Старый 05.12.2013, 14:36   #1   
массовка
 
Аватар для i._ivanov
 
Сообщений: 984
Регистрация: 30.07.2006
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

i._ivanov вне форума Не в сети
Ну чё? тема для срача.. ссылки в 2014 работать в Яндексе не будут

ну.. господа компьютерщики.. у кого какие мысли, чем накручивать?

поведенческие накрутки теперь в минус веду
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 14:49   #2   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
биржи останутся для безанкорного, накручивать будем по остальным "750 факторам" ранжирования
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 15:18   #3   
массовка
 
Аватар для i._ivanov
 
Сообщений: 984
Регистрация: 30.07.2006
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

i._ivanov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
биржи останутся для безанкорного
а нах оно? не анконое отключат, а ссылки вообще
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 16:34   #4   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от i._ivanov Посмотреть сообщение
а нах оно? не анконое отключат, а ссылки вообще
чтобы на куче сайтов было написано - "Советуем продвигать сайты в компании АртикЛаб", без всяких ссылок.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 17:10   #5   
:-р
 
Аватар для LocDog
 
Сообщений: 568
Регистрация: 15.12.2003

LocDog вне форума Не в сети
снимут ссылочное - будут накручивать другие параметры. но те же поведенческие, на мой взгляд, сложнее фильтровать.
а вообще да - еще 750 штук остаются, на которые можно пытаться воздействовать.

интернет без ссылок (ссылочного продвижения) будет уже не тот
так что думаю просто пугают по большому счету.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 06:12   #6   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Нужно немного правильно трактовать - отключат коммерческие запросы (и то только для Москвы), то есть слово "купить" ну и будут коммерческие сайты писать статьи типа "Пластиковые окна - это чудо из чудес" и кидать на нее ссылки.... да и всё.

давно уже пора эти ссылки отключить, так как не покупных давно уже нет. а они всё борятся c ними


Цитата:
Сообщение от LocDog Посмотреть сообщение
интернет без ссылок (ссылочного продвижения) будет уже не тот
так что думаю просто пугают по большому счету.
я думаю их друзья топовые годами сидящие в топе сугубо за счет покупки ссылок не пострадают
просто их потихоньку вытеснять стали более шустрые дорвейщики - вот и сыр бор начался....
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 09:52   #7   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анадонам Посмотреть сообщение
просто их потихоньку вытеснять стали более шустрые дорвейщики - вот и сыр бор начался....
Чо? Какие нахрен дорвейщики кого стали вытеснять?
Сейчас доров вообще практически нет по сравнению с былыми временами, когда ссылочное было чуть ли не главным фактором ранжирования.

А вообще да, я тоже думаю, что все это страшилки по большей части. Скорее просто алгоритм ссылочный пересмотрят, но никак не само влияние ссылочного.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 12:53   #8   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
DRON-ANARCHY, какие какие - которые отлично живут и процветают, как и раньше, ссылочное и сейчас главный фактор ранжирования,
а дорвейщики сейчас делают так - создают 1 белый проект а с дорвеев с (тучи) ставят на него ссылки, поэтому ты их и не видишь в выдачи, хотя у гугла еще проскакивают в топ 10
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 01:36   #9   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,863
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Сейчас доров вообще практически нет по сравнению с былыми временами, когда ссылочное было чуть ли не главным фактором ранжирования.
он не застал ТЕ времена)))
и эти еще не застал. уверенность, с которой он вещает по прежнему говорит о том что к заработку он даже близко еще не подошел.
Анадомнамчик!!!!
порви уже целку. второй год жду)) ты философствовать и читать мега статьи закончишь уже, и хоть что начнешь делать?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 02:10   #10   
массовка
 
Аватар для i._ivanov
 
Сообщений: 984
Регистрация: 30.07.2006
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

i._ivanov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анадонам Посмотреть сообщение
Нужно немного правильно трактовать - отключат коммерческие запросы (и то только для Москвы), то есть слово "купить" ну и будут коммерческие сайты писать статьи типа "Пластиковые окна - это чудо из чудес" и кидать на нее ссылки.... да и всё.

давно уже пора эти ссылки отключить, так как не покупных давно уже нет. а они всё борятся c ними
Вот как раз Вы и не правильно трактуете...

Коммерческие запросы это далеко не те запросы, которые со словом "купить" - это все запросы, которые предпологают транзакцию.... как то по детски из Ваш уст это звучало.. простите, ничего личного.


И осбужадет не анкорный вес,а вообще ссылочный, даже просто статичный вес.






Цитата:
Сообщение от LocDog Посмотреть сообщение
снимут ссылочное - будут накручивать другие параметры. но те же поведенческие, на мой взгляд, сложнее фильтровать.
а вообще да - еще 750 штук остаются, на которые можно пытаться воздействовать.

Дим, за топ 30 нет жизни.. и как оттуда поведенческие накрутить? палево.. а связи стем, что объявили, что теперь плохо будет за накрутку.. то вообще опасно.. раньше хоть поезло или не повезло.. а теперь ппц.


750 факторов... каких? мететеги? ну блин, смешно же, согласись..



А теперь по делу ))) реально есть примеры некоторыз запросов, которые в топ без ссылок попадают..
ща точнее скажу.. местные ВК, в топ... сайт вообще без ссылок.. вооообще... в вебмастере 0 ссылок ..

да.. это 1-2 запроса.. остальные в жопе.. но мля.. поражает..

сильно анализируем ситуацию.. нашли!!! пару корреляций факторов и попадания запроса в топ.. но! не могу в это поверить, то что нашли.. что имено эти факторы сработали.. тупо не вериться .. ищем еще чтото.. может еще найдем.


Если есть у кого мысли или нашли уже, поделитесь в личку, обменяемся данными
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 04:40   #11   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
да это грубый пример, но все таки одно из основных слов в коммерческих запросах.... Анкоры в статьях "Двери купить Москва" уже легендой стали D)

i._ivanov, да если честно мне тоже интересно, что теперь будет с такими запросами как "как отремонтировать холодильник", если эта статья находится на коммерческом сайте. и что будет с той же самой статьей, если она на информационном сайте.

Неужели теперь все барыги ринуться подстраиваться под информационную область, ох и киш-миш начнется тогда - ведь в инфо области их никто не ждёт.

тут уже вот только недавно искал материал, для рерайта - "как отдохнуть зимой" так 3 страницы выдачи ПС посылали меня на сайты турфирм, где кроме как купить билет в Египет, о других вариантах отдыха зимой и "не знают" ничего...... (это они делают так потому, что "отдых в Египте" запрос для них дорогой очень...)

вот тут мне и интересно понаблюдать, что теперь будет ведь с другой стороны занавес для молодых коммерческих сайтов (которые не жадные) приоткрылся.... и тупо кинуть денюжку в биржи ссылок маловато будет.....

--------
начинается пора сео копирайтеров....... щас начнут конючить сео тексты по 40 рублей....... )

а мне так пох я ссылки то никогда и не покупал - вот блин зоразо приток конкурентов теперь возможен в области куда я копаю эт дааааа
да и вообще заебали эти ПСы уже своими выебонами - АГСы, фильтры, потсоянно какуюто ***ню выдумывают мешающую развитию - как бы ваще от них отделаться ..... но пока деваться некуда кости бросают .....

ps/ мне иногда кажется что эти 2 поисковых монстра скоро заебут веб-мастеров и их пошлют ваще - я буду среди первых, как только увижу хоть какую то альтернативу для получения трафика )

Последний раз редактировалось anadonam; 08.12.2013 в 05:31.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 05:59   #12   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от i._ivanov Посмотреть сообщение
750 факторов... каких? метатеги? ну блин, смешно же, согласись..
хех, мне конечно как бы не пристало учить продвиженца но......
так чутка)

например пишем статью под слово "сайт" - ну так начинается учёт плотности, количества, склонения, употребление еще слов из этой тематики, наличие редких слов в статье, наличие этого слова в таблице или списке если есть, выделения этого слова жирным или курсивом....(окружной текст вокруг поискового запроса..), количество воды в статье , стоп слов и т.д и т.п.... даже наличие переворота поисковой фразы в статье важно и чутка влияет: заказать сайт... сайт заказать

ну так сразу могу сказать из своего опыта (ну так спалю чутка коллегам))))
90% умельцев забывают использовать в статьях редкие слова, а когда пишут на заказ вообще не используют, (вода маленькая только у очень дорогих статей обычно у тех страниц которые продвигаются, так, как это очень тяжело), а предпочитают лить банальную воду разбавляя её ключами (а если это будут редкие слова из семантического ядра ваще круто)

вы таки будете возможно смеяться, но если я в статье пару раз употреблю фразу "охренительный сайт", вместо "замечательный" эта статья будет немножечко лучше позиционироваться )))

тут вот и подвох, что на заказ такие статьи не пишут или ели все таки заказчик шарящий и заказал за дорого, подбирают другие, более красивые редкие фразы ), и таких вот кирпичиков дофига.

и вот тут начинается недопонимание с заказчиками - пишутся такие статьи раза в 2-3 дольше чем обыкновенные, поэтому и цена им просто не может быть 30р - так как никто не будет работать за 50 рублей в час, причем не просто в потолок смотреть а плодотворно работать...... и еще - после парочки таких статей выматываешься очень сильно, поэтому цена им от 100 рублей за 1000 букв где то.... (видя кучу предложений за 30р и не понимая разницы заказчики называют это дорого очень.......)
Второй бич, который идет от тупых заказчиков (ну это когда ссылочное работало во всю ) они видя такую цену пытаются в статью запихнуть 3-5 поисковых фраз, и начинается херотень..... - конечно за счет ссылочного обходили этот косяк, теперь наверное уже не прокатит... но менталитет то у них пока прежний.... как за подешевле урвать побольше....

есть еще одна ошибка частая и важная у копирайтеров, пишущих на заказ и когда спешат, но я ее не скажу в паблике (только чтобы потенциальным заказчикам прочитавшим тему , любителям платить подешевле за хорошее не спалить)

-------
то есть скажем так - если сесть посидеть и написать всего 1-ну сео-статью за весь день на 3000 букв - то толк будет! Другой вопрос, что никто не захочет платить 1000++ рублей за статью, а если и захотят то это уже нужен будет проверенный человек, чтобы наверняка.... ну и пошло поехало..... а дешевле никто напрягаться не будет стараться это и ежу понятно....

Последний раз редактировалось anadonam; 08.12.2013 в 06:53.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 07:03   #13   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
ааааа еще то важный фактор современный забыл (он поважнее поведенческого даже будет кстати), его палить не страшно - важно (очень важно) чтобы сайт периодически обновлялся.... но тут сцук у новостников приоритет в этом, порталы тут хорошо выезжают за счет комментариев юзерей, особо гнаться смысла нет за этим фактором, чтобы прям каждый день, главное, чтобы на полгода не залипал в одном состоянии....

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Анадомнамчик!!!!
порви уже целку. второй год жду)) ты философствовать и читать мега статьи закончишь уже, и хоть что начнешь делать?
да нечем хвастать, трафик всего 7000 в день - в прошлом году в это время было 15 - за счет новых идей конкуренция бл.. не дремлет а я уже чутка выдохся от однообразной рутиной работы ну и изменения у ПС произошли не в мою пользу...вернее у яндекса и гугля алгоритмы изменились терь надо писать или для гугля или для яндекса - вот и переделки мля ( - пока сижу изобретаю... планирую развитие на ближайшее будущее (как это всё заипло, постоянно перестраиваться под эти ПСы)



вот вам дорвей свеженький собраный на скорую руку http://prikol-podarok.com/ - вот так они теперь выглядят )))) или вы хотели увидеть что-то страшное ? ))))

Последний раз редактировалось anadonam; 08.12.2013 в 08:11.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 14:10   #14   
массовка
 
Аватар для i._ivanov
 
Сообщений: 984
Регистрация: 30.07.2006
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

i._ivanov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анадонам Посмотреть сообщение
хех, мне конечно как бы не пристало учить продвиженца но......
так чутка)
пристрелите меня.... все, я на завод..

Анадонам, вот текст для меня обучающий - Вы это серьезно?

Можно глянуть на вас после того, как вы вот такую чепуху напишете для 9500 товаров и 1350 листингов?

ну а если вообще серьезно.. неужели вы в реальности считаете текстовое ранжирование так рулит, как вы сейчас написали? т.е вы вот ща напишите, свой супер текст и попадете по запросу "недвижимость воронежа" в топ 3? или "пластиковые окна?



блин.. зря я сюда ткнулся.. какойто 2005 год
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 16:36   #15   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от i._ivanov Посмотреть сообщение

ну а если вообще серьезно.. неужели вы в реальности считаете текстовое ранжирование так рулит, ......
пипец как рулит, поэтому даже не считаю, а просто вижу это воотчию, так как много экспериментирую со статьями. и анализирую топовых конкурентов именно в плане внутренеей оптимизации по хорошим запросам. так вот уверенно в топе по жирным запросам (не коммерческим) сидят сайты с очень хорошей тонкой сео - заточкой в статьях.

это просто объясняется - некоммерческим сайтам не всегда выгодно покупать много ссылок под запросы так, как окупаемость посещения гораздо ниже чем у коммерческих, а места 1-2 очень важны так как 1 место это 99% сбора посещений по запросу 2 -70% 3-50% а дальше вообще меньше и меньше.
ну грубо говоря если я на пятом месте а вордстат показывает по запросу 30 000 показов в месяц - то дай бог трафик будет 50 человек в день по нему - в пересчете на деньги с рекламы (даже возмем высокий CTR 5%) это будет 2-3 рубля в день........ (со всеми вытекающими....)

сейчас в некомерческой области развелось очень много домохозяек которые начитались статей по оптимизации (ну и плюс там щас у каждых почти есть знакомые на форумах какойнить сеошник подсказывает...) и клепают блоги на 1000 страниц. так что они делают - они не лезут в омут с головой с просто раздербанивают запросы на более мелкие и затачивают под них блоги ну то есть пишут сео-статьи под запросы, у которых по вордстату показов 2000-5000 в месяц - крупные порталы даже ссылки не парятся покупать под такую мелочевку ))) и те легко их обходят - таким образом в купе достигают посещаемости 10-20 000 посещений и клепают другой блог...... (ps/ только они начинают осыпаться когда у них число блогов разрастается, расслабляются и уже не могут уследить за всеми и конкуренты их обходят )))) к томуже они очень ленивые статьи чаще всего банальная сборка из копипаста с легкой сео правкой....
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 16:55   #16   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от i._ivanov Посмотреть сообщение
ну а если вообще серьезно.. неужели вы в реальности считаете текстовое ранжирование так рулит, как вы сейчас написали? т.е вы вот ща напишите, свой супер текст и попадете по запросу "недвижимость воронежа" в топ 3? или "пластиковые окна?
я бы мог так считать серьезно еслибы не один маденький ньюанс

http://realty.yandex.ru/index.xml?fr...edRegionId=193

вот это мне выдало в топ 1 Я по запросу "недвижимость воронежа" - за какие такие заслуги это оказалось в топе ума приложить не могу

ну а дальше всё просто идут порталы уймостраничники где, просто дохерища слов воронеж и дохерища слова недвижимость, у которых пипец какой поведенческий фактор. тут хоть раком стань их не переплюнуть и 5000 страничным сайтом заточенным под этот запрос (ибо эти 3000 буквенные статьи нах никому не нужны читать их - они тока для роботов пишутся ))))) важная интересная информация для пользователя там только в первых 1000 буквах....

НО! если сделать умный 5000 страничный сайт - например с фотографиями жилплощади, актуальной ценой и хорошим текстом (ну тоесть удерживать пользователей на страницах сайта.....) то можно - но если бы не большая динамика смены фото и цены на этих 5000 страницах. тут вот все и пасуют перед порталами аля купи продай....... (они поведенческим всех уделывают)

"пластиковые окна", а что собственно не так ? - по региону 193 вот этот сайт топ1 - http://okna-fos.ru/ - это второй http://lzsk-okna.ru/, не такой и страшный конкурент........
нужното всего лиш 200 разумных статей про пластиковые окна написать ( зы: и домен подобрать для сайта с как можно меньшим числом букаф) (около полгода работы) и будет счастье..... (и того цена подобным сайтам ~ 250т,р.) для обеспечения счастья ну никак не 30 как хотят некоторые

(сайт или машинка для жены - машинка или сайт = тут и делема епт хахаха )


ну и так вот сидю анализирую, что реально а что нет - что реально для того и писю )

---
а ну да - с Гуглем в этом плане чуть посложнее - потому как все мы знаем там PR страницы играет роль - так вот в нем как ты не пиши статья на странице с pr0 способна конкурировать только со страницами с pr1, выше уже нет. поэтому все хорошие запросы уже перехвачены страничками с pr 3-4 как минимум нам смертным суждено в нч копаться и иногда СЧ удаются после АПА PR )

Последний раз редактировалось anadonam; 08.12.2013 в 17:43.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 18:02   #17   
:-р
 
Аватар для LocDog
 
Сообщений: 568
Регистрация: 15.12.2003

LocDog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от i._ivanov Посмотреть сообщение
Дим, за топ 30 нет жизни.. и как оттуда поведенческие накрутить? палево.. а связи стем, что объявили, что теперь плохо будет за накрутку.. то вообще опасно.. раньше хоть поезло или не повезло.. а теперь ппц.
750 факторов... каких? мететеги? ну блин, смешно же, согласись..
ну если про смешно, то отказываться от ссылочного как одного из наиболее ключевых факторов ранжирования смешно

а ключевой он не только по своему качеству (про накрутку - другая тема, которая фильтруется), но и исторически/логически: ссылки (как элемент, по которому пользователи кликают) - суть интернета. не учитывать их в ранжировании - это как вести автомобиль с повязкой на глазах (с сапофорума).

но если даже на минуту предположить, что ссылки действительно потеряют свой вес, то сеошники начнут воздействовать с другой стороны - накручивать ПФ. и тут уже выбора нет - сайт итак за топ30. какая разница 31 или 1001?
всегда можно сказать что текущий оптимизатор-долбаеб/конкуренты наруктили. мы белые-пушистые снимите санкции.

и, на мой взгляд, фильтровать поведенческие (есть/нет накрутки) намного сложнее, нежели ссылки. т.е. проще оставить оружие сеошникам и его контролировать, чем заставлять их переходить на менее управляемое оружие в виде манипуляций с ПФ.

например, для молодых сайтов всегда можно пробовать манипулировать через директ абсолютно законно.

опять же как варинат - генераторы доров для попадания в топы, где контент основа.
сгенерил дор, получил траф, забанили. на подходе уже 2 новых.

так что пугают они больше мне кажется. отбирать у собаки кость я бы не решился.


Цитата:
Сообщение от i._ivanov Посмотреть сообщение
А теперь по делу ))) реально есть примеры некоторыз запросов, которые в топ без ссылок попадают..
ща точнее скажу.. местные ВК, в топ... сайт вообще без ссылок.. вооообще... в вебмастере 0 ссылок ..

да.. это 1-2 запроса.. остальные в жопе.. но мля.. поражает..

сильно анализируем ситуацию.. нашли!!! пару корреляций факторов и попадания запроса в топ.. но! не могу в это поверить, то что нашли.. что имено эти факторы сработали.. тупо не вериться .. ищем еще чтото.. может еще найдем.


Если есть у кого мысли или нашли уже, поделитесь в личку, обменяемся данными
ну вк-шечки - это отдельный разговор. тут я судить не берусь
про сайты вообще без ссылок - низкая конкуренция, рандом, эксперименты/тесты, отличный контент, бонусы и т.д.

бесспорно, делая качественный сайт ты значительно повышаешь вероятность попадания и удержания в топе. но без ссылок - это больше на уровне погрешности. надеюсь, там и останется.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 18:45   #18   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LocDog Посмотреть сообщение
так что пугают они больше мне кажется. отбирать у собаки кость я бы не решился.
я так понимаю, что проблема кроется в вытеснении старичков из топа (среди которых разумеется допупа товарищей яндексоидов ) за счет тупо покупки ссылок. ну типа скорее всего на управленцев Яндекса, есть кому давить ... (ведь крутым мира сего неоткуда больше взять ссылок, чтобы хоть как то соперничать.... - прогоны то по каталогам больше не работают, а всё остальное закрыто нофолоу да и понятно что постоянно покупать не хочется, чтобы сдерживать конкуренцию да и специ от них давно уже сбежали (недождавшись обещанного )))) те кто сайты поднимал, а пришли школьники (подешевше) на дешовую зп....)) вот и....

всё дело в бабле как всегда а вовсе не в какой честности и качестве - я давно уже заметил, что им плевать на рядовых веб-мастеров их действительно хорошие сайты.
тем более в новостях они вроде как говорят, что проводили эксперименты и выдача не очень то сильно изменилась, а не это ли им и нужно - удерживать выдачу в том виде в каком она сейчас ))))

а то что высказывание про то что Яндекс всех загоняет в свой директ - то там и так уже за хорошие запросы конкуренция солидная на сколько я знаю, что многие его себе не могут позволить..
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 22:47   #19   
массовка
 
Аватар для i._ivanov
 
Сообщений: 984
Регистрация: 30.07.2006
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

i._ivanov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анадонам Посмотреть сообщение
то там и так уже за хорошие запросы конкуренция солидная на сколько я знаю, что многие его себе не могут позволить.
так и есть. после того как убрали сбоку блоки, то цены очень выросли..


Анадонам, есть куча сайтов с тясячами страниц про недвижимость и куча сайтов окон с сотнями статей.. и их нет в топе..

вас это не смутило при разработке своего анализа?

я про НЕ комерческую , вообще ничегоне говорю.. там ппц как просто.. статьи в 9-10к знаков, гармотная семантика, оформление, распредление семантики и так далее.. знаю и и умею, не переживайте.. это все не интересно.. интересна борьба за топ

пока ваши варианты не подходят ((( опровергаются даже при беглом анализе топа
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 22:48   #20   
массовка
 
Аватар для i._ivanov
 
Сообщений: 984
Регистрация: 30.07.2006
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

i._ivanov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LocDog Посмотреть сообщение
и, на мой взгляд, фильтровать поведенческие (есть/нет накрутки) намного сложнее,
нии.. у них данные за несколько лет накопленны.. и таких данных нет не у кого.. какты такое накрутишь? да еще и ботами.. человеко роботы - жесть какие дорогие, дороже чем директ..

хоят может и поведенческие станут локомотивом.. но это жесть тогда..
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 04:15   #21   
:-р
 
Аватар для LocDog
 
Сообщений: 568
Регистрация: 15.12.2003

LocDog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от i._ivanov Посмотреть сообщение
нии.. у них данные за несколько лет накопленны.. и таких данных нет не у кого.. какты такое накрутишь? да еще и ботами.. человеко роботы - жесть какие дорогие, дороже чем директ..
так я про старые не говорю - играем с тем что есть.
а с новыми (полгода и младше) что делать?
только накручивать.
а насчет дороговизны - упирается в бюджет заказчика.
но я думаю кто ищет тот всегда найдет. судя по моим данным систем накрутки - вариантов достаточно много. а сливаются они по 2-м причинам:
1. у руля рекламных кампаний по накрутке ПФ стоят новички или жадные заказчики. тут как со ссылками - сразу и побольше не получится, зафильтрую быстро.
2. технология в агрегаторах ПФ пока достаточно топорная. во всяком случае для широких масс.
будет спрос - будет предложение более тонкой работы, не отличимой от человека, пусть даже за гораздо большие деньги.
это ведь даже проще чем статью на СМИ разместить - там еще можно догадаться по кол-ву внутрениих беков, УВ, дизайну и т.д.
а ПФ не отфильтруешь если грамотно подойти. вплоть до того чтобы посадить своего человека/человеков, как в примере чуть ниже ))))

так что все решает спрос.
убирают роль ссылок - крутим поведение молодым сайтам и улучшаем старым.

Цитата:
Сообщение от i._ivanov Посмотреть сообщение
хоят может и поведенческие станут локомотивом.. но это жесть тогда..
я думаю именно они и станут если принять уход от ссылок за чистую монету.

а насчет жести - это верно.
недавно натолкнулся на распечатку в украинском офисе.
что-то вроде:
всем 50 сотрудникам в обязательном порядке необходимо по 3 раза в день заходить на сайт нашей компании, просматривать не менее 15 страниц, проводить на сайте не менее 15 минут, имитируя заинтересованность, и оформлять не менее одного заказа в сутки в качестве пользователя.
за неисполнение требований - штраф...


и это только начало. что будет, если такое действительно начнет работать.
все компании с катушек съедут.
будут сами у себя заказы оформлять вместо того чтобы обслуживать клиентов ))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 04:35   #22   
:-р
 
Аватар для LocDog
 
Сообщений: 568
Регистрация: 15.12.2003

LocDog вне форума Не в сети
а теперь доводим идею накрутки ПФ до абсурда.
как в SEO (утрированно):
на сайт конкурента 1000 ссылок по соломоно. делаем ему 1200 ссылок по соломоно чтобы быть в топе.
как в ПФ:
узнаем, что у конкурентов в топе среднее время на сайта пользователя 2 минуты 30 секунд и 5 просмотренных страниц.
а у нас, например:
а) 1 минута
б) 5 минут.
решение:
а) делаем долгую загрузку страниц. например, долгий флешбанер 30-секундный на каждой странице.
б) обязательное закрытие сайта для каждого 10-го, 5-го, 1-го пользователя (в зависимости от долбаебизма владельца сайта) после 2 минут 30 секунд просмотра.
ну а кол-во просмотренных страниц увеличиваем запутанной структурой, а также всплывающими окнами, попандерами и пр.

т.е. нам пофик на пользователя - лишь бы попадать в границы конкурентов и быть в топе у яндекса.

теперь про накрутку через сервисы.
по-моему у мовебо читал, что они ищут добровольцев, которые согласны поставить их софтину себе на комп. например, за 100 рублей в день.
через эту софтину создается полная имитация действий конкретного среднестатистического пользователя с его готовым психологическим портретом для яндекса - выполняются задания по накрутке (автоматом или же человеком типа через удаленный рабочий стол, т.е. от владельца компа ничего не требуется).
вряд ли бабушка из мухосранска откажется от 3000 рублей в месяц за предоставление ограниченного доступа к своему браузеру
для продающей компании для удобства все заказы содержат определенный идентификатор, чтобы они не обрабатывались/отправлялись в другую корзину. например, наличие в заказе слова "крокодил" в строке доп. информации.
как отследить реальность посещения сайта и заказа при такой реализации? никак.

почему не реализовано для широких масс? потому что ссылки еще работают.

в общем наступит мир абсурда и хаоса, если теоретически допустить мысль об отмене ссылочного ранжирования.
во всяком случае для коммерческих СЧ и НЧ запросов по москве и практически любых региональных коммерческих запросов.
топ по коммерческим ВЧ действительно вряд ил пострадает т.к. там давно не ссылочное основа. хотя многие крупнейшие компании до сих пор не брезгуют качественным ссылочным - банки типа трaст (запросы уровня кредит и т.д.), связнoй если не ошибаюсь и т.д.
думаю там контент и поведенческие далеко не худшие, но факт остается фактом. и вряд ил они это делают просто так или по неопытности.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 10:31   #23   
массовка
 
Аватар для i._ivanov
 
Сообщений: 984
Регистрация: 30.07.2006
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

i._ivanov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LocDog Посмотреть сообщение
узнаем, что у конкурентов в топе среднее время на сайта пользователя 2 минуты 30 секунд и 5 просмотренных страниц.
а у нас, например:
а) 1 минута
б) 5 минут.
решение:
а) делаем долгую загрузку страниц. например, долгий флешбанер 30-секундный на каждой странице.
б) обязательное закрытие сайта для каждого 10-го, 5-го, 1-го пользователя (в зависимости от долбаебизма владельца сайта) после 2 минут 30 секунд просмотра.
ну а кол-во просмотренных страниц увеличиваем запутанной структурой, а также всплывающими окнами, попандерами и пр.

стоп! )) ты говоришь про браузранк.. а он очень слабо влияет.. оочень.. почти ниакак

сейчас поведенческие это клик факторы не более того..


и как кликфакторы накрутить в топ 80 ? кто там нах кликает вообще?

и да..

поведенческие факторы работаю - запрос - документ.. другой запрос, уже другие поведенческие..
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 11:24   #24   
:-р
 
Аватар для LocDog
 
Сообщений: 568
Регистрация: 15.12.2003

LocDog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от i._ivanov Посмотреть сообщение
стоп! )) ты говоришь про браузранк.. а он очень слабо влияет.. оочень.. почти ниакак

сейчас поведенческие это клик факторы не более того..


и как кликфакторы накрутить в топ 80 ? кто там нах кликает вообще?

и да..

поведенческие факторы работаю - запрос - документ.. другой запрос, уже другие поведенческие..
да, я в ПФ плохо понимаю. можно сказать почти никак
не в курсе какие актуальны.
просто привел пример накрутки, который можно масштабировать на актуальную сейчас область.
про топ80: директ + смежные запросы я думаю.

т.е. по аналогии с SEO:
купить недвижимость - 80.
поведенческими крутим НЧ формы "купить недорогую недвижимость", "купить недвижимость в кредит" и т.д.
думаю так же как в классическом SEO эти хвосты будут тянуть основной запрос.

в крайнем случае кликать по тому же топ80, имитируя очень дотошного пользователя, который все же на 80-м месте нашел обалденный сайт и на нем и остался
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 23:17   #25   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от i._ivanov Посмотреть сообщение
Анадонам, есть куча сайтов с тясячами страниц про недвижимость и куча сайтов окон с сотнями статей.. и их нет в топе..

вас это не смутило при разработке своего анализа?
проанализировал еще контрольные два - вот эти http://oknaveka36.ru/ (5 место) http://okna-stm.ru/ (6 место)
ну а ниже сайты еще проще.....

НЕТ! не смутило - тут всё правильно он ранжирует.

ну другие я не смотрел не знаю - да и зачем мне их смотреть когда вижу с кого нужно пример брать
топ 10 анализа достаточно, тем более, когда всё сходится по логике. лично у этих всё именно так. сильные вверху более слабые внизу.

i._ivanov, ps/ да эта сумма 250 чтобы быть в топе запредельная для воронежа хотя бы потому что за эти деньги люди предпочтут нанять просто менеджера который начнет им поставлять заказчиков сразу. а не то что 250 отдай а окупаемость тока через год начнется...
я вон одно время строительной компании (продажа недвижимости) предложил пиар их сайта за 10 000 в месяц они сказали, что дорого , дешевле я отказался так как дешевле там ничего и не сделаешь...))
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 00:47   #26   
массовка
 
Аватар для i._ivanov
 
Сообщений: 984
Регистрация: 30.07.2006
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

i._ivanov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анадонам Посмотреть сообщение
проанализировал еще контрольные два - вот эти http://oknaveka36.ru/ (5 место) http://okna-stm.ru/ (6 место)
а то что на одном 80 внешних а на другом 40 ..

это Вас не смутило? Вы все равно гнете линию "плотности ключей"?
разрушу Вашу психику, это понятие умерло уже через год, как Миныч его ввел.. начала рулить простыня с количеством.. ктобольше тот и в топе, а потом и она умерла..



Анадонам, может закончим? а то чет устал в истории копаться, чтобы аргументы находить Вам
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 01:49   #27   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от i._ivanov Посмотреть сообщение
Анадонам, может закончим? а то чет устал в истории копаться, чтобы аргументы находить Вам
да конечно закончим - мне как бы спорить не очень то и нужно )

яж говорю мне самому тут интересно, что будет вот с такими сайтами http://www.okna.ru/ - у котрого оптимизация гавно (вернее её вообще нет) и сидит в топе сугубо за счет сцылочного (по Москве) - если он не упадет скоро из топа то явно где то подвох
а 80 ссылок эт херня....

ну и по сути сайту Лебедева тоже ****ец - но я думаю вряд ли такое случится, где то разводка во всём этом )
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 08:52   #28   
noindex
 
Аватар для noggano77777
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 20.12.2009
Возраст: 39

noggano77777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от i._ivanov Посмотреть сообщение
ну.. господа компьютерщики.. у кого какие мысли, чем накручивать?
поведенческие накрутки теперь в минус веду
Ссылки не отключат. Сабж может применен к коммерческим сайтам для кнопки бабла в директе и то да ну на куй.

Вечные и тематические ссылки рулят. Автомат не по тематике палится имхо
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 10:28   #29   
RockStar
 
Аватар для Serezhka
 
Сообщений: 396
Регистрация: 18.10.2007

Serezhka вне форума Не в сети
Посоны, я может быть не в тему, но все-таки есть вопрос.
По мне - основной смысл продвижения это новые клиенты. Вот чел ищет что-то, в выдаче находит и переходит на мой сайтик. Желательно, чтобы он целевой был)
Но с задачей поиска новых клиентов также отлично справляются и соцсети и контекст (по себе сужу)
Отсюда вопрос к знатокам - как вы считаете, вот если в среднем брать средний сайт, то сколько в нем процентов трафика именно с SEO (если идет комплексное продвижение)? Как это выходит в соотношении по деньгам (опять же стоимость перехода, относительно того-же контекста)?
Есть ли обоснованный смысл вообще в SEO вкладываться?
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 11:36   #30   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serezhka Посмотреть сообщение
сколько в нем процентов трафика именно с SEO
Посмотри по статистике переходов на сайт.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind