Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Что надо делать с бродячими животными?
таких животных нужно отстреливать 457 42.31%
отлавливать и стерилизовать 252 23.33%
помещать в специальные питомники 316 29.26%
вообще не нужно отлавливать 30 2.78%
мне все равно 10 0.93%
затрудняюсь ответить на вопрос 15 1.39%
Голосовавшие: 1080. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.06.2010, 13:28   #6961   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
vlad_m, Ошибаетесь, еще как отстрелит!
Ведь никто не знает, куда везут трупы убиенных и где их утилизируют.
Можно определить местоположение собы, если она чипованная. Но ведь. стреляя. он не знает, что она чипованная. И потом, определив местоположение тела собаки где-нибудь на мусорном полигоне, как можно его разыскать и тем более доказать факт отстрела именно этого животного именно этим ИП.
Не возьмется ни одна судмедэкспертиза.
...Прошу прощения за оффтоп. Тут у нас в городе инкассаторов постреляли на виду у тысяч людей и то не нашли. Тысячи случаев, когда приходят предотвратить преступление, а им менты отвечают, что дескать, когда убьют, тогда и приходите. А Вы о собаках.....
 
Старый 21.06.2010, 22:31   #6962   
Человек
 
Сообщений: 3,771
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
это каким он образом ее будет отрабатывать?
Ну это кто как.
 
Старый 21.06.2010, 22:34   #6963   
Человек
 
Сообщений: 3,771
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
vlad_m, Ошибаетесь, еще как отстрелит!
Если по-дурости перепутав, то да, но намеренно вряд ли. Т.к. в большинстве случаев это люди страдающие кучей комплексов и не очень смелые.
 
Старый 21.06.2010, 23:43   #6964   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 8,938
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 62
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
vlad_m, именно страдающие кучей комплексов любят отыграться на слабом, самоутвердиться, так сказать)
 
Старый 22.06.2010, 10:58   #6965   
Человек
 
Сообщений: 3,771
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
vlad_m, именно страдающие кучей комплексов любят отыграться на слабом, самоутвердиться, так сказать)
Ну здесь ведь идет речь намеренном отстреле породистой собаки? Тут уже не каждый решится, т.к. есть вероятность, что будет иметь дело с хозяином.
 
Старый 22.06.2010, 15:55   #6966   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 8,938
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 62
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
vlad_m, они всегда отмажутся, мол, люди маленькие, нам приказали - мы выполняли. Так всю жизнь было, мол, пусть с начальством разбирается, мы тут ни при чём)
 
Старый 22.06.2010, 16:11   #6967   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Макс-Макс, правильно, бесхозных быть не должно. А если собака потерялась? Ну нет у неё чипа, что тогда? Вон в каком - то городе есть памятник собаке, которая преданно каждый вечер ждала хозяина на остановке. А хозяина всё нет... Заболел или умер или ещё что - либо случилось. Короче, беда. Настоящая трагедия. Вы ведь любите собак, не правда ли? Как вы думаете, есть у собаки душа? Я думаю, что есть и она способна радоваться, страдать, мучиться не хуже человеческой.Так как же быть в подобном случае?
Вот для этого нужно чтобы был муниципальный приют собак так на 200-300. Один на весь город. И там каждую потерянную собаку надо держать пару недель. Хозяин, зная что его собака потерялась и ее отловили, не будет бегать по городу, а позвонит в этот один единственный приют и найдет свою собаку.
Но только такое у нас невозможно. Знаешь почему? Потому что на улицах толпы бродячих собак. А такие толпы никакой бюджет не потянет содержать. Такой приют сможет работать только после тотальной зачистки всех (повторяю именно всех, а не только агрессивных) бродячих собак.
Если же хозяин умер, то его родные или друзья должны забрать собачку. Ведь если ее никто не заберет ее нельзя будет выпускать на улицу. Либо усыпить, либо продать (пристроить).

Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
DaymoN, только пойми, вот как порой поступают такие вот, с позволения сказать, ИЧП. Сначала забирают собаку на живодёрню, а потом ждут выкупа от хозяев, смотря по собаке - породистая, ошейник есть - значит, хорошо заплатят). Это цена чьих - то слёз, бессонных ночей, горя и страданий.
С выкупом согласен. Просрал свою собачку - заплати денюжку. В следующий раз будешь смотреть лучше.

Цитата:
Сообщение от DancesWithWolves Посмотреть сообщение
Собаки бывают разные, одних можно привязать, а другие с батареей убегут за хозяином.
У меня знакомые однажды подобрали огромного пятнистого дога. Пес был сильно исхудавшим и со следами жестокого избиения. Лечили долго. Но животное не озлобилось, а осталось дружелюбным и ласковым, что совсем не вязалось с его агрессивным внешним видом.
От радости, что его гладят, начинал так вилять хвостом, что не дай бог. На ногах следы оставались от ударов. Как мебель выдерживала такие удары, и не знаю, но стулья падали. Удержать такую «лошадь» просто нереально, сам пробовал. Знакомым пришлось придумывать ряд мероприятий, чтобы выходя на улицу, пес не вырвался, но все равно, иногда вырывался. Некоторые прохожие, видя несущуюся «лошадь», просто в ужасе прижимались спиной к стене.
И сколько пес жил у знакомых, он никого не укусил. С ним даже дети играли, их просто предупреждали, чтобы от хвоста держались подальше.
Тут как бы есть правило: "завел животное - умей им управлять". Голосом ли, поводком ли. Людям вокруг пофиг. Животное не должно носиться по улицам и пугать всех. Если бы кто-то пристрелил такого радостного кобеля, который бежал бы к нему без хозяина на другом конце поводка, то был бы прав на 120%.

Кстати, такса тоже жестко хвостом по ногам бьет. И по всему до чего достанет (когда на диване например).

Div4ina, Вы плохо гуглили. Вывод про необязательность поводка Вы сделали совершенно неправильный. Как юрист говорю.

Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
ariadna, Наконец-то к радости многих здесь пишущих начала решаться проблема бродячих животных.
Путем их отстрела. Хотя лично я, как добросовестный налогоплательщик (думаю, что к моим словам присоединятся тысяч 5 владельцев собак, таких же "сумасшедших") совершенно не согласна с таким расходованием моих денег, выплаченных родному государству в виде налогов.
Потом, отстреляв собак, надо будет уничтожить бродячих кошек. С которыми все гораздо интересней, потому что каждая третья особь, как правило, выгуливается на улице вообще без присутствия хозяина. Особенно в частном секторе.
Посмотрим, что скажет ННатали, когда живодеры в массовом порядке начнут отлавливать кошаков, тем более, что их шкурки, в отличие от собачьих, используются в производстве меховых изделий.
Больше всех от этих мероприяитй, безусловно, выиграют крысы- пасюки, которые пренепременно займут пищевую нишу бродячих собак и кошек.
Интересно будет понаблюдать потом, каким образом наши власти будут решать эту проблему.
Просто Северному району уже 36 лет, а полчища хвостатых чувствуют там себя гораздо вольготней людей.
Когда я взялся отстреливать бродячих собак в своем дворе на мусорке, в гаражах около нее и в подвалах нескольких домов было много крыс. После же пропажи бродячих собак, месяца через три, кошки повылазили из своих нор и к зиме извели всех крыс. Уже несколько лет крыс в округе просто нет. Так что пасюками не пугайте - кошки их отлично регулируют. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
rigorin, сначала они ДОЛЖНЫ БЫТЬ эти места. Блин, не везти же собаку выгуливать в другой район)
В Воронеже нет ни одного тира, в котором бы я мог пострелять из карабина 9,3*64, да и из других пулевых стволов тоже. Так что же, мне разрешено стрелять из окна? Или быть может просто выйдя в парк? Это я так... аналогию в мышлении привел, естественно я не стреляю в городе.

Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
я - гуру поиска в сети


ariadna, rigorin, пойдете со мной кошек душить, м?
А можно я? Можно я? Только я с фотоаппаратом буду...

Последний раз редактировалось Макс-Макс; 22.06.2010 в 16:34.
 
Старый 22.06.2010, 16:13   #6968   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 8,938
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 62
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Макс-Макс, кстати, вот такой момент. На произвол судьбы брошены две взрослых собаки - алабаи, служебные. Хозяйство развалилось, а собаки стали никому не нужны. Не посоветуешь, как пристроить бедняг?
 
Старый 22.06.2010, 16:32   #6969   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,175
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 37

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Div4ina, Вы либо плохо гуглили, либо плоха учились на юриста. Вывод про необязательность поводка Вы сделали совершенно неправильный.
еще один =/ покажите мне тот МОЙ вывод, который я сделала по поводу поводка, пожалуйста
 
Старый 22.06.2010, 16:38   #6970   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Макс-Макс, кстати, вот такой момент. На произвол судьбы брошены две взрослых собаки - алабаи, служебные. Хозяйство развалилось, а собаки стали никому не нужны. Не посоветуешь, как пристроить бедняг?
Спрошу в выходные у знакомого. Может к себе в колхоз на цепь склады сторожить возьмет. Фотки покажешь?

Div4ina, прости, отвечал по ходу чтения. Потом понял что зря отвечал. Не бери близко к сердцу пожалуйста.
 
Старый 22.06.2010, 16:47   #6971   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,175
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 37

Div4ina вне форума Не в сети
Макс-Макс, а прощаю =)
 
Старый 22.06.2010, 17:30   #6972   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 8,938
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 62
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Если фото нет, то пусть сфотографируют. Попрошу. Очень хочется пристроить.
 
Старый 22.06.2010, 18:31   #6973   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 32

DarknessMks вне форума Не в сети
Очень страшно за детей (могут и набросится, и покусать). Это пока петух жаренный не клюнет, потом начнут шевелиться. Вылавливали бы и в приют.
 
Старый 22.06.2010, 18:37   #6974   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 55

rigorin вне форума Не в сети
Ну да, очень страшно.
 
Старый 22.06.2010, 18:46   #6975   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 8,938
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 62
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
rigorin, а у вас есть дети, которых покусала собака? А может, вашу жену покусали? А может вас (очень злая и бешеная)?
 
Старый 22.06.2010, 18:50   #6976   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 55

rigorin вне форума Не в сети
ariadna, да, сына. И если Вы были бы внимательны и читали то, что пишут на форуме, то Вы бы видели, что я про это в этой странице рассказывал.
 
Старый 22.06.2010, 19:17   #6977   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 8,938
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 62
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
rigorin, конечно, мальчик был беззащитен перед огромной страшной собакой).Мою дочь ещё не обидела ни одна собака, она сама кого хочешь обидит)
 
Старый 22.06.2010, 19:28   #6978   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,275
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 45

ALF! вне форума Не в сети
Цитата:
... Не далее чем вчера, отстрельщики ИП Духанина, выродка и мразоты, закончили отстрел прирученных собак в районе Одинцовки и Артамонова, в т.ч. домашних. ... Сами отстрельщики не скрывали, что чем больше тушек они привезут, тем больше им заплатят ...
Добрый почин. Пускай в Северный перебираются быстрее.
 
Старый 22.06.2010, 19:30   #6979   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 8,938
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 62
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
ALF!, а на какой улице проживаете? Северный - то большой))
 
Старый 22.06.2010, 19:31   #6980   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,261
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 40

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Вот для этого нужно чтобы был муниципальный приют собак так на 200-300. Один на весь город. И там каждую потерянную собаку надо держать пару недель. Хозяин, зная что его собака потерялась и ее отловили, не будет бегать по городу, а позвонит в этот один единственный приют и найдет свою собаку.
Но только такое у нас невозможно. Знаешь почему? Потому что на улицах толпы бродячих собак. А такие толпы никакой бюджет не потянет содержать. Такой приют сможет работать только после тотальной зачистки всех (повторяю именно всех, а не только агрессивных) бродячих собак.
Если же хозяин умер, то его родные или друзья должны забрать собачку. Ведь если ее никто не заберет ее нельзя будет выпускать на улицу. Либо усыпить, либо продать (пристроить).
Вот именно, собаки должны быть все в приюте. Если нашли бездомную собаку, то ее помещают в приют. Все зоофилы ишут ей дом, новых хозяев. Если через 2-3 недели не нашли, то ее усыпить. Домашних возращать за деньги, что бы были средства на питание и проживаниее ее там.
 
Старый 22.06.2010, 19:34   #6981   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,261
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 40

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALF! Посмотреть сообщение
Добрый почин. Пускай в Северный перебираются быстрее.
можно и на ВАИ. Приплод свежий есть.
 
Старый 22.06.2010, 19:40   #6982   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 55

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
rigorin, конечно, мальчик был беззащитен перед огромной страшной собакой).Мою дочь ещё не обидела ни одна собака, она сама кого хочешь обидит)
Вот видите, Вам неинтересно, Вы зачем спросили про то, кусала ли его собака? Чтобы поиздеваться и поехидничать? Тогда я тоже буду продолжать.
 
Старый 22.06.2010, 20:15   #6983   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALF! Посмотреть сообщение
Добрый почин. Пускай в Северный перебираются быстрее.
ALF, у Вас говорящий ник - Animal Liberation Front (прошу прощения за ошибки). Это террористическая организация в Европе, которая устраивает погромы и всякие силовые акции в защиту "прав" животных (типа выпустить подопытных крыс с вирусами из клеток на "свободу").

То, что Вы пишите такие посты, это прям какое-то недоразумение.
 
Старый 22.06.2010, 20:31   #6984   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 8,938
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 62
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Макс-Макс, спасибо, вы кстати, знаете больше меня. Какой ужас, неужели такие организации сущесвуют? Моя дочь темноволовая, кудрявая, смахивает на мулатку, не дай бог, ведь поздно возвращается. Хоть и храбрая девушка, скалолаз - альпинист, а всё же страшно за неё, я же мать... Пока такие фашиствующие молодчики спокойно разгуливают по городу, и правда, страшно...
 
Старый 22.06.2010, 20:39   #6985   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,175
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 37

Div4ina вне форума Не в сети
*крепко задумалась, как связаны ALF и похожая на мулатку дочь Ариадны...*
 
Старый 22.06.2010, 20:42   #6986   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 8,938
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 62
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
погромы и всякие силовые акции
А они считают, что во всём евреи виноваты, так всегда на Руси было))
 
Старый 22.06.2010, 21:03   #6987   
Человек
 
Сообщений: 3,771
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALF! Посмотреть сообщение
Добрый почин.
Ну кому добрый, а по мне - мерзость и не более.
 
Старый 22.06.2010, 21:05   #6988   
Человек
 
Сообщений: 3,771
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Вот именно, собаки должны быть все в приюте.
Кому должны? Вам что-ли? И сколько если не секрет?

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Все зоофилы ишут ей дом, новых хозяев.
Зоофилы вообще-то не дом ей ищут, а е...т ее. А дом ищут работники приюта.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Домашних возращать за деньги, что бы были средства на питание и проживаниее ее там.
Ну да, хозяину и за его же деньги возвращать. Умно придумано, ничего не скажешь.
 
Старый 22.06.2010, 21:24   #6989   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,261
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 40

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Кому должны? Вам что-ли? И сколько если не секрет?
Всем должны, дабы не бегать в городе, не кусать людей.

Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Ну да, хозяину и за его же деньги возвращать. Умно придумано, ничего не скажешь.
на какие деньги кормить/ухаживать за потерянной собакой в приюте ? на пожертвования сердобольных старушек ? или чьи ?
 
Старый 22.06.2010, 21:59   #6990   
Человек
 
Сообщений: 3,771
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Всем должны, дабы не бегать в городе, не кусать людей.
Да будет Вам. Они Вам прощают.
Мне например не должны. Значит уже не всем. Да и очень не часто они кусают людей.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
на какие деньги кормить/ухаживать за потерянной собакой в приюте ? на пожертвования сердобольных старушек ? или чьи ?
На деньги тех, кто под это выделяет деньги. Ну уж точно не на мои.
А то получается, что кто-то придумывает затею, а хозяину плати. Не гуд как-то.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind