Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Автопутешествия

» Автопутешествия отчеты кто и куда ездил на авто

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2010, 12:36   #31
Бывал я тут
 
Аватар для Еagle
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 765
Вернулся из Абхазии. Рай земной , - а не страна! исключительно одни плюсы. Никакого негатива!
Граница: туда ночью с суботы на воскресенье 40 минут. От туда вечер субботы 2 часа. Не критично!
Еagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 00:08   #32
Форумец
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от Еagle Посмотреть сообщение
Вернулся из Абхазии. Рай земной , - а не страна! исключительно одни плюсы. Никакого негатива!
Граница: туда ночью с суботы на воскресенье 40 минут. От туда вечер субботы 2 часа. Не критично!
Совок, а не рай если едешь не к знакомым и нет привычки к комфорту. Два дня как в Воронеже. Ехал с семьей в Абхазию, но переночевал и развернулся до Лазаревского. По природе конечно претензий нет, она неухоженная и диковатая. в этом ее плюсы как раз. На границу пожаловаться тоже не могу, хоть и въезжал три раза за 10 дней. Туда первый раз запустили без очереди и к счастью не стали отправлять на площадку досмотра, а абхазы вообще по "зеленой" запускали (брат приятеля на таможне рулит), но люди реально стояли по 5-7 часов на российской границе. Если перед вами попадется машина с регионом 01 или 05, то время ее осмотра увеличится вдвое ...
Двигаются местные по дорогам довольно быстро и еще скотина лежащая на дорогах умиляет. Коровы от мух так спасаются.
Море чистое - пляжи грязные, центральный пляж Гагры не в счет. Пицундское побережье вроде и застроено, но как то хаотично из инфраструктуры галька и море. Номеров с кондиционерами свободных не было, коттеджи раскуплены. вино которое всем так нравиться разбавленый бутор. из 1,5 литра нормального вина делают 3 л, а в Лазоревском и все 4,5. Сладкого домашнего вина в подвалах нет, сладкое для туристов с сахорком ...

Писать можно долго и нудно. Если нет знакомых, то плюс только один - Природа.

Для меня еще жирный минус - бензин. Про 98 даже не вспоминаю. Нормального 95 нет, для приезжих конечно.
RWS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 11:08   #33
Бывал я тут
 
Аватар для Еagle
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от RWS Посмотреть сообщение
Двигаются местные по дорогам довольно быстро
Ну вот с этим готов спорить! Движение не хуже Воронежского! Жили бы в каком нибудь маленьком городке, можно было бы возмущаться на то как передвигаются абхазцы. А нам воронежцам, жаловаться грех. У самих рыльце в пуху!


Цитата:
Сообщение от RWS Посмотреть сообщение
вино которое всем так нравиться разбавленый бутор. из 1,5 литра нормального вина делают 3 л, а в Лазоревском и все 4,5. Сладкого домашнего вина в подвалах нет, сладкое для туристов с сахорком ...

Писать можно долго и нудно. Если нет знакомых, то плюс только один - Природа.
Да. ехал по знакомству. И вино хорошее хозяин достал угостил! Не бутор! А вообще можно ведь и завести знакомство. Вот я познакомился на второй день с парнями с Гудауты. Пару вечеров с ними посидели попили вина поели шашлык! При чем угощали они! И потом были обеспечены хорошими фруктами, и хорошим вином.


Цитата:
Сообщение от RWS Посмотреть сообщение
Для меня еще жирный минус - бензин. Про 98 даже не вспоминаю. Нормального 95 нет, для приезжих конечно.
А не судьба в России полный бак залить? Лично я так и сделал в Адлере. Хватило с лихвой покататься по Абхазии, и еще пол бака осталось!
Еagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 11:45   #34
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,782
Цитата:
Сообщение от RWS Посмотреть сообщение
Туда первый раз запустили без очереди и к счастью не стали отправлять на площадку досмотра, а абхазы вообще по "зеленой" запускали (брат приятеля на таможне рулит), но люди реально стояли по 5-7 часов на российской границе
Вот из-за таких "шустрых" люди стоят на таможне по 5-7 часов
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 11:55   #35
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Регистрация: 25.11.2002
Адрес: Voronezh
Возраст: 43
Сообщений: 4,012
Тоже всегда говорил и буду говорить, что все восторги от пребывания в Абхазии несколько преувеличены. Самые яркие впечатления это природа, горы мусора и довольно навязчивый местный сервис. Как говорится по достатку и отдых...
Dim4ikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 12:32   #36
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 927
Цитата:
Сообщение от Dim4ikk Посмотреть сообщение
Тоже всегда говорил и буду говорить, что все восторги от пребывания в Абхазии несколько преувеличены. Самые яркие впечатления это природа, горы мусора и довольно навязчивый местный сервис. Как говорится по достатку и отдых...
Логика, просто железная по поводу отдыха. Про горы мусора надоело уже читать, где вы их там находите, да и если есть такие, интересно кто их оставляет, не сами ли отдыхающие? Так как вы говорите о том что там просто ГОРЫ МУСОРА, то даже всего населения Абхазии, не хватит создать такие "ГОРЫ".
Rus36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 13:50   #37
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Регистрация: 25.11.2002
Адрес: Voronezh
Возраст: 43
Сообщений: 4,012
Rus36, пройдитесь по заповедной роще знаменитой пицундской сосны в самой Пицунде, ничем не отличается от засраного леса в окрестностях Усманки. Общались с местными жителями, по их словам вывоз мусора не организован никак. По всей Пицунде спонтанные свалки, урн нет вообще. Я считаю, что для куррорта это не приемлимо. Вообще весь куррортный антураж там остался от бывшего Soviet Union, все это медленно зарастает и рассыпается в прах. В прошлом году в Гаграх начали вешать лампочки и чуть-чуть наводить лоск. Но все равно центральный пляж по прежнему жалкое зрелище. Эти выщербленые плиты со сгнившими металлическими лестницами по которым вынуждены ходить отдыхающие, этот песок с мусором и окурками и т.п. Если пройтись следующей по улице, параллельной морю, от запаха можно умереть, кучи лежат прямо вдоль дороги. Это все было в прошлом году, мы гуляли с женой и о@#евали от таких картин. А центральная дорога - там да, повесили чаек светящихся, асфальт новый положили до Сухума. Но на то же озеро Рица дорога на ладан дышит, местами уже обвалилась в реку, мосты сузились до 1 полосы.
Я к чему это все пишу. Если человек и на море то толком не был, а тут еще и горы, пальмы эти заросшие и т.п. Сервис как дома, а лучше и не надо, и сравнить то не с чем. У человека куча позитива, он не замечает плохих дорог, мусора на обочинах, советские руины для него тоже экзотика. Он рад провести почти сутки в машине без кондиционера на горных серпантинах, чтобы только прикоснуться к этому "раю". А если человек бывал в других странах и на море не в первый и даже не в 5 раз - ему есть с чем сравнивать, и он не пищит от восторга при виде обоссаной пальмы на фоне разрушеной беседки. Отсюда и настолько полярные отзывы.
Dim4ikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 14:16   #38
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 927
Dim4ikk, В чем-то может я и соглашусь, мне есть с чем сравнивать Абхазию и не только потому что прожил там довольно долго, но и по путешествовал по миру достаточно. В этом году никого мусора я не заметил. Сгнившие перила, да, это имеет место быть, но это не такой большой минус, дорога на Рицу отличная, может вы имели ввиду на Аудхару, то да, но вы сами подумайте, если такая страна как Россия не может дать нам нормальных дорог, то что вы хотите от Абхазии, тем более дорогу в тех местах уложить, это вам не на равнине прокладывать. К примеру, возьмем наши горные курорты, тот же Эльбрус, человек приезжающие на его покорение первый раз не замечает всего того хлама, который там валяется, но если вы приедете туда на второй и третий раз, обратите обязательно внимание, на то как мы же сами загадили, самую высокую точку европы.
Rus36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 15:54   #39
Бывал я тут
 
Аватар для Еagle
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от Dim4ikk Посмотреть сообщение
Я к чему это все пишу. Если человек и на море то толком не был, а тут еще и горы, пальмы эти заросшие и т.п. Сервис как дома, а лучше и не надо, и сравнить то не с чем. У человека куча позитива, он не замечает плохих дорог, мусора на обочинах, советские руины для него тоже экзотика. Он рад провести почти сутки в машине без кондиционера на горных серпантинах, чтобы только прикоснуться к этому "раю". А если человек бывал в других странах и на море не в первый и даже не в 5 раз - ему есть с чем сравнивать, и он не пищит от восторга при виде обоссаной пальмы на фоне разрушеной беседки. Отсюда и настолько полярные отзывы.
Надеюсь не в мой адрес упрек?
На море бывал много раз и во многих местах!
Буравлев, вот только не надо себя превозносить выше всех! Есть с чем сравнивать - молодец!
И не надо умничать!


Цитата:
Сообщение от Dim4ikk Посмотреть сообщение
довольно навязчивый местный сервис
Да не за сервисом туда едут. За сервисом милости просим на популярные загран курорты!Где "ол инклюзив". отдых в Абхазии это другое.

Для меня это тихий спокойных отдых, возможность лично покататься по всем местам и достопримечательностям.Чистейшее море, удивительная природа. Если мне понадобится отдых в бассейне, с кучей жрачки,горничными, ресепшенами, аниматорами и проч. То я поеду точно не в Абхазию.

Моё мнение что нужно определится сначала что ты хочешь от отдыха, а потом уже и место выбирать. А то мы с "ресторанными запросами" идем в Русский аппетит, и потом возмущаемся то не так это не этак!
Еagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 15:59   #40
Бывал я тут
 
Аватар для Еagle
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 765
........
Еagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 01:00   #41
Форумец
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от Еagle Посмотреть сообщение
Ну вот с этим готов спорить! Движение не хуже Воронежского! Жили бы в каком нибудь маленьком городке, можно было бы возмущаться на то как передвигаются абхазцы. А нам воронежцам, жаловаться грех. У самих рыльце в пуху!




Да. ехал по знакомству. И вино хорошее хозяин достал угостил! Не бутор! А вообще можно ведь и завести знакомство. Вот я познакомился на второй день с парнями с Гудауты. Пару вечеров с ними посидели попили вина поели шашлык! При чем угощали они! И потом были обеспечены хорошими фруктами, и хорошим вином.




А не судьба в России полный бак залить? Лично я так и сделал в Адлере. Хватило с лихвой покататься по Абхазии, и еще пол бака осталось!
Да, катаем мы авто быстро, но при этом каждый второй не пытается тебя обогнать не смотря ни на что.

В том-то и дело, что ехать по знакомству это одно, но все же оценивать отдых надо по независимому сервису. Приехал человек без знакомых и отдохнул. Вот тут и будет независимая оценка.

Полный бак заливал конечно, но это минус. Почему когда еду отдыхать я должен думать о бензине и т.д.? При желании можно с собой домик на колесах взять и отлично в нем отдохнуть.

Все равно как не крути а плюс там один - Природа.
RWS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 01:02   #42
Форумец
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
Вот из-за таких "шустрых" люди стоят на таможне по 5-7 часов
Ничего подобного. Лично меня запускали по выездной полосе и это никому не мешало. А очереди там стоят из-за глупой организации таможенного контроля с российской стороны.
RWS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 01:06   #43
Форумец
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 46
Цитата:
Моё мнение что нужно определится сначала что ты хочешь от отдыха, а потом уже и место выбирать. А то мы с "ресторанными запросами" идем в Русский аппетит, и потом возмущаемся то не так это не этак!
Так можно уговорить себя на что угодно. Мне нравиться природа в Абхазии, и из-за этого я должен смириться с "Русским аппетитом" по цене ресторана? Цены на комфортный отдых переплюнули уже цены на российском побережье.
RWS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 01:13   #44
Форумец
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от Dim4ikk Посмотреть сообщение
Rus36, пройдитесь по заповедной роще знаменитой пицундской сосны в самой Пицунде, ничем не отличается от засраного леса в окрестностях Усманки. Общались с местными жителями, по их словам вывоз мусора не организован никак. По всей Пицунде спонтанные свалки, урн нет вообще. Я считаю, что для куррорта это не приемлимо. Вообще весь куррортный антураж там остался от бывшего Soviet Union, все это медленно зарастает и рассыпается в прах. В прошлом году в Гаграх начали вешать лампочки и чуть-чуть наводить лоск. Но все равно центральный пляж по прежнему жалкое зрелище. Эти выщербленые плиты со сгнившими металлическими лестницами по которым вынуждены ходить отдыхающие, этот песок с мусором и окурками и т.п. Если пройтись следующей по улице, параллельной морю, от запаха можно умереть, кучи лежат прямо вдоль дороги. Это все было в прошлом году, мы гуляли с женой и о@#евали от таких картин. А центральная дорога - там да, повесили чаек светящихся, асфальт новый положили до Сухума. Но на то же озеро Рица дорога на ладан дышит, местами уже обвалилась в реку, мосты сузились до 1 полосы.
Я к чему это все пишу. Если человек и на море то толком не был, а тут еще и горы, пальмы эти заросшие и т.п. Сервис как дома, а лучше и не надо, и сравнить то не с чем. У человека куча позитива, он не замечает плохих дорог, мусора на обочинах, советские руины для него тоже экзотика. Он рад провести почти сутки в машине без кондиционера на горных серпантинах, чтобы только прикоснуться к этому "раю". А если человек бывал в других странах и на море не в первый и даже не в 5 раз - ему есть с чем сравнивать, и он не пищит от восторга при виде обоссаной пальмы на фоне разрушеной беседки. Отсюда и настолько полярные отзывы.
В этом году мусора особенно много не наблюдал. Валяются конечно на пляже пластиковые бутылки и т.д. но не в глобальных количествах. На центральном пляже Гагры в 9.00 утра вообще ничего не видел, но зато собранный мусор жгли тут же и дым стелился как туман. Про заповедную рощу согласен ... особенно поразило, что рядом с "самшиткой" большое кладбище край которого упирается в гальку пляжа.
RWS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 07:25   #45
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,782
Цитата:
Сообщение от RWS Посмотреть сообщение
Лично меня запускали по выездной полосе и это никому не мешало.
А те кто стояли по нормальной полосе просто ждали пока вот такие хитрожопые пройдут


Цитата:
Сообщение от RWS Посмотреть сообщение
А очереди там стоят из-за глупой организации таможенного контроля с российской стороны.
Там то как раз все правильно. ибо третья часть дорогих иномарок в Абхазии числятся в угоне по России. Другое дело что пропускных терминалов надо побольше


Цитата:
Сообщение от RWS Посмотреть сообщение
Цены на комфортный отдых переплюнули уже цены на российском побережье.
Пример
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 10:04   #46
Бывал я тут
 
Аватар для Еagle
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от RWS Посмотреть сообщение
Почему когда еду отдыхать я должен думать о бензине и т.д.?
Ну позвольте, думать о себе надо всегда! Работа это или отдых, кто о нас еще будет думать? адмирал Иван Федорович Крузенштерн?

Ехать отдыхать не значит витать в облаках! Типа я на отдыхе, в голове моей пусто меня ничего не заботит. И неужели так напрягает подумать о чем то впрок? О том же баке бензина, или бутылке питьевой воды. По мне так наоборот, заправился, закупился заранее и на отдыхе тебя ничто не беспокоит.

А когда витаешь в облаках, начинается: обсчитали обокрали обманули.
Еagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 11:46   #47
Форумец
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
А те кто стояли по нормальной полосе просто ждали пока вот такие хитрожопые пройдут
Вы, Любезный, либо читать не умеете, либо никогда автомобильного пропускного пункта в глаза не видели. Насчет хитрожопых ... за базаром следи.
RWS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 11:47   #48
Форумец
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от Еagle Посмотреть сообщение
Ну позвольте, думать о себе надо всегда! Работа это или отдых, кто о нас еще будет думать? адмирал Иван Федорович Крузенштерн?

Ехать отдыхать не значит витать в облаках! Типа я на отдыхе, в голове моей пусто меня ничего не заботит. И неужели так напрягает подумать о чем то впрок? О том же баке бензина, или бутылке питьевой воды. По мне так наоборот, заправился, закупился заранее и на отдыхе тебя ничто не беспокоит.

А когда витаешь в облаках, начинается: обсчитали обокрали обманули.
Тогда и оценивать такой отдых надо с позиции вылазки на природу, а не курорта-парнаса для отдыхающих.
RWS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 11:57   #49
Форумец
 
Аватар для serg_dm
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 187
Приехали 22 июля из пригорода Нового Афона.

Цены выше Адлера где-то на 30%, а на воду на 300%.
Примеры?

Жилье - 450р с человека за комнату без кондиционера, удобства - на 14 номеров 2 санузла, холодильник общий. Не стали дергаться из-за маленького ребенка и отсутствия автомобиля. В Адлере такое жилье за 200 можно снять. В Крыму товарищ был в этом году, за 26$/день снимал пол дома с удобствами, кондеем, кухней и местом для автомобиля.

Персики 60р (Сухум рынок) - маленькие и кисловатые, в Адлере 80р, но большие и сладкие. Каждый выбирает сам, что ему больше нравится.
Еду кафешную сложно стравнивать: в Абхазии 100-120р за суп с мясом (причем его достаточно), в Адлере 60-80р., но мяса меньше.
Вода - 50-60р. за 1.5л. 40р за 0,5л - это в магазинах цена, на рынке за 70р 5 литров.
В Сухуме проезд в троллейбусе - 3 рубля, видимо, у них электричество другое.

Как уже писали выше, на берегах грязно, никто не убирает, ведь, для русских и так сойдет. Море относительно чистое, в городах вялые следы восстановления после войны, хотя за 20 лет можно сделать гораздо больше. Руины, зевы брошенных квартир в многоэтажках, загаженные улицы, молодежь с рожами родственников тов. Ладена наводят уныние и состояние легкого беспокойства.

Из достопримечательностей, на мой взгляд, стоит посетить только Новый Афон (пещеру, храмы, крепость, водопады), остальное - бабло на ветер, может Рица еще ( мы там не были, не знаю).

Последний раз редактировалось serg_dm; 11.08.2010 в 12:33.
serg_dm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 12:03   #50
Форумец
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
Пример
Котедж с номерами в Пицунде. 1800 руб. с человека, с ребенка дешевле - 800 руб.
Мне бы номер на трех человек стол бы - 4400 руб/сутки.
Адлер, аналогичный номер 2000 руб/сутки. За номер на трех человек.
К койкам с вентилятором не приценивался в Адлере или Лазаревском, но в той же Пицунде от 300 руб/сутки. Только одну цену учитывать не стоит. Есть еще инфраструктура, которой в Абхазии нет.
RWS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 12:15   #51
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Регистрация: 25.11.2002
Адрес: Voronezh
Возраст: 43
Сообщений: 4,012

Цитата:
Сообщение от Еagle Посмотреть сообщение
Надеюсь не в мой адрес упрек?
На море бывал много раз и во многих местах!
Буравлев, вот только не надо себя превозносить выше всех! Есть с чем сравнивать - молодец!
И не надо умничать!
Ха! Похоже я случайно попал в образ, тем самым задев тебя. Кстати это не вежливо, произносить на форуме чужую фамилию, при этом не говоря вслух свою. За это тебе жирный минус. А насчет умничать - я уж сам решу где мне высказываться, а где нет.
Dim4ikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 12:24   #52
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Регистрация: 25.11.2002
Адрес: Voronezh
Возраст: 43
Сообщений: 4,012
Цитата:
Сообщение от Еagle Посмотреть сообщение
Ехать отдыхать не значит витать в облаках! Типа я на отдыхе, в голове моей пусто меня ничего не заботит. И неужели так напрягает подумать о чем то впрок? О том же баке бензина, или бутылке питьевой воды. По мне так наоборот, заправился, закупился заранее и на отдыхе тебя ничто не беспокоит.
Это разные виды отдыха. Мне с последнего отдыха очень понравилось не думать каждый день о хлебе насущном, не думать о том, что меня могут обмануть, обокрасть, оштрафовать. Мне нравится, когда есть гид, которые предлагает тебе услуги, когда для туристов организованы комфортабельные автобусы с кондиционерами, просторные холлы гостиниц с бесплатным вайфаем, бассейны под открытым небом, пляжы с бесплатными лежаками и внимание(!) бесплатным душем рядом с морем.
Цитата:
А когда витаешь в облаках, начинается: обсчитали обокрали обманули.
Вот по этому я больше не езжу в Абхазию. Да, я люблю отдыхать на отдыхе, витать в облаках лежа на пляже, спокойно оставлять свои вещи, знаю что их не с3,!4здят когда отвернусь. Точка.
Dim4ikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 13:02   #53
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,782
Цитата:
Сообщение от RWS Посмотреть сообщение
Вы, Любезный, либо читать не умеете, либо никогда автомобильного пропускного пункта в глаза не видели. Насчет хитрожопых ... за базаром следи.
я там 5 лет подряд проезжал. Так что насмотрелся на вот таких... подойдут, пошепчутся с погранцами и вперед по встречной на кпп.. а на тех кто честно стоит в очереди им глубоко насрать. как же - друзья, родственники, знакомые! Так что я знаю что говорю
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 19:44   #54
Форумец
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
я там 5 лет подряд проезжал. Так что насмотрелся на вот таких... подойдут, пошепчутся с погранцами и вперед по встречной на кпп.. а на тех кто честно стоит в очереди им глубоко насрать. как же - друзья, родственники, знакомые! Так что я знаю что говорю
Да ничего ты не знаешь. Если бы знал, то видел, что максимум гаишник пропустит с левой стороны и то за деньги или по предъявлению ксивы.
Ко мне выходил абхазский погранец, садился в машину и мы ехали по встречной не мешая никому проходить границу, т.к. нас не проверяли.
И еще ... я не обсираю Абхазию, мне нравится эта страна, мог бы даже гражданство получить как награжденный правительственной наградой. Мне жалко, что такой курорт превратился в боровской пляж. И все из-за того, что своих денег у них нет, а чужие они пускают, но прав купить собственность не дают, только квартиру в доме и не более того.
RWS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 20:06   #55
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,782
Цитата:
Сообщение от RWS Посмотреть сообщение
И еще ... я не обсираю Абхазию, мне нравится эта страна
мне тоже нравится. И я ее никогда не хаял..

Цитата:
Сообщение от RWS Посмотреть сообщение
Ко мне выходил абхазский погранец, садился в машину и мы ехали по встречной не мешая никому проходить границу, т.к. нас не проверяли.
Знаешь сколько таких проходит? а по логике - если они идут впереди других то остльные торозятся. Вот это меня больше всего бесит
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 20:20   #56
Форумец
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
мне тоже нравится. И я ее никогда не хаял..


Знаешь сколько таких проходит? а по логике - если они идут впереди других то остльные торозятся. Вот это меня больше всего бесит
Сколько проходит не знаю. Абхазов по-моему без очереди пускают и тех кто деньги платит. Но это гаишники перед шлагбаумом. С погранцами договариваться бесполезно.
Не было бы этого всего при правильной организации прохождения.
Все списывают на мост. Мол он узкий и ничего поделать нельзя. Т.е. пока Лужков мост не построит, то все будет как будет. Про современные системы контроля я молчу. Там же каменный век. И это с российской стороны ... Абхазы максимально вежливы, хоть и разводят на страховки, а достаточно только временного въезда на 1 месяц за 150 руб.
RWS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 20:27   #57
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,782
Цитата:
Сообщение от RWS Посмотреть сообщение
Но это гаишники перед шлагбаумом. С погранцами договариваться бесполезно.
Не надо песен! три года назад я стоял среди прочих в течение 6 часов, ночью. все видел. Никакие не гаишники а именно погранцы (суки продажные!). Когда подошла моя очередь подъехал мужик из Липецка, у него кто то из родных умер, сунулся к погранцам , те запросили 1500 р! Он просто обратился ко мне и я пустил его. При этом было столько косых взглядов погранцов! я же лишил их бабла!
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 21:37   #58
Форумец
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
Не надо песен! три года назад я стоял среди прочих в течение 6 часов, ночью. все видел. Никакие не гаишники а именно погранцы (суки продажные!). Когда подошла моя очередь подъехал мужик из Липецка, у него кто то из родных умер, сунулся к погранцам , те запросили 1500 р! Он просто обратился ко мне и я пустил его. При этом было столько косых взглядов погранцов! я же лишил их бабла!
Я не песенник. Что было 3 года назад не знаю. Но могу сказать точно, что после шлагбаума пропустить никого нельзя. Нет там места для маневра. 1,5 т. говорят и сейчас дают гаишникам, только до шлагбаума есть возможность заехать перед кем-то, а дальше никак.
RWS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 22:20   #59
Форумец
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Voronezh
Возраст: 48
Сообщений: 74
serg_dm, откуда ты взял такие цены? 28 июля приехал с Абхазии, отдыхал в Новом Афоне, жили за вокзалом, до моря 7 минут с детьми. Я конечно не знаю какие цены в Гаграх, Пицунде, но в Афоне мы жили 200р. с человека, с детей вообще не брали. Номера с кондиционерами стоили 350-400р, в Сухуми район морвокзала (самый дорогой район) плюс 100рублей (знаю потому что сначала хотели остановиться там).
Теперь продукты: супы в хафе стоили 50-70р, вода 50-60р за 5 литров(именно в магазинах), шашлык 120руб. за 200грамм, форель 110руб. рыбина (не маленькая).
Море не "относительно чистое" , а очень чистое (был правда один вечер нагнало немного грязи, на утро как небывало), грязь с пляжа лично видел как собирают. Достопримечательности, да это основые, но и еще много чего можно посмотреть, например храм, сероводородные источники в селе Илор, Очамчырского района.
А вот фото моря и жилья, если кому надо могу дать телефон.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4972.jpg
Просмотров: 24
Размер:	505.3 Кб
ID:	893417   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4121.jpg
Просмотров: 21
Размер:	540.8 Кб
ID:	893423  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4124.jpg
Просмотров: 16
Размер:	563.3 Кб
ID:	893444  
Andrey76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 07:05   #60
Форумец
 
Аватар для serg_dm
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 187
Цитата:
форель 110руб
, прям напротив вокзала в Новом Афоне кафешка, там форель на 300гр. стОит 560р. Супа за 50р там не видел. Проезжаете 3км в сторону Сухума, п. Псырцха (или как-то так) и заходите в магазин/кафе, наблюдаете цены. Фотографии тоже выложу. Это никто не убирал, а рядом плескались довольные россияне. Жилье на 200 выглядит. У нас цивильнее было, но своих денег не стОит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0191.JPG
Просмотров: 24
Размер:	176.9 Кб
ID:	893578   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0192.JPG
Просмотров: 19
Размер:	175.4 Кб
ID:	893579  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0194.JPG
Просмотров: 17
Размер:	79.1 Кб
ID:	893580  
serg_dm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.