Старый 20.01.2010, 13:41   #121   
Форумец
 
Аватар для Еvгения
 
Сообщений: 113
Регистрация: 11.02.2008
Возраст: 38

Еvгения вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
и что в этом хорошего? а многие мамы так и убеждены , что узи это оочень плохо, они ж без узи рожали(( стереотипы блин, если есть блага медицины в виде эффективной диагностики -этим надо пользоваться
Я за узи, потому что так спокойней для самой себя, но зачем ходить на узи через неделю? Я вот о чем.
И еще, нигде, между прочим, не доказано, что узи - это совсем безвредно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 13:51   #122   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
некоторые говорят, что это просто ппц какое облучение
серьезно, про облучение говорят? клэ...

узи-ультразвуковое исследование. "Облучения" там нет ничем. Однако совершенная безвредность ультразвука для плода не доказана, особенно на ранних сроках. За рубежом на ранних сроках при нормальном течении беременности узи не назначают вообще, если правильно помню, до второго триместра. Многие мамы наблюдают, что на узи ребенок начинает вести себя беспокойно, вертеться, отворачиваться. У меня на 38 неделях ребенок бил ногой в датчик. То есть то, что ребенок приятных ощущений не испытывает - очевидно. Все надеятся, что и вреда нет. Конечно, это лучшая диагностика и есть моменты, когда она просто необходима объективно или для спокойствия мамы. Но если необходимости нет...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 14:07   #123   
Форумец
 
Аватар для Еvгения
 
Сообщений: 113
Регистрация: 11.02.2008
Возраст: 38

Еvгения вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Однако совершенная безвредность ультразвука для плода не доказана, особенно на ранних сроках. За рубежом на ранних сроках при нормальном течении беременности узи не назначают вообще, если правильно помню, до второго триместра. Многие мамы наблюдают, что на узи ребенок начинает вести себя беспокойно, вертеться, отворачиваться. У меня на 38 неделях ребенок бил ногой в датчик. То есть то, что ребенок приятных ощущений не испытывает - очевидно.
Я с вами абсолютно согласна!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 15:10   #124   
Форумец
 
Аватар для Yablo4ko
 
Сообщений: 129
Регистрация: 15.01.2010
Возраст: 37

Yablo4ko вне форума Не в сети
По поводу хороших спецов по УЗИ в роддомах. Делала УЗИ на 12 неделе в областном (скрининговое): длину носовой косточки не померяли, а ВП намеряли 3 мм (граница нормы), ничего не показали, не рассказала. Пришлось переделывать в Диагносьтическом. В итоге ВП 1,9 мм.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 15:28   #125   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
CHERTOVKA, вот я тоже не представляю. Он несколько месяцев нарастает? Можно лаборатории выручку сделать!
угу. до 11 недели нарастает, потом постепенно снижается. при ЗБ в анамнезе обычно до 16 исследуют... но всеравно прилично получается...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 15:29   #126   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tln Посмотреть сообщение
Прошу прощения, что встреваю...
ragazza, большинство из нас к медицине отношения не имеет, может, у гинеколога уточнить все-таки насчет повторного УЗИ?
мой косяк. желтое тело безусловно в яичнике.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 15:30   #127   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
серьезно, про облучение говорят? клэ...

узи-ультразвуковое исследование. "Облучения" там нет ничем. Однако совершенная безвредность ультразвука для плода не доказана, особенно на ранних сроках. За рубежом на ранних сроках при нормальном течении беременности узи не назначают вообще, если правильно помню, до второго триместра. Многие мамы наблюдают, что на узи ребенок начинает вести себя беспокойно, вертеться, отворачиваться. У меня на 38 неделях ребенок бил ногой в датчик. То есть то, что ребенок приятных ощущений не испытывает - очевидно. Все надеятся, что и вреда нет. Конечно, это лучшая диагностика и есть моменты, когда она просто необходима объективно или для спокойствия мамы. Но если необходимости нет...
за рубежом до 12 недель и не ставят "на учет" и не сохраняют Б...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 15:33   #128   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Еvгения Посмотреть сообщение
ragazza, я была у Железняковой на 2-ом узи. Она мне тоже сказала повторно прийти, потому что тонус обнаружила. Я не пошла, считаю, что лишний раз узи делать не стоит. Наши мамы нас без узи рожали. Но вобщем, Железнякова мне понравилась: все рассказала подробно и показала (правда, папе)
а наших бабушек в поле рожали. что ж теперь в РД не ложится?
собственно и скрининги не делали никакие, и Б никто не сохранял - в поле до последнего работали. и рожали по 20 детей. 5 выжило - уже хорошо...
собственно и мочу не сдавали... однако почечных осложнений много. да и экология другая была... продолжать?
а тонус может приводить к отслойке плаценты...
хорошо, что пронесло, а если бы нет...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 16:25   #129   
Форумец
 
Аватар для Еvгения
 
Сообщений: 113
Регистрация: 11.02.2008
Возраст: 38

Еvгения вне форума Не в сети
CHERTOVKA, читайте дальше. Я написала, что не следует этим увлекаться. Разговор был об этом. Вот вы же сами и пишите:
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
а ходить каждую неделю на УЗИ я бы не стала - зачем? ну увидите вы "запятую" на мониторе... ничего не изменится.
Как назначено 3 узи, так и надо делать или по мере необходимости. А ходить лишний раз просто на ребенка посмотреть - не стоит.
Хотя, это личное дело каждого.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 18:55   #130   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
за рубежом до 12 недель и не ставят "на учет" и не сохраняют Б...
буду знать.
если отвлечься от эмоций, то правильно делают, я думаю.

Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
собственно и скрининги не делали никакие
скрининги эти... столько крови они пьют у людей, а достоверность низкая, пишут.

Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
а тонус может приводить к отслойке плаценты...
да нуууу, тонус на узи увидели - эпизодическое напряжение матки - это ж нормально, ну напряглась на узи, это ж мышечный орган Если с каменным животом постоянно ходишь - ну да, обеспокоишься. Маме все-таки виднее, она с этой маткой круглосуточно живет

Вообще, бабки-в-поле - это, разумеется, на любителя, но все-таки сильно сейчас усложнено все. Стремление контролировать ВСЕ в результате обычно пользы не приносит, а нервов и лишних телодвижений бывает потрачено ого-го
Но опять же - никто не мешает на что-то забить.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 21:33   #131   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
буду знать.
если отвлечься от эмоций, то правильно делают, я думаю.


скрининги эти... столько крови они пьют у людей, а достоверность низкая, пишут.


да нуууу, тонус на узи увидели - эпизодическое напряжение матки - это ж нормально, ну напряглась на узи, это ж мышечный орган Если с каменным животом постоянно ходишь - ну да, обеспокоишься. Маме все-таки виднее, она с этой маткой круглосуточно живет

Вообще, бабки-в-поле - это, разумеется, на любителя, но все-таки сильно сейчас усложнено все. Стремление контролировать ВСЕ в результате обычно пользы не приносит, а нервов и лишних телодвижений бывает потрачено ого-го
Но опять же - никто не мешает на что-то забить.
угу. правильно. в европе процент врожденный патологий, преждевременных родов и тд гораздо меньше...
про скрининги - ну определенные патологии, тот же синдром Дауна, выявляют с высокой степенью вероятности.
тонус действительно может приводить к отслойке, причем неважно сколько он длится. важна сила.
главное не на слишком многое забить )))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 21:35   #132   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Еvгения Посмотреть сообщение
CHERTOVKA, читайте дальше. Я написала, что не следует этим увлекаться. Разговор был об этом. Вот вы же сами и пишите:

Как назначено 3 узи, так и надо делать или по мере необходимости. А ходить лишний раз просто на ребенка посмотреть - не стоит.
Хотя, это личное дело каждого.
для кого-то просто увидеть что все ок - важный психологический фактор. тут все индивидуально
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 10:39   #133   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
главное не на слишком многое забить )))))))))))
да хоть на все! НО ответственно
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 13:02   #134   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
девочки, подскажите где УЗИ делаете?? нужен хороший толковый врач.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 13:05   #135   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хромоногая Фрося Посмотреть сообщение
где УЗИ делаете?? нужен хороший толковый врач
УЗИ чего и кому?
взрослым я у Калинина себе делала.
Адрес:
ул. Комиссаржевской, д. 8
Телефон (/факс):
55-59-53; 399-388; 90-28-28
Режим работы:
пн-пт 08:00-17:00; сб 09:00-12:00
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 13:22   #136   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Хромоногая Фрося, узи чего? и кому? (взрослый\ребёнок)
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 13:24   #137   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Mary Les, он такой крутой?подружка у него была......а мне както стрем к мужику..к тому ж на скока помню он старый....я к старикам негативно отношусь.......мне кажется они бестолковые
вот ща звонила в медэксперт - мол жел 300р, генит 400
у кубышкиной в диагностике плюс -мол жел 180 и генит 280...чтото странно дешево
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 14:03   #138   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хромоногая Фрося Посмотреть сообщение
Mary Les, он такой крутой?подружка у него была......а мне както стрем к мужику..к тому ж на скока помню он старый....я к старикам негативно отношусь.......мне кажется они бестолковые
вот ща звонила в медэксперт - мол жел 300р, генит 400
у кубышкиной в диагностике плюс -мол жел 180 и генит 280...чтото странно дешево
чёт цен таких не бывает уже я думала.
в Диагностическом у Некрасовой(типа тоже супер пупер тётка) 500 р стоит примерно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 14:05   #139   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Медхелп УЗИ 400 стоит.
280 - это что-то из разряда фантастики, давно таких цен не слышала
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 14:14   #140   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
сама в шоке.еще переспросила несколько раз.............
а в диагностическом в очереди не досидеться....и делала моей я у нее узи...поставила нам дианоз который только у мальчиков бывает))))))))) видимо она не поняла девочку или мальчика смотрит)))))))так что туда я пас
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 14:51   #141   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Хромоногая Фрося, в Медхэлпе на Театральной - Заславская. В 4 поликлинике - Пшеничникова. По женским вопросам хороши.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 16:25   #142   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marusya84 Посмотреть сообщение
у Железняковой на 21 неделе... Мне ее очень хвалили, говорят раньше в диагностическом центре работала - очень опытный врач
если это та дама,которая раньше работала в диагностическом то узист она отвратительный..да и человек малоприятный.ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 17:58   #143   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Фрось, в НМТ на проспекте революции 1\1 не звонила?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 18:02   #144   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
Делала Узи в 22 недели в медхелпе у Молодежного, очень понрвилось. Вместе с мужем были, она ему все показывала и рассказывала, он довольный был)))).
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 18:26   #145   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
CHERTOVKA, а телефончик не завалялся???я как то хотела в медэксперт...но уж далеко оочень тащиться.....

а тем кто беременность посмареть хочет - я делала у какойто тетки с научной степенью в медлайн. смотрела меня уже на большом сроке когда с кровотоком смотрят(не помню скока недель). я больше часа лежала. у меня мильон узи за беременность было. она первая кто мне ребеночка показал, снимок показала, носик,ручки и все такое. долго смотрела но все досканально сделала. я осталась довольна. и по цене не дорого было......и без очереди...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 19:43   #146   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
Девочки, кто-нибудь знает Сорокину из 4 ЖК? Как она? Направили к ней на 1 узи. Хотелось бы с мужем. Или бесполезно?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 19:52   #147   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
НатальЧик, я у нее делала 1 узи, после меня зашла девочка с мамой, та была недовольная, но пустила
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 20:27   #148   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 49

Виний вне форума Не в сети
Девочки, кто-нибудь знает Сорокину из 4 ЖК? Как она? Направили к ней на 1 узи.

Единственный и стоящий узист в 4 поликлиники - особенно если смотреть 1 триместр -- это Пшеничникова. Остальные (Сорокина и Калинина) - откровенно слабы в оценке анатомии плода в 1 триместре (не в гинекологии)
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 20:34   #149   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хромоногая Фрося Посмотреть сообщение
CHERTOVKA, а телефончик не завалялся???я как то хотела в медэксперт...но уж далеко оочень тащиться.....

а тем кто беременность посмареть хочет - я делала у какойто тетки с научной степенью в медлайн. смотрела меня уже на большом сроке когда с кровотоком смотрят(не помню скока недель). я больше часа лежала. у меня мильон узи за беременность было. она первая кто мне ребеночка показал, снимок показала, носик,ручки и все такое. долго смотрела но все досканально сделала. я осталась довольна. и по цене не дорого было......и без очереди...
Остановка «Железнодорожная поликлиника»

Телефон: 555-220.

График работы: в будни — с 8:00 до 19:00, в субботу — с 9:00 до 15:00.

Забор крови: в будни – с 8:00 до 13:00.

Забор соскобов: запись по телефону.

УЗИ терапия, УЗИ гинекология: запись по телефону.

Консультации специалистов: иммунолог-аллерголог, уролог-андролог, гинеколог, акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, гинеколог-маммолог, дерматолог, дерматовенеролог – предварительная запись по телефону 555-220.

Регистрация и выдача результатов: в будни – с 8:00 до 19:00, в субботу – с 9:00 до 15:00.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 20:42   #150   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 49

Виний вне форума Не в сети
Проблема УЗи в 1 триместре (11-14 нед - оптимально 12 нед) это тщательное следование методики проведения исследования в измерении воротникового пространства, косточек носа, трикуспидальной регургитации, оценки кровотока в венозном протока. Без соблюдения определенных и строгих стандартов исследования его ценность (в оценке риска синдрома Дауна у плода и исключения более чем 70% грубых пороков развития плода) значительно снижается. Адекватно в Воронеже УЗИ плода в 11-14 нед , к сожалению и удивлению, владеют крайне мало специалистов. Это Соболева ИА (работала в медико-генетической консультации - сейчас принимает в МедЭксперте, и со следующей неделе вместе с Плотко ИС будет принимать в частном кабинете на базе поликлиники №3 - пер Ботанический? - где будет стоять сканер экспертного класса, являющимся золотым стандартом в акушерстве, Voluson730 Expert). это Пшеничникова Е. из поликлиник №4, это Беляева МА из новых технологий и медлайна, это Машнева ЕЮ из поликлиники №3 и медико-генетической консультации, это Федотова ТВ и Плотко ИС из медико-генетической консультации ВОККДЦ.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind