Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2010, 08:19   #241   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Зачем? Вы и так всё знаете. Вряд ли я вам смогу сообщить что-то новое.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 08:20   #242   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Зачем? Вы и так всё знаете. Вряд ли я вам смогу сообщить что-то новое.
нет-нет... я "процедурный" вопрос хотел задать)) Точнее философский))

В некоторой степени навеяло передачей ужасного теле-фигляра Сванидзе "Суд истории"...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 08:29   #243   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
ВОПРОС:
Уважаемая Соло! Вы тут написали, что призывы Ленина к террору оправдываются тем, что в стране тогда была сложная внутриполитическая ситуация.
Я понимаю о чем Вы - массовый голод, саботаж, контрреволюция (просто ИМХО средства несоразмерно жестокие - ну да тут я не о том)
Вы даже написали, что ради доставки хлеба миллионам было оправдано "расстрелять парочку"... (то, что расстреляли далеко не "парочку" останется на Вашей совести - тут и не об этом)
Я так понимаю, что Вы признаете приоритет интересов большинства над интересами меньшинства? (ну это по сути и есть демократия, ничего такого тут нет)
А ещё Вы признаете приоритет общественных интересов, интересов коллектива над интересами и даже правами индивидуума ("расстрелять парочку" можно, чтобы миллионы не голодали).
По сути это и есть социал-демократия.
Я правильно понял, ничего не упустил?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 10:11   #244   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
призывы Ленина к террору оправдываются тем, что в стране тогда была сложная внутриполитическая ситуация.
Коммунистическая власть всегда основывалась на насилии и страхе.
Нарком юстиции РСФСР И.Штейнберг писал:

«Террор – это не единичный акт, не изолированное, случайное, хотя и повторяемое проявление правительственного большинства […]. Террор – это узаконенный план массового устрашения, принуждения, истребления со стороны власти.


В России идея насилия, террора стала на повестке дня с первых же месяцев захвата большевиками власти. Став председателем ВЧК, Дзержинский, по словам В.Бонч-Бруевича, заявлял:

«Не думайте, что я ищу форм революционной юстиции; юстиция сейчас нам не нужна. Такая борьба – грудь с грудью, борьба не на жизнь, а на смерть – чья возьмет! Я предлагаю, я требую организации революционной расправы над деятелями контрреволюции»

В январе 1919 года председатель Революционного военного трибунала Республики [РСФСР] К.Х.Данишевский откровенно заявил:

«Военные трибуналы не руководствуются и не должны руководствоваться никакими юридическими нормами. Это карающие органы, созданные в процессе напряженнейшей революционной борьбы, которые постановляют свои приговоры, руководствуясь принципом политической целесообразности и правосознанием коммунистов
когда Ф.Чуев спросил Молотова, кто был строже – Ленин или Сталин, тот, вероятно, вспоминая годы «военного коммунизма», ответил:

«Конечно, Ленин. Строгий был. В некоторых вещах строже Сталина. Почитайте его записки Дзержинскому. Он нередко прибегал к самым крайним мерам, когда это было необходимо. Тамбовское восстание приказал подавить, сжигать все. Я как раз был на обсуждении. Он никакую оппозицию терпеть не стал бы, если б была такая возможность. Помню, как он упрекал Сталина в мягкотелости и либерализме. «Какая у нас диктатура? У нас же кисельная власть, а не диктатура!»
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 10:22   #245   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
а вот специально для Соло любящей утверждать, будто арест того или другого лица должен был иметь какие-то непосредственные причины, аресту должны предшествовать определенные обстоятельства, в первую очередь донос, пусть и неправдивый, какой-то оговор или ДОКАЗАТЕЛЬСТВА вины.
«Чтобы лишить человека свободы, мне казалось, требуются хоть какие-нибудь, пусть видимые, пусть ошибочные, но все же причины. Хотя бы ложный донос, хотя бы оговор. Ничего этого не было. Людей лишали свободы «по разверстке» просто потому, что в числе прочих великих и мрачных схем кому-то в голову пришла еще одна: «пропустить через фильтр изоляции» очередную категорию граждан. Сто тысяч, миллион, два миллиона – неважно. Значительная часть из них погибнет. И это неважно. Самое главное – будет уничтожена, вырвана, выбита навсегда из головы, из души ненавистная способность понимать простыми человеческими мыслями и чувствами простые человеческие отношения. И на много лет вперед будет создан запас страха»
Письменный А. «Я искренне верил Сталину…» // Книжное обозрение. 1989. 6 октября. № 40 (1218). С.10.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 10:33   #246   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Я собственно тут http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=243 о чем...

Если всё так как я написал... и общественные интересы должны быть выше личных...
Я не спрашиваю Соло даже о том, готовы ли Вы, чтобы Ваши личные интересы, Ваши собственные права или жизнь (или Ваших близких) были принесены в жертву каким-то интересам масс. Наверняка Вы декларативно ударите себя в грудь и скажете, что готовы)))

У меня другое предложение.
Я за свободу слова и против цензуры.
Но! Мне очень хочется продемонстрировать действие принципа социал-демократии на конкретном примере)))
Соло, я уверен, что вменяемых участников форума БВФ большинство.
И они понимают, что Вы бездоказательный совкотроль - Ваш словесный понос слегка их напрягает в дискуссионных темах, только отписываются они далеко не все, предпочитая смотреть со стороны и не флудить вместе с Вами. А вот комми-фаны ведут себя очень нагло - поэтому у Вас и появилось ощущение, что тут "много" Ваших единомышленников.

Давайте продемонстрируем, как действует на практике принцип, о котором мы говорим?
Вы ведь готовы принести Ваши права и интересы в жертву интересам большинства, даже если они не справедливы по отношению к Вам лично?
(по-Вашему допустимо же ведь "расстрелять парочку")
Давайте устроим голосование: кто за то, чтобы выступить с обращением к администрации форума и выписать Вам бан на год?
Подчеркиваю!!! Это не дуэль со мной или кем-то ещё - кто прав или голосование об отношении к Вам или ко мне, или какой-то политической позиции.
Я предлагаю голосование именно о том, кто согласен продемонстрировать Вам принцип социал-демократии на практике, а кто нет. Вы согласны?))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 10:38   #247   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
кто за то, чтобы выступить с обращением к администрации форума и выписать Вам бан на год?
я первый
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 11:02   #248   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Ленечка, думаю, что решать будете не вы, а администрация форума, если я нарушила какие-то из установленных ею правил.

Между прочим, вы, как специалист по пиару, по идее должны понимать, что ваше предложение как раз и есть ЦЕНЗУРА, вдобавок подаваемая в виде попытки манипуляции участниками форума.

К тому же не забывайте, что вы находитесь в теме, созданной мною, и вас никто не заставлял и не заставляет ее обсуждать. Помнится, вы не раз уже обещали ее покинуть.

И последнее, не имеет смысла бороться с ветряными мельницами - это пустое занятие. Реальность вам не изменить при всем желании.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 11:15   #249   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Реальность вам не изменить при всем желании.
А что коммунисты победили?
Реальность Соло такова,что именно та форма ,в которую вы нас всё завете, СССР умерла,отжила издохла наконец,вместе с ее главными ортодоксами.Реальность Соло такова,что тот опыт,на который вы все предлагаете нам взглянуть не имеет ничего общего с той реальностью которая существовала на самом деле.
У вас до сих пор в голове одна параллель.Коммунисты-капиталисты. Все.Больше у вас нет ничего.Поэтому вас хотят удалить с форума.Ибо не нарушая никаких правил раздела вы создаете своими темами бесконечный беспереспективный спор. Ибо даже нормальные темы в начале,ВЫ И ТОЛЬКО ВЫ превращаете в клоны срача по типу СССР И Остальное.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 11:21   #250   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ленечка, думаю, что решать будете не вы, а администрация форума, если я нарушила какие-то из установленных ею правил.
Не притворяйтесь, что не поняли о чем я.
Ёще раз повторяю - речь не идет о каких-либо нарушениях правил с Вашей стороны.
Я просто предлагаю, чтобы решило БОЛЬШИНСТВО

Повторяю вопрос:
Вы готовы принести Ваши права и интересы в жертву интересам большинства, даже если они не справедливы по отношению к Вам лично?

Если ДА, то:
Давайте устроим голосование: кто за то, чтобы выступить с обращением к администрации форума и выписать Вам бан на год?
Если интересы массы будут против Вас... Вы им подчинитесь, ок?

Читайте внимательно:
Я предлагаю голосование именно о том, кто согласен продемонстрировать Вам принцип социал-демократии на практике, а кто нет. Вы согласны?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
ваше предложение как раз и есть ЦЕНЗУРА
Я против цензуры! Но это "меньшее из зол")))))
Что Ваше право высказаться по сравнению с возможным желанием большинства Вас тут не видеть?
Ведь даже "расстрелять парочку" можно ради интересов большинства а Вы цензура...

Ответить можете? Не про цензуру, не про реальность, не про меня лично...
По сути, на вопрос, а не мимо него можете ответить?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 11:26   #251   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Глупые
Если бы на форуме не было СОЛО ее следовало бы выдумать
Лучшей контрпропаганды СССР я бы не подобрал.
Впрочем может это и есть чей то проект...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 11:30   #252   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Глупые
Если бы на форуме не было СОЛО ее следовало бы выдумать
ды эт понятно)))) эт просто эксперимент - политическая концепция Соло в действии!
Развлекаемсо)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 11:32   #253   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
ды эт понятно)))) эт просто эксперимент - политическая концепция Соло в действии!
А зачем это именно в Воронеже? Какой смысл? Хотя надо допросить Красного.Он больше знает о Соло-проекте.Вроде как Красный это не проект.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 11:37   #254   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
А зачем это именно в Воронеже?
а так просто... респект Олеко Дундичу)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 11:48   #255   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Лучшей контрпропаганды СССР я бы не подобрал.
Не все так думают. Потому кое-кто и боится.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 11:49   #256   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Соло, Вы ответите на мое предложение?
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=250
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 11:51   #257   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Да не ответит.Из чего можно в сотый раз сделать вывод.Проект Соло-обосрался перед прямыми вопросами.
Соло шла бы ты к себе на Кубань.Там даже форум есть подобный БВФ.Адресок подсказать?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 11:52   #258   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
А как можно делать ссылку в БВФ на конкретный пост, научите, плиз. Никак не соображу.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 11:57   #259   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Соло, ну например мышью на номер поста в его правом верхнем углу, правой клавишей мыши - контекстное меню - "открыть в новой вкладке"

тока не надо мне пост №248)))))
Там Вы делаете вид, что ничего не поняли...

По сути можете ответить?
напоминаю о чем речь)))) http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=250
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 12:01   #260   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Спасибо, Лень. А то все никак не могла догадаться как это делается.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 12:03   #261   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Там Вы делаете вид, что ничего не поняли...

По сути можете ответить?
Я поняла вас, Леня. Но я же вам уже говорила - на манипуляции не ведусь. Опыт большой. Так что на словах меня развести не просто. Но вы пытайтесь, пытайтесь.... Тему-то все равно загубили.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 12:32   #262   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Вы готовы принести Ваши права и интересы в жертву интересам большинства, даже если они не справедливы по отношению к Вам лично?
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
на манипуляции не ведусь
Спасибо за ответ!
Полностью согласен с Вами, что социал-демократия есть манипуляция толпой
Еще раз спасибо за откровенность.
Удачи))

PS А теперь поливайте дальше Сванидзе, который Вам тут не ответит))
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 12:51   #263   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Но я же вам уже говорила - на манипуляции не ведусь. Опыт большой. Так что на словах меня развести не просто. Но вы пытайтесь, пытайтесь.... Тему-то все равно загубили.
Вопрос не из манипуляции.
Что вас так привлекает именно в нашем воронежском форуме?
Почему не в местном Краснодарском подобном БВФ вас нет?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 19:40   #264   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
А вот что думают люди по поводу Сванидзе, по фальсификации им и другими либералами истории России и СССР, по поводу катастрофы 90-2000 гг. и по поводу СССР : http://www.5-tv.ru/forum/topic/18961/
Результаты интернет-голосования и голосования телезрителей практически идентичны и просто великолепны - наш народ МОЛОДЕЦ!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 19:49   #265   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Совет (Санкт-Петербург)

Нам уже 25 лет(с начала перестройки 1985) промывают мозги,всё убеждают как всё было плохо при СССР, какие все были отвратительные руководители, однако сами эти дерьмократы и сотой доли не построили от того, что построили при коммунистах. Ни одной электростанции, ни одного крупного предприятия !Пользуются всем оставшимся по наследству от "проклятого" СССР и рады. Даже защищают себя ядерным оружием оставшимся от коммунистов.

"Суд времени" показал, что народ наш все-таки думает и не позволяет дурачить себя антироссийской пропагандой таких русофобов как Сванидзе,Познер и пр.

Народ все-таки не считает нашу историю позорной и не удалось Сванидзе и подобным ему внушить народу его неполноценность. Нам есть чем гордиться, нам есть за что уважать наших великих соотечественников и наших отцов и дедов.

*******************
Андреев (Томск)

Русофоб Сванидзе в своих лживых "Исторических хрониках" сознательно фальсификацирует историю Советской и царской России.

"Политизированный пересмотр истории, постоянные попытки подвести Россию к публичному покаянию и самоистезанию имеют единственную цель – лишить народ политической воли, отколоть от страны исторические территории."(с)

Больше всего русофобов с телеэкрана раздражают неуничтожимое величие России и поразительная способность выстаивать в испытаниях.

Цель многочисленных фильмов Сванидзе - внушить народу поругание и неполноценность его собственной истории.

********************
Валерий Сидельников. (Минусинск)

Я молодой - 19 лет. Но я не считаю СССР чем-то плохим. И нас много, по крайней мере, в моём регионе.Нам рассказывают о жизни в СССР наши отци, а мы будем рассказывать правду своим детям - это не так сложно.Конечно, есть "патриоты", считающие, что СССР - " империя зла", но их меньше чем нас.

*****************
и еще тысячи таких же постов.

Просто бальзам на душу! Вот это и есть МОЯ РОССИЯ и МОЙ НАРОД, понятно Ленечка?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 19:59   #266   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Лучшей контрпропаганды СССР я бы не подобрал.
+1
это как ANri для православия - лучшей антирекламы не придумаешь
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 20:17   #267   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Нам рассказывают о жизни в СССР наши отци, а мы будем рассказывать правду своим детям - это не так сложно
Ржу в голос.Это мне напомнило фразы из дешевых фильмов про индейцев.
Короче вот вам картина сидит соло вокруг нее адепты совка и она им в лучших традициях дешевых фильмов вещает предания об СССР по типу индейского вождя.
Или еще как там "Преданья старины глубокой и соло в виде котика с цепью ходит вокруг дуба и вещает нам про великий и могучий СССР.
СССР-ИЗДОХ.И надеюсь смердит где то там во главе со своими ортодоксальными вождями. Вот соло представляешь какой огромный котел надо чертям сотворить,что бы усадить туда Ленина-Бланка,Джугашвили-Сталина,Бронштейна-Троцкого,Педераста-Ягоду,Онаниста-Ежова, Колобкообразное существо Берию. Наверное там у чертей для СОВКА Самый Большой Котел,даже у НАЦИСТОВ МЕНЬШЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 20:24   #268   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Вот еще одно сообщение понравилось, думаю, что оно хорошо отражает сегодняшную реальность:

"Barba_Rossa (Санкт-Петербург)

..... Чем настойчивей антисоветская пропаганда, тем больше людям будет нравиться СССР. Демократы-антикоммунисты своей лживой пропагандой добиваются обратного эффекта.
Допустим, вы нас убедили полностью, мы поверили вам, что в СССР было хуже некуда – но а как же нынешний режим? Он уничтожил ряд позитивных завоеваний и достижений "ужасного" СССР (в частности, осуществил деиндустриализацию, монетизирует всё и вся). Выходит, он ужасней "ужасного"? И чем больше вы по частным вопросам доказываете "ужасность" СССР, тем хуже выглядит нынешний режим, не способный достичь позитивных доперестроечных результатов."
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 21:31   #269   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Итоги голосования по всем передачам см. здесь: http://sovschola.ru/content/sud-vrem...aniya-po-temam
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 21:41   #270   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Эпоха Брежнева Время упущенных возможностей 92%
Политика Хрущева Мина замедленного действия 85%
Андропов Политика с двойным дном 75%
ну в общем то близко к моему мнению - народ не обманешь ? .. вот по поводу Афганистана лично у меня есть сомнения и большие.. все таки это авантюра не несущая никакого геополитического смысла..
с точки зрения геополитики иран выгоднее был бы.. впрочем говорят именно его в генштабе и разрабатывали..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind