Старый 30.08.2010, 21:26   #31   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
а им че-живот у жены растет. мелкий шевелится. и все.без ньюансов
ээээ, кагбэ, мужчины разные бывают... а вы так пишите, будто для мужчины ребёнок в животе - это что-то типа и несуществующее. Что, мужчины не люди что ли, не понимают?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 22:59   #32   
несвободная!
 
Аватар для ragazza
 
Сообщений: 3,720
Регистрация: 26.01.2007

ragazza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Да ладно вам)) Мы слишком многого от мужчин хотим)).
ну мне-то виднее))) Я ж живу с этим самым мужем)))) Он у меня всегда такой, ни на капельку мягче не стал, зануда еще тот))
И я ваще ангел: ни соленого, ни сладкого, ни капризов никаких =)) Все как раньше: ужин с сервировкой каждый день без исключений, постирать-погладить, все везде помыть... Он ни разу не помог, ды я и не просила особо - тока повздорить лишний раз, все равно ж не сделает. И ниче, жива) Просто темка такая нашлась случайно, вот и отписалась тут)
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
а вы так пишите, будто для мужчины ребёнок в животе - это что-то типа и несуществующее.
это не я так пишу, это говорит мой муж. Он вообще недавно сказал, что я неполноценная женщина, раз родить сама не могу) И тоже это пережила))
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 23:26   #33   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ragazza Посмотреть сообщение
Он вообще недавно сказал, что я неполноценная женщина, раз родить сама не могу) И тоже это пережила))
круто! я бы так не смогла.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 23:30   #34   
несвободная!
 
Аватар для ragazza
 
Сообщений: 3,720
Регистрация: 26.01.2007

ragazza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
круто! я бы так не смогла.
а я мимо ушей пропустила)) Если б он мозг в тот момент включил, такого не сказал бы... А так, ну ляпнул херню, ну я подумала, что он немножко дурак ну и все... А закатила бы истерику - кому бы легче стало?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 08:03   #35   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
и все-таки,какие они разные...
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 09:35   #36   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Хм, ну у меня, наверное, ситуация в корне другая. Муж первый предложил мне родить ребёночка. Я два года к этому шагу шла, а он ОЧЕНЬ хотел малыша. Поэтому, когда я наконец забеременнела, то муж очень заботился обо мне, причём не в гипертрофированной форме, а именно помогал во время токсикоза (даже не знаю, чем он питался), готовил еду, выдерживал мои перепады настроения. Я сразу обговорила с мужем все свои "хочу", и он поддержал моё желание пойти на курсы, выбрать врача на роды, отдельную палату в роддоме и многое другое. Вобщем, мой любимый сделал всё, чтобы мне было комфортно во время беременности и родов. Поэтому через пару-тройку лет мы с удовольствием родим второго малыша, ведь я знаю точно, что могу положиться на своего мужа.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 13:00   #37   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Поэтому, когда я наконец забеременнела, то муж очень заботился обо мне, причём не в гипертрофированной форме, а именно помогал во время токсикоза (даже не знаю, чем он питался), готовил еду, выдерживал мои перепады настроения.
Это нормально. Это естественное поведение мужчины, который ждет желанного ребенка от любимой женщины.
Другой вопрос, что все мы не в глуши живем, и вокруг очень много советчиков и рассказчиков "как должно быть". Отсюда и берутся легенды о папашах, скачущих от счастья, все девять месяцев таскающие на руках, зацеловывающие живот и млеющие от малейшего шевеления ребенка. И не все будущие мамочки понимают, что это именно легенды. И ждут от своих совершенно нормальных мужчин вот такого ненормального поведения.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 13:05   #38   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Это нормально. Это естественное поведение мужчины, который ждет желанного ребенка от любимой женщины.
Другой вопрос, что все мы не в глуши живем, и вокруг очень много советчиков и рассказчиков "как должно быть". Отсюда и берутся легенды о папашах, скачущих от счастья, все девять месяцев таскающие на руках, зацеловывающие живот и млеющие от малейшего шевеления ребенка. И не все будущие мамочки понимают, что это именно легенды. И ждут от своих совершенно нормальных мужчин вот такого ненормального поведения.
ой,подписываюсь под каждым словом!!! плюс еще в кино это все красиво обрисовывают, в книжках пишут.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 13:06   #39   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
о папашах, скачущих от счастья, все девять месяцев таскающие на руках, зацеловывающие живот и млеющие от малейшего шевеления ребенка. И не все будущие мамочки понимают, что это именно легенды. И ждут от своих совершенно нормальных мужчин вот такого ненормального поведения.
а я считаю, что это как раз нормальное поведение. женщина уже отвечает за двоих, так ведь почему и мужу не отвечать на ребёнка в силу своих возможностей? они-то как раз и могут поцеловать животик, заботиться, помогать, особенно когда у супруги тяжело протекает беременноть. но конечно не до абсурда
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 13:10   #40   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ragazza Посмотреть сообщение
Все как раньше: ужин с сервировкой каждый день без исключений, постирать-погладить, все везде помыть... Он ни разу не помог, ды я и не просила особо - тока повздорить лишний раз, все равно ж не сделает. И ниче, жива)
вы описываете эгоиста или оч сильно занятого человека
Цитата:
Сообщение от ragazza Посмотреть сообщение
Он вообще недавно сказал, что я неполноценная женщина, раз родить сама не могу) И тоже это пережила))
меня бы это сильно расстроило
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 13:37   #41   
несвободная!
 
Аватар для ragazza
 
Сообщений: 3,720
Регистрация: 26.01.2007

ragazza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
вы описываете эгоиста или оч сильно занятого человека
и то, и другое. Но я сама виновата, что с первых дней его начала баловать. Не обломался и сам бы себе подогреть хотя бы тот же ужин. Но нет, мне ж все красиво надо: вилочки, ложечки, бокальчики. И так каждый день, а теперь мы без этого кушать не садимся.

Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
меня бы это сильно расстроило
ды ладно, зато я ему теперь это припоминаю иногда, а ему неудобно становится, сразу пятками назад.)
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
И ждут от своих совершенно нормальных мужчин вот такого ненормального поведения.
я сразу иллюзий не строила, знала, за кого замуж шла. Повторяюсь, для меня это не самое главное - сюси-пуси. Не хватает очень, признаюсь, но я тогда к маме еду за порцией ласки))
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 13:56   #42   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ragazza Посмотреть сообщение
признаюсь, но я тогда к маме еду за порцией ласки))
хм..мамина ласка и ласка мужчины-две разные вещи,которые вообще не сопоставими по своему эмоциональному заряду. имхо. или я не права?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 14:00   #43   
несвободная!
 
Аватар для ragazza
 
Сообщений: 3,720
Регистрация: 26.01.2007

ragazza вне форума Не в сети
Mypppo4ka, мне именно соплей розовых не хватает)) Я такой человек, что мне хоть каждые три минуты говори, что меня любишь, я через десять еще раз спрошу: "Мам, а ты меня любишь?")))) В детстве я именно такая и была))) От мужа я такой в жизни не дождусь, поэтому и не достаю его тупыми вопросами. У него своя особенная ласка, не балует сюсями-пусями, конечно, но несчастной женщиной я себя не считаю, как раз наоборот)
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
которые вообще не сопоставими по своему эмоциональному заряду.
права на 100%, но мне любую подавай - все равно мало будет))
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 14:04   #44   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
ой,подписываюсь под каждым словом!!! плюс еще в кино это все красиво обрисовывают, в книжках пишут.
Ага). Фильмы и книги - неиссякаемый источник семейных скандалов и обид на всю жизнь. Надо мальчикам в школе в обязательном порядке задавать прочитать хоть штук пять женских романов и посмотреть пару-тройку девчачьих фильмов. Чтоб хотя бы знали, чего от них девочки ожидают)
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 14:38   #45   
Форумец
 
Аватар для Елизара
 
Сообщений: 80
Регистрация: 28.11.2009

Елизара вне форума Не в сети
Мы с мужем лечились от бесплодия 10 лет, и когда все получилось, муж был на седьмом небе! Он у меня не очень ласковый, без инициативы с моей стороны поцелуев не дождешься, но проявлял заботу все 9 месяцев, ходил со мной на все занятия в ЗМ, терпел стряпню моей мамы когда меня мучил токсикоз и на кухню я зайти не могла (для него это подвиг! Поедание мной приготовленную еду он воспринимает как что-то интимное, не важно как приготовлено!)
К концу беременности муж стал воспринимать меня как бомбу замедленного действия, которая вот вот взорвется!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 14:51   #46   
Форумец
 
Аватар для Елизара
 
Сообщений: 80
Регистрация: 28.11.2009

Елизара вне форума Не в сети
Сейчас мы ждем второго ребенка. Муж переносит все с большим спокойствием, когда я начинаю злиться и психовать, сразу молча усаживает меня в кресло и приносит валерьянки, а потом минут через десять спрашивает как я себя чувствую (а мне сразу становится стыдно за свое поведение).
А вот сынок (ему 4,5 года) стал вдруг гипер ласковым, обнимает, целует и меня и живот, прислушивается к малышу, проявляет заботу, как может! Вот интерестно, как он будет поступать, когда малыш родится?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 17:05   #47   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Преклоняюсь перед папашками, которые понимают и чувствуют беременность жены, адекватно реагируют на беременное состояние, относятся с особой нежностью и любовью. Не сюсюкаются, не впадают в крайности, а именно внимательно и нежно реагируют на новый раздражитель в виде беременяшки под боком.

Я сама всегда относилась к беременным как к должному: типа все вынашивают, рожают, воспитывают -- это жЭ нормально, женщина жЭ специально для этого создана, у нее жЭ есть тумблер "беременность и роды", который можно щелкнуть при необходимости. Но я никогда не понимала этого "беременного" состояния. Слово "никогда" жирным капслоком максимального размера. И это слово "никогда" я поняла только тогда, когда сама стала беременной )) Да, все индивидуально, и беременность не болезнь, но, блин, всю прелесть беременности можно ощутить только на своей шкуре.

И мужчины, понимающие это состояние своих беременных спутниц, меня всегда по-доброму удивляют и восхищают. КАК эти люди, суровые мужи, которым никогда не удастся почувствовать этот странный чисто женский момент, могут так нас понимать? )))



Недавно читала рассказ реаниматолога, который умолял мужчин следить за своими беременными подругами. Женщину с диагнозом гестоз (гыгы, ворд предлагает мне заменить слово "гестоз" на "гестапо") и ее 30-недельного ребенка еле спасли. Ребенка сразу достали и, слава богу, успели не допустить страшного, а вот женщина три дня провела в коме и надежд на ее спасение было мало. Так вот, не заметил муж, что с женой плохи дела. Ну спит три дня и спит. Не пилит, не ноет, не бузит и хай с ней. Пусть себе спит. В доме тихо, всем хорошо. Если бы она не пошла в туалет и не грохнулась в обморок на четвертый день, так и остался бы вскоре мужик и без жены, и без ребенка...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 17:26   #48   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Хлоя, у меня трое детей благодаря мужу в прямом и в переносном смысле. Не была бы я уверена в нем ,как в хорошем отце и заботливом муже-на старшей бы и остановились. Он мне всегда говорил и говорит,что я на первом месте,потом дети. Поэтому он все беременности холил и лелеял меня,но я не была психованной не до и не после. Нервы не мотала. Клубники в феврале в 2 часа ночи не хотела. Только беременные проблемы:спина,изжога,бесконечные пописы на последних сроках))) У мужа очень тяжелый характер,очень. Но он замечательный и любящий муж и отец. Сейчас он максимально с детьми,разгружает мне спину,когда все ложимся-садится работать до 2-3 ночи. И не сетует. Знает,на что подписывался))
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 15:46   #49   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
КАК эти люди, суровые мужи, которым никогда не удастся почувствовать этот странный чисто женский момент, могут так нас понимать? )))
Xлоя, любят?
Ты не понимала, потому что плевать тебе на всех этих женщин. ну может не плевать, но кто они тебе? Да, это их задача, вот и пущай себе вынашивают. Справятся.
А муж.. Он вместе с тобой может вынашивать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 16:32   #50   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
А муж.. Он вместе с тобой может вынашивать.
Муж да, можно как-то объяснить. Но коллеги? Друзья? Такие ми-ми-ми, что у меня аж рот открывается. Причем это не снисхождение, а именно понимание моего состояния.

Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Ты не понимала, потому что плевать тебе на всех этих женщин. ну может не плевать, но кто они тебе?
Пока сама не прочувствовала, совершенно по-другому относилась к беременным. Даже к близким и родным людям, чье здоровье и состояние важно для меня.

Поэтому и не стыкуется у меня в голове, что мужики (которые вообще никогда-никогда это не смогут почувствовать) могут так понимать беременных, когда даже я сама (женщина по половым признакам) до своей беременности весьма отдаленно могла их понять (хотя имела все шансы сделать это ну по меньшей мере из солидарности) )))
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 17:18   #51   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
Поэтому и не стыкуется у меня в голове, что мужики (которые вообще никогда-никогда это не смогут почувствовать) могут так понимать беременных
именно поэтому. Они не могут выносить и родить. Для них это тайна, волшебство. Что-то из разряда невозможного.
Поэтому они так бережно охраняют беременных женщин.
Они же почти святые.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 19:56   #52   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Я вчера с таким удовольствием Павла Волю послушала в его стендапе на тему беременности))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind