Старый 18.12.2012, 16:49   #1921   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,620
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Вот как человек работающий с автоматизацией говорю что в данном случае при наличии жесткой воли и желании можно его сделать достаточно прозрачным
У тебя один счет на него поступают деньги сотен контрагентов и расходуется сотням контрагентов.
Отчитайся куда ушли 2 копейки полученные на счет
задача отнюдь нетривиальная.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
можно проводить тендеры когда не будет откатинга даже в строительстве.
Только с отслеживанию двух копеек на счете это вовсе не поможет увы.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
регламентация каким образом можно проводить работы стоимостью выше определенной, какие для этого должны быть собраны комплекты документов, экспертизы и т.д.
это давно прописано.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
ри наличии свободного времени и желании заняться данным вопросом придется курить матчасть долго и нудно
лучше научись заявления писать в жилинспекцию и роспотребнадзор
а они тебе уже ответят ссылаясь на конкретную матчасть.
Знать ВСЕ - нереально.
 
Старый 18.12.2012, 17:26   #1922   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
У тебя один счет на него поступают деньги сотен контрагентов и расходуется сотням контрагентов.
Отчитайся куда ушли 2 копейки полученные на счет
задача отнюдь нетривиальная
В полноценных ERP системах все стыкуется. а если еще нормальную сиcтему бюджетирования и контроллинга внедрить с ответственными ЦФО то сразу и понятно кто ассигнования проставлял на спорную сумму и согласовывал проплату, и там херес отвертишься уже
Но в ЖКХ это мечты, поэтому сама идея чОрного ящика порочна ибо общее значит ничье, а в интерпретации распорядителя имущества значит мое
 
Старый 18.12.2012, 18:02   #1923   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,620
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
В полноценных ERP системах все стыкуется. а если еще нормальную сиcтему бюджетирования и контроллинга внедрить с ответственными ЦФО то сразу и понятно кто ассигнования проставлял на спорную сумму и согласовывал проплату, и там херес отвертишься уже
Без вопросов - стоимость внедрения будет сравнима с капитальным ремонтом нескольких зданий.
откуда деньги - Зин?
 
Старый 18.12.2012, 18:42   #1924   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Так на что была направлена данная реформа и что конкретно благодаря ей было сделано удастся услышать?
Еще раз - это ТЫ тут кричишь, что реформа провалена. Тебе и доказывать. Но, похоже, не дождусь я анализа и на 65-й странце.
 
Старый 18.12.2012, 20:56   #1925   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Без вопросов - стоимость внедрения будет сравнима с капитальным ремонтом нескольких зданий.
откуда деньги - Зин?
Внедрение модуля бюджетирования и контроллинга и затем роллаут типовой системы на региональных операторов. Для долгосрочного проекта в сфере ЖКХ с объемом собираемых средств как прикидывал ~15 млрд руб в месяц по скромной оценке, это копейки. Зато все будет очень-очень прозрачно и каждый пук будет прослеживаться. Только вопрос в том что такая прозрачность никому не нужна, ибо все это задумывается не для того чтобы сделать хорошо В свете объемов воровства даже на примере одного дела с трубами в СПб хватит и на внедрение и на поддержку данной системы и еще много-много на дело останется.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Еще раз - это ТЫ тут кричишь, что реформа провалена. Тебе и доказывать. Но, похоже, не дождусь я анализа и на 65-й странце.
О завершении этапа реформы объявлено. Эффективность и результативность работы правоохранительной системы не улучшилась если посмотреть на: резонансные дела, успехи в борьбе с коррупцией, убийство представителями органов находящимися при исполнении граждан страны и многое другое. Мне этого достаточно чтобы с чистой совестью сказать что в результате реформы улучшения работы системы не произошло => реформа не эффективна. А вот что может привести в качестве аргументов ваша совесть
Повторю ее раз для тех кто в бронепоезде: Реформу можно признать результативной если есть объективные факты что предпринятые меры привели к улучшению функционирования реформируемой системы иначе реформу следует признать не эффективной. Улучшали-улучшали целых 7 пунктов, а воз и ныне там. Это наверное потому что все стабильно в стране, даже в результате реформ ничего не способно измениться Если вы поняли мой критерий оценки эффективности и результативности реформ, то можем продолжить по существу иначе это все переливание из пустого в порожнее. И да я говорю что после завершения какого-то там этапа реформы работа правоохранительной системы не улучшилась. Это оценка из моего жизненного опыта. Если вдруг есть чем убедить что я такой невезучий и на самом деле она улучшилась я с удовольствие почитаю факты и например официальную статистику.
 
Старый 18.12.2012, 21:03   #1926   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,620
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Внедрение модуля бюджетирования и контроллинга и затем роллаут типовой системы на региональных операторов. Для долгосрочного проекта в сфере ЖКХ с объемом собираемых средств как прикидывал ~15 млрд руб в месяц по скромной оценке, это копейки.
А давай оценим не гипотетически а реально на уровне города Воронежа
Если грамотный проект получится можно ж его на инновационный сайт губернатору послать
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
все это задумывается
Место проклято - это даже Черномырдин знал.
 
Старый 18.12.2012, 21:17   #1927   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А давай оценим не гипотетически а реально на уровне города Воронежа
Если грамотный проект получится можно ж его на инновационный сайт губернатору послать
В чем именно нужно мое участие?
Соль в том что такие элементарные методики контроллинга должны знать топ-менеджеры находящиеся на государственной службе, но им все айпады для гламурного антуражу заседаний за госбабло подавай.
Можно разработать общую методологию и отпрвить на этот инновационный сайт. Если честно с 1С8 не очень знаком я избалованный человек привык к нормальному продуктиву SAP, но думаю что такой функционал можно и в 1С8 реализовать.
 
Старый 18.12.2012, 23:13   #1928   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Забытье быстро проходит, и тогда мы видим не президента-новичка, который впервые вышел на высшую трибуну, но того самого деятеля, который вот уже 13-й год самовластно рулит страной. И окружают его те же бессменные соратники. С теми же пустыми глазами, только в новых пиджаках. И задачи все те же, и обещания ничуть не меняются.

Осталось совсем чуть , еще сто лет подождать...

Сцуко ФРГ из руин , разграбленое и с репарациями вернуло промышленые довоенные мощности в 1955 году , через 10 лет и минимум корупций.

А тут все тебе цены на газ и на нефть прут 10-ть лет , а пенсий в четыре раза ниже чем в Греций с дефолтом.
 
Старый 19.12.2012, 09:09   #1929   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
А тут все тебе цены на газ и на нефть прут 10-ть лет , а пенсий в четыре раза ниже чем в Греций с дефолтом.
Они живут всей страной не по средствам а у нас ограченный круг лиц живет средствами всей страны.
Казалось что вот оно движение в правильном направлении. А оказалось что только казалось:
Цитата:
Группа депутатов от фракций «Единая Россия», «Справедливая Россия» (из группы «независимых депутатов» этой фракции) и ЛДПР внесли в Госдуму поправки к закону, регламентирующему формирование органов власти в регионах. Они предлагают вернуться к процедуре утверждения губернаторов региональными законодательными собраниями.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/new...#ixzz2FTX2CdOp
 
Старый 19.12.2012, 10:04   #1930   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
http://www.mk.ru/politics/article/20...m-chtenii.html

Законы есть - образования нет. Жаль, что многие разумные поправки не прошли ну да ладно. Был опрос в МГУ среди учащихся 5 курса филфака которым задали вопросы: кто убил Лермонтова с кем стрелялся на дуэли Пушкин и от куда пошла фраза "не хочу учиться, а хочу жениться"!? Так вот на первый вопрос ответило 10%, на второй 30%, на третий 15%, а это школьная программа, есть к чему стремится нашим горе "реформатором"!) За что боролись, на то и напоролись. Зачем образование в России. Научат на курсах обслуживать своих Хозяев и нефтяные трубы. А народу и начального церковно-приходских школ хватит.
 
Старый 19.12.2012, 11:41   #1931   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Был опрос в МГУ среди учащихся 5 курса филфака которым задали вопросы: кто убил Лермонтова с кем стрелялся на дуэли Пушкин и от куда пошла фраза "не хочу учиться, а хочу жениться"!? Так вот на первый вопрос ответило 10%, на второй 30%, на третий 15%
Вот что значит набирали не по ЕГЭ, а по "внутренним испытаниям".
 
Старый 19.12.2012, 12:48   #1932   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Жерар Депардье: «Путин уже прислал мне паспорт!»http://news.rambler.ru/16824660/

ВеВеПе в роли штрейхбрехера европы...))) ..убивает прогрессивный налог с богатых.


Цитата:
Как заявил в ходе заседания представитель Минфина, общий размер фонда зарплаты судей возрастет на 5%, или на 4,2 млрд рублей в год.

В частности, средняя зарплата мирового судьи увеличится с 71 тыс. рублей до 85, районных судей — со 102 до 104 тыс. рублей, арбитражных — со 115 до 132 тыс., конституционных судей — с 480 до 484 тыс. руб.
Да эти судьи будут , землю копытами рвать за ВеВеПе.

Кто еще хочет посудится с государством ?

Последний раз редактировалось vinhester; 19.12.2012 в 13:06.
 
Старый 19.12.2012, 13:25   #1933   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Да эти судьи будут , землю копытами рвать за ВеВеПе.
Переживаете, что теперь не можете покупать нужные решения? Ну, что делать - не 90-е на дворе.
 
Старый 19.12.2012, 13:35   #1934   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Переживаете, что теперь не можете покупать нужные решения? Ну, что делать - не 90-е на дворе.
так в 90-е решения не покупались. там другие аргументы были в силе
 
Старый 19.12.2012, 13:56   #1935   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,584
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
О русском философе, логике, социологе, писателе Александре Зиновьеве
http://zinoviev.info/wps/archives/331

Последний раз редактировалось Ермил; 19.12.2012 в 21:20.
 
Старый 19.12.2012, 14:20   #1936   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
CLUBEN, оставь этого куска идиота, он вероятно даже не имеет представление о суде
 
Старый 19.12.2012, 14:29   #1937   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
О русском философе Александре Зиновьеве
http://zinoviev.info/wps/archives/331
Если ты такой любитель говнопейсателей, могу порекомендовать тебе для завершения эсхатологического образования Юрия Мухина, Максима Калашникова, Георгия Климова, Эрнста Мулдашева и Юрия Петухова. ИМХО, вообще пора содздать в Дискоклубе подраздел "Библиотечка долбойоба".
 
Старый 19.12.2012, 15:14   #1938   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
так в 90-е решения не покупались. там другие аргументы были в силе
Всё-таки ПМ клался на пачку купюр.
 
Старый 19.12.2012, 15:15   #1939   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Всё-таки ПМ клался на пачку купюр.
Или АКМ вставлялся в анус.
 
Старый 19.12.2012, 15:35   #1940   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
. ИМХО, вообще пора содздать в Дискоклубе подраздел "Библиотечка долбойоба".
Че не рад такой стране ?

Надо быть идиотом , чтоб не понять

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
эсхатологического образования Юрия Мухина, Максима Калашникова, Георгия Климова, Эрнста Мулдашева и Юрия Петухова.
Вся эта братия не выживет без финансирования и продвижения, охлос одурманеный комбайнерами не должен найти спасения нигде....

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Или АКМ вставлялся в анус.
Не все темы сводятся к анусу , маньяк ...

Как говорил один продюсер из голивуда, есть у меня талантливый режисер , да одна беда в каждом фильме он фанатично ищет способ вставить сцену из акта гомиков.
 
Старый 19.12.2012, 15:50   #1941   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,584
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если грамотный проект получится можно ж его на инновационный сайт губернатору послать
Может логичней губернатора послать... из за того что
http://www.youtube.com/watch?v=JB5kh4CYBy8
http://www.youtube.com/watch?v=l_7jbS7YLps
http://www.youtube.com/watch?v=dtbe-3ciuIc
 
Старый 19.12.2012, 16:23   #1942   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
Может логичней губернатора послать... из за того что
И здесь зародившаяся было мысль умерла от одиночества.
 
Старый 19.12.2012, 17:50   #1943   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
И здесь зародившаяся было мысль умерла от одиночества.
а вот и нет, пообщаемся без флуда чтобы сформировать конкретный документ который не стыдно послать на рассмотрение. А там глядишь и в партию позовут смотрящими за ЖКХ или скорей пристрелят чтобы не мешали осваивать бабло.
 
Старый 19.12.2012, 19:42   #1944   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
пообщаемся без флуда
мечты, мечты...
 
Старый 20.12.2012, 07:27   #1945   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Вся эта братия
Это же всё вас, всёпроссральщиков, кумиры и идеологи - чем же вы недовольны?!
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Не все темы сводятся к анусу , маньяк ...
В 90-е к этой теме сводились многие.
 
Старый 20.12.2012, 09:54   #1946   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
О завершении этапа реформы объявлено. Эффективность и результативность работы правоохранительной системы не улучшилась если посмотреть на: резонансные дела, успехи в борьбе с коррупцией, убийство представителями органов находящимися при исполнении граждан страны и многое другое.
То есть, ты не знаешь, на что был направлен первый этап? Но кричать о провале тебе это не мешает.
Про эффективность и результативность ты сейчас сам себе за шиворот гадишь. Смотри статистику.
 
Старый 20.12.2012, 10:01   #1947   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
То есть, ты не знаешь, на что был направлен первый этап? Но кричать о провале тебе это не мешает.
Про эффективность и результативность ты сейчас сам себе за шиворот гадишь. Смотри статистику.
вы не о том спорите. эффективность или не эффективность первого этапа реформ оценивать как однозначный успех или провал нельзя.
посетите профильные форумы полицаев там много узнаете из первых рук-что эффективно,а что нет.
тем более объявлен второй этап.
 
Старый 20.12.2012, 10:43   #1948   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
вы не о том спорите.
Я с ним не спорю. Я пытаюсь из него выбить аргументированное мнение. По поводу

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
эффективность или не эффективность первого этапа реформ оценивать как однозначный успех или провал нельзя.
согласен полностью.
 
Старый 20.12.2012, 11:04   #1949   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я с ним не спорю. Я пытаюсь из него выбить аргументированное мнение. По поводу
я попытаюсь тебе объяснить,почему это не обязательно в данном случае.

требовать,спрашивать,выбивать аргументированное мнение можно лишь в том случае если ты или я или он являемся сотрудниками этой системы.
вот в этом случае можем спорить и аргументировать свое мнение.

мы обыватели.
и для обывателя главным критерием успешности является собственная безопасность,безопасность родных и близких,безопасность собственного жилища,так же немаловажным фактором является и вопрос о неотвратимости наказания за совершенные правонарушения.
и когда обыватель говорит реформа провалилась потомуч то я как не чувствовал личной безопасности так и не чувствоваю,и не дай бог он столкнулся с криминалом по отношению к себе и говорит реформа гавно,а менты козлы он имеет на это право. И не обязан это кому то доказывать и аргументировать.
Вот настоящие менты когда им в спину кричат что ты ничего не сделал они не берут за грудки обывателя и не требуют ответить за базар. такие еще остались слава богу. они лучше знают,что действительно не смогли и не не прикрываются отмазками типа-это не мы а не прокуратура итд.
так что вот почему ромчик как обыватель может и не аргументировать свое мнение по вопросу реформы.
 
Старый 20.12.2012, 11:15   #1950   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
CLUBEN, Вофка щас рассказывает как эксперт и даже не краснеет!)

Мой народ - моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!?
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind