Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2010, 14:37   #1501   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вот про них кстати написано

Цитата:




Сообщение от ZSky


с книгой и рядом не стоит, наплели отсебятины, а от оригинала жалкие куски вплели в сюжет
Это нормально исходя из законов жанра, представьте фильм Сталкер, снятый буквально по оригиналу, что там можно вынести на экран?... книги для эстетов, кино - для " широких масс"
Не будем же мы сравнивать Войну и Мир Толстого с фильмом Бондарчука старшего, это вещи совсем с разных полок
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 14:46   #1502   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Wally, спасибо Милю я смотрел(кстати, она вместе с Гампом и Полетом в списке 3-х самых понравившихся фильмов). Я надеялся, что может, есть "Зеленая линия", которую не смотрел(хотя подозревал, что смешались "зеленая миля" и "тонкая красная линия"). Ганнибала и молчание ягнят тож смотрел, а вот красного дракона и восхождение боюсь что-то разочароваться...


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы не понимаете разницы?
в чем она состоит? совок снимает внутряк - это хорошо. эрэфия снимает внутряк - это плохо. Где логика?


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вот в США что ни фильм, то агитка - везде самые лучшие и самые добрые - америкосы, завсегда мир спасают, от тех же русских варваров, например, что ни кадр - то американский флаг, что ни слово - то о деньгах и прибыли - вот это агитки!
Соло, вы сначала ознакомьтесь с зарубежным кинематографом не по листовкам компартии, затем можете рассуждать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 14:46   #1503   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Из последнего пересмотренного западного кино стал "Плохой лейтенант".Не новый ремейк, а старый культовый фильм.Снимите у нас такое кино, вместо "Оперов-Ментов-Лютых итд"Может призадумаются люди.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 14:47   #1504   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
На мой взгляд дело в утрате преемственности от советского кино к Российскому. Я сознательно не беру развлекаловку, говорю про более серьезное кино
типа "Собачье Сердце" и "Мастер и Маргарита"?
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
книги для эстетов, кино - для " широких масс"
Не будем же мы сравнивать Войну и Мир Толстого с фильмом Бондарчука старшего, это вещи совсем с разных полок
а нахера дозоры сравнивают с книгой ?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:06   #1505   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
в чем она состоит? совок снимает внутряк - это хорошо. эрэфия снимает внутряк - это плохо. Где логика?
В целеполагании. Совок и не стремился наружу, хотя бывало и пробивался, и награды получал серьезные. А эрефия стремиться наружу, жаждет этого, но не умеет ни как совок, ни как америкосы, потому и сидит внутри - больше негде...

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Соло, вы сначала ознакомьтесь с зарубежным кинематографом не по листовкам компартии, затем можете рассуждать.
Исключительно на основе собственного опыта многочисленных просмотров и говорю (как и всегда). А примеров умного западного кино вы привести, значит, не можете? То-то разговор про листовки начали....

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
На мой взгляд дело в утрате преемственности от советского кино к Российскому. Я сознательно не беру развлекаловку, говорю про более серьезное кино. Режисеры старой школы наверное свое слово сказали и как бы подняли планку довольно высоко.А когда за дело взялась молодежь ну та сразу решила планку эту переплюнуть. А так в силу возраста и восприятие мира у них другое поэтому и неполучалось многое. Главное стало то , что хотел сказать режиссер, если зритель не понял, это значит он дурак этот зритель.
Да сейчас в РФ во всем - диктат посредственности. И в кино, и в литературе, и на телевидении, ив журналистике....
Блин, вспомнился репортаж с выборов на Украине, когда наш российский журналюга ляпнул в прямом эфире : "результаты выборов Тимошенко собирается анулять..." Господи, о чем говорить, когда наши журналисты русский язык не знают? Не анулять, а аннулировать.
И таких ляпов каждый день по ТВ - вагон и маленькая тележка...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:07   #1506   
Форумец
 
Аватар для dysik
 
Сообщений: 419
Регистрация: 15.01.2010

dysik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну и замечательно. а ты что хотел экранизации книги что ле? ну если с точки зрения экранизаций то знаешь ли солярис и сталкер - говнище полное поскольку к книгам отношения не имеют..
Sandy. Не надо пож-ста трогать шедевры! Которые между прочим также считаются и на западе!
Тарковский и не собирался делать по книге, там от неё вообще ничего нет, была взята идея и философия которой у техже Стругацких было в 10 раз меньше чем в фильме! Без единого спецэффекта был снят снят шедевр! что ни стоп кадр то можно вешать на стене в большом формате! тяжёлый фильм не спорю, но не тяжелее зелёной мили, кстати хороший фильм-зацепил плакал в конце)!
Солярис Тарковского стоит на порядок выше Солярис голивудского у которого вроде и звёзды играли и бюджет уева тысяч! На кинопоиск зайди и посмотри какая оценка у этих фильмов, разницу увидишь.

Плюсы Советского кинематографа в том, что люди снимали фильмы зажатые в рамки и от этого делались только прекрасней! Не чита западным свобододействиям.
Есть ли аналог по бюджету и так снят западный фантастический фильм? как Сталкер.
Красивые, насыщенные, кровавые, но так в душу не залазиют, плоские слишком.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:13   #1507   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Соло
не про инопланетян, но тоже можно назвать фантастикой - "Чародеи", "Обыкновенное чудо"
к фантастике это отношения не имеет никакого
С чего вдруг? Вполне себе фантастика, просто иной ее стиль. Или вы полагаете, что это реализм?

Цитата:
Сообщение от dysik Посмотреть сообщение
Взять фильм Титаник! Это нада было додуматься снять историю любви за 300млн. долларов, на фоне документального фильма катастрофы!
Именно так. Я его досмотреть не смогла, как ни рекламировали...

Цитата:
Сообщение от dysik Посмотреть сообщение
А посмотреть западных звёзд, так только и видно у кого какой самолёт, у кого трипер, у кого автопарк иксклюзивных авто. Уши вянут.
Это да, столько интереса к чужим тайнам и "грязному белью"....Не думаю, что это интерес зрителей, они вынуждены смотреть то, что дают. Это выбор создателей и политиков (убеждена, что нигде не существует свободных СМИ. даи какая свобода, если речь идет о прибыли?)

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Тоже сплошь агитки. посмотрите "Сволочи"...только с отрицательным знаком
Если так, то да. К сожалению. Именно такие "шедевры" и развращают нашу молодежь, а потом мы удивляемся посему она так агрессивна и безжалостная? Где же ей доброте и состраданию-то научиться?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:20   #1508   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dysik Посмотреть сообщение
Не надо пож-ста трогать шедевры! Которые между прочим также считаются и на западе!
почему же не надо? еще как надо.. вот я читал и стругацких и лема и однозначно заявляю сталкер и солярис это кошмарные фильмы ПОТОМУ ЧТО К КНИГЕ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ.. я панимашь ли ЧИТАЛ книги и мнения авторов книг об этих фильмах.. авторы в ШОКЕ...
а вот автор Дозоров ЛУкьяненко вполне в восторге от фильма - хотя конееешно дозоооооры это уууужас паатаааму шта нипакнииииге...

будьте уж логичны.. или Дозоры не по книге и связи нет никакой тогда оценивать их ОТДЕЛЬНО или Солярис и Сталкер оцениваем по книгам..
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вполне себе фантастика, просто иной ее стиль. Или вы полагаете, что это реализм?
это сказка
что такое фантастика а что такое сказка в курсе?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:21   #1509   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dysik Посмотреть сообщение
Красивые, насыщенные, кровавые, но так в душу не залазиют, плоские слишком.
Вот и я о том же. Есть у них фильмы красивые, но бездушные они...Хотя может просто у нас душа другая, нам нужно большего, чем им?
Я не спец, не кинокритик, но даже я вижу, что теперь крупный план снимают мало, то ли актеров нет таких , то ли режиссеры разучились? Ведь раньше лицо человека показывают и ты видишь, понимаешь, о чем он думает, видишь все его чувства, переживания (пример, известный эпизод в 17 мгновениях, встреча Штирлица с женой), а теперь один акшн, действие, примитивно и в лоб, как будто зрители - идиоты, и не смогут понять сами, когда им смеяться, а когда плакать. Это как смех за кадром, который подсказывает, что это была шутка, пора смеяться....
Вы как хотите, но это дебилизм. И это - не культурная среда, а ее полное отсутствие.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:22   #1510   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А примеров умного западного кино вы привести, значит, не можете?
Умного? Wally привел достаточно. Ознакомьтесь для начала, потом поговорим.
Или вам те фильмы, гд нет
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
что ни кадр - то американский флаг, что ни слово - то о деньгах и прибыли
Ну, посмотрите Апокалипсис сегодня. Там война очень нехорошо представлена, и американцы тоже не в лучшем свете. Кстати, от советских режиссеров такого никогда бы не дождались.
Про культ денег - посмотрите для начала Семьянин. Потом - человек дождя.
Еще могу посоветовать из свежего - В погоне за счастьем. Фильм о том, что человек сам творец своей судьбы. Настоятельно рекомендую.
Дневник памяти тоже неплох. Про любовь.
Семь жизней.
Фильмов хороших дофига за бугром снимается.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:22   #1511   
Форумец
 
Аватар для dysik
 
Сообщений: 419
Регистрация: 15.01.2010

dysik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
чем тебе титаник то не нравится? по мне так шедевр... да и зрители голосуют рублем за него... я раза три смотрел..
вот если о зрелещности, то мне больше по душе Трансформеры-2))))

Титаник шляпный фильм!!!)))) По Дискавери интересней про него смотреть было.

вывод прост Советское кино-это шедевр малого бюджета, Голливуд-это шедевр многобюджетного фильма.

Вот последний фильм цепанул меня так это "Четыре" андеграунд полный, может фильм и говно, но режиссёр добился что хотел, а это оставил впечатление! я не мог прийти в себя 3 часа после просмотра.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:22   #1512   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Sandy,
Отсебятины можно по-разному наплести. К примеру в Чародеях от "Понедельника" только изба-гостиница, да идея института и всё, а фильм неплохой. Короче говоря если что-то свое делаешь и нормально получается, то ещё терпимо, но когда вроде бы и из книги куски, самим придумать лень было сценарий и вся идея вообще в другую сторону как-то не айс. Не просто "не по книге" а идея не по книге и гораздо слабее.
Кстати, Сталкер Тарковского мне тоже не нравится, пусть меня сейчас тут забросают ссаными тряпками, но я бы предпочел экранизацию в данном случае тому, что получилось.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:23   #1513   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
типа "Собачье Сердце"
Во, кстати, совсем забыл про "Собачье Сердце", это вообще нечто не поддающееся никакому сравнению, и оценить тоже по какой-то шкале нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:25   #1514   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а вот автор Дозоров ЛУкьяненко вполне в восторге от фильма - хотя конееешно дозоооооры это уууужас паатаааму шта нипакнииииге...
Они не только поэтому ужас, они вообще - сами по себе - ужас....Одни коричневые тона, унылость и серость красок фильма чего стоят...Бр-р...

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
это сказка
что такое фантастика а что такое сказка в курсе?
Сказка вообще-то тоже фантастика своего рода...
Но я бы не отнесла ни тот, ни другой фильм к сказке. Особенно "Обыкновенное чудо"...
Кстати, сказки в СССР снимались замечательные.
А какие научно-популярные фильмы и документальные! И какое их множество!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:31   #1515   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
А и ещё кстати примерчик."Вий" с "Ведьмой" сравним? А ведь Вий это насколько я знаю дипломная работа "всего лишь" . А даже америкосы себе закупали.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:31   #1516   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Они не только поэтому ужас, они вообще - сами по себе - ужас....Одни коричневые тона, унылость и серость красок фильма чего стоят...Бр-р...
опять отожгла "унылость красок в дозорах"
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:33   #1517   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Умного? Wally привел достаточно. Ознакомьтесь для начала, потом поговорим.
Я Валли не читаю.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну, посмотрите Апокалипсис сегодня. Там война очень нехорошо представлена, и американцы тоже не в лучшем свете. Кстати, от советских режиссеров такого никогда бы не дождались.
А может у советских режиссеров не было причин этого делать? СССР так подло не поступал.
Апокалипсис не понравился - претензии те же - очень поверхностно, нет глубины понимая проблемы, которую пытаются ставить, и чрезмерно реалистично снято, до идиотизма....Ни к чему это...

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Про культ денег - посмотрите для начала Семьянин.
Еще могу посоветовать из свежего - В погоне за счастьем. Фильм о том, что человек сам творец своей судьбы. Настоятельно рекомендую.
Дневник памяти тоже неплох. Про любовь.
Семь жизней.
Фильмов хороших дофига за бугром снимается.
До фига не увидела. Все перечисленные вами фильмы знакомы. Все - далеко не ах. Хотя, если учесть, что это снимали американцы, то для них, возможно, очень неплохо, все же не только голые задницы и стрелялки, хоть попытки, пусть и неудачные, чего-то осмыслить, правда попытки довольно убогие...
До советских фильмов этим фильмам очень далеко, как до Луны.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:33   #1518   
Форумец
 
Аватар для dysik
 
Сообщений: 419
Регистрация: 15.01.2010

dysik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
почему же не надо? еще как надо.. вот я читал и стругацких и лема и однозначно заявляю сталкер и солярис это кошмарные фильмы ПОТОМУ ЧТО К КНИГЕ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ.. я панимашь ли ЧИТАЛ книги и мнения авторов книг об этих фильмах.. авторы в ШОКЕ...
а вот автор Дозоров ЛУкьяненко вполне в восторге от фильма - хотя конееешно дозоооооры это уууужас паатаааму шта нипакнииииге...
Читал Стругацких, но так не вставило как фильм Тарковского. Я же писал что Тарковский не стремился снять по книге, он заранее знал что из этого получилось бы .... Он взял основу, которая в книге была на третьем плане. А то что Стругацкие на него катят, так дураки, потомучто благодаря Тарковскому стали известны больше и дошли до наших времён, а не были потерены на полках книжного магазина. И когда читается пикник на обочине и за основу берётся фильм Тарковского в качестве философии зоны, то это шедевр! А фильм смотрится и без книги!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:34   #1519   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
опять отожгла "унылость красок в дозорах"
А вы, часом, не дальтоник? До сих пор пока все, с кем мне приходилось беседовать на тему этих фильмов, тоже отмечали этот их недостаток.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:35   #1520   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а вот автор Дозоров ЛУкьяненко вполне в восторге от фильма - хотя конееешно дозоооооры это уууужас паатаааму шта нипакнииииге...
Я вот Лукьяненко бы самого под сомнение поставил. Надо заметить что я фантастику как жанр очень люблю и перечитал всё на свете, и романы и рассказы сборниками, и одного автора и сборники разных и пр.
Оба дозора я осилил, хотя к концу второго меня вся эта лапша стала откровенно доставать. Пробовал полистать остальные его габоты - такая скукота. Хотя многих достаточно посредственных (сравнительно) американских (и вообще иностранных) фантастов я прочитывал от последнего романа до первого рассказа, и собрал под десяток ПСС и серий (ну это уже авторов типа Желязны). Ну про Стругацких молчу - их ПСС стоит у меня на самом почетном месте.
Иногда искорка навроде великолепного Успенского ("Там, где нас нет" и пр.) проскользнет, но это кагбэ маловато, что-ли.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:36   #1521   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Но я бы не отнесла ни тот, ни другой фильм к сказке. Особенно "Обыкновенное чудо"...
Ну эти Захаровские фильмы вообще стоят особняком - Тот самый Мюнхгаузен, Убить Дракона, Дом Который Построил Свифт. Там волшебство и пр. - не главное. Так что это сказка, да, но для взрослых
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:38   #1522   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вот как раз с точки зрения исторической АТМОСФЕРЫ - очень даже замечательный фильм...
Ну, поверю на слово, хотя завязка истории о выпускнике лётной школы лейтенанте «с хатой», вроде должен быть сержант и в казарме . Ладно, при случае посмотрю, но народ говорит лучше бы режиссер «Маленькую Веру - 2» снял, язык и поведение актёров на том же уровне.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:40   #1523   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Кстати, сказки в СССР снимались замечательные.
Сказки да тут особо спора нет.Многие звезды советского кино снимались там с удовольствием. Внутренняя свобода там была на высоте.Да народ ходил с удовольствием детям про Кощея интересно, а папам угадать кого из партии любимой так хорошо приложили.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:40   #1524   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dysik Посмотреть сообщение
Читал Стругацких, но так не вставило как фильм Тарковского. Я же писал что Тарковский не стремился снять по книге, он заранее знал что из этого получилось бы .... Он взял основу, которая в книге была на третьем плане. А то что Стругацкие на него катят, так дураки, потомучто благодаря Тарковскому стали известны больше и дошли до наших времён, а не были потерены на полках книжного магазина. И когда читается пикник на обочине и за основу берётся фильм Тарковского в качестве философии зоны, то это шедевр! А фильм смотрится и без книги!
Ржу не могу))))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...BA%D0%B8%D1%85
http://b.pln-pskov.ru/news_1548.html
и шобы Стругацкие делали без Тарковского
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:41   #1525   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Но я бы не отнесла ни тот, ни другой фильм к сказке. Особенно "Обыкновенное чудо"..
казалось бы сам Шварц ее так и называл "сказка для взрослых".. ан нет.. Соло знает лучше...
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А какие научно-популярные фильмы и документальные! И какое их множество
какие? по сравнению например с тем же Дискавери или BBC про тот же космос и планеты? а если скажем об истории ракетостроения то BBC сняло документальный фильм с большим бюджетом в 4 сериях про Королева и Брауна... СССР даже рядом не валялся...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:41   #1526   
Форумец
 
Аватар для dysik
 
Сообщений: 419
Регистрация: 15.01.2010

dysik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Во, кстати, совсем забыл про "Собачье Сердце", это вообще нечто не поддающееся никакому сравнению, и оценить тоже по какой-то шкале нельзя.
Фильм сильный не спорю, Мастер мне тоже понравился, но всё равно нетак, может из-за его сериальной основы....
Но Сердце это нечто!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:44   #1527   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
о выпускнике лётной школы лейтенанте «с хатой», вроде должен быть сержант и в казарме
вообще то приказ " ОБ ИЗМЕНЕНИИ ПОРЯДКА ПРОХОЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ МЛАДШИМ И СРЕДНИМ НАЧАЛЬСТВУЮЩИМ СОСТАВОМ В ВВС КРАСНОЙ АРМИИ " был от 22 декабря 1940 г.. а по фильму лейтенант закончил училище РАНЬШЕ.. ну если уж ты так хочешь дотошно разбираться..
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:51   #1528   
Форумец
 
Аватар для dysik
 
Сообщений: 419
Регистрация: 15.01.2010

dysik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Это пусть Бондарчук локти кусает))))

[/QUOTE]
и шобы Стругацкие делали без Тарковского [/QUOTE]

Чародеи и Сталкер Тарковского дали много, может это и смешно.
Не всегда книга первая.
Толкина стали яростно читать, только после фильма.
Унесённые ветром, тоже после фильма
ды таких примеров уйма....
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:55   #1529   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dysik Посмотреть сообщение
Чародеи и Сталкер Тарковского дали много, может это и смешно.
Не всегда книга первая.
Толкина стали яростно читать, только после фильма.
Унесённые ветром, тоже после фильма
ды таких примеров уйма....
Не судите по себе, я прочитал книг минимум раз в сто больше чем посмотрел фильмов.
Про Толкина - не смешите мои тапочки, толкинисты даже в Воронеже собирались еще в конце 90х. Это Вы уже явно не в масть.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:57   #1530   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dysik Посмотреть сообщение
Чародеи и Сталкер сильно их возвели!
Чародеи и Сталкер к Стругацким по большму счету вообще отношения не имеют я когда первый раз Сталкера посмотрел (ПОСЛЕ КНИЖКИ) чуть не обплевался..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind