Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » » Виртуальное кафе
Добро пожаловать в виртуальное кафе у Антона.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2003, 09:49   #1   
Херетёк
 
Аватар для Heretic
 
Сообщений: 2,818
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 50
Записей в дневнике: 11

Heretic вне форума Не в сети
Question Отморожен ли у меня язык или слишком много понтов?

Я наверно какой-то дальтоник.
Пью "Славное", потому что не смогу отличить его от Балтики, стоит дешевле, а классические воронежские сорта зверски дерут горло несмотря на слабую крепость.
Не знаю, что такое "хорошая водка".
Не отличу баклажечное пиво от баночного и бутылочного.
Не могу отличить вино из винограда с южных склонов гор от вина с северного.
Недавно читал про фестиваль вин во Франции.
И как журналисты подкрасили белое вино и угостили им дегустаторов. И никто ничего не заметил. Потом перелили дорогое вино в дешевую бутылку и наоборот.
Все дружно обосрали вино в дешевой.

Так вот вопрос: то ли я урод, толи в таких вопросах понтов значительно больше чем дела?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2003, 16:38   #2   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Угу. Запросто. Хотя вот между жигулем и оболонью разница все-таки есть. Хотя меньше, чем между балтикой и варштайнером.
И вино белое от красного отличается, хотя вот розовое от красного я отличу не вдруг.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2003, 17:05   #3   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,698
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
ну, по винам с разных склонов - я пас, а вот пиво различаю неплохо.
Кстати, тут на самом деле все просто - различает хорошо человек те вещи, которые часто употребляет. Заядлые курильщики легко определяют качество и сорт сигарет, я же ни в жизнь этого не сделаю.
Когда начинал пить пиво - все было на один вкус. Сейчас уже специалист
Короче, все в практику упирается.
Не сомневаюсь, что есть люди, которые отличат вино с "южного склона" от вина с "северного склона".
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2003, 07:01   #4   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Heretic Конкретный статус.
Нонам прав на все 200. Вопрос практики и пристрастий, конечно. Но и привычки, и предпочтений. Казусы с дегустаторами бывают, но у них непростая работа, надо сказать, и перегрузки возможны. Когда человек видит бутылку, то зрение вступает в противоречие со вкусом. Побеждает здравый смысл.Потому же, на важных дегустациях, вино наливают из одинаковых бутылок в одинаковые стаканЫ.
Дорогое вино - вопрос рынка, в первую очередь, а не качества, поэтому тут вообще нет противоречия. Простой пример, аналогичные израильские, чилийские и австралийские вина конкретно дешевле французских и испанских. Дело традиций и времени на рынке. C бренди вообще творится полный беспредел, в этом царит натуральная мафия и на по-настоящему серьезных конкурсах, призов никогда не видать ни Дагестану с Грузией, ни Израилю, ни той же ж Австралии.
С водкой, ну, не знаю, как можно хорошую от плохой не отличать. Для этого ее надо ну очень редко употреблять.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2003, 16:44   #5   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,698
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
Boruch по мне дагестанский коньяк гораздо лучше французких марок (сразу говорю, французский пробовал ОРИГИНАЛ, а не палево). Так вот, по сравнению с дагестанским, тот же "Хенеси" - мрачный непотребный горлодер. Куда эти дегустаторы смотрят?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2003, 06:22   #6   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Noname Ну, я б не употреблял таких оценок, лучше-хуже. Тебе больше нравится дагестанский, так вернее. А мне больше всех, когда либо пробованных коньяков, даже больше "Ахтамара" 18-летней выдержки, понравился ворованный, неизвестного возраста и марки грузинский коньяк, который нам был продан, кем не скажу, во Владикавказе 90-го года по 15 тогдашних рублев литр. Ничего ни до, ни после, я лучше не пробовал. До сих пор помню этот вкус и аромат. Леня Сергеев, большой ценитель коньяков и брендей, тоже будучи в Воронеже, был от него без ума.
Кстати, в выходной был в Латруне, купил у монахов тамошний бренди 1985 года, будем попробовать на годовщину свадьбы, 5 ноября.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2003, 06:31   #7   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,698
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
Boruch кстати, мое знакомство с дагестанским коньяком началось на первом курсе универа, когда одногруппник Леня Белянский (ныне проживающий в Израиле, кстати) презентовал мне бутылочку оного в благодарность за решение контрольной уж не помню по чем. Так вот, бутылка была с отваливающейся этикеткой, без названия (просто коньяк и три звезды), с подтекающей пробкой, короче, на вид - полный стремняк. Но на вкус... Это была мечта... Потом брал уже сам такой точно и это было то же самое. Вот так-то.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2003, 06:57   #8   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Noname Когда покупаешь, что либо с раскрученным лэйбаком, ты покупаешь прежде всего ощущение уверенности в продукте.
Вот в бывшем совке, 99 пива было жигулевским, но среди тех жигулевских были бездны вкуса и полный отстой. Сигареты, скажем "Космос", были тбилисские, и были явские. Нестабильность качества внутри марки, натуральный бич продуктов советского, а теперь частью и российского производства.
Так и с водкой,так и с колбасой, так и с чем хочешь. Скорей всего, бутылка водки завода "Кристалл" не покажется существенно хуже бутылки "Абсолюта", а может и лучше на вкус оказаться, но с Кристаллом можно и налететь, а "Абсолют" завсегда в одной поре.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2003, 16:38   #9   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Heretic
Вообще, совет прост - надо действовать методом сравнения Я вот тоже долго не мог понять - что же мне все таки нравится больше - "Стелла Артуа" или "Холстен", ибо разница в качестве между ними не столь велика (все-таки одной ценовой категории пиво). Так я взял, купил бутылочку того и другого и сравнил непосредственно. Оказалось, что все-таки "Холстен" мне ближе

А вообще-то, смысл вопроса достаточно глубок.. Вот например водку по 30р за бутылку отличить от другой по 300р за бутылку - запросто. А вот сравнить за 300р и 3000р - на 90% уверен, что значительной разницы не замечу. Качество - оно растет не линейно, а скорее асимптотически..
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2003, 16:49   #10   
Форумец
 
Аватар для Saty2
 
Сообщений: 42
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 41

Saty2 вне форума Не в сети
Noname
..угу.........и я того же мнения! ( про коньяки).
Отард хуже, чем хороший Армянский! ИМХО.
Зато гонору сколько у снобов, Ах! ты ж , боже ж мой!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 12:58   #11   
головоногий
 
Аватар для Маркетолог
 
Сообщений: 2,235
Регистрация: 16.09.2003
Возраст: 35
Записей в дневнике: 32

Маркетолог вне форума Не в сети
Что касается коньяков, то VSOР довольно сложно отличить от XO, а вот от VS думаю сможет любой. Водку "Русский стандарт" не отличима от "Финляндии", а вот "Флагман" запросто отличаем от "Стандарта"....
В этом разрезе согласен с vi0, но...
к изначальному посту Еретика, дорогие напитки это не понты, рано или поздно наступает момент, когда пиво Славное уже отвратительно на вкус, и этот момент наступает, после того как ты попробовал "Гинесс" (из личного опыта, правда пил не славное, а "Пикур"). Или когда "конъяк Московский" становится поперек горла, после воспоминаний о вкусе и аромате "Курвуазье V.S.O.P"
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2003, 00:28   #12   
Центраборатор
 
Аватар для Tangram
 
Сообщений: 3,784
Регистрация: 21.11.2002
Записей в дневнике: 94

Tangram вне форума Не в сети
Весь фикус в том, что иногда одни и те же напитки могут отличаться по вкусу. И дело, похоже, не только в подделках или, как в случае с вином, урожаем.
То же пиво одной марки сильно отличается по месту изготовления. Думаю, что если сравнить Хольстен наш и Хольстен из Европы, сравнение будет далеко не в пользу нашего. Не из одного металла льют...
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2003, 00:51   #13   
Форумец
 
Сообщений: 5,001
Регистрация: 08.04.2003
Возраст: 40

zic вне форума Не в сети
Пищевые технологические процессы достаточно не стабильны .
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2003, 19:48   #14   
БЫДЛОВОЗ
 
Аватар для zai
 
Сообщений: 7,313
Регистрация: 03.09.2003

zai вне форума Не в сети
Кстати о коньяках , проверял неоднократно на своих друзьях, наливал в один бокал ХЕНЕСИ ХО а в другой - ТИРАСПОЛЬ ( 15 лет, выпущенный к 100 летию завода Квинт ) . так вот ХЕНЕСИ - отдыхает. А Boruch прав, тот коньяк ( ворованный, и неизвестной выдержки ) мы пили вместе, классный коньяк.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2003, 21:07   #15   
Senior
 
Аватар для 01eg
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 27.08.2003
Возраст: 57

01eg вне форума Не в сети
Признаюсь честно - отличу по вкусу и запаху только хороший коньяк от плохого.
А налей мне из одинаковых бутылок без этикеток - где армянский, где дагестанский, где молдавский, а где хренцузский - только угадать смогу.
Хотя и люблю я это дело

Правильно сказали - разницу только попробовав попеременно почувствовать можно, а таких случаев бывает мало (у меня по крайней мере)
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2003, 11:55   #16   
Козюрух
 
Аватар для Rulez-zz-z
 
Сообщений: 229
Регистрация: 12.10.2003
Возраст: 40

Rulez-zz-z вне форума Не в сети
Heretic У тебя просто отморожен язык!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 00:03   #17   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Heretic Посмотреть сообщение
Отморожен ли у меня язык или слишком много понтов?
Много понтов.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 15:04   #18   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Много понтов.
Тема 2003 года)))

Идем на рекорд )))

C уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 17:53   #19   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Тем не менее. Чегоб не продолжить, если тема хорошая?

Вот сейчас у меня на столе бутылочка Избербашского, Дагестан. Что сказать. Настоящий дагестанский коньяк. Не бренди левое из разливаек, истинный коньяк. Со своим твёрдолобо-красивым дагестанским вкусом, а главное, с послевкусием истинного коньяка.

Рекомендую. Брал сёдня в Магните, что Рамонь по скидке за 170 рэ (смешно?). Уже нету, не волнуйтесь, последний боттл забрал.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind