Старый 01.02.2012, 19:09   #1861   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
я не хочу тратить время на звонки и расклейку
Сколько стоит?
 
Старый 01.02.2012, 19:18   #1862   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Я очень редко работаю от покупателя. Только по рекомендации и только по договору.
Сколько это стоит в других АН- не знаю.
 
Старый 01.02.2012, 20:07   #1863   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
не знаю
а почему вы сразу не дали такой ответ??? зачем столько лишних телодвижений?????
.... а потом говорите, что у вас работа тяжелая .........
 
Старый 01.02.2012, 20:18   #1864   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
зачем столько лишних телодвижений?????
Вот и я думаю: зачем,ради чего? По-моему у риэлторов итак работы достаточно.
А покупатель сам себе квартиру найдёт,без чьей-либо помощи...
 
Старый 01.02.2012, 20:31   #1865   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Павел Петровичч, покупатель то найдет, только вот редко встретишь в объявлении "без посредников"
Вы как риэлтор должны знать, что купить 1-комнатную квартиру в Воронеже не очень легко, выбор мизерный
 
Старый 01.02.2012, 20:42   #1866   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, покупатель то найдет, только вот редко встретишь в объявлении "без посредников"
Вы как риэлтор должны знать, что купить 1-комнатную квартиру в Воронеже не очень легко, выбор мизерный
Ну почему-же мизерный? Воронеж очень даже хорошо застраивается. Особенно Северный р-он. Хотите у застройщика купить- отслеживайте новые строящиеся объекты. Естественно квартиры в нормальных местах у нормальных застройщиков разлетаются ещё в начальной стадии строительства. Не хотите рисковать- покупайте, на порядок, дороже уже в сданных домах у собственников или через АН.
 
Старый 01.02.2012, 20:59   #1867   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Павел Петровичч, сейчас посмотрела сайт вашей фирмы
Сказать что у вас много представлено - ничего не сказать
 
Старый 01.02.2012, 21:13   #1868   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, сейчас посмотрела сайт вашей фирмы
Сказать что у вас много представлено - ничего не сказать
Ну вот,а то говорите что выбор мизерный))) Только возможно,что некоторые из этих вариантов уже под задатком. Пока сделка не пройдёт,они так и будут на сайте висеть. В любом случае позвоните завтра агентам и узнайте по каждому из тех,которые заинтересовали.
 
Старый 01.02.2012, 22:04   #1869   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Павел Петровичч, вы меня не совсем поняли
Мне (пока) не нужна квартира ..... я навожу справки
А вот предположим я обращаюсь в ваше агентство, я буду общаться с одним агентом или со всеми, я так понимаю квартиры же у них разные??
 
Старый 02.02.2012, 07:09   #1870   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
gremlinka правильно чуть выше написала- на форуме бла-бла-бла все горазды...
снова улыбаюсь. Уж сколько раз тут приведены примеры, характеризующие обратную сторону медали этой профессии, а вам всё нипочём. Опять воюете с ветряными мельницами. Если вы испытываете гордость за профессию и почитаете её за тяжкий труд, вы хоть конкретизируйте, кем именно гордитесь. А то тут большинство или вообще не видело или видело единицы риэлторов, достойных таких эпитетов. Профессию в целом, в том виде, в котором она существует в России, уважать трудно.
 
Старый 02.02.2012, 07:48   #1871   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
А то тут большинство или вообще не видело или видело единицы риэлторов, достойных таких эпитетов.
Так вот что я и пытаюсь донести: большинство людей,ругающих тут риэлторов- просто никогда с ними и не работали!))) Просто от кого-то и что-то слышали,что риэлторы- это ужасные люди,зарабатывающие бешеные деньги на "лохах",как вы выражаетесь,и нифига за эти деньги не делают. Я,честно говоря,удивлён,что ещё про "чёрных риэлторов" за время существования ветки не вспомнили!)))
Вот давайте тупо с вас начнём,чего далеко ходить... Вы в данной теме практически с первого дня её существования. Практически каждый день не очень лестно(скажем так)отзываетесь о данном ремесле. Но почему-то ни разу не написали- чем же риэлторы лично вам так насолили,где они лично вам дорогу перешли? Складывается впечатление,что вы с ними и не работали никогда...
 
Старый 02.02.2012, 07:54   #1872   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, вы меня не совсем поняли
Мне (пока) не нужна квартира ..... я навожу справки
А вот предположим я обращаюсь в ваше агентство, я буду общаться с одним агентом или со всеми, я так понимаю квартиры же у них разные??
Квартиры у агентов разные,естественно... С вами будет работать один агент,но покажет все варианты(и других агентов),которые вас заинтересуют.
 
Старый 02.02.2012, 08:26   #1873   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
я не хочу тратить время на звонки и расклейку
Сколько стоит?
Вам же уже написали ,что агенство берет 50-100 тыщ.
Что оно делает при этом фиолетово.
меньше чем за 30 соответственно никто не возьмется.

расклейку можно заказать по 1 рублю за одну наклейку.
звонки это уже самой. на смотрины тож нкито за вас не поедет.
 
Старый 02.02.2012, 08:43   #1874   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Так вот что я и пытаюсь донести: большинство людей,ругающих тут риэлторов- просто никогда с ними и не работали!))) Просто от кого-то и что-то слышали,что риэлторы- это ужасные люди,зарабатывающие бешеные деньги на "лохах",как вы выражаетесь,и нифига за эти деньги не делают. Я,честно говоря,удивлён,что ещё про "чёрных риэлторов" за время существования ветки не вспомнили!)))
Вот давайте тупо с вас начнём,чего далеко ходить... Вы в данной теме практически с первого дня её существования. Практически каждый день не очень лестно(скажем так)отзываетесь о данном ремесле. Но почему-то ни разу не написали- чем же риэлторы лично вам так насолили,где они лично вам дорогу перешли? Складывается впечатление,что вы с ними и не работали никогда...
что называется, "снова здорова". Я не говорил про "где-то слышали". В теме достаточно личного опыта простых граждан. Моя активность в несколько раз ниже, чем вы пишете.
И, да, я говорил, что встречал и работал с хорошими риэлторами. Но до этого нам пришлось потратить н-ное количество дней на:
квартиры с непонятным статусом (продана/непродана/внесёнзадаток), которые делят сразу три агентства;
осмотры квартир в сопровождении стажёрок, которые дают минимум информации и требуют не обсуждать цену с собственниками;
множество звонков таинственным "лендлордам", которые на слова "мы по объявлению о продаже квартиры" реагируют: "а вы по какому именно объявлению?";
ответы на звонки риэлторов с предложениями того, что мы вовсе не просили;
бесконечные "это нормальные цены", "а что вы хотели за эти деньги" или просто на утаивание/приукрашивание информации.
В конце концов квартиру (выше всяких похвал, я считаю) нашла моя жена, риэлторы (те самые, хорошие и порядочные) учавствовали в сделке, но со стороны продавца.
К риэлтору как к профессии множество острых вопросов, на которые прямых ответов не видно.
 
Старый 02.02.2012, 08:49   #1875   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
Павел Петровичч, вы с недоверием относитесь к критике, основанной на опыте других людей. Вроде бы известная пословица говорит, что умный учится на чужих ошибках. А вы настоятельно рекомендуете никому не верить и обжигаться самим. В конце концов чем ваши слова лучше информации от знакомых или соседей по теме, при том, что вы ещё и заинтересованное лицо?
 
Старый 02.02.2012, 13:47   #1876   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=860205
 
Старый 02.02.2012, 16:05   #1877   
Форумец
 
Аватар для ZiNN
 
Сообщений: 139
Регистрация: 21.01.2012

ZiNN вне форума Не в сети
Расскажу и я о своем несостоявшемся сотрудничестве с риэлторами.
Впервые с процедурой купли-продажи квартиры столкнулась в 2005 году. Тогда, оценив квартиру, риэлторы запросили за свои услуги 500 $. Решила попытаться продать сама. После объявления в газете квартира «ушла» на 40 тыс. руб. дороже, а за сопровождение сделки я заплатила юристу 4 тыс. руб. Тут же купила нужную мне квартиру по объявлению у хозяев (договор и сделку оплатили они). Быстро и просто, без выстраивания длинных обменных цепочек.
Осенью прошлого года мне понадобилось срочно продать «однушку» в Юго-Западном, чтобы купить квартиру в новостройке. Прошерстила весь интернет, проанализировала все похожие предложения, чтобы более-менее адекватно оценить квартиру. Времени было мало, поэтому обратилась в АН. Первое, что я услышала от риэлтора: «Юго-Западный, бульвар Фестивальный, да вы её никогда не продадите, даже не пытайтесь, даже за бесценок она никому не нужна! Мы, конечно, постараемся вам помочь, но это займет много времени и цену нормальную никто не даст. Давайте заключим договор».
Ладно, звоню в другое АН – чуть ли не слово в слово та же песня: «Дело гиблое, но мы и не такое продавали, заключаем договор». Стоимость услуг 50 тыс. руб. И куча причитаний вдобавок, что подобные квартиры они себе в убыток продают.
Решила я идти проторенным путем, дала объявление на сайте «Камелота». Цену указала немного выше той, что мне сказали в АН. На следующий день мой черный телефон раскалился докрасна. Квартиру я продала первой покупательнице, потому что она звонила мне уже стоя под дверью, ей был нужен именно этот дом. Все затраты по оформлению она взяла на себя. После еще пару недель я отвечала на 3-4 звонка в день. Звонили и из агентств, куда я обращалась, говорили, что именно «однушки» нужны им для сложных обменов, и что я зря поторопилась, можно было и дороже продать, нужно только время.
Чуть позже, в приватном разговоре с риэлтором я узнала, что квартира выставлялась бы минимум на 100-150 тыс. руб. дороже, это объясняет, почему квартиры висят в газетах и на сайтах месяцами и не продаются.
 
Старый 02.02.2012, 16:30   #1878   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
ZiNN, жаль, но и это сообщение уважаемый ПП оставит без внимания, потому что "не бывает таких комиссий" и потому что "размен - это непросто, и простой смертный тут не справится". А через пару страниц снова изобразит искреннее недоумение: "что вы имеете против риэлторов? это тяжёлый героических труд".
 
Старый 02.02.2012, 16:36   #1879   
Форумец
 
Аватар для ZiNN
 
Сообщений: 139
Регистрация: 21.01.2012

ZiNN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
"что вы имеете против риэлторов? это тяжёлый героических труд"
Не поспоришь, очень тяжко постоянно изображать "героический труд".
 
Старый 02.02.2012, 18:09   #1880   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
ZiNN, жаль, но и это сообщение уважаемый ПП оставит без внимания,
А я разве какие-то сообщения без внимания оставлял? Наоборот,я даже приветствую критику,но критику с реально приведёнными фактами. Человек описал свой негативный опыт работы с АН- молодец. От вас же ни фактов,ни примеров- одно бла-бла-бла... Я за правду,какой-бы она горькой не была,но подкреплённую личным печальным опытом сотрудничества с агентствами.
И я никогда не говорил,и уж тем более не отвечал за все АН и всех агентов в частности. Да,я защищал,и защищать буду данную сферу деятельности,но только профессионалов,в своём деле,действительно оказывающих качественную услугу продавцу/покупателю в решении их квартирного вопроса.
Работать в недвижимости нужно не для того,что-бы свои карманы деньгой набивать,а для того,что-бы клиент после сотрудничества с тобой доволен остался. Вот это и есть самое главное в данном бизнесе(а это бизнес- как не крути). Отсюда и многие-многие рекомендации,и хороший заработок,соответственно,и даже при минимальных комиссиях.

Последний раз редактировалось ПавелПетрович; 02.02.2012 в 18:26.
 
Старый 02.02.2012, 18:52   #1881   
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Сообщений: 373
Регистрация: 08.11.2010
Возраст: 43

shevgen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, вы меня не совсем поняли
Мне (пока) не нужна квартира ..... я навожу справки
А вот предположим я обращаюсь в ваше агентство, я буду общаться с одним агентом или со всеми, я так понимаю квартиры же у них разные??
Из личного опыта могу вам сказать,что я нашёл интересный мне вариант через Камелот ,позвонив хозяину заинтересовавшей меня квартиры в половину восьмого утра и договорившись о встрече в обед .Агентство я подключил для оформления документов ,хотя сейчас я понимаю ,что справился и сам. Хороший вариант надо цеплять немедленно ! Промедление даже на несколько часов - вариант ушёл! Обращаться в агентство для подбора это пустое дело.Пальцем никто не шевельнёт без договора,даже то что есть в базе не предложат, потому что ЗАЖРАЛИСЬ!
 
Старый 02.02.2012, 18:58   #1882   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
shevgen, молодец!!так держать!!!!
 
Старый 02.02.2012, 18:59   #1883   
Форумец
 
Аватар для Павлова Юлия
 
Сообщений: 337
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Павлова Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZiNN Посмотреть сообщение
Чуть позже, в приватном разговоре с риэлтором я узнала, что квартира выставлялась бы минимум на 100-150 тыс. руб
Ну да,а собственник такой дурачок ,смотрит тот же камелот и видит свою квартиру на 100-150 тыс .дороже и говорит:"ГЛЯ МОЯ КВАРТИРКА...ГИ-ГИ...."
Да не придумывайте,каждый за свою копейку предъявит.Не дураки люди совсем уж......
 
Старый 02.02.2012, 19:08   #1884   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shevgen Посмотреть сообщение
Пальцем никто не шевельнёт без договора,
Ну правильно,а зачем им (пальцем)шевелить. С вами агент пробегает,кучу вариантов покажет,время своё потратит- а вы в другом АН квартирку купите. Да потому-что вам,как покупателю,так удобно,когда на вас 5 агентств работают... А любой труд оплачиваться должен.
 
Старый 02.02.2012, 19:24   #1885   
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Сообщений: 373
Регистрация: 08.11.2010
Возраст: 43

shevgen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Ну правильно,а зачем им (пальцем)шевелить. С вами агент пробегает,кучу вариантов покажет,время своё потратит- а вы в другом АН квартирку купите. Да потому-что вам,как покупателю,так удобно,когда на вас 5 агентств работают... А любой труд оплачиваться должен.
Павел Петрович ,вы хотите сказать ,что агент подобрав клиента на покупку квартиры из своей же базы не получит бонус? Да вы(агенты) просто хотите с хаты получить двойной прикур! Сначала с того кто хочет продать , потом кто хочет купить (и всё с одной же квартиры)! Или я ошибаюсь?
 
Старый 02.02.2012, 19:24   #1886   
Форумец
 
Аватар для ZiNN
 
Сообщений: 139
Регистрация: 21.01.2012

ZiNN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gremlinka Посмотреть сообщение
Ну да,а собственник такой дурачок ,смотрит тот же камелот и видит свою квартиру на 100-150 тыс .дороже и говорит:"ГЛЯ МОЯ КВАРТИРКА...ГИ-ГИ...."
Да не придумывайте,каждый за свою копейку предъявит.Не дураки люди совсем уж......
Да уж, не дураки. Я тоже задала вопрос, какая же цена стоит в договоре, если продавец получит меньше, чем заплатит покупатель, но ответа не получила.
 
Старый 02.02.2012, 19:27   #1887   
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Сообщений: 373
Регистрация: 08.11.2010
Возраст: 43

shevgen вне форума Не в сети
Павел Петровичч, Вспоминаются слова песни:"А на меньшее я не согласен!"
 
Старый 02.02.2012, 19:29   #1888   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shevgen Посмотреть сообщение
Павел Петрович ,вы хотите сказать ,что агент подобрав клиента на покупку квартиры из своей же базы не получит бонус? Да вы(агенты) просто хотите с хаты получить двойной прикур! Сначала с того кто хочет продать , потом кто хочет купить (и всё с одной же квартиры)! Или я ошибаюсь?
Прикур... Слово-то какое!))) Ошибаетесь. Я уже сказал почему без договора нормальный агент с покупателем бегать не будет. Да и что вам(как покупателю)мешает самому выбрать несколько вариантов с базы того или иного агентства,и позвонить агентам,которые эти объекты ведут? Вам зачем ещё платить за подбор варианта- если вы все эти варианты в базах АН видите?
 
Старый 02.02.2012, 19:36   #1889   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shevgen Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, Вспоминаются слова песни:"А на меньшее я не согласен!"
Хорошая песня,вам нравится творчество Николая Носкова?)))
 
Старый 02.02.2012, 19:38   #1890   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZiNN Посмотреть сообщение
Да уж, не дураки. Я тоже задала вопрос, какая же цена стоит в договоре, если продавец получит меньше, чем заплатит покупатель, но ответа не получила.
А вы бы написали расписку на 150тыс.,которые вы не получали?
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind