Старый 22.07.2010, 22:55   #6721   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ООля Посмотреть сообщение
Если ребенку больше 3 месяце
моей 4, а я всё страдаю, фрукты почти не ем, помидоры и их содержащее тоже, конфеты и орехи тож под запретом
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 22:58   #6722   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Tat, почему? у дочки аллергия или ты боишься?
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 23:26   #6723   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
С возвращением, Светик! )))

Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
А однажды пришла девушка у которой имплантант утек под мышку ( загорала на солнышке активно). Пришла на прием - а грудь ее в подмышечных впадинах. И грит - а чо мне теперь делать? ))))
А интересно, что все таки делают при этом?
Знаю случай, когда имплант утек после бани. Но не в курсе, что с девушкой стало.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 23:36   #6724   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
pollana, его удаляют, и при желании вставляют новый.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 06:48   #6725   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
А когда вводишь в свой рацион новые продукты - как и когда смотреть на реакцию? Как быстро это доходит до ре? Что имеется ввиду - сыпь, колики или что-то еще?
Tat, а почему орехи не ешь, я грецкие с первого дня ем почуть.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 08:49   #6726   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ, довольно быстро. Может высыпать сразу после кормления. Обычно говорят смотреть в течение суток, если нет реакции, то все ок.
От грецких орехов малыша молоко жирнеет и может быть запор у детки. Но если ничего этого нет, то и ешь на здоровье.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 08:55   #6727   
)))
 
Аватар для ООля
 
Сообщений: 510
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 50

ООля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ООля
Если ребенку больше 3 месяце

моей 4, а я всё страдаю, фрукты почти не ем, помидоры и их содержащее тоже, конфеты и орехи тож под запретом
Моей - 5, я ем всё. Ещё месяц назад под запретом были помидоры, креветки, цитрусовые. По опыту сделала вывод, что после 3-х месяцев постепенно можно есть всё, но нельзя увлекаться никаким одним продуктом.
Tat, из фруктов, если нет аллергии, тебе точно можно все, что вводится в прикорм малышам после 4-х месяцев - яблоки, груши, абрикосы.
ЗЫ Без фруктов совсем тяжко, я яблоки с первого дня ела.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 10:23   #6728   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ООля Посмотреть сообщение
но нельзя увлекаться никаким одним продуктом
это точно...
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 10:24   #6729   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
А когда вводишь в свой рацион новые продукты - как и когда смотреть на реакцию? Как быстро это доходит до ре? Что имеется ввиду - сыпь, колики или что-то еще?
Ксюш, у кого-то из нас плавятся мозги я же тебе писала про мороженое - это же и есть новый продукт
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
немного съешь, помотри реакцию. если всё норм, то на следующий день съешь побольше, ну а потом если нет реакции, можешь спокойно есть
проявляется сыпью - это аллергия.
или колики - это временно. у Надюшки были на яблочный компот. хорошо, что вовремя заметили (кстати, тут проявила себя мама ) надо сейчас попробовать
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 10:29   #6730   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
Tat, почему? у дочки аллергия или ты боишься?
Диан, высыпает на щёчках часто. уже поэтому и не пробую нового
ещё на печенье высыпает. и на торты
в общем вес у меня меньше, чем до беременности уже на 2 кг (при моих 50 это оч заметно)
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 10:36   #6731   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
или колики - это временно. у Надюшки были на яблочный компот. хорошо, что вовремя заметили (кстати, тут проявила себя мама ) надо сейчас попробовать
О, вспомнила тоже! В первый месяц после родов практически ничего не ела, свекровь ходила ежедневно, варила еду своему сыну и мне варила компот из сухофруктов. Так вот, мало того, что этот компот мне молочка тааак прибавлял, что я накачала мышцы сцеживаться (бывалые помнят мои плачи Ярославны тут), так вот у дочки стала появляться сыпь. Потом я выяснила, что любимая свекровь добавляет в компот то изюм, то шиповник... А потом на меня еще и возмущалась, что это я ем что зря пока её нет и её внучку высыпает... Но это не в этой теме, отвлеклась я... Так вот, потом я стала сама его варить. Чтоб наверняка. Сыпь потихоньку прошла.
А на жесткой диете я была почти до 5 дочких месяцев. Да и сейчас не все ем что хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 10:38   #6732   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
О, вспомнила тоже! В первый месяц после родов практически ничего не ела, свекровь ходила ежедневно, варила еду своему сыну и мне варила компот из сухофруктов. Так вот, мало того, что этот компот мне молочка тааак прибавлял, что я накачала мышцы сцеживаться (бывалые помнят мои плачи Ярославны тут), так вот у дочки стала появляться сыпь.
вот СУКА!
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 11:34   #6733   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
БуРаТиNa, да-да, начинали с сухофруктов, но на яблочный тоже были колики
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 11:45   #6734   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
в общем вес у меня меньше, чем до беременности уже на 2 кг (при моих 50 это оч заметно)
Ну уж что же так себя изводить-то!!!

А у меня с аппетитом все нормально, раньше булки терпеть немогла, к тортикам и прочей гадости равнодушна была, но во время беременности стала увлекаться и теперь хочется, а недавно стрескала две тарелки макаронов, аж руки тряслись!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 11:47   #6735   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от momotlar Посмотреть сообщение
Ну уж что же так себя изводить-то!!!
никто не изводит. кашу, мясо, овощи и макароны никто не отменял. всё в дочку идёт наверное да и я стройнее стала беременность и послеродовой период - это не повод расжираться, ИМХО. надо за собой стараться ухаживать в любой ситуации, а уж большие набор/потеря веса оч вредны
я уже и не говорю о том, что многое не получается есть, я не враг своей дочке
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 11:54   #6736   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
Tat, поддержу Танюшу в этом вопросе, до родов при росте 1,72 я весила 72 кг (поправилась после свадьбы на 10 кг, пила гормоны год, а потом бросила), в токсикозе похудела до 65 - почувствовала себя легко-легко, но к родам весила уже 87 - позволяла себе есть все и не могла остановиться)))
после тяжелых родов и операции, сейчас вешу 63 кг, и считаю, что надо держать себя в руках, но и кушать конечно, но все полезное.
Раньше я не проходила мимо Русского аппетита и РобинСдобин, а сейчас отказалась от всех булок, печеньев, чипсов и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 11:55   #6737   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
А на жесткой диете я была почти до 5 дочких месяцев.
Девочки а что значит на жесткой диете? У нас аллергия, сейчас правда чуть получше, может я не на жесткой диете? Что ем, впринципе могу перечислить: творог (только в ванночках, т.е. мягкий, без сметаны), сочник, картошка, макароны, раньше гречку ела (сейчас уже и её не ем, педиатр сказала, что она аллергичная), кабачок (кстати мама с мясом в духовке запикает, аж слюну зглатнула), огурец по чуть, все виды мяса и рыбы. Подскажите что можно еще кушать, а у кого какие отзывы по арбузам, их наверное нельзы из-за пистицидов разных?
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 12:06   #6738   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
это не повод расжираться
Ну да, ну да!!!!!!!!!!!!!!!!


Цитата:
Сообщение от KMAhome Посмотреть сообщение
Раньше я не проходила мимо Русского аппетита и РобинСдобин, а сейчас отказалась от всех булок, печеньев, чипсов и т.д.
Разные бяки кушать не надо, но вот вкусно покушать (опять же на мой взгляд) нужно обязательно. А я очень люблю что-то вкусненького слопать, так чтоб с удовольствием и мужа покормить вкусно. Или чаю попить с пирогом домашним вечером за большим столом в теплой семейной обстановке. Уют от женщины должен исходить. Ну правда 10 лет назад (когда я была вам равестница) и была молодой и красивой я тоже все время худела. И сейчас 5 кг с удовольствием бы потеряла!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 14:29   #6739   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
momotlar, я и вас поддержу в вопросе: "чаю попить с пирогом домашним вечером за большим столом в теплой семейной обстановке. Уют от женщины должен исходить" - мама так приучила, что играет со мной злую шутку по нынешней жизни, мне просто тяжело уже было при 72 кг, а вот 63 - самое оно)
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 14:58   #6740   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Большая просьба все не очень относящееся к ГВ обсуждать в другой теме. Например, создать тему "Стол для кормящей мамы".

По теме купания в речке - можно. После купания перед тем как дать ребенку грудь сполоснуть ее чистой водой.
Застой из-за купания может случится в случае:
1) общего переохлаждения
2) у некоторых женщин от резкого перепада температур может случится спазм сосудов, который может спровоцировать лактостаз - но такое бывает нечасто
Если есть склонность к застоям - лучше наверное не рисковать, а так - купаться вполне можно.

По теме что кушать - можно все то, что едят в наших широтах, ну и по сезону конечно. Нитратные арбузы есть не стоит, а абрикосы с дачи - можно попробовать.
Если у мамы проблемы с ЖКТ - с большей вероятностью то, что она будет есть, отразится на ребенке. Большинству женщин нет необходимости придерживаться какой-то специальной диеты
(макдональдс, консерванты, красители и пр - за еду, понятно, не считаются)
Нет необходимости ограничивать себя в овощах по сезону.
Самый распространенный аллерген - белок молока, при подозрении на аллергию или животик стоит исключить молоко из питания матери.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 15:10   #6741   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
stasia, угу, все понятно, а выскажите еще свое мнение о разных по размеру грудях в связи с кормлением....
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 15:34   #6742   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KMAhome Посмотреть сообщение
stasia, угу, все понятно, а выскажите еще свое мнение о разных по размеру грудях в связи с кормлением....
человек - существо несимметричное в принципе, так что еще до кормления может быть некоторая ассиметричность в грудях, просто не такая заметная.
При кормлении более частом кормлении одной грудью (или вообще при кормлении только одной грудью) - сильнее разрастается железа в кормящей груди, и ассиметрия может стать еще более очевидной.
Профилактика - кормить из обеих грудей одинаково часто. Например, если ребенок в этот раз заснул с одной грудью, сделать так, чтобы в след.раз заснул с другой.
Идеально одинакового размера может и не получится добиться, но примерно так.
По окончании кормления, а иногда раньше, в год или полтора, в то время, которое называют иногда "инволюцей" молочно железы груди становятся примерно одинакового размера, или разница не так очевидна.
Повторюсь - человек в принципе не идеально симметричное существо, и с этим ничего не поделаешь!
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 15:37   #6743   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
stasia, спасибо, да, так и есть, еще до родов одна грудь была чуть больше другой, сейчас прям видна разница сильно, в один размер точно, главное, чтоб потом было не так очевидно))
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 10:35   #6744   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ООля Посмотреть сообщение
Девочка в роддоме со мной лежала - записывала в тетрадочку с какой груди кормила в последний раз; мы, конечно, хохмили по этому поводу, но по теме - так и надо, если не помните.
можно булавку приколоть на халат с той стороны где кормили последний раз
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 21:09   #6745   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Скажите пжлст, а какое должно быть молоко? Что-то мне кажется оно у меня иногда слишком жидкое, будто водой разбавленное, мама говорит что поэтому Захар так часто сисю просит - не наедается. Может это как-то продуктами мамы регулируется?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 22:19   #6746   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ, уууу как все знакомо )))
Во1х молоко ничего не должно никому. Во2х молоко матери именно такое какое нужно именно ее ребенку. Состав молока меняется чуть ли не каждое кормление. В3х переднее молоко, которое вы видите, действительно почти вода. Заднее жирное увидеть сложно. Все нормально у вас.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 22:30   #6747   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Pollana, ой спасибо, успокоили, а я уже как всегда начинаю переживать - все впервой ведь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 09:08   #6748   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Девочки,скажите,нужно ли сцеживать молозиво?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 09:20   #6749   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Евгешка, если на совместном пребывании, то не нужно ничего сцеживать. А молозиво-то зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 09:49   #6750   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Девочки,скажите,нужно ли сцеживать молозиво?
Я сцеживала т.к. ребенок был в ПИТе, а грудь окаменела и болела ппц как.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind