Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2010, 18:45   #901   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,647
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Да. За редким исключением.
Ваши познания в экономике поражают.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 20:15   #902   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Xenon, никогда не претендовал на статус экономического гуру, но уж писать чепуху вроде "у них слишком большая накрутка, надо заставить понизить цены!" я себе не позволяю =)
А что кого поражает, мне неинтересно. По-моему, более поразителен факт написания 25,899 сообщений за 3 года. Со всеми вытекающими ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 21:15   #903   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,647
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
чепуху вроде "у них слишком большая накрутка, надо заставить понизить цены!" я себе не позволяю =)
Одно дело, когда выбор есть и совсем другое - когда выбора нет. Когда в одной парикмахерской стригут за 120 рублей, а в другой за 300, вы куда пойдёте стричься?
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
более поразителен факт написания 25,899 сообщений за 3 года. Со всеми вытекающими ;-)
Это имеет отношение к теме топика? Или оффтоп наше всё?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 21:24   #904   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Одно дело, когда выбор есть и совсем другое - когда выбора нет. Когда в одной парикмахерской стригут за 120 рублей, а в другой за 300, вы куда пойдёте стричься?
Я - куда за 500) Места знаю, на вид парикмахерская (салон красоты) чисто бабская, но и меня там стригут отменно. Даже рядом не то на чем стоит экономить.
Это раз.
О КАКОМ выборе Вы говорите, поясните наконец? В Юности одно время, уж не знаю как сейчас, бесплатно крутили фильмы ранних советских времен. Приходи и смотри. Никто слова не скажет. Вообще в кинотеатре! А если хочешь посмотреть конкретно Терминатор 10 - то заплати автору Терминатора 10 столько, сколько ОН считает нужным.
Как вообще это можно оспаривать, можно внятно мне объяснить, наконец?))) Смешно просто.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 21:28   #905   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,647
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Tonic,
Spectator, насколько я знаю, вы меломаны, по закону вы должны уплатить гигантские штрафы, если нелегальные копии воспроизводили.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 21:46   #906   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Tonic,
Spectator, насколько я знаю, вы меломаны, по закону вы должны уплатить гигантские штрафы, если нелегальные копии воспроизводили.
Я не скрывал с начала темы и не скрываю что я ПОЛЬЗУЮСЬ "контрабандной" продукцией. Только я не пытаюсь это своей "право" ЗАЩИТИТЬ. И, как меломану, мне хватает вообще буквально десятка дисков для счастья. Я их меняю по паре в год. В смысле те, что я реально слушаю. Практически ото всего того что у меня мертвым грузом валяется на винчестере я могу отказаться в момент. Оно там лежит только потому что "вроде как можно". Если запретят, я пойду, закуплюсь тройкой концертов Пинков, парой концертов Депешей, пару сборников попсы (не нашей, безусловно, упаси господь, мне очень нравится сборник клипов из Тарантино), для комфортного существования мне хватит. Потом буду подкупать еще по диску - другому. Хорошей музыки вообще очень мало. На ней при всем желании не разоришься.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 21:46   #907   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Когда в одной парикмахерской стригут за 120 рублей, а в другой за 300, вы куда пойдёте стричься?
Туда, где лучше стригут.
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Это имеет отношение к теме топика? Или оффтоп наше всё?
Примерно такое же, как и обсуждение моих познаний в экономике.
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
по закону вы должны уплатить гигантские штрафы, если нелегальные копии воспроизводили
Гигантскими они становятся после судебного приговора. И если лично я нарушил закон, это не повод для меня оправдывать нарушение закона и требовать его отмены. Каждый несёт ответственность за свои поступки.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Если запретят, я пойду, закуплюсь тройкой концертов Пинков
Мне так вообще Dark Side Of The Moon для комфортного существования хватит =)
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 21:53   #908   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,647
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Туда, где лучше стригут.
А если разница не особо велика? Из принципа будете ходить в парикмахерскую с более дорогими услугами?
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Примерно такое же, как и обсуждение моих познаний в экономике.
Ну не различать монополию и монополистическую конкуренцию - это сильно. Или тип конкуренции у правообладателей тоже не имеет отношения к топику?
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Гигантскими они становятся после судебного приговора. И если лично я нарушил закон, это не повод для меня оправдывать нарушение закона и требовать его отмены. Каждый несёт ответственность за свои поступки.
Сами нарушаете авторские права и требуете соблюдения от других. Не смешно?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 21:53   #909   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Мне так вообще Dark Side Of The Moon для комфортного существования хватит =)
+ Wish You Were Here и Division Bell, и мне вообще больше ничего больше не надо, я это 15 лет уже слушаю, и еще 50 не надоест точно. А там уже и не надо будет что другое.

All that you touch
All that you see
All that you taste
All that you feel
All that you love
All that you hate
All you distrust
All that you save
All that you give
All that you deal
All that you buy
Beg, borrow or steal
All you create
All you destroy
All that you do
All that you say
All that you eat
Everyone you meet
All that you slight
Everyone you fight
All that is now
All that is gone
All that's to come
And everything under the sun is in tune
But the sun is eclipsed by the moon.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 21:57   #910   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Сами нарушаете авторские права и требуете соблюдения от других. Не смешно?
Вроде никто тут не обвиняет СЕГОДНЯШНИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ торрентов и остального. Речь идет о том чтобы препятствовать пиратству на государственном уровне. И хорошо ли это или плохо?
Поскольку обосрать всех пользователей торрентов на БВФ - это, в любом случае, не более чем пукнуть в лужу.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 22:10   #911   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,647
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Речь идет о том чтобы препятствовать пиратству на государственном уровне. И хорошо ли это или плохо?
Поскольку обосрать всех пользователей торрентов на БВФ - это, в любом случае, не более чем пукнуть в лужу.
Препятствовать пиратству на БВФ - это
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
в любом случае, не более чем пукнуть в лужу.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 22:15   #912   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Препятствовать пиратству на БВФ - это
Я, если Вы не поняли, и говорил ПРО СЕБЯ, обсирающего всех пользователей торрентов на БВФ и пукающего тем в лужу. Ваша реакция (вернее, скорость оной) поражает, Ваше нежелание прочитать и понять что пишут оппоненты удручает.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 22:38   #913   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
А если разница не особо велика? Из принципа будете ходить в парикмахерскую с более дорогими услугами?
Если нет разницы, зачем платить больше? Таких принципов у меня нет.
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Или тип конкуренции у правообладателей тоже не имеет отношения к топику?
Уже ближе к теме, чем мои познания. Только сути тип конкуренции, на мой взгляд, не меняет.
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Сами нарушаете авторские права и требуете соблюдения от других. Не смешно?
А чего тут смешного? Я и от себя требую соблюдения законов и стараюсь их соблюдать. И, кстати, я не "требую", я пытаюсь понять логику тех, кто кричит о несправедливых ценах и о том, что качать ломанный софт - это нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 09:24   #914   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
а тем временем ВНЕЗАПНО

Путин подписал 1% авторам музыки и фильмов
Цитата:
Судя по информации, полученной ресурсом «Ведомости» у источников, «знакомых с вопросом», российское правительство, наконец, определилось с порядком выплат вознаграждения при воспроизведении музыки и фильмов в личных целях (на компьютере, плеере).

Согласно постановлению, которое, как утверждают информаторы «Ведомостей», уже подписано премьер-министром Владимиром Путиным, но еще не опубликовано в печати, импортеры и производители компьютеров, телефонов, телевизоров, плееров, флешек и другой техники, а также DVD-дисков теперь будут перечислять 1% от их «цены реализации» на счет аккредитованной организации. Сведения о стоимости вышеперечисленных товаров будет предоставлять таможня. По оценкам Российского союза правообладателей (РСП, создан Союзом кинематографистов и РАО), сумма рассчитанного таким образом авторского вознаграждения будет составлять около $100 млн в год.

Название распорядителя этих средств пока не известно. 20-го сентября Росохранкультура провела конкурс на определение такой организации, но имя победителя до сих пор почему-то не названо. «Агентство решило сделать объявление только после принятия постановления о порядке выплат,— объяснил задержку с объявлением результатов конкурса Азамат Шапиев, юрист Российского общества по смежным правам — одного из участников конкурса.— Но мы и так уверены, что это будет РСП».

Президент Ассоциации производителей и продавцов бытовой техники Александр Онищук считает решение правительства о порядке выплат авторского вознаграждения ошибочным, так как «нигде в мире государство так не помогает авторским организациям».

Гендиректор РСП Андрей Кричевский, напротив, полностью одобряет подписание постановления. По его мнению, со временем порядок выплат будет унифицирован с законодательством стран — участниц Таможенного союза, что закроет лазейки для импортеров.
по информации 3dnews / то есть, призумция виновности, даже если ты покупаешь только фирму, все равно платишь налог на пиратсво!! отлично едро мы любим тя и дрочим на тя целыми днями слава расеянии
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 09:25   #915   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Spectator,
Цитата:
Я, если Вы не поняли, и говорил ПРО СЕБЯ, обсирающего всех пользователей торрентов на БВФ и пукающего тем в лужу
это вообще смешно ибо в этом же разделе, ты сам писал ,что перестал пользоваться болванками и купил 2 харда под торренты...
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 12:46   #916   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,647
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
сути тип конкуренции, на мой взгляд, не меняет
Как раз меняет, были бы кардинально другие цены.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 13:41   #917   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
были бы кардинально другие цены
Так какие предложения? Государственное регулирование цен? "Цена 10 копеек", проштампованная на обороте дисков?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 14:04   #918   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Так какие предложения? Государственное регулирование цен? "Цена 10 копеек", проштампованная на обороте дисков?
год-два года правообладатель имеет права, потом достояние общественности, как то так, с вариантами по сферам, фильм - полгода, ос - год, придумал полезный прибамбас - 5 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 14:10   #919   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
год-два года правообладатель имеет права, потом достояние общественности
Завышение цены раз в 50 в таком случае всех устроит?
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
ос - год
То есть, через это время программы должно быть разрешено взламывать и качать взломанными?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 14:16   #920   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Завышение цены раз в 50 в таком случае всех устроит?
почему не в 100 или 2?

Цитата:
То есть, через это время программы должно быть разрешено взламывать и качать взломанными?
вариантов много, разрешать ломать или защиту снимут те кто ее писал (как некоторые делают через какое то время) и тп.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 14:55   #921   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
год-два года правообладатель имеет права, потом достояние общественности, как то так, с вариантами по сферам, фильм - полгода, ос - год, придумал полезный прибамбас - 5 лет.
А почему так? Потому что Вашей левой пятке захотелось?
И вообще, давайте заменим слово "правообладатель" на слово "производитель". И ответим на вопрос - почему производитель должен вообще какие то требования выслушивать от покупателя? Его право устанавливать ЛЮБЫЕ условия на использование его продукта. А Вы уж решайте - устраивают они Вас или нет. Не устраивают - покупайте другую программу, смотрите другой фильм, читайте другую книгу.
Это рынок, такой же как и продуктовый. Не устраивает цена на колбасу - купи другую. Никто же от продавца колбасы не требует поставить иную цену, поскольку колбаса паршивенькая, просто покупают другую. Что с программами / фильмами не так?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 15:08   #922   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Цитата:
Что с программами / фильмами не так?
гарантии нет, вот что не так. если мне продадут хреновую колбасу, то я за нее легко получу свои бабки назад вернув ее, а если отравлюсь - получу еще и компенсацию. а вот фильм\или ПО продается аз из, что не отвечает нашему законодательству. да и если примут закон, по которому срок действия лицензии ограничен, то все производители либо ему подчинятся, либо не продадут в России ничего. вот и все. В принципе, кризис прочистит мозги многим ИМХО, и решит так или иначе этот вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 15:09   #923   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
почему не в 100 или 2?
Это уж как производитель подсчитает.
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
разрешать ломать или защиту снимут те кто ее писал
Так и у авторов варианты найдутся. Полное прекращение поддержки программ по истечении срока действия авторских прав; многократное завышение цен; активация программ с привязкой к конкретному рабочему месту и т.п.
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
а вот фильм\или ПО продается аз из, что не отвечает нашему законодательству
У нас это запрещено что ли? А как насчёт кинотеатров, музеев, выставок, аквапарков? Пришёл, пару часов попользовался всем, а потом говоришь у кассы: "Вы знаете, я ожидал лучшего, мне не понравилось. Верните мне деньги за билет". Никакой разницы не вижу: продукт (в любом виде) уже потреблён полностью.
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
да и если примут закон, по которому срок действия лицензии ограничен, то все производители либо ему подчинятся, либо не продадут в России ничего
Зато сколько людей снова станут счастливыми! =)
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
В принципе, кризис прочистит мозги многим
Какой ещё кризис? Опять что ли назревает?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 15:12   #924   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
гарантии нет, вот что не так. если мне продадут хреновую колбасу, то я за нее легко получу свои бабки назад вернув ее
Если она ПРОПАЛА, а если она тебе не понравилась, НИЧЕГО ты не вернешь. Сходи в магазин, купи самую дешевую колбасу, скушай половину, вернись в магазин, верни деньги, потом домой - расскажешь как всё прошло.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 15:34   #925   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Spectator,
Цитата:
Если она ПРОПАЛА, а если она тебе не понравилась, НИЧЕГО ты не вернешь. Сходи в магазин, купи самую дешевую колбасу, скушай половину, вернись в магазин, верни деньги, потом домой - расскажешь как всё прошло.
если я съем половину и отравлюсь, то я не только верну бабло, но и нехилых денег получу за моральный ущерб и лечение. другое дело, как определить отравление от фильмов? они же отравляют не тело - душу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 15:35   #926   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Tonic,
Цитата:
Какой ещё кризис? Опять что ли назревает?
вы верите в зеленые ростки? да кризис толком еще и не начался.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 15:49   #927   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
другое дело, как определить отравление от фильмов? они же отравляют не тело - душу.
Не надо доводить до маразма желание оправдать своё воровство, оки?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 15:51   #928   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не надо доводить до маразма желание оправдать своё воровство, оки?
я лично ничего не ворую, ок? только _после_ суда на котором вынесен приговор можно сказать вор человек или нет, ок?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 15:57   #929   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А почему так? Потому что Вашей левой пятке захотелось?
И вообще, давайте заменим слово "правообладатель" на слово "производитель".

потому что он ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, а не КОПИР, раз созданное не может вечно продаваться.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 16:00   #930   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
я лично ничего не ворую, ок? только _после_ суда на котором вынесен приговор можно сказать вор человек или нет, ок?
Вы разницу между воровством и вором осознаете? ок?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind