Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2009, 11:37   #7681   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Мне ваше "осчастливливание" до лампочки, уж извините. Когда работает хирург, он с больными не советуется, а оперирует.
Э-э-э... Извините, Освенцим и доктор Йозеф Менгеле только мне померещились?
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 12:02   #7682   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avtopilot Посмотреть сообщение
Единственный "затрамвайный" человек, который тут спорил более-менее цивилизовано и аргументированно - это Буслов ака MyMaster.
Слова потеряли актуальность. mymaster демонстрирует полное неуважение к собеседнику на том лишь основании, что тот не дал координат в реале.

mymaster, он не обязан это делать. Общение в формате форума предполагает пользование никами и некоторую анонимность. А вот выпячивать вперед свою персону в стиле "я лучше знаю, а вы все идиоты" - это моветон. Аргументы и источники г-на Vvrn, кстати, не ставят никаких вопросов к нему лично.

Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Я еще раз повторю вопрос, а Вы то кто собственно? У вас ничего кроме постов на форумах вообще нет.
Он воронежец. Я воронежец. Тут полно воронежцев, которые не понимают, почему мы должны угрохать уйму денег из бюджета на красивую игрушку, если проблему можно решить проще. Да и в любом случае, начинать ее решать надо с другого конца - разогнать для начала мафию, торгующую маршрутами.

Если ты считаешь, что убеждать нас аргументами ниже твоего достоинства, тогда какого икса ты делаешь здесь, на БВФ? Не изнуряй себя общением с недостойными, о Трамвайный Мессия.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 20:04   #7683   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Вау, скока тут всего пока форум не работал, читать не успеваеш, не то что отвечать.
И уже подсчитать просят.
ZSky посчитать не проблема. Только вот не понял что ?
Пассажиропаток ?
Сколько вам еще газелей надо ? Или скока бабла с одной газели ?
И главное где ?
Или сколько вам транспорту нужно, что бы нормально уежать ?
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 20:34   #7684   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
ZSky посчитать не проблема. Только вот не понял что ? Пассажиропаток ?
Максимальное количество человек, которые могут в течение часа уехать по конкретному маршруту на ГАЗели (ях). И сравнить его с количеством человек, которые могли бы уехать по такому же маршруту на трамвае.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 21:25   #7685   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Как то слишком сумбурно и эмоцианально
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
которые могут в течение часа уехать по конкретному маршруту на ГАЗели
Чисто конкретный такой маршрут, конкретный и все Ну лано, главное интервал дал Газели- 10 мин. А вот травайный нет ну пусть то же 10 мин.
У тебя такой вопрос, что в нем ответ- даже считать нечего.
Понятно что трамвай больше, потому что он сам больше!!! ). а ГЗЛ и ТКЛ увезут еще многократнобольше потому что 8 вагонов по 20 метров и так 40 раз за час.
Но весь вопрос в том, где нужны газели, где бусы, где трамваи, а где ТКЛ. вот в чем фишка

Или просто хочеш научится считать провозную способность ?
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 21:58   #7686   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Понятно что трамвай больше, потому что он сам больше!!! ).
Ну хоть с этим не стал спорить. Больше того, можешь взять для ГАЗелей 5 минут, а для трамваев 15 и всё равно будет больше в разы.

Цитата:
Но весь вопрос в том, где нужны газели, где бусы, где трамваи, а где ТКЛ.
Ну у нас теперь вопрос снят: трамваев не будет нигде. А итог таков, что теперь везде ГАЗели, ПАЗики и сараи. Отлично поработали. Можете гордиться.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 08:02   #7687   
User
 
Аватар для ABat
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 01.02.2005
Возраст: 48

ABat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А сколько за сутки перевозит тоже несложно посчитать: надо знать, какой план (сколько водила хозяину отдает) + 1000-1500 и поделить на 7-8 р. Для ГАЗели план вроде как 1500, + возьмем по максимуму 1500 водитель кладет себе. Итого 3000 р. Делим на 8 получаем 375 человек одной ГАЗелью за весь день по маршруту (с учётом входящих-выходящих по ходу движения). Фиг с ним возьмем 400 за счёт стоящих раком. Вот чего не знаю, так это количества машин на маршруте. Может кто из работавших на ГАЗели поправит. Возьмем к примеру 20 машин на маршрут. Получим 8000 человек за день. Как-то маловато да? Это с учётом того, что мы выбрали очень трудолюбивого и удачливого водилу, который зашибает почти по 1,5 т. р. в день и довольно большое кмк количество машин на маршруте.

Как обычно, слона и не заметили.
Вы забыли что НЕ любая машина сможет на воздухе ездить. :-)
Газель сжигает в день чуть меньше 100 литров газа при цене в 9,50 р. Поэтому к Вашим виртуальным пассажирам добавьте еще человек 100. В итоге по среднему маршруту 10 т/чел. получается.
Вы потеряли в своих расчетах всего лишь 2000 человек.

А по поводу трудолюбивого водителя, 1500 руб/день это 14 смен "от зари до зари" а это около 20 тыс в месяц, минус доехать на такси на работу и вернуться с работы, покушать в обед и вечером съесть пирожок. А еще есть сотрудники ГАИ, которые штрафуют направо и налево. Например посадка-высадка более 20 см. от бордюра стоит 100 руб. а к этому бордюру утром не подъедешь. Отнимайте смело 500 руб.
Вот и получается что остается у трудолюбивого водителя в месяц 15 000 р.
По-моему это совсем не много для такой работы. Не многие просто смогут рядом с водителем весь день откататься (18 часов), а ведь за рулем сложнее.
А если посчитать по часам то получается всего 55 руб/час.
Посчитайте для интереса свою зарплату в час и оцените труд водителя. Это на самом деле трудно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 08:22   #7688   
User
 
Аватар для ABat
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 01.02.2005
Возраст: 48

ABat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
трамваев не будет нигде. А итог таков, что теперь везде ГАЗели, ПАЗики и сараи. Отлично поработали. Можете гордиться.
На самом деле более года идет отток машин из города, Газели уже давно не выгодны даже частнику, сараи ломаются а новые слишком дороги и не сильно хорошо отбиваются.
Частник уходит из этого странного бизнеса.
Поинтересуйтесь в транспортной инспекции сколько за последий год пришло машин в город а сколько из него ушло? Вы будете удивлены.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 08:35   #7689   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ABat500 Посмотреть сообщение
сколько за последий год пришло машин в город а сколько из него ушло?
Немного не понял.Вы про частников или про муниципальное предприятие?
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 08:53   #7690   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Посчитайте для интереса свою зарплату в час и оцените труд водителя. Это на самом деле трудно.
А где я написал что это легко??? Мы кажется другой вопрос обсуждаем. Зарплата водителя приводилась исключительно для расчёта численности. Что касается штрафов, то сумма явно преувеличена. Ежедневно по 500 на штрафы не уходит - это надо быть ну очень везучим или вообще на все правила плевать.

Цитата:
Вы потеряли в своих расчетах всего лишь 2000 человек.
Даже если так, по сравнению количеством, перевозимым трамваем это муха, а не слон. Между прочим, вы тоже не заметили, что я ещё накинул 25 человек к 375, хотя стоячие тоже платят, как и все остальные.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 16:59   #7691   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Блин, ну что же трамвайщики такие мутные то! Всю инфу приходится вытягивать из них через другие форумы. Боятся они нас, что ли?

Помнится, когда-то в Апреле постил я ссылку про прожекты трамвая аэропорт - автовокзал - вокзал Воронеж-1.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1152003
Ну так вот: идея этого аттракциона по-прежнему жива и развивается. И судя по тому, о чем проговорился мамастер на ФОТе, готовят они нам полный п.....ц. Вот его цитата (выделено мной):
Цитата:
Двухпутная линия Автовокзал - Аэропорт "Чертовицкое" в землеотводе М4 "Дон", 13 км, включая 1 подземный перегон (пм.Славы - Автовокзал), с 12 станциями и современным ЛРТ ПС, и депо на 3,5 Га земли. И все это чудо без выделения средств из городского или регионального бюджетов, по схеме частно-государственного партнерства. И это только начало...
См. здесь: http://fot.com.ru/index.php?showtopic=22567&st=1230

Я в прострации. Просто живо представляю себе поток бабок (в смысле престарелых женщин), приезжающих со всей области на автобусах, затем мчащихся на трамвае в международный аэропорт. А все жители Северного района, радостно воодушевленные предстоящей перспективой, в течении 2-3 лет ищут объездные пути вокруг развороченного на участке П.Славы-Автовокзал Московского проспекта.

Нет, конечно меня радует, что из бюджетов средств на это выделяться не будет. Но я с трудом представляю себе бизнесмена, который в здравом уме и твердой памяти выделит на это свои деньги. Хотя, если "частно-государственное партнерство" означает, что государство выделяет бюджет (т.е. платит), а частный бизнес "осваивает" их на строительстве, тогда все становится понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 17:23   #7692   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Avtopilot, может они думают, что маразматический проект Град таким образом получит посетителей? Гораздо проще туда организовать челнок от П.Славы. Даже троллейбусную сеть протянуть можно при желании. А тянуть туда железку - это может только воспаленный мозг трамвайного маньяка придумать.
ЗЫЖ или очень большие откаты.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 17:25   #7693   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Кстати, насколько я знаю, сейчас автобус в аэропорт ходит 4 раза в сутки кажется. Так вот, если бы это было золотое дно с большим пассажиропотоком, то почему до сих пор ни один частник туда не катаетццо???
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 17:27   #7694   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
Даже троллейбусную сеть протянуть можно при желании
Все московские "Меги" обходятся бесплатными бусами раз в 10-15 минут, ибо народ ездит закупаться на машинах. В руках много не утащишь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 17:29   #7695   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
Кстати, насколько я знаю, сейчас автобус в аэропорт ходит 4 раза в сутки кажется. Так вот, если бы это было золотое дно с большим пассажиропотоком, то почему до сих пор ни один частник туда не катаетццо???
Ну нихрена ты не понимаешь! Ета ж НИИ-бацца инхраструктурный прожехт!
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 17:40   #7696   
Миру - Мир!
 
Аватар для Icevit
 
Сообщений: 1,178
Регистрация: 28.08.2003

Icevit вне форума Не в сети
Шниперсон И.А.
Цитата:
Кстати, насколько я знаю, сейчас автобус в аэропорт ходит 4 раза в сутки кажется. Так вот, если бы это было золотое дно с большим пассажиропотоком, то почему до сих пор ни один частник туда не катаетццо???
А кому там сейчас летать массово с такими ценами и такой сеткой полётов? Толстосумы с личным водителем или на такси добираются, а бусик возит скорее персонал и дачников.

Другое дело, если выгорит очередная мечта о превращении нашего аэропорта в крупный международный авиа узел (хаб). Тогда трафик будет сильно большим и потребуется транспорт. Но прект с трамваем - полный атас! Чего они курят? Если до прошлого года даже Шереметьеву хватало автобуса Хотя вот как две недели назад только что от туда - аэроэкспресс набит до отказа даже стоящими пассажирами и все довольны, кроме таксистов
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 18:17   #7697   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Icevit Посмотреть сообщение
мечта о превращении нашего аэропорта в крупный международный авиа узел (хаб)
отодвигается, т.к. финансирование проекта реконструкции ВПП урезано в несколько раз.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 18:27   #7698   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Icevit, только в Домодедово специальную электричку запустили почему-то,причем достаточно давно.

Аэропорт будут тоже реконструировать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 18:29   #7699   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avtopilot Посмотреть сообщение
готовят они нам полный п.....ц
Интересно,чем же это пипец?
Тем что линия будет выделенкой на 100 %?Или вам надо его по центру Московского проспекта запустить?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 18:45   #7700   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
А по поводу трудолюбивого водителя, 1500 руб/день это 14 смен "от зари до зари" а это около 20 тыс в месяц, минус доехать на такси на работу и вернуться с работы, покушать в обед и вечером съесть пирожок. А еще есть сотрудники ГАИ, которые штрафуют направо и налево. Например посадка-высадка более 20 см. от бордюра стоит 100 руб. а к этому бордюру утром не подъедешь. Отнимайте смело 500 руб.
Вот и получается что остается у трудолюбивого водителя в месяц 15 000 р.
По-моему это совсем не много для такой работы. Не многие просто смогут рядом с водителем весь день откататься (18 часов), а ведь за рулем сложнее.
А если посчитать по часам то получается всего 55 руб/час.
Посчитайте для интереса свою зарплату в час и оцените труд водителя. Это на самом деле трудно.
Сказки про белого бычка не надо расказывать. У меня сосед маршруточник на пазике. Зарабатывает прилично, автобус новый купил.

Цитата:
На самом деле более года идет отток машин из города, Газели уже давно не выгодны даже частнику, сараи ломаются а новые слишком дороги и не сильно хорошо отбиваются.
Частник уходит из этого странного бизнеса.
Поинтересуйтесь в транспортной инспекции сколько за последий год пришло машин в город а сколько из него ушло? Вы будете удивлены.
У нас в город чуть ли каждый день приходят новые форды транзиты, пазики. А уходят лишь те кто не умеет работать.

Цитата:
Я в прострации. Просто живо представляю себе поток бабок (в смысле престарелых женщин), приезжающих со всей области на автобусах, затем мчащихся на трамвае в международный аэропорт. А все жители Северного района, радостно воодушевленные предстоящей перспективой, в течении 2-3 лет ищут объездные пути вокруг развороченного на участке П.Славы-Автовокзал Московского проспекта.
Вы наверное никогда не видели как прокладывают метро в москве и других городах.

Цитата:
Но я с трудом представляю себе бизнесмена, который в здравом уме и твердой памяти выделит на это свои деньги
Так он для себя делает

Цитата:
Хотя, если "частно-государственное партнерство" означает, что государство выделяет бюджет (т.е. платит), а частный бизнес "осваивает" их на строительстве, тогда все становится понятно.
Бизнес делает для города Симбиоз однако.

Цитата:
Кстати, насколько я знаю, сейчас автобус в аэропорт ходит 4 раза в сутки кажется. Так вот, если бы это было золотое дно с большим пассажиропотоком, то почему до сих пор ни один частник туда не катаетццо???
Туда только большие дядки ездят в москву летать

Цитата:
Все московские "Меги" обходятся бесплатными бусами раз в 10-15 минут, ибо народ ездит закупаться на машинах. В руках много не утащишь.
Да и все эти автобусы сильно забитые ходят, да и унас тоже самое.

Цитата:
Хотя вот как две недели назад только что от туда - аэроэкспресс набит до отказа даже стоящими пассажирами и все довольны, кроме таксистов
Во всех московские аэропорты пассажиропоток большой очень, автобeсы не справляются.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 19:00   #7701   
Форумец
 
Аватар для Михей
 
Сообщений: 375
Регистрация: 14.05.2004

Михей вне форума Не в сети
А зачем именно по московскому проспекту, он и так перегружен...
Почему не использовать уже имеющиеся трамвайные линии (землеотводы)
От будущей площадки ТЦ "ГРАД" до 60-армии по лесу (~2 км) ... далее прямиком через птичий рынок... /восстановить пути/ - ост. Солнечная - ул. Донская - /Ясный проезд+брянский проезд ~ 1,8 км по промзое /до Автовокзала - далее по ул.Рабочий проспект /улицей даже трудно назвать... скорее направление 1,9 км/ ну а далее пединститут - сев. мост- Остужева ...- - - Воронеж- III (или от Раб. пр. до Ж/Д -I) ....
... Рыть ничего не надо... проезд для трамвая /легкого метро имеется/ из плюсов... проходит через северный (посередине практически) ... в перспективе развитие района за 60-армию до ВПИ ...
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 19:08   #7702   
Миру - Мир!
 
Аватар для Icevit
 
Сообщений: 1,178
Регистрация: 28.08.2003

Icevit вне форума Не в сети
andaf
Цитата:
Icevit, только в Домодедово специальную электричку запустили почему-то,причем достаточно давно.
Ты это мне хочешь сказать? Я 2 недели назад ехал с Савёловского вокзала на Аэроэкспрессе до Шереметьево и после возвращения в РФ обратно. Очень удобно. Вспоминая кошмар с автобусами в прошлом году. А таксисты пусть удавятся от своей жадности - дороже, чем в Европе.

Цитата:
Аэропорт будут тоже реконструировать.
Пока только реконструируют ВПП, которая находится в плачевном состоянии.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 19:22   #7703   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михей Посмотреть сообщение
А зачем именно по московскому проспекту, он и так перегружен...
Почему не использовать уже имеющиеся трамвайные линии (землеотводы)
От будущей площадки ТЦ "ГРАД" до 60-армии по лесу (~2 км) ... далее прямиком через птичий рынок... /восстановить пути/ - ост. Солнечная - ул. Донская - /Ясный проезд+брянский проезд ~ 1,8 км по промзое /до Автовокзала - далее по ул.Рабочий проспект /улицей даже трудно назвать... скорее направление 1,9 км/ ну а далее пединститут - сев. мост- Остужева ...- - - Воронеж- III (или от Раб. пр. до Ж/Д -I) ....
... Рыть ничего не надо... проезд для трамвая /легкого метро имеется/ из плюсов... проходит через северный (посередине практически) ... в перспективе развитие района за 60-армию до ВПИ ...
Точно не знаю, но помойму на месте линии в северном построили дом. Да и все строительство идет возле МСК проспекта. Хотя было бы неплохо.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 19:34   #7704   
Форумец
 
Аватар для Михей
 
Сообщений: 375
Регистрация: 14.05.2004

Михей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Точно не знаю, но помойму на месте линии в северном построили дом. Да и все строительство идет возле МСК проспекта. Хотя было бы неплохо.
- Ну... там где построили можно и рядышком проложить. Всё равно если строить придется перекладывать практически всё!
- Конечно неплохо... второй ярус северного моста использоватся будет... И Маршрут неплохой ТЦ - северный - Автовокзал - Остужева - Воронеж III ( Пединститут - Воронеж I )
Помимо северного ... может быть и в направлении Беговой развитие будет ... ВРТТЗ - прямиком через бывш. ВРТТЗ далее через пустырь - ул. Жемчужная - Газовая (1,8 км) ... ну и т.д. где пути остались...
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 20:32   #7705   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Интересно,чем же это пипец?
Тем что линия будет выделенкой на 100 %?Или вам надо его по центру Московского проспекта запустить?
Не надо строить из себя идиота. Имелся в виду предстоящий процесс строительства, который будет напоминать полный дурдом, а ради чего - непонятно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 20:35   #7706   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Avtopilot,

Откуда ты знаешь, как будет проходить процесс строительства? Ты проект видел?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 21:13   #7707   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Avtopilot,
Откуда ты знаешь, как будет проходить процесс строительства? Ты проект видел?
Проект никто не видел еще, а у же успели обосрать. Ну впрочем как всегда, в граде Воронеже
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 22:11   #7708   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Откуда ты знаешь, как будет проходить процесс строительства? Ты проект видел?
99% вероятность, что открытым способом. 99% вероятность, что как и при всем строительстве в Воронеже, с полным наплевательством на удобство жителей во время стройки. Обратных примеров единицы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 22:23   #7709   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
=Дмитрий=, я не хотел отвечать на этот пост http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...postcount=7759, т.к. там полная каша из цитат разных авторов и ответы производят впечатление работы какого-то генератора случайных чисел, но взгляд наткнулся на фразу
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Вы наверное никогда не видели как прокладывают метро в москве и других городах
Я много раз видел строительство метро в Москве и весь дурдом на улицах, с ним связанный. Более того, я регулярно посещаю жж russos-а (http://russos.livejournal.com/), который занимается фотосъемкой данного процесса.
Но вы (трамвайщики) уже решите хотя бы для себя, что мы строим, метро или "на порядок более дешевый" трамвай. И ради чего - ради бабок едущих из Поворино во Франкфурт-на-Майне или ради бабок, плавно перетекающих из госбюджета в карман подрядчика..
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 23:02   #7710   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
99% вероятность, что открытым способом. 99% вероятность, что как и при всем строительстве в Воронеже, с полным наплевательством на удобство жителей во время стройки. Обратных примеров единицы.
Слова из разряда Одна Бабка Сказала. Не видя документов, и прочего люди чего то утверждать берутся.
Цитата:
Но вы (трамвайщики) уже решите хотя бы для себя, что мы строим, метро или "на порядок более дешевый" трамвай. И ради чего - ради бабок едущих из Поворино во Франкфурт-на-Майне или ради бабок, плавно перетекающих из госбюджета в карман подрядчика..
Ну вообще делают ЛРТ- Легкорельсовый Транспорт если вы не в курсе. Деньги выделяет бизнес , а не город. Разворовывания бабла явно не будет. А все делается для удобства пассажиров Картинки показывать не надо, видел как строят метро. Найдите мне хотя бы одну цивилизованную стройку даже в Еврпоах ничуть не лучше.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind