремяченское или Нежный возраст. На полдник - самодельный творог, бифилайф или кефир, масло сливочное и сметану ещё даю, мы тоже на ГВ, но оно у нас минимальное - только перед сном и ночью, если дочь проснется.
На счет мало ест, так у каждого своя норма, у меня дочь тоже меньше ест, чем ел её брат в этом возрасте. Но голодной не ходит и с весом всё в порядке. Вообще аппетит зависит от многих обстоятельств - от погоды, от общего состояния здоровья, от зубов, от числа прогулок.
Перекусов у нас тоже нет, иначе кушать вообще не будет. Даю после обычной еды фрукты кусочками, иногда сушки и печенье, для того чтобы чем-то занять, пока я сама ем и мою посуду.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 13:05   #4322   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Sanna, мы агушу едим, в нем 4% жирность
Вот и я про это в Агуше, теме жирность 4-5% , а в нежном возрасте 10%, его вообще-то как-то не рекомендуют для малышей.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 14:05   #4323   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Sanna, на упаковке творога Нежный возраст написано: для детей от 3-х лет. Я даю Агушу и Тему без добавок. Сама туда тру банан или яблоко, могу баночное фруктовое пюре добавить. Сын пьет и кефир, и бифилайф, и биолакт. Молоко тоже не давала
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 14:10   #4324   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Аленушка24, а где Вы берете козье и Н. Гремяченское молоко?
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 17:04   #4325   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Камелия, тут уже обсуждался вопрос, почему у НВ до 3 написано на упаковке. Просто согласно законодательству, производство продуктов для младенцев должно быть изолированно от продуктов взрослых. А у Вкуснотеево сейчас общий цех. А раньше был отдельный, и вся продукция была соответственно маркирована. Так что тут чистая формальность Хотя да, 10% - это жирновато
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 18:01   #4326   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Li-ly, фрикадельки из курицы, индейки, телятины, с бульоном давала всегда
рыбу даю хек и форель речную(варю на пару в авенте без соли)
сегодня дала морскую форель на пробу
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 21:44   #4327   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Я творог детский сейчас вообще не покупают, даю тот который ем сама обезжиренный, ребёнку нравится, правда, аппетит есть не всегда. Зато сейчас ест любой творог и зернистый и однородный.
И опять про фрикадельки. После того как сделал, как их варить на плите? В кипящую воду и сколько они варятся?
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 22:06   #4328   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Sanna, а обезжиренный творог разве несет в себе пользу? Может, я не права, но , по-моему, кальций из творога усваивается именно тогда, когда творог с какой-либо процентностью жирности
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 22:51   #4329   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
Sanna, а обезжиренный творог разве несет в себе пользу? Может, я не права, но , по-моему, кальций из творога усваивается именно тогда, когда творог с какой-либо процентностью жирности
Ну творог не совсем обезжиренный, т.е. процент там есть, и со сметаной. А вообще да для кальция лучше 9%. Так что нежный возраст рулит.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 23:36   #4330   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
дочка перестала есть творог ( недели две назад начала выплевывать, а сейчас уже из кресла сбегает, как только я банку открываю... эх, а так хорошо ела месяца 3-4
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 09:13   #4331   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Камелия, Н. Гремяченское молоко беру на рынке "1000 мелочей", у них ещё очень вкусная сметана. А козье молоко - на центральном рынке.
У меня дочь с огромным удовольствием ест творожную запеканку, может покушать творожок с фруктами, а потом ещё запеканкой закусить )))
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 10:27   #4332   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Девочки, усомнилась я в НВ и полезла в глубины сети. Раньше считала, как и Грейс, потому как старые записи читала, а вот ссыль
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=570419

Состав: обезжиренное молоко, сухое обезжиренное молоко, вода, сливки, закваска молочнокислых микроорганизмов, сычужный фермент животного происхождения.
Цитата:
интересно, а что такое "сычужный фермент животного происхождения", кот есть в "нежном возрасте" и нет в др детских творожках?
ТВОРОГ - это белок, а значит дополнительная белковая нагрузка для почек и ферментной системы, которые ещё не в состоянии справиться с таким «наплывом» белковых молекул.

К году ребенок может получать 40граммов творога,можно меньше, но не больше.
Что касается промышленных творожков…

Выбирая детский творог, обратите внимание на этикетку: он должен называться «детский творог» или «детский творожок» - и никак иначе. Обязательно наличие возрастной рекомендации! Упаковка настоящего творожка не превышает 50 г, в 100-граммовых содержится не творог, а термизированный творожный продукт.

Термизированным называется любой кисломолочный продукт, прошедший термическую обработку ПОСЛЕ сквашивания. По определению он менее полезный, иногда содержит добавки, продлевающие срок хранения.

Творожки с фруктовыми или овощными наполнителями – это скорее десерт, а не творог, потому что они все содержат сахар, подавляющий усвоение кальция - и тоже являются термизированными продуктами. Фруктовые кислоты и кисломолочные бактерии друг с другом не дружат, и чтобы они мирно сосуществовали 10-14 дней, фруктовый творожок дополнительно «кипятят». Чтобы получить полезный творог с фруктами достаточно покрошить в творожок без добавок любой фрукт – или добавить фруктовое пюре, таким образом, качество не пострадает.

Также в творожных продуктах содержится крахмал модифицированный.

В прошлом году родители в форумах возбужденно обсуждали новость: неожиданно изменились сроки хранения детского творога «Агуша» с 10 до 14 дней. Что это означает, и как это отразилось на качестве продукта – комментариев от фирмы-производителя до сих пор нет.

Что еще нужно учесть при выборе: к сожалению, качество продукта вы оцените только дома. По крайней мере, есть шанс не дать ребенку испорченный творог: если он чересчур водянистый с неравномерными хлопьями массы, это означает, что температурный режим хранения был нарушен. Обязательно пробуйте на вкус и запах: если творог горчит или отдает дрожжами, это показатель нарушения микробиологической чистоты.

Какой творог лучше? – тот, который произведен в родном городе и имеет срок хранения не более семи дней.

Когда давать творог? - это продукт не утренний, а полдничный, вечерний.

Детские творожки: «Му» (в 50 г упаковке), «Агуша», «Тема». Больше детских творожков, разрешенных к употреблению до трехлетнего возраста, в нашем регионе не существует.
Производители заботятся не о здоровье детей, а о том, как наиболее эффективно заставить потребителя покупать их продукт каждый день. Известно, что родители ежедневно дают своим детям, особенно детям до трех лет, кисломолочные продукты, на этом факте многие фирмы стремятся заработать.

Учитывая небывалую популярность темы о вводе «Растишки», нельзя обойти вниманием результаты экспертиз:

- Состав творожных продуктов «Растишка» содержит серьезные несоответствия требованиям санитарных правил и норм (СанПиН) для детского питания. В первую очередь по безопасности. Так, в них используется Е1442 - модифицированный оксипропилированный крахмал, запрещенный в детском питании. У детей не вырабатывается фермент для расщепления спирта (алкогольдегидрогеназа), что может привести к накоплению в печени и почках пропилового спирта.

Запрещены для использования в детском питании и красители, идентичные натуральным, за исключением вкусов яблоко-ваниль и банан.

В соответствии с СанПиН, для детского питания содержание белка должно составлять от 7 до 17%, углеводов - не более 12%. У «Растишки» по белку несоответствие, данные упаковки - 5,6%, фактически - от 5,6 до 6,3%. По углеводам - превышение нормы. По данным, указанным на упаковке, углеводов содержится 14,5%-15,3%, фактически - 14,0-15,7%.

По микробиологическим показателям продукты для детского питания должны содержать молочнокислых микроорганизмов не менее 1х106 КОЕ/г. В «Растишке» их гораздо меньше - от 1х101 до 1х103.

По технологии производства «Растишки» используется сычужный фермент, который не разрешен к применению в детском питании. (Сычужный фермент - это протеолитический фермент, вырабатываемый у молодых жвачных животных слизистой оболочкой сычуга - одного из отделов желудка. Используется в молочной промышленности для створаживания молока, наиболее часто употребляется в сыроделании)

Существенно и то, что срок хранения творожных продуктов «Растишка» составляет 1 месяц, а сам этот продукт не сертифицирован для детского питания.


Существует заблуждение, что давать малышам детское питание нужно только до года - полутора лет. На самом деле детям до трех лет категорически не рекомендованы взрослые продукты - они наносят вред здоровью и развитию ребенка. Дети до трех лет особенные, и им требуется особенное питание - специализированные продукты, которые гораздо полезнее псевдодетских продуктов. Не все рекламируемые, как «детские», молочные продукты на самом деле являются таковыми. Определить настоящий специализированный детский продукт можно по трем параметрам: указанию возраста (с Х месяцев), составу, короткому сроку годности.

Йогурт

Детский йогурт появился в нашей стране совсем недавно, до этого на столах главенствовал кефир. Йогурт менее кислый и не менее полезный, его пищевая ценность приближена к кефиру. К тому же детские йогурты дополнительно обогащаются ценными жирными кислотами, витаминами и микроэлементами. Их вводят не ранее 8-ми месяцев (при наличии ГВ или ИВ – ближе к году, после года) в количестве не более 100 мл в день, 200 мл йогурта – норма 2-3-летнего ребенка. Польза кисломолочных продуктов в меньшей степени зависит от выпитого объема, зато нагрузка на почки может быть значительной. Кисломолочные продукты разной закваски оказывают разное влияние на микрофлору кишечника – содержащиеся в них культуры бактерий подавляют рост патогенной микрофлоры, положительно влияют на иммунитет.
пипец)
скажите, кто где покупает тему и агушу
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 10:29   #4333   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Sanna, я в пароварке вместе с овощами 15 минут
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 11:20   #4334   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
согласно статье, получается, что 100 гр Агуша -- это творожный продукт с модифицированным крахмалом?

на нашей молочке, кста, перестали выдавать Агушу. теперь дают творог Крепыш. он кислее, дочка сразу отвернулась.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 11:39   #4335   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Xлоя, я так поняла, что большой срок значит термически обработан
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 12:03   #4336   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
а творожки какой фирмы имеют срок годности менее 14-15 дней?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 13:00   #4337   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
а творожки какой фирмы имеют срок годности менее 14-15 дней?
У нас в Воронеже скорее всего никакие. Я честно голову не забивают, меня и нежный возраст устраивает по цене и по свежести, остальное такое же Г, только дороже и в магазине не свежее. Периодически делаю творог из кефира, вообще я разный ребёнку даю, ест она его мало, т.к. не голодная почему-то на полднике.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 13:10   #4338   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
А что сейчас на детской кухне дают?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 15:32   #4339   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Xлоя, а молочная кухня где? В поликлинике?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 17:28   #4340   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
aLissanka, да, от поликлиники
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 21:46   #4341   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Аленушка24, спасибо, надо туда наведаться.
а мы сегодня первый раз клубникой побаловались. Своей, дачной. Сначала ел с удовольствием, а потом кусок выплюнул и отвернулся
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 21:59   #4342   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Xлоя, и бесплатно что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 21:59   #4343   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Камелия, а сама попробовала уже? Я хачунимагу. Но боюсь
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 22:00   #4344   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Девочки, тема 19 суток хранения. Пипец (((
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 22:29   #4345   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
aLissanka, да, и сама пробовала. Я в прошлом году хотеланемогу, но ни-ни. В этом надеюсь оторваться))
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 22:33   #4346   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
aLissanka, бесплатно, да. почему нет? -)
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 22:58   #4347   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Xлоя, фантастика. В Воронеже кто-нить получает молочку бесплатно?
Камелия, вы ж апрельские, тогда он совсем масявыч был) Вы сейчас на сны кормитесь, или чаще?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 23:21   #4348   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Термизированным называется любой кисломолочный продукт, прошедший термическую обработку ПОСЛЕ сквашивания
Ага, кто знает технологию приготовления ДОМАШНЕГО САМОГО НЕЖНОГО И ПРАВИЛЬНОГО ТВОРОЖКА с которого многие начинают прикорм?
1) кефир нагреваем на водяной бане....
Дальше объяснять?
Оба пацана начинали творожок есть приготовленный мною на кефире, дальше переходили на нежный возраст - подкупает короткий срок годности и цена. Кефир нежный возраст спас 9 месячного Олега после третьего! курса антибиотика (о том что он покакал моментально по запаху догадывался весь дом, к тому же сей процесс исполнялся до 5 раз в сутки против однократного до антибиотиков).
Да, я сейчас иногда покупаю\даю Олегу творожок растишку, но эпизодически, предпочтение деревенскому творогу (бабушка в деревне) или фруктовому нежному возрасту
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 23:27   #4349   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
aLissanka, видимо, молочная кухня регулируется региональным законодательством
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 23:56   #4350   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
aLissanka, только на дневной и ночной
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind