Старый 13.10.2017, 11:35   #601   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
при наличии машины район нормальный для эконом-класса
Как может быть нормально если в пешей доступности нет ничего? Допустим есть школа №100 в Репном, в Черемушках пока только котлован под нее, а после школы детям где учиться? Как они в город добираться будут? Немного вперед надо смотреть. А с ликвидностью что? +200к и полно предложений в городе. На Артамонова целый квартал будут строить, да та же Волна-1 хоть и долгострой, но район развитый и цена однушки от 1040р.
http://volna36.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 11:45   #602   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
abshch, с детьми везде гемор )))))))))))
я не отрицаю, что Черемушки шлак для 99% людей, но для остальных 1% норм, если на работу ездить не очень далеко
С ликвидностью по-моему со всеми новостройками эконом-класса полный швах, как говорит Варламов - это все придется сносить

Ну и я не уверен, что в Репное возьмут из Отрадного, там довольно загруженная школа, ну хотя может и можно договориться, если есть места (под договориться я понимаю доброе слово, а не то, что сейчас принято понимать )
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 14:26   #603   
Форумец
 
Аватар для lerika VRN
 
Сообщений: 11
Регистрация: 21.01.2009

lerika VRN вне форума Не в сети
Забронировали квартиру в Черёмушках. Насчёт школы сказали в следующем году уже сдадут 100%, маршрутки пустят но со временем, сказали что уже поднимали этот вопрос, но вот когда появится неизвестно. На застройку полного плана какой задуман реализация 10 лет нам сказали. Это и поликлиники и парковки отдельные здания и т.д...
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 15:54   #604   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
lerika VRN, я надеюсь, что вы не верите на слово только письменные обязательства со штрафными санкциями!
ах и да... парковки.... как только они построят парковки, так сразу повесят знаки "парковка запрещена", что бы состричь денежку ))
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 19:23   #605   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Kikoz, еще и сделать платной парковку в центре (а то и сам въезд)
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 21:13   #606   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
lerika VRN, добро пожаловать!
Ну, про школу они вам загнули. В следущем году ну никак не успеют. Садик вон сколько строили, а он поменьше будет. Работали последнее время на нем и день, и ночь без выходных. Но все еще не открыли - утрясают нюансы с оформлением. Школа наша, думаю, только 1 сентября 2020 откроет свои двери. Но если раньше случится - я не против, пусть всем соседям будет хорошо
А вот с маршрутками вопрос должен решиться (опять же пусть всем будет хорошо), иначе наши сельские соседи нас загрызут (на меня, если что, никто не покушался: я сама кого хошь загрызу) но слухи о не очень добром отношении доносятся
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 21:48   #607   
Форумец
 
Аватар для iozhik-max
 
Сообщений: 1,593
Регистрация: 30.01.2009

iozhik-max вне форума Не в сети
Чтобы пустить маршрутку она должна окупаться. Чтобы она окупалась нужен пассажиропоток,желательно в течении всего времени работы маршрута. А теперь посчитаем,уважаемые кроты (с). Спустя полгода после сдачи в доме куплено меньше 50% квартир, реально заселено штук 20-30, 90% из них ипотечные однушки. Итого на выходе имеем 15-20 человек которых надо отвезти утром в город (не факт что в одно и то же время) и вечером забрать обратно. На пути следования остановок где можно подсадить ещё пассажиров нет. Вывод-такой маршрут может существовать только при 100% его дотировании.
Впринципе тоже самое можно соотнести со всеми вышеперечисленными обещаниями. Лет через 10 будет хорошо. Наверное. Но это не точно. А пока держитесь там. Всего хорошего.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 22:50   #608   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 10.04.2017
Возраст: 40

fantom_vrn вне форума Не в сети
Всем кто против Черемушек: люди, которые здесь уже купили жилье или только думают купить, делают свой осознанный и взвешенный шаг и на этот шаг у каждого есть свои причины.
Мне и моей семье здесь нравится. Да есть трудности с инфраструктурными объектами и транспортом и этого никто не отрицает, но мы добровольно сделали свой выбор. А сидеть и давать советы про "+200К и лучше в городе" может каждый, вот только кошелек у всех разный и не у каждого лишнее 200к найдется.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 19:29   #609   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
iozhik-max, так-то оно так. Но квартир продано уже много больше, и народ прибавляется. Много и на просмотр приезжают, каждый будний день в окошко наблюдаю. Машинки парковать скоро будет негде. Уже хоть какую-нибудь стоянку соорудили бы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 19:32   #610   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
fantom_vrn, тсс. Зачем они нам тут нужны, те, кто против. Нам тут без них и веселее, и лучше) К чему нам эти негативщики. Пусть себе сидят, где им нравится при своих стериотипах
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 20:33   #611   
Форумец
 
Сообщений: 391
Регистрация: 20.02.2008

Xmusic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська28 Посмотреть сообщение
fantom_vrn, тсс. Зачем они нам тут нужны, те, кто против. Нам тут без них и веселее, и лучше) К чему нам эти негативщики. Пусть себе сидят, где им нравится при своих стериотипах
Ага, а то вдруг у них авто личное есть и им общественный транспорт не нужен, тогда маршрутки нормальные не через 10 лет, а через 15 появятся
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 21:44   #612   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Маруська28, ну я бы понял еще споры юго-западный против северного например, но с вашими черемушками даже спорить не о чем, просто дома в поле, по соседству с соответствующим контингентом. людям которые там покупают надо представлять последующую ликвидность, кому они потом продавать будут когда захотят поближе к цивилизации не понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 10:19   #613   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Так то уж лучше в Новой Усмани, где-нибудь в Южном мкр купить.. и дешевле и лучше. А по расстоянию тоже самое.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 11:41   #614   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
там с александровки воняет
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 12:27   #615   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
"Когда граждане покупают квартиры с разницей в 25 тысяч за квадратный метр на границе города и области, они же должны понимать, что эта разница в 25 тысяч не просто так была образована. А именно потому, что на этой территории, где идет массовая застройка, были и превышены нормативы по плотности, и отсутствовали социальные объекты, и отсутствовали парковки, и так далее.

Когда человек приходил и покупал квартиру, он своими глазами видел, что он покупает. Но сегодня эти люди, купив квартиры и понимая, что они купили, теперь не у строителей, которые им продавали, даже не у местной власти, которая давала разрешения, а у губернатора требуют построить развязки, дороги, надземные и подземные парковки, поликлиники. И всё остальное.

Вот я хочу, чтобы это прозвучало публично. Те люди, которые выкупили в Кудрово, в Мурино, в Новодевяткино дешёвое жильё и теперь возмущаются, что там нет инфраструктуры... Так вот, эту дешевизну сегодня оплачивает вся Ленинградская область. Все остальные жители Ленинградской области оплачивают эти дешёвые квадратные метры".

https://varlamov.ru/2608057.html
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 13:22   #616   
Форумец
 
Аватар для lerika VRN
 
Сообщений: 11
Регистрация: 21.01.2009

lerika VRN вне форума Не в сети
Вопрос к тем,кто уже живёт. Как закрыли "форточку" на балконе...Думаю, что если не придумать как закрыть её то зимой будет дуть и холодно) Имею ввиду,которая как нам сказали сделана для того,чтобы не было конденсата
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 14:42   #617   
Деревянный
 
Аватар для pinokio
 
Сообщений: 274
Регистрация: 24.10.2007

pinokio вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
там с александровки воняет
Что ж там такое в Александровке, что с неё воняет? Свиноферма, ЛОС или что-то ещё???
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 22:08   #618   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xmusic Посмотреть сообщение
Ага, а то вдруг у них авто личное есть и им общественный транспорт не нужен, тогда маршрутки нормальные не через 10 лет, а через 15 появятся
Да сколько ж можно... Мне не нужно ни то, ни другое. Раз в ... я могу и на такси прокатиться, при очень большой необходимости. Купила квартиру там, взвесив все тыщу раз за почти 3 года. Купила потому, что меня все устроило уже на тот момент. Больше ничего не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 22:19   #619   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
_G.O.D._, а кто вам спорить-то предлагает? Я эту тему завела не для выбора места жительства или обсуждения вопросов инвенстирования. На форуме полно других мест для этого. Все вы, умники, знаете, что должны делать другие, но понятия не имеете, что следовало бы делать вам.

Поближе к цивилизации? Это Воронеж-то цивилизация? Сбежала я от вашей цивилизации. Поменьше бы тут таких "цивилизованных", которые ни слушать не умеют, ни слышать (в нашем случае, читать и видеть).
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 22:26   #620   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
Когда человек приходил и покупал квартиру, он своими глазами видел, что он покупает.
вот именно. И я еще не видела ни одного своего соседа, который требовал бы чего-то от администраций разных уровней. Не надо нам приписывать эти безумства. Мы лишь говорим о развитии своего микрорайона. А оно будет, как бы вам этого ни не хотелось!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 22:30   #621   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
lerika VRN, я отложила этот вопрос до утепления лоджии в целом. Очень уж насыщенный год в семье и так выдался) Пока мне места хватает и в квартире. И жарко очень. Думаю, надо сначала посмотреть, что зимой будет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 23:15   #622   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pinokio Посмотреть сообщение
Что ж там такое в Александровке, что с неё воняет? Свиноферма, ЛОС или что-то ещё???
поля аэрации вроде. я раз там был в усмани. там такая вонище была! говорят, периодически у них такое бывает. честно говоря, не ожидал такого от новой усмани.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 23:20   #623   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
"Когда граждане покупают квартиры с разницей в 25 тысяч за квадратный метр на границе города и области, они же должны понимать, что эта разница в 25 тысяч не просто так была образована. А именно потому, что на этой территории, где идет массовая застройка, были и превышены нормативы по плотности, и отсутствовали социальные объекты, и отсутствовали парковки, и так далее.

Когда человек приходил и покупал квартиру, он своими глазами видел, что он покупает. Но сегодня эти люди, купив квартиры и понимая, что они купили, теперь не у строителей, которые им продавали, даже не у местной власти, которая давала разрешения, а у губернатора требуют построить развязки, дороги, надземные и подземные парковки, поликлиники. И всё остальное.

Вот я хочу, чтобы это прозвучало публично. Те люди, которые выкупили в Кудрово, в Мурино, в Новодевяткино дешёвое жильё и теперь возмущаются, что там нет инфраструктуры... Так вот, эту дешевизну сегодня оплачивает вся Ленинградская область. Все остальные жители Ленинградской области оплачивают эти дешёвые квадратные метры".

https://varlamov.ru/2608057.html
т.е. другими словами, не фиг бедным строить инфраструктуру, господам самим не хватает? я вообще поражаюсь с этого варламова. ему кажется, что у людей есть возможность купить дорогое жилье, а они, тупые, покупают у чёрта на куличках, а потом им строй инфраструктуру в этих ебенях.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 00:40   #624   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
VFKonstanta, очень странная у вас логика.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 09:44   #625   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
VFKonstanta,
логика в том, что люди приобретают объекты без всего - зато дешего. Потом понимают и начинают ныть, что у них все плохо.

В Шилово покупают жилье - и плачут, что дорога узкая, знаки 40 везде, пробка на кольце, школы нет, поликлиники нет, один 113 маршрут ездит - и тот всегда заполнен на 100%, даже ближе к ночи, т.к. альтернативы нет... А в Черемушках - там и этого нет. И будет ли лет через 5-10 - большой вопрос.

Для этого мы тут в теме и обсуждаем минусы - чтобы потенциальные покупатели Черемушек понимали, куда они собираются переезжать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 10:04   #626   
Форумец
 
Аватар для eserostanova
 
Сообщений: 64
Регистрация: 04.03.2017
Возраст: 34

eserostanova вне форума Не в сети
Ну я так понимаю, что меня опять закидают здесь камнями, но мы в итоге остановили свой выбор на Шилово. И не потому что Черемушки какие-то плохие, нет, у этого микрорайона все будет хорошо. И уважаемый G.O.D. может хоть лопнуть со своими аргументам. Интересно кстати посмотреть что вы из себя в настоящей жизни представляете. По комментариям здесь могу сказать, что видимо ничего хорошего.
А в Шилово движение идет намного активнее и продажи тоже идут лучше, чем в Отрадном. В общем так сложились звезды.
А школа там уже застекляется, садик тоже открывается, и поликлиника на 1 этаж уже поднята коробка.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 10:06   #627   
Форумец
 
Аватар для eserostanova
 
Сообщений: 64
Регистрация: 04.03.2017
Возраст: 34

eserostanova вне форума Не в сети
[QUOTE=sshsecurity;24440456]VFKonstanta,
логика в том, что люди приобретают объекты без всего - зато дешего. Потом понимают и начинают ныть, что у них все плохо.

В Шилово покупают жилье - и плачут, что дорога узкая, знаки 40 везде, пробка на кольце, школы нет, поликлиники нет, один 113 маршрут ездит - и тот всегда заполнен на 100%, даже ближе к ночи, т.к. альтернативы нет... .






Вчера мы от мкр. до кольца Острогожского доехали за 8 минут. И тапок был далеко не в пол. Так что не все так плохо как многим хочется вывернуть
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 10:43   #628   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
eserostanova, мне вот на вас вообще не интересно смотреть)

Цитата:
А в Шилово движение идет намного активнее и продажи тоже идут лучше, чем в Отрадном. В общем так сложились звезды.
ну в итоге заплатите больше или меньше?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 10:54   #629   
Форумец
 
Аватар для eserostanova
 
Сообщений: 64
Регистрация: 04.03.2017
Возраст: 34

eserostanova вне форума Не в сети
_G.O.D._, ага, зато интересно сколько заплатили.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 10:57   #630   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
eserostanova, только с позиции задушил ли здравый смысл жабу)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind