Старый 04.04.2010, 14:38   #5521   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Почитайте проблемы временны с учетом растянутости периодов как раз все попадают. http://sunnycat.livejournal.com/317840.html
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 14:57   #5522   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
be_be, ага, примерно тож самое. Сейчас вот с грустью думаю, что скоро прикорм вводить. Деточка уже сейчас в рот заглядывает. Фрукты облизывает с интересом. У подруги деть 6месячный вообще орет, просит, когда при нем ешь. )))
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 17:40   #5523   
Форумец
 
Аватар для AnnoDomini
 
Сообщений: 906
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 35

AnnoDomini вне форума Не в сети
Опытные мамашки, подскажите: гудь после завязывания с кормлением вернется в свои привычные размеры? А то я уже задралась за собой эти бидоны с молоком таскать(((
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 17:43   #5524   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AnnoDomini Посмотреть сообщение
Опытные мамашки, подскажите: гудь после завязывания с кормлением вернется в свои привычные размеры? А то я уже задралась за собой эти бидоны с молоком таскать(((
50\50 у кого-то возвращаются, у кого-то остаются
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 17:49   #5525   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
AnnoDomini, кому как повезет.
сыну моему 9 месяцев и грудь у меня сейчас где-то 3 размер, вначале кормления было 4, а до родов твердая 2-ка.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 22:04   #5526   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
ИришаК, оооо и вы туда же. Пройдет.

Пусть консультанты ГВ кинуть в меня камень. Но у кормления "по первому писку" есть один большой минус. Ребенок не ощущает голода, не понимает что это, не умеет просить. ((( Приходится учить его и голодать и требовать. (((
Новорожденный ребенок в принципе не понимает ни чувство голода, ни чувство пописать, ни чувство страха, он даже себя не ощущает, для него есть два критерия - "комфорт" и "дискомфорт". Последнее (вне зависимости от того что его вызвало) частенько решается способом "пососать".
Когда ребенок отказывается от груди - это происходит не по той причине, что ребенок не понимает чувство голода. Я знаю случай, когда ребенок неделю не сосал грудь, перебиваясь на небольшом количестве сцеженного, которое мама умудрялась впихнуть ночью (а то бы совсем голодал), до тех пор пока причина стресса не была устранена.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 22:05   #5527   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AnnoDomini Посмотреть сообщение
Опытные мамашки, подскажите: гудь после завязывания с кормлением вернется в свои привычные размеры? А то я уже задралась за собой эти бидоны с молоком таскать(((
Смотря что подразумевается под возвращением. "Бидонов с молоком" - точно не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 22:38   #5528   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
stasia, про новорожденного понятно. Я про то, когда ребенок постарше (4мес и старше), а мама продолжает пытаться кормить его по первому писку, что может вызвать протест у ребенка. Я не права?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 23:03   #5529   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
stasia, про новорожденного понятно. Я про то, когда ребенок постарше (4мес и старше), а мама продолжает пытаться кормить его по первому писку, что может вызвать протест у ребенка. Я не права?
Мне про такое неизвестно, протест может быть вызван если мама пытается давать грудь ребенку без писка. Т.е. он своими делами занимается, а она от них отрывает и грудь настойчиво пихает. Причем делает это не однократно, а в течение недели, например. Тогда ребенок, конечно, может возмутиться (и имеет на это полное право) и начать отказываться от груди, и то это бывает не всегда. Обычно ребенок воспользуется такой возможностью или пососет хотя бы минутку из уважения к маме (про себя подумает, конечно, что мама несколько странновата, но уж что поделаешь, надо пососать - значит надо). А по писку ребенку первым делом грудь предлагается, если при этом писк не прекращается - значит, начинаем перебирать другие причины, но первым делом - грудь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 12:28   #5530   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Я знаю случай, когда ребенок неделю не сосал грудь, перебиваясь на небольшом количестве сцеженного, которое мама умудрялась впихнуть ночью (а то бы совсем голодал), до тех пор пока причина стресса не была устранена.
Ох, какой ужас. Хорошо, что причина была найдена
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 12:57   #5531   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AnnoDomini Посмотреть сообщение
Опытные мамашки, подскажите: гудь после завязывания с кормлением вернется в свои привычные размеры? А то я уже задралась за собой эти бидоны с молоком таскать(((
У меня все вернулось в прежний размер.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 09:28   #5532   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
чет никак моя трещина на соске не проходит, ну хоть болеть меньше стала, а то вообще кормить невозможно было, к врачу не хочу ехать, посоветуйте что-нить, люди добрые
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 09:57   #5533   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
haute couture, облепиховым маслом пробовали?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 10:28   #5534   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
haute couture, а кремом пурелан?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 10:53   #5535   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
haute couture, Д-пантенол и сушить на воздухе.
Ну вот, дилетантки надавали советов опытной мамочке-кормилице!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 14:37   #5536   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
чет никак моя трещина на соске не проходит, ну хоть болеть меньше стала, а то вообще кормить невозможно было, к врачу не хочу ехать, посоветуйте что-нить, люди добрые
А чем обрабатываете, чтобы трещина заживала?
Поменяли позу для кормления?
У вас вообще обычно долго всякие ранки заживают?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 08:51   #5537   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
в роддоме трещины были, но там за пару дней все зажило и трещины на соске были, а сейчас у основания соска, у меня вообще впечатление, что если сын чуть интенсивней сосать будет, то сосок мне и оторвет. позу меняла, но от подобных эксперементов торещина стала шире и длиннее, теперь по окружности почти полсоска охватывает. попробую сегодня маслом мазать. мазала кремом, тем же что и в роддоме

ИришаК, я бы посушила, но живем не одни, родители не поймут))
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 08:51   #5538   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
ИришаК, это тоже от трещин крем? такой еще ене пробовала
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 09:33   #5539   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
а кто-нить пробовал силиконовые накладки, вроде как заживает с ними быстрее, но у меня сын ни сосок ни пустышек не сосал, так что, думаю, этот девайс ему не понравится
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 10:06   #5540   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
а кто-нить пробовал силиконовые накладки, вроде как заживает с ними быстрее, но у меня сын ни сосок ни пустышек не сосал, так что, думаю, этот девайс ему не понравится
Можно попобовать накладки, только нужно подбирать, чтобы совпадал диаметр соска с вашим, а по длине чтобы место оставалось. Может накладкаи не понравится, а может и прокатит.. тут заранее не узнаешь. Но вообще я думаю если трещина растет, то это непорядок, обычно если прикладывание правильное, и подобрать позу, то трещина заживает, ну или хотя бы дальше не растет..
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 10:07   #5541   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
ИришаК, я бы посушила, но живем не одни, родители не поймут))[/QUOTE]

Тогда феном сушить после кормления.
И ходить как можно больше с открытой грудью, можно футболку сверху, чтоб родителей не пугать, но без лифчика и без одноразовых вкладышей.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 10:51   #5542   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
это тоже от трещин крем? такой еще ене пробовала
очень хороший крем. как раз от трещин

Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
у меня сын ни сосок ни пустышек не сосал, так что, думаю, этот девайс ему не понравится
то же самое. были куплены мужем в ответ на мои завывания от боли при прикладывании дочи в первый месяц. так и валяются теперь. доча их жестко игнорировала, как и сОски с пустышками...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 11:01   #5543   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
haute couture, соглашусь насчёт Д-Пантенола - очень хорошо помогает и заживляет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 11:13   #5544   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
вот ведь не было печали... хорошо, что сейчас днем только один раз ест из этой груди, но ночью 2-3, все что за день зажило, сын за ночь раздраконивает
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 20:23   #5545   
Форумец
 
Аватар для 777Talya
 
Сообщений: 34
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 38

777Talya вне форума Не в сети
Девчонки, привет!
188страниц читать ни времени, ни сил нет... последние почитала по моей проблеме не нашла ответов.
Я уже на грани истерики. Ребёнку 1,5 месяца, начинаю кормить, пару минут есть спокойно, потом рот открывает и ногами дрыгает, орёт, думала живот болит, сегодня прям после сна грудь предложила, спокойная была, а с кормёжкой такая же песня, и это продолжается примерно с неделю, сил нет. Потом проорётся (успокаиваю, конечно, как могу), немножко поест, засыпает, просыпается, опять грудь предлагаю, так мучаемся часа по полтора, а то и больше. Думала ещё, что молоко слишком быстро течёт, пару раз она закашливалась. А что делать? Сцеживать перед кормлением? С прогулки приходим молоко ручьём бежит...
Голова кругом, раньше хорошо из груди ела.
Может ещё соска виной? Соску пришлось давать, потому что спокойный режим, нам край, как нужен. В паху грыжка вылезла, хирург сказал следить, чтоб не защемилась.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 05:07   #5546   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 777Talya Посмотреть сообщение
Девчонки, привет!
188страниц читать ни времени, ни сил нет... последние почитала по моей проблеме не нашла ответов.
Я уже на грани истерики. Ребёнку 1,5 месяца, начинаю кормить, пару минут есть спокойно, потом рот открывает и ногами дрыгает, орёт, думала живот болит, сегодня прям после сна грудь предложила, спокойная была, а с кормёжкой такая же песня, и это продолжается примерно с неделю, сил нет. Потом проорётся (успокаиваю, конечно, как могу), немножко поест, засыпает, просыпается, опять грудь предлагаю, так мучаемся часа по полтора, а то и больше. Думала ещё, что молоко слишком быстро течёт, пару раз она закашливалась. А что делать? Сцеживать перед кормлением? С прогулки приходим молоко ручьём бежит...
Голова кругом, раньше хорошо из груди ела.
Может ещё соска виной? Соску пришлось давать, потому что спокойный режим, нам край, как нужен. В паху грыжка вылезла, хирург сказал следить, чтоб не защемилась.
Ну так навскидку трудно разобраться с тем, что у вас происходит. Но поскольку раньше никаких проблем с животиком и потоком молока не было, имеет смысл поискать какую-то другую причину происходящего. Чтобы не было сильного потока молока можно немного подцедить перед кормлением, чтобы грудь стала чуть мягче.
Соска для спокойного режима не нужна, для спокойного режима нужна грудь по требованию. Она успокаивает ребенка гораздо лучше, чем ее резиновый заменитель.
А использование соски может привести к тому, что ребенок будет беспокоиться у груди или, в худшем случае, к отказу от груди. При этом придется потратить немало сил для того, чтобы вернуть ребенку прежнее расположние и, конечно, в это время "спокойный режим" соблюдать будет очень трудно. Грудь - это универсальный успокоитель и для малыша, и для ребенка постарше, который "всегда под рукой", чистый и безопасный. Если вы будете давать ребенку грудь по требованию, часто носить на руках или в слинге, то он будет спокоен без всякой соски..
А по поводу вашей теперешней ситуации - я бы советовала залечь с ребенком в "гнездо" на пару дней, неограниченный контакт кожа к коже, совместный сон, ухаживает за ребенком только мама, никаких стрессовых для ребенка ситуаций..
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 06:47   #5547   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
777Talya, а какая связь между спокойствием и соской? Деть еще маленький, может путать грудь и соску, и чтоб не путаться откажется от груди. Многим детям соска не помеха, но может не рисковать?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 10:42   #5548   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
а кто-нить пробовал силиконовые накладки, вроде как заживает с ними быстрее, но у меня сын ни сосок ни пустышек не сосал, так что, думаю, этот девайс ему не понравится
У меня подруга пробовала, ничего хорошего не вышло. Мась отказался вообще грудь брать, и ничего сделать не смогли. В итоге отказались от ГВ совсем.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 11:41   #5549   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
По поводу накладок:
В роддоме деть брал грудь хорошо, пока не пришло молоко. Стал капризничать, я и так. и сяк пробовала, даже позу "из подмышки". Пришлось взять накладки. Брал нормально, пользовалась так около 3 недель. Потом думаю, дай-ка попробую без них...И взял! Так теперь и кормимся натурально!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 19:18   #5550   
мозгобум
 
Аватар для Fl@sh
 
Сообщений: 138
Регистрация: 15.10.2007
Возраст: 36

Fl@sh вне форума Не в сети
Ребяты, ситуация скажем прям критичная. Дитю 13 дней, разбил жене соски в кровь, сейчас на правом соске корка. Была одна протока. Сейчас ни одной... Молоко начинает застаиваться. Молокоотсосом выцеживается грам 20 и все... Что делать? Кто может помочь?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind