Старый 01.04.2010, 21:13   #61   
Гость
 
Сообщений: n/a

Блин, вот скажите, опытные мамы, моему ребенку год и почти месяц. Я, как и почти любая мама, страдаю комплексом "Плохой мамы" и постоянно считаю, что мало занимаюсь с ребенком. Пытаюсь чем-нибудь заинтересовать типа пирамидок-кубиков-рисования... но его хватает только на 5 минут, от силы 10. Любимые занятия-бегать по квартире кругами или тупорылить в телек на Бейби энштейн (виновата сама, что показала). Стала даже водить ребенка на развивалку, но там он тоже в основном круги наворачивает. Как вели себя ваши детки в этом возрасте?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 21:24   #62   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 42
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Блин, вот скажите, опытные мамы, моему ребенку год и почти месяц. Я, как и почти любая мама, страдаю комплексом "Плохой мамы" и постоянно считаю, что мало занимаюсь с ребенком. Пытаюсь чем-нибудь заинтересовать типа пирамидок-кубиков-рисования... но его хватает только на 5 минут, от силы 10. Любимые занятия-бегать по квартире кругами или тупорылить в телек на Бейби энштейн (виновата сама, что показала). Стала даже водить ребенка на развивалку, но там он тоже в основном круги наворачивает. Как вели себя ваши детки в этом возрасте?
вот и радуйтесь у вас АКТИВНЫЙ, динамичный малыш....лично мне этого даже не хватало))) Набегается за день спать будет хорошо))
А раз 5 минут сидит, так это уже супер!
А круги он наматывать может еще и потому, что ему в кайф ведь ходит наверное пару месяцев всего
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 21:37   #63   
Гость
 
Сообщений: n/a

pjenny, спасибо, успокоили. ходит недавно. а спать падает буквально, это точно. А я все переживаю, что не помогаю дитю развиваться.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 21:51   #64   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
что-то мне подсказывает, что Ярик уже давно все запомнил, и просто водит тебя за нос
Ты тоже так считаешь
У меня порой закрадываются такие мысли.
Вот стоит пожаловаться и начинают происходить чудеса Сегодня опять читали букварь школы Генеев и внимания Ярослава хватила до буквы К! Немыслимо до нас)) Букварь построен на понятных детям ассоциациях, во всяком случае Ярику они судя по всему близки. И еще математикой, конечно, позанимались)) досчитали до семи бусениц, есть там такие забавные животные.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 21:57   #65   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
piarka, спасибо за поддержку. Я уверена, что мой ребенок самый лучший. Что он особенный. Особенно упрям, например)) И фантазер страшный. В полтора года Ярослав решил, что его зовут Бадимба и практически не откликался на свое настоящее имя. Потом он был папой кроликом, снеговиком, человеком-пауком, россомахой, бэкманом (не путать с бэтманом!).
Сейчас вот рассказывает папе сказку на ночь.
Но вот в школе сказочника моего, боюсь не оценят.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 22:03   #66   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Zлатка, кубики такие не пробовали.
У меня перед глазами постоянно пример моего мужа, который абсолютно не может учится в общепринятом смысле этого слова. С матфака его выгоняли раза три. Сейчас вот все же учится на заочке в лестехе. Хотя в моем понимании краснодипломницы и золотой медалистки это не учеба((
Но, что самое удивительное, среди своих друзей с матфака - он считается самым сообразительным, а в лестехе так вобще самым умным. У него свой бизнес, начатый с 0. У него есть, что называется природный ум, но... учится за партой он органически не способен. Похоже у нас растет папина маленькая копия. Хотя муж так мечтал, чтобы в способностях к обучению сын был в меня.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 23:07   #67   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Кукла 79, далеко идтить....

Курочка Ряба, 10-я гимназия (на Хользунова которая?) уже ближе..только где там музыкалка?

pjenny,
Цитата:
ой супер!!! Конечно ведите...если возможность есть))) Может вторая Ванесса Мей будет , хотя нет не вторая..ваша будет круче...она ж еще и из Воронежа)))
Гы....несомненно круче...она ж думает-пришла,взяла скрипку и давай ее "пополам перепиливать" как умеет....
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 23:56   #68   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Мурлыся, она прям в этом же здании, только вход с другой стороны.Там вывеска Музыкальная школа.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 08:01   #69   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Курочка Ряба, спс..надо наведаться..
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 09:30   #70   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
ЯрославР, а как Ярик себя ведет с другими-чужими взрослыми?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 10:13   #71   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
ОльгаG, хороший вопрос)) До двух лет был довольно замкнутый. Сейчас вроде бы нормально общается, но не всегда говорит здравствуйте и до свидания.
Так же как и нам представляется то россомахой, то железным-человеком.
Наши воспитатели нормально приняли эту его особенность, Ярослав когда первый раз в сад пришел, его спросили, как тебя зовут, он ответил "Черепашка-ниндзя". воспитательница сказала, а меня "Ольга Владимировна, пошли играть".
Но вот препод по английскому минут семь пыталась (по словам воспитателя) добиться как на самом деле зовут Ярика. На его слов "Черепашка-ниндзя", говрила, нет тебя зовут не так, скажи меня зовут Ярослав. Так англичанка ничего и не добилась, кстати.
А вот Ярик потом несколько дней психовал по тому поводу, что его в саду не понимают. Он говорит, что он черепашка, а они не понимают. Кто такие "они" мы так и не добились.
С детьми общается отлично, в ролевых играх всем роли раздает.

Последний раз редактировалось ЯрославР; 02.04.2010 в 12:57.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 12:19   #72   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
ЯрославР, я вот прям уверена, что Ярик вырастет, каким-нить сценаристом станет или режиссёром! а потом будет говорить:Спасибо моей маме за этот Оскар
у него нестандартное мышление с фантастическими элементами!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 12:32   #73   
ДваждыМама
 
Аватар для Майская
 
Сообщений: 463
Регистрация: 19.06.2009

Майская вне форума Не в сети
Один хорошо знакомый мне мальчик))) в 4,5 года бегло читает, хорошо читает по-ангийски, складывает двухзначные числа в уме, трехзначные на бумажке, легко разгадывает детские кроссворды и вообще очень умный. При всем при этом его мама не собирается отдавать его в школу раньше 7 лет))) Считаю, что ребенок, если не вундеркинд, то ОЧЕНЬ одаренный!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 12:58   #74   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Анемонка, станет обязательно, если читать научится))))))
Спасибо за поддержку
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 13:20   #75   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
ЯрославР, все нормально,раз с учителями-воспитателями на контакт идет) буквы дело наживное)
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 13:33   #76   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 42
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
piarka, спасибо за поддержку. Я уверена, что мой ребенок самый лучший. Что он особенный. Особенно упрям, например)) И фантазер страшный. В полтора года Ярослав решил, что его зовут Бадимба и практически не откликался на свое настоящее имя. Потом он был папой кроликом, снеговиком, человеком-пауком, россомахой, бэкманом (не путать с бэтманом!).
Сейчас вот рассказывает папе сказку на ночь.
Но вот в школе сказочника моего, боюсь не оценят.
вот это круто))) Да с его фантазией он сам себе букв напридумает ...дался он ему этот алфавит))) Одно БАДИМБА чего стоит...)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 14:27   #77   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
вчера делали уроки для развивайки. Пипец, чуть не до валокардина. А задание - элементарное: две строчки цифр написать, 2 строчки букв и домики по точкам нарисовать. В конце я сказала уже: "Все, Саша, я объяснила - садись и делай". Через 10 минут пришла - все готово. И аккуратненько. А со мной сидел - вообще не слушал ничего, так тяп ляп, даже не вникал. Ну и как это назвать? Выходит во мне дело. Из меня фиговый учитель. Хоть, блин, в пединститут поступай
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 14:44   #78   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
pjenny, уже придумал. Сказочные буквы. Сначала я ему рассказываю русские, а потом он мне рисует и проговаривает сказочные.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 14:50   #79   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
ОльгаG, не совсеми идет на контакт, а только с теми, кто принимает его правила игры. У него три прабабушки, с двумя из них общается довольно часто. Так вот в прабабушке Рите души не чает, ей уже за 70, а она вместе с ним по огородам скачет играет в космических героев, а вот вторая... попыталась в прошлым летом Яруську повоспитывать, рассказать как правильно играть, так он когда ее видит, кричит, я тебя в полицию сдам, не подходи ко мне. Бабушка ясное дело обижается.
С врачом тоже самое, пока ходили к занудам-участковым (благо, что редко) орал как резанный. Сейчас обращаемся к Попову Вадиму Николаевичу. И прекрасный контакт, ведь Вадим Николаевич с ним и порисует и машины обсудит.

ifiber, тоже мысли посещают, что я плохой учитель, а еще хотела в аспирантуру идти(
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 15:03   #80   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
ifiber, блин..да они все одинаковые!!!! у нас та же песня..я даже рядом уже не сажусь,говорю,самостоятельная работа) даже если напишет немного не так,не заставляю переделывать.


ЯрославР, тут такая еще проблема( мы пытались лет с четырех в игровой форме учить цифры,например, четверка похожа не перевернутый стульчик,а ребенок со всеми своими фантазиями и игровым настроем..в общем,до сих пор мучаемся с этими "стульчиками". Вот потом пожалели,пусть бы все своим чередом уже(
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 15:10   #81   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
ОльгаG, тоже боюсь зациклить на ассоциациях..
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 18:57   #82   
Форумец
 
Аватар для 9ox60x90
 
Сообщений: 40
Регистрация: 11.03.2009

9ox60x90 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Блин, вот скажите, опытные мамы, моему ребенку год и почти месяц. Я, как и почти любая мама, страдаю комплексом "Плохой мамы" и постоянно считаю, что мало занимаюсь с ребенком. Пытаюсь чем-нибудь заинтересовать типа пирамидок-кубиков-рисования... но его хватает только на 5 минут, от силы 10. Любимые занятия-бегать по квартире кругами или тупорылить в телек на Бейби энштейн (виновата сама, что показала). Стала даже водить ребенка на развивалку, но там он тоже в основном круги наворачивает. Как вели себя ваши детки в этом возрасте?
Ну не волнуйтесь ))) у всех детишек темперамент разный, да и развитие идет циклами - одни интересы сменяются другими... тем более у малышков в отличие от взрослых нет четкого разделения разных видов деятельности, не могут они конкретно сесть и в учебу удариться... им слова и азбуку иностранную надо "пропеть-проплясать" или вообще пропрыгать. Как в принципе и у древних людей не было отдельно песен, отдельно стихов, отдельно плясок... Так и с теми самыми кубиками учебными надо поступать - не говорите, что это учеба - это новая игрушка, в которой спрятано мамино и папино имя... и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 19:29   #83   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от 9ox60x90 Посмотреть сообщение
не говорите, что это учеба - это новая игрушка, в которой спрятано мамино и папино имя... и т.д.
так мой ребенок и в игрушки особо не играет(
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 10:10   #84   
Форумец
 
Аватар для Zлатка
 
Сообщений: 271
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 36

Zлатка вне форума Не в сети
ЯрославР, я, как человек начисто лишенный творчества, гордилась бы таким ребенком! Фантазерство в жизни еще никому не мешало! Посмотрите фильм "Крупная рыба" ))
Вполне возможно, что такой сынок будет в папу, но не стоит переживать, если ему с трудом будет даваться учеба. Даже наоборот (я тоже краснодипломница и золотая медалистка), Норбеков говорит, что есть такая закономерность: у отличниц хуже развита интуиция, поэтому они нередко принимают не лучшие решения в жизни. А те, кто в школе учился еле-еле на тройки, часто приезжают на 15-летие выпуска вполне успешными, состоявшимися людьми со своим делом с нуля (узнаете? ), удачливые и счастливые
Пушкин был страшным двоечником в математике!
А известные писатели, особенно фантасты, вы думаете, у них детство было другим?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 10:34   #85   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Zлатка, я и горжусь.
Но маме же обязательно надо попереживать))
У нас в обществе полно клише, и очень трудно с этими клише бороться внтуренне. Хотя я себя считаю человеко довольно свободных взглядов. А в конце концов все родительские страхи, неудачи, педагогические опыты отражаются на ребенке.
Отвечая на вопрос темы, скажу, вундеркинд нам нужен, только знать бы как правильно ему помочь сформироваться.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 09:47   #86   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Слава богу у нас младший обыкновенный ребенок. Со старшим вунденкиндом намучалась, уже вундеркиндов не хочу. Надо иметь с ними крепкие нервы, никогда не сравнивать своего ребенка с другими.
Младшего (3,5г ) не учу читать, писать, считать специально. Но спрошу у него - Тебе две конфеты или три? Сколько ответит, столько дам. Цифры вообще пока рано, только счет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 09:52   #87   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
никогда не сравнивать своего ребенка с другими
вот это просто самая главная истина!!! Просто каждый родитель хочет успешности своего чада, поэтому сложно зачастую ситуацию попринимать адекватно, особенно если ребенок в семье один. Я вот уверена, что мой лучший, но все-равно хотелось бы, чтоб ему давалась учеба немного легче, чем сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 00:10   #88   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
ifiber, Да тут на форуме вообще очень адекватные мамочки собрались. Я помню, что с непростым старшим мы попали на прием психиатра Паруса надежды. Сидим, ждем очереди. Дверь немного приоткрыта. На приеме в этот момент мама с непростым своим ребенком, который во время приема у врача залез под стол и издавал какие-то звуки. Как та мама на него орала! Какими словами своего сына обзывала! Слова "Дебил и дурак" были самые мягкие. Вот такие бывают мамочки!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 01:40   #89   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Выходит во мне дело. Из меня фиговый учитель. Хоть, блин, в пединститут поступай
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
тоже мысли посещают, что я плохой учитель, а еще хотела в аспирантуру идти(
я тоже учитель, и что с того. Я на урока ТАК не воплю, как на сына, а его учительница-моя коллега и приятельница меня успокаивает. У неё к ребенку претензий нет))))Они просто мам по-другому воспринимают. С посторонним людьми дети себя ведут намного серьезнее.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 09:29   #90   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Просто каждый родитель хочет успешности своего чада, поэтому сложно зачастую ситуацию попринимать адекватно, особенно если ребенок в семье один. Я вот уверена, что мой лучший, но все-равно хотелось бы, чтоб ему давалась учеба немного легче, чем сейчас.
Самое адекватное наверное научиться воспринимать его таким какой он есть. Нам, как родителям всегда хочется чего-то большего, чтобы учёба давалась легче или что-бы он с ходу понял Ваши страдания и начал давить всех вокруг интеллектом. Но они же дети!!!! Мы тоже были детьми и наши мамы в каких-то вопросах с нами до волокордина мучались. Они у нас самые лучшие даже если в 3 года на английском не шпарят.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind