Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2018, 14:45   #2281
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3,659
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
а хоть одно письмо лично Вами написано, и отправлено куда положено, о не соответсвие установленных знаков ??
Получается Ато, обычный провокатор, который будоражить общественность своим личным эмоциональным мнением, в надежде, что найдутся дураки, которые сделают за него его политическую работу.
Vvrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 15:15   #2282
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 27,068
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Получается Ато, обычный провокатор, который будоражить общественность своим личным эмоциональным мнением, в надежде, что найдутся дураки, которые сделают за него его политическую работу.
собственно ты тоже пришел к этому мнению, только он скорее всего просто не выросший из розовых штанишек субъект, который привык, что топнув ножкой, получит, что ему надо
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 15:15   #2283
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Vvrn, не совсем так.
Просто раньше была халявная парковка перед работой, сейчас стала платной. Вот и возмущение. Почему-то не возмущается, что у аэропорта парковка платная, у Воронеж-1, у Воронеж-Южный и т.д.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 15:18   #2284
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,663
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ВНЕЗАПНО!!!!!
Никакие оплаченные налоги не предоставляют тебе никаких льгот, хоть ты их 10кратно оплати. Если владелец решил что платно - значит платно. У нас на улице капитализм.
Учите законы - мать вашу!
Мне все равно, что у Вас на улице. На моей улице решение муниципалитета идет в разрез с моими и не только моими интересами и я против этого решения.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 15:21   #2285
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 27,068
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Мне все равно, что у Вас на улице. На моей улице решение муниципалитета идет в разрез с моими и не только моими интересами и я против этого решения.
один вопрос, а кого это е**т?
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 15:23   #2286
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
На моей улице решение муниципалитета идет в разрез с моими и не только моими интересами и я против этого решения.
Когда Ваша улица выйдет на митинг? Ну или Вы на одиночный пикет?
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 15:28   #2287
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Почему-то не возмущается, что у аэропорта парковка платная, у Воронеж-1, у Воронеж-Южный и т.д.
возмущались немного. но это точечные платные объекты, до которых массе обывателей нет дела. редко летают и ездят. да и есть (были) альтернативы платно запарковаться у парадного входа....
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Просто раньше была халявная парковка перед работой, сейчас стала платной. Вот и возмущение.
не от этого. никто не против сделать платной парковки у мест увеселительно-развлекательных и на загруженных улицах. а тут сделали полностью платным весь центральный район. до динамо, блеать все платно! и без альтернативы. дворы я альтернативой не считаю. дошло до скотства - рядом с жд поликлиникой только платные парковки. причем, через жопу. на стороне поликлиники по фрэнгельса ранее стояли машины и никому не мешали. в основном посетители клиники. остальным эта парковка не впилась. теперь там остановка запрещена. и платная стоянка вдоль правой обочины. чертовки мешается на самом деле и неудобна для посетителей. а в поликлинике со временем бяда - можно и несколько часов в очереди провести.
и так, вангую, везде.
существующая на сей момент ситуация выглядит как раздел города между двумя ссученными организациями. одна крышует эвакуаторный бизнес, другая- платные парковки. а может быть это даже одна контора диверсифицирует бизнесс.
зы. обратите внимание- за пределы центрального района эта зараза не шагнула. хотя и за пределами есть участки улиц, где платный паркинг желателен и обоснован.
зызы.... а не... вылез за границы центрального.....
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 15:34   #2288
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
возмущались немного. но это точечные платные объекты, до которых массе обывателей нет дела. редко летают и ездят. да и есть (были) альтернативы платно запарковаться у парадного входа....

не от этого. никто не против сделать платной парковки у мест увеселительно-развлекательных и на загруженных улицах. а тут сделали полностью платным весь центральный район. до динамо, блеать все платно! и без альтернативы. дворы я альтернативой не считаю. дошло до скотства - рядом с жд поликлиникой только платные парковки. причем, через жопу. на стороне поликлиники по фрэнгельса ранее стояли машины и никому не мешали. в основном посетители клиники. остальным эта парковка не впилась. теперь там остановка запрещена. и платная стоянка вдоль правой обочины. чертовки мешается на самом деле и неудобна для посетителей. а в поликлинике со временем бяда - можно и несколько часов в очереди провести.
и так, вангую, везде.
существующая на сей момент ситуация выглядит как раздел города между двумя ссученными организациями. одна крышует эвакуаторный бизнес, другая- платные парковки. а может быть это даже одна контора диверсифицирует бизнесс.
если у поликлинике и в подобных местах (где она нафиг никому не нужна) ее оставят бесплатной, то это место быстро превратиться в перехватывающую парковку и там будет всё забито.
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 15:40   #2289
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,663
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это абсолютно законно.
Абсолютно законным был бесплатный паркинг. И он был много десятилетий. Кто его оплачивал? Были меценаты и спонсоры? Что изменилось в ранее действующем финансировании? На каком основании сегодня потребовались дополнительные спонсоры? Формально, все, что укажет власть имеет статус законного. Но не все законы делаются в интересах общественности и в соответствии с ранее принятым и продолжающим действовать законодательством. Местный закон о парковках идет вразрез минимум с двумя положениями конституции, которые я уже приводил здесь ранее.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 15:43   #2290
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,663
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
а ты не думал, что может большую часть реально устраивает положение вещей?
Вот они волеизъявили - легче заработать и платить, чем тратить нервы на секс с системой.
Тех, кому легче заплатить треть своей зарплаты Ване Ветрову, чем признать его грабителем, я пока что не встречал.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 15:45   #2291
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
это место быстро превратиться в перехватывающую парковку
перехватывающая парковка актуальна у транспортных хабов. никому не впилось ставить машину в жопе мира откуда не доедешь. кроме того, это все тоже имеет свои изящные решения.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 15:46   #2292
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,663
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
До тех пор пока не будет решения суда все ваши высказывания на тему незаконности парковок не более чем пустое фуфлогонство не имеющее никакой юридической силы.
Это Вы о своих высказываниях ?
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 15:49   #2293
Форумец
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 5,662
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
но это точечные платные объекты, до которых массе обывателей нет дела. редко летают и ездя
а например некий иван иванович Иванов редко бываеи в центре зато каждый день летает. И ему класть на платные стоянки в центре и твои переживания по этому поводу, но не класть на стоянку в аэропорту. Чем он хуже тебя?
Shoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 15:50   #2294
Форумец
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 5,662
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Тех, кому легче заплатить треть своей зарплаты
либо у меня слишком большая зарплата, либо иы слишком много стоишь и мало ездишь, но сумма в треть зарплаты - бред.
Shoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 15:51   #2295
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,663
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну и до куче раз пошла такая пьянка
А в законе ничего не сказано про обоснованность принимаемых решений? Или слово обоснованность с современным законодательством не совместимо?
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 15:56   #2296
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: дом Эшеров
Сообщений: 102,204
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
На моей улице решение муниципалитета идет в разрез с моими и не только моими интересами и я против этого решения.
И что дальше?
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
А в законе ничего не сказано про обоснованность принимаемых решений?
А должно?
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
а тут сделали полностью платным весь центральный район. до динамо, блеать все платно! и без альтернативы
Имеют полное право сделать весь проезд по городу платным - по закону.
Ну не покрышки же теперь жечь!!!111
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Абсолютно законным был бесплатный паркинг
Платный тоже законен. Соответствующие законы я выложил выше.
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
не все законы делаются в интересах общественности
Какая к черту общественность? Кого она вообще волнует?
Цитата:
что есть государство? Аппарат, посредством которого правящий класс управляет обществом. А точнее - аппарат насилия, принуждения, без чего невозможно осуществлять политическое господство. «Государство сводится именно к такому выделенному из человеческого общества аппарату управления. Когда появляется такая особая группа людей, которая только тем и занята, чтобы управлять, и которая для управления нуждается в особом аппарате принуждения, подчинения чужой воли насилию — в тюрьмах, в особых отрядах людей, войск и пр., — тогда появляется государство». Если брать государственный аппарат как целое, — становится очевидным, что он не «живет по законам», а законы устанавливает. Таким образом, диктатура правящего класса является сущностью любого государства.
Учите матчасть.
У нас буржуазное капиталистическое государство, оно действует в интересах капиталистов.
Общество какое то.. Скажете тоже..
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 15:59   #2297
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,663
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Подайте в суд.
Благодарю за совет. Победить систему руками самой системы - утопия! Это я уже проходил. Даже выигранные суды в любом случае себе дороже выходят, потому как система борется с тобой же на твои же деньги и их запас у системы больше, чем у тебя. Ведь система в любой момент может ввести новое положение, согласно которому ты становишься ее должником, как в случае с парковками. Вдруг ни с того ни с его ты уже и стал системе должен!
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 16:05   #2298
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: дом Эшеров
Сообщений: 102,204
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Победить систему руками самой системы - утопия! Это я уже проходил.
Ну не покрышки же теперь жечь!!!111
Хочешь чтобы как на Украине??!!!111
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Ведь система в любой момент может ввести новое положение, согласно которому ты становишься ее должником, как в случае с парковками. Вдруг ни с того ни с его ты уже и стал системе должен!
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 16:06   #2299
Форумец
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 5,662
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
. Победить систему руками самой системы - утопия! Это я уже проходил. Даже выигранные суды в любом случае себе дороже выходят, потому как система борется с тобой же на твои же деньги и их запас у системы больше, чем у тебя. Ведь система в любой момент может ввести новое положение, согласно которому ты становишься ее должником,
Наконец-то адекватное высказывание! Ты оказывается соображаешь!
Дальше два пути - либо смириться и жить дальше, либо жечь покрышки. Вот массы выбрали первый путь, а ты пока нк определился, но хочешь посмотреть на костер, но как бы вроде со стороны, чтобы не обжечься. Хитро!
Shoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 16:21   #2300
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,663
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
а хоть одно письмо лично Вами написано, и отправлено куда положено, о не соответсвие установленных знаков ??
Я еще не закончил с письмами по поводу Незаконности требования по изменениию и навязыванию определенного типа(=стоимости) рекламных конструкций на фасадах зданий центральных улиц. Случай, когда вдруг у местных властей закон стал иметь обратную силу). Навязывание Дизайн-регламента видимо было репетицией ситуации с парковками. Пошел к знакомому, у которого рекламная фирма, чтобы тот мне осметил новую вывеску, выполненную по правилам дизайн-регламента. Насчитал парниша мне 140 тысяч рублей. И эта хрень прокатилась по всем центральным улицам нашего города год назад, с соответствующими рейдами и штрафами. Хотя о ней вы может и не знаете, потому что каснулось это только предпринимателей, имеющих бизнес на центральных улицах города. Так же письма по поводу нарушения законодательства в части Е-ОСАГО и отказе Центробанка исполнять свои обязанности по контролю за доступностью финансовых услуг в этой сфере сегодня тоже в работе. Вот как по ОСАГО бодяга закончится, тогда и до запроса по знакам дойдет. Ну А Вы, любезный, что Вы сделали, чтобы умерить аппетиты власти?
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 16:27   #2301
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,663
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Они служат именно закону.
В теории. На практике не редко являются отмыванием незаконных действий властей, давая им статус узаконенности.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В России законы написаны под власть, также как и во всем мире.
А с этим согласен.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 16:29   #2302
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: дом Эшеров
Сообщений: 102,204
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Вот как по ОСАГО бодяга закончится, тогда и до запроса по знакам дойдет
Обязательно держите нас в курсе.
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 16:29   #2303
Форумец
 
Аватар для Opr
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 607
Платные парковки... Я наверное за. Простой пример вчера заезжая в спортмастер на среднемосковской я смог припарковаться сразу, а не нарезать круги пытаясь найти место для парковки.
Opr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 16:30   #2304
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,663
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Получается Ато, обычный провокатор, который будоражить общественность своим личным эмоциональным мнением, в надежде, что найдутся дураки, которые сделают за него его политическую работу.
Получается, у Вас нет иных аргументов, чем обсуждать личность АТО в теме про платные парковки. Что ж - обсуждайте, раз нет.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 16:30   #2305
Форумец
 
Регистрация: 11.02.2013
Возраст: 41
Сообщений: 377
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
а может быть это даже одна контора диверсифицирует бизнесс.
А разве есть сомнения?)))

rigorin, через личный кабинет можно распечатать или сохранить парковочный чек (сегодня попробовал), правда он больше для отмаза. За бланком строгой отчётности отправляют на [email protected]
Rowman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 16:31   #2306
Форумец
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 425
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Ну А Вы, любезный, что Вы сделали, чтобы умерить аппетиты власти?
ну судя по этому не всех хотят умерять аппетиты власти, видать таки многие - деньги в зубы и бежать в кассу

Цитата:
Первый день работы платных парковок обошёлся воронежцам более чем в миллион рублей
http://slovosti.ru/voronezh/city/175362/
покатили первые лимоны
Denic_01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 16:32   #2307
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: дом Эшеров
Сообщений: 102,204
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
В теории. На практике не редко являются отмыванием незаконных действий властей, давая им статус узаконенности
Ну в какой теории ну спуститесь на землю из облаков. Еще более ста лет назад же один умный человек написал
Цитата:
Если брать государственный аппарат как целое, — становится очевидным, что он не «живет по законам», а законы устанавливает. Таким образом, диктатура правящего класса является сущностью любого государства.
И мы постоянно видим подтверждения кругом.
Но некоторые все еще верят в какой то "добрый капитализм" что вот только якобы стоит убрать Путина и поменять на Навального то сразу станет легче и лучше. Или мол как только придет Настоящая Демократия то сразу все наладится.
Да то же самое будет. Нельзя из волка сделать ягненка, внутренняя сущность у них разная.
Цитата:
Сообщение от Denic_01 Посмотреть сообщение
судя по этому не всех хотят умерять аппетиты власти
Бороться с отдельными представителями власти это все равно что бороться с ветряными мельницами. Шума много а толку нет.
До тех пор пока государство Россия будет буржуазным и капиталистическим его внутренняя сущность не изменится.
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 16:32   #2308
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
иван иванович Иванов
этот уважаемый человек, если он часто летает, имеет высокий доход и высокую мобильность. и в центре он бывает и везде.... только эти проблемы его не сильно волнуют - ездит на такси или есть водитель.....
и нищебродов не волнует. нет машины-нет проблем. утром выпил и свободен!
проблемы как раз у людей с доходом чуть выше нищебродского. когда из говна только вылез, купил машину, уселся в офисе в центре.... а благами воспользоваться уже не получается.... вот они то как раз редко катаются на поездах и самолетах.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 16:33   #2309
Форумец
 
Аватар для Opr
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
...
проблемы как раз у людей с доходом чуть выше нищебродского. когда из говна только вылез, купил машину, уселся в офисе в центре.... а благами воспользоваться уже не получается....
Да на автобусе в центр на работу ехать уже статус не позволяет
Opr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 16:33   #2310
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,663
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Vvrn, не совсем так.
Просто раньше была халявная парковка перед работой, сейчас стала платной. Вот и возмущение. Почему-то не возмущается, что у аэропорта парковка платная, у Воронеж-1, у Воронеж-Южный и т.д.
Откуда информация, что не возмущается? Ко всему этому отношение одно: происходит раздербанивание РФ на княжества, в каждом из которых как грибы объявляются царьки, которые молотят свою копну, выживая, как могут. Некоторое подобие Вестернов столетней давности, с их шерифами и их неограниченной властью представляют сегодня наши города и система управления. Это все пример дикости, ослабления и децентрализации власти, ИМХО, а не пример цивилизованного развития и процветания.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.