Старый 20.02.2013, 15:23   #2551   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Много кто знает про-российских олигархов? Ведущих бизнес на благо народа РФ?
Да не вопрос:
Миллиардер Владимир Потанин стал первым российским магнатом, присоединившимся к сообществу Билла Гейтса и Уоррена Баффета под названием «Клятва дарения» (Giving Pledge). Эта благотворительная кампания призывает самых состоятельных людей планеты передать хотя бы половину своих богатств на благотворительность.



В апреле 2004 года [Вексельберг] учредил Культурно-исторический фонд «Связь времен» и возглавил его Попечительский Совет.
Уже первый проект фонда «Связь времен» — приобретение в США крупнейшей в мире частной коллекции работ великого российского ювелира Петра Карла Фаберже и возвращение её в Россию — вызвал колоссальный общественный резонанс как в России, так и за рубежом. Сейчас Фонд проводит серию экспозиций коллекции в крупнейших столичных и региональных музеях. Первым местом для экспозиции был избран Московский Кремль, где выставка "Фаберже: утраченный и обретённый" из собрания Фонда «Связь времён» прошла с мая по июль 2004 года. На сегодняшний день коллекция выставлялась в 18 городах России и мира.
Среди проектов Фонда «Связь времен»:
возвращение из США колоколов Свято-Даниловского монастыря;
возвращение в 2006 году архива русского философа Ивана Ильина в Россию и передача его на хранение в Московский государственный университет;
восстановление зала Врубеля в Третьяковской галерее;
восстановление исторического памятника Форт-Росс (Калифорния, США).


Фонд поддержки социальных инноваций «Вольное дело» — одна из крупнейших благотворительных организаций в России, основанная предпринимателем Олегом Дерипаска для реализации благотворительных проектов.


Есть и такие, которые не афишируют своего имени, а занимаются благотворительностью инкогнито, вполне согласно с христианской традицией: http://rusrep.ru/2009/10/interview_kapitan_nemo
 
Старый 20.02.2013, 15:24   #2552   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
есть один путь , и его указал Ульянов В.И.
в данной ситуации не осуществим т.к. колбаса в холодильнеге и бытовые проблемы лишают человека способности мыслить в масштабах, выходящих за пределы квартиры.
Вот и накуй нам не нужен этот ульяновский путь!
 
Старый 20.02.2013, 15:28   #2553   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Не хорошо критиковать людей которые хотят иметь свою крышу над головой.
а что они не имели крыши над головой? на вокзале родились? построить частный дом в разумном пригороде они не пробовали, частично сделав что то своими руками?

если так рассуждать, мы не должны критиковать людей которые не хотят с утра на работу ехать в тесной маршрутке и покупают в кредит автомобиль при платах за кредит половины зарплаты

а уж тем более мы не должны критиковать людей которые хотят ездить на работу не на "наших" машинах, а на крутых буржуйских тачках в три раза дороже.

а можем ли мы критиковать людей которые берут кредит на отпуск, чтобы съездить на Мальдивские острова, ведь они же весь год работали и очень устали
 
Старый 20.02.2013, 15:31   #2554   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от sasa2006
которая разгоняется прежде всего неразумным потребительским поведением

это бызысходность так то. Или ты реально считаешь, что кто-то добровольно в такую кабалу от нефиг делать встревает?
смотри пост 2555
 
Старый 20.02.2013, 15:31   #2555   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
18ый съезд компартии Китая. О преемственности.


Да в Китае месяц праздников , они сейчас на всех курортах Европы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7WD9xaOpUFI.jpg
Просмотров: 10
Размер:	50.3 Кб
ID:	2128588  
 
Старый 20.02.2013, 16:32   #2556   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Есть и такие, которые не афишируют своего имени, а занимаются благотворительностью инкогнито, вполне согласно с христианской традицией:
Святое дело обворовать миллион людей и потом одному из обворованных подарить патефон...без иголок
 
Старый 20.02.2013, 16:39   #2557   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
а что они не имели крыши над головой? на вокзале родились? построить частный дом в разумном пригороде они не пробовали, частично сделав что то своими руками?
Сколько под черновое обойдется кв.м.+стоимость участка земли. По скромным расценкам метр это 18-20 тыр + участок с коммуникациями завести в дом это от 600. Итого скромный домик 120 метров (меньше строить вообще не резон) это те же 3 мульта. Как простому человеку без кредита? А еще отделать надо. То на то и выходит, и да сейчас некоторые берут как раз кредит ан строительство такого домика, знаю пример.
Даже если человек родился не на вокзале, но у него появилась семья и ребенок, жить с родителями?
Опять же разумная и доступная ипотека это решение демографического вопроса+вклад в развитие экономики (при условии что сделать эту отрасль прозрачной и регулируемой).
 
Старый 20.02.2013, 16:45   #2558   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Итого скромный домик 120 метров (меньше строить не резон) это те же 3 мульта. Как простому человеку без кредита? А еще отделать надо.
Да уж, "скромному" человеку без домика в 120 квадратов жизни просто нет. А потом еще и необходимо набрать кредитов на покупку итальянской мебели и сантехники.
 
Старый 20.02.2013, 16:49   #2559   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Да уж, "скромному" человеку без домика в 120 квадратов жизни просто нет. А потом еще и необходимо набрать кредитов на покупку итальянской мебели и сантехники.
сколько строить дом имеет смысл в пригороде? 40-60-80? Ок 80 (скромная трешка в городе), ну меньше уж совсем некуда ибо часть займет та же топочная. Итого 80*20+600=2200 и это с черновой отделкой без коммуникаций. Отделать скромненько, завести коммуникации опять приближаемся к 3 млн. Это как бы анализ альтернативы ипотечной квартире:
Цитата:
построить частный дом в разумном пригороде они не пробовали, частично сделав что то своими руками?
Сколько по вашему будет стоить отделка с состояния черновое до пригоднго для жизни с 1 метра, без загонов? Газ знаете сколько сейчас стоит подвести от соседнего газифицированного дома, или это уже очень нескромно что в стране мировом лидере по экспорту газа граждане захотят им пользоваться?
З.Ы. на самом деле 120 метров это реально маловато, меня проекты меньше 140-150 вообще не привлекают
 
Старый 20.02.2013, 16:54   #2560   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
80*20+600=2200
600 это исключительно в Воронеже - в Белгородской области бесплатно итого домик в пригороде обойдется тебе в 1600 что гораздо лучше трешки в панельке.
 
Старый 20.02.2013, 16:56   #2561   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
600 это исключительно в Воронеже - в Белгородской области бесплатно.
есть и у нас варианты бесплатно кто попадает под программу молодая семья там участок + коммуникации заведенные в дом (программу Гордеев курирует, знаю человека который ей воспользовался) это реально поможет молодым семьям, но это уже частный случай не все под нее попадают. Даже если участок бесплатно (как его получить в Воронеже?) 1600 это черновая отделка без заведенных коммуникаций. Газ вопрос запросто укладывается в 150 + вода, свет благо бесплатно можно получить + отделка до состояния чтобы можно было жить. Это отличный вариант, я начинаю мечтать о домике, надеюсь удастся реализовать.
 
Старый 20.02.2013, 17:00   #2562   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Газ вопрос запросто укладывается в 150 + вода,
Газ в 50 укладывается год назад в Воронеже. Вода +8 тысяч.
 
Старый 20.02.2013, 17:03   #2563   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,218
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
а что они не имели крыши над головой?
20 квадратов на тело в ВРН жилого фонда, при нормативе 18
По действительно нуждающимся отдельная песня.
 
Старый 20.02.2013, 17:04   #2564   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Газ в 50 укладывается год назад в Воронеже. Вода +8 тысяч.
В подгорном не получается так дешево, сами столкнулись с данным вопросом. Газ вода почти в 2 сотки выползает, могу рассуждать только про цены с которыми сталкивался, так там еще и за свет сначала 50 потом 30 хотели, путем геморроя и пары месяцев ебли мозга добились по закону. upd. Только что спросил окраина новой усмани люди отдали 120 за газ осенью 2012 года сделали.
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
20 квадратов на тело в ВРН жилого фонда, при нормативе 18 По действительно нуждающимся отдельная песня.
у нас у всех семей в городе есть своя квартира? Или это уже роскошь (с)
 
Старый 20.02.2013, 17:14   #2565   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,218
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
ибо часть займет та же топочная.
И 5 тонн угля.
http://www.stmgroup.ru/kotly/nastenn...e/ariston.html

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
у нас у всех семей в городе есть своя квартира? Или это уже роскошь (с)
На Руси издревле жили несколько поколений под одной крышей.
 
Старый 20.02.2013, 17:21   #2566   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Только что спросил окраина новой усмани люди отдали 120 за газ осенью 2012 года сделали.
Чет мало, у мну знакомый 170 , да и то через своего человека, а так вроде 250. ( за газ )

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
На Руси издревле жили несколько поколений под одной крышей.
Так и будет видимо , вот лесов сколько погорело , простому смертному там не подступится было , депутаты крыши и.т.д.
 
Старый 20.02.2013, 17:30   #2567   
Форумец
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 13.09.2005

SAX-AUL вне форума Не в сети
Газ в Усмани пару сотен вылезает,если труба перед домом то меньше раза в 2.Строили на фазенды линию,потом типа продали ее газпрому за 10 тыр.,а он отчитался что инвестировал свои под программу газификации области.
 
Старый 20.02.2013, 17:35   #2568   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SAX-AUL Посмотреть сообщение
Газ в Усмани пару сотен вылезает,если труба перед домом то меньше раза в 2.
Проект с бумагами сжирает много, хотя проектировщику от силы пол дня работы.
Цитата:
Сообщение от SAX-AUL Посмотреть сообщение
,потом типа продали ее газпрому за 10 тыр.,а он отчитался что инвестировал свои под программу газификации области.
Это у них видимо изночальная замута такая была, игра в три руки называтцо.
 
Старый 20.02.2013, 17:53   #2569   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
ты папе с мамой уже сказал спасибо за то, что они обеспечили тебя жильем, образованием, а скорее всего и непыльной работой?
Если хочешь что-то сказать, то говори, не стесняйся.


Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
а что они не имели крыши над головой? на вокзале родились? построить частный дом в разумном пригороде они не пробовали, частично сделав что то своими руками?

если так рассуждать, мы не должны критиковать людей которые не хотят с утра на работу ехать в тесной маршрутке и покупают в кредит автомобиль при платах за кредит половины зарплаты

а уж тем более мы не должны критиковать людей которые хотят ездить на работу не на "наших" машинах, а на крутых буржуйских тачках в три раза дороже.

а можем ли мы критиковать людей которые берут кредит на отпуск, чтобы съездить на Мальдивские острова, ведь они же весь год работали и очень устали
Плюсую!!!

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
есть и у нас варианты бесплатно кто попадает под программу молодая семья там участок + коммуникации заведенные в дом (программу Гордеев курирует, знаю человека который ей воспользовался) это реально поможет молодым семьям,
Херня это по факту, а не программа. 28 круб/метр за черновую отделку с разводом коммуникаций не хотел? Причем сумма вносится разово за весь дом. Спрашивается, накуа такое счастье (особенно с учетом качества стройки и выбором только из типовых проектов)?

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
но это уже частный случай не все под нее попадают.
Под нее не попадают те, у кого в собственности более 11 квадратных метров на человека. Какгбе, слегка не бездомные.
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Да уж, "скромному" человеку без домика в 120 квадратов жизни просто нет. А потом еще и необходимо набрать кредитов на покупку итальянской мебели и сантехники.
Тут один жаловался, как дорого выходит отремонтировать туалет. Оказалось, что планирует 100+ тысяч туда вбухать.
 
Старый 20.02.2013, 18:58   #2570   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Тут один жаловался, как дорого выходит отремонтировать туалет. Оказалось, что планирует 100+ тысяч туда вбухать.
Этот момент я очень хорошо помню. Убило.
Мой клозет обошелся мне примерно во столько же, но жаловаться на дороговизну при этом - за гранью моего понимания. Это - исключительно мои хотелки; не было бы денег, обошлась бы социалкой, и не считала бы при этом, что мне кто-то должен додать на бедность.
 
Старый 20.02.2013, 19:00   #2571   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
http://www.moe-online.ru/news/view/255799.html


http://shuberka.ru/index.php/home/oblastnye?start=10

Во новости писец , приучили что миллиарды вокруг воруют , теперь медлено к этому привыкаем.
 
Старый 20.02.2013, 20:27   #2572   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Чет мало, у мну знакомый 170 , да и то через своего человека, а так вроде 250. ( за газ )
ну там тоже долго искали, я с человеком не настолько знаком, знаю что все лето мозг ипли и в итоге решили, сумму спросил сказали столько.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Херня это по факту, а не программа. 28 круб/метр за черновую отделку с разводом коммуникаций не хотел? Причем сумма вносится разово за весь дом. Спрашивается, накуа такое счастье (особенно с учетом качества стройки и выбором только из типовых проектов)?
там не все так просто человек платит совсем не по 28 за метр ибо есть нюансы (не берусь обсуждать но большинство кто идет по этой программе делают это через всякие "нычки" плюс программы для них в в земле в более-менее нормальном месте с коммуникациями это неплохая экономия), поэтому он и доволен. Могу по своему опыту сказать если строить хорошо для себя без коммуникаций выходит ~21-23 за метр без коммуникаций. А если без мутева и связей вот и получается земля от 600+коммуникации + от 20 за метр черновой. А говорят что дом может заменить квартиру в ипотеку для молодых семей у которых нет своего жилья. Не все так просто.
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Да уж, "скромному" человеку без домика в 120 квадратов жизни просто нет. А потом еще и необходимо набрать кредитов на покупку итальянской мебели и сантехники.
ах да я не представляю человека который строит такой скромный домик и берет кредиты на вышеперечисленное. Наверное среди моих знакомых нет идиотов и меня это очень радует
 
Старый 20.02.2013, 21:28   #2573   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
ах да я не представляю человека который строит такой скромный домик и берет кредиты на вышеперечисленное. Наверное среди моих знакомых нет идиотов и меня это очень радует
Romchik, я предполагаю, что Вам знакомо понятие "сарказм". Выше вы вели речь о необходимом для жизни, чего, по Вашему мнению, многие в нашей стране лишены вследствие корявости "режима". Так в списке этого самого необходимого домик в 120 квадратов и итальянские прибамбасы занимают второе место с конца после личной яхты.
 
Старый 20.02.2013, 22:22   #2574   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Romchik, я предполагаю, что Вам знакомо понятие "сарказм". Выше вы вели речь о необходимом для жизни, чего, по Вашему мнению, многие в нашей стране лишены вследствие корявости "режима". Так в списке этого самого необходимого домик в 120 квадратов и итальянские прибамбасы занимают второе место с конца после личной яхты.
таки читайте не по диагонали. Обсуждение началось с тезиса что вместо квартиры в ипотеку можно построить домик в пригороде я привел пример сколько будет стоить скромный домик, меньше 100 метров дом это реально печаль, попробуйте нарисовать нормальный проект с интересом посмотрю?
 
Старый 20.02.2013, 22:35   #2575   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Romchik, давайте тогда уточним, для семьи из скольки человек домик меньше 120 - печаль. Из 1-го? Из 2-х, 4-х, 8-ми, 12-ти?
 
Старый 20.02.2013, 23:46   #2576   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Romchik, давайте тогда уточним, для семьи из скольки человек домик меньше 120 - печаль. Из 1-го? Из 2-х, 4-х, 8-ми, 12-ти?
Я смотрю на свою семью из 4. Из 3 может 110 хватит. Разговор идет разумеется про какое-то подобие среднего класса в суверенной трактовке.
 
Старый 20.02.2013, 23:51   #2577   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Romchik, теперь поняла, Вы говорите не о необходимом, а о желаемом. Это несколько разные вещи, согласитесь. Без крыши над головой просто сдохнешь, а домик в 120 - некий стандарт, к которому следует стремиться. Так?
 
Старый 21.02.2013, 00:10   #2578   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Romchik, теперь поняла, Вы говорите не о необходимом, а о желаемом. Это несколько разные вещи, согласитесь. Без крыши над головой просто сдохнешь, а домик в 120 - некий стандарт, к которому следует стремиться. Так?
ОМГ НЕТ. Была вкинута мысль что потреблятство зло (с этим частично согласен) и ипотека нах не нужна в современном обществе можно легко и непринужденно без ипотеки людям построить себе домик в разумном пригороде. На что я привел пример что скромный домик будет стоить нисколько не меньше чем 2-ка => как люди которые покупают квартиру в ипотеку смогут построить при таком раскладе дом? Так понятно? Строить дом на 80 квадратов? Ну что же я хотел бы посмотреть на его проект и сравнить с той же двушкой в плане функционала и удобства жизни в нем. Почитайте тему с момента как затронули вопрос доступности ипотеки, только целиком, может тогда станет понятна суть обсуждаемого вопроса.
 
Старый 21.02.2013, 07:50   #2579   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Святое дело обворовать миллион людей и потом одному из обворованных подарить патефон
Бизнес - не воровство.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Опять же разумная и доступная ипотека это решение демографического вопроса+вклад в развитие экономики
Воооот. Она у нас, как раз, вполне себе доступная, ибо массовая. Ну, а то, что дороговато - так жить нужно по средствам: влез в ипотеку - забудь о Мальдивах и чёрной икре.
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Выше вы вели речь о необходимом для жизни, чего, по Вашему мнению, многие в нашей стране лишены вследствие корявости "режима". Так в списке этого самого необходимого домик в 120 квадратов и итальянские прибамбасы занимают второе место с конца после личной яхты.
ГЫГЫ!!! Нищеброды....
 
Старый 21.02.2013, 08:43   #2580   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Воооот. Она у нас, как раз, вполне себе доступная, ибо массовая
2-3% vs 14% доооо, доступная. Не настолько массовая как могла бы быь при нормальной политике в данной сфере. это скорее от безнадеги чтобы не жить 2-3 поколениями в 1 квартире.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind