Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2018, 17:25   #2041
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
так я пишу о том, что в соседний двор ВОЗЯТ, толкаются, ругаются. Вон коллега рядом сидит, двое детей, машины нет, как-то справляется
ну если нет машины, то понятное дело что он вынужден как-то справляться
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2018, 17:30   #2042
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от NJ Посмотреть сообщение
Заасфальтировать прежние дороги это достижение. А московский проспект рассыпался через пару лет
пишут что сейчас его впервые делают за последние 10 лет. и я бы не сказал что он прям ужас-ужас какой был. многие уже забыли какие были дороги в 90-х.
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2018, 17:34   #2043
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от NJ Посмотреть сообщение
да что спорить, сейчас бензин подорожает опять, это вот сильно уменьшит парк выезжающих авто, можно было не вводить платную парковку.
подорожание бензина никогда не влияло на количество машин. на дорогах достаточно мало тех, кто заправляется на последние.
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2018, 17:37   #2044
Форумец
 
Аватар для alex23945
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Левый берег
Возраст: 42
Сообщений: 686
План такой: ставишь авто. 15 мин бесплатно. На исходе бесплатного времени оплачиваешь 1 минуту. После оплаты 10 минут на уехать + 15 минут бесплатной стоянки. И дальше по кругу.
Осталось только программулину написать, чтобы со сматрфона СМСки слала или приложением управляла. Ну это типо бесплатная бизнес идея. Можете пользоваться...
alex23945 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2018, 17:48   #2045
Форумец
 
Регистрация: 11.02.2013
Возраст: 41
Сообщений: 377
Цитата:
Сообщение от alex23945 Посмотреть сообщение
После оплаты 10 минут на уехать + 15 минут бесплатной стоянки.
Неправильно. Первый раз оплачиваешь на 14-й минуте стоянки, потом на 24-й, 34-й и т.д. Итого за час - 3 р. 35 коп.
Rowman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2018, 17:53   #2046
Xtreme Gamer
 
Аватар для OLEG2706
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: ни здесь и ни там
Сообщений: 348
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
многие уже забыли какие были дороги в 90-х.
я помню те времена тогда не только дороги были плохими.
сейчас деньги на дороги есть это хорошо но блин качество как положили покрытие у меня не вызывает радости например по мп стыки и очень неровно положили а на ломоносова в этом году не обновляли, тимирязева за санаторием где знак 40 есть ямка куда можно провалится и оставить подвеску нет смысла все косяки перечислять.
просто весной всё это стает вместе со снегом.
OLEG2706 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2018, 18:43   #2047
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Вопросы знатокам.
Паркоматы чеки выдают-то?
И да, в мобильном приложении чеки оплаты сохраняются, распечатать можно?
И да, при оплате через интернет-портал "Парковочное пространство" чеки распечатать можно?
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2018, 19:14   #2048
Форумец
 
Аватар для serg789
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 428
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
а ты своих личинок как забираешь?
он пи3юк засратый, пока что в унитаз смывает из кулачка )
serg789 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2018, 19:50   #2049
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от alex23945 Посмотреть сообщение
На исходе бесплатного времени оплачиваешь 1 минуту.
А что, можно поминутно платить?
Или кратно часу?
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2018, 21:01   #2050
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Вопросы знатокам.
Паркоматы чеки выдают-то?
И да, в мобильном приложении чеки оплаты сохраняются, распечатать можно?
И да, при оплате через интернет-портал "Парковочное пространство" чеки распечатать можно?
паркоматы не рааботают. Ради интереса проехал 1 выключен, второй не срабатывает на цифру 4, третий зависает.
вот такая пидерсия )))
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2018, 22:58   #2051
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: дом Эшеров
Сообщений: 102,200
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Паркоматы чеки выдают-то?
И да, в мобильном приложении чеки оплаты сохраняются, распечатать можно?
И да, при оплате через интернет-портал "Парковочное пространство" чеки распечатать можно?
Отчетность требуют? Дык что бы сразу договор не заключить напрямую.
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
паркоматы не рааботают. Ради интереса проехал 1 выключен, второй не срабатывает на цифру 4, третий зависает.
Вести Воронежа говорят что из 20 паркоматов - 15 не работало, это официальное инфо..
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2018, 23:29   #2052
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3,659
Почитал. Общее впечатление: "Поорут и успокоятся"
Vvrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2018, 23:40   #2053
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Кто-то поспорит по существу?
по существу: твоя картинка - твои проблемы

И да, давно хотел сказать - а кто-нибудь задумывался, почему нельзя оплатить парковку наличкой?
Ответ прост - картой ты привязываешь свою личность к припаркованному автомобилю, тебя потом будет легче найти и выдоить без нарушения закона о запрете распространении личных данных
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2018, 01:00   #2054
Форумец
 
Регистрация: 11.02.2013
Возраст: 41
Сообщений: 377
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
А что, можно поминутно платить?
Или кратно часу?
Оплатить можно только кратно часу, но можно в любой момент прервать оплаченное время поминутно. Неизрасходованные деньги вернутся на счёт. Исключение - паркомат. Там прервать сессию нельзя.
В принципе, если таки запилить программку, то можно обходиться сорока рублями в сутки, и всё в рамках закона)
Rowman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2018, 01:42   #2055
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 3,319
Эх я сегодня наборолся!):
1.Нашёл на авито дверь б/у, когда оказалось, что забирать в центре - отказался.
2.Пришёл в альфа-банк в северном - через месяц кончается срок действия карты. До этого получал в офисе на Революции. Говорят: в центр и ехай, там карта новая должна быть. Я им сказал, чтобы привезли в северный, а если не привезут, то напишу заявление на смену зарплатного банка.
3.В академии футбола сына отправили в секцию на стадион "Труд"... пришлось погуглить, позвонить-поспрашивать, в результате просто сменили академию на другой клуб - в северном.

По-хорошему надо платные парковки сделать по всему городу. И шлагбаумы в каждом дворе. И всем карточки резидента. Чтоб все стояли у себя во дворах за шлагбаумом и никуда не ездили. А то интересная фигня получается - я в центр не могу бесплатно, а центровые в мой северный ездиют и своими колымагами моё место занимают))
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2018, 01:42   #2056
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
Цитата:
Сообщение от Zh_A Посмотреть сообщение
Есть резиденты тут? кто подучил разрешение? 3го числа поданы документы и тишина. сказали ждите 10 раб. дней...
По телефону сейчас пообещали, что штрафовать не будут тем кто подал документы до 13го.
Но это все слова...
Да не ссы, они ещё долго никого штрафовать не будут. Успеешь отдать демонам 1800 р
Если че я резидент, только ничего не подавал. Авто у меня на другого сцк резидента, а мне не нужно там где она может получить, а зарегиться временно на нужной точке не хочет.
У меня двор со шлагбаумом. Буду там стоять пока что.

Весело у Вас там? Я пока вне Воронежа до конца недели))) А в выходные же бесплатно все.
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2018, 06:34   #2057
Форумец
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 7,595
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение

для попадания в центр реально, просто люди любят выдавать "не хочу" за "нереально"

я писал, пока ребенка не было, машина была не нужна, сейчас без нее никак
Asmodian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2018, 07:13   #2058
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Отчетность требуют? Дык что бы сразу договор не заключить напрямую.
Изредка на служебном авто в центр выезжать приходится. Вот и задался вопросом.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2018, 08:12   #2059
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,663
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
где запретительные меры? Тебе запретили парковаться в центре?
DAMON
1. По всему центру, практически на всем примыкающем к платным парковкам пространстве, появились ТЫСЯЧИ!!! знаков Остановка запрещена. Это есть прямой запрет.
2. Сами места платных парковок отжали то самое место, на которых вчера я мог свободно парковаться. Знаете смысл слова СВОБОДНО? Это слово из конституции РФ, которая мне гарантирует свободу перемещения. И нарушена она может быть только в особых случаях, типа угрозы для жизни. Стояние чьего-то авто в центре угрожает чъей жизни?
По "вашим" листовкам.
1. За благоустройство проезжих частей, по которым я катаюсь, на которых останавливаюсь и прилегающих к ним зон, включая тротуары, по которым Вы ходите, я заплатил дорожный налог. А вы за них что заплатили? Вон с моего тротуара! Или, сука, плати мне за аренду! А то тесно как-то мне. Лезете Вы на дорогу. Проблемы из-за Вас. Нахер Вас - пешеходов - из центра города убрать надо или ограничить вход за плату. Как Вам такой коленкор в стиле дегенератов? Нравится?
2. Земли парковок муниципальные. За их содержание я уже заплатил налог. На каком основании за эту землю взымается:
а) что-то дополнительно?
б) кем-то, кроме муниципалитета?
3. Если остра проблема с землей в Центре, то почему согласование реконструкций и нового строительства в центре идет по другим тарифам? Почему автомобилист должен платить сначала дорожный налог за эту землю, а потом еще и 40 рублей в час за 6 квадратов, а владелец жилого дома или бизнесс-центра платит земельный налог и не платит сверх ничего вообще? Где логика? Я не совсем понял, каковы основания для дискриминации? Давайте применим Ваши аргументы уже ко всем и все будут платить МНЕ по 40 рублей в час! А? Или чо, некоторые у нас - особая каста неприкасаемых -, купивших собственность, занимающую место в центре и не желающих платить???
4. Как уже было замечено, никакая услуга, кроме услуги по изъятию денег у автовладельцев, не оказывается. Парковочные места - это место на муниципальной земле, которе вчера было местом общественного пользования, а сегодня кто-то решил считать своей собственностью и сдавать мне в аренду. Я - автомобилист- регулярно плачу налог за содержание и благоустройство в том числе и этого куска земли. Именно на деньги автомобилистов он много лет был доступен для свободного коллективного пользования. Почему кто-то теперь мне его сбирается сдавать в аренду, а не я - ему? У нас в государстве разные права у разных граждан?
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2018, 08:53   #2060
Registered User
 
Аватар для nlm
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 90
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
DAMON
2. Сами места платных парковок отжали то самое место, на которых вчера я мог свободно парковаться. Знаете смысл слова СВОБОДНО? Это слово из конституции РФ, которая мне гарантирует свободу перемещения. И нарушена она может быть только в особых случаях, типа угрозы для жизни. Стояние чьего-то авто в центре угрожает чъей жизни?
Ваша свобода в чем-то нарушена, ее кто-то ограничивает? Там где вы считаете что имеете право машину ставить хочу ставить машину я, а я считаю что я на это больше прав имею чем вы потому что налога больше плачу. И чтобы нам не выяснять отношения на кулаках по поручению администрации соответствующее ооо организовало сервис, позволяющий всем желающим ставить машину а не тем кто раньше приехал и место занял. Соответствующая плата не за кусок земли а за работу сервиса, чтобы право размещения регулировалось цивилизованно.
nlm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2018, 08:56   #2061
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 27,066
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
1. По всему центру, практически на всем примыкающем к платным парковкам пространстве, появились ТЫСЯЧИ!!! знаков Остановка запрещена. Это есть прямой запрет
хорошо хоть не миллиарды, только возможность парковаться у тебя не отняли, другое дело, что халяву никто не обещал


Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
2. Сами места платных парковок отжали то самое место, на которых вчера я мог свободно парковаться
отжали у кого?


Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Знаете смысл слова СВОБОДНО? Это слово из конституции РФ, которая мне гарантирует свободу перемещения
ты можешь свободно встать на платное место и перемещаться, как твоей душе угодно. А интерпретировать что угодно в свою пользу можно сколь угодно долго, это бесплатно


Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Вон с моего тротуара! Или, сука, плати мне за аренду!
по сути дальше можно не читать. еще один из ясельной группы выпустился


Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Земли парковок муниципальные.
поэтому муниципалитет может распоряжаться ей, как угодно в рамках действующего законодательства РФ


Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
За их содержание я уже заплатил налог
теперь будет платить арендатор


Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
кем-то, кроме муниципалитета?
на основании заключенного муниципалитетом договора


Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Почему автомобилист должен платить сначала дорожный налог за эту землю
в России нет дорожного налога


Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
а потом еще и 40 рублей в час за 6 квадратов
может ты и квартплату откажешься платить, ты ж налог заплатит еба?


Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Как уже было замечено, никакая услуга, кроме услуги по изъятию денег у автовладельцев, не оказывается
оказывается услуга временного хранения твоего ведра, на нравится, не пользуйся, никто не тащит силком


Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Я - автомобилист- регулярно плачу налог за содержание и благоустройство в том числе и этого куска земли
ты ж один платишь, на тебе поди вся русь-матушка держится


Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Парковочные места - это место на муниципальной земле, которе вчера было местом общественного пользования
а если на вчерашнем общественном месте построят кафэ, ты небось батхертить не будешь?


Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Именно на деньги автомобилистов он много лет был доступен для свободного коллективного пользования
это не так


Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Почему кто-то теперь мне его сбирается сдавать в аренду, а не я - ему?
потому что ты никто и звать тебя никак, земля тебе не пренадлежит и никаких прав у тебя на нее нет.


Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
по существу: твоя картинка - твои проблемы
у меня проблем нет


Цитата:
Сообщение от serg789 Посмотреть сообщение
он пи3юк засратый, пока что в унитаз смывает из кулачка )
готовь денежку, петушара


Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
А что, можно поминутно платить?
Или кратно часу?
в вк читал, что как-то делается перерасчет, если час до конца не достоял


Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
Ответ прост - картой ты привязываешь свою личность к припаркованному автомобилю, тебя потом будет легче найти и выдоить без нарушения закона о запрете распространении личных данных
параноик, ты когда машину на учет ставишь уже все себе привязываешь


Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
1.Нашёл на авито дверь б/у, когда оказалось, что забирать в центре - отказался.
молодец, 40р сэкономил


Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
3.В академии футбола сына отправили в секцию на стадион "Труд"... пришлось погуглить, позвонить-поспрашивать, в результате просто сменили академию на другой клуб - в северном.
вот, оказывается все решаемо, просто кто-то "не хочу" привык приравнивать к "невозможно


Кстати вчера кто-то писал "не будем парковаться и парковки умрут", так то за вчерашний день больше ляма собрано.
DAMON на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2018, 09:25   #2062
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: дом Эшеров
Сообщений: 102,200
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
По-хорошему надо платные парковки сделать по всему городу. И шлагбаумы в каждом дворе. И всем карточки резидента. Чтоб все стояли у себя во дворах за шлагбаумом и никуда не ездили.
Давно пора!
Кстати сегодня пробки в центре значительно меньше с утра.
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Изредка на служебном авто в центр выезжать приходится. Вот и задался вопросом.
Если оплачиваешь с карточки то электронный чек можно затребовать - его у тебя примут. Если интересно - расскажу как
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Вон с моего тротуара! Или, сука, плати мне за аренду! А то тесно как-то мне.
Идешь в городскую думу они принимают закон о платном проходе и дают тебе в аренду кусок тротуара.
Вперед и с песней!
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
потому что ты никто и звать тебя никак, земля тебе не пренадлежит и никаких прав у тебя на нее нет.
Интересно когда же до них дойдет что закон у нас не для граждан а для власти
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2018, 09:29   #2063
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от OLEG2706 Посмотреть сообщение
на ломоносова в этом году не обновляли, тимирязева за санаторием где знак 40 есть ямка куда можно провалится и оставить подвеску нет смысла все косяки перечислять.просто весной всё это стает вместе со снегом.
да ладно, я там езжу каждый день, ям что-то припомню. дорога отличная. то что делали в прошлом году по БКД за зиму не испортилось.
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2018, 09:31   #2064
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кстати сегодня пробки в центре значительно меньше с утра.
я не заметил никаких изменений, ни утром ни вечером
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2018, 09:48   #2065
Форумец
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 7,595
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
я не заметил никаких изменений, ни утром ни вечером
+ Трафик не изменился.
Asmodian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2018, 09:51   #2066
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: дом Эшеров
Сообщений: 102,200
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
я не заметил никаких изменений, ни утром ни вечером
Вчера от проспекта Труда до Кольцовской еле тащились где то 25 минут, сегодня нормально проскочили в два раза быстрее
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2018, 09:56   #2067
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,663
Цитата:
Сообщение от nlm Посмотреть сообщение
И чтобы нам не выяснять отношения на кулаках по поручению администрации соответствующее ооо организовало сервис, позволяющий всем желающим ставить машину а не тем кто раньше приехал и место занял.
Обожаю русские народные сказки! Они всегда учат честности и справедливости,а это значит, что прав не тот, кто раньше встал в очередь, а тот, у кого больше денег!
Жило было два желающих ставить машину в центре города. Одного звали Вася, второго - Федя. Но парковочное место было одно и на двоих его не хватало. Так что, поставить машину мог только кто-то один из них. Тот, кто первый успел. И все время второй оставался не удовлетворен и недоволен. И в один прекрасный день появился рядом с парковочным местом мудрец и надоумил их: Давайте я буду брать с Вас деньги за то, что Вы сюда приезжаете и тогда у Вас не будет желания сюда приезжать и тогда Ваша проблема разрешится. Всем места хватит! И ответили ему желающие ставить машину Ваня и Федя: О, великий мудрец, ты нас спас! Спасибо тебе и мы сюда больше не будем приезжать! и вот тебе деньги! Только благодаря тебе мы сюда больше не ездим, а ходим пешком наши машины стали в два раза меньше и мы вдвоем теперь смогли уместиться на месте, которого нам не хватало!
В итоге все остались довольны и счастливы. И те, у кого деньги и те, кто раньше приезжал и ставил машину, а сегодня уже не хочет. С тех пор Ваня и Федя больше не спорят о парковочных местах. Каждый день они приехжают на свое любимое место и спокойно без ссор и недовольства оба останавливаются на нем! Ну вот и сказки конец! А кто слушал - молодец.

Последний раз редактировалось Ато; 16.10.2018 в 10:23.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2018, 10:05   #2068
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
второй день во дворе, из уезжающих с утра машин, половина на месте.

совпадение?
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2018, 10:08   #2069
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: дом Эшеров
Сообщений: 102,200
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
второй день во дворе, из уезжающих с утра машин, половина на месте.
Пора вводить платные парковки во дворах.
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2018, 11:04   #2070
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
Было 12000 парковочных мест, где была разрешена парковка.
Теперь их осталось 6000 и на остальных где годами парковались и никому не мешали стоят запреты парковки.
Ничем не оправданые, к слову.
Чтобы брать деньги нужен же дефицит. Без него денег брать не за что.
И вот теперь каждый второй должен сказать себе сегодня я не еду в центр на авто, а иду пешком.
И все это с радостью.
Потому как добровольно, а не как в Китае по указке (сегодня ездят не в центр, а вообще те у кого знаки нечетные, а завтра наоборот).

Или как в Берлине, к примеру.
Сначала идёт зелёная зона. Только машины с эконаклейкой могут заехать, а потом резидентская. Только резиденты могут. Из тех у кого авто с наклейкой грюн зоны.

Или Италия.
Тупо весь центр ZTL: зона ограничения движения. Только резиденты и три тарифа платного паркинга.
От 0,8 до 2,1 евро в час в городке небольшом типа Турин. Где про метро тож никто ничего не слышал.

Ребята, у нас пока свободы до жопы. Не то что в Европе. У нас не запрещают вьезд, а просто берут чуть денежек.
Как в старой еврейской мудрости "Господи, спасибо, что взял деньгами..."

Я тут параллельно Вашим страданиям читаю страдания блблакарщиков. Им сказали за доступ на день 149 р, за месяц 200.
Поколение Пепси всецело за "приложение удалить".
Ипучие маршрутки дороже автобуса.
И тд. 1500 постов за 5 дней.
Вы даже не знаете кто эти нищеброды, а они уже настрочили 1500 постов.))))
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.