Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2010, 16:34   #3511   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Паротит - бесплодие возникает в 10% случаев и только в возрасте полового созревания. Ну зачем делать ее маленькому ребенку? Делать ее стоит когда мальчику исполнится лет 10.
Про последствия паротита http://www.adventus.info/medicine/infect/050.php Учите матчасть.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 16:38   #3512   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
доктор,работающий в одной детской больнице, рассказала,что не так давно в данной больнице в одной палате лежал ре-вирусоноситель полио и среди детей один непривитый пострадал,получив инвалидность,
Alsally,доктор,поверьте,очень грамотный и неагитирующий меня за прививки.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 16:38   #3513   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Да, но только для группы риска. И нигде его не колят в роддоме.
1) Ну состояние наших детских учреждений и здоровье персонала этих учреждений - это одна большая группа риска. 2) Исключительно ЗА индивидуальный подход к прививкам, речь шла об принципиальной актуальности этой прививки.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 16:48   #3514   
Форумец
 
Аватар для Alsally
 
Сообщений: 171
Регистрация: 01.12.2006

Alsally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
Alsally,доктор,поверьте,очень грамотный и неагитирующий меня за прививки.
Если ребенок плучил инвалидность от полиомиелита, это это должно было быть отражено в статистике. Сомневаюсь, чтобы забыли это отразить. Если только этот ребенок не один из 5 заболевших по всей России.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 16:51   #3515   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Alsally, в считаете это официальными стат данными? Ссылку из женского журнала?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 16:55   #3516   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Кстати, я не могу понять - почему некоторые здесь с пеной у рта доказывают вред прививок.
Я - за необходимые прививки. Прививки от ГБ - необходима, я считаю, для моего ребенка.
А вы своему - можете и не колоть.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 17:00   #3517   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Это на самом деле недоказуемо!

pollana, я думаю,были исследования на этот счет,раз об этом говорится.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 17:11   #3518   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Alsally, хорошую ссыль дали по эпид. обстановке по месяцам.Не потрудилась и ознакомилась,в почти каждом месяце выявлены случаи вирусного гепатита Б,коклюша и гемофильной инфекции.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 17:12   #3519   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Весь мир делает прививки. Причем делает их уже не год, и не десять. Если бы в прививках не было смысла, то от них давно бы уже отказались. Но у нас в России прямо таки антипрививочное лоби. Ладно бы только в сети эти темы поднимались. Хочу читаю, хочу -нет. Но вот на днях я прошла обработку на тему "Нельзя делать прививки" в ... музыкальной школе, дожидаясь своего ребенка. Родитель горячо нашептывал мне на ухо, что я категорически не должна делать, ссылаясь на интернет. Может это уже секта такая - "Антипрививочники"? Не хотите, не прививайте своих. Каждый по своему с ума сходит. Но зачем это пропагандировать?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 17:16   #3520   
Форумец
 
Аватар для Alsally
 
Сообщений: 171
Регистрация: 01.12.2006

Alsally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Alsally, в считаете это официальными стат данными? Ссылку из женского журнала?
2 ссылки - официальные данные - это сайт роспотребназдзора
1 ссылка - да, женский журнал, но статью писал не просто человек, а врач, моя хорошая знакомая.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 17:38   #3521   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
helbal, вот точно. Я тут читаю уже давно. Очень явная такая настойчивая пропаганда.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 17:47   #3522   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Весь мир делает прививки. Причем делает их уже не год, и не десять. Если бы в прививках не было смысла, то от них давно бы уже отказались. Но у нас в России прямо таки антипрививочное лоби. Ладно бы только в сети эти темы поднимались. Хочу читаю, хочу -нет. Но вот на днях я прошла обработку на тему "Нельзя делать прививки" в ... музыкальной школе, дожидаясь своего ребенка. Родитель горячо нашептывал мне на ухо, что я категорически не должна делать, ссылаясь на интернет. Может это уже секта такая - "Антипрививочники"? Не хотите, не прививайте своих. Каждый по своему с ума сходит. Но зачем это пропагандировать?
подписываюсь под каждым словом.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 17:54   #3523   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Сейчас многие педиатры спокойно относятся к тому, что родители делают прививки. В любом случае, независимо от того, есть ли пена у рта Вашего педиатра или нет, прививка может повлечь последствия для здоровья, которые расхлебывать только Вам и Вашему ребенку.
Родители знают своего ребенка гораздо лучше, чем врач. Если Вы не доверяете своей интуиции, то найдите грамотного врача!
COLOR="Blue"]Гепатит "B" передается через кровь, половым путем. Если Вы не болеете гепатитом, если Вашему ребенку не собираются переливать чью-то кровь, нафига делать эту прививку???[/COLOR]

Полиомиелит - ни одного заболевшего в Воронежской области и одна жертва от прививки - девочка 1,5 лет. Да, мне скажут, что официального подтверждения смерти от прививки нет, но ее родители так не считают. Вам не страшно?
Паротит - бесплодие возникает в 10% случаев и только в возрасте полового созревания. Ну зачем делать ее маленькому ребенку? Делать ее стоит когда мальчику исполнится лет 10.
АКДС - Коклюш, дифтерия, столбняк - последствия акдс могут быть очень серьезными, поэтому стоит подумать о других вакцинах или отдельных компанентах.
А от гриппа еще не придумано ни одной надежной прививки!

У меня такое ощущение, что люди которые говорят, что боятся последствий болезни, на самом деле больше боятся общественного мнения, врачей, так как всегда гораздо легче соглашаться с общепринятыми правилами, чем идти потив них! Но ребенок-то Ваш, Вы де-юре и де-факто несете за него отвественность!
Многие родители ошибочно считают, что прививка представляет собой таблетку, которую съел и болеть не будешь, а на самом деле это не так! Иммунитет гораздо больше зависит от того, закален ли ребенок, какое у него настроение, как он питается, занимается ли спортом, но прививка - это далеко не гарантия здоровья!


простите отвечу на Ваш пост только потому, что вы так ярко все навыделяли! когда читала-так диву давалась, что просто...проражалась безграмотности и апломбу с которым Вы, не имея ни малейшего представления о болезнях (этиологии, патогенезе) , что то советуете !!!

Цитата:
Гепатит "B" передается через кровь, половым путем. Если Вы не болеете гепатитом, если Вашему ребенку не собираются переливать чью-то кровь, нафига делать эту прививку???
ВЫ наивно полагаете, что те миллионы больных гепатитом В получили его через переливание крови??? гепатит В передается ЧЕРЕЗ КОНТАКТ С КРОВЬЮ то бишь даже в кабинете стоматолога,гинеколога, приналожении швов при порезе/серьезном ушибе, - вы можете стать жертвой вируса гепатита В.ну да, с Вами же этого никогда не случится,Вы не пойдёте к стоматологу, к гинекологу и швов Вам никогда не наложат. а нет- наложат, но они будут ПРАВИЛЬНО И ГРАМОТНО обработаны! и кровь вы тоже считаете, вам не будут переливать.Вы же знаете наверняка-что не будут-правда?

Цитата:
Полиомиелит - ни одного заболевшего в Воронежской области и одна жертва от прививки - девочка 1,5 лет. Да, мне скажут, что официального подтверждения смерти от прививки нет, но ее родители так не считают. Вам не страшно?
а НЕ в воронежской области? к нам едут миллионы таджиков на заработки, которые легко могут привезти с собой чудесный дикий полиомиелит, + если Вы, не дай Бог, будете выезжать из области , может не сейчас - но даже встретив вирус полиомиелита где-нить в Тайланде лет в 20, непривитый заболеет и станет инвалидом!!!!

про то, что столбняк/дифтерия такая ж ерунда как и грипп, я уже не буду Вас разуверять, как бы всё разбирающимся людям и так понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 19:11   #3524   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Очень явная такая настойчивая пропаганда.
Где пропаганду увидели?! Однобокий взгляд. ЗА прививки тоже пропаганда. )))
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 19:27   #3525   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
pollana, да вот тут же- и красным , и синим, и жирным шрифтом - мол зачем прививаться идете? вам не страшно? нафига? (С)
заметьте, в музыкальной школе не Лена к оппонтке со своим мнением пристала, а к ней.

здесь большинство за грамотное и взвешенное сободное решение. Каким оно будет - дело Ваше.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 19:29   #3526   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
pollana, я не говорю, что надо ДЕЛАТЬ и все. Это личное мнение каждого.
Увидела одно, что пишут тут с пеной у рта - только противники. А те, кто считает что нужно колоть на свое усмотрение, или те, кто колет, или те, кто откладывает - они менее категоричны. Менее агрессивны.
Мне показалось так.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 19:51   #3527   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
да у вас тут мегалол

полио передается орально-фекальным способом. Можно через нос, ключевое слово "фекальным". Воздушно-капельным? - ну, теоретически, можно и после орального секса забеременеть, говорят.

Таждиков в мире всего максимум 22 миллиона, вряд ли они все попрутся к нам в область на заработки. Больных из них кот наплакал. Заболевшие в подавляющем большинстве были привиты по самые зубы, почитайте. Дикий вирус и вакцинный штамм - не одно и то же. Паралитическая форма возникает далеко не у каждого заболевшего, большинство попоносит несколько дней и будет думать, что у них был ротавирус.

Пусть желающие прививаются или не прививаются на здоровье, кому как спокойнее жить. (мамы, вы сами от полио привились? ), только не надо панику нагнетать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 20:06   #3528   
Форумец
 
Аватар для Alsally
 
Сообщений: 171
Регистрация: 01.12.2006

Alsally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
ВЫ наивно полагаете, что те миллионы больных гепатитом В получили его через переливание крови??? гепатит В передается ЧЕРЕЗ КОНТАКТ С КРОВЬЮ то бишь даже в кабинете стоматолога,гинеколога, приналожении швов при порезе/серьезном ушибе, - вы можете стать жертвой вируса гепатита В.ну да, с Вами же этого никогда не случится,Вы не пойдёте к стоматологу, к гинекологу и швов Вам никогда не наложат. а нет- наложат, но они будут ПРАВИЛЬНО И ГРАМОТНО обработаны! и кровь вы тоже считаете, вам не будут переливать.Вы же знаете наверняка-что не будут-правда?
Я удивляюсь. Вы так не доверяете врачам, с которыми сталкиваитесь, но при этом слепо верите производителям прививок. Кто мне гарантирует, что там все чисто, что все стерильно, что материалы, из которых эта прививка готовится (а это в том числе ткани живых существ) не содержат каких-либо заболеваний, каких-либо генетических отклонений, кто гарантирует, что это не эксперимент, что вакцина не просрочена? Вы можете все это гарантировать?

Кстати, прививка не панацея. Ну сделали прививку. Вы всерьез считаете, что на 100% не заболеете? Все равно есть такая вероятность.

Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
а НЕ в воронежской области? к нам едут миллионы таджиков на заработки, которые легко могут привезти с собой чудесный дикий полиомиелит, + если Вы, не дай Бог, будете выезжать из области , может не сейчас - но даже встретив вирус полиомиелита где-нить в Тайланде лет в 20, непривитый заболеет и станет инвалидом!!!!
В Воронеж миллионы таджиков не едут. У нас самих воронежцев около миллиона проживает. Нечего выдумывать. А если Вы собираетесь ехать в Москву, тогда да, стоит серьезно подумать о прививке. Зачем просто так необдуманно колоть всякую хрень. Вы эту прививку не готовили, не знаете достоверно из чего она сделана.
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
про то, что столбняк/дифтерия такая ж ерунда как и грипп, я уже не буду Вас разуверять, как бы всё разбирающимся людям и так понятно.
Я не говорили, что это болезни не серьезные. Но адекватный врач никогда не скажет, что от гриппа не может быть серьезных последствий - артрит, смертность, слепота (слышала, был случай реальный). Почитайте сами про осложнения от гриппа. В интернете полно ссылок.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 20:09   #3529   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Туся-Матуся Посмотреть сообщение
5. Поражения центральной нервной системы с генерализованными или фокальными остаточными проявлениями,
вот, мы все дети прививок, у нас у всех этот пункт)))))
Разве нормальные люди будут вести себя как дети, а у меня..., а у меня....

Кстати мне ник то не ответил вот на этот вопрос

Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Интересно почему 95% докторов делают своим детям прививки, они что тупее вас??
Сегодня кстати очень сильно болит голова, была у стоматолога, обычным флосом мне повредили десну, вот и рассуждайте дальше.

Одна подруга родила от таджика, он ее сейчас бросил. А сколько этих чурбанов ходят по дачам, мама не горюй... у нас в Медовке ежедневно стучатся в калитку, хотят помочь.

Да кстати про гепатит, когда в 98 году поступала в институт, всех заставляли делать эту прививку. И как говорится, может быть она меня спасла. Познакомилась с молодым человеком, а через 2-е недели он попадает в 12 больницу. Вот такая она жизнь.

Самое интересно зачем нам переживать по поводу не привитых детей, просто жалко матерей и деток.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 20:13   #3530   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Кто мне гарантирует, что там все чисто, что все стерильно, что материалы, из которых эта прививка готовится (а это в том числе ткани живых существ) не содержат каких-либо заболеваний, каких-либо генетических отклонений
про ткани живых веществ и генетические отклонения вирусов поподробнее пожалуйста, очень интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 20:27   #3531   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Alsally, Вы фармацевт или статей в инете начитались?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 20:35   #3532   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Вы фармацевт
не похоже, фармацевты генетику и микру не изучают, здесь явно статьи.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 21:05   #3533   
Форумец
 
Аватар для Alsally
 
Сообщений: 171
Регистрация: 01.12.2006

Alsally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Alsally, Вы фармацевт или статей в инете начитались?
Я не фармацевт и не врач. А Вы? Фармацевт или врач? Или тоже наслушались страшилок о болезнях?
Astreya, я за своего ребенка волнуюсь. И мне надо, чтобы мой ребенко не просто не заболел ангиной, корью и тд, а чтобы у него был хороший иммунитет в принципе. А для этого прививок явно недостаточно. И в вопросе прививок столько различных но и не менее страшных последствий, чем от болезней, что я для себя решила: "береженого Бог бережет". Было бы все просто и понятно, если бы не было всех этих случаев последствий от прививок, о которых пишут, но они есть. Как маме мне приходится серьезно этот вопрос изучать. Я не врач, но для моего ребенка я зачастую лучше знаю, что нужно. Очень часто моя интуиция меня не подводит в вопросах медицины. Вообще вопрос прививок надо решать индивидуально. Я никого не агитирую, наоборот у каждого ребенка все индивидуально. Кому -то прививка нужна, а кому-то нет. Я, например, уверена, что если мой ребенок заболеет краснухой, то у него это пройдет не очень тяжело. Но другой ребенок может от этой же болезни тяжело заболеть. Если мой ребенок заболеет. не дай бог, дифтерией, то мы бросим все силы и средства на то, чтобы ребенок выздоровел без последствий, но вот если будут серьезные осложнения от прививки, то я себе этого никогда не прощу!
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 21:15   #3534   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Вот интересно почему иммунитет человека с прививками сравнивают?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 21:40   #3535   
Форумец
 
Аватар для samolet24
 
Сообщений: 184
Регистрация: 14.03.2010

samolet24 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Вот интересно почему иммунитет человека с прививками сравнивают?
потому что прививки должны вырабатывать иммунитет к чему либо, тем самым укреплять общий
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 22:00   #3536   
Форумец
 
Аватар для samolet24
 
Сообщений: 184
Регистрация: 14.03.2010

samolet24 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Весь мир делает прививки. Причем делает их уже не год, и не десять. Если бы в прививках не было смысла, то от них давно бы уже отказались. .. Но зачем это пропагандировать?
Прививки очень прибыльный бизнес, не забывайте и про это! Пропаганды не увидел. достаточно интересное мнение.

Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
подписываюсь под каждым словом.
и штампик!

Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение

к нам едут миллионы таджиков на заработки, которые легко могут привезти с собой чудесный дикий полиомиелит
оставьте бедных таджиков в покое, мы их уже обсуждали и решили, что бездомная собачка, покакавшая в песочнице, гораздо опаснее.

Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
не похоже, фармацевты генетику и микру не изучают, здесь явно статьи.
Фармацевт не может быть эрудированным?

Последний раз редактировалось samolet24; 11.12.2010 в 23:31.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 02:40   #3537   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Интересно почему 95% докторов делают своим детям прививки, они что тупее вас??

Отвечаю - откуда такая статистика? Было проведено исследование среди мед персонала на предмет присутствия у их детей прививок?
Или это же опять, ОБС, в которой так часто упрекают противников прививок?


И да, меня вот тоже аргумент всегда умилял. Сделайте гепатит, а то попадете в больницу - можете заразиться.
Это по моему мнению тождественно равно - у нас в здравоохранении срач - можно подхватить что угодно.
Тогда и следует, что в производстве и применении прививок тот же срач, и последствия могут быть какими угодно...Где логика?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 02:46   #3538   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Весь мир делает прививки. Причем делает их уже не год, и не десять. Если бы в прививках не было смысла, то от них давно бы уже отказались. Но у нас в России прямо таки антипрививочное лоби. Ладно бы только в сети эти темы поднимались. Хочу читаю, хочу -нет. Но вот на днях я прошла обработку на тему "Нельзя делать прививки" в ... музыкальной школе, дожидаясь своего ребенка. Родитель горячо нашептывал мне на ухо, что я категорически не должна делать, ссылаясь на интернет. Может это уже секта такая - "Антипрививочники"? Не хотите, не прививайте своих. Каждый по своему с ума сходит. Но зачем это пропагандировать?
На основании общения с навязчивой и страдающей от безделья мамашкой вы составляете мнение об остальных.
Точно также я могу сказать - о.. мне тут в очереди в поликлинике нашептали о пользе прививок... "Прививочники" - организованная банда, действующая в коридорах поликлиники! Еле увернулась!

Хотите - прививайте! Зачем наговаривать на остальных. Если вам была не интересна эта тема вы могли встать и уйти, или сказать - не мешайте мне пожалуйста вашими разговорами. Прям пытали ее, посмотрите, привязали к стулу и вшептывали в уши.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 07:37   #3539   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Alsally, а я врач, знаете ли, изнаю о механизмах иммунитета, его звеньях и принципах действия всё. И эти знания у меня не из популярных журналов, а из специализированной медицинской литературы. Для вас в стопятьсот тысячный раз: вакцина защищает не от самого риска заражения, а от смертельных осложнений заболевания. При дифтерии вы можете вовремя ввести сыворотку, но вполне может молниеносно развиться токсический кардит со всеми вытекающими последствиями.
а к врачам можно и не ходить вообще, а заразиться гепатитом В на маникюре: буквально пару лет назад был прецедент в Воронеже, когда у -дцати женщин с гепатитом В оказался один маникюрный салон, где не качественно стерелизовали инструменты.

Хомка, Вы подредактировали своё сообщение, но мне на почту пришла верси доредакции, где вы спршиваете у меня лично, привилась я от полиомиелита? да.и даже от гепатита В.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 07:46   #3540   
Правильная
 
Аватар для Aksanka
 
Сообщений: 624
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 39

Aksanka вне форума Не в сети
Какая полемика развернулась однако))))
А вот доктор Хаус за прививки. Понравился его ответ в одной из серий в первом сезоне мамочке, пришедшей к нему на прием с годовалой дочкой. Мамочка: "Мы отказались от прививок. Не хочу поддерживать наживающихся на нас производителей вакцин". Хаус: "Действительно, лучше поддерживать производителей маленьких деревянных гробиков"...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind