Старый 17.12.2013, 17:59   #121   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Моисей? Будда? Магомет?
Бог, Творец всего сущего, беспомощно умирающий на кресте и первым вводящий разбойника в рай? Правильно Сказал апостол Павел: "...а мы проповедуем Христа распятого, иудеям соблазн, еллинам безумие"...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 22:14   #122   
Форумец
 
Аватар для gal_serzh
 
Сообщений: 19
Регистрация: 11.03.2011
Возраст: 56

gal_serzh вне форума Не в сети
Гениальные, выдающиеся, но всего лишь люди, смертные как и мы с вами. Имеют свои могилы, (где Моисеева никто не знает). Кстати, никто из них сам себя не возвышал, поклонение не принимал, грехи не отпускал, мертвых не воскрешал. Никто из этих трех не собирается возвращаться что-бы судить мир, по тому как он воспринял его учение. Есть книга, кажется называется Магомет и Иисус, там очень подробно арабским ученым сравнивается жизнь и учение обоих. Советую почитать. Моисей был пророком Иисуса, их сравнивать просто не корректно, Будда старался от души приблизить людей к Богу но смог поднять их только до своего уровня, и то не многих. Надеюсь никого не обидел,
МИР ВАМ....
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 10:15   #123   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,874
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gal_serzh Посмотреть сообщение
Гениальные, выдающиеся, но всего лишь люди, смертные как и мы с вами.
С точки зрения Ислама, Иисус тоже, всего лишь, один из пророков.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 22:33   #124   
Форумец
 
Аватар для gal_serzh
 
Сообщений: 19
Регистрация: 11.03.2011
Возраст: 56

gal_serzh вне форума Не в сети
Так и есть, и с точки зрения очень многих- Иисус просто учитель нравственности. Бог нам дал свободу выбирать веру. Но я вижу принципиальную разницу в кого верить. Что ожидают мусульмане (мир им) от встречи с Магометом, я толком не представляю, да и они меня не просвещали. Иисус сам лично будет судить людей в будущем и как сказано в Библии, перед ним приклонится каждое колено, небесных, земных, и тех кто в преисподней. Он будет и награды раздавать тем кто Его любил. Если вас и павда эта тема волнует прочитайте книгу про Иисуса и Магомета.
И на десерт, радикальноые заявления Иисуса: Я это путь и истина и жизнь, никто не придет к Отцу, как только через меня. .. И. Я и Отец - одно.,
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 17:37   #125   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
С точки зрения Ислама, Иисус тоже, всего лишь, один из пророков.
А с точки зрения атеиста никакого Бога вообще нет. Ну и о чём вы?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 23:54   #126   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,874
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Ну и о чём вы?
О том, что нелепо доказывать не христианину божественную сущность Иисуса приводя в пример чудеса, описываемые в Новом Завете.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 17:32   #127   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
О том, что нелепо доказывать не христианину божественную сущность Иисуса приводя в пример чудеса, описываемые в Новом Завете.
С этим полностью согласен. Так ведь и сам Иисус предупреждает: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас». Тем более не стоит пытаться доказывать то, что является исключительно предметом веры.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 00:51   #128   
Форумец
 
Аватар для gal_serzh
 
Сообщений: 19
Регистрация: 11.03.2011
Возраст: 56

gal_serzh вне форума Не в сети
А как быть с поручением Иисуса, последние стихи ев. Матфея: Идите, научите все народы...
или еще Его слова- ВЫ СВЕТ МИРУ... Ап Павел писал: будьте готовы дать ответ всякому требующему ответ в вашем уповании. Согласен, святыни псам бросать не надо, только бы дал Бог различить где пес а где нет. Я против споров - я за дискуссию.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 17:19   #129   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gal_serzh Посмотреть сообщение
А как быть с поручением Иисуса, последние стихи ев. Матфея: Идите, научите все народы...
С чего решили, что Он именно Вас послал научить?
Цитата:
Сообщение от gal_serzh Посмотреть сообщение
или еще Его слова- ВЫ СВЕТ МИРУ
С чего решили, что Вы свет миру?
Цитата:
Сообщение от gal_serzh Посмотреть сообщение
Ап Павел писал: будьте готовы дать ответ всякому требующему ответ в вашем уповании.
Ну надо быть готовому дать. Когда потребуют. Именно то, о чём писал ап. Павел. Кажется пока не требовали.
Цитата:
Сообщение от gal_serzh Посмотреть сообщение
Согласен, святыни псам бросать не надо, только бы дал Бог различить где пес а где нет.
Тут просто всё: если не различаете, то лучше не бросайте. Никому. Учителей сейчас и без нас с Вами хватает. Учить других как надо жить это самое простое дело. Но сделать это по-настоящему можно только примером своей собственной жизни. Как это делал упомянутый Вами ап. Павел.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 15:51   #130   
Форумец
 
Аватар для gal_serzh
 
Сообщений: 19
Регистрация: 11.03.2011
Возраст: 56

gal_serzh вне форума Не в сети
Николай, здравствуйте. Постараюсь ответить понятно и кратко. Учить мир заповедям Иисуса дано церкви. И каждый кто в церкви ответственен за это в свою меру. Нигде в евангелии, при внимательном чтении, мы не найдем учения что можно росто жить и верить про себя потихонечку. Показывать жизнью Иисуса-это тоже самое что быть светом, и сказано это Иисусом в нагорной проповеди всем верующим окружавшим Его. Далее Он объясняет, что это такое, не нужно даже воскресную школу заканчивать что бы понять о чем речь. Еще он говорил про соль...Прочитайте пожалуйста толкование самого Иисуса о соли. Если вы посещаеете храм, спросите у своего священника, должны ли мы, обычные верующие быть светом и солью.
Не согласен с вами, что никто у нас не требует отчета о нашей вере. Очень много вопросов в интернете именно верующим и церкви, Я не имею в виду таких как Невзоров, которым лишь бы прикопаться. И даже на этом форуме, и мне кажется, что мне приходится вам доказывать что я пишу то, во что верю. Если у человека есть какие-либо настоящие убеждения, то ему приходится постоянно за них сражаться. Может, простите, у вас их не очень заметно, вот никто и не спрашивает.
С Новым Годом и Рождеством!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 23:30   #131   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gal_serzh Посмотреть сообщение
Учить мир заповедям Иисуса дано церкви. И каждый кто в церкви ответственен за это в свою меру.
Да не спешите вы учить. Вы не сможете дать другим того, чего у вас самого пока ещё нет. Я об этом. А то был случай: в Ефесе некоторые иудейские заклинатели пытались изгонять духов, говоря: "Заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует". "Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто? И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они нагие и избитые выбежали из того дома" (Деян. 19, 13-16).
Цитата:
Сообщение от gal_serzh Посмотреть сообщение
Если вы посещаеете храм, спросите у своего священника, должны ли мы, обычные верующие быть светом и солью.
Про должны это понятно. А что нам наша совесть говорит? Кто мы на самом деле? Свет? Соль?
Цитата:
Сообщение от gal_serzh Посмотреть сообщение
Если у человека есть какие-либо настоящие убеждения, то ему приходится постоянно за них сражаться. Может, простите, у вас их не очень заметно, вот никто и не спрашивает.
Так это хорошо, что не заметно. Воевать надо не с внешними, а внутри себя, со своими страстями и похотями: "Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны". (Гал 5, 24-25). Если вместо любви мы будем нести людям свои убеждения, то убеждениями в ответ и получим. И другим от этого никакой пользы, а самое главное вашей собственной душе вред.
И конечно тоже с наступающим Новым Годом и Рождеством вас!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 02:28   #132   
Форумец
 
Аватар для gal_serzh
 
Сообщений: 19
Регистрация: 11.03.2011
Возраст: 56

gal_serzh вне форума Не в сети
Друзья. не будем уходить от темы. Постараемся помочь тем кто ищет Бога, а кому лишь бы поспорить -мы ничего не докажем, и нужно говорить честно, что сами не все знаем. К счастью это не мешает нам любить Бога и людей. Хоть в Библии и не все понятно, но это единственная книга раскрывающая историю человечества, От первых людей до последних, принципы и смысл жизни. А те, кто в нее не верят (все вместе взятые за все время) ничего лучше не предложили. По этой причине современная эпоха в философии называется ПОСТМОДЕРНИЗМ, т.е. никаких абсолютов, живи как считаешь правильным. В евангелии это называется последним временем. Всем пока.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 16:00   #133   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gal_serzh Посмотреть сообщение
Друзья. не будем уходить от темы. Постараемся помочь тем кто ищет Бога,
Я бы сказал по-другому: "давайте искать вместе". Догадайтесь почему
Цитата:
Сообщение от gal_serzh Посмотреть сообщение
и нужно говорить честно, что сами не все знаем. К счастью это не мешает нам любить Бога и людей.
Да уж, к счастью... Если говорить честно, то нет у нас пока что той самой любви. Ни к Богу, ни к людям. Судите сами: Любовь, о которой ап. Павел говорит в 1-м послании к Коринфяном: "долготерпит, милосердствует, не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит"... Есть ли у нас перечисленные качества? Любовь это плод духовный. "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание." (Гал. 5:22). Понимаете, плод. А чтобы к примеру не дереве появился плод, нужно прежде посадить дерево, очень долго за ним ухаживать... Так же и с плодом духовным- любовью. Посмотрите, какими трудами, скорбями и лишениями стяжали её святые. А мы сидим тут в комфорте и тепле, ждем Новый год и от нечего делать рассуждаем о вкусе плодов, которых никогда не ели.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 22:39   #134   
Форумец
 
Аватар для gal_serzh
 
Сообщений: 19
Регистрация: 11.03.2011
Возраст: 56

gal_serzh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
... Если говорить честно, то нет у нас пока что той самой любви. Ни к Богу, ни к людям
Уважаемый Николай, просто мысли обычного христианина. Постарайтесь больше жить для других, помогайте тем кому хуже вас, в церкви таких людей очень много.И главное. Раз у Бога для каждого из нас есть своя воля, постараемся ее знать и исполнять. И хотя совершенства нам не достичь, но те, кому писал Павел в КОРИНФ о любви, были обычными людьми. Вариантов проявить любовь очень много. Сами думайте.
Ученики не могли накормить 5000 людей слушающих Иисуса, но Он сказал им: дайте что у вас есть. Как вы помните, остальное сделал Он.
Иоан.10:10 ... Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
Наш избыток это сам Иисус, Он хлеб жизни.
Если кто-то в нашей вере сомневается и принимает их за сорняки(библ. плевелы), и собирается их вырвать, то это его проблема. А если мы свой фанатичный энтузиазм выдаем за жизнь с избытком-это наша проблема, Бог рассудит.
Я надеюсь что в будущем в ваших ответах будет больше позитива...
1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и
нелицемерной веры...
Надеюсь не переборщил....
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 22:28   #135   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gal_serzh Посмотреть сообщение
И хотя совершенства нам не достичь, но те, кому писал Павел в КОРИНФ о любви, были обычными людьми.
Ну этим людям видимо тоже было не вполне понятно, что такое Любовь, если ап. Павлу потребовалось давать им столь подробное изъяснение.
Цитата:
Сообщение от gal_serzh Посмотреть сообщение
Вариантов проявить любовь очень много. Сами думайте.
Ну да. Только на самом деле вариант проявить настоящую любовь один: жертвовать и при этом не превозноситься, не гордиться, не искать своего... Ну дальше по тексту. Оказывается, чтобы что-то делать от чистого сердца и доброй совести, нужно их как минимум иметь.
Цитата:
Сообщение от gal_serzh Посмотреть сообщение
Я надеюсь что в будущем в ваших ответах будет больше позитива...
А много ли позитива имел в земной жизни Иисус? И как быть с вот этим: "Многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие" (Деян. 14, 22)?
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 21:07   #136   
Форумец
 
Аватар для gal_serzh
 
Сообщений: 19
Регистрация: 11.03.2011
Возраст: 56

gal_serzh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
А много ли позитива имел в земной жизни Иисус? И как быть с вот этим: "Многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие" (Деян. 14, 22)?
Много. Т.к. скорбей хоть и много но они коротки как сама жизнь, которая всего лишь пар... и потом мы ВХОДИМ в Царствие Божие, которое вечно...
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 21:29   #137   
Форумец
 
Аватар для gal_serzh
 
Сообщений: 19
Регистрация: 11.03.2011
Возраст: 56

gal_serzh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
А много ли позитива имел в земной жизни Иисус? И как быть с вот этим: "Многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие" (Деян. 14, 22)?
Много. В контексте писания Бог нас учит и в скорбях радоваться:
1Пет.1:6 О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных
искушений, ...
Жизнь -то коротка, а Царствие Божье в которое мы входим - вечно. Плачем и радуемся, скорбим и радуемся. Павел Римлянам пишет, Ничто нас не отлучит от Христа, ни скорбь, ни теснота.
В этом году, (простите уже в прошлом) в отпуске, в первый день пребывания в другой стране, у нас украли все деньги. НИ на карточке ни в заначке - ничего. Я собрал всю семью и первое что я сказал, давайте не будем унывать, потому что Господь остался с нами и это намного важнее чем все остальное... поблагодарили Бога за все и просто жили дальше.
Всего доброго, Николай
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 20:28   #138   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gal_serzh Посмотреть сообщение
хоть и много но они коротки как сама жизнь, которая всего лишь пар... и потом мы ВХОДИМ в Царствие Божие, которое вечно...
Так как все-таки входим: многими скорбями или просто живем в своё удовольствие и ждем, когда она наступит, эта блаженная вечность? Нынешняя жизнь не пар, она дана нам для того, чтобы мы могли подготовить себя к вечности. Как же это подготовить? А это в Евангелии всё рассказано. Про блудного сына, про мытаря и фарисея, про дев со светильниками, про страшный суд... 'Не всякий, говорящий Мне: .'Господи! Господи!' войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного' (Мф. 7, 21). Какая же это воля? А вот какая:" первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя"(Мк. 12, 29-31). Дальше мы с вами уже разбирали: плод духа: любовь, радость мир... Примеряем к себе, сравниваем с оригиналом... Если совесть у нас не до конца убита, понимаем что от оригинала наше духовное состояние бесконечно далеко... И что если не потрудимся это поправить, не видать нам Царства. Одежда наша будет обличать нас, потому что она не светлая. Видите, я опять вам порцию негатива выдал. Ну не научился я пока радоваться.
Цитата:
Сообщение от gal_serzh Посмотреть сообщение
В этом году, (простите уже в прошлом) в отпуске, в первый день пребывания в другой стране, у нас украли все деньги. НИ на карточке ни в заначке - ничего.
Ну печально конечно, но всякое бывает. Но думаю что вы как глава семьи не всё необходимое сделали для того, чтобы подобного развития событий избежать: деньги можно например частями в разных местах держать.
Цитата:
Сообщение от gal_serzh Посмотреть сообщение
Ничто нас не отлучит от Христа, ни скорбь, ни теснота.
Знаете, я и мои близкие в подобной ситуации (когда фактически накрылся так ожидаемый отдых) от Христа вряд ли бы отлучились, но вряд ли бы и радовались. До ап. Павла нам в этом бесконечно далеко. Я бы первое что сделал, прощения у своих близких попросил. Первый человек покаянием вошел в Царство Христово. И это если помните был не праведник, а разбойник. И естественно, Христос от каждого из нас ждет в первую очередь не благодарения, (Благодарю тебя Боже, что я не такой, как этот мытарь), а именно покаяния (Боже, милостив будь ко мне грешному).
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 21:09   #139   
Форумец
 
Аватар для gal_serzh
 
Сообщений: 19
Регистрация: 11.03.2011
Возраст: 56

gal_serzh вне форума Не в сети
Николай, благодарю за советы. Если есть ко мне какие вопросы, буду рад ответить, если смогу...
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 17:01   #140   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
gal_serzh, тут на самом деле принципиальная разница в подходах: в православной традиции жизнь человека должна подстраиваться под Заповеди, а в протестантской Заповеди подстраиваются под жизнь. Так, чтобы спокойно жить и радоваться не мешали. Следуем мы Заповедям или нет- это другой вопрос. Но если мы толкуем Заповеди не так, как толковали их те, кто принял их от Христа, а по своему разумению, то это равносильно подмене Заповедей Божьих заповедями человеческими. Что и происходит: современный человек, считающий себя верующим, опустился ниже животного. И при этом считает, что живет по заповедям, и при этом совесть его нисколько не мучит. Ведь в чём трагедия реформы Лютера: он пошел не Христовым и апостольским путем решения разногласий, а своим собственным. И это многим понравилось: как понравился Еве плод с дерева познания добра и зла. Думаю понимаете, что в обеих случаях автор идеи был один и тот же. Конечно и в восточной церкви много чего наворочали за тысячелетия. Люди они ведь (как и мы с вами) везде люди. Но все-таки здесь можно хоть и с большим трудом, но найти узкую тропинку, которая приведет нас к основателю Церкви- Христу. На Западе нет уже этой тропинки, которая вела направо (она и на Востоке уже почти заросла, мы ведь на одной Земле живем). Вместо неё построена широкая и комфортная дорога, ведущая налево. Христос знал, что так будет. От Матфея, гл 7. Про узкий и широкий путь. Ведь за что на Западе не жалуют св. Отцов: за то что они именно узким путем пошли. Благодаря таким как они, известным и безвестным, не заросла ещё до конца эта заветная тропинка.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 09:33   #141   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gal_serzh Посмотреть сообщение
Друзья.
уверен?


Цитата:
Сообщение от gal_serzh Посмотреть сообщение
Хоть в Библии и не все понятно,
только не говори что ты нам тут сейчас все просто объяснишь.



Цитата:
Сообщение от gal_serzh Посмотреть сообщение
Постараемся помочь тем кто ищет Бога
можно улыбаться в слух?

Цитата:
Сообщение от gal_serzh Посмотреть сообщение
все вместе взятые за все время ничего лучше не предложили.
эт не дает Вам права быть причастным к этому.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 09:39   #142   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вот потом...
А потом с Богом. ))) знаем
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 09:46   #143   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
А много ли позитива имел в земной жизни Иисус?
Он вообще был вооплащением позитива. Назови хоть один момент где Он был печален там, или может недоволен чем-то.

или может тебе вознесение кажется не веселым занятием?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 20:35   #144   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
или может тебе вознесение кажется не веселым занятием?
Вознесение ничего так. Ещё весело через закрытые двери проходить. Но было ещё рождение в хлеву со скотом, скитание по земле нищим, непонимание даже ближайших учеников, предательство, страдание и позорная смерть на кресте. Не желаешь так повеселиться?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 06:40   #145   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Назови хоть один момент где Он был печален там
Моление о чаше

Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
или может недоволен чем-то
Смоковницей, а также менялами в Храме
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 02:01   #146   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Моление о чаше

Смоковницей, а также менялами в Храме
И? Вы взрослый и умный человек казалось бы. А спотыкаетесь на очевидных вещах. Иисус впринципе не мог быть печален - ибо это Его антипод чтоли.
Либо вы сам в печали. Не запускайте это - покайтесь)
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 10:39   #147   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Всех христиан - с Прощённым Воскресением!
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 18:15   #148   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Иисус впринципе не мог быть печален
Откуда знаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 22:32   #149   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Иисус впринципе не мог быть печален - ибо это Его антипод чтоли.
Вы печаль видимо с унынием перепутали.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 07:22   #150   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Вы печаль видимо с унынием перепутали.
Возможно.


Но все равно тут уныло мрачно и печально.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind