Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2010, 21:14   #1   
Форумец
 
Сообщений: 443
Регистрация: 06.09.2010

ЮрOk вне форума Не в сети
УК. Договора нет.Что и как поиметь?

Договора с УК нет. Длительное время из принципа и вынуждено по счетам не плачу. Чую - скоро в суд потянут. Какую пользу могу извлечь из отсутствия договора?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 22:00   #2   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЮрOk Посмотреть сообщение
Договора с УК нет. Длительное время из принципа и вынуждено по счетам не плачу. Чую - скоро в суд потянут. Какую пользу могу извлечь из отсутствия договора?
как тут один компЕнентный юрист разъяснил,Talion56 ,(но злобный), судебного приказа не будет, вас вызовут в суд...
а сколько не платите?
не так давно был офисе одной ... там списо кн а стене должников от 20 до 130 тыр, в колонке "приянтые меры" стоит у всех предупредение)))))))))))))
вот так....

Последний раз редактировалось Amtel7; 17.10.2010 в 19:12.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 23:01   #3   
Форумец
 
Сообщений: 443
Регистрация: 06.09.2010

ЮрOk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
1. ... судебного приказа не будет...
2. а сколько не платите?
1. Был. Возражения оч. красиво написал - отменили. Один из пунктов - отсутствие правовых отношений!?!? Сам придумал, а насколько это правильно?
2. Как подорожало на 200% (а обещали 20).
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 20:23   #4   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЮрOk Посмотреть сообщение
1. Был. Возражения оч. красиво написал - отменили. Один из пунктов - отсутствие правовых отношений!?!? Сам придумал, а насколько это правильно?
2. Как подорожало на 200% (а обещали 20).
о как! отменили и дальше что было? ну если верить юристам этого форума, то именно так))) отсутствие правовых отношений....

2. не,я имел ввиду сколько по времени? сосед не платит 2 года, однакона него в суд не подают, т.к. по закону контора не может обслуживать наш дом!

срок исковой давности 3 года. Максимальная задолжность ... 6 мес
вроде так.


сам интересуюсь этим вопросом!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 07:41   #5   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
как тут один компЕнентный юрист,Talion56 ,(но злобный), судебного приказа не будет, вас вызовут в суд...
Спасибо, воспринял за комплимент!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 07:43   #6   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЮрOk Посмотреть сообщение
1. Был. Возражения оч. красиво написал - отменили. Один из пунктов - отсутствие правовых отношений!?!? Сам придумал, а насколько это правильно?
Зря напрягали мозг. Судебный приказ отменяется на основании простого, немотивированного несогласия с ним. Достаточно было написать"Я,не согласен" и всё. Теперь ждите повестки и копии искового заявления.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 07:54   #7   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЮрOk Посмотреть сообщение
1. - отсутствие правовых отношений!?!? Сам придумал, а насколько это правильно?
Это бред. Отсутствие правовых отношение, это когда они вам услуги не предоставляют, а вы этими услугами не пользуетесь. В Вашем же случае вы с аппетитом потребляете холодную и горячую воду, электрическую энергию, отопление. Дворник подметает у вас во дворе и ваш мусор регулярно увозят со двора. Если вы скажете в суде, что при этом отсутствуют правовые отношения, вы здорово повеселите участников судебного процесса! Вам придется в суде доказать, что вы не пользовались услугами УК, но это у вас не получится. Кроме того, жилищный кодекс возлагает на ВСЕХ собственников помещений в многоквартирном доме нести бремя расходов по содержанию и ремонту общего имущества (крыша, подвал, лестничные клетки, лифты и т.п., включая двор). От этой обязанности вам так же в суде не отверьтеться, а это зарплата всего персонала УК, уброрщиц, дворников, бухгалтера, сантехника и т.п.
В настоящее время судебная практика по подобным вопросам складывается в двух направлениях:
1. Суды признают, что отсутствие договора, не препятствует возникновению отношений между УК и собственником помещения.
2. Суды признают, что договора нет, но тем не менее, взыскивают с собственника помещения сумму неосновательного обогащения, т.е. сэкономленную сумму, именно ту сумму, которую вы должны были заплатить, но не заплатили.
Ну еще добавлю, что сроки обращения в суд зависят от человеческого фактора (захотят ли судиться или им и так денег хватает, когда посчитают, что пора уже в суд обратиться) и от наличия (отсутствия) у УК (ТСЖ) юриста. Да, и еще, грамотные работники УК дополнительно взыщут с Вас все свои судебные расходы, а это делается просто, заключается договор с какой-нить юр.фирмой, можно даже с Московской и по Московским расценкам, а потом все, что заплатитили этой юр.фирме, возмещать будете Вы! Суд, конечно эту сумму несколько снизит, но не более чем наполовину. Поэтому опытные сутяги заранее просят суд взыскать в два раза больше чем на что расчитывают.
Ну и еще добавлю. Отсутствие договора с УК - это не благо, а горе. Если есть договор, то вы имеете возможность контролировать качество услуг и требовать отчета, а если договора нет, они вас пошлют куда подальше. Главное договор читать нужно, прежде чем подписывать, и при необходимости, требовать исправлений и дополнений в его текст, писать протокол разногласий.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 07:58   #8   
Форумец
 
Сообщений: 443
Регистрация: 06.09.2010

ЮрOk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
1. ... дальше что было?
2. не,я имел ввиду сколько по времени?
3. Максимальная задолжность ... 6 мес
1. Дальше пока ничего не было, я ожидаю, что УК подаст в суд.
2. Когда у нас резко подорожало? с 01.01.2009г.
3. Максимальная задолженность...??? ...6 мес.??? - очень непонятно.

В "Мое"-шке (20 июля 2010) была статья = "Я не плачу за квартиру 16 лет!"
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 08:15   #9   
Форумец
 
Сообщений: 443
Регистрация: 06.09.2010

ЮрOk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
1. Зря напрягали мозг.
2. Судебный приказ отменяется на основании простого, немотивированного несогласия с ним. Достаточно было написать"Я,не согласен" и всё.
3. Теперь ждите повестки и копии искового заявления.
1. Мозг надо напрягать всегда! Учитывая п.3 - мотивированные возражения могут сыграть свою роль.
2. Где это прочитать???
3. Я в самом начале написал "чую - скоро в суд потянут", Вы напрягли мозг и сделали вывод см. п.3 !!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 08:31   #10   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
ЮрOk, ваши эпистолярные изыски ни коим образом не повлияли на отмену судебного приказа.

Цитата:
ГПК РФ

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Talion56 правильно написал:
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Достаточно было написать"Я,не согласен" и всё.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 08:36   #11   
Форумец
 
Сообщений: 443
Регистрация: 06.09.2010

ЮрOk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Это бред. Отсутствие правовых отношение, это когда они вам услуги не предоставляют, а вы этими услугами не пользуетесь. В Вашем же случае вы с аппетитом потребляете холодную и горячую воду, электрическую энергию, отопление. Дворник подметает у вас во дворе и ваш мусор регулярно увозят со двора. .......
Вы не обижайтесь, пож., но Amtel7 точно подметил - есть у Вас какая-то "злобность"!
Я на форуме юристов ожидаю помощи как от адвокатов, а Вы как обвинитель "наезжаете".
Но все равно БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Вы так ярко расписали, что я использую это в суде!
Как-то странно я себя почувствовал... Вы где живете? Вам что, все услуги оказывают? В Вашем доме живет мэр, губернатор...???
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 08:54   #12   
Форумец
 
Сообщений: 443
Регистрация: 06.09.2010

ЮрOk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rss Посмотреть сообщение
ЮрOk, ваши эпистолярные изыски ни коим образом не повлияли на отмену судебного приказа.

Talion56 правильно написал:
Как бы не очевидно из "Статья 129. Отмена судебного приказа", что возражения могут быть немотивированными..., а с другой стороны действительно не написано же ... Спасибо за науку!
Я второй раз в жизни..., вернее, меня второй раз в жизни пытались поиметь с помощью судебного приказа, потому опыт маленький...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 09:05   #13   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Наверное, мне повезло, мое ТСЖ оказывает мне все жилищные услуги в пределах той суммы, которую мы платим за содержание жилья. У нас даже цветы и занавески на окнах в подъезде. Хотелось бы большего, конечно, но я понимаю, что на 8 руб. с квадратного метра невозможно установить круглосуточное видеонаблюдение за двором и подъездами, нанять фитодизайнера, приобрести снегоуборочную машину, организовать пропускной режим для автомобилей во двор, установить автоматический шлагбаум с дистанционным управлением из автомобиля и оборудовать охраняемую автостоянку. Чтобы это всё иметь надо платить за обслуживание жилья, как платят в Москве, по 8 долларов с квадратного метра, у нас так платить никто не захочет всех и так все устраивает. Коммунальные же услуги, предоставляет не ТСЖ (УК), а ресурсоснабжающие организации, УК выступает только посредником. Уклоняясь от оплаты коммунальных и жилищных услуг вы (вольно или невольно) обворовываете своих соседей. Необходимо понять, что многоквартирный дом - это своего рода колхоз, наша общая собственность, где все мы вместе несем расходы по его содержанию. Не нравится УК? Организуйте собрание и уйдите в другую УК или создайте ТСЖ, возглавьте его и управляйте сами, как считаете нужным. Не платить - это не выход, за вас заплатят другие, в противном случае, если так же как вы будут поступать многие, ваш дом просто отключат от отопления, воды и света. А в суде у вас шансов не будет, поверьте моему многолетнему опыту.
ЗЫ, я не злобный, я слегка ироничный! Мой девиз: Трудно быть добрым, когда вокруг столько хитрых!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 09:12   #14   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЮрOk Посмотреть сообщение
Я на форуме юристов ожидаю помощи как от адвокатов, а Вы как обвинитель "наезжаете".
Да не наезжаю я! Как вы не поймете, я вам последствия прогнозирую. Почему то, если ответ, заметьте, ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ, не совпадает с тем, чего человек подсознательно ожидал, это воспринимается как обвинение и наезд! А что мне надо было написать??? То что вы хотели прочесть? НЕ ПЛАТИТЕ И ДАЛЬШЕ, ДОГОВОРА НЕТ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО ВАМ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!!! УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ БЕССИЛЬНА ПРТИВ ВАС ЗАКОН НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 14:19   #15   
Форумец
 
Сообщений: 443
Регистрация: 06.09.2010

ЮрOk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
... что вы хотели прочесть?
Какую пользу могу извлечь из отсутствия договора? - это из первого моего сообщения.
Тезисно мои претензии к УК.
Зимой мерзну. Гкал, что пишут в счете явно недодают. (Интересно: вечером, в выходные топить совсем перестают - т.к. кто их в это время проверит?)
В подъезде не убирают ( и не убирали как положено НИКОГДА), стекла выбиты, дверь толком не закрывается. Несколько лет назад разморозилась батарея - сначала отключили (2 шт * 12 секций), в этом году срезали и вварили кусок трубы (зачем???) - типа, заменит 2 шт * 12 секций. Цветы в нашем подъезде зимой не выживут!
Воду подают по графику (который не всегда исполняется). Иногда даже чайник не получается набрать. А оплату хотят как будто у меня тут рекой течет.
Двор убирают символически.
Ремонт? Какой такой ремонт? Если аварийно меняют кусок прогнившего стояка, который они должны заменить уже раз 5 - это ремонт???
С вывозом мусора стало получше - больше контейнеров поставили, но ...
Чего там еще они делают (у нас не делают)?
Короче - сытый голодного не разумеет!
Советы типа создайте ТСЖ, экономьте тепло, воду - для меня не в тему, флуд.
Вопрос к юристам: Какую пользу могу извлечь из отсутствия договора?
Буду признателен за качественные советы! Могу принять обязательство сообщить о результатах применения.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 19:17   #16   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЮрOk Посмотреть сообщение
Вы не обижайтесь, пож., но Amtel7 точно подметил - есть у Вас какая-то "злобность"!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 19:22   #17   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЮрOk Посмотреть сообщение
Какую пользу могу извлечь из отсутствия договора? - это из первого моего сообщения.
вот это можно забить в яндекс и вперед, даж не буду цитировать!)))
отсутствие договора с "конторой" - оч правильно, если "контора" не хочет работать! Тут с Talion56 резко не согласен, ему чую повезло кстати...8р и цветочки в подъезде...чудеса!!!

Вспоминаю как жена председателя нашего ТСЖ названивала..."Вы обязаны заключить договор..." месяца 2 звонила, только договор заключили 30% собственников....
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 19:23   #18   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Да не наезжаю я! Как вы не поймете, я вам последствия прогнозирую.
а это гут, несмотря на Вашу предвзятость в спорных вопросах с ТСЖ/УК...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 19:25   #19   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЮрOk Посмотреть сообщение
3. Максимальная задолженность...??? ...6 мес.??? - очень непонятно.

В "Мое"-шке (20 июля 2010) была статья = "Я не плачу за квартиру 16 лет!"
почему не понятно??? вроде пока такой срок, но хотят сократить....

прям такой секрет, за скок месяцев задолжность?)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 19:27   #20   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Talion56 ,rss!!!

Вот скажите ... если "контора" подала иск за неуплату комуслуг, а ответчик, получив повестку, побежал в банк и все оплатил... что ему грозит? например....оплата услуги юриста по составлению иска...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 20:01   #21   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
Amtel7, в описанной вами ситуации ответчику не грозит ничего, ибо своей оплатой он вышибает у истца из-под ног основание иска.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 20:17   #22   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rss Посмотреть сообщение
Amtel7, в описанной вами ситуации ответчику не грозит ничего, ибо своей оплатой он вышибает у истца из-под ног основание иска.
Полносчтью согласен с rss. И это практически единственный, правильный выход, но... судебные расходы по устной юридической консультации (800-1000 руб.) и составлению иска (1500-3500 руб.), все же могут слупить, если суд убедится, что оплата произошла после получения ответчиком копии искового заявления и повестки в суд и фактически была вызвана ознакомлением с доводами истца, изложенными в исковом заявлении. Особенно, если истец, до обращения за юридической помощью, письменно обращался к должнику и предупреждал о возможном обращении в суд (досудебная претензия). Так, что риск взыскания части судебных расходов все же существует!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 20:23   #23   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Полносчтью согласен с rss.
ха! значит не полностью))))))))))

и того...топикстартер рискует тысч на 2-5 переплатить...
я так понимаю!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 20:29   #24   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
ему чую повезло кстати...8р и цветочки в подъезде...чудеса!!!
Ну, если точно, то 7, 76 руб. с квадратного метра. С нового года, чую, повысят.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 20:34   #25   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
Вспоминаю как жена председателя нашего ТСЖ названивала..."Вы обязаны заключить договор..." месяца 2 звонила, только договор заключили 30% собственников....
Никто не обязан заключать договор с ТСЖ.
Это ТСЖ обязано вам предложить заключить договор. Не хотите - не надо, никто не заставит, но это не освободит от уплаты всех положенных платежей, а только не даст вам возможности требовать от ТСЖ или УК отчетности. Наивно думать, что отсутствие письменного договора при реальном потреблении услуг, освободит от оплаты этих услуг.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 20:44   #26   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
если суд убедится, что оплата произошла после получения копии искового заявления и повестки в суд.
Очень субъективный момент - истец вряд ли сможет доказать причинно-следственную связь между полученим иска и оплатой. Ответчик может сказать : всегда помнил о долге, но не было денег, как только деньги появились (вот и свидетель, который, кстати, и занял деньги без всякой взаимосвязи с предъявленным иском, и даже договор займа есть), так сразу и заплатил.
К тому же процессуальные основания для взыскания судебных расходов отсуствуют, ибо

Цитата:
ГПК РФ
Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
решения суда по данному спору вынесено быть не может (а будет определение), т.к. обязательсто выполнено и решение выносить нет оснований.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 20:49   #27   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Не буду сильно возражать, вопрос несколько дискуссионный. Можно будет изменить требования и просить взыскать убытки, вызванные бездействием должника ( после получения досудебной претензии). Всё будет зависеть от внутреннего убеждения судьи и способности истца на это убеждение повлиять.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 21:00   #28   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
( после получения досудебной претензии).
Тогда уж искового заявления))))))) Досудебные претензии не шибко распространены (и они полностью отсутствуют в условиях правоотношений без заключенного договора)Когда мне на согласование притаскивают договоры с досудебным претензионым порядком, я энтот порядок завсегда сладострастно изничтожаю, чтбы время, если чего не так, на эту ересь не терять.
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Всё будет зависеть от внутреннего убеждения судьи и способности истца на это убеждение повлиять.
У ответчика тоже имеется возможность повлиять на внутреннюю убежденность судьи )))))).
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 21:05   #29   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rss Посмотреть сообщение
У ответчика тоже имеется возможность повлиять на внутреннюю убежденность судьи )))))).
Не в случае спора по задолженности оплаты коммунальных услуг! Как правило, со стороны ответчика - дилетант Исключения не беру во внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 21:10   #30   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rss Посмотреть сообщение
Когда мне на согласование притаскивают договоры с досудебным претензионым порядком, я энтот порядок завсегда сладострастно изничтожаю, чтбы время, если чего не так, на эту ересь не терять.
Поступаю аналогично, но иногда оставляю и даже настаиваю на оставлении процедуры досудебного урегулирования, когда предчуствую выгоду от наличия возможности затягивания процедуры судебного урегулирования спора.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind