Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2009, 15:05   #7591   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
бескомпромиссно отвечать наисовременнейшим требованиям.
причем, не обязательно быть, собс-но трамваем. Можно и потяжелее.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 18:12   #7592   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
то тогда вот самый настоящий .......ц. Ну и зачем вбухивать в это миллиарды ?
Надо делать так что бы не было этого самого п****ца, не надо смотреть как было лет 20-цать назад. На дворе уже 21 век, а вы все вспоминаете пережитки совка.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 19:52   #7593   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Надо делать так что бы не было этого самого п****ца, не надо смотреть как было лет 20-цать назад. На дворе уже 21 век, а вы все вспоминаете пережитки совка.
Прямо гений))))))))))))))))))))))))))
На все так говори, ни когда не ошибешся.
Дим да хоть 22 век. Что законы физики отменили ? Или давайте нипихаем 25 чел/м2 ?))
Дим или 2 татры уже не ЛВС 2009 ? Или что в ЛВС не был бы .......ц?
Даже хуже было бы, это при трех лицах в салоне частично низкий пол преимущество, а вот при 5-8 чел/м2 это ж.па. За такое бить нужно больно ПТМЗ.

Для массовых комфортных скоростных перевозок есть метрополитен, для развозу подвозу трамвай с автобусом. что еще надобно ?

На крайняк если денег нет, то автобус. Который может идти на нескольких полосах, не требует обустройства линии, легко параллелится по соседним улицам, не так чуствителен к к сбоям на линии, покрывает весь город, легко позволяет организовать схему точка-точка. И при этом дешев. Очень дешев. И даже из бюджета ни чего не просит.
А если дороже и хуже зачем платить больше ?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 20:15   #7594   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
И при этом дешев. Очень дешев. И даже из бюджета ни чего не просит.
А если дороже и хуже зачем платить больше ?
А мне вот интересно, почему автобус:
1 что киловат энергии дизеля стоит меньше киловата электроэнергии?
2 деньги от автобуса будут идти не частнику/чинуше, протаскивающему свой бизнес?
3 выхлоп автобуса намного приятнее?
4 так часто бывают ситуации, когда троллейбус не может проехать из-за препятствия на дороге? Так трудно выгнать дежурку, которая за 5 минут (по выделенной троллям полосе) доедет до места аварии и перетащит тролля на какие-то 100 метров? Или тролля сделать автономным метров на 500?
5 так хочется протолкнуть свои маршруты?
6 эксплуатация автобусе дешевле? (без учета топлива)?
Дальше придумай сам уже, мне лень.
Но видно, что автобус на центральных улицах выгоден только тем, кому бабки капают в карман с этих автобусов.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 20:37   #7595   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
1Kb улыбнуло. Прямо чисто по воронежски.

1Kb давай вообщем. Троллейбус во всем мире не очень то любят, даже на Западе с его экологической шизофренией. За пределами б. СССР встречается исключительнно редко, по личному желанию местных бургомистров и др. ответсвенных лиц. По их уходу ликвидируется. Заменяется как правило автобусом, ну редко трамом. Есть очень большие подозрения, что эти ответственные товарщи бургомистры министры , любители тролля, не плохо нажились на процессе.
В б. СССР развился благодаря личной большой любви тов. Н.С. Хрущева.

Дальше попробуй подумать и сам найдеш ответы на свои вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 20:41   #7596   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
А если дороже и хуже зачем платить больше ?
Смысл не в том сколько денег вкладывается а в том как это все рализовано потом на практике. Можно купить совершенно любые вагоны даже Сименс Комбино и за пару месяцев их угробить в хлам. А в некоторых городах и старые вагоны совершенно нормально ездят и отлично выглядят. По поводу дешевизны скажу что это работает только в Бразилии где нету взяток, откатов и прочего и где идет реальная забота о пассажирах.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 20:58   #7597   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
=Дмитрий= зайдем с другого бока.
Понимаеш какая картина, вот где-то с 10 тыс/час обычный наземный транспорт начинает испытывать проблемы. А при 20 тыс/час уже тупо захлебывается. Но автобусная сеть, благодаря гибкости и динамизму справляется горазло лучше, чем трамвайная или троллейбусная.
Дим Камаз не участвует в формуле 1, а феррари не развозить грузы.
И трам выше головы не прыгнет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 21:07   #7598   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
В нашем город нету таких бешанных пассажиропотоков, мы не столица Москва. При грамотной реализации все можно сделать. И Люди будут ездит.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 21:30   #7599   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Дим, что в лоб, что по лбу.
Спроси у Губина он тебе расскажет про пассажиропатоки.
Фанатика не убедишь.
Ну а прочем пожалуста, лично за свой счет и желатильно в другом городе.

Я кстати, до сих пор жду примера крупного города на трамах, без У,С субурбанов.

Это разговор с глухим, От меня цифры, примеры, расчеты провозной способности, СНиПы с ГОСТам. А в ответ ну вот как ни будь извернутся и грамотно, ну вот как нибудь. И ничего по существу. Полный ноль, одно "как-нибудь".

Как нибудь и штаны через голову одеть можно, но только мы не в цирке. ))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 08:21   #7600   
VoA
 
Сообщений: 670
Регистрация: 26.05.2006
Возраст: 98

BestSaler вне форума Не в сети
Vvrn, не мечите бисер перед свиньями, все равно эти фанатики остануться при своем мнении.
Особенно поржали над приведенным плюсов троллейбусов:
4 так часто бывают ситуации, когда троллейбус не может проехать из-за препятствия на дороге? Так трудно выгнать дежурку, которая за 5 минут (по выделенной троллям полосе) доедет до места аварии и перетащит тролля на какие-то 100 метров? Или тролля сделать автономным метров на 500?
Это особенно актуально для Воронежа.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 08:36   #7601   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
При грамотной реализации все можно сделать.
можно. Главное не то как реализовать это а не сделать реализованный вариант очередной дойной коровой для чинуши. Ведь ездят пассажиры за свои кровные и платить 8 рублей за то, чтобы доехать до дома в более-менее комфортных уловиях - это нормально. Но когда условия такие, а при возмущении народа распилившие себе в карман деньги налогоплатильщиков будут отвечать
Цитата:
Сообщение от ЖёсткО Посмотреть сообщение
садитесь на велосипед
.
В общем пока за коррупцию не будт отрубать руку - не будет у нас адекватного транспорта.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 08:51   #7602   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
А че не ясного ? Просто для начала навести порядок у маршруточников.
Так я не пойму трамвай или рельсы мешали навести порядок среди маршруточников?

Цитата:
Если сейчас у нас просто дерьмовый транспорт, то тогда вот самый настоящий .......ц. Ну и зачем вбухивать в это миллиарды ?
Во-первых,вбухивать миллиарды предлагается в нормальный транспорт, а не в тот, что был в конце 80-х, т.е. в современные трамваи с нормальной подвеской и скоростью передвижения. Во-вторых, в конце концов эти деньги вернутся городу за счёт оплаты проезда - надо только взять ОТ под полный контроль и убрать частников, которые явно не доплачивают в бюджет , но доплачивают кому-то в карман.

Цитата:
А вот внимательней читать надо, иначе как придурью я троллебус и не называл.
Но почему-то именно на эту придурь нашли деньги ещё и хотят дальше находить. Отсюда вывод: делают не то, что удобно, а то, что кому-то выгодно.

Цитата:
Каждый раз когда молодежь начинала спорить до одурения о том, насколько хороша была ТА система, я предлагал позвать "товарищей за 30" чтобы они объяснили по собственной памяти, насколько хорошо "ТА система" работала в реальности. Доходило до смешного, когда я описывал свои поездки из Северного в ж/д район на 5 трамвае, люди, которым в 88 году было меньше 5 лет орали "ЛОЖЬ!"
В 88 мне было реально 5 лет, но начало 90-х я помню достаточно хорошо и 5 маршрут тоже, ибо на нем приходилось гонять на птичий рынок частенько или в парк Динамо. Приятного было мало, вагон был почти всегда под завязку. НО это обычно был ВСЕГО ОДИН вагон, а не сцепка. Это во первых. Во-вторых, прийдя на остановку, я точно знал, что в течение 20 минут трамвай подойдёт и я на нём уеду и доеду за 50 минут и никакие пробки меня не остановят, потому как шла 5-ка почти всё время в стороне от дороги. Сейчас же мне от ДК Электроника добраться в тот же район куда более проблематично: 16в идёт битком, газели даже не останавливаются. Приходится идти до Остужева и иногда по 30-40 минут стоять в очереди на 47.
А что же вы не вспоминаете про маршрут №16, на котором ходили практически исключительно новые вместительные трамваи, которые почти никогда не были заполнены даже 80%?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 12:29   #7603   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цирк продолжается.....Особенно отличились ZSky, 1Kb.
Особенно прикольнуло вот это:
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
эти деньги вернутся городу за счёт оплаты проезда - надо только взять ОТ под полный контроль и убрать частников, которые явно не доплачивают в бюджет , но доплачивают кому-то в карман.
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
Но когда условия такие, а при возмущении народа распилившие себе в карман деньги налогоплатильщиков будут отвечать
........ Мне даже прокоментировать нечего. Только посмеятся.

Цитата:
Сообщение от BestSaler Посмотреть сообщение
Vvrn, не мечите бисер перед свиньями, все равно эти фанатики остануться при своем мнении.
Я уже понял, единственное, что радует, мож хоть молодеж научится считать, хотя бы провозную способность. Заодно и математику освоит.

1Kb скока лет, юноша ? 15 ? или 20 ?
И думаешь мне нечего рассказать про телесные повреждения в "одной из лучших и крупнейших систем" ?

ЗЫ А уж как сейчас можно из Северного на левый берег проехать -гораздо легче, чем раньше. Это просто сказка, вот раньше ж.....а, ей-богу, легче было наверное в Липецк.

Последний раз редактировалось Vvrn; 17.06.2009 в 12:56.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 14:35   #7604   
User
 
Аватар для ABat
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 01.02.2005
Возраст: 48

ABat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
прийдя на остановку, я точно знал, что в течение 20 минут трамвай подойдёт и я на нём уеду
В 87 году мне было 12, я, тайком от матери из района СХИ приехал в маг. Электроника, купить себе модельку машинки "Москвич" и, вот незадача, простоял 2 часа дожидаясь трамвая №3 на остановке, получил по заднице от матери, т.к. поздно вернулся и еще (дело было осенью) заработал воспаление легких. Через несколько дней уже лежал в больнице.
А Вы говорите что были уверены что приедет и Вы уедете! Я на это тоже по молодости понадеялся. Глупый был. :-)
И еще хорошо помню что на 44 автобус бегали по пол остановки чтобы доехать в институт и зимой и летом. Т.к. водитель проезжал чтобы ему двери не ломали. Про пожилых речь не шла : у кого быстрее ноги тот и успевал.
Просто на самом деле не все помнят что такое плохой транспорт.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 16:58   #7605   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Просто на самом деле не все помнят что такое плохой транспорт.
С Ваев/Машмета/Схи/ и многих других районов люди сейчас тоже не могут нормально уехать утром, вечером или поздно вечером. Ситуация не чуть не изменилась. Так же бегают за автобусами, так же выходят и перекрывают им дорогу что бы хоть на чем то уехать. Как был у нас ОТ дерьмо в плане реализации работы так и остался.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 17:02   #7606   
Форумец
 
Сообщений: 930
Регистрация: 21.01.2009

kometa36 вне форума Не в сети
А ДАВАЙТЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ И АВИА- ТРАНСПОРТ ТОЖЕ УБЕРЁМ!!! ВО СМЕХУ БУДЕТ !
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 17:12   #7607   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
andaf ну слава богу, что то конкретное.
Правда подтасовок и уловок масса.
А Вы, простите, собственно кто? Вы тут изволили про подтасовки и уловки рассуждать, так что очень бы хотелось узнать, какова ценность Вашего "экспертного" мнения в данном вопросе. А то пока что Вы аноним (по сути), а мнение анонима в Интернетах известно как ценится. Вы наверное транспортник-профессионал, или хотя бы транспортник-любитель, что "опытным" оком сразу во все вникли и все постигли. Ну, что же, давайте разберем, чего Вы тут наоткрывали.

Цитата:
Не путайте теплое с мягким. Речь шла об СТ. Я без вас знаю, что на обычной линии можно делать парность 60. Но только он и ехать будет с черепашьей же скоростью. А вообще подержывать парность на не изолированной линии практически не возможно. Будут сбои.
О.. парность. Вы и такое слово знаете? А может еще поясните на линии какой протяженности нельзя поддерживать парность в 60 составов? А каких составов? А с какой системой ЦСБ? А какова парность на ТКЛ ММ? А на СТ в Волгограде хотя бы? Я тут пару страниц капнул в глубину, Вы у нас мастер задавать вопросы, да так, чтобы потом сидеть, как в кинозале с попкорном, и ответы критиковать. Потрудитесь теперь свои бредни подкрепить источниками.

Цитата:
По Волгограду. Это так называемое пре метро. Оно сделан по метрошным СНипам. хотя то, что я слышал это 2 минуты. Но он, да как всякий советский метрополитен может работать на 1,5 мин.
Там даже рельсы уложены по метрошным стандартам.
Где они там уложены по "метрошным" стандартам? То что подземный участок строился по СНиП "Метрополитены" еще не значит, что все полотно уложено так. Там к Вашему сведению одноуровневые пересечения есть. Кто ее называет "преметро" - вы и пара человек в википедии? И как это вяжется с одноуровневыми пересечениями?

Цитата:
А вот теперь стоп. Это уже не трамвай. Если есть очень что-то длинное и на рельсах это и есть либо элестричка либо метросостав. Это ж фактических 3,5 номерных метровагона. Верхний токосьем тут не причем, есть и метрополитены на контактном проводе.
А какой длинный бывают трамвайные вагоны? В Тель-Авиве например вагоны будут длинной 72 метра. А два ЛВС-2009 это всего то 63 метра

Цитата:
andaf Чем больше вы будете "утежелять" тем чаще будут метрополитеновские нормы применятся.
Вот как бы предел из мирового опыта около 45 м. Далее либо снижаем парность и скорость, либо увеличиваем обустройство линии вплоть до полного ометрячивания.
Да Вы что? Пруфлинки в студию ))

Цитата:
Ну они собственно занимаются обманом в рекламном стиле. Самое дорогостоящие они берут от обычного трама, а все лучшие параметры от скоростного. Вопрос с змелеотводом как-то замят. Кривые совсем другие, для СТ они практически метрошные и т. д и т.п.
Да надо же?! Это кто у нас сказал? Это самородок анонимный на форуме сказал про "обман в рекламном стиле". А теперь просим в студию сканы Ваших статей в рамках конференции подобной "Архитектура и современность. Материалы III Международной научно-практической конференции 16-17 июня 2008 года.", откуда взята данная статья. Будет очень интересно посмотреть на них. Еще очень интересно какие предельные кривые для современных ЛРТ систем, и сравните их с метрошными пожалуйста. Причем метрошными и чего-нибудь типа Бостона и нашими СНиПами. А мы попкорн пожуем.

Цитата:
Чем длиннее состав, выше скорость и парность, тем жестче будут требования к линии и ПС вплоть до полного ометрячивания. Хотите "червяк" в 60 -80 метров на скорости 60 км/ч с парностью 40 ? Нет проблем только по метрошным снипам с облегчениями, конечно.
Нет, естественно не хотим. Нам и в страшном сне не снятся такие пассажиропотоки в Воронеже. Наше дело освоить "на сеть" пиковые потоки до 15 тысяч в час по направлению. Этого хватит Воронежу на ближайшие пару десятилетий. И на кой черт скорость в 60 км/час при маршрутной в 43 км/час у ММ я тоже не знаю. Впрочем, такие и выше скорости возможны, но на пригородных линиях.

Цитата:
Чудес не бывает. Вот на всех этих хваленных ЛРТ с восьми и прочими осниками интервалы 5-6 минут.
О как интересно. Какие интервалы в тех же Хельсинках на центральных линиях? Да и даже проще.. в ММ какие предельные интервалы?

Цитата:
Вот в ЛАнжелесе ну есть ЛРТ по бывшей ж/д. ну три поезда в час. Точно также я могу пройти по всем остальным городам.
А теперь плиз пруффлинк по ЛА, и коли Вы так "осведомлены" расскажите про экономический эффект, который оказало строительство ЛРТ в данном регионе. А так же причины, по которым коммерческие точки в неохваченных сетью районах захотели строительства линий к себе.

Цитата:
И вообще статьям в т.н. научных журналах после 91 г, я вообще отношусь осторожно. Будеш учится в ВУЗе сам поймешь.
Я преподаю в ВУЗе и не понимаю, чем Вас смутили материалы указанной конференции... Между прочим сборник под редакцией Ю.В.Круглова и В.С.Глухова. Они тоже чем-то не угодили анонимусу?

Цитата:
Ну и что ? Чем ЛВС2009 от 2 татр отличается ? В плане пролвозной способности ? И что с низкого пола ?
А.. вы же слово парность тут упоминали. Что никакой связи между парностью и низким полом не знаете?

Цитата:
Да и для ЛРТ он как то больше вреда несет, чем пользы, там больше принято поднимать платформу. Это скорее для обычного трама.
"А мужики то и не знали!" Давайте списочек по введенным в строй системам ЛРТ с низким и высоким полом. А то очень интересно откуда Вы взяли, что там "больше принято поднимать платформу".

Ну и в заключение еще раз призываю Вас представиться. Вы же такие "авторитетные" умозаключения несете... А то тут форумцы кинулись Вашим просвещением заниматься, а может вы уже величина. Ну например сам Бородецкий. А мы вас тут учим нещадно. Тут вот Крейстман в нашей с ним радиобеседе сказал, что в городах порядка миллиона жителей трамвай должен быть основной транспортной системы... Ну а может Вы лично министр Левитин, и мнение каого-то там гл.инженера НИИ Генплана Москвы Вам по боку... тогда надо будет Путина привлекать, он же тоже высказался по теме ))

Последний раз редактировалось mymaster; 17.06.2009 в 17:16. Причина: ошипки
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 17:49   #7608   
Форумец
 
Сообщений: 173
Регистрация: 18.05.2005

PSB вне форума Не в сети
Все, началось стандарное мериение пиписьками.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 19:51   #7609   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
автобусная сеть, благодаря гибкости и динамизму справляется горазло лучше, чем трамвайная или троллейбусная.
Сразу видно,что это говорит не транспортник
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 20:36   #7610   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Ну, половина высказывания в общем то верна: троллейбус = недоавтобус. Этим рогатым хламом в основном в СНГ и пользуются, хотя есть заповедные исключения. О чем говорить, если на Космонавтов не смогли вертикально или с небольшим завалом, компенсирущим растяжку поставить опоры. Металлоломное убожество.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 20:45   #7611   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Ух, какой крутой мен.

Ну вот прям сначала первое просилось в глаза такой же рекламный обман или лукавство, не знаю даже как назвать.
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Причем метрошными и чего-нибудь типа Бостона и нашими СНиПами. А мы попкорн пожуем.
Это круто конечно сравнивать один из старейших метрополитенов с нашами СНиПа. Опыт которого был положен в развитие других метрополитенов.
Ну да впрочем он же ведь и уступает нашим метро ? Например в скорости. Чудес здесь нет.
А вот интерсено более современные метрополитены Америки, к ним уже наши СНиПы подойдут ?
Ну к BART, или вашингтонское например ?
Попкорн еще жуется ?
Ладно разберемся мы и с этим меном.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 20:59   #7612   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Ух, какой крутой мен.
Зато это не такой бред,какой несете Вы.

Последний раз редактировалось andaf; 18.06.2009 в 11:57.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 21:13   #7613   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Ух, какой крутой мен.
Ну вот прям сначала первое просилось в глаза такой же рекламный обман или лукавство, не знаю даже как назвать.
Это круто конечно сравнивать один из старейших метрополитенов с нашами СНиПа. Опыт которого был положен в развитие других метрополитенов.
Ну да впрочем он же ведь и уступает нашим метро ? Например в скорости. Чудес здесь нет.
А вот интерсено более современные метрополитены Америки, к ним уже наши СНиПы подойдут? Ну к BART, или вашингтонское например ?
Попкорн еще жуется ?
Ладно разберемся мы и с этим меном.
Попкорн жуется чудесно, спасибо за заботу. В нашей стране СНиПа на ЛРТ пока нет. Сейчас прорабатывается вопрос о запуске юридической процедуры его разработки. И в отличии от СТ Волгограда, он будет подразумевать интеграцию систем ЛРТ с действующими трамвайными системами. В том числе эксплуатацию части системы классического трамвая, в режиме ЛРТ. Соответственно допустимые нормы по скорости и кривым будут трамвайными, при том что допустимые параметры по работе системы будут вполне метрошными и даже порой ждшными. Но никакого бреда типа "20 метров в красных линиях" там уже не будет. И, на сколько я могу судить, те же господа Морозов и Свиреденков находятся несколько ближе к разработке данного СНиПа, чем Вы. Так что Ваши попытки померять ЛРТ-системы трамвайными и метрошными мерками, да еще и из этих же соображений в критику статьи полезть, мягко говоря выдают отсутствие опоры на фактический материал.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 23:02   #7614   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Мне даже прокоментировать нечего. Только посмеятся
Ещё бы по делу-то нечего ответить, остается только смеятся. Ну смейтесь дальше. Думаю, итоги уничтожения электротранспорта скажутся уже в ближайшие годы. И в экологическом смысле и в смысле движения, вот тогда будет совсем смешно.

Цитата:
В 87 году мне было 12, я, тайком от матери из района СХИ приехал в маг. Электроника, купить себе модельку машинки "Москвич" и, вот незадача, простоял 2 часа дожидаясь трамвая №3 на остановке, получил по заднице от матери, т.к. поздно вернулся и еще (дело было осенью) заработал воспаление легких. Через несколько дней уже лежал в больнице.
Ну в 12 лет позволительно не знать, что есть ещё другие виды транспорта (точнее были) и доехать можно с пересадкой. А так история, конечно, сильная. Особенно в том месте, где виновником воспаления легких стало двухчасовое отсутствие трамвая.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 07:13   #7615   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ещё бы по делу-то нечего ответить, остается только смеятся. Ну смейтесь дальше. Думаю, итоги уничтожения электротранспорта скажутся уже в ближайшие годы. И в экологическом смысле и в смысле движения, вот тогда будет совсем смешно.
Итоги уничтожения КАКОГО электротранспорта? Который вроде как был в советские годы? или которого не было в перестроечные?
Потому как ни тот, ни другой назвать нормальным транспортом нельзя. по-моему, аргументов за то, что это "не нормальный транспорт" тут много привели. Например,
тот, над которым Вы смеетесь.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну в 12 лет позволительно не знать, что есть ещё другие виды транспорта (точнее были) и доехать можно с пересадкой. А так история, конечно, сильная. Особенно в том месте, где виновником воспаления легких стало двухчасовое отсутствие трамвая.
мне в это время было гораздо больше 12ти. И я Вам могу сообщить, что в некоторых местах транспорта долго не было ВСЕГО. То есть никакой транспорт мог не прийти. Это Вы сейчас можете копаться, на чем поехать. А раньше выбора особого не было. И уж тем более в 12 лет с 6 копейками на проезд. 3 - туда и 3 - обратно

В общем, и тот и другой трамваи надо было уничтожать. Пример Вашего оппонента совершенно корректный. Вы просто не жили в то время и не можете ощутить былого кайфа.

И, в то же время, вам сейчас напихивают в голову ностальгическую вату "Ах, как хорошо было раньше...". Плохо было.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 09:40   #7616   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Итоги уничтожения КАКОГО электротранспорта?
Любого. Обосрать совковый транспорт легче лёгкого. С тем же успехом можно кареты с древянными колёсами обсирать. Прошло 20 лет, уже без сотового почти никто не ходит, да и вообще мало кто ходит - почти все на авто пересели, видимо из-за улучшения транспорта в т.ч., а что-то лучше особо ничего не придумали в сфере ОТ. Мне например в трамвае куда приятнее было ехать, чем в нынешнем сарае или согнувшись забитой битком газели в позе рака.

Цитата:
И я Вам могу сообщить, что в некоторых местах транспорта долго не было ВСЕГО. То есть никакой транспорт мог не прийти.
Да и сейчас таких мест куча. Особенно после 22.00. Да и с утра помню как-то шёл на вокзал на димитровский к автобусу на 6 утра, так ровно в шесть уже проехал первый трамвай. А сейчас кто когда захотел, тогда на маршрут и вышел или вообще не вышел. До района ВАИ я раньше с Добролюбова мог уехать на 23 и потом ещё 43 автобус сделали. Сейчас только с пересадкой на Димитрова. До авиазавода тоже не на чем напрямую доехать. И это только в пределах левого берега такие заморочки. Когда на Димитрова работал у колег из северного 2 часа уходило на то, чтобы добраться до работы и с работы.

З.Ы. Я конечно понимаю, что на трамваи систему позиционирования вряд ли ставить будут и чем больше газелей, тем для вас лучше. Но подозреваю, что сейчас вы очень мало сами на этих газелях передвигаетесь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 10:23   #7617   
Форумец
 
Аватар для Kлетчатый
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 21.01.2008

Kлетчатый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2Gen Посмотреть сообщение
Это Вы сейчас можете копаться, на чем поехать. А раньше выбора особого не было. И уж тем более в 12 лет с 6 копейками на проезд. 3 - туда и 3 - обратно.
В советские времена на Новгородской ходило 5 маршрутов трамваев во все районы города, (4, 5, 6, 8, 12) в одной остановке были троллейбусы. В 12 лет мне родители покупали квартильный ученический проездой на трамвай - мог ездить сколько надо. Сейчас мне приходится выбирать межды поездкой задницей к верху в ГАЗелях 3в, 105, 108а, которые чаще всего на Новгородской и не останавляиваются и душегубкой в пазике 67 маршрута. Раньше возможности выбора я меня было больше.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 11:53   #7618   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2Gen Посмотреть сообщение
в некоторых местах транспорта долго не было ВСЕГО
А сейчас?

Я жил в СХИ с 1997 до 2008 года.До 2004 года я мог спокойно уехать на трамвае мимо пробок.Сейчас я стою в большой пробке (по утрам) в центр на 2 участках: СХИ-Березовая Роща (15-20 минут) и в пробке у Пединститута на ул.Ленина (15-20 минут).
А вы видели СКОЛЬКО человек там стоит (на ост.Березовая роща) по утрам?
До 2002 года (включительно) поездка от Лестеха до Кольцовской (пересечение с Плехановской) занимала у меня 15 минут в утренний ч.пик.В 2008 году утром я доезжал от Лестеха до Кольцовской (на другой,более лучшей машине) за 30-40 минут.Какие выводы Я лично должен сделать?

Согласен,советский транспорт был далеко не идеальным,имел массу проблем.Но ТОГДА в городе было 3 вида транспорта.Езжай куда хочешь.А сейчас?Убитые троллейбусы и старые сараи из Европы.И массу маршрутов ГАЗелей,на которых сесть по утрам невозможно в принципе.

Так так ли мы приблизились к системе нормального ОТ?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 12:33   #7619   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Vvrn, mymaster - это Буслов. Кстати, тоже забыл представиться.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 12:42   #7620   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну в 12 лет позволительно не знать, что есть ещё другие виды транспорта (точнее были) и доехать можно с пересадкой.
В те годы ребенок с 3 копейками в кармане в центре города - это было нормально. К тому же любая пересадка была той еще нервотрепкой. Вот ты дождался его, этот долбаный трамвай, взял штурмом и едешь. При мысли о том, что это надо повторить, бросает в дрожь.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind