Старый 05.03.2013, 13:20   #2911   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
А говорил не татарские генны...
У меня, как раз, татарские, чего я и не скрывал никогда.
 
Старый 05.03.2013, 13:32   #2912   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
У меня, как раз, татарские, чего я и не скрывал никогда.
Дык потому тебя и подтрунил ...))

Ладно надеюсь не будешь утверждать что все в в европе станут татарами , а что им приходится искать замену традициям факт, на эрзац паек переходят когда Берлин терпит поражение...
 
Старый 05.03.2013, 13:32   #2913   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Фигня. От воспитания всё зависит
да тут особо не научишь, ХЗ кого выберут. Сколько примеров когда "хорошие" девочки выбирают "плохих" мальчиков а потом сопли распускают и их намного меньше чем маменькиных сынков
В общем может я излишне параною по данному вопросу но как говорится: "хочешь мира, готовься к войне".
 
Старый 05.03.2013, 13:39   #2914   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
не будешь утверждать что все в в европе станут татарами
Не дай бог - всю конину пожрут, нам не останется!
 
Старый 05.03.2013, 13:55   #2915   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Моя семья+2 ребенка когда вырастут=> Нужно 3 квартиры, или 2 детям хватит и 1 квартирки?
Детки сами должны. А то что же, внуков забыл?
 
Старый 05.03.2013, 14:11   #2916   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,218
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Детки сами должны. А то что же, внуков забыл?
Состоятельные семьи дают детям образование, места в совете директоров.
Дома и машины на дни рождения.
Нищеброды и незаконно рожденные лишены этого.
 
Старый 05.03.2013, 14:12   #2917   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Состоятельные семьи дают детям образование, места в совете директоров.
Образование - да. А вот насчет остального... Поинтересуйтесь насчет детей Гейтса или Баффета

Цитата:
And in 2010 Mr Gates said that he intends to give most of his $61billlion fortune away rather than hand it down.
 
Старый 05.03.2013, 14:16   #2918   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Образование - да. А вот насчет остального... Поинтересуйтесь насчет детей Гейтса или Баффета
ну уж без крыши над головой не оставляют
 
Старый 05.03.2013, 14:21   #2919   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
ну уж без крыши над головой не оставляют
Гейтс прямо сказал, что почти все раздаст, а детям оставит столько, чтобы они были вынуждены работать.

Хотя мог бы оставить им небольшое государство
 
Старый 05.03.2013, 14:25   #2920   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Гейтс прямо сказал, что почти все раздаст, а детям оставит столько, чтобы они были вынуждены работать.

Хотя мог бы оставить им небольшое государство
Видимо достаточно оставить бренд и имя , а деньги это долговые обязательсва на бренд..))...фантики...

Стандартный прием , демократия не продается, а поставляется в виде грандов..))
 
Старый 05.03.2013, 14:39   #2921   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
что делать со сбережениями?
не допускать больше полугодового дохода семьи


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
проесть/пропить/прогулять
ну про Доминикану кто тут втирал?


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
золото
неплохой вариант



Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
акции
данунах, при современных технологиях корпоративного управления, постоянных допэмиссий и прочей хрени, в длительной перспективе вы все потеряете


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
тушенка+автомат калашникова
это не лишне
запас в доме желателен, ибо в России живем

но опять же это все не дорого

оружие - 20-30 тыров
продукты - ну еще столько же


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Согласен что это пузырь, когда по прогнозам подешевеет?
х/з
 
Старый 05.03.2013, 14:41   #2922   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
будь это цивилизованная и действительно стабильная страна так бы и рассуждал бы.
а в цивилизованных странах детишкам все дает государство, или они сами зарабатывают?
 
Старый 05.03.2013, 14:51   #2923   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
а в цивилизованных странах детишкам все дает государство, или они сами зарабатывают?
У них как и у нас теперь , дети Патрушева , сознательно заработали четветый банк по величине , и входят в совет директоров Роснефти.. .

М-да усиленно финансируют бренд дворянского наследства , и в унисон подкармливают РПЦ...

Для тех кто в доле...

Ну как в РЖД например ....))

http://www.rg.ru/2011/09/30/androsov-anons.html
 
Старый 05.03.2013, 15:11   #2924   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
не допускать больше полугодового дохода семьи
я люблю стабильность и в моем понимании оно с этим предположением не стыкуется.
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
ну про Доминикану кто тут втирал?
ну так ребенку 2 года с небольшим будет поедем, а пока младшей только год исполнился
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
неплохой вариант
но все же не такой надежный в золоте сейчас слишком много пассажиров, я вангую что их в ближайшие 2 года жестко высадят. к тому же в чем ликвидность золота? В том что принято что это форма сохранения резервов? Так это может легко измениться. Какое еще есть применение у золота которое обусловит его ценость?
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
данунах, при современных технологиях корпоративного управления, постоянных допэмиссий и прочей хрени, в длительной перспективе вы все потеряете
плавали, знаю, потерял правда много нервных клеток, но понял что это не мое и не инструмент для долгосрочных инвестиций. Хотя есть знакомый который удачно прокатился на нашем ФР и добил не хватавшее на квартирку на окраине Москвы. Попал на восходящий тренд но все же это азартная игра.
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
х/з
Вот и я думаю что в течении 10-15 лет этого не произойдет а там и придет черед использовать по назначению. Так что глупая инвестиция, низкодоходная (вспомним постулат про цена=8 лет аренды) но железобетонная по надежности
 
Старый 05.03.2013, 15:14   #2925   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
vinhester, опередил )) там именно зарабатывают, а у нас кто-то горбатится, а кому-то государство дает. Хотя они такие талантливые, такие талантливые, а мы просто смерды завидуем.
 
Старый 05.03.2013, 16:02   #2926   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Моя семья+2 ребенка когда вырастут=> Нужно 3 квартиры, или 2 детям хватит и 1 квартирки?
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я не знаю, сколько у тебя сейчас бабла и какая квартира, но, думаю, такого диапазона тебе за глаза хватило бы.
Там много всяких разных - и с черновой, и не с черновой, и подешевле, и подороже. Не пытайся соскочить. Тебе просто купить однушку удобнее. При этом то, что ты сокращаешь рынок бюджетного жилья, делая покупку квартиры действительно в ней нуждающимися еще более неподъемной задачей, тебя совершенно не колышит. Так не надо лицемерить и плакать о бедных врачах и учителях, которые не могут купить себе квартиру из-за барыг и сговора застройщиков - тебе ведь на них насрать, признайся уже, лицемер.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Взятку кому? ЕГЭ?
Еще раз, о даче взятки ты говорил. Подтверят это как минимум 4 человека. Так что не надо тут играть в дурачка, мини-Пехтин.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Хотя они такие талантливые, такие талантливые, а мы просто смерды завидуем.
Именно завидуешь, но не детям, а родителям, и не потому, что они "талантливые", а потому что сам только в Евросеть можешь устроить менеджером, а не в РЖД директором.
 
Старый 05.03.2013, 16:09   #2927   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
1. Тебе просто купить однушку удобнее. При этом то, что ты сокращаешь рынок бюджетного жилья, делая покупку квартиры действительно в ней нуждающимися еще более неподъемной задачей, тебя совершенно не колышит. Так не надо лицемерить и плакать о бедных врачах и учителях, которые не могут купить себе квартиру из-за барыг и сговора застройщиков - тебе ведь на них насрать, признайся уже, лицемер.
2. Еще раз, о даче взятки ты говорил. Подтверят это как минимум 4 человека. Так что не надо тут играть в дурачка, мини-Пехтин.
1. Я виноват в ущербности рынка жилья? Дай мне 6-7 млн руб и я куплю 4 комнатную хатку. Не вопрос И вообще почему я должен в чем-то себе отказывать и прежде всего нести дополнительные накладные расходы? Мне сейчас и в 3-ке неплохо живется. Мне предлагается купить 4-ку (начнем с того что на хорошую денег нет, но я же ради стабильности должен купить плохую) => вложиться в ремонт => платить повышенную коммуналку и налоги в течении большого количества лет => потерять деньги и силы при дальнейшем размене? Я что из красного креста или внучка Рокфеллера? Я увижу альтернативные и доступные способы сохранить свои накопления для достижения указаной 100500 страниц назад цели. Или так и продолжим болтологию?
2. Взятку или сделаю так чтобы поступили? Не будем передергивать слова
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Именно завидуешь, но не детям, а родителям, и не потому, что они "талантливые", а потому что сам только в Евросеть можешь устроить менеджером, а не в РЖД директором.
Лось, просто лось. У нас не устраивают родственников, в принципе, за это скорее вздрючат и поставят клизму на пол ведра скипидapa с красным перцем и патефонными иголками. Не пиши чего не знаешь ибо выглядит тупо и исчезает и без того не большое желание о чем-то трындеть. Чему завидовать? Тому что их рано или поздно повесят на столбах?
 
Старый 05.03.2013, 16:19   #2928   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
И вообще почему я должен в чем-то себе отказывать и прежде всего нести дополнительные накладные расходы?
Если тебе безразличны бедные врачи и учителя(тм), то ты никому ничего не должен. Но если они тебе безразличны, то какого художника ты плачешь об их горькой участи? Это и называется лицемерием.
 
Старый 05.03.2013, 16:21   #2929   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Какое еще есть применение у золота которое обусловит его ценость?
бабы любят украшения из золота

притом это очень серьезное применение

у их от него настроение поднимается и т.д.

это если грубо и обще

например в Индии накопление украшений для женщины святое дело
то есть 1.3 миллиарда человек готовы работать, чтобы его заполучить

в других странах тетки тоже не равнодушны к украшениям
 
Старый 05.03.2013, 16:26   #2930   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Если тебе безразличны бедные врачи и учителя(тм), то ты никому ничего не должен. Но если они тебе безразличны, то какого художника ты плачешь об их горькой участи? Это и называется лицемерием.
т.е. я рискуя своими честно заработанными деньгами и неся убытки должен компенсировать бездарное управление строительной отраслью? Или все таки власти должны обеспечить нормальное функционирование данной отрасли и решение жилищного вопроса?
Простой вопрос: "Я должен это оплатить это из своего кармана или государство навести порядок и решить вопрос?" Предполагаю получить на данный вопрос простой однозначный лаконичный ответ.
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
бабы любят украшения из золота
притом это очень серьезное применение
у их от него настроение поднимается и т.д.
это если грубо и обще
например в Индии накопление украшений для женщины святое дело
то есть 1.3 миллиарда человек готовы работать, чтобы его заполучить
в других странах тетки тоже не равнодушны к украшениям
Кроме украшений? Буквально на днях с женой спорили по поводу цацек и их любви к ним. Я этого не понимаю, считаю что золото в данный момент переоценено и вближайшие пару лет оттуда высадят пассажиров. На а потом уже можно задуматься о покупке.
 
Старый 05.03.2013, 17:17   #2931   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
т.е. я рискуя своими честно заработанными деньгами и неся убытки должен компенсировать бездарное управление строительной отраслью?
Еще раз - это твое частное ничем не подкрепленное мнение, и кто больше вносит доли в рост цен - сговор застройщиков или безудержное хапанье бетонометров такими барыгами, как ты - ооочень большой вопрос.
Еще раз говорю - никто тебе ничего не запрещает. Каждый решает вопросы сбережения средств так, как ему позволяют его внутренние установки. Лицемерить только не надо. Ты либо крестик сними, либо трусы надень (с)
 
Старый 05.03.2013, 20:29   #2932   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Еще раз говорю - никто тебе ничего не запрещает. Каждый решает вопросы сбережения средств так, как ему позволяют его внутренние установки. Лицемерить только не надо. Ты либо крестик сними, либо трусы надень (с)
А при чем тут сбережения моих средств и здоровая строительная отрасль которую должно регулировать государство. "Смешались в кучу кони, люди..." (с)
 
Старый 05.03.2013, 20:34   #2933   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
бабы любят украшения из золота

притом это очень серьезное применение

у их от него настроение поднимается и т.д.
Подтверждаю, любим мы золотосодержащие побрякушки.


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Буквально на днях с женой спорили по поводу цацек и их любви к ним.

Romchik, в чем суть спора была? Жена хотела колечко с бриллиантиком, а Вы ей в ответ: "Когда золото подешевеет, дорогая!", так что ли? И что супруга ответила Вам? Пищи на неделю не лишила?
 
Старый 06.03.2013, 07:58   #2934   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
тушенка+автомат калашникова
это не лишне
запас в доме желателен, ибо в России живем

но опять же это все не дорого

оружие - 20-30 тыров
продукты - ну еще столько же
На всю жизнь не запасёшься.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
У них как и у нас теперь , дети Патрушева , сознательно заработали четветый банк по величине , и входят в совет директоров Роснефти.. .

М-да усиленно финансируют бренд дворянского наследства , и в унисон подкармливают РПЦ...

Для тех кто в доле...

Ну как в РЖД например ....))
Зависть - это плохо. Неужто мама вам в детстве не внушила эту нехитрую истину?
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
я вангую что их в ближайшие 2 года жестко высадят.
Садись; незачёт.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
к тому же в чем ликвидность золота? В том что принято что это форма сохранения резервов? Так это может легко измениться. Какое еще есть применение у золота которое обусловит его ценость?
Золото - универсальный эталон стоимости. Ценность его обусловлена не применением, а его малым содержанием в земной коре и малой ежегодной добычей.
 
Старый 06.03.2013, 09:30   #2935   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
1) я буду менять эту страну.
2) буду обеспечивать моим детям надежное будущее.
Гастарбайтеры тоже хотят надёжного будущего, работая на стройке в Москве. Они покидают "ЭТУ" страну, ради "ТОЙ".
Что-ж... Это Ваш выбор - покинуть или оставить свой Род.
 
Старый 06.03.2013, 09:45   #2936   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Садись; незачёт.
Золото - универсальный эталон стоимости. Ценность его обусловлена не применением, а его малым содержанием в земной коре и малой ежегодной добычей.
Посмотрим на ценник в ближайшие 2-3 года. За хаи примем 1850-1900 уе за унцию или будет предложение по другой цене откуда сравнивать будем?
Вот именно что это принятый когда-то давно эталон стоимости, который не имеет никакого реального потребления. Т.е. потребность в этом инструменте исключительно спекулятивная. А почему не палладий его еще меньше в земной коре?
 
Старый 06.03.2013, 10:15   #2937   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
За хаи примем 1850-1900 уе за унцию или будет предложение по другой цене откуда сравнивать будем?
Предлагаю 1700-1800. Небольшая разница, если вспомнить, что в начале 90-х цена была 300-350, а в середине - 350-400.
 
Старый 06.03.2013, 10:27   #2938   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Предлагаю 1700-1800. Небольшая разница, если вспомнить, что в начале 90-х цена была 300-350, а в середине - 350-400.
Ок помониторим ценник с некоторой периодичностью, самому интересно свои предположения проверить. Да был бурный рост на сырьевых рынках, но уже прошел, теперь в ближайшее время будет боковой тренд-пила с целью сажать пассажиров повыше высаживать пониже. Ну это разумеется если америкосы не затеют никакой новой войны например с ираном, в этом случае ХЗ что ждать.
 
Старый 06.03.2013, 11:39   #2939   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49

lepes вне форума Не в сети
Не забывайте, господа, что продавая купленное золото в случае нужды, Вам придется заплатить с него НДС (18%). То есть, для того чтобы нефинансовый институт сработал даже в ноль, нужно чтобы цена золота выросла на 18%. Это конечно вполне реально, но вдруг ...
 
Старый 06.03.2013, 11:50   #2940   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49

lepes вне форума Не в сети
А вообще конечно наблюдая за дискуссией в теме (сама тема меня интересует, но вот содержание удивляет) хочу отметить интереснейший факт - вроде у всех все плохо и путенвор и коррупция кругом, но наибольший интерес вызывает вопрос куда деть деньги. Причем ругаетесь на отсутствие поддержки малого бизнеса, а рассмотреть вариант вложить деньги в дело никому не приходит в голову. Лично мой опыт подсказывает, что ВСЕ без исключения люди вкалывающие на себя (именно вкалывающие и именно на себя) успешны - хотя и в различной степени. Да и если не на себя работать, а не рассказывать, что "как мне платят так я и работаю", то тоже неплохо становится со временем. Понимаю что это исключительно имхо и не собираюсь дискутировать, даже не надеюсь что кто-то задумается - просто считаю что свою позицию, отличную от Вашей, я должен высказать.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind