Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2018, 12:31   #3331
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
У меня 2. Выкручиваемся как-то.
С зарплатой 20-30 т.р. на семью?
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
В Метро только разве.
Да ладно )))
Я еще раз повторю, если зарплата 20-30 т.р. на семью, живешь в ебенях, то бред ездить в центр на личном авто, чтобы эти 20-30 т.р. там заработать...
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 12:35   #3332
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: внутренняя эмиграция
Возраст: 56
Сообщений: 26,749
Записей в дневнике: 33
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
С зарплатой 20-30 т.р. на семью?
Зачем на семью? На одного.
Teddybear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 12:47   #3333
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Зачем на семью? На одного.
В исходном и обсуждаемом на семью, при наличии детей...
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 12:49   #3334
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
ЗЫ Я понял ваш посыл - "сотку в месяц не поднимаешь - некуй машину иметь, нищеброды"..
Это неправильный посыл. Читай внимательно.
Мой посыл - при зарпплате, получаемой в центре, 20-30 т.р. ежедневно ездить на (с) работу(ы) на личном авто - экономически нецелесообразно.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 13:19   #3335
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3,659
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Мой посыл - при зарпплате, получаемой в центре, 20-30 т.р. ежедневно ездить на (с) работу(ы) на личном авто - экономически нецелесообразно.
rigorin, у нас обожают привести пример "сферического коня в вакууме", а потом усираться до посинения доказывая, что это реальность.
Все мои друзья- знакомые с зарплатой 25-30 тыс, а так же с зарплатой и в 40 тыс. давно уже минимизировали свои покатушки на личном авто.
(Более того я по своему двору вижу, счас в будни дни разъезжаются меньше, чем в 2013)
Дорого, мля.
Ездят либо 1) если альтернатива в виде ОТ совсем кривая 2) Если это экономически целесообразно- например куча коротких передвижений, мужу с женой по пути и т.д..
Да, разумееться, есть некий круг фанатов, что сидят на дошираке, получают 20 тыс. и ездят на личных жоповозках.

Теперь по теме.
Съездил вчера вечером в центр, заценил своими глазами. Это, конечно, п....ц из крестов.
Все как я ожидал- нормальная идея испоганена до безобразия.
Vvrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 13:56   #3336
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: внутренняя эмиграция
Возраст: 56
Сообщений: 26,749
Записей в дневнике: 33
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
нормальная идея испоганена до безобразия.
Это традиция.
Teddybear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 14:38   #3337
Форумец
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 7,595
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
Teddybear, ну и зря они так живут.

Неделя прошла. Отпишитесь, как там дома? Вот прям реально теперь днем запарковаться в центре? А пробок меньше стало?
парковки полупусты, пробки меньше не стали, да и чего бы? Траффик создают не припаркованные и транзитнеы авто, коих меньше не стало
Asmodian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 14:48   #3338
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
Одного точно они добились. В центре у магазинов на этой неделе жопа с продажами. )))
Скоро на работу не будет смысла ездить
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 16:29   #3339
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Кабак.
Сообщений: 5,906
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Можно пример таких ебеней?
Новый микрорайон в Шилово, микрорайон в Отрадном, упоминавшийся уже район Урывского.

Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
С этим ты, я так понял, спорить не собираешься?
Скинь ссылку на расчеты. Когда у меня был ТАЗ2110 - жрал бы он при покатушках на работу точно меньше 120к в год. Налог 1800 в год, купил за 160к, продал через 2 года за 140к.
Schumi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 19:22   #3340
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3,659
Schumi, а в Шилово 113 ходит, достаточно регулярно кстати, последний, по- моему, в 23 с чем то от Вокзала идет.
Отрадное вообще не город, а сельское поселение в НУ районе. Причем тут они ?
Vvrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 19:22   #3341
Форумец
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 5,662
Цитата:
Сообщение от Немезидос Посмотреть сообщение
В центре у магазинов на этой неделе жопа с продажами. )))
куры нестись перестали, коровы молока не дают, неурожай... Короче все, что в мире есть хорошего, происходит от автомобилей.
Shoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 19:45   #3342
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Скинь ссылку на расчеты.
Вот честно, отдельной темы не было, обсуждали в теме про "Кризис.." кажется, ЕМНИП.
Ищи там.
Ну или Санди дождись, может он поконкретнее скажет.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 19:57   #3343
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: внутренняя эмиграция
Возраст: 56
Сообщений: 26,749
Записей в дневнике: 33
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Отрадное вообще не город, а сельское поселение в НУ районе. Причем тут они ?
Может при том, что оттуда ездят на работу в город, в т.ч. и в центр? И из Углянца тоже, и из Семилук.
Teddybear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 20:34   #3344
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Кабак.
Сообщений: 5,906
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Schumi, а в Шилово 113 ходит, достаточно регулярно кстати, последний, по- моему, в 23 с чем то от Вокзала идет.
Отрадное вообще не город, а сельское поселение в НУ районе. Причем тут они ?
А в отеле "ЯР" бричка катается, и отель этот тоже вообще не город, а Рамонский район.
А причем тут они? При том, что прежде, чем махать шашкой наголо - ты бы почитал изначально заданный вопрос.

Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Ищи там.
Не-е-е, мне время мое дорого.
Давай так прикинем.
ТАЗ2110 в версии "Богдан" в цене теряет тысяч 10 в год.
Налог 1.8к, ОСАГО с КБМ=1 будет 7к, еще тысяча ДК, итого еще 10к.
Именно мне до работы и обратно 40км. Итого, 22 дня в месяц, 12 месяцев в году (в отпуск я не хожу), будет 11 тысяч в год. Расход на ТАЗу был в районе 7 литров на сотку, добавим, пусть 8 литров на сотню будет. Пожиратель Гнилой Картохи льет 92-й по карте за 35 руб/литр, пусть я без карт и кэшбэков лью 92-й по 43 рубля за литр. Итого в районе 40к за горючку.
Потеря в цене, налог/ОСАГО и горючка - 60к в год. До скаральной цифры 120к в год - еще 60к, такое бабло за год влить в ТАЗ на ремонт и текущее обслуживание - мне Citroёn C5 Х7 в разы дешевле обходился.
Schumi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 20:44   #3345
Registered User
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 315
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Может при том, что оттуда ездят на работу в город, в т.ч. и в центр? И из Углянца тоже, и из Семилук.
за 20 тысяч и именно в центр?может проще в Углянце и Семилуках за 10-15 поискать,тоже на тоже выйдет,только не нужно кататься каждый день по пробкам
форумец36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 20:45   #3346
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
ты бы почитал изначально заданный вопрос.
А изначально обсуждение конкретно тигулей пошли с этого сообщения
Цитата:
Люди, которым платят по 20-30 тысяч рублей (а здесь в том числе и врачи и учителя и много кто в нашем городе) и которые на эти деньги с детьми умудряются жить - это не жмоты. Это основной костяк налогоплательщиков. Это честные порядочные люди в большинстве своем. И не их вина, что с них почему-то хотят взять новый налог - по размеру больший, чем сумма, остающаяся у них в руках после вычета коммуналки и расходов на еду.
И далее...
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
То, что люди зарабатывают по 20-30 т.р. в месяц я не спорю. Я говорю, про то, что люди, зарабатывающие по 20-30 т. рублей в месяц, при этом на эти деньги с детьми живут, и при этом на личном авто выезжают с окраин города в центр для того, чтобы эти 20-30 тысяч рублей заработать в центре. Вот это и бред.
И далее уже про тигуля...
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 20:54   #3347
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от SnakebytE Посмотреть сообщение
http://www.garant.ru/news/1224308/?f...wQnM&_utl_t=vk
немного правового ликбеза....
постановление ВС по конкретному делу особого значения не имеет, поскольку завтра другой судья ВС запросто может рассудить наоборот.
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 20:58   #3348
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Кабак.
Сообщений: 5,906
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
А изначально обсуждение конкретно тигулей пошли с этого сообщения
Вот с этого:
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
А в ебенях работы нет. Кассиром в Магнит на 12 тыщ или на заправку.
Впрочем, "сытый голодного не разумеет" ©.
Schumi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 21:01   #3349
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
До скаральной цифры 120к в год - еще 60к, такое бабло за год влить в ТАЗ на ремонт и текущее обслуживание - мне Citroёn C5 Х7 в разы дешевле обходился.
Вот видишь, на ТАЗУ у тебя меньше выходит, по "лягушке" посчитай ))) Желательно еще купив новым и продав лет через 4-5.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 21:26   #3350
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3,659
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
А причем тут они? При том, что прежде, чем махать шашкой наголо - ты бы почитал изначально заданный вопрос.
Хорошо, что по Шилово у тебя вопросов нет.
Что касаться людей, которые брали почти Воронеж, но чуть дешевле. Не знаю, это их проблемы.
На слушаньях совсем недавно они же отказались присоединяться к Воронежу.
Взрослые люди в здравом уме и твердой памяти. Наверное это проблема их совершенно не волнует, их все устраивает. Что ты за них распинаешься ?
Если че- я не глумлюсь, я воспринимаю факты такими, как они есть.

PS
Schumi у жителей ну-района- есть свой центр НУ. Если на то пошло, ни кто не запрещает сделать платной парковку в НУ и драть с "бохатых воронежцев" летом бабки 40 рублей час. Не нравиться ? езди на 312 или велосипеде.
Так что о проблемах жителей мк-на Отрадное- вот пусть болит голова у г-на Д.Н. Маслова.

Последний раз редактировалось Vvrn; 21.10.2018 в 21:48.
Vvrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 21:46   #3351
Форумец
 
Аватар для GrafD
 
Регистрация: 25.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 2,651
Я вот думаю приедут пожилые люди в больнички, Клиники всякие в центре (из области), и все обирай стариков не хочу, паркомат надо еще найти за километр два.. Телефоны у них в 98% без интернета, а смс набирать с кодами зон парковок .. звездочками и решетками .. для многих как высшая математика.. Если делаете парковки:

1. Поставьте работающие паркоматы в прямой видимости от знаков парковки.
2. Сделать хотя бы интервал оплаты в 30 мин
3. Сделайте перехватывающие парковки
4. Отмените в Воронеже транспортный налог.

Без этих простых и логичных мер, все кто это затеял просто ХХХ.. И оборотни может даже в пагонах...
GrafD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 21:49   #3352
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Кабак.
Сообщений: 5,906
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Вот видишь, на ТАЗУ у тебя меньше выходит, по "лягушке" посчитай ))) Желательно еще купив новым и продав лет через 4-5.
Ну все, включилась задняя.
А если еще посчитать, сколько Rolls-Royce в качестве поджопника на каждый день обходиться будет, вообще закачаешься.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Что ты за них распинаешься ?
Слушай, был задан вполне конкретный вопрос. Человеку непонятно, где у нас в городской агломерации такие места, где находятся жилые кварталы в чистом поле без рабочих мест. Я ответил. Ты с шашкой наголо полез про те вещи, которые и не обсуждались вообще: административные границы, транспорт, etc. К чему?
Schumi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 21:52   #3353
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Цитата:
Сообщение от GrafD Посмотреть сообщение
паркомат надо еще найти за километр два.. Телефоны у них в 98% без интернета, а смс набирать с кодами зон парковок .. звездочками и решетками .. для многих непосильно..
За них это вполне может сделать и водитель, который их привёз.
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 21:54   #3354
Форумец
 
Аватар для GrafD
 
Регистрация: 25.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 2,651
Цитата:
Сообщение от Бот Tаргитая Посмотреть сообщение
За них это вполне может сделать и водитель, который их привёз.
я не про олигархов, какой еще водитель ..
GrafD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 22:00   #3355
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3,659
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Слушай, был задан вполне конкретный вопрос. Военному в отставке непонятно, где у нас в городской агломерации такие места, где находятся жилые кварталы в чистом поле без рабочих мест. Военному надо отвечать прямо, он по-другому не поймет. Я ответил. Ты с шашкой наголо полез про административные границы, транспорт, etc. К чему?
Я еще раз у тебя спрашиваю, каким боком к нашей городской проблеме имеют отношение жители области ?
С равным успехом счас можно подтянуть "а как жеж жители Старого Оскола ?" (народу, между прочим, то же масса мотается)
Нет, такого городского района, нет таких городских тигулей - м-н Отрадное, ака Черемушки.
Шилово знаю, Боровое знаю. Тигули да, но городской транспорт есть и уехать за 17 рублей можно не только в центр, но и в другой район.

Вот что писал
rigorin,
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
при этом на личном авто выезжают с окраин города в центр для того
А вот "мать терезу за всех- городскую агломерацию" - придумал лично ты, а выдаешь за чужие слова. Некрасиво.
Vvrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 22:17   #3356
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Кабак.
Сообщений: 5,906
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Я еще раз у тебя спрашиваю, каким боком к нашей городской проблеме имеют отношение жители области ?
Какой проблеме-то, поясни сначала? Ежели платные парковки - я их проблемой не считаю.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Шилово знаю, Боровое знаю. Тигули да, но городской транспорт есть и уехать за 17 рублей можно не только в центр, но и в другой район.
Главное, знать когда. Весной неделю у мамы жил на ВАИ, в 20:30 минут по 40 ждал у ДК Кирова 65-ю, которая в час пик каждые 2 минуты носится, потом с веселым матюжком чесал 4 километра пешком через Придачу.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
А вот "мать терезу за всех- городскую агломерацию" - придумал лично ты, а выдаешь за чужие слова. Некрасиво.
Извини, бро, с Москвой попутал: там почему-то считается нормой из Твери приехать, и расписание электричек этому весьма способствует (и - Gods a mercy! - ночью транспорт не вымирает). Про всякие Химки вообще молчу, 15 минут - и ты в центре. Забыл я, что тут скоты живут, и обращаться к ним надо соответственно, ну а проблемы выпердышей за пределами окружной вообще никого не волнуют.
Schumi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 23:27   #3357
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Цитата:
Сообщение от GrafD Посмотреть сообщение
какой еще водитель ..
Сын, племянник, сосед и т.п. Не думаешь же ты всерьёз, что если старики настолько немощны, что не могут дойти до паркомата или набрать СМС, то машиной они смогут управлять!
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 23:30   #3358
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Шилово знаю, Боровое знаю. Тигули да, но городской транспорт есть и уехать за 17 рублей можно не только в центр, но и в другой район.
Краснолесный, Шуберское.
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 23:33   #3359
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3,659
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Главное, знать когда. Весной неделю у мамы жил на ВАИ, в 20:30 минут по 40 ждал у ДК Кирова 65-ю, которая в час пик каждые 2 минуты носится, потом с веселым матюжком чесал 4 километра пешком через Придачу.
Ничего лично не могу сказать, мало касался. Разве, что проехать до авизавода (придачи) а там пешком уже 2 км. Хотя ваевские коллеги про 65 ниче такого не говорили, наоборот вроде.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Извини, бро, с Москвой попутал: там почему-то считается нормой из Твери приехать, и расписание электричек этому весьма способствует (и - Gods a mercy! - ночью транспорт не вымирает). Про всякие Химки вообще молчу, 15 минут - и ты в центре. Забыл я, что тут скоты живут, и обращаться к ним надо соответственно, ну а проблемы выпердышей за пределами окружной вообще никого не волнуют.
Т. есть теперь ты уже включил заднию ?

Извини бро, но жителям двух самых привелигированных регионов Мск и СПб (если че- это не города, а регионы) вдвойне нах на замкадышей.
И даже очень неплохая МО той же Москве только в самом страшном сне приснилась.
Уж об этом фактов более, чем в том числе и у твоего любимого варламова.
(Но , да правда в последние годы при негласной помощи фед. бюджета кое-как напрягли Мск совместно решать наиболее страшные перекосы в агломерации)

Что касается даже твоего конкретного примера про электрички, ЦППК -прибыльная- (с хрена ли им тогда плохо ходить ?), а черноземная сплошь убытки бюджета (спасибо хоть в Лиски пока еще есть).
И вообще сама по себе МО (не говоря уж об СПБ/Мск)- очень жирненький регион, не чета, что Воронежу, что Вор. области.


Цитата:
Сообщение от Бот Tаргитая Посмотреть сообщение
Шуберское.
Не знаю я таких городский тигулей.
Кстати, они то же отказались от "городского гражданства".
(но у них кажется 371 маршрутка-50 руб. и электричка).

Последний раз редактировалось Vvrn; 21.10.2018 в 23:49.
Vvrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 23:34   #3360
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,650
Цитата:
Сообщение от Бот Tаргитая Посмотреть сообщение
Я вижу, что кто-то отредактировал первый скрин в фотошопе, причем по-прежнему весьма неумело: обрати внимание - сообщения по вертикали смещены друг относительно друга, шрифт разного размера! Т.е. кто-то пытался придать своему скрину вид якобы через модераторскую панель, но не владея графическими навыками, сделал это тяп-ляп (ляпсусы выделил):
https://youtu.be/sbOUETOEINI
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.