Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2010, 09:09   #631   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Jaged2, а вдруг ты лишний раз фильм посмотришь? да и как это право проконтролировать?
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 09:22   #632   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
Jaged2, а вдруг ты лишний раз фильм посмотришь? да и как это право проконтролировать?
права просмотра без ограничения, хз как контролировать - было бы желание, способ найдется.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 09:36   #633   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это подарочное издание. Почему на Озоне нет просто Blu-ray Аватара - я не могу сказать.
Там черным по русскому написано, что
Цитата:
Издание включает в себя Blu-ray и DVD версию фильма в качестве подарка.
Подарок - это болванка двд, не более. Так что вопрос остается открытым.

Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
Купил так рублей за 100 и смотри с кем хочешь и через что хочешь, хоть экранку, хоть блюрей, скачанный с инета.
Типа steam? Ты что, удавятся!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 11:52   #634   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
потребитель то есть, которому предлагается заплатить завышенную цену
Все цены завышены, если сравнивать с себестоимостью. Если есть конкуренция, я могу попытаться накрутить ещё 100 процентов сверх, но вряд ли много людей тогда предпочтут мою продукцию. Всё, как обычно, просто.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
чтобы на основании этого сделать вывод достойны ли они этих денег или нет
Очень смешно. Каждый потенциальный покупатель со своей колокольни пытается оценить, достоен ли товар своей цены или нет. Только в случае с магазином и его накрутками вы покупаете или не покупаете товар, а в случае с фильмами - просто скачиваете, нарушая законодательство (по аналогии с магазином - воруете). Ну а если вдруг раскроются детали секретных соглашений, и вы узнаете, что автор получил 90 процентов, всегда есть возможность сказать: "Он уже слишком много получил. Зачем я буду платить, если он получает сверхприбыли?" И так далее - список подобных уловок-оправданий можно продолжать до бесконечности.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну так я щас сам и принимаю, понимаешь?
Как в предыдущем примере - конечно, понимаю. Человек выдумывает оправдание своим поступкам.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 13:29   #635   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Человек выдумывает оправдание своим поступкам.
Это ты про копирастов, которые хотят отватить побольше? Я с тобой категорически согласен))))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 14:03   #636   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это подарочное издание. Почему на Озоне нет просто Blu-ray Аватара - я не могу сказать.
Я могу: чтобы покупали за рубль двести подарочное. По той же причине нет лицензионных дисков с авишками я так понимаю или скажем полных собраний альбомов одной группы в мп3.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Все цены завышены, если сравнивать с себестоимостью. Если есть конкуренция, я могу попытаться накрутить ещё 100 процентов сверх, но вряд ли много людей тогда предпочтут мою продукцию. Всё, как обычно, просто.
Тогда надо исключить из аргументов скулеж про обворовывание авторов. На деле то пытаются обворовать потребителя, причем ни в пользу автора, а в пользу посредника.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Каждый потенциальный покупатель со своей колокольни пытается оценить, достоен ли товар своей цены или нет. Только в случае с магазином и его накрутками вы покупаете или не покупаете товар, а в случае с фильмами - просто скачиваете, нарушая законодательство (по аналогии с магазином - воруете).
Про воровство я уже несколько раз писал. Это согласно законодательству тайоне присвоение чужого ИМУЩЕСТВА и никакого отношения к скачиванию не имеет. Я не лезу на хранилище фильмов и не беру оттуда носитель (имущество) с записью. Я качаю для ознакомления урезанный по качеству вариант фильма, который купить у меня нет возможности - не продают у нас лицензии в ави. Ну и насчет магазина: если бы картошка стоила ни 20 рулей, а 200 за кг - т.е. явно дороже, чем должна, я бы её не покупал тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 14:27   #637   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это ты про копирастов, которые хотят отватить побольше? Я с тобой категорически согласен))))))
Это я про воровастов, которые свои противозаконные поступки пытаются как-то объяснить. Что касается производителей, авторов, владельцев прав и т.п., их действия не противозаконны. Они не обвиняются в завышении цен - это не монополисты. Всё в рамках рыночной экономики. Если вам это не нравится, вы можете и дальше придумывать тупые словечки, используя искажённый русский язык, но закон не на вашей стороне. Вы просто хотите потребить нахаляву, а когда надо оплатить, огрызаетесь и придумываете свои отговорки.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я могу: чтобы покупали за рубль двести подарочное
DVD в этом боксе преподносится как подарок. Найти это можно и за 899 рублей. Для тех, кто не желает покупать Blueray, есть вариант побюджетнее. Странно, конечно, обсуждать маркетинговую политику - это личное дело производителя.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Тогда надо исключить из аргументов скулеж про обворовывание авторов. На деле то пытаются обворовать потребителя, причем ни в пользу автора, а в пользу посредника.
Автору идёт процент. Кстати, если у меня, к примеру, есть миллион долларов, и у меня украли 1000 долларов - это тоже воровство, и не чужим людям считать мои деньги и доходы.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Про воровство я уже несколько раз писал. Это согласно законодательству тайоне присвоение чужого ИМУЩЕСТВА и никакого отношения к скачиванию не имеет.
Там, вообще-то, аналогия с магазином была. Два товара сравниваются.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я качаю для ознакомления урезанный по качеству вариант фильма, который купить у меня нет возможности - не продают у нас лицензии в ави.
Если это будет официальный, разрешённый законом урезанный вариант для ознакомления, разве кто-то будет возражать?
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну и насчет магазина: если бы картошка стоила ни 20 рулей, а 200 за кг - т.е. явно дороже, чем должна, я бы её не покупал тоже.
А по аналогии я вижу выход в краже картошки с объяснением вроде: "Фермеры, а точнее, перекупщики, и так зажрались!"
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 14:49   #638   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Автору идёт процент. Кстати, если у меня, к примеру, есть миллион долларов, и у меня украли 1000 долларов - это тоже воровство, и не чужим людям считать мои деньги и доходы.
Не идет ему никакой % с накручивания цены. Это миф. Он идет посредникам. А я посредникам платить не хочу. Достаточно взять в руки любую советскую книжку и прочитать на обороте цену, чтобы понять, насколько нынешние издатели оборзели. При этом далеко ни всегда качество новых книг будет лучше.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Если это будет официальный, разрешённый законом урезанный вариант для ознакомления, разве кто-то будет возражать?
Если он будет доступен за разумную плату одновремено с выходом фильма на экраны - думаю никто.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
А по аналогии я вижу выход в краже картошки с объяснением вроде: "Фермеры, а точнее, перекупщики, и так зажрались!"
Именно. Так я и буду считать, если цена будет задрана на порядок. На данный момент считаю её обоснованной.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Найти это можно и за 899 рублей
И чем таки обоснована цена 899 рублей? Художественной ценностью материала или стоимостью носителя? Почему одинаково стоят фильмы с бюджетами в миллилон и сто миллионов?
За эти деньги можно раз 5 посмотреть фильм на большом экране и наизусть его запомнить.
Кстати, авторы хороших произведений как правило окупают свои расходы и получают доходы за первые дни проката фильма. Всё остальное это уже попытка хапнуть лишнего, как правило ни авторами. Имхо эти попытки надо присекать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 15:01   #639   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALF! Посмотреть сообщение
Не стоит слепо поддерживать отечественных говноделов, количество говна от этого только увеличивается.
Кэмерон - отечественный говнодел? Вот уж не подумал бы на него. Экий подлец.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 15:04   #640   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Кэмерон - отечественный говнодел? Вот уж не подумал бы.
Речь шла про лицензии, ну или "лицензии", если так будет угодно.
Кстати, отечественные "лицензии" появляются раньше всех в мире. Откуда материальчик берется по вашему?
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 15:04   #641   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Он идет посредникам. А я посредникам платить не хочу.
Как можно заплатить автору, не заплатив посредникам, если они у него есть?
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Если он будет доступен за разумную плату одновремено с выходом фильма на экраны - думаю никто.
Вот. А пока всякие нарезки и авишки вне закона.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Так я и буду считать, если цена будет задрана на порядок. На данный момент считаю её обоснованной.
А разве конкурентая цена может быть не обоснованой?
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Почему одинаково стоят фильмы с бюджетами в миллилон и сто миллионов?
Видимо, такая ценовая политика для издателя является целесообразной. Другое дело - тираж.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Всё остальное это уже попытка хапнуть лишнего, как правило ни авторами
Не лишнего. Лишнего не бывает. Просто дополнительный истоник заработка.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 21:11   #642   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALF! Посмотреть сообщение
Речь шла про лицензии, ну или "лицензии", если так будет угодно.
Кстати, отечественные "лицензии" появляются раньше всех в мире. Откуда материальчик берется по вашему?
Так "лицензии" и появляются раньше всех. Материальчик берется с The Pirate Bay, вестимо.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 21:43   #643   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Кстати, интересует ещё такой вопрос: с какого перепуга диск с лицензионным фильмом стоит обычно раза в два дороже похода в кинотеатр? К тому же для его просмотра мне надо ещё иметь устройство для воспроизведения, а второй раз смотреть не факт что буду. При этом чистый диск стоит копейки и выходит гораздо позже, чем на киноэкранах. Не слишком ли дорого издатели за свои услуги берут? И какой интересно % из этих денег непостредствено автору идет?
работав в продажах именно лицухи, могу сказать, что наценка магазина составляет не менее 100%....
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 21:46   #644   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Только в случае с магазином и его накрутками вы покупаете или не покупаете товар, а в случае с фильмами - просто скачиваете, нарушая законодательство (по аналогии с магазином - воруете).
нет воровства, воровство - это когда из-за незаконных действий одного, пропадает что - то у другого, в случае скачивания или копирования у правообладателя ничего не пропало, аналогия не уместна
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 21:50   #645   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Как можно заплатить автору, не заплатив посредникам, если они у него есть?
читайте про альтернативную систему вознаграждения авторов http://forum.yurclub.ru/index.php?ac...=post&id=40331 если конечно хотите узнать , а не просто потроллить на форуме

ну и тут видео передачи еще есть http://bablaw.livejournal.com/
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 22:15   #646   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
работав в продажах именно лицухи, могу сказать, что наценка магазина составляет не менее 100%....
Что из этого следует? Если, даже, допустить (хотя глупость несусветная). Но пусть.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 22:37   #647   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Что из этого следует? Если, даже, допустить (хотя глупость несусветная). Но пусть.
Это не глупость, это факт, я говорю, работал в крупной розничной сети более года. наценки бывают меньше 100, но восновном на дорогие издания

Следует из этого то, что цены просто нереально задраны. И издатель мог бы заниматься цифровой дестрибьюцией, если еще вычесть отсюдпа производство физ носителя , тоцену еще можно снизить., но нет, не хотят, значит ненадо. Покупая диск в магазине ты платишь значительно больще чем оно того стоит, вот и все, платишь за зп продавцам, платишь за аренду, за свет, за доставку диска, и тд.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 13:40   #648   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
в случае скачивания или копирования у правообладателя ничего не пропало, аналогия не уместна
Такое же нарушение закона, как воровство яблок в том самом магазине. Есть ещё упущенная выгода: если бы никто не мог скачать, больше людей бы покупало.
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
читайте про альтернативную систему вознаграждения авторов
Вообще-то, троллите вы тут своими ссылками: мой вопрос был не в моделях продаж, а в том, как можно не платить посредникам, если они есть у автора, с его же согласия.
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
И издатель мог бы заниматься
...и продавцы могли бы... а вот авторы могли бы... и что?
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Покупая диск в магазине ты платишь значительно больще чем оно того стоит, вот и все, платишь за зп продавцам, платишь за аренду, за свет, за доставку диска, и тд.
Звучит как вступление от зомби из Amway =) Так вообще-то со всеми товарами происходит, и это совершенно нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 14:25   #649   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Это не глупость, это факт, я говорю, работал в крупной розничной сети более года. наценки бывают меньше 100, но восновном на дорогие издания
Вы воруете в ресторанах спиртное и сигареты? На них там наценки не 100%, побольше будут.
И они тоже это все не производят. Т.е. имеете полное моральное право обдирать зарвавшихся спекулянтов.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 14:43   #650   
Форумец
 
Аватар для Enceladus
 
Сообщений: 93
Регистрация: 30.06.2010

Enceladus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Такое же нарушение закона, как воровство яблок в том самом магазине. Есть ещё упущенная выгода: если бы никто не мог скачать, больше людей бы покупало.
Вот часть исполнителей (известных, про наших чмырей и говорить не хочется), вроде NIN, часто выкладывают в свободный доступ свои альбомы, объясняя это тем, что при таком способе распространения у них намного выше количество слушателей на концертах. Так что не стоит однобоко к этому подходить


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Кэмерон - отечественный говнодел? Вот уж не подумал бы на него. Экий подлец.
Кэмерон основную часть выгоды получает от кинотеатров. Всегда
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 16:50   #651   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Enceladus Посмотреть сообщение
Вот часть исполнителей (известных, про наших чмырей и говорить не хочется), вроде NIN, часто выкладывают в свободный доступ свои альбомы, объясняя это тем, что при таком способе распространения у них намного выше количество слушателей на концертах.
Вот пусть эта часть исполнителей дальше и выкладывает свои альбомы. Другая, бОльшая часть, это делать пока не собирается. Дело каждого.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 17:04   #652   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Как можно заплатить автору, не заплатив посредникам, если они у него есть?
Легко и просто. Например размещать свои произведения на интернет-ресурсах, открывая доступ к ним за адекватную цену. Многие музыканты и писатели вообще бесплатно размещают на официальных ресурсах и по миру из них никто что-то не пошел. Или же потребовать при заключении контракта с издателем установить фиксированную цену за определенный носитель. Но многих авторов проблемы пользователей, вынужденных приобретать продукт по завышенной цене, не колышат, так почему пользователей в таком случае должен волновать дополнительный заработок таких авторов?

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Вот. А пока всякие нарезки и авишки вне закона.
Следовательно я за деньги не могу полчуть то, что хочу. Вот я и беру бесплатно там, где это доступно в нужном мне виде - всё честно. ДВД принципиально не качаю - мне это не нужно.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
А разве конкурентая цена может быть не обоснованой?
Не смешите мои тапочки. В России реальная конкуренция? Здесь практически во всех сферах либо сговор, либо весь рынок контролируется одной организацией под разными названиями. Конкуренцию сейчас составляют исключительно пираты, а то бы ДВД лицензионный стоил давно уже не меньше 1000 р.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Видимо, такая ценовая политика для издателя является целесообразной. Другое дело - тираж.
Да издатель об этом даже понятия не имеет. Всё он тупо продал права, получил свое бабло и отчалил. С этого момента начинается зарабатывание на его имени спекулянтами.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Не лишнего. Лишнего не бывает. Просто дополнительный истоник заработка.
Правильно не бывает. Так почему я должен перекупщикам отдавать свои нелишние? Пусть идут по известному адресу.

Последний раз редактировалось ZSky; 23.07.2010 в 21:12.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 18:40   #653   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Enceladus Посмотреть сообщение
Кэмерон основную часть выгоды получает от кинотеатров. Всегда
Какая разница - основную или не основную? Или Вы за него решили что остальная "мелочь" ему и не нужна?
К тому же - причем тут Кэмерон? Некоторые фильмы вообще в мейнстримовых кинотеатрах не показывают.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 00:46   #654   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Легко и просто. Например размещать свои произведения на интернет-ресурсах, открывая доступ к ним за адекватную цену.
Это опять предложение модели продажи? Третий раз формулирую свой вопрос: "Как можно заплатить автору, не заплатив посредникам, если они у него есть?" Не если бы он их не имел и занимался продажами сам (что я даже не могу представить), а в существующей системе, когда автор согласен на множество посредников.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Но многих авторов проблемы пользователей, вынужденных приобретать продукт по завышенной цене, не колышат, так почему пользователей в таком случае должен волновать дополнительный заработок таких авторов?
Я думаю, пользователей это вообще не должно волновать и касаться: если какая-то цена кажется им завышенной, они вправе не покупать этот товар (или купить у конкурентов, если им это нравится).
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Следовательно я за деньги не могу полчуть то, что хочу. Вот я и беру бесплатно там, где это доступно в нужном мне виде - всё честно.
Что честно -нарушение закона что ли? Если я не могу получить новую машину, я "беру" подержаную бесплатно! =)
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
ДВД принципиально не качаю - мне это не нужно.
А другие качают. Качальщики AVI и DVD одинаково нарушают закон, так что разниуа тут небольшая.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Не смешите мои тапочки. В России реальная конкуренция? Здесь практически во всех сферах либо сговор, либо весь рынок контролируется одной организацией под разными названиями.
Вот с конкуренцией у нас пока дело обстоит не так плохо.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Всё он тупо продал права, получил свое бабло и отчалил. С этого момента начинается зарабатывание на его имени спекулянтами.
Кажется, слово "спекулянт" утратило свою криминальную природу ещё до распада СССР. Поэтому эти самые спекулянты вольны накручивать сколько угодно процентов с товара, чтобы их товар был конкурентоспособен.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Так почему я должен перекупщикам отдавать свои нелишние? Пусть идут по известному адресу.
А что, кто-то заставляет смотреть эти фильмы, покупать этот сок (и т.п.)? У нас практически все продукты покупаются у перекупщиков (а то и через сеть перекупщиков). Кому не нравится цена, не покупают. Потреблять товар никто никого не заставляет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 01:08   #655   
Форумец
 
Аватар для Enceladus
 
Сообщений: 93
Регистрация: 30.06.2010

Enceladus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Некоторые фильмы вообще в мейнстримовых кинотеатрах не показывают.
Вряд ли эти фильмы особо гонятся за продажами, в данном случае. Да и пиратство всё-равно не искоренить... Как бы копирасты не старались
Хотя сам я не люблю пиратское... Поэтому на linux и перешел...
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 01:13   #656   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Enceladus Посмотреть сообщение
Вряд ли эти фильмы особо гонятся за продажами
А это не Вам решать. Ваше дело - либо заплатить, либо - НЕ ВОРОВАТЬ. Вся арифметика.
А философию оставьте философам.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 04:05   #657   
Форумец
 
Аватар для Enceladus
 
Сообщений: 93
Регистрация: 30.06.2010

Enceladus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А это не Вам решать. Ваше дело - либо заплатить, либо - НЕ ВОРОВАТЬ. Вся арифметика.
Не вашего ума дела, что мне нужно, а что - нет.
К тому же, возьмем Хичкока. Кому я должен платить? В данном случае вполне уместно, без каких-то угрызений совести, скачать с торрента. Автор давно мертв и в прибыли не нуждается. Но копирасты упорно и тут зловредничают.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 09:21   #658   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Представим на секунду такую ситуацию, что ученые изобрели копир для вещей, причем копия получаеться АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНА ОРИГИНАЛУ.
И предположим. что копир этот достаточно доступен каждому жителю земли.

Ну и вот я являюсь обладателем такого копира. Прихожу в ресторан, беру котлету, копирую ее и ухоже не заплатив, так как котлету этого ресторана я не ел!!! Я не своровал ничего из ресторана!!!
Ну или в магазине, взял подержать картофелину и сделал копию, а картофелину положил наместо.. ничего не своровал...
И так с одеждой и прочим... ГДЕ ВОРОВСТВО???? ЗА что и как вы будете риследывать такого человека?

Вот в настоящее время сама природа изобрела такое устрйство, любой живой организм имеет возможность самовоспроизводить себе подобные копии... Так копирайтеры и суда залезли!!! Во многих странах ЗАПРЕЩЕНО сажать собственные семена полученные из растений прошлого года!! ЗАКОНОДАТЕЛЬНО требуют каждый год покупать новые у фирм-производителей семян!!! В животноводстве ОБЯЗАТЕЛЬНО тредуеться кастрировать всех потомков производителя, которые появляються на свет и СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО и\самостоятельно воспроизводить поголовье!!!

Вот куда уже копирасты залезли!! А вы все про кино спорите, шире смотрите... Скоро кто-то лицензирует "пук" и за каждый пердеж, вы будете отстегивать бабло!!!

Во сцуко! Надо лицензировать копирайт человкека!! Тогда за каждый половой акт (как потенциальную возможность воспроизводства) все будут мне платить!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 09:24   #659   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,357
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Во многих странах ЗАПРЕЩЕНО сажать собственные семена полученные из растений прошлого года!! ЗАКОНОДАТЕЛЬНО требуют каждый год покупать новые у фирм-производителей семян!!! В животноводстве ОБЯЗАТЕЛЬНО тредуеться кастрировать всех потомков производителя, которые появляються на свет и СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО и\самостоятельно воспроизводить поголовье!!!
Что за бред? Может они просто бесплодны?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 10:01   #660   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Enceladus Посмотреть сообщение
Не вашего ума дела, что мне нужно, а что - нет.
Безусловно, только я про это не говорил, г-н Неуловимый Джо. Плевать я хотел, что Вам нужно.

Цитата:
Сообщение от Enceladus Посмотреть сообщение
К тому же, возьмем Хичкока. Кому я должен платить? В данном случае вполне уместно, без каких-то угрызений совести, скачать с торрента. Автор давно мертв и в прибыли не нуждается. Но копирасты упорно и тут зловредничают.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%28c%29
Срок охраны имущественных прав

Срок действия исключительного права на произведение следует определять по законодательству государства, в котором «испрашивается охрана».[2]

В соответствии с частью 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (вступившей в действие 1 января 2008 года) статьёй 1281, исключительное право на произведение действует в течение всей жизни автора и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом смерти автора (за исключением отдельных особо оговоренных случаев). По прошествии этого срока произведение становится общественным достоянием.

Существует выраженная тенденция к увеличению срока защиты имущественных прав в разных странах мира, в том числе и в России.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind