Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » DOM.bvf.ru - Недвижимость в Воронеже - ОБСУЖДЕНИЕ - не объявления!!! » обсуждение ТСЖ, УК, тарифы ЖКХ, неполадки, аварии
Результаты опроса: Ворнеж превращается в огромную помойку?
Да, согласен, город очень грязный 174 85.71%
Нет, город у нас замечательно чистый 24 11.82%
Не знаю, мне нет до этого дела 5 2.46%
Голосовавшие: 203. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2009, 20:40   #271   
҈
 
Аватар для SergeZ
 
Сообщений: 2,185
Регистрация: 21.02.2007

SergeZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Adibas Посмотреть сообщение
складывается впечатление что в этом году поактивнее работают
в смысле сжигания мусора - однозначно активнее!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 22:12   #272   
Форумец
 
Аватар для В@нька
 
Сообщений: 172
Регистрация: 14.02.2004
Возраст: 41

В@нька вне форума Не в сети
andaf, а мужики у нас агрессивно вести себя могут только когда 5 против 1 . И потом напор и агрессия это разные вещи. г-жа LenaSan, на мой взгляд напориста, но это скорее профессиональное, попробуйте мямлить в суде или судебных спорах . Но дело не в том, а в том что барышня обоснованно и конструктивно ведёт беседу, что приятно, и редко в наше время.
Теперь те, кто кричит что мол я плачу - типа значит пусть другие работают, это что ж за барские замашки? У америкосов научились? И потом если Вы тааак радеете за свои деньги, что ж вы здесь кричите а не бьёте в колокол на площади Ленина вместе с партийцами из КПРФ??? Кстати о деньгах: квитанции за ЖКХ давно проверяли? лично у меня есть вопросы по своим квиточкам Вот где денбги лпатим а фиг что делается. А с уборкой в этом году явно лучше дело обстоит, в прошлом даже к пасхе/празднику/дате/юбилею не убирались, мне всё равно какие причины, хорошо что хоть что-то делают.
Радуйтесь малому - будет и большое
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 10:14   #273   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,195
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
на себя и своих близких пох
я и мои близкие живем ЗА городом и у нас растут около дома посаженые нами деревья...
и около моего дома чисто и нет мусора... а во дворе стоит урна куда можно и нужно кидать бычки мне и гостям...
если у кого то во дворе дома срач - это говорит только о том что он САМ свинья
на свиней мне пох...

Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
Однако еще больший вред получается, если в городе или на дачном участке кроме листьев и травы, в костер попадают очень распространенные в обиходе пластиковые бутылки и полиэтиленовые пакеты
у меня лично дома два контейнера для пищевых и непищевых отходов и пластиковые пакеты с баклажками около дома не валяются..

Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Вот.Перед Вами,дамы и господа,обычный воронежский жлоб-эгоист
совершенно верно... моя личная зона ответственности это мой дом.. у меня чисто... если у кого то гавно в доме - значит он гавнюк.. почему меня должен волновать какой то гавнюк.. пусть сдохнет.. город будет чище...

млять как меня заебали нытики за чистоту города...
да вы раз в месяц ВСЕМ МНОГОЭТАЖНЫМ ДОМОМ уберитесь у себя во дворе.. уберите свое гавно которое сами же и насрали..
почему мне противно жить в сраче и я у себя дома убираюсь а вам видимо нет....
я плачу коммунальным службам значит могу срать...
логика охуенная...
про субботники благоустройства прилегающей территории я уж молчу..
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 11:05   #274   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
да вы раз в месяц ВСЕМ МНОГОЭТАЖНЫМ ДОМОМ уберитесь у себя во дворе.. уберите свое гавно которое сами же и насрали..
А ты уверен, что сами насрали? Ты наверно свой дом огородил 2-метровым забором и по двору твоему не ходят в соседний дом, не ездят машины. Ну брали ладно раз, два, три, так ведь и с мусорки хрен вывозят крупный мусор+неогороденный мусорки он разлетается опять по всему двору. Что теперь ещё и мусор самим вывозить и мусорку огораживать?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 11:15   #275   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я и мои близкие живем ЗА городом и у нас растут около дома посаженые нами деревья...
и около моего дома чисто и нет мусора...

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
но вчера за своим двором так клево листья жег.
круто!


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
у меня лично дома два контейнера для пищевых и непищевых отходов
а в Воронеже есть завод по переработке полимерных материалов? Нет?
Тогда смысл?


У нас ВО ДВОРЕ тоже чисто, однако жители 2-этажек (по всей видимости из-за низкого уровня жизни и собственного развития) срут рядом со своим, а значит, и нашим домом. И мне это не нравится. О результатах благоустройства на этой территории отпишусь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 11:18   #276   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А ты уверен, что сами насрали? Ты наверно свой дом огородил 2-метровым забором и по двору твоему не ходят в соседний дом, не ездят машины. Ну брали ладно раз, два, три, так ведь и с мусорки хрен вывозят крупный мусор+неогороденный мусорки он разлетается опять по всему двору. Что теперь ещё и мусор самим вывозить и мусорку огораживать?
Ну тогда лови каждого кто будет у тебя срать возле дома и заставляй убиратся. Если не хочешь живи в грязи.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 13:31   #277   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Мы сами всвой двор убрали (у на 9-этажка) покрасили заборы, вскапали полисадники, посадили цветочки, покрасили лавочки и клумбы.. в соседних 5-этажках жильцы тоже прибрались в полисадниках, а как валялся мусор у них на дороге ошметками, так и валяется.. и дворник нифига не прибирает.. обидно
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 13:32   #278   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,195
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ты наверно свой дом огородил 2-метровым забором и по двору твоему не ходят в соседний дом, не ездят машины
именно так...
а кто вам мешает?

впрочем ЗА забором я тоже убираюсь...
ведь все решается просто.. приходит комиссия.. осматривает скажем дом и прилегающую территорию и выписывает штраф если все засрано... штраф делится на ВСЕХ жильцов дома.. скажем по 300 рублей с квартиры... включается в квартплату отдельной строкой "благоустройство территории" и на полученые деньги ЖСК нанимает людей которые все вылизывают... о чем и вешает соответствующее объявление....
другой вопрос как проконтролировать куда пошли деньги...
ну тут я вам не помошник....

У нас кстати в частном секторе так оно и есть.. ходит комиссия и выписывает штрафы каждые осень и весну.. правда куда бабло девается не знаю штраф не получал.....

ведь что характерно... когда САМ убираешься то желание срать там где убрался пропадает начисто...
гулял я вчера по одной новостройке... от силы 30% заселено а арки УЖЕ расписаны баллончиками и словами из трех букв...
менталитетс-с-с-с
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 13:34   #279   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Сегодняшний ветер превратил воронеж в мусорный полегон со столбами пыли и песка. Такого говна если честно, не ожидал. Резко покупаем водолазные очки и респираторы на рыло. Тополиный пух ещё как добрый сон на этом фоне вспомним.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 14:00   #280   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
EXPRESS, Ой, не говори, наблюдаю на своем БАМе песчаную бурю, а еще ветер дует со стороны гор.Очисных.. вонищаааа такая, что я не могу ни одно окно открыть..
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 14:00   #281   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Ну тогда лови каждого кто будет у тебя срать возле дома и заставляй убиратся.
Угу. Караул круглосуточный со стволом организовать и поставить знаки "Стой! Запретная зона". И какими методами заставлять убиратся? Я значит ему по морде чем нибудь, а он на меня заяву за нанесение телесных повреждений, так что-ли? А методы убеждения сейчас всем похрену, понимают только по морде.

Цитата:
именно так...
а кто вам мешает?
Предлагаешь двор каждой многоэтажки двухметровым забором огородить?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 14:04   #282   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Предлагаешь двор каждой многоэтажки двухметровым забором огородить?
просто мы рядом со своей многоэтажкой вбитонировали урны в N-ном количестве и регулярно убираемся сами и своих детей к этому приучаем, у нас на лавочках по ночам так же срутся гопачи и по утру кучи мусора, баклашек были, но после того как вкопали рядом урны люди стали стараться выкидывать весь мусор туда, а дворник ходит по утру и урны эти чистит..
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 14:17   #283   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Предлагаешь двор каждой многоэтажки двухметровым забором огородить?
А что в этом такого есть ? отгородился от всех, кучу мелких проблем сразу можно решить
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 14:37   #284   
Форумец
 
Аватар для Puzka
 
Сообщений: 31
Регистрация: 04.02.2009
Возраст: 33

Puzka вне форума Не в сети
Слушайте. Вот это вы гоните. Вообщето убирают по субботникам обычные люди, и не за деньги. Это происходит каждую весну и осень. Какой Путин.... вы о чем.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 14:47   #285   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Имею возможность время от времени ходить в районе частного сектора. Абсолютно без разницы, элитного или наоборот. Внутри чисто и уютно, а за пределами - срачь беспонтовый. За какую территорию ты там несешь материальную ответственность за пределами забора? 20 м?, значит на дывадцать пятом метре, стопудов, лежит куча отходов жизнедеятельности этого ответственного лица. 100 м? значит на сто пятом метре тоже самое.
Рассказывают они тут о своей чистоплотности...
Особенно заметно, если рядом с коттеджами есть лес, посадки, поля, пустыри. Вся округа загажена совсем даже не "туристическими" отходами, а вполне даже бытовыми. И не дай бог, какой ремонт затеет, - весь строительный мусор будет в прилегающих укромных местах распихан..
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 14:51   #286   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Ну а о впечатлении, что стали в этом году активнее убираться, так это же обычный эффект "новой метлы" : пока не утряслось штатное расписание нового мера, а в этом году и нового губера, все жопу рвут, как бы не смели вместе с мусором. Раз в четыре года бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 15:02   #287   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,195
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Предлагаешь двор каждой многоэтажки двухметровым забором огородить?
а в чем проблема? вон на 9ке таунхаусы огорожены кованым решетчатым забором... вам кто мешает? домофоны то небось поставили... так тут та же система...
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
дывадцать пятом метре, стопудов, лежит куча отходов жизнедеятельности этого ответственного лица. 100 м? значит на сто пятом метре тоже самое.
у меня в ста метрах мусорный ящик.. мне не влом и дойти... так что мой мусор не лежит на дороге... за других извините я не отвечаю...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 15:10   #288   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
а в чем проблема? вон на 9ке таунхаусы огорожены кованым решетчатым забором... вам кто мешает?
У меня лично мешает проходящая рядом дорога. К тому же я лично не хотел бы, чтобы дворы в клетки превратились. Меня вообще заборы бесят, особенно там, где они нах не нужны. Я прекрасно помню, что 15 лет назад двор был чистый и ухоженный. И деревья росли, и мусор вовремя вывозился, песок в песочницу завозился и машины на детскую площадку никто запихнуть не старался. А сейчас видно время такое: всем на всё и всех насрать за пределами своей конуры.

Последний раз редактировалось ZSky; 18.04.2009 в 15:56.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 15:40   #289   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,195
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
15 лет назад двор был чистый и ухженный
ну что ж.. .видимо щяс твои ровесники выросли и живут рядом.. ничего личного
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 15:59   #290   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
ну что ж.. .видимо щяс твои ровесники выросли и живут рядом.. ничего личного
Ошибаешься. С ровесниками всё в порядке. Выросли (в смысле физически, мозгами видимо не вырастут никогда) те, кто родился в 90-х. К тому же последний раз во дворе что-то делалось ком.службами когда они ещё в песочнице играли.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 18:03   #291   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
Только если двор не проходной.
А какая разница? это мой двор что хочу то и делаю.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 18:20   #292   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
отгородился от всех, кучу мелких проблем сразу можно решить
Цитата:
Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
Только если двор не проходной.
Если в Управлении ТСЖ земля оформлена в собственность, то, пожалуйста, устанавливайте ограждение
Проходной двор - это же не внутриквартальный проезд, так что свободного движения транспорта и пешеходов никто не гарантирует
А мусорят обычно те, кто срезает путь, а не свои, так что, ничего, обойдут

Но участок всё равно может быть обременен публичным сервитутом, многое зависит от договоренности между руководством ТСЖ и администрацией района.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 19:52   #293   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,195
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Выросли (в смысле физически, мозгами видимо не вырастут никогда) те, кто родился в 90-х
ну извините это уже философский разговор.. я вот недавно слышал разговор 10 летних шпанят они день рождения обсуждали и главной темой было кому больше подарили бабла... и кто какой сотовый на эти бабки купит...
почему то совсем не представляю их на субботнике...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 20:48   #294   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Sandy, Человеку может быть 15-16 лет,и у него может быть осознание проблемы и понимание путей ее решения.Иными словами ум,как у 25-30 летнего человека.А есть 40-50 летние люди,которым происходящее в стране,да что там в стране-в своем дворе,до лампочки.И все чаще я убеждаюсь,что в наше время возраст-не показатель.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 22:53   #295   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от hmur Посмотреть сообщение
...еще бы отчучить большинство жить по принципу: где живешь,там и срешь ...
Ну ладно двор, там бабули палисадники разводят, мамашки с детьми гуляют - сами же и чистоту наводят. Но не дай бог рядом какая чахлая лесополоса - это ппц. Снег сошел - ступить некуда, сплошная свалка. Лесок возле Храма убрали, уже радует. А возле новых домов Выборских на Антонова-Овсеенко в лес вообще входить страшно. И во всем этом г...не сидят местные патсаны и колдыри и шашлычки жарят. Тьфу...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 23:06   #296   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Сильвана, ну пойди убери
если некрасиво
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 00:25   #297   
Бывалый форумец
 
Аватар для hmur
 
Сообщений: 6,288
Регистрация: 10.09.2007
Возраст: 36

hmur вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Сильвана, ну пойди убери
если некрасиво
вот еще одна беда..на остальных страницах этой темы подобное лень цитировать....ТЫкать у нас все мастера...а как самим что-то сделать,так очко жим жим...убогая привычка...
ЗЫ:а лень это вобще беда бедой....
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 02:31   #298   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Мэр - всем ребятам пример!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT3363_resize.JPG
Просмотров: 61
Размер:	234.1 Кб
ID:	436014  
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 09:32   #299   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
S&Y, Спасибо за фото!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 10:32   #300   
Форумец
 
Аватар для В@нька
 
Сообщений: 172
Регистрация: 14.02.2004
Возраст: 41

В@нька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S&Y Посмотреть сообщение
Мэр - всем ребятам пример!
Тююю, кажись между 9 января и Свободы дело то происходит, где парк реставрируют. Рульна.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind