Старый 18.08.2010, 10:51   #7021   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
Катюша, спасибо, стараюсь не нервничать. Но тут наверно еще то, что меня вообще как-то раздражает такая 'рекомендательная забота'. Стоит только зайти на кухню 'ешь то', 'ешь это', чтоб было молоко. Надо наверное новопассита попить, его же можно при гв?
Слушай да ты не нервничай! Мне кажется после родов раздражает все, заботятся раздражает а незаботятся вообще обидно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 10:56   #7022   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Momotlar, чесслово, стараюсь. И ведь получается в основном, но иногда бывает финиш!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 10:56   #7023   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Девочки, глупый вопрос - можно ли спать на животе??? Боюсь, если лягу на грудь - молоко передавится и пропадёт... Смешно наверное, но лучше спросить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 10:59   #7024   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Astreya, ну у меня особо не получается, если посплю часа два просыпаюсь в молочных пятнах - подтекает.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 11:07   #7025   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Евгешка, Жень, я ела и дыню, и арбуз - нормально отреагировала...
А вот яблоко съела - животик побаливал немного. Поэтому пережду, потом снова попробую - если повторится - яблоки табу.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 11:16   #7026   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
раз ре ест довольно часто - молоко не успевает наливаться, и ему достается только переднее молочко, жиденькое
нет, Ксюш! эта грань тогда стирается

Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
Домашние мозг выносят, мол, ешь мало, он у тебя голодный
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
ну не станешь же с ними ругаться, а терпение уже на пределе
Ксюш, ругаться не надо, но можно серьёзно поговорить, сказать, что от твоих переживаний и стресса может быть лактокриз и тогда Захарка точно не наестся
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
Надо наверное новопассита попить, его же можно при гв?
пусть попьют твои родственники и успокоятся. вот нормальная лактация у человека, нет, надо беспокоиться. к слову, мама и свекровь мес к 3 только успокоились с этим вопросом. боролась так: свекрови оч долго и занудно объясняла, употребляя термины; с мамой немного сложнее, т.к. живём временно вместе, т.е. она видела, что я ем и сколько, но старалась поменьше обращать внимания и при общении не затрагивать эту тему, а если возникали вопросы, объясняла нудно и переводила разговор
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 11:16   #7027   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Евгешка, я ем дыни
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 13:02   #7028   
Форумец
 
Аватар для Ирочка Ирочка
 
Сообщений: 378
Регистрация: 19.11.2009

Ирочка Ирочка вне форума Не в сети
Девочки, со вчерашнего дня болит одна грудь, в том месте, где болит кожа розоватая, как будто только что почесала это место и больно дотрагиваться. Сегодня ещё и температура 37,6. Там уплотнений вроде бы нет, прикладываю ребёнка как обычно. Что это может быть?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 13:15   #7029   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
можно ли есть дыни при ГВ?
Мне вчера в Купавых иммунолог сказала, что дыни и арбузы есть не желательно при ГВ из-за высокой аллрегичности((((((((((
Но я ела!!!!! Главное, что б нитратов в них не было!!!!!! тк нитраты могут вызвать аллергию.

Последний раз редактировалось -Александра-; 18.08.2010 в 15:00.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 15:38   #7030   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Ищется донорское молоко!

10-дневной малышке требуется донорское молоко для докорма (у мамы временные проблемы с лактацией), поделитесь, кто может!
Предпочтительнее не замороженное, и чтобы свой ребенок был тоже маленький, но если таких не будет, по подойдет любое, и замороженное тоже.
Связь через меня, пишите личные сообщения.

Мама малышки будет очень благодарна!

PS молока требуется немного - 200 гр в сутки, ну или хоть сколько получится. Забирать они будут сами откуда скажете.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 17:09   #7031   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Арбузы я уж неделю как лопаю. красотень! а вот про дыни не знала, вроде она считается тяжелой пищей.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 17:09   #7032   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ирочка Ирочка Посмотреть сообщение
где болит кожа розоватая, как будто только что почесала это место и больно дотрагиваться.
Иришк, у меня так было, когда ночью скаканула темпа до 39. сцеживай до послед. капли грудь. видимо есть где-то застой все же у тя.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 17:15   #7033   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Девочки а можно всякую детскую еду есть если кормишь ребенка,мне например нравятся пюре грушовое,яблочное,обвощные не вкусные конечнно,а еще нравится морковный сок и детск.биойогурты??кто употреблял такие вещи??за ответы заранее спасибо а еще спасибо тем девочкам,кто посоветовал мне с грудью(Полане ),ситуация немного нормализовалась ттт
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 17:23   #7034   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
Девочки а можно всякую детскую еду есть если кормишь ребенка,мне например нравятся пюре грушовое,яблочное,обвощные не вкусные конечнно,а еще нравится морковный сок и детск.биойогурты??кто употреблял такие вещи??за ответы заранее спасибо а еще спасибо тем девочкам,кто посоветовал мне с грудью(Полане ),ситуация немного нормализовалась ттт
Здесь ситуация как с любой едой - пробуй и смотри на реакцию малыша, детская еда по идее должна быть мало аллергична, но детки все разные
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 00:57   #7035   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
продолжение очень ценной темы
А чем старая тема не устраивала?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 01:57   #7036   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Девочки, глупый вопрос - можно ли спать на животе??? Боюсь, если лягу на грудь - молоко передавится и пропадёт... Смешно наверное, но лучше спросить.
Я в таком случае просыпалась не то что в молочных пятнах, а в молочных лужах)) Не хуже ребенка лужи делала! Она по своему, я - по своему))
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 07:05   #7037   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
stasia, тема переполнена, поэтому пришлось создать новую
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 10:45   #7038   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
Tais706, Я ела фрукт пюрешки почти с рождения дочки. Аллергии у нее не было. ТОлько сок морковный начала пить когда ей уже мес 3 было. А вообще как написала Машунька-мама, пробуй и поймешь, не вызывает ли такая еда аллергию у ре.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 10:51   #7039   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Жень, я ела и дыню, и арбуз - нормально отреагировала...
Блин как я хочу есть!!!!!!!!!!!!!!!!! Вообще последнее время постоянно чувствую себя голодной!!!!!!!!! Прям аж решила пожаловаться. А у нас высыпает на все. Вчера оладушек макнула в клюкву с сахором, вечером вся высыпала. Яблоко зеленое съела, прокакались конкретно. Вообщем или понос или чесотка. На арбуз глаза отекли. Вообще капец. А еще ктоб что приготовил, а то я уже одним творогом просто подавилась.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 10:56   #7040   
Бывалый форумец
 
Аватар для Belona
 
Сообщений: 911
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 38

Belona вне форума Не в сети
Евгешка, дынька может вызвать колики. Я кушала, но немного, думаю пробовать можно)
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 10:57   #7041   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от momotlar Посмотреть сообщение
Блин как я хочу есть!!!!!!!!!!!!!!!!! Вообще последнее время постоянно чувствую себя голодной!!!!!!!!! Прям аж решила пожаловаться. А у нас высыпает на все. Вчера оладушек макнула в клюкву с сахором, вечером вся высыпала. Яблоко зеленое съела, прокакались конкретно. Вообщем или понос или чесотка. На арбуз глаза отекли. Вообще капец. А еще ктоб что приготовил, а то я уже одним творогом просто подавилась.
Зато, наверно, ты стройная, аки кипарис! А вот некоторые (не будем показывать пальцем - на себя) жрут и жрут...дитя все позволяет...вот их и несет в разные стороны ((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 11:08   #7042   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от momotlar Посмотреть сообщение
А у нас высыпает на все.
девочки, напишите как выглядят эти высыпания, чтоб я сразу смогла понять., что вот это ОНО!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 11:18   #7043   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
stasia, прям совсем недавно Лена-Буратина предлагала в "Отдам даром" замороженное молоко. Не знаю, осталось у нее что или уже нет. Но сейчас она в отъезде.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 11:28   #7044   
Форумец
 
Аватар для Euridica
 
Сообщений: 162
Регистрация: 05.11.2003

Euridica вне форума Не в сети
молоко

Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Девочки, глупый вопрос - можно ли спать на животе??? Боюсь, если лягу на грудь - молоко передавится и пропадёт... Смешно наверное, но лучше спросить.
Сплю как угодно - ничего не пропадёт! (про лужи ВянаТ уже написала :-)))..).
И так всю беременность нельзя было на живот, а это моя любимая поза для сна,
...а мокрое дело так это ничего страшного.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 11:40   #7045   
Форумец
 
Аватар для Euridica
 
Сообщений: 162
Регистрация: 05.11.2003

Euridica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шуу Посмотреть сообщение
Подскажите кто нибудь, нормально ли то, что 4х недельный ребенок ночью ест раз в 3 часа по 10-20 минут и все остальное время спит покряхтывая... а днем начинается шоу: грудь просит почти каждый час - голодно-активно всассывается, минут через 5 машет головой пси*** и выкручивая соски потом делает вид что засыпает не выпуская изо рта грудь не отпуская меня тем самым.. в итоге получается что днем она не спит практически а дремет между кормежками (кстати довольно болезненными для меня). и еще когда ночью какает и пукает во сне только лишь покряхтывает, а днем с воплями дикими и потугами до покраснения!!
т е правильно ли я считаю, что ночью у нас с ГВ все хорошо, а днем что то не так?!!?? и что не так кто нибудь может подсказать?
У нас тоже раньше так было, видимо придется перетепеть, со временем всё наладилось.
Вы просто пока ещё не приспособились друг к другу думаю. Моя меня так кусала первый месяц, что что мне казалось у неё не десны, а зубы сразу, и уж пыталась к ней приноровиться....то видно что она устаёт сосать, а есть хочется -вот и психует, то слышно что газы - причины могут быть разные (плюс ко всему мне первый месяц нельзя было сидеть - кормились лёжа - может ещё из-за этого не так удобно ей было)
И за диетой разумеется следить - хотя это индивидуально, но я повнимательней стала по одному новому продукту хоть чуть в день съесть и посмотреть на реакцию,
вначале даже записывала.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 11:43   #7046   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Euridica, я вот тоже стараюсь каж. день вводить в свое питание что-то новое. седня планирую дыньку попробовать, Но теперь после постов девчонок боюсь жутко. боюсь из-за нашего животика. вдруг хуже малюсику сделаю.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 11:45   #7047   
Форумец
 
Аватар для Euridica
 
Сообщений: 162
Регистрация: 05.11.2003

Euridica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
девочки, напишите как выглядят эти высыпания, чтоб я сразу смогла понять., что вот это ОНО!
Женя, я думаю если высыпет - ты сразу заметишь....пропустить ну никак не получится,
пятна красные - частые, кожа раздражённая. (могу заблуждаться но по отзывам - чаще с лица начинается - особенно с ушей; плюс - попа как индикатор тоже может.)
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 11:46   #7048   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Euridica Посмотреть сообщение
Женя, я думаю если высыпет - ты сразу заметишь...
и че тады делать? чем мазать? как быстро проходит?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 11:47   #7049   
Форумец
 
Аватар для Шуу
 
Сообщений: 660
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 43

Шуу вне форума Не в сети
Euridica, да сколько ж можно приноравливаться - месяц на носу.......... сегодня вот я просто не смогла дать грудь..... уже боюсь собственного ребенка - так больно... сцедила и кормлю........
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 11:49   #7050   
Форумец
 
Аватар для Euridica
 
Сообщений: 162
Регистрация: 05.11.2003

Euridica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Euridica, я вот тоже стараюсь каж. день вводить в свое питание что-то новое. седня планирую дыньку попробовать, Но теперь после постов девчонок боюсь жутко. боюсь из-за нашего животика. вдруг хуже малюсику сделаю.
Я бы не спешила :-) (куда спешить-то, всему своё время)
как говорится: "работает - не трожь!"
Вот яблоки и груши даже рекомендуют - они не аллергенные, я ем кстати :-)
всё хорошо, но пробовать лучше по одному фрукту в день., чтоб точно знать - подойдёт вам или нет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind