Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2009, 15:50   #9421   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
А люди по всему городу жалуются на транспорт который хреново в первый мороз вышел. Сегодня везде люди не могли нормально уехать. Так что тебе просто повезло.
транспорта почти не было, былл колапс, народу около 70 человек на остановке...еле влез)
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 15:59   #9422   
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Сообщений: 4,895
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

®y©©kuu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Сними розовые очки. И может наконец то увидишь сколько проблем у тех же газелей. Их ну очень много.
то есть про то, что газель и троль сравнимы в маневренности, ты больше не заикаешься, теперь поговорим про то, у кого из нас очки?
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Ты когда нибудь слышал о то что нужно обновлять технику ? видимо нет. Я тоже могу спокойно найти не одну сотню автобусов в городе которым давно пора на свалку. Но как не странно это звучит, у нас приходит новая техника. ПС обновляется. Я вот сегодня ехал в 105 холодильнике марки форд и ничуть не заметил наличие тепла в салоне. Мороз все таки ночью был. Проблемы с отоплением у нас во всех видах транспорта в городе. Это факт. Так что не надо тут ничего говорить.
Димитрий, юный ты, блин, да умный шибко, как я посмотрю. Учимся читать глазами а не задницей, -в моем посте весьма понятно написано про то, что закупается в качестве нового. Дерьмо закупается, товарищ, и если у тебя уже замазаны этим самым веществом глаза, не стоит мазать остальным, варись ты в нем сам.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Нарушение ПДД, стоячие пассажиры в салоне. хамское поведение на дороге. Список можно долго продолжать. Все и так видно.
перечитай про открытую дверь, если уж пошла такая срань. Это первое. А второе- дело в людях, а не в Газелях, те, до кого достучались Гибддисты уже стоячих не берут. А про хамское поведение, тут уж как повезет, это все от воспитания и от его, воспитания, отсутствия никто не застрахован, как и от отсутсвия серого вещества в голове.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 16:20   #9423   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
наведите порядок в пассажиро перевозке на текущем транспорте...
Он уже давно зашел в тупик это ваш частный транспорт. Поэтому везде поступают проще, выгоняют его из города. И всех делов.


Цитата:
то есть про то, что газель и троль сравнимы в маневренности, ты больше не заикаешься, теперь поговорим про то, у кого из нас очки?
К вопросу о маневренности. Это существо в желтой казельке на полном ходу начало перестраиватся к остановке, несмотря на то что уже был включен поворотник. Да и манера езды наших маршруточников тоже весьма спорная. Поэтому все вопросы к Гиббдунам.



Цитата:
Дерьмо закупается, товарищ, и если у тебя уже замазаны этим самым веществом глаза, не стоит мазать остальным, варись ты в нем сам.
Предложи что нибудь получше.

Цитата:
перечитай про открытую дверь, если уж пошла такая срань. Это первое. А второе- дело в людях, а не в Газелях, те, до кого достучались Гибддисты уже стоячих не берут. А про хамское поведение, тут уж как повезет, это все от воспитания и от его, воспитания, отсутствия никто не застрахован, как и от отсутсвия серого вещества в голове.
Про дверь читал, но это уже в компетенции проверющих органов. У нас же все делают за взятки. Поэтому очень много техники бегает которым давно на свалку. А стоячих пассажиров как возили так и возят в газелях.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 16:28   #9424   
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Сообщений: 4,895
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

®y©©kuu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Предложи что нибудь получше.
постройте метро! Лучше и не предумаешь.

А если не так глобально: оснастите линии тролями с этим самым автономным ходом и ВСЕ, никаких претензии к новеньким, чистым средствам передвиджения, укладывающимся во все экологические нормы и не создающие помех для других участников движения в случае обрыва электролиний, НЕ БУДЕТ. А если и будут- так это просто гундеж.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 19:41   #9425   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
транспорта почти не было, былл колапс, народу около 70 человек на остановке...еле влез)
Я даже на остановке "Механический з-д" простоял около 70 минут. Даже были полны (и проезжали даже остановку) тролейбусы. Пока стоял порошло две единицы и три тройки. (и в обратную сторону где-то так), при этом ни одного народного автобуса даже не было- не в ту ни в другую сторону.

Когда троллейбусы проезжали остановку, я думал: "В данный момент пригодился бы троллейбус в гаромошку и обязательно с кондуктором, что без_оплаты не ездили бы. Вот тогда бы, все поместились бы все".
Также, видя полные троллейбусы и редко ходящий ОТ, мне вспомнилась Январская зима, в последние годы жизни трамвая: останавливается на ост. "Ул. Бахметьева" и открыл все три двери (в то время уже на большинства трамваев обычно работали только первая и вторая дверь) и при этом кондуктор переходил через двери, а не через салон, та как народу было битком.
также, про сегодня:
Прикол втом, что даже 141 Пазик был полон, а он ехал с юго-западного рынка. Кто не знает, его маршрут далее: Ворошилова-Краснознамённая-Гремячье.

Когда проезжал 93 Пазик на начальную конечную, я подумал: "А что. если его маршрут был тако: ...Ворошилова-20 лет Октября-Митрофановский источник-Софьи Перовской-Чернавский мост-Ленинский пр-Северо-Восточный район (ост. Школа) - тоже было бы много народу?"

также, думаю не плохой маршрут был бы: Сем.Выселки-Машмет-ДК Кирова-Выборгская-Митрофановский источник-Софьи Перовской-Степана Разина-Феоктистова-Ф. Энгельса-Ул. Кольцовская-пл. Черняховского (Вокзал)

Цитата:
Сообщение от omni-lc Посмотреть сообщение
ALEX2002, Carry, кошмарная идея. Кстати, по Фридриху и Пушкинской и так остановки запрещены во многих местах - есть соответсвующие знаки, но на них уже не обращают внимания. от где ГИБД нужно штрафы собирать
Это, где 101 автобус останавливается? Ведь, такэе не забывай, что раньшеучасток улицы Ф. Энгельса от Плехановской до ул. Средне-Московской была двухстороней и пбыл даже знак, что разрешенно здесь ходить только пасажирскому транспорту (наподобие дороги разрешено движение только для троллейбуса на пушкинской).
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 20:07   #9426   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
К вопросу о маневренности. Это существо в желтой казельке на полном ходу начало перестраиватся к остановке, несмотря на то что уже был включен поворотник. Да и манера езды наших маршруточников тоже весьма спорная. Поэтому все вопросы к Гиббдунам.
Низачет. Это существо объезжало раскорячившийся трулик. И вобще был полный позор, когда решил прокатиться на трулике и на чернаве его все уделывали: и пазики и вольвы с 90-го, так как это дерьмище рычало, но больше 50 хрен дало, хотя водитель пытался выжать из трулика всё. Трамваи мля 70 если надо давали.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 20:29   #9427   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 28.08.2009

LaFleur вне форума Не в сети
бред сизой кобылы. На прошлой неделе в районе 3 часов буквально пронесся от Куцыгина до Кирова, то же самое произошло на участке от аптеки до домостроителей, скорость была никак не меньше 60 км/ч
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 20:34   #9428   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Ну - ну, себе я верю больше.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 20:55   #9429   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LaFleur Посмотреть сообщение
бред сизой кобылы. На прошлой неделе в районе 3 часов буквально пронесся от Куцыгина до Кирова, то же самое произошло на участке от аптеки до домостроителей, скорость была никак не меньше 60 км/ч
Недавно ехал на троллейбусе тройка, который шёл в депо и засёк время от перекрёстка ул. 20 лет Октября с улицей Ворошилова до ост. "Механический з-д" - вышло менее 2 минут, при чём он был старой модели. Если сравнивать с автобусом, то автобус проходит за 1 минуту 20 секунд (Это время засёк когда с б/о "Маяк" отъезжали).

(Когда этот троллейбус обгнал 10А который стоял на остановке "Ул. Бахметьева", я думаю водитель автобуса обалдел, та как резко остановился на ост. "Механический з-д", проехав немного остановку, но троллейбус уже хотел стартовать).
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 20:57   #9430   
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Сообщений: 4,895
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

®y©©kuu вне форума Не в сети
EXPRESS, да не, серьезно, я видел два типа новых тролей, один- зеленый, очень похож внешне на старые рыдваны(есть такие же оранжевые), так вот, они во первых намного теплее, во вторых тише в салоне, я вообще сказал бы, что они весьма комфортные, да и поливать могут от души (я не про разгонную динамику, она и у старых ничего-электродвижок, фигли), легко больше 60. А есть вообще новые, очегь симпатичные, по типу современным городских автобусов, тоже, кажется, производства Тролза, уверен- при желании он даст фору и 90-ому и вездеходноой машине советской пехоты "ПАЗ" ику.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 22:20   #9431   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimma888 Посмотреть сообщение
Даже были полны (и проезжали даже остановку) тролейбусы.
СССР возвращается по ходу.

Цитата:
Сообщение от EXPRESS Посмотреть сообщение
И вобще был полный позор, когда решил прокатиться на трулике и на чернаве его все уделывали: и пазики и вольвы с 90-го, так как это дерьмище рычало, но больше 50 хрен дало, хотя водитель пытался выжать из трулика всё. Трамваи мля 70 если надо давали.
Где-то видел характеристики этих ЗиУ-Тролз, они конструктивно могут только 50, так что все в порядке. Правда, много лет назад читал откровения одного молодого водителя о том как он на тролле ночью разгонялся до неимовернейших скоростей и разогнать еще больше ему помешали слетевшие дуги и порванная ими проводка. Такие вот шустрые были тролли. Или фантазия их водил.

Вот характеристики.
http://www.trolza.ru/character.pl?id=62
Оказывается, он по вместимости как 3 ПАЗа.
А еще краска той же конторы что и Mercedes красят.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 22:29   #9432   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Где-то видел характеристики этих ЗиУ-Тролз, они конструктивно могут только 50, так что все в порядке. Правда, много лет назад читал откровения одного молодого водителя о том как он на тролле ночью разгонялся до неимовернейших скоростей и разогнать еще больше ему помешали слетевшие дуги и порванная ими проводка. Такие вот шустрые были тролли. Или фантазия их водил.
http://www.bus2.ru/catalog/45/
70км/час идет
ЗиУ-682Г-012, ЗиУ-682Г-016, ЗиУ-682Г-016 (017), ЗиУ-682Г1, ЗиУ-682ГН

http://www.bus2.ru/catalog/46/
Тролза-5265 «Мегаполис
60км/час


Вы хоть данные читайте.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 23:18   #9433   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Вы хоть данные читайте.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
http://www.trolza.ru/character.pl?id=62
С полной загрузкой.
Остается спросить у EXPRESS-а, сколько народу было в тролле.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 23:26   #9434   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimma888 Посмотреть сообщение
Это, где 101 автобус останавливается? Ведь, такэе не забывай, что раньшеучасток улицы Ф. Энгельса от Плехановской до ул. Средне-Московской была двухстороней и пбыл даже знак, что разрешенно здесь ходить только пасажирскому транспорту (наподобие дороги разрешено движение только для троллейбуса на пушкинской).
протри глаза, участок Ф.Энгельса между Среднемосковской и Плехановской уже почти год как вновь двухсторонний , причем с двойной сплошной
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 11:02   #9435   
Форумец
 
Аватар для Perfect_Stranger
 
Сообщений: 407
Регистрация: 29.11.2005
Возраст: 35

Perfect_Stranger вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXPRESS Посмотреть сообщение
Низачет. Это существо объезжало раскорячившийся трулик. И вобще был полный позор, когда решил прокатиться на трулике и на чернаве его все уделывали: и пазики и вольвы с 90-го, так как это дерьмище рычало, но больше 50 хрен дало, хотя водитель пытался выжать из трулика всё. Трамваи мля 70 если надо давали.
Cие существо не объезжало, а подрезало, не раскорячившийся троллейбус, а отъезжающий от остановки. А так все, как ты сказал :-D Да еще и тролль учебный.
Троллейбусники старой закалки всегда протягивают машину до конца остановки, чтобы сзади мог еще кто-нибудь встать. Газель останавливается около самого начала, где ей помахал рукой первый пассажир. Потом следующая газель делает подрезающий маневр и встает по диагонали, остальные встают следом за первой в очередь (в лучшем случае, в худшем - встают вторым рядом), а народ бежит, толкаясь, к той маршрутке, которая ему нужна. Нормальное поведение?
Еще наблюдение. Единичка, 308я машина. 77 Газель, как ни старалась, оторваться не смогла. Только путем проезда мимо Ильича - он оказался впереди аж до Петровского сквера, на подъеме троллейбус был как-то порезвее. Да и больше 60 по мосту - нарушение, если что. Он в черте города, ограничение действует на всем протяжении. Кстати, подсчитай, сколько выигрывает 90-й Вольво в сравнении с "трулликом", проходя двухкилометровый мост со скоростью на 10-15 км/ч больше. Выигрыш - 40 секунд при полуторакратном соотношении скорости (60 и 90 км/ч). Я никогда НАСТОЛЬКО не спешу, не знаю, как все остальные...
Итого: мы видимо в разных городах живем. Я с левого берега на правый за 15 минут на троллейбусе доезжаю, в тепле и покое. Меня вполне все устраивает. Да и из центра в Северный вечером тоже на тролле вполне неплохо - полчаса по вечерним пробкам приемлемо.

УПД: только что домой добирался на Газели (грешен, грешен... не ходят от Спартака троллейбусы). Около Петровского водитель, вывернувшись поперек дороги, объехал 1-ку (320-я машина)и под мигающую стрелку рванул вниз к Манежной. Выходя на Нижней я увидел тот же 320й борт, который встал на следующий цикл светофора. Разница во времени прихода - максимум одна минута.

Последний раз редактировалось Perfect_Stranger; 17.12.2009 в 17:26.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 17:45   #9436   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perfect_Stranger Посмотреть сообщение
Газель останавливается около самого начала, где ей помахал рукой первый пассажир. Потом следующая газель делает подрезающий маневр и встает по диагонали, остальные встают следом за первой в очередь (в лучшем случае, в худшем - встают вторым рядом), а народ бежит, толкаясь, к той маршрутке, которая ему нужна. Нормальное поведение?
В городе сложилось правило - газели всегда останавливаются в начале остановки. Там и стоят пассажиры, ждущие именно этот транспорт чтобы не бежать в конец остановки, пытаясь поймать газель, объезжающую сараи, раскорячившиеся напротив остановки.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 17:52   #9437   
Форумец
 
Аватар для Perfect_Stranger
 
Сообщений: 407
Регистрация: 29.11.2005
Возраст: 35

Perfect_Stranger вне форума Не в сети
ALEX2002, я прекрасно вижу подтверждение этому правилу. Но никто не говорил, что оно истинно верное, ибо дико мешает. У Спартака стоящие бомбилы перегораживают всю остановку, толпа народу стоит чуть ли не до "Места" вдоль стихийной парковки. Это тоже нормально?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 19:44   #9438   
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Сообщений: 4,895
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

®y©©kuu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perfect_Stranger Посмотреть сообщение
У Спартака стоящие бомбилы перегораживают всю остановку
Кстати, эти парни жгут не по детски. ВСЕ остановки ими просто облеплены. Нарушение ПДД,- отличная кормушка. Странно, что гайцев это не трогает. Видать дань отдают сразу, нет смысла вылавливать по одному.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 00:18   #9439   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Остается спросить у EXPRESS-а, сколько народу было в тролле.
Несколько человек было. А вобще они все фактически отличаются от экземпляра к экземляру, да и на машине за ним покататься надо, либо радаром померять скорость, чтобы не говорить про скорость от балды.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 15:24   #9440   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perfect_Stranger Посмотреть сообщение
ALEX2002, я прекрасно вижу подтверждение этому правилу. Но никто не говорил, что оно истинно верное, ибо дико мешает. У Спартака стоящие бомбилы перегораживают всю остановку, толпа народу стоит чуть ли не до "Места" вдоль стихийной парковки. Это тоже нормально?
Это хреново. А по поводу остановок скажу следующее. С одной стороны было бы лучше разнести остановки маленьких и больших маршруток, тогда не надо будет за ними бегом бегать. Ждешь именно газель, так и стоишь у места их остановки. Маленькие и большие мешать друг другу не будут. Но есть и препятствия к этому - не везде хватит места для организации двух остановок. Да и зачастую пассажиры ждут не конкретную маршрутку а ту что подойдет первой. А бомбил хорошо бы погнать от остановок только ПДД к ним лояльно относятся.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 18:36   #9441   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perfect_Stranger Посмотреть сообщение
УПД: только что домой добирался на Газели (грешен, грешен... не ходят от Спартака троллейбусы).
Это не ты грешен, а троллейбусы... ходят х.з. где, где пассажиров не бывает. Кому нужен троль на Фр.Энгельса??? Когда у цирка, на куцыгина и у Спартака полно пассажиров, которые могли бы на нем ехать. Да и у ВГУ могли бы заезжать, раз уж он вместо 4 ходит, много студентов бы у 100 отобрал бы.

Когда будет нормальная 2? До вокзала и по Плехановской??? А не по Ср. Московской, где опять же никого нет. Убого всё

Посмотрим что даст запуск 8. Сегодня в районе добролюбова, монтажники с вышки ножовкой пили провода...

Кстати, в связи с закрытием трамвая, маршрут "Димитрова (или Ильича, там разворот есть) - Северный Мост - Северный район" был бы золотым, т.к. кроме 3В и 18 газелей ничего нет, а народу полно.
Трамы никогда на 45стр. не вернуться, а пасожиропоток есть (да хоть ради социалки - там 3 больницы! людям с больными детьми приходится толкаться пытаясь залезть в газель), надо там троллер вешать!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 20:47   #9442   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Falberc Посмотреть сообщение
Трамы никогда на 45стр. не вернуться, а пасожиропоток есть (да хоть ради социалки - там 3 больницы! людям с больными детьми приходится толкаться пытаясь залезть в газель), надо там троллер вешать!
Будет городской маршрут автобуса большого, по 1-му трамвайному маршруту
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 22:25   #9443   
Форумец
 
Аватар для vak227
 
Сообщений: 480
Регистрация: 23.01.2007
Возраст: 46

vak227 вне форума Не в сети
раньше я всегда пользовался исключительно автобусами и троллейбусы полностью игнорировал. Но вчера пришлось проехаться на рогатом. И знаете что? Я остался очень доволен. Мне понравилось то что в троллейбусе чисто, все окна вымыты, а главное там тепло. Возможно поездка была дольше минут на десять. Но уж лучше медленнее чем в грязи и с наглыми водителями сараев и газелей.

ПС. Раньше троллейбусы я в прямом смысле ненавидел. Новые полюбил.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 23:32   #9444   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
vak227, похоже в новом ехал. Я вот анадысь залез в старый, так промёрз как цуцык кокой-то.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 00:38   #9445   
Форумец
 
Аватар для vak227
 
Сообщений: 480
Регистрация: 23.01.2007
Возраст: 46

vak227 вне форума Не в сети
Нестрашный Му Конечно на новом В старый у меня даже желания зайти не возникнет.
ПС. У нас два вида новых троллейбусов, я ехал на том который всего лишь рестайлинг старого. Совсем на новой моделе я еще не ездил.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 08:24   #9446   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
vak227, совсем новая комфортнее гораздо. Без тырканья.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 12:20   #9447   
Форумец
 
Аватар для Perfect_Stranger
 
Сообщений: 407
Регистрация: 29.11.2005
Возраст: 35

Perfect_Stranger вне форума Не в сети
Falberc, пустили бы старую единицу и старую же четверку - было бы кошернее. Потому что сменяемость пассажиров на колу в центре почти 100%, мало кто едет в ЮЗ через Чернавский мост (я лично предпочитаю 52 или 120. Либо с пересадкой). При двух маршрутах затор на Энгельса или Пушкинской не повлияет на возможность уехать на левый берег.
2 ALEX2002: если мне не изменяет склероз, то по правилам остановка маршруток должна быть не ближе 15 метров от остановки другого общественного транспорта. И кстати на Комиссаржевской и около Центрального рынка было по две остановки - до и после перекрестка (не знаю, на кой хъ это было нужно, сейчас их поспилили)
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 13:42   #9448   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
А нафига короткие маршруты? Штобы с пересадками дрюкаться? Товарищи наконец поняли как их надо делать, а вы такую гадость вернуть предлагаете.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 14:21   #9449   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perfect_Stranger Посмотреть сообщение
если мне не изменяет склероз,
изменяет скорее всего.

у рынка одна остановка была. Если мы про направление от Кольцовской до ВГУ имеем в виду.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 15:32   #9450   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Троллейбус №1, поворачивающий с Ленинского проспекта на Чернавский мост через три полосы налево - то еще мероприятие. ЕМНИП, этот же маневр совершали до 1997-го троллейбусы маршрутов №4 и №15, но у них не было остановки "Брусилова" и перестроиться они могли заблаговременно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind