Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2013, 15:53   #331   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,426
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
У таджика дум меньше - как бы заработать и вывести детей в люди.
Ты всё же так сильно таджиков то не возвеличивай. Там речь идет о том как заработать и прокормить. Не более. С другой стороны согласен что и не менее, по сравнению со многими русскими семьями.
Кабы думы были такие как ты пишешь - уже давно бы таджики весь мир захватили)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 16:08   #332   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ты всё же так сильно таджиков то не возвеличивай. Там речь идет о том как заработать и прокормить.
Знаю несколько воронежских семейств выходцев из Средней Азии, получивших граждаство России как рождённые в СС. Детишки ухоженные, шмотки на них нормальные, понятно, что передаются от старшго младшим, но в номальном состоянии - видно, что вещи берегут.
Помимо школы посещают кружки и секции (те самые, которых, по заверениям отдельных форумцев, в Воронеже сейчас нет). Это тоже понятно, русскому ребёнку там не интересно, т.к. дома стоит комп, который тянет любую игрушку, о которой говорят одноклассники, а их дома ждёт уход за младшими и помощь старшим.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Кабы думы были такие как ты пишешь - уже давно бы таджики весь мир захватили)))
Сколько таджика не учи, еврей всё равно умнее.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 17:09   #333   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Это тоже понятно, русскому ребёнку там не интересно, т.к. дома стоит комп, который тянет любую игрушку, о которой говорят одноклассники
Пороть чушь - это твоя обязанность или хобби?
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 17:22   #334   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,426
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Знаю несколько воронежских семейств выходцев из Средней Азии, получивших граждаство России как рождённые в СС.
я с одним таким даже не один год дружил, ВО, программист, спились подружились на работе. Что никоим образом не меняет общую массу приезжих...
я уже говорил что был в Бишкеке по работе и видел своими глазами что там да как - опосля падения узурпаторской советской власти они стали возвращаться в родные пенаты - к козам и грибам. Это более чем 10 лет назад было, так что сейчас там наверняка уже веселуха полным ходом.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 20:37   #335   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Пороть чушь - это твоя обязанность или хобби?
Мда, давненько я Вас не порол. Предупреждение.
Периодически пороть форумную чушь в определённых разделах - это обязанность такая.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Что никоим образом не меняет общую массу приезжих...
я уже говорил что был в Бишкеке по работе и видел своими глазами что там да как - опосля падения узурпаторской советской власти они стали возвращаться в родные пенаты - к козам и грибам. Это более чем 10 лет назад было, так что сейчас там наверняка уже веселуха полным ходом.
На форуме никто (кроме Винчестера конечно) Среднюю Азию не хвалит. Всякие негры, индусы и азиаты стремятся в бывшие метрополии именно потому, что там можно жить как люди. Едут самые пассионарные из них, собственно, как в Москву из регионов, потому таджик в Воронеже - это не среднестатистический житель Таджикистана.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 20:54   #336   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Мда, давненько я Вас не порол. Предупреждение.
Тогда пошел на х..й вместе со своими форумными правами и правилами, герой.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 21:10   #337   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
vlad_m, Уговорил, чертяка языкастый.
Неделя.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 21:12   #338   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 26.06.2009

nickolazzzzz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
я уже говорил что был в Бишкеке по работе...
Навеяло =)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Откуда Вы родом.jpg
Просмотров: 1
Размер:	23.9 Кб
ID:	2248260  
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 22:56   #339   
Ума палата
 
Аватар для strizh
 
Сообщений: 793
Регистрация: 28.06.2006

strizh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Т.е. заезжий таджик сделать четырёх детей, содержать и их, и жену может, а русскому думы мешают. Русский в это время думает головой: "не пора ли изменить экономику так, чтобы ничего не делать и получать много-много денег", "надо бы посмотреть ютуб", "давненько не был в контактике, с утра", "надо организовать революцию или хрустальный мост до Парижу", "осенью в Египет бы смотаться", "машину бы ещё сменить, перед друзьями уже стыдно - 5 лет на одном автомобиле".
У таджика дум меньше - как бы заработать и вывести детей в люди.
Вы, Слай, откуда знаете какие у таджика думы? Вы с ними "за жизнь" что ли каждый день говорите?
Хотя, судя по тому что Вы про русских написали - таджики вам по "думам" гораздо ближе.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 23:08   #340   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strizh Посмотреть сообщение
Вы с ними "за жизнь" что ли каждый день говорите?
Каждый не получится. Они то с семьёй, то на работе.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 09:51   #341   
Ума палата
 
Аватар для strizh
 
Сообщений: 793
Регистрация: 28.06.2006

strizh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
я так и поняла, что когда вы не понимаете - это для вас нормально
Асия, для меня нормально, когда к 46 годам человек, который пытается общаться на форуме, научился излагать свои мысли таким образом, что бы это было понятно не только ему самому, но ещё и его оппоненту.
Но видимо Вы так искусно научились излагать их, что не каждому под силу их осмыслить.

Последний раз редактировалось strizh; 24.06.2013 в 18:21. Причина: Переосмысление непереосмысленного.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 10:12   #342   
Ума палата
 
Аватар для strizh
 
Сообщений: 793
Регистрация: 28.06.2006

strizh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Каждый не получится. Они то с семьёй, то на работе.
Слай, вот если бы Вы написали это про себя, о том что Вы, то с семьёй, то на работе - это было бы достойно уважения. А так выходит, что Вы этим сильно не обременены

Цитата:
Лучше аборигенов. Тем, кто их нанимает. Выражается в более качественной работе при меньших затратах.
Слай, вот Вы ахинею пишите. Сразу видно, что Вы никогда не сталкивались результатами "более качественной работы" и не оценивали затрат на переделку этого качества. Не стоит писать о том,о чем и понятия не имеете.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 11:39   #343   
Аналитик
 
Аватар для Nvetal
 
Сообщений: 679
Регистрация: 04.05.2007
Возраст: 37

Nvetal вне форума Не в сети
Слай, а давайте вашу модель дальше разовъем? Вот выучаться детишки т-ща плиточника и, скорее всего, пойдут в ВУЗы. Я на 99% уверен, что он не скажет им "пошли плитку класть" - скорее будет, как в СССР, когда физический труд среди народа считался непристижным. После этого, он так же создаст семью, и сюрпрайз, в ней будет уже не 7-10 детей, а 5-3. А ещё через поколение, уже 1-3....

Я лично знаю давно приехавших азейрбайджанцев и армян - у них семьи далекооо не многодетные. Но они и не плитку укладывают.

Так что, если цель - вывести в люди с точки зрения образования - то многодетность у них воспроизводиться не будет. Как известно (удивительно, что до сих пор это нигде не упоменял) - наблюдается отрицательная корреляция между уровнем образования (в особенности женского образования) и количеством детей. И "стабильность" или отсутствие оной здесь совершенно не при чём.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 11:44   #344   
Аналитик
 
Аватар для Nvetal
 
Сообщений: 679
Регистрация: 04.05.2007
Возраст: 37

Nvetal вне форума Не в сети
Кстати, вот и есть рекомендация, как бороться с высокой рождаемостью у мигрантов:
1. Не давать образовывать гетто и места компактного проживания (как объекты, позволяющие сохранять национальные особенности)
2. Всеми силами способствовать повышению образовательного уровня потомков мигрантов (если уж, они тут остались). Это даст ощутимый контрацептивный эффект :-)
3. Но вообще, в идеале, гастарбайтерам - да, мигрантам - нет (т.е., не допускать оседания здесь. Сезон отработал - и домой, вернешься через полгода. Способ - визовый режим и визы с "пропуском").
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 11:45   #345   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Думаю высшее образование тут ни при чем, во всем виновато пенсионное обеспечение.
Раньше когда родителей дети содержали был прямой смысл вкладываться в детей как в СВОЕ ЛИЧНОЕ будущее, чтоб на старости кусок хлеба был.
Теперь никто детей с своим будущим не связывает, все на пенсию да на недвижимость надеются.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 11:48   #346   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,426
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Думаю высшее образование тут ни при чем, во всем виновато пенсионное обеспечение.
Раньше когда родителей дети содержали был прямой смысл вкладываться в детей как в СВОЕ ЛИЧНОЕ будущее, чтоб на старости кусок хлеба был.
Теперь никто детей с своим будущим не связывает, все на пенсию да на недвижимость надеются.
у тебя иногда такие мысли проскальзывают что не знаешь что делать - пасть захлопывать, или вставать после того как осел.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 11:55   #347   
Аналитик
 
Аватар для Nvetal
 
Сообщений: 679
Регистрация: 04.05.2007
Возраст: 37

Nvetal вне форума Не в сети
Sandy, люди с высшим образованием смогут найти и другие способы своего пенсионного обеспечения ;-) Так что, думаю, изначальная причина (и, в общем-то демографы с этим соглашаются) - рост уровня образования, и в особенности ЖЕНСКОГО образования. Как следствие, СУЩЕСТВЕННО повышаеться планка "комфорта" и десакрализуются многие механизмы. В результате, то что ранее считалось приемлимым (типа, один комплект одежды на всех детей) теперь считается недопустимым. Теперь родители хотят уже и жильем детей обеспечить.

У людей с более низким образованием (независимо от нации) и запросы проще. "Даст Бог ребенка - даст и на ребенка".

P.S. Кстати, тут "латиносов" вспоминали. А ведь латиносы, большая часть, вполне себе белые христиане - потомки испанцев и португальцев. И тем не менее, в Испании демографический переход есть - а "латиносы" вполне себе разможаются.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 11:57   #348   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Теперь никто детей с своим будущим не связывает,
Пожалуй ты прав. Экономической целесообразности в большой семье теперь нет
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 12:03   #349   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Spectator, как я уже писал выше у тебя лично детей не будет ни в этой стране ни в другой и причина тут вовсе не в стабильности или ее отсутствии.
Тебе они просто не нужны
Цитата:
Сообщение от Nvetal Посмотреть сообщение
рост уровня образования, и в особенности ЖЕНСКОГО образования. Как следствие, СУЩЕСТВЕННО повышаеться планка "комфорта" и десакрализуются многие механизмы.
Планка комфорта повышается независимо от уровня женского образования.
Скорее это уже связано с урбанизацией и эмансипацией. В деревнях и по сей день на "девок в штанах" могут пшикать (я уж не говорю про сакральное "на одном конце села пукнешь"), в городе же отношения между людьми совсем другие, соответственно менталитет меняется в более эгоистичную сторону.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 12:07   #350   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,426
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Spectator, как я уже писал выше у тебя лично детей не будет ни в этой стране ни в другой и причина тут вовсе не в стабильности или ее отсутствии.
Тебе они просто не нужны
да при чем тут я, мои дети и надобность их мне? давай ты не будешь на меня вообще переходить? это совершенно не тема для болтовни твоей пустой. зарекался с тобой говорить, постараюсь сдержать слово на сей раз.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 12:17   #351   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
постараюсь сдержать слово на сей раз.
Будешь продолжать хамить форумцам, я тебе в этом помогу.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 12:20   #352   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
при чем тут я, мои дети и надобность их мне?
Это просто очень показательный пример.
Кому дети НЕ НУЖНЫ тот ищет ПРИЧИНЫ.
Кому они НУЖНЫ тот ищет ВОЗМОЖНОСТИ.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 13:20   #353   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,426
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Будешь продолжать хамить форумцам, я тебе в этом помогу.
Пасть, Iozhin, захлопывать свою, упавшую.
Помогать мне хамить не надо.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это просто очень показательный пример.
Кому дети НЕ НУЖНЫ тот ищет ПРИЧИНЫ.
Кому они НУЖНЫ тот ищет ВОЗМОЖНОСТИ.
а я тебе еще раз говорю - не стоит делать из меня показательный пример.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 13:44   #354   
Парфманьяк
 
Аватар для Асия
 
Сообщений: 1,968
Регистрация: 11.01.2010
Возраст: 57

Асия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strizh Посмотреть сообщение
Асия, для меня нормально, когда к 46 годам человек, который пытается общаться на форуме, научился излагать свои мысли таким образом, что бы это было понятно не только ему самому, но ещё и его оппоненту.
Каждый понимает (сиречь постигает) своего оппонента соответственно собственному уровню интеллект. развития. Так что "не надо на зеркало..."


Цитата:
Сообщение от strizh Посмотреть сообщение
не Ваш случай
относительно к Вам - не вызывает возражения.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 13:51   #355   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
не стоит делать из меня показательный пример
Не обольщайся - ты всего лишь один из примеров.
Тебе мешает нестабильность.
Топикстартеру вон денег на детей не хватает.
Кому то жалко свободного времени.
Кому то в принципе не нравится когда вместо полноценного сна хроническое недосыпание.
Причин много - все они в основном эгоистичные.
Это ЗАБОТА О СЕБЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 13:55   #356   
Ума палата
 
Аватар для strizh
 
Сообщений: 793
Регистрация: 28.06.2006

strizh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
Каждый понимает (сиречь постигает) своего оппонента соответственно собственному уровню интеллект. развития. Так что "не надо на зеркало..."
Ну что на это Вам можно сказать интеллектуального Видимо только это:

Цитата:
Советы и как и Советы. Бессмысленно и только для внутреннего употребления)
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 15:07   #357   
Парфманьяк
 
Аватар для Асия
 
Сообщений: 1,968
Регистрация: 11.01.2010
Возраст: 57

Асия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strizh Посмотреть сообщение
Ну что на это Вам можно сказать интеллектуального Видимо только это:

Цитата:
Советы и как и Советы. Бессмысленно и только для внутреннего употребления)
это - ничто, по сравнению с

Цитата:
Сообщение от strizh Посмотреть сообщение
дам "дельный" совет. Медитируйте, убеждая себя, в том что это вовсе и не моча, а некий туалетный парфюм, регулярно разбрызгиваемый дворником по вашей же просьбе )))
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 17:29   #358   
Форумец
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 13.09.2005

SAX-AUL вне форума Не в сети
Насчет качества бабайстроя бред полный,навеянный дачными обывателями,которым построили клозет равшан и джамшут.Техническая сторона их труда никакая,постоянной выработки давать не могут.
У нас траншеи под кабель кишлачные копали пару лет назад,теперь только наши-качественно и по разумным ценам.

Узбекский президент обозвал гастарбайтеров лентяями
http://lenta.ru/news/2013/06/24/president/
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 18:17   #359   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Sandy, прав. У низкой рождаемости экономические причины. В патриархальной семье хозяйство общее, труд совместный и дети идут усилением команды.
В индустриальном обществе каждый самодостаточен и семья теряет смысл.
Получается в индустриальном обществе выживают только идейные родители, остальные не смогли приспособиться к изменившимся условиям жизни и идут на свалку эволюции.
Национальность вообще не приделах.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 20:43   #360   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 26.06.2009

nickolazzzzz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nvetal Посмотреть сообщение
Кстати, вот и есть рекомендация, как бороться с высокой рождаемостью у мигрантов:
1. Не давать образовывать гетто и места компактного проживания (как объекты, позволяющие сохранять национальные особенности)
2. Всеми силами способствовать повышению образовательного уровня потомков мигрантов (если уж, они тут остались). Это даст ощутимый контрацептивный эффект :-)
3. Но вообще, в идеале, гастарбайтерам - да, мигрантам - нет (т.е., не допускать оседания здесь. Сезон отработал - и домой, вернешься через полгода. Способ - визовый режим и визы с "пропуском").
Определенно есть рациональное зерно в Ваших словах!Особенно согласен с последним пунктом.

Цитата:
Сообщение от Nvetal Посмотреть сообщение
3. Но вообще, в идеале, гастарбайтерам - да, мигрантам - нет (т.е., не допускать оседания здесь. Сезон отработал - и домой, вернешься через полгода. Способ - визовый режим и визы с "пропуском").
Это был бы отличный способ контролировать численность приезжающих с тем чтобы их не становилось больше и больше причем на постоянной основе.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind