Старый 09.08.2013, 10:26   #2881   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,207
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
тогда откуда у дятла такая уверенность в экологичности того, что сейчас пытаются там построить?
Нет у меня такой уверенности. Как будет проект - оценим. Ты же сам утверждал что все будет плохо - я думал у тебя то уж проект НАВЕРНЯКА ЕСТЬ.
Однако как выяснилось - ты все выдумал из пальца.
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
Реальность - другое.
Я тебе уже указал вполне конкретную реальность. Никелевую шахту и ГОК.
То что тебе эта реальность не нравится на экологии Садбери не отражается никак.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Вам слово - в ответ ведро помоев и куча детских обзывалок, это от недостатка аргументов или нехватки витаминов?
Я вот честно спрашивал у кликуши расскажи конкретно и по пунктам что тебе не нравится в гипотетическом проекте шахты. Знаешь ли ты вообще места где в шахтах добывают. Расскажи про экологию в местах где организована шахтная добыча никеля стоит ГОК.
а в ответ какие то невнятные вопли и обзывание. Это от недостатка витаминов думаешь?
 
Старый 09.08.2013, 10:33   #2882   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кстати шахта в Канаде выглядит вот так
А пристегни -ка к этой картинке экспликацию: где дробилка, где флотофабрика, где отвалы и шламохранилище, тракты подачи и прочее, или это просто шахта без первичного обогащения?
 
Старый 09.08.2013, 10:39   #2883   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я тебе уже указал вполне конкретную реальность. Никелевую шахту и ГОК.
вот ты чудо в перьях! Есть же видео, где буровики техническую воду сливают прямо на землю. Ты думаешь, там водичка - как слеза? Ага.... И какой по-твоему экологически чистой там будет шахта, если уже сейчас там идет загрязнение?
Или в Канаде так же поступали перед тем как построить офигенно экологичное производство? Я вот думаю, что там такое в принципе не могло случиться. А у нас так делают никого не стесняясь. А такие как ты их защищают. Дурак ты, Сэнди. ей Богу дурак ))
 
Старый 09.08.2013, 10:40   #2884   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,207
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
пристегни -ка к этой картинке экспликацию: где дробилка, где флотофабрика, где отвалы и шламохранилище, тракты подачи и прочее
Ну я ж тебе уже пристегивал и не раз и с гугля скрины мы рассматривали.. все там есть и хвосты и флотация, но пустыни - нету.
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
Есть же видео, где буровики техническую воду сливают прямо на землю.
И что?
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
Ты думаешь, там водичка - как слеза?
Расскажи мне для чего используется техническая вода при геологоразведке и какие именно загрязнения она несет окружающей природе.
Начинай.
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
Или в Канаде так же поступали перед тем как построить офигенно экологичное производство?
Ты конечно не поверишь но в Канаде точно ТАК ЖЕ провели геологоразведку. Более того у меня знакомый геолог вернулся из Африки он там сейчас проводит ТАКУЮ ЖЕ геологоразведку.
 
Старый 09.08.2013, 10:44   #2885   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
расскажи конкретно и по пунктам что тебе не нравится в гипотетическом проекте шахты
Давай разберемся кто в этой свадьбе жених, а кто невеста, ты с Махмудовым хочешь изменить статус Прихоперья, раскопать и лишить девственности эту территорию, ну. так убеждай. доказывай. обещай как будете на руках носить, любить и лелеять...а мы послушаем и согласимся...может быть. А вы все нахрапом. в типично моджахедском стиле - давай и ниипёт
 
Старый 09.08.2013, 10:48   #2886   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну я ж тебе уже пристегивал и не раз и с гугля скрины мы рассматривали.. все там есть и хвосты и флотация, но пустыни - нету.
А что ты выложил на этой красивой картинке - макет картонный или ...Где шламохранилище?
 
Старый 09.08.2013, 10:55   #2887   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,207
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
что ты выложил на этой красивой картинке - макет картонный или ...Где шламохранилище?
https://maps.google.ru/maps?oe=utf-8...&ved=0CLoBELYD
Смотри - там все есть
аккурат на юго-западе города
 
Старый 09.08.2013, 10:56   #2888   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ты конечно не поверишь но в Канаде точно ТАК ЖЕ провели геологоразведку
жжешь! Давай, покажи фото и видео! ДАВАЙ!!!!!!!
 
Старый 09.08.2013, 11:06   #2889   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
аккурат на юго-западе города
Вот...красота неописЯнная...
 
Старый 09.08.2013, 11:10   #2890   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,207
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
.красота неописЯнная.
Безусловно есть локализованный отстойник для вредных веществ я с этим разве спорил?
Но никакой повсеместной выжженой пустыни даже близко не наблюдается, более того - рядом три заповедника.
Результаты экологического мониторинга можно посмотреть тут
http://www.xstratanickelsudbury.ca/E...vironment.aspx
ЗЫ:То что в Воронеже загрязнения от автомобилей давно уже превышают загрязнения от крупнейших ГОКов тебя я так понимаю тоже не сильно волнует?
 
Старый 09.08.2013, 11:26   #2891   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Но никакой повсеместной выжженой пустыни даже близко не наблюдается, более того - рядом три заповедника.
Посмотри сколько там вокруг воды и сравни с маловодным и влагодефицитным Черноземьем, тут вам тупой ученый Медовар в помощь. Добавь к этому жадность и безнаказанность наших копателей и получим полный пипец. Или ты ручаешься за копателей и лично гарантируешь экологическую безопасность? Нет? То-то же...
 
Старый 09.08.2013, 11:29   #2892   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Любой ученый или просто человек, выступающий против разработки. может легко назван оппонентами неудачником и дебилом, с этого момента все его доводы просто не рассматриваются. Но если какая-нибудь тётя Мотя выступит с поддержкой добычи никеля, то сразу приобретает лавры и статус крупного специалиста. Давайте не будем обсуждать цвет шаровар и прически выступающих, а разбирать приводимые ими аргументы. Так в чем же неправ Медовар...конкретно, по пунктам?
Ну ладно, не будем, хотя это очень показательно, что человек из себя представляет как специалист.
Рассмотрим только интервью и по пунктам (про РАН пропускаем, только по "никель"):
1. слова "планетарная катастрофа" при разработке мелкого типового месторождения, уже отвращают от дальнейшего просмотра, ну ладно, терпим, смотрим.
2. величайший В.И. Данилов-Данильян, который к 75 годам так и не смог стать академиком, специализируется на экономико-математическом моделировании. Научных работ практически нет - все научно-популярные. К геологии не имеет никакого отношения. А так как он директор института и непосредственный начальник Медовара, то тот просто очередной раз "лизнул ему попу"...фу, как некрасиво.
3. Рудные тела находятся не на 1500 метрах. (хоть почитал бы что-нибудь по теме), а от 320 метров, там где начинается докембрийский кристаллический фундамент. А 1500 метров, это максимальная экономически выгодная глубина отработки подобных месторождения в наших условиях. Уже ясно, что человек "не в теме"
4. Чернышов Н.М., никогда не занимался водой и никогда никаких расчетов по этой проблеме не делал.
5. метод заморозки используется не для отработки рудных тел, а при первичной проходке ствола скважины. Ну по типу как метро роют. После этого производится обсадка и бетонирование, что исключает проход воды в шахтное пространство. Слова Ю.Медовара о заморозке до 1500 метров выдают не только его не осведомленность, а откровенную глупость или желание "легкого и непринужденного пиара" (выбирайте что вам больше нравится). Зачем "морозить" твердые породы кристаллического фундамента, причем в теле интрузии??? Бред.
6. Рассолы на 600 метрах в районе месторождений- бред.. откуда он взял подобную информацию??? непонятно. нет смысла комментировать. Они есть и на больших глубинах - до 900 метров, но.. гораздо восточнее в Волгоградской области.
7. 100 мг/л брома - нормальная обычная концентрация, там даже больше. Ну например: http://www.km.ru/referats/BF59EF94E3...698C25DC98252F
панику разводить абсолютно не за чем. Вы "минералку" в жару в себя заливаете и радуетесь. (ну например: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...BE%D0%B4%D0%B0)
8. Термин "воронко-депрессия" в очередной раз отвращает от просмотра ролика. Но, смотрим дальше.
9. Воронка 30 км (воронка в плане штука круглая, следовательно обладая информацией о стандартных размерах шахт и их влиянии на вмещающую среду делаем вывод что разговоров идет о диаметре). Мне сложно понять, как вычислили что ее размер будет именно такой и почему именно 10 лет? Ну ладно оставим на совести Ю.Медовара и неизвестных ученых. Просто сравним даже их "страшные" цифры: площадь "воронко-депрессии" 2700 кв.км., площадь Воронежской области 52000 кв. км. (не говоря уж о площади Земли 509 млн. кв.км или ее суши 149,1 млн кв.км) - поясните - о какой "катастрофе
планетарного масштаба" или хотя бы "областного масштаба" идет речь.
Я дам вам подсказку - площадь воронки 2700 кв. км. - площадь Новохоперского района - 2334 кв. км. - это извините не наука - это политика - "ПИАР рулит, люди верят".
10. просил провести "мониторинг колодцев"... Это он о чем??? какую информацию надеется получить? Цель и смысл этой работы???. Бред!
11. Про Грузию - к чему приплел непонятно. Смысл разборки того времени был в том, что "колониальные товары" облагались "дикой" таможенной пошлиной и грузинские власти, просили субсидии от государства в размере более половины этой суммы, а правительство не хотело им это платить, так как смысл посадки чай и заключался в экономии средств выплачиваемых Ост-Индийской (в названии могу ошибиться) компании. А сажать или не сажать чай у "свободолюбивого народа Грузии" никто и не спрашивал. Нищета там была такая, что они рады были за любую работу взяться.
12. микросейсмика и радиоактивность - обсуждалось, не хочу больше комментировать этот бред. Но он показателен в отношении профессионализма Ю.Медовара вне зависимости "какие штаны он носит"
13. Объем флотационной воды обсуждался неоднократно и разжовывался во всех инстанциях. На доступном уровне объяснялся хотя бы Брагиным.
14. Карликовые березы в Хибинах за полярным кругом и отсутствие там ананасов наблюдались еще в 19 веке, до начала отработки апатитовых и нефелиновых месторождений. А "апатитовая ядовитая пыль, разносящаяся по округе" - это вообще за гранью фантастики - воронежские сельхозпроизводители, дачники и огродники денежку за нее платят, ибо это не что иное как удобрение.. именно для этого эти месторождения и отрабатывает... Еще один большой минус в копилку интеллектуальной базы Ю.Медовара.
15. его сентенции по поводу школьной учебы российского руководства обсуждать не хочу, но и они показывают интеллектуальный уровень этого "специалиста". К слову одним из моих любимых развлечений в середине июня является катание со снежных горок в окрестностях Сочи. повторяю в середине июня, а олимпиада будет зимой.

Вроде бы ничего не пропустил.
Поясните в чем я неправ и где заблуждаюсь в своей оценке профессионализма Ю.Медовара?
покажите "по пунктам" в чем прав Ю.Медовар. Будьте так любезны.
 
Старый 09.08.2013, 11:33   #2893   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,207
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Посмотри сколько там вокруг воды и сравни с маловодным и влагодефицитным Черноземьем
А давай прикинем ежедневное водопотребление Воронежа и ежедневное водопотребление ГОКа.
Навскидку - Воронеж потребляет больше.
Где пустыня?
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Или ты ручаешься
как вообще можно что то обсуждать если проекта добычи еще нету?
 
Старый 09.08.2013, 12:07   #2894   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Pchel, практически по всем пунктам вашей критики рассказа Медовара я согласен, про заморозку он вообще ерунду спорол, но с опасностью нарушения водного баланса надо бы разобраться детальнее. В одном он абсолютно прав: не надо бросаться с головой в этот проект без всестороннего глубокого изучения всех проблем и ни в коем случае не верить на слово УГМК или другим добытчикам.
 
Старый 09.08.2013, 12:18   #2895   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,207
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
не надо бросаться с головой в этот проект без всестороннего глубокого изучения всех проблем и ни в коем случае не верить на слово УГМК или другим добытчикам
Разве против этого кто то спорит?
Тот же Чернышов именно это всегда и утверждал и на заседаниях общественного комитета именно ЭТО и предлагалось.
Но протестанты в частности в лице Рубахина почему то с этим не согласны.

Обсуждать просто еще нечего и изучать нечего.
 
Старый 09.08.2013, 12:21   #2896   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Pchel, прошу Вас прокомментировать здесь вот этот пост в теме "Новохоперск":

Псевдобуровой мастер
 
Старый 09.08.2013, 12:42   #2897   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Обсуждать просто еще нечего и изучать нечего.
Просто ничего строить не надо на той земле. И проблемы не будет. Ни протестов, ни социальной напряженности. Уйдут все копатели и проектанты - и наступит мир. Как было раньше. Как должно быть.
...Правда, тебе станет не о чем трындеть на 5 минут. Но потом тема найдется, не переживай!
 
Старый 09.08.2013, 12:56   #2898   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,207
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
Уйдут все копатели и проектанты - и наступит мир. Как было раньше. Как должно быть.
Самое смешное что даже если уйдут все копатели то всего через 25 лет там даже протестовать некому будет ибо
1 Новохоперский район на 80% дотационный, САМИ СЕБЯ содержать они не в состоянии.
2 Динамика роста населения там отрицательная иначе говоря район вымирает

Действительно достаточно просто ничего с районом не делать (не спонсировать и не копать) и тогда лет через 25 ни одного протестанта не будет.
 
Старый 09.08.2013, 13:06   #2899   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
величайший В.И. Данилов-Данильян,
А-а, этот что ли? Я с ним два раза интервью делал. Что до меня, так вообще больше ничего объяснять не надо - после того. как я увидел эту фамилию, мне всё ясно. Популист и прожектёр. Хотя его теории слушаешь - как фантастический роман о 22 веке читаешь. На деле - хрен что он в реальности воплотил из своих проектов. Но пиар-работа у него на высшем уровне, признаю. Мало кто из ученых умеет так себя пиарить, как он. Причем на пустом месте.

Судя по его интервью 2007 года, он уже должен был к 2013 году пол-европейской части страны солнечными батареями замостить, и Россия должна была бына корпус обойти всех в альтернативной энергетике. Ну и где?
 
Старый 09.08.2013, 13:24   #2900   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Pchel, практически по всем пунктам вашей критики рассказа Медовара я согласен, про заморозку он вообще ерунду спорол, но с опасностью нарушения водного баланса надо бы разобраться детальнее. В одном он абсолютно прав: не надо бросаться с головой в этот проект без всестороннего глубокого изучения всех проблем и ни в коем случае не верить на слово УГМК или другим добытчикам.
Блин, именно об этом я уже почти два года здесь и пишу, за что меня к ярым "заникелевцам" и приписывают.
Неизвестно еще ничего про эти месторождения, а уже шуму навели на всю ивановскую.
 
Старый 09.08.2013, 13:37   #2901   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Pchel, прошу Вас прокомментировать здесь вот этот пост в теме "Новохоперск":

Псевдобуровой мастер
А что тут комментировать..? Вы попросите Сергея Петровича, уж он то "прокомментирует"

Бред студента-практиканта не имеющего представление о предмете разговора.
Ну и к слову, партия работающая в этом районе базировалась под Бобровым, там же было и кернохранилище, а павловская, точнее Южноворонежская партия бурила в районе Нижнего мамона - Подколодновки.
Так что врет, хохол, ой как врет. Да это и по его бегающим глазам видно.
 
Старый 09.08.2013, 13:54   #2902   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Ну и где?
там же где и обещания медвепутов: в *опе.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Самое смешное что даже если уйдут все копатели
снова твои фантазии! Ты задолбал уже своими воображаемыми мирами. Действительность такая, какая есть. А она такова, что там живут люди. И они будут жить не смотря на всякие УГМК и заверения в скорой смерти от бесов вроде тебя. Не без трудностей, но будут жить.
 
Старый 09.08.2013, 14:03   #2903   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
поржал от души.
Globuses, у вас есть автомобиль? Как часто и для каких целей вы используете его в городе?
 
Старый 09.08.2013, 14:08   #2904   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
А она такова, что там живут люди.
Старики в основном. Молодёжь на заработках в Москве и Воронеже, где делают всё, чтобы не вернуться в "экологический рай с самой чистой рекой и выхухолью".
 
Старый 09.08.2013, 14:09   #2905   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Vadag, если есть вопрос, имей смелость спросить его прямо. И лучше в соответствующей ветке. Есть такая на форуме? Создай если нет и пригласи меня туда. Увидишь сколько слов полуматом будет в адрес современных производителей машин и нефтяных магнатов. А пока мы в теме про никелевые разработки вплотную рядом с заповедником. В черноземной зоне (кто не знает: чернозем - самая плодородная почва на этой планете).
ЗЫ Сэнди может знать про другие планеты, но речь пока об этой.
Слай, беда в том, что Сэнди - это чел, который уже похоронил тамошнее население. Ну и кто он после этого?
А еще модератор мля. Образец для подражания ))
 
Старый 09.08.2013, 14:29   #2906   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,207
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
снова твои фантазии!
Это не фантазии. В 2000 году АЛРОСА вела в Воронежской области изыскательские работы на предмет наличия алмазов.
Алмазов в коммерчески выгодных количествах не оказалось - шахт не выкопали.
Это тОЖЕ были копатели однако ушли.

Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
Сэнди - это чел, который уже похоронил тамошнее население
Это не я их хороню это они сами себя хоронят. Если детей рождается меньше чем умирает стариков, если молодежь уезжает то такие села обречены.

Изучай демографию.
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
кто не знает: чернозем - самая плодородная почва на этой планете
Расскажи мне знаток - почему в Калачеевском районе урожайность зерновых 25 центнеров с гектара а в Новохоперском 8
Там чернозем в три раза хуже?
 
Старый 09.08.2013, 14:34   #2907   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
чернозем - самая плодородная почва на этой планете
Это такая же ложь, как Хопёр - самая чистая река Европы.
 
Старый 09.08.2013, 17:26   #2908   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от grigor
Или ты ручаешься
как вообще можно что то обсуждать если проекта добычи еще нету?
Ты прав. как обычно... вскрытие покажет, самый верный диагноз всегда ставят паталогоанатомы, только поздновато чуток
 
Старый 09.08.2013, 18:50   #2909   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
геолого-биологов давно ли изобрели
наверное с тех пор, как поняли, что горючие газы, нефть и уголь - результат биологических процессов.
 
Старый 09.08.2013, 18:55   #2910   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Да хто это такой, чо он соображает? Заплатили, небось, ему хоперские казаки, дали взятку шароварами с красными лампасами
небось да ебось, а вот григор точно получает свою долю от угмк.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind