Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2009, 09:39   #5731   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от omni-lc Посмотреть сообщение
Фишка не в том,, что тролль можно с места обогнать, а в том, что тролль ПЛАВНО стартует - для повышения комфортности. Газель же обычно рвет с места так, что все только что вошедшие летят на заднюю площадку. (Элита куборем сыпется к задним дверям - гламур, пля!) =)))
Я это про то, что троллейбус в городских условиях никак не медленнее газели. А то, как стартует газель - за это по ипалу половину водителей надо настучать.

57В в северном на 2 остановки дальше троллейбуса. А там ОЧЕНЬ много садится народа.
Маршруты продумать нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 09:42   #5732   
просто поссать вышел
 
Аватар для Hammer
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 06.09.2002

Hammer вне форума Не в сети
Сдох трамвай, туда ему и дорога. Тока место занимают.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 09:48   #5733   
Форумец
 
Сообщений: 459
Регистрация: 02.12.2008

click вне форума Не в сети
Я за электротранспорт. Его плюсы _ экологичность(нет вони как сейчас),меньшая вероятность столкновений наездов и аварий. газели сейчас_ это беспредел,а автобусы гробы подержанные_ это вообще ...нет слов. Если бы закупали автобусы,да вот хотяб у Питера новые,а так.. Словом опять наша администрация крайняя,при желании можно м=сменить автобусный парк на экологичный но...не желают... только рассуждают о составе воздуха...надоели
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 09:55   #5734   
Форумец
 
Сообщений: 459
Регистрация: 02.12.2008

click вне форума Не в сети
К сожалению с убиранием электротранспорта и остающимся газелями и автобусами подержанными раньше сдохнем мы. Экология тперь это только слово в речах наших сановных вельмож города.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 11:27   #5735   
прохожий
 
Аватар для Сeдьмой
 
Сообщений: 481
Регистрация: 03.01.2008

Сeдьмой вне форума Не в сети
Застроим троллейбусное депо на Хользунова! Все на стройку! Такое ощущение,что скоро мою многоэтажку снесут и Т.Ц. построят.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 11:34   #5736   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Барину новому жалуйтесь. Он с Москвы, он трамваи видел.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 13:40   #5737   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Hammer, я не буду обсуждать тот бред,который вы здесь написали.Тема создана не для выявления +/- трамвая,а для обсуждения новостей на эту тему.Все остальное я буду стирать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 13:54   #5738   
просто поссать вышел
 
Аватар для Hammer
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 06.09.2002

Hammer вне форума Не в сети
andaf, каг бе дело в том что вот такие новости и есть один из самых больших минусов трамвая. Аж слезу выбивает. Неужели кому-то на этом форуме на полном серьезе не насрать на трамвай. Все уже забыли что это такое и зачем нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 14:02   #5739   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
вообще то щас и других проблем хватает. еси Антон (который Буслов) еще при благоприятной экономической ситуации ничего не смог остановить со своей организацией, то сейчас это дело вообще бесперспективное. имхо
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 16:41   #5740   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Троллейбус только стартует быстро. При разгоне уже до 30-40 км/ч тяговый момент сильно снижается, и троль уже начинает сильно проигрывать автобусу. Это его свойство обусловлено исключительно свойствами применяемых коллекторных двигателей.

Но самый главный бич воронежского троллейбуса - оборудование контактной сети. Стрелки и пересечения, сконструированные при царе горохе, рассчитаны на скорость 15 км/ч.

Ни о какой конкуренции с автобусом в данных условиях не может быть и речи.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 17:06   #5741   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, то троллейбус, даже не современный трудно обогнать с места даже не легковой машине, не говоря про автобус. Вопрос с том хочет ли водитель ехать с такой скоростью?
Если ему дать такую возможность то конечно. Да и конкуренты спать не дадут.


Цитата:
Здоровая конкуренция должна быть! Иначе раз в час будет идти один автобус и все. Было время, когда без конкурентов и без пробок столько проблем было с транспортом. Хватит.
В городе 37 перевозчиков, но конкуренции что то совсем не наблюдается. Обычный колхоз.
Цитата:
А вот это лишнее. Если не вводить абонемент на троллейбус, то водитель будет напрямую заинтересован как можно больше кругов сделать и как следствие скорость будет достойная.
В некотрые районы города даже в 10 часов вечера поток пассажиров совсем не маленький. А автоубсникам все равно на это, хотя можно прилично заработать.
Цитата:
Ненадо ничего убирать!!!! Предложите людям пустой троллейбус к полной битком остановке - они сами в него залезут.
А днем/вечером когда народу не так много в салоне будет воздух ездить.

Цитата:
Сделайте шустрый график троллейбусов - и народ будет в них садиться, а не ждать автобуса, зная, что приедет все равно быстрее.
+1

Цитата:
Кто против, знаю, как могут гнать те же ЗИУ-9... Только у них в крови манера оттягивать, занимая незавидную с точки зрения пассажира "нишу" в потоке, да и КС на середину проезжей части никто не станет перевешивать. А ещё надо дождаться исполнения сказки по закупке хотя бы нескольких десятков новых машин.
В некотрых местах КС весит по середине проезжей части.

Цитата:
В газелях активная часть пассажиропотока ОТ ездит, которой важно быстрое перемещение
Я вот сегодня сел в 7 троллейбус, причем не самая лучшая модель в депо. И приэтом я доехал от Политеха до Детского мира быстрее чем некоторые автобусы.
Цитата:
Троллейбус только стартует быстро. При разгоне уже до 30-40 км/ч тяговый момент сильно снижается, и троль уже начинает сильно проигрывать автобусу. Это его свойство обусловлено исключительно свойствами применяемых коллекторных двигателей.
Например в Транс-Альфе люди вынуждены держатся за поручни в время движения, скорость очень большая.

Цитата:
Но самый главный бич воронежского троллейбуса - оборудование контактной сети. Стрелки и пересечения, сконструированные при царе горохе, рассчитаны на скорость 15 км/ч
В других городах теже самые стрелки, но движение гораздо быстрее троллейбусов.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 17:16   #5742   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Шниперсон И.А., ИМХО Вы не слышали Иванова (зам Путина),бывший министр обороны.Он сказал,что МУП,оказавшийся в сложной ситуации,при покупке трамваев/троллейбусов/автобусов может рассчитывать на 70% скидку (оплачивается государством).Именно по этой программе в текущем году Воронеж получит 40 новых троллейбусов.
Такие дела.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 17:43   #5743   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Например в Транс-Альфе
Ага.
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
В других городах теже самые стрелки, но движение гораздо быстрее троллейбусов.
По сравнению с чем?
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
И при этом я доехал от Политеха до Детского мира быстрее чем некоторые автобусы.
Некоторые. В среднем получается медленнее. 400 HP Volvo шансов просто не даст.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 19:12   #5744   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avtopilot Посмотреть сообщение

Но самый главный бич воронежского троллейбуса - оборудование

контактной сети. Стрелки и пересечения, сконструированные при

царе горохе, рассчитаны на скорость 15 км/ч.
А некоторые троллейбусы могут разогнаться и до 45 км/ч. (а Лиазовский

троллейбус в районе улицы Платонова ехал чуть ли не больше 50 км/ч)
Однажды наблюдал такую картну: по правую сторону ехал автобус 9 кс, за ним троллейбус, а с левой стороны сторался обогнать эти два транспорта - бордовый автобус маршрута 35 (без "К", у которого маршрут по Хользунова на Авторынок).
(А я его считал медленным). И в итоге все эти три транспорта ехали с одной и тойже скоростью, одновременно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 19:22   #5745   
воронежец
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 25.10.2006
Записей в дневнике: 1

molod вне форума Не в сети
Отрожка будет вторым депо в России по ремонту рельсовых автобусов

а тем временем:

Локомотивное депо Отрожка в Воронеже Юго-Восточной магистрали готовится стать базовым на сети железных дорог России по ремонту рельсовых автобусов. Локомотивное депо Отрожка — одно из двух предприятий России, специалисты которого займутся ремонтом рельсовых автобусов в объеме ТР-3.

ТР-3 — это ремонт, при котором осуществляется разборка почти всего автобуса, производится замена колесных пар и полная диагностика оборудования. Кроме юговосточников, таким ремонтом будут заниматься и железнодорожники Горьковской магистрали.

На текущий год в Отрожке запланирован большой объем ремонта рельсовых автобусов с серийными номерами РА-1 и РА-2. Первый состоит из одного вагона на 68 посадочных мест, второй — из трех вагонов, каждый из которых рассчитанных на 78 посадочных мест.

Локомотивное депо Отрожка одним из первых начало эксплуатировать рельсовые автобусы. Пилотный экземпляр РА-1 поступил на Юго-Восточную железную дорогу в 2000 году.

Постоянный адрес новости: http://vrn.best-city.ru/news/?id=5997
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 21:55   #5746   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
molod, Супер, забомбим в городе рельсовые автобусы
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 22:07   #5747   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
andaf, Москва врядли поможет, если Врн решил хрюкать в грязи и разрухе, корчуя трамвайные рельсы в зиму, дабы добиться пересечения точки невозвращения. Или чем сильнее разрушить то, что есть, тем большн средств выделят?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 22:10   #5748   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXPRESS Посмотреть сообщение
andaf, Москва врядли поможет, если Врн решил хрюкать в грязи и разрухе, корчуя трамвайные рельсы в зиму, дабы добиться пересечения точки невозвращения. Или чем сильнее разрушить то, что есть, тем большн средств выделят?
Так у нас в стране всегда так сначала ломают, а потом снова строют.Вон в Париже лет 70 назад трамвай искоренили в угоду автолюбителям. А теперь снова делают.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 23:40   #5749   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Мне кажется, что главное чтоб сохранилась земля, где проходят рельсы, а то и вправду

прийдётся потом строят дорогостоющию транспортную инфраструктуру:
подвесную-монорельсову дорогу (это где рельса вверху, а поезд внизу).

П. С. Нам не нуже трамвай, нам нужен скоростной трамвай (фраза моего знакомого)
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 06:55   #5750   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avtopilot Посмотреть сообщение
Троллейбус только стартует быстро. При разгоне уже до 30-40 км/ч тяговый момент сильно снижается, и троль уже начинает сильно проигрывать автобусу. Это его свойство обусловлено исключительно свойствами применяемых коллекторных двигателей.

Но самый главный бич воронежского троллейбуса - оборудование контактной сети. Стрелки и пересечения, сконструированные при царе горохе, рассчитаны на скорость 15 км/ч.

Ни о какой конкуренции с автобусом в данных условиях не может быть и речи.
Хм, вот интересно, где у нас в городе можно гонять быстрее 40 км/ч по прямой и на повороте более 15? Легковушки и мотоциклы не брать в расчет!!!!!

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
В городе 37 перевозчиков, но конкуренции что то совсем не наблюдается. Обычный колхоз.
Согласен, сейчас конкуренция идет на уровне пробить маршрут дешевле, за чужой счет отремонтироваться и т.д.
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
А днем/вечером когда народу не так много в салоне будет воздух ездить.
Хм, большие автобусы не возят воздух? И что дешевле и экологичнее автобус или троллейбус? Можно и газели оставить, но только в строго определенное время суток.
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Я вот сегодня сел в 7 троллейбус, причем не самая лучшая модель в депо. И приэтом я доехал от Политеха до Детского мира быстрее чем некоторые автобусы.
очень много зависит от пробок. А троллейбусам можно сделать большое подспорье - организовать полосу ,которая в час пик ТОЛЬКО для троллебусов. Частников штрафовать по 1500 штуки за заезд на нее в часы пик.Это не конкурентно, зато появится БЫСТРЫЙ транспорт без этих епаных пробок.
Цитата:
Сообщение от Avtopilot Посмотреть сообщение
Некоторые. В среднем получается медленнее. 400 HP Volvo шансов просто не даст.
Конечно без шансов. Но мы вроде как не гонки устраиваем. А пассажиров быстро, удобно, экологично.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 12:16   #5751   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
А троллейбусам можно сделать большое подспорье - организовать полосу ,которая в час пик ТОЛЬКО для троллебусов. Частников штрафовать по 1500 штуки за заезд на нее в часы пик.Это не конкурентно, зато появится БЫСТРЫЙ транспорт без этих епаных пробок.
Вот просто очертил полосу и всё? Кто же за всей ее протяженностью следить будет?! Чтоб не заезжали и не парковались на ней? Придется забором огораживать. опять же. В любом правиле есть исключения: наверняка ее еще приспособят для движения особо важных эскортов.

Опять же, выделение полосы только для тролля аналогично выделению землеотвода для трама. А как многие здесь утверждают, так делать НИЗЗЗЯ, потому как улицы узкия.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 13:28   #5752   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
omni-lc, Да, конечно. Нельзя заставлять людей бросать мусор в мусорку.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 14:01   #5753   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Кончайте флудерастию: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=375114
Кердык самоходным жестянкам, с чем вас всех и поздравляю.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 14:40   #5754   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, про трамвай в том виде в каком он есть сейчас в городе мы как-то не говорим: все понимают, что он устарел прежде всего морально.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 14:44   #5755   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Планируется многоэтажная застройка 16-17 этажей, может отдельные точечные здания будут и более. Порядка 140.000 квадратных метров
мне очень нравится эта весьма туманная цифра 140 000 квадратных метров. Когда однокомнатная квартира может разниться от 30 квадратов до 90. Но это так. К слову.

Цитата:
Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
Неужели кому-то на этом форуме на полном серьезе не насрать на трамвай. Все уже забыли что это такое и зачем нужно.
да нет. Все понимают, какая это прелесть. Не хуже телеги, гусиного пера с чернильницей, керосиновой лампой и газеткой вместо туалетной бумаги.
Ты какой бритвой пользуешься? Невой?

Последний раз редактировалось andaf; 28.02.2009 в 15:05.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 15:40   #5756   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
организовать полосу ,которая в час пик ТОЛЬКО для троллебусов.
Не вариант, и так никто, кроме сараев по правому ряду не ездит, да и поворот направо всё равно не запретишь. А вот парковать аккуратнее - это да, мера.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 16:28   #5757   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
EXPRESS, штраф за парковку в 2000 + законодательная база (чтобы можно было выписать штраф без ожидания водителя у машины) - лучшая мотивация парковаться по всем правилам!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 17:02   #5758   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Ничего, накупят говнолиазов, вспомним старый добрый КТМ-5.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 18:35   #5759   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
EXPRESS, весной будет еще хуже: много автомобилистов на зиму машины ставят в гараж и не ездят на них.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 18:41   #5760   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
EXPRESS, весной будет еще хуже: много автомобилистов на зиму машины ставят в гараж и не ездят на них.
... ну и дороги станут в "исходном" состоянии, как после бомбежки
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind