Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2010, 18:41   #9691   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
И в рамках этой темы имеет смысл задавать вопрос: почему люди садятся в автобусы и газели вместо того, чтобы сесть в троллейбус?
Во-первых подошёл не новый тёплый троллейбус, а старый и холодный (кстати полно старых атобусов, котрые тоже не отапливаются)

Во-вторых - неуспевают на работу и молятся, чтоб было хотя бы одно свободное местечко.

(Когда нам с мамой нужно поделам, сначала стоим на улице Моисеева, чтоб сесть в газел, но как проход три забитых газель, из окон которых виднеются задницы - идём на ост. "Ул. Бахметьева" или на ост. "Механический з-д")

В-третитх они находятся на конченой и есть свободные места.

Недаавно нужно было уехать с ост. "Механический з-д" и в руке был торт. А автобусы были забиты битком, поэтому я похал на новом троллейбусе маршрута № 3, народу было уж почти под завязку, поэтому я продвинулся чуть вперёд и встал между двумя сиденьями (где есть ручка ниже окна и кнопка вызова водителя), чтоб люди спокойно проходили к перовй двери.

А теперь самое главное: на ост. Ворошилова обгоняет автобус 27 маршрута, этот троллейбус долго выссаживает на Центральном рынке, потом я перессаживаюсь на 79 автобус (кстати в этом кондуктор объявлял остановки), но как выхожу из него на ост. "Пл. Застава" - вижу подъезжает 27 автобус.

Я считаю, должны быть рациональные маршруты любого транспорта. Например, был бы в вечернее время автобус не 90, а 90-А, который шёл с Моссковского проспекта на улице Урицкого с выездом на Чернавский мост. чтоб не стоять в пробке от ул. Кольцовская до улицы Урицкого и от БРНО до ул. Кольцовская
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 18:51   #9692   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
ООО "Каретный ряд" »
Находится в конкурсном управлении с 02.07.2009
Лицензия № 087664 от 07.05.2002 г.
Адрес: г. Воронеж, улица Хользунова, 68. Телефон 8 (4732) 663254

Это у них тут офис находится.
а зачем Вы это разместили? Это разве не повторяет мое сообщение "про в Северном у памятника"?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 18:53   #9693   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Ну офис то может быть где угодно, а вот ремонтные мастерские
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 19:12   #9694   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Дмитрий, почему - то у меня не размещаются сообщения в опросе. Написано, что модератор должен их проверить. поэтому отвечу Вам непосредственно здесь. не возражаете?

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Ну вообще то я выкладывал другой снимок, вот этот
Ну если право от лево не отличаете, то я не знаю что с вами делать.
Мы же договаривались с Вами, что Вы не будете выкручиваться... А Вы как генерал, который в своих штанах дерьмо обнаружил... не мое мол, дерьмо. исключительно Ржевского. это он пока я на коне скакал туда наложил.

просмотрите вот это:
сообщение 9708, 9737,9744,9745 в этой теме

Или надо еще опрос? про то, какой рисунок слева, а какой справа.
Итак, справа тот, что сделан днем
Слева - тот, что сделан ночью

Если у Вас получается по другому, сообщите нам. Если получается так же, уберите свой пост из опроса "Протри глаза" и не смешите народ

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Ну офис то может быть где угодно, а вот ремонтные мастерские
Дмитрий, Вы на 100 процентов уверены, что на 1кв и 1кс ездили автобусы Каретного ряда? Просьба ответить да или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 19:18   #9695   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Еще раз повторю, я выложил вот этот снимок.
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...3&d=1263658178
сказав что -> полный салон время 16:00 Остановка БРНО.
Другой рисунок
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...4&d=1263658252
летом днем, конечная ВГУ.

На этот раз вам все ясно ?

Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Дмитрий, Вы на 100 процентов уверены, что на 1кв и 1кс ездили автобусы Каретного ряда? Просьба ответить да или нет.
Да но маршрут еще одно время пытался востановить еще и Автолайн, но из за не хватки техники у них ничего не получилось.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 19:19   #9696   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Дмитрий, почему - то у меня не размещаются сообщения в опросе. Написано, что модератор должен их проверить. поэтому отвечу Вам непосредственно здесь. не возражаете?
Это зависит от того, когда Микропуз соизволит проверить сообщения в Пластилиновых боях.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 19:36   #9697   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети


2008 год
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 19:43   #9698   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Еще раз повторю, я выложил вот этот снимок.
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...3&d=1263658178
сказав что -> полный салон время 16:00 Остановка БРНО.
Другой рисунок
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...4&d=1263658252
летом днем, конечная ВГУ.

На этот раз вам все ясно ?
да мне с Вами давно все ясно...

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
GennadyPonomarev, вот еще фото. вам народу мало ? полный салон время 16:00 Остановка БРНО. Могу еще выложить 10000 фотографий в подтверждение своих слов. вот есть еще, летом днем, конечная ВГУ.
второе фото Вы выкладывали просто так? Или оно выложено в подтверждение слов?

Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
ну, посчитайте еще кто-нибудь...
у меня, правда, не выходит больше Форда...

Полный салон это слева или справа?
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Полный салон это когда едет человек 80-100 сразу
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
это слева или справа? я про фотографии. на какой фотографии (левой или правой едет 80-100 человек) ?
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
На левой фотографии едет много народу в салоне. На правой тоже много народу
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
сколько? 80-100? почему я от Вас не могу добиться конкретной цифры? хотя бы примерно скажите.
На правой фотографии человек 20-30.
На левой вообще ничего не видно.
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Человек 100 приблизительно. Пойдет ?
в каком месте Вы указали, что в правом троллейбусе не 100 человек?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 19:47   #9699   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение

второе фото Вы выкладывали просто так? Или оно выложено в подтверждение слов?
в каком месте Вы указали, что в правом троллейбусе не 100 человек?
Я выложил фотографии в подтверждение слов что люди ездят в троллейбуссах, в кол-ве больше чем 2-3 человека.
На этой недели еще сниму кучу фотографии в разное время.
Че вы от меня тут еще хотите мне не совсем понятно. Я вроде все правильно написал тут.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 23:23   #9700   
Форумец
 
Сообщений: 393
Регистрация: 03.02.2003

Carry вне форума Не в сети
Было бы очень хорошо, если бы все недовольные специалисты по переливанию пустого в порожнее переместились в эту ветку и, со временем, тут же и зачахли.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 10:58   #9701   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
Carry, Вот и я так думаю. Электротранспорту быть, хотят некоторые того, или нет. И дай Бог, чтобы не только троллейбусу. Пока система полностью не сформирована, глупо утверждать, что она неэффективна, поскольку она еще не работает на полную силу. Ветку превратили в отхожее место. Стыдно должно быть.

Если ввы ратуете за газели и частников идите в ветку Маршрутки, что вы здесь-то делаете объясните? СУдьба у ГЭТ наконец-то обрела хоть немного более радужные перспективы. И нужно этому радоваться и способствовать, потому что в очередные -30 зза бортом кроме ЭТ ничто на дорогу не выйдет.

andaf, посмотрели - прослезились, особенно относительно трамвая
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 12:17   #9702   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от omni-lc Посмотреть сообщение
СУдьба у ГЭТ наконец-то обрела хоть немного более радужные перспективы.
Цитата:
Сообщение от omni-lc Посмотреть сообщение
Электротранспорту быть, хотят некоторые того, или нет. И дай Бог, чтобы не только троллейбусу. Пока система полностью не сформирована, глупо утверждать, что она неэффективна, поскольку она еще не работает на полную силу.
Еще раз: ИГРА_ЗАТЕЯНА_НЕ_ДЛЯ_УЛУЧШЕНИЯ_ЖИЗНИ_ПАССАЖИРОВ_А_Д ЛЯ_ДЕЛАНИЯ_ДЕНЕГ. Впрочем, если лет через 8 изменится ситуация в мировой экономике и делать деньги выгоднее будет не в финансовом а в производственном секторе (то есть сильно ограничат возможность порождения денег деньгами минуя натуральный продукт, в идеале - нельзя будет давать в долг под проценты) тогда пассажирам будет лучше. А пока, при существующей экономической системе по другому быть не может. Разве только при прямой диктатуре(что быстро разрушит и себя и дело). Так что, положение пассажиров будет только усугубляться.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 13:34   #9703   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
ИГРА_ЗАТЕЯНА_НЕ_ДЛЯ_УЛУЧШЕНИЯ_ЖИЗНИ_ПАССАЖИРОВ_А_Д ЛЯ_ДЕЛАНИЯ_ДЕНЕГ
А сейчас не так разве?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 18:00   #9704   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
А сейчас не так разве?
+1
Сейчас тоже самое происходит, зашибание денег легким путем.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 18:35   #9705   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Сейчас тоже самое происходит, зашибание денег легким путем.
Дим, маршруточники на залазиют в бюджет. Счас идет циничное разграбление столь небогатого бюджета г. Воронежа
Члены воронежской секты не хотят помочь лично бюджету ?
Вы с Андреем как ? может продадите свои квартиры ради троллейбусного атракциона ?
Почему это должно происходит чужой счет ? может на эти деньги лучше построит школу или десткий садик ? Отремонтировать дорогу. Посадить деревья в конце конце для экологии это будет гораздо полезней.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 19:00   #9706   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Дим, маршруточники на залазиют в бюджет.
Поэтому он ходит как нужно только хозяину маршрутки, ему насрать на пассажиров. Что хочу то и делаю. Городищенский перевозчик так делать не будет.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Счас идет циничное разграбление столь небогатого бюджета г. Воронежа
Кто разграбил то бюджет ? список можно ?



Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Члены воронежской секты не хотят помочь лично бюджету ?
Вы с Андреем как ? может продадите свои квартиры ради троллейбусного атракциона ?
Я за свои деньги спрашиваю сполна, и хочу видеть что бы они работали. И сейчас я вижу на что все идет. И что выполняется.


Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Почему это должно происходит чужой счет ?
А за чей счет должна быть настроеная нормальная работа ОТ ?

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
может на эти деньги лучше построит школу или десткий садик ? Отремонтировать дорогу. Посадить деревья в конце конце для экологии это будет гораздо полезней.
Без нормального транспорта не может функционировать работа города в целом. Люди не доедут проводить детей в садик, школьники в школу опоздают и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 19:40   #9707   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
=Дмитрий=, гы-гы это сто раз было обговорено на хороший транспорт денег не жалко. А на гавно и копейки давать не следует.

Да вот меня вполне устроили транспортные услуги от HKL или SL. Я удолетворен. Деньги их налогоплательщиков потрачены не зря.
Дык только ничего общего с нашим местечковым троллейбусным цирком они не имеют.

И пожалуста, не погань слово транспорт, особенно с прилагательным нормальный, упоминанием этого бездарного тролейбусного цирка-шапито, оно же черной дыры бюджета.
К нормальному общественному транспорту это отношение не имеет.

ЗЫ Да маршрутки гавно, но правда и копейку из бюджета они не брали, а только давали.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 19:46   #9708   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Вылезать из куча говна всегда долго и проблемно. Что сейчас и происходит у нас с транспортом. Это пока есть проблемы различные, но все решается и настраивается. И можно узнать сколько денег дали маршрутки в гор. бюджет ? А?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 20:02   #9709   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Вылезать из куча говна всегда долго и проблемно. Что сейчас и происходит у нас с транспортом. Это пока есть проблемы различные, но все решается и настраивается. И можно узнать сколько денег дали маршрутки в гор. бюджет ? А?
даже если они ничего не дали в городской бюджет это лучше, чем троллейбусы_которые_забирают_нехилые_деньги_из_бюд жета (просьба не вычленять слово "троллейбусы" из общего определения - если будут нормальные троллейбусы я буду только за)

Маршруточники научили городские власти:
собирать плату за проезд
делать длинные маршруты и экономить деньги пассажиров
стимулировать водителей к тому, чтобы забирать каждого пассажира с остановки
обеспечивать пассажиров нормальными условиями для проезда
и еще другие мелкие, но приятные вещи

уже тем они весьма полезны
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 20:12   #9710   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
даже если они ничего не дали в городской бюджет это лучше, чем троллейбусы_которые_забирают_нехилые_деньги_из_бюд жета (просьба не вычленять слово "троллейбусы" из общего определения - если будут нормальные троллейбусы я буду только за)
Основные деньги идут на покупку нового ПС. Троллейбуссы/автобусы.


Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Маршруточники научили городские власти:
собирать плату за проезд
делать длинные маршруты и экономить деньги пассажиров
стимулировать водителей к тому, чтобы забирать каждого пассажира с остановки
обеспечивать пассажиров нормальными условиями для проезда
и еще другие мелкие, но приятные вещи
уже тем они весьма полезны
1. До этого деньги не собирали кондуктора ?
2. Город растет и развивается. Растут и потребности жителей. Маршрутная сеть меняется во всех городах.
3. Нормальные условия это наверное 30 человек в маршрутке форд или раком из окошка газели ? или может быть дикие давки в салоне ? как в 90-ом автобусе ?
4. Мелкие и приятные вещи это наверное курение в салоне, шансон на всю громкость, крайне убитый ПС. И много чего еще.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 20:17   #9711   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Основные деньги идут на покупку нового ПС. Троллейбуссы/автобусы.
Дмитрий, Вам же приводили ссылку из вашего форума общественного транспорта про многомиллионную убыточность "троллейбусного мероприятия".
Ну и плюс деньги на закупку нового ПС (как Вы троллейбусы называете с автобусами) - они же раньше не закупались? Городом не тратились?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 20:25   #9712   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
1. До этого деньги не собирали кондуктора ?
Не собирали, Дмитрий. Вы мало еще живете и поэтому не знаете, что в конце концов развитие городского транспорта пришло к тому, что практически никто не платил денег за проезд в городском транспорте.
Мало того. В эпоху, когда я был студентом, мои знакомые устраивались контролерами. По-моему, должны были сдать 10 рублей оштрафованных денег, чтобы получить 40 рублей зарплаты. Вот вам вся экономика городских перевозок. Она везде такая.

Платить люди начали только долгого перерыва и в результате появления маршруток, в которых есть человек, кровно заинтересованный в том, чтобы пассажир заплатил.


Да, вот еще что. Вы, Дмитрий, не думайте, что я исключительно Вам отвечаю. Мне Ваше мнение давно понятно и неинтересно. Просто Вы Вашим "энтузазизмом" потенциально можете забить потенциально светлые головы. Поэтому я тут выступаю как проповедник перед теми, кого сектанты пытаются себе завербовать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 20:29   #9713   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
2. Город растет и развивается. Растут и потребности жителей. Маршрутная сеть меняется во всех городах.
Город рос и развивался до начала капитализма 70 лет. Пришел к тому, что практически в любой конец города надо было ехать с пересадкой в центре. Утрирую немного, но такого выбора маршрутов как сейчас не было. И не было бы. Потому как задача была не обслужить получше пассажира, а сэкономить на накладных расходах и попытаться взять дополнительных денег.

Рынок же вынудил делать длинные маршруты. В результате маршруточники связали разные районы города, и теперь пассажир может из многих мест во многие места доехать без пересадки в центре.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 20:30   #9714   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Vvrn, а вот мне интересно Ваше отношение к троллейбусному маршруту № 7А.
Просьба ответить без флуда.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 20:35   #9715   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
3. Нормальные условия это наверное 30 человек в маршрутке форд или раком из окошка газели ? или может быть дикие давки в салоне ? как в 90-ом автобусе ?
Нет, это не нормальные условия.

Менее нормальными они были в эпоху социализма, когда для того, чтобы попытаться сесть в автобус нам нужно было пробежаться метров 30 до остановки или после нее (кстати, обычно через улицу перебегать надо было). Потом попытаться втиснуться в транспорт и ехать высунув не только зад, но и большую половину себя в открытую дверь.
Маршруточники избавили нас от этого. Глубокий поклон (совершенно искренне про это говорю) им за то, что я за 100 метров до остановки, увидев автобус, не бегу сломя голову на остановку, а иду, зная, что следующий автобус скоро придет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 20:36   #9716   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Ну и плюс деньги на закупку нового ПС (как Вы троллейбусы называете с автобусами) - они же раньше не закупались? Городом не тратились?
Новая городская техника начала приходить лишь в прошлом году, до этого хрен знает сколько лет никто ничего не покупал. У нас приходят новые троллейбуссы Тролза и автобусы марки Лиаз. Убытки идут от того что новая техника еще должна окупиться
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Не собирали, Дмитрий. Вы мало еще живете и поэтому не знаете, что в конце концов развитие городского транспорта пришло к тому, что практически никто не платил денег за проезд в городском транспорте.
Мало того. В эпоху, когда я был студентом, мои знакомые устраивались контролерами. По-моему, должны были сдать 10 рублей оштрафованных денег, чтобы получить 40 рублей зарплаты. Вот вам вся экономика городских перевозок. Она везде такая.

Платить люди начали только долгого перерыва и в результате появления маршруток, в которых есть человек, кровно заинтересованный в том, чтобы пассажир заплатил.
А вот люди жившие в то время говорят почему об обратном. У нас часто были рейды контроллеров в городе. В салонах сидели кондуктора, продавались проездные билеты.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 20:40   #9717   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Мелкие и приятные вещи это наверное курение в салоне, шансон на всю громкость, крайне убитый ПС. И много чего еще.
нет, крайне убитый ПС - это в свое время восхваляемый Вами городской трамвай. Это городской Лиаз, передвигающийся в гору со скоростью меньше пешеходной.

под мелкими и приятными вещами я имел в виду отапливаемый салон, лучшую обивку, отсутствие в салонах гопоты, отсутствие надписей на впередирасположенных порезанных креслах. Опять же про все эти вещи я говорю относительно. Сейчас и тогда - разница в том, о чем я пишу, как между небом и землей.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 20:47   #9718   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
А вот люди жившие в то время говорят почему об обратном. У нас часто были рейды контроллеров в городе. В салонах сидели кондуктора, продавались проездные билеты.
Плюньте им в лицо. В салонах кондуктора сидели до начала 70х годов. Потом их заменили на ящики по продаже билетов. Потом, когда люди перестали брать билеты совсем, опять ввели кондукторов, которые упрашивали пассажиров купить билеты.
Наверняка кондукторы сидели на окладе и тоже боялись получить за надлежаще выполняемую работу в морду от гопоты.

Про контролеров я уже все сказал. немногие проверки, которые я видел, были у унивеситета, когда водитель не останавливался на предпоследней остановке, а доезжал до универа и там выпускал через переднюю дверь. В остальном все попытки контролировать проезд (начиная с определенного этапа "высшего и позднейшего" развития городского транспорта сводились к ничему.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 20:49   #9719   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Новая городская техника начала приходить лишь в прошлом году, до этого хрен знает сколько лет никто ничего не покупал. У нас приходят новые троллейбуссы Тролза и автобусы марки Лиаз. Убытки идут от того что новая техника еще должна окупиться
нет, Дмитрий, разговор идет об убытках эксплуатации.
Посчитайте, сколько стоит содержание троллейбусов и сколько они перевозят пассажиров. Всплакните и соглашайтесь со мной.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 20:59   #9720   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Город рос и развивался до начала капитализма 70 лет. Пришел к тому, что практически в любой конец города надо было ехать с пересадкой в центре. Утрирую немного, но такого выбора маршрутов как сейчас не было. И не было бы. Потому как задача была не обслужить получше пассажира, а сэкономить на накладных расходах и попытаться взять дополнительных денег.

Рынок же вынудил делать длинные маршруты. В результате маршруточники связали разные районы города, и теперь пассажир может из многих мест во многие места доехать без пересадки в центре.
Сравните маршрутные сети в любом городе, сейчас и во времена коммунизма. Везде тоже самое, открываются новые маршруты и т.д. Это нормально для любого мегаполиса.

Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Нет, это не нормальные условия.
Менее нормальными они были в эпоху социализма, когда для того, чтобы попытаться сесть в автобус нам нужно было пробежаться метров 30 до остановки или после нее (кстати, обычно через улицу перебегать надо было). Потом попытаться втиснуться в транспорт и ехать высунув не только зад, но и большую половину себя в открытую дверь. Маршруточники избавили нас от этого. Глубокий поклон (совершенно искренне про это говорю) им за то, что я за 100 метров до остановки, увидев автобус, не бегу сломя голову на остановку, а иду, зная, что следующий автобус скоро придет.
Попробуйте скажем уехать в ВАЕв утром на любом пазике, например 65 автобус ходит через 3 минуты интервалом. Но в 99% случаев утром/вечером приходит уже набитый в мясо. Уехать из Борового на 90-м тоже жуткая проблема. Таких примеров городе можно найти целый вагон. Автобус вроде приехал, но сесть в него трудно или вообще нельзя. Потому что он скажем просто проехали мимо вас.Я частенько вижу когда люди вынуждены бегать за автобусами/маршрутками, потому что они уже набитые пришли. Но водитель остановился после остановки, метров за 30 что бы автобус не сломали люди которые не могут уехать. Так что лучше никак не стало.

Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
нет, крайне убитый ПС - это в свое время восхваляемый Вами городской трамвай. Это городской Лиаз, передвигающийся в гору со скоростью меньше пешеходной.
под мелкими и приятными вещами я имел в виду отапливаемый салон, лучшую обивку, отсутствие в салонах гопоты, отсутствие надписей на впередирасположенных порезанных креслах. Опять же про все эти вещи я говорю относительно. Сейчас и тогда - разница в том, о чем я пишу, как между небом и землей.
Старье ввиде древней рухляди мне совсем не нужно. Мне нужен современный трамвай. Про лиазы тоже поржал, вы ради приличия почитайте ТТХ техники. И не пишите чушь. Отапливаемый салон сейчас есть везде. Порезанные сиденья часто вижу, не научились еще люди ценить чужие вещи.


Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Плюньте им в лицо. В салонах кондуктора сидели до начала 70х годов. Потом их заменили на ящики по продаже билетов. Потом, когда люди перестали брать билеты совсем, опять ввели кондукторов, которые упрашивали пассажиров купить билеты.
Наверняка кондукторы сидели на окладе и тоже боялись получить за надлежаще выполняемую работу в морду от гопоты.
Про контролеров я уже все сказал. немногие проверки, которые я видел, были у унивеситета, когда водитель не останавливался на предпоследней остановке, а доезжал до универа и там выпускал через переднюю дверь. В остальном все попытки контролировать проезд (начиная с определенного этапа "высшего и позднейшего" развития городского транспорта сводились к ничему.
У нас например специально выделяли троллейбусс который вставал на чернавском мосту, и начинались проверки любого транспорта. Автобусы,троллейбуссы. все выполнялось четко и качественно. И никто никогда не упрашивалб все подходили и покупали билеты. Делалось еще много чего для контроля и обилечивания пассажиров.

Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
нет, Дмитрий, разговор идет об убытках эксплуатации.
Посчитайте, сколько стоит содержание троллейбусов и сколько они перевозят пассажиров. Всплакните и соглашайтесь со мной.
Я например каждый день вижу много народу в троллейбуссах. В час вообще полный салон теперь норма. Например тролль маршрута номер 1 вообще ходит полный почти всегда. Так что не надо тут.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind