Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.06.2010, 23:07   #121   
Registered User
 
Аватар для Xponenta
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 33

Xponenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
я прошу прощение, что вмешиваюсь, но мне кажется, что что-то очень серьезное заметить только дома - нонсенс
такое часто бывает.И у меня было неоднократно .
 
Старый 12.06.2010, 23:10   #122   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 12.06.2010
Возраст: 54

Фемида5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zorkii Посмотреть сообщение
Не, ну ситуация однозначна ясна,а хамить можете дальше с кем угодно и когда угодно.Удачи!
"Как бы" и Вам удачи!
 
Старый 12.06.2010, 23:13   #123   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Xponenta, ok. спасибо
 
Старый 13.06.2010, 09:54   #124   
Форумец
 
Сообщений: 203
Регистрация: 05.11.2009
Возраст: 58

Alexav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
Приходите на Динамо - может, там и Роман ради такого случая появится. Только там таких хамов с распальцовками не любят - там, видите ли, люди приходят, чтобы с собаками заниматься, а не пальцы гнуть. И что вы хотите сказать тем, что у вас стаффорд? Мне как, начать бояться что ли?
В общем, с вами, все понятно - не прошел номер обхаить человека, начинаете хамить. Вполне ожидаемая реакция - не получилось так, прорвемся хамством. Очень мило и вполне по-местному.
Кстати, вы действительно, приходите (только в следующие выходные занятий не будет) посмотрим, кто ж там такой резвый. А то может, вам у нас понравится - правда, для этого придется стаффа все-таки воспитать, чтоб не людей пугать им.

А дальнейшее продолжение даже не разговора, а дешевого "базара" для себя считаю просто смешным - стаффами меня еще не пугали)). Вам бы, как мужчине далеко уже не детского возраста, в других местах самоутверждаться надо. А пока читаю лепет подростка в самый буйный период - все плохие, всем буду грозить своим стаффом. Смешно, ей-богу. Неужели собаку для этого заводили?
Опять вы сами себе противоречите. Никак не можете собраться с мыслями. Хотя для вашего возраста это характерно... Не понятно, что вы там делаете на Динамо, если говорите что таких как вы там не любят. И никто вас не пугает, слишком много чести. Я, в отличие от вас, человек здравомыслящий. И мне никогда в голову не приходило травить людей собаками. Просто смоделируем ситуацию и отпустим по команде вашего горячо любимого инструктора собачек погулять. А потом посмотрим что будет. Может все и обойдется...
 
Старый 13.06.2010, 16:16   #125   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Я не имею никакого отношения ни к Роману, ни к этой ситуации.

Но у меня несколько собак, и драки бывали.

Так вот, странно. Если на лапе была рана, которую пришлось зашивать, то почему не было крови и собака не хромала? А, если была кровь и хромота, то как это можно было не заметить на площадке?

Опять же. Когда собаки играют между дрессировками, Хозяева, обычно, внимательно следят за ними. Если кто-то проявляет агрессию по отношению к другой собаке, обычно, собачек сразу разводят.

И первый раз слышу, что за драку собак на площадке отвечает Дрессировщик. Это Ваше дело спускать свою собачку с поводка и разрешать играть с другими собаками во время перерыва, или нет.
 
Старый 14.06.2010, 11:36   #126   
Форумец
 
Аватар для Roality
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 11.07.2009

Roality вне форума Не в сети
Уважаемые форумцы ! Хватит собачиться!!! Да, собаки бывает деруться, бывают и травмы. Но Вы же не собаки, а люди, а ведете себя как на хороших боях. Лично мое мнение такое: своего инструктора, как и своего ветеринара, каждый должен найти сам. Знаю Романа давно. Очень его уважаю. Как инструктор - он начинающий. Как дрессировщик - действительно фанат. Дрессирует класно. Очень эмоциональный. Во время занятий заражает своей эмоциональностью окружающих его людей. Но людей (как и собак) без недостатков не бывает. И если не сложились отношения с этим инструктором (а скорее с человеком лично), попробуйте сложить с другми. В этом нет ничего криминального. Ну нельзя быть любимым для всех. Я знаю людей, которым Роман, как дрессировщик, очень понрявился. Ну это все опять же чисто человеческие ккачества. Как дрессировщик он грамотный. Хорошо знает нормативы, методики обучения, подходы к разным породам, собак чувствует хорошо. Со временем и он наберет опыт работы с людьми. А кто не работает, тот и не ошибается. Я думаю ошибок в работе с Вашей собакой (в плане обучения) у него не было. По опыту работы с ним могу сказать, что если вдруг задрались собаки на площадке, он первый кидался их разнимать. Такое было и я отвечаю за свои слова.
(Зенина Галина Георгиевна)
 
Старый 14.06.2010, 11:50   #127   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roality Посмотреть сообщение
Как инструктор - он начинающий. Как дрессировщик - действительно фанат.
А в чём отличие дрессировщика от инструктора ? Я всегда думала, что это одно и тоже.....
Я совершенно в этом не разбираюсь...
 
Старый 14.06.2010, 12:24   #128   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
А в чём отличие дрессировщика от инструктора ? Я всегда думала, что это одно и тоже.....
Я совершенно в этом не разбираюсь...
дрессировщик - это тот,кто за поводок держится,инструктор организует процесс и учит дрессировщиков,а фигурант - та,грубо говоря,задница,которую собаки кусают на защите. Хотя от степени мастерства фигуранта зависит если не бОльшая,то большАя доля успеха.
 
Старый 14.06.2010, 12:31   #129   
Форумец
 
Аватар для Roality
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 11.07.2009

Roality вне форума Не в сети
Дрессировщик - тот кто дрессирует собаку. Инструктор - обучает людей.
(ЗГГ)
 
Старый 14.06.2010, 12:31   #130   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
дрессировщик - это тот,кто за поводок держится,инструктор организует процесс и учит дрессировщиков,а фигурант - та,грубо говоря,задница,которую собаки кусают на защите. Хотя от степени мастерства фигуранта зависит если не бОльшая,то большАя доля успеха.
Про фигуранта я знаю. Я правильно поняла, что если Вы будете дрессировать мою собаку, то я являюсь дрессировщиком, а Вы инструктором ?
 
Старый 14.06.2010, 12:48   #131   
Форумец
 
Аватар для Roality
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 11.07.2009

Roality вне форума Не в сети
Если кто-то будет дрессировать вашу собаку сам - он дрессировщик. Если кто-то будет обучать Вас дрессировать Вашу собаку - он инструктор.
(ЗГГ)
 
Старый 14.06.2010, 12:49   #132   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roality Посмотреть сообщение
Если кто-то будет дрессировать вашу собаку сам - он дрессировщик. Если кто-то будет обучать Вас дрессировать Вашу собаку - он инструктор.
(ЗГГ)
Всё, я поняла, спасибо !
 
Старый 14.06.2010, 13:21   #133   
Форумец
 
Аватар для Sky_killer
 
Сообщений: 143
Регистрация: 04.10.2008
Возраст: 38

Sky_killer вне форума Не в сети
Отпишусь по теме :
с первых дней весны искал дрессировщика для занятий (у меня Добер, кабель на тот момент ему было месяцев 7). График работы у меня "скользящий".....так оказалось что это БОЛЬШАЯ проблема найти дрессировщика, который будет заниматься индивидуально, Обзвонил все клубы, связывался с Еленой, Романом и многими кого упоминали на данном портале, у всех ответ примерно один - жёсткий график , деньги вперёд, не пришли на занятие 3 раза (пусть даже вы были в коме ) всё разрывается, денюшки не возвращяются. (И пусть напишут что они такого не говорили и всё такое прочее...но это было!!!) так скажите мне что такое индивидуальное занятие?

Итог: нашли в начале мая контакты Дрессировщика Сергея (фамилии не спрашивал, конт. тел: 908-141-15-01) занимаемся индивидуально -когда, и где удобно нам всем : ему и мне. Собаке был уже почти год (на поиски дрессировщика ушло почти пол года) когда начали дрессировку, дрессируемся по сей день и очень довольны!!!
 
Старый 14.06.2010, 13:46   #134   
Форумец
 
Аватар для гав - гав
 
Сообщений: 1,622
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 59

гав - гав вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
фигурант - та,грубо говоря,задница,которую собаки кусают на защите. Хотя от степени мастерства фигуранта зависит если не бОльшая,то большАя доля успеха.
Вот это мы вчера в Липецке и наблюдали..............
 
Старый 14.06.2010, 13:57   #135   
Форумец
 
Аватар для pola
 
Сообщений: 69
Регистрация: 25.02.2010

pola вне форума Не в сети
" Уважаемая Фемида 5 " мы очень жалеем ,что наш щенок попал в ваши руки. Прежде чем обливать грязью человека и заниматься сбором сплетен, в которых вы также присутствовали.Вы должны поставить его в известность , хотябы немного в мягкой форме. А вместо того по телефону он услышал отборный мат! На таком языке разговаривают только после зоны. Жалко только в этом случае Сашу и Шатуру, вас нет. Просто ещё один маленький вопросик? Что делал ваш муж, если вырван был кусок мяса?????????????????????????
 
Старый 14.06.2010, 14:50   #136   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sky_killer Посмотреть сообщение
ответ примерно один - жёсткий график , деньги вперёд, не пришли на занятие 3 раза (пусть даже вы были в коме ) всё разрывается, денюшки не возвращяются. (И пусть напишут что они такого не говорили и всё такое прочее...но это было!!!)
я точно не говорил
Цитата:

Итог: нашли в начале мая контакты Дрессировщика Сергея (фамилии не спрашивал, конт. тел: 908-141-15-01) занимаемся индивидуально -когда, и где удобно нам всем : ему и мне. Собаке был уже почти год (на поиски дрессировщика ушло почти пол года) когда начали дрессировку, дрессируемся по сей день и очень довольны!!!
ну и славно.
 
Старый 14.06.2010, 15:17   #137   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xponenta Посмотреть сообщение
такое часто бывает.И у меня было неоднократно .
а у меня никогда.
 
Старый 14.06.2010, 19:36   #138   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 12.06.2010
Возраст: 54

Фемида5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pola Посмотреть сообщение
" Уважаемая Фемида 5 " мы очень жалеем ,что наш щенок попал в ваши руки. Прежде чем обливать грязью человека и заниматься сбором сплетен, в которых вы также присутствовали.Вы должны поставить его в известность , хотябы немного в мягкой форме. А вместо того по телефону он услышал отборный мат! На таком языке разговаривают только после зоны. Жалко только в этом случае Сашу и Шатуру, вас нет. Просто ещё один маленький вопросик? Что делал ваш муж, если вырван был кусок мяса?????????????????????????
"Уважаемая Pola", странно слышать, что вы жалеете и якобы беспокоетесь о "вашем" щенке, который попал в наши руки. Ведь вы в тот вечер, когда я расстроенная звонила вам, даже не смогли дать грамотного совета, кроме как: залей рану перекисью и все( это с вашим-то опытом). И за время лечения (а рану зашивали в Нике) вы не разу не поинтересовались, как здоровье щенка и не извинились за свою оплошность (пусть даже неумышленную). Ведь все равно, несмотря на то, что за своей собакой должен следить хозяин, инструктор должен был предупредить, что на занятии присутствует неадекватная собака, и чтобы мы соответственно приняли меры, и следили бы за собакой иначе, а не как на предыдущих тренировках, где все было нормально.
По поводу "обливать гряью". Я всегда говорю только правду, а уж если этот человек сам ведет себя грязно и некрасиво, то слов из песни не выкинешь. Значит, не давайте повода говорить о вас плохо.
По поводу "должны были поставить в известность...и вместо этого услышали отборный мат"-события надо немного поменять местами.
Шокированная состоянием собаки после "занятий" Ромы, я сгоряча наговорила несколько грубых слов, да... и матом тоже-но я пыталась говорить на понятном ему языке, т.к. ранее неоднократно слышала от него и более крепкие выражения( а теперь строит из себя белоснежку). Спросила его, что делать? Но ничего вразумительного не услышала...
Более того, через неделю на выставке попыталась подойти, поговорить... но услышала отказ. И еще+ 2недели ждала хоть какой-то реакции, но увы...
Не надо жалеть именно вам моего ребенка и мою собаку, поскольку я сделаю все, чтобы они были здоровы и счастливы, и одним из составляющих этого будет то,что они не будут больше заниматься у вас.
Отвечу вопросом на"просто еще один маленький вопросик" - А что бы вы хотели, чтобы сделал мой муж?
Что он должен был сделать??? Варианты:
1.съездить за автоматом?
2.убить ту собаку на месте?
3.как-то воздействовать на хозяйку той собаки?
4....или ждать реакции Романа?
Ау, люди, а чтобы сделали вы???
 
Старый 14.06.2010, 19:37   #139   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
я точно не говорил
А Вы занимаетесь индивидуально ?
 
Старый 14.06.2010, 20:01   #140   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
А Вы занимаетесь индивидуально ?
и даже домой приезжаю. Но в ближайшие месяца полтора точно исключительно в рабочие дни и не вечером (увы). Причина - банальный дефицит свободного времени.
 
Старый 14.06.2010, 20:04   #141   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Курбатов, Я только осенью заниматься собираюсь, подыскиваю дрессировщика.
Собственно, проблема в том, что у меня афган.... ))))
 
Старый 14.06.2010, 20:04   #142   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
А Вы занимаетесь индивидуально ?
и даже домой приезжаю. Но в ближайшие месяца полтора точно исключительно в рабочие дни и не вечером (увы). Причина - банальный дефицит свободного времени. Только давайте,если поговорить,то в более подходящем месте,а то тема не совсем подходящая.
 
Старый 14.06.2010, 20:05   #143   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Только давайте,если поговорить,то в более подходящем месте
В смысле ?
 
Старый 14.06.2010, 20:25   #144   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
В смысле ?
одной фразой ниже. Это больше для темы про дрессировку больше подходит. Тут и так нафлудили. Не хочется усугублять. Извините.
 
Старый 14.06.2010, 20:45   #145   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Это больше для темы про дрессировку больше подходит.
Согласна.

Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Тут и так нафлудили
Да не флудили тут. Люди выссказываются строго по теме.И отрицательные отзывы каждый имеет право писать.
 
Старый 14.06.2010, 21:02   #146   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Кстати о птичках:
Цитата:
Сообщение от Lisen Посмотреть сообщение
Дрессировка собак групповая и индивидуальная 8-908-139-43-85; 8-904-212-21-26
люди говорят,что качественно работают на левом берегу,но при этом шифруются,так что не знаю. Лена Уразова на левом берегу работает. Про неё точно знаю,что инструктор толковый. Мало того,сама участвует в соревнованиях. Играющий тренер,одним словом.
 
Старый 14.06.2010, 21:56   #147   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 14.06.2010

SunnyA вне форума Не в сети
Курбатов, подскажите пожалуйста телефон Лены Уразовой, про которую Вы ранее упомянули.
 
Старый 14.06.2010, 22:03   #148   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SunnyA Посмотреть сообщение
Курбатов, подскажите пожалуйста телефон Лены Уразовой, про которую Вы ранее упомянули.
89056515070
 
Старый 14.06.2010, 22:06   #149   
Форумец
 
Аватар для pola
 
Сообщений: 69
Регистрация: 25.02.2010

pola вне форума Не в сети
Фемида 5.
Да очень жалеем, что щенок попал именно к вам.
Во-первых, если вы грамотная ,надо ехать сразу в вет.клинику,а не звонить с обвинениями.Во вторых у Романа на занятиях нет неадекватных собак.Собаке которая. как вы говорите, вас покусала, всего 8 месяцев, она такой же щенок, как и ваша.В-третьих, отказ в дальнейшем контакте вы получили обоснованно.
По поводу вариантов:
1.
2.
3.
Если бы все думали как вы, уже давно все перестреляли не только собак, но и друг друга.Надо быть более гуманным.Больше общаться не желаю впредь(другим "форумцам", я думаю, тоже надоело наблюдать этот цирк).
Желаю искренне удачи Шатуре!
 
Старый 14.06.2010, 22:44   #150   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 12.06.2010
Возраст: 54

Фемида5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pola Посмотреть сообщение
Фемида 5.
Да очень жалеем, что щенок попал именно к вам.
Во-первых, если вы грамотная ,надо ехать сразу в вет.клинику,а не звонить с обвинениями.Во вторых у Романа на занятиях нет неадекватных собак.Собаке которая. как вы говорите, вас покусала, всего 8 месяцев, она такой же щенок, как и ваша.В-третьих, отказ в дальнейшем контакте вы получили обоснованно.
По поводу вариантов:
1.
2.
3.
Если бы все думали как вы, уже давно все перестреляли не только собак, но и друг друга.Надо быть более гуманным.Больше общаться не желаю впредь(другим "форумцам", я думаю, тоже надоело наблюдать этот цирк).
Желаю искренне удачи Шатуре!
Адекватных 8 ми месячных кобелей рвущих 6 ти месячных сук не бывает.
"По поводу вариантов"... Вам задали вопрос, а что же он должен был делать? И предвидя ваши трудности в ответе на него хотели предложить варианты. Ответа видно не дождаться. Скажите честно, сами не знаете, и поэтому передергиваете. Но в одном с вами соглашусь. Больше общаться с вами на эту тему не желаю впредь(другим "форумцам", я думаю, тоже надоело наблюдать этот цирк).
Желаю искренне удачи Цуне!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind