Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2010, 19:34   #4171   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Во-первых, про широты и расположении городов и озер рассказывают не на истории, а на географии. Исходя из того, что вы путаете историю с географией следует, что ни истории, ни географии вы не учили. Учитывая, что историю преподают с 5-го класса, у меня к вам такой вопрос: насколько трудно вам живется с 3 классами образования, которых в современном мире явно недостаточно?
А, ерунда. Описка. Суть Вашей дури от этого не меняется. Даже север США от севера отличить не можете)))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 19:36   #4172   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Да он у меня есть в реале в книге, рыться пока лень.
Давай найду. Как раз сейчас их делаю.
Цитата:
Статистику покупок сколько с 91 года куплено б\у самолетов и сколько новых - В СТУДИЮ!
Убеждена, что вы этого ни за что не сделаете. Спорим?
Да в Воронеже до сих пор делают отсталые самолеты времен СССР. Не совсем правда понятно для чего.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 19:41   #4173   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Даже север США от севера отличить не можете)))))
Критикан, повторяю, не я, а Соло.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 19:42   #4174   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Ну понятно, тройки были не суды, а зондеркоманды. и тов. Критикан прямо убедил меня, что абсолютно законные.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 19:44   #4175   
Форумец
 
Аватар для HG
 
Сообщений: 1,217
Регистрация: 23.10.2007

HG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
я достаточно плотно интересовался Великой отечественной. Читал все, до чего руки дотягивались. От Резуна с Исаевым до Жукова с Гудерианом. Поверь, основные и главные причины фейла 41-го - непонимание коммуняк, что политика к военным действиям имеет мало отношения.
Может главную причина всё-таки сила и опыт немцев ?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 19:44   #4176   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,206
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Да в Воронеже до сих пор делают отсталые самолеты времен СССР. Не совсем правда понятно для чего.
Раз непонятно - есть тема про ВАСО в Горжизни.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 19:44   #4177   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Нужен.. никто не спорит.. Вот только не надо приписывать заслугам государства то что у меня есть погреб есть кролики (а значит мясо и мех) есть огород (а значит продукты) есть горячая вода с отоплением (теплый чистый сортир кроме смеха в минус 25 это многово стоит).. если я все это сделал САМ.. Разве не так?
Увы, он не понял....Я лучше о нем думала...

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Кстати, у меня ВУС "боевое применение подразделений и частей противотанковых управляемых ракет", потому тактику своих потенциальных противников знаю достаточно хорошо.
Я сильно сомневаюсь, что вы что-нибудь знаете хорошо....Если судить по всему тому, что вы здесь пишете.
Кстати, а кто ваши потенциальные противники?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Да вот из за таких дебилоидов, как вы, горе-стратеги только и делали в 41-м, что гнали войска в контратаки вместо того, чтобы "зарыться в землю" по самые уши. Результат лучшего способа обороны - немцы дошли до Москвы за 3 месяца. Вот только тогда, когда все эти комммуняцкие лозунги и шапкозакидательские настроения могли привести к потере столицы, впервые по-настоящему сели в оборону.
Повторяю, не лезьте в те темы, в которых не сечете.
Я, может и не секу, зато отлично секут профессиональные военные высокого уровня, чьи слова я вам приводила в своих ссылках. Мнение военных историков, как и сами факты, также сильно отличаются от мнения демшизы о ВОВ, которое вы тут излагаете.
Так что усохните, а все свои корочки об образовании можете выбросить в помойку - им грош цена в базарный день.... Вы здесь это всем довольно наглядно доказали.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 19:50   #4178   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
А вы уверены, что это граждане запускают, что эти граждане больше спутник хотят, чем мяса?
А Вы зайдите на завод и спросите у работяг. Что они больше хотят, самолет делать или мясо кушать)))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 19:53   #4179   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Соло, а откуда вообще берутся пенсии, бесплатные школы и больницы? Это к вопросу о погребе, кроликах, огороде и т.д.
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
А Вы зайдите на завод и спросите у работяг. Что они больше хотят, самолет делать или мясо кушать)))))
думаю, что мясо кушать
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 19:57   #4180   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Критикан, повторяю, не я, а Соло.
Уп-с. Реально сообразительный))))) Восточные озера США находятся на широте нашего Севастополя. Если это Север, то я монгольский космонавт. И писали про озера Вы, что бы доказать Соло как америкосы север осваивают. А самый ржач, что до Вас даже не доходит))))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 19:58   #4181   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Но совки щас скажут, что истинным строительницам коммунизма косметика не нужна, все это - от лукавого. Также, как и шампуни, которых по данным воспоминаниям вообще не было.
Вадаг, вы просто в очередной раз доказываете, что вы (мягко скажем) не очень умны....
Собственно, как и та дама, которую цитируете. Если это все, что она помнит об СССР, я не удивлюсь, что у нее дети как две капли воды похожи на вас. Думаю, убогость мышления все же наследуется....
В бы еще вспомнили времена, когда брови сажей подводили, а щеки мазали свеклой....
Кстати, волосы и сейчас ухоженные женщины часто моют яйцом, как и раньше. И как и раньше, не потому, что не было шампуня, а потому что это маска для волос, которая питает и оздоравливает волосы.
Да вам бесполезно говорить, вы же убеждены, что действительно хорошим может быть только то, что в красивом тюбике.... Ваша духовная убогость иногда прямо потрясает...
Вы бы еще вспомнили
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 20:04   #4182   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Ну понятно, тройки были не суды, а зондеркоманды. и тов. Критикан прямо убедил меня, что абсолютно законные.
Оригинальный вывод)))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 20:07   #4183   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
p.s. кто-нибудь может объяснить - почему сторонники совка, пытаясь хоть что-либо доказать о ссср, огульно врут?! разве когда они были маленькими (октябрятами там, или пионерами) их не учили, что врать - плохо? вот он - живой пример воспитания и этики "строителей коммунизЬма" во всем мире))
Да не старайтесь вы так, Кот, читающие сами разберутся кто из нас прав, кто аргументированно доказывает фактами свою позицию, а кто просто брешет....

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
договор ОСВ-1 был подписан в 1971 году ОСВ-2 в 1979 году когда о СОИ даже не знали.. ну Соло то уже тогда все знала без сомнения..
Я не могу нести ответственность за то, что вы мало знакомы с общепринятой военной терминологией. СОИ это часть военной доктрины, которая имеет место быть у каждого уважающего себя государства.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а я то всю голову сломал думая когда ж мы со штатами договора по СОИ подписывали.. то ли по сотрудничеству.. то ли по запрещению..
Сильно в этом сомневаюсь....что было, что ломать...
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 20:19   #4184   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
спорить более не вижу смысла в виду очевидного слабоумия оппонента.
Вашего слабоумия, Кот, вашего.
Критикан очень доказателен и вас это бесит, ибо он не оставил от вашего любимого тезиса камня на камне.

Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
да она постоянно путает что-нибудь, то деноминацию с девальвацией, то Марию-Антуанетту с женой Николая одиннадцатого, то стратегию с тактикой
На самом деле я путаю только одно - вас, моих оппонентов, ибо у вас одно лицо на всех, различать вас очень сложно, может только по степени хамства по отношению к собеседнику.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Законотворчество исполнительных органов как раз и подчеркивает преступность режима.
Еще один юрист выискался. Сколько же их на форуме развелось? Куда ни плюнь - везде доморощенные юристы, не отличающие закон от подзаконного акта.

Цитата:
Сообщение от HG Посмотреть сообщение
Интересно , мне одному кажется , что эта дискуссия превратилась в склоку
взаимные оскорбления почти в каждом посту , страшно даже представить
чем бы это закончилось при очном общении .
Не одному. Но с демшизой невозможно разговаривать или что-либо обсуждать - она этого физические не позволяет делать, забивая тему бесконечными повторами своих заплесневых тезисов и оскорблениями собеседников, шиза всё-таки...что с нее взять...
Но я учту.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 20:19   #4185   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 3ИЛЫЧ Посмотреть сообщение

вообще-то, пупсик, про озера ты вякал.
.
Я уже троиться стал?))))
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=4283

В данном случае спасать соседа по палате без мазы))))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 20:22   #4186   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Критикан, а началось всё вот с этого:
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
При всей их рыночной экономике США не в состоянии построить ни одного нормального города в своих северных областях.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 20:25   #4187   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Критикан, а началось всё вот с этого:
Я в курсе. Раз у Вас тоже затык с географией, то север США, это Аляска))))) Чесс слово, давно так не смеялся)))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 20:29   #4188   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Я в курсе. Раз у Вас тоже затык с географией, то север США, это Аляска))))) Чесс слово, давно так не смеялся)))))
Аляска - это Аляска. Туда даже доставки бесплатной нет. Чего-то я не врубаюсь, зачем США там города строить, тем более крупные.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 20:35   #4189   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
На самом деле я путаю только одно
ну да, только одно
и еще то что я перечислил, и еще много другого, чего не перечислил

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я не могу нести ответственность за то, что вы мало знакомы с общепринятой военной терминологией. СОИ это часть военной доктрины, которая имеет место быть у каждого уважающего себя государства.
бгага
упорствует
Соло, может и ссылочку какую запостите с источником? Ну как обычно... если время будет
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 21:13   #4190   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Аляска - это Аляска. Туда даже доставки бесплатной нет. Чего-то я не врубаюсь, зачем США там города строить, тем более крупные.
А Север нынче перспективен.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 21:18   #4191   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Про Аляску прелестно. Три страницы неожиданного развлечения. Продолжайте, ребята, в том же духе
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 21:28   #4192   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
А Север нынче перспективен.
Чтоб там жить в крупных городах?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 23:15   #4193   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Ну поскольку Горилла считает, что в северных районах США города имеются, то придется привести маленькую ссылку:
Цитата:
Насколько холодно в российских городах? Сравнение с Канадой и США поучительно.

Список 100 самых холодных городов российских и североамериканских городов с населением свыше 100 тыс. чел. содержит 85 российских, 10 канадских и 5 американских городов. Первый канадский город в списке (Виннипег) стоит на 22-м месте. Самый холодный американский город (Фарго, Северная Дакота) — на 58-м.

Американцы привыкли считать Аляску предельно холодным регионом. Но главный город Аляски, Анкоридж, вообще не попадает в нашу сотню — он занимает 135-ю позицию, пропуская вперед 112 российских городов. Объяснение не в том, что на Аляске не холодно. Холодно — настолько, что американцы не строят там больших городов (фактически Анкоридж — единственный город на Аляске с населением свыше 100 тыс. чел.).

В по-настоящему огромных городах России дело еще хуже. В Соединенных Штатах всего один городской конгломерат (Миннеаполис — Сент-Пол, Миннесота) с населением больше 0,5 млн чел., где средняя январская температура холоднее, чем —8°С. В России же 30 больших холодных городов.
Т.е., как я и утверждала, не в состоянии Запад и Америка освоить севера, несмотря на огромные залежи там разнообразных богатств.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 23:33   #4194   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Т.е., как я и утверждала, не в состоянии Запад и Америка освоить севера, несмотря на огромные залежи там разнообразных богатств.
Соло, я Вас прекрасно по человечески понимаю. Вам ужасно хочется чем-то гордиться - вот мы дескать какие крутые, а мы почти все ваши потуги заканчиванием маканием их в дерьмо.
Только вот не тем и не так пытаетесь Вы гордиться. У России и без коммунистов и вопреки коммунистам есть многое достойное восхищения.

Ну если Вам так хочется - гордитесь северными городами. да, у нас их много, есть даже и миллионники.
Но поймите, в Канаде их не строят не потому, что не могут. А потому, что не надо. Там осваивают богатства северов БЕЗ построения городов, вот ведь какая закавыка. А граждане прдпочитают жить в лучших климатах. не думаю, что Вы вот с энтузиазмом поменяете свой Краснодарский край на Игарку или Синегорье. да и сами Вы мигрировали в КК не с югов.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 07:43   #4195   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Единственные факты, которые вы привели - это была статистика по всему СССР. Так что не надо ляля.
Есть три варианта.
1. Можно знать о книге
2. Можно смотреть на обложку
3. можно прочесть.

Я Вам приводил данные из цифр по РСФСР. Была такая раньше привычка, в сборниках под названием Народное хозяйство СССР делать разбивку по республикам. Я по каждому перечисленному пункту могу дать цифры. А вы, нет.))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 07:53   #4196   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
И как и раньше, не потому, что не было шампуня, а потому что это маска для волос, которая питает и оздоравливает волосы.
Соло явно не понимает, что маска и шампунь - это несколько разные вещи и применябтся для разных целей.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Если это все, что она помнит об СССР, я не удивлюсь, что у нее дети как две капли воды похожи на вас. Думаю, убогость мышления все же наследуется....
В бы еще вспомнили времена, когда брови сажей подводили, а щеки мазали свеклой....
Я вам ссылку для чего дал? Там ясно видно, что человек ничего не пытался обелить или очернить, а просто решил повспоминать о годах своей молодости. И под две сотни кмментариев, ни один из которых даже не пытался что-то опровергнуть.
Убогость мышления у вас, совков, которые считают, что все записи, затрагивающие проявления убогости СССР, писаны на деньги ЦРУ. Ды хрен там, люди вспоминают о том, как жили.
Кстати, в комментах еще проскользнуло:
Цитата:
Сушка волос в духовке, потом приноровилась пылесосом (откуда воздух вылетает) сушить
А помаду варили, выковарив из всех тюбиков жалкие остатки? Цвет был вырви глаз и расползалась она за границы губ, но ведь лучше, чем без помады совсем
Фены, видимо, тоже роскошью были и блажью, а истинный строитель коммунизма был настолько суров, что никогда не болел, выходя на улицу с мокрыми волосами.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Да вам бесполезно говорить, вы же убеждены, что действительно хорошим может быть только то, что в красивом тюбике....
Ага, то есть, вы искренне убеждены, что народ красил ресницы немецким гуталином только потому, что у него тюбик красивше? Жги еще)))

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Кстати, а кто ваши потенциальные противники?
Объясняю для тех, кто не понимает по-русски:
Слово противотанковых в названии ВУС должно было навести на мысль, что в случае войны, противостоять я буду именно с танкам. Так что мои потенциальные противники - танкисты. На каком языке они будут разговаривать - это не мне решать, так как тактика борьбы с ними совершенно не изменится.

Последний раз редактировалось Vadag; 25.03.2010 в 08:59.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 08:21   #4197   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,206
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Без флейма.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 08:45   #4198   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Критикан, вот спасибо большое.. в кои то грамотное разъяснение по поводу троек.. теперь все наконец то встало на свои места... приятно общаться с умным человеком...
а остальное действительно какая о истерия.. надоело.. причины развала СССР никого давно не волнуют.. всем лишь бы какашками покидаться...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 10:00   #4199   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
По многочисленным просьбам - об Аликс, жене Николая 2:
Реакция Аликс на 9 января 1905 года:
" Мы же еще и виноваты остались! Теперь нас винят, что мы убили хулиганов, шумевших под нашими окнами, требуя себе хлеба, как будто они никогда хлеба не ели, пусть едят печенья.
Мы и так уже из своего кармана выложили пятьдесят тысяч на похороны... Им все еще мало?"
В.Пикуль "Нечистая сила" (список использованной литературы 128 наименований)
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 10:32   #4200   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Фены, видимо, тоже роскошью были и блажью, а истинный строитель коммунизма был настолько суров, что никогда не болел, выходя на улицу с мокрыми волосами.
Странно, но вот у мамы моей до сих пор лежит фен, который был куплен в 1974 году. И даже работает ))) Дату мама сама назвала - потому как это был подарок от отца и она помнит в честь чего подарок. А говорят не было фенов ....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind