Старый 07.11.2010, 16:29   #31   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ExilE Посмотреть сообщение
а почему вы обязательно хотите достичь поставленной цели "без химии"? Религия запрещает?)))
Да, с некоторых пор я живу по определённым принципам. Это можно назвать религией, убеждениями, взглядами или ещё как то. Так вот, следуя им, я стараюсь наносить минимальный вред своему телу, в тоже самое время максимально развивая его..
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 16:39   #32   
тренер
 
Аватар для ExilE
 
Сообщений: 572
Регистрация: 10.01.2004
Возраст: 45

ExilE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жека Тов. Посмотреть сообщение
Хочу согнать лишний жир на животе и внизу спины, но при этом не потерять мышечную массу вряд ли получится (по крайней мере так пишут на других форумах и в журналах). Мой вес сейчас 68 (был пол года назад 57кг), при росте 164(165). Пил гейнер, и получил то, от чего хочу избавится. Вот решил убрать, то что отрастил, и дальше набирать массу.
Думаю, тебе самому понятны твои ошибки)))
  • Первое, что нужно сделать - это наладить питание, исключив быстрые углеводы (а гейнеры именно их и содержат).
  • Питайся чаще, но небольшими порциями, это поможет твоему организму понять, что нет необходимости запасать энергию впрок (а делает он это в основном в виде жировых отложений).
  • После каждой тренировки с железом можешь делать немного кардио (20-30 минут).
Потерять мышечную массу не бойся, учитывая твой рост и вес, у тебя её практически нет))) Но не грусти! Вполне реально одновременно сжигать жир и растить мышцы даже без химии, но до экстремальной сухости так не дойти, что, впрочем, не очень полезно для здоровья да и вряд ли действительно нужно кому-то, кроме соревнующихся в бодибилдинге спортсменов. И еще. Идея искать ответы на свои вопросы на форуме сродни лечению по фотографии. Гораздо правильнее будет обратиться к человеку, чья квалификация не вызывает у тебя сомнений, который может своими глазами оценить масштабы твоей проблемы и проконтролировать результат. В зале, где ты тренируешься, наверняка есть инструктор, можно, например, к нему с подобным вопросом обратиться...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 16:41   #33   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
Я знаю к чему вы это всё спрашиваете, мне довелось тут много нафлудить и ещё я ввязывался в большое кол-во споров, поэтому моя авторитетность мягко говоря под вопросом.
Спрашивают тебя совершенно справедливо, и вовсе не с целью поглумиться.. Просто каков критерий истины? Практика и только практика. Вот народ и желает знать, каких именно результатов ты добился, занимаясь по своей системе.. Это и рабочие веса в базовых упражнениях, и прогресс в приросте мышечной массы и ее форме.
По поводу фото, кстати - обычно выкладывают фото более общего плана, а не отдельно взятую руку. Бодибилдинг - это не только руки, а еще и спина, ноги и общая симметрия и пропорции.

Цитата:
Сообщение от ExilE Посмотреть сообщение
Гораздо правильнее будет обратиться к человеку, чья квалификация не вызывает у тебя сомнений, который может своими глазами оценить масштабы твоей проблемы и проконтролировать результат.
Согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 17:10   #34   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ExilE Посмотреть сообщение
После каждой тренировки с железом можешь делать немного кардио (20-30 минут).
мне всегда нравилась фраза - от работы и кони дохнут
Так себя загнать легче простого.

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Вот народ и желает знать, каких именно результатов ты добился, занимаясь по своей системе..
Вот я и отвечаю что занимаюсь по ней всего лишь с августа, а до этого много лишнего делал, жаль только недавно (опять август) понял

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Это и рабочие веса в базовых упражнениях, и прогресс в приросте мышечной массы и ее форме.
жим лёжа 110кг на 5 раз. Становая пока ничего сказать не могу, из-за летней травмы работаю с пониженным весом, но до травмы, в июле было 170*4. Приседы 130*4, но ноги я всего год качаю (до этого вообще их не делал) и то большуя часть времени делал не то и не так. Хорошо прогрессировал в развитии икр(с февраля рабочий вес поднялся с 90 до 160 и с каждой тренировкой всё растёт), а так же выпады хорошо идут - сейчас рабочий 100кг*5...Из более специфичных упражнений - подтягиваюсь с 5 раз с утяжелением в 31.25кг...Французкий жим 50кг*6
Вес 79(+\-0.5)кг при росте 180см, объём рук по 40см. Начиная с августа я начал заниматься полностью по махот и по нынешний день набрал примерно 2 кг (кстати фотки в сентябре сделаны) и продолжаю набирать. Наконец то "попёр" вес в приседах, и скоро буду прогрессировать в становой.
критикуйте
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
По поводу фото, кстати - обычно выкладывают фото более общего плана, а не отдельно взятую руку.
Руки у меня были всегда больше чем всё остальное, вот и фоткал. А так ещё спиной можно похвастаться, но сам себя не сфоткаю, а просить некого...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 17:14   #35   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
Вот я и отвечаю что занимаюсь по ней всего лишь с августа
И уже раздаешь советы по тренингу именно по этой системе..
Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
Руки у меня были всегда больше чем всё остальное,
Член чтоли сфоткать... (шутка)

Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
но сам себя не сфоткаю, а просить некого...
А зеркало на что?

Последний раз редактировалось Teddybear; 07.11.2010 в 17:29.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 17:28   #36   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
И уже раздаешь советы по тренингу именно по этой системе..
я же говорил, что основываясь на этой системе, занимался ещё с прошлого сентября, но делал всё не так. ТО есть что то работало, что то нет, но в целом я делал все не так, либо не в той последовательности, либо не в том количестве. Либо не делал вообще
К январю я кое что изменил(кардио по махот и много жидкости в день), точнее добавил к своим тренировкам, и за счёт этого стал ближе к махот. Потом в мае добавил ещё один элемент - недельный отдых после 8й недели, и получил немного больше чем получал за год. И лишь к августу я уменьшил кол-во подходов до нужного количества и стал получать адекватные результаты. Так что с этой системой я знаком достаточно и на практике видел что из неё работает, а что нет. И пришёл к выводу что в ней работает всё.
Главное не не брать в расчёт всё что знал раньше, а заниматься от и до по ней. Именоо прошлый опыт мне мешал принять сразу всю эту систему, но постепенно методом проб и ошибок я дошёл до неё, убедившись что она очень хороша.
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
(шутка)
Это если и фоткать, то выкладывать явно не сюда - тут ценители других конечностей собрались
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 21:58   #37   
тренер
 
Аватар для ExilE
 
Сообщений: 572
Регистрация: 10.01.2004
Возраст: 45

ExilE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
мне всегда нравилась фраза - от работы и кони дохнут
Так себя загнать легче простого.
Ну, пока никого не загнал, все живы))) 20-30 минут кардио на пульсе 120-130 это просто приятная заминка, можно немного успокоиться после железа, журнальчик почитать...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 22:05   #38   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ExilE Посмотреть сообщение
20-30 минут кардио на пульсе 120-130 это просто приятная заминка, можно немного успокоиться после железа, журнальчик почитать...
Я на 130 по часу бегал.. После получаса вообще не имеет значения сколько бежать. Надоедает просто, да еще пальцы на ногах немеют.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 22:47   #39   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
мда...это всё жжёт ваши мышцы. смысл во всём этом?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 23:08   #40   
тренер
 
Аватар для ExilE
 
Сообщений: 572
Регистрация: 10.01.2004
Возраст: 45

ExilE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
мда...это всё жжёт ваши мышцы. смысл во всём этом?
Мой соревновательный вес 79 кг, в межсезонье 87 примерно, воды сливаю 3-5 литров обычно. Думаешь, я сжигаю перед соревнованиями 3-5 кг мышц, а жир остается?)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 23:58   #41   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ExilE Посмотреть сообщение
Думаешь, я сжигаю перед соревнованиями 3-5 кг мышц, а жир остается?)))
Эт все химия . mike-lesnik подтвердит..
Эндогенный тестостерон более кошерный, чем экзогенный.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 10:34   #42   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ExilE Посмотреть сообщение
Мой соревновательный вес 79 кг, в межсезонье 87 примерно, воды сливаю 3-5 литров обычно.
Воды или жира? Или и того и другого? По сути теряя одно вы теряете и другое, так что вероятнее всего если между вашей соревновательной формой и межсезонной разница 8кг, то это означает что остальные кг из этой цифры вы теряете в виде мышц.
Можно вопрос - сколько у вас объём руки в межсезонье и в момент соревнований?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 11:40   #43   
тренер
 
Аватар для ExilE
 
Сообщений: 572
Регистрация: 10.01.2004
Возраст: 45

ExilE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
Воды или жира? Или и того и другого? По сути теряя одно вы теряете и другое, так что вероятнее всего если между вашей соревновательной формой и межсезонной разница 8кг, то это означает что остальные кг из этой цифры вы теряете в виде мышц.
Можно вопрос - сколько у вас объём руки в межсезонье и в момент соревнований?
8 кг это не правильная цифра, т.к. 3-5 кг я сливаю за 3-4 дня до соревнований. Так что разница не более 5 кг. На соревнованиях рука меньше на сантиметр примерно, что я объясняю тем, что мышцы плотнее жира, да еще и вода слитая сказывается)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 12:08   #44   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
ExilE,
А как вы делаете кардио? По сколько минут? Этот момент в принципе может многое объяснить..
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 12:57   #45   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ExilE Посмотреть сообщение
ой соревновательный вес 79 кг, в межсезонье 87 примерно, воды сливаю 3-5 литров обычно.
У меня в крайний раз было так: Сбросил со 110 до 92. Учитывая то. что через двое суток после соревнований я весил уже 102, можно предположить, что было слито 10 кг воды.. Остальные 8 кг приходятся на жир и мышцы (увы). Сколько именно сгорело того, а сколько другого. сказать затрудняюсь, но судя по толщине складки на животе в межсезонье, жира там было предостаточно, килограмм 5-6 точно. Думаю, пережог мышц мог бы быть и поменьше, начни я сушиться на неделю-другую раньше.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 13:09   #46   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Думаю, пережог мышц мог бы быть и поменьше, начни я сушиться на неделю-другую раньше.
не раньше, а по другому
Тренируясь по 16 интенсивных минут 4-5 раз в неделю вы не потеряли бы ни грамма мышц...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 13:12   #47   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
Тренируясь по 16 интенсивных минут 4-5 раз в неделю вы не потеряли бы ни грамма мышц...
И ни капли жира...
Можешь подтвердить это чем-то кроме ссылок на виртуальных культуристов из книги по махот?
Личный опыт, опыт друзей?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 13:20   #48   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Личный опыт, опыт друзей?
Личный опыт. Двух раз в неделю вполне хватает в виде обычной кардио. Если бы нужно было быстро (за 3-4 недели) похудеть на 2-3 кг жира, то увеличив кол-во 16минуток до 4х я бы это легко сделал...Сужу по тому как я питаюсь и по прибавкам жира которых нет, хотя уровень питания должен говорить об обратном..
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 14:15   #49   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
Если бы нужно было быстро (за 3-4 недели) похудеть на 2-3 кг жира, то увеличив кол-во 16минуток до 4х я бы это легко сделал
"Бы" - это не опыт.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 16:27   #50   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
"Бы" - это не опыт.
К соревнованиям я не готовлюсь, поэтому острой необходимости резко похудеть не было. Но я отлично вижу что это работает, на данный момент я становлюсь всё худее (в плане жира) не теряя мышечную массу делая кардио лишь 2 раза в неделю. Поэтому и утверждаю, что если увеличить кол-во кардио тренировок то и результат сжигания жира ускорился бы. Разве нет?
з.ы. питаюсь как обычно не ограничивая себя ни в чём.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 17:55   #51   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
Поэтому и утверждаю, что если увеличить кол-во кардио тренировок то и результат сжигания жира ускорился бы
Естственно. за счет увеличения общих энергозатрат.
Кстати, в межсезонье кардио делаю тоже минут по 20 и то нерегулярно.. Сушка - совсем другая история...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 18:47   #52   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Естственно. за счет увеличения общих энергозатрат.
Ну так это очевидный факт да, но я ведь не об этом! Я про то что 16 минутная интенсивная кардио тренировка не сжигает мышцы, в отличии от обычных "прогулочных" 30-40минутных...
И соответственно вывод - при подготовке к соревнованиям этот метод эффективнее, потому что больше мышц остаётся к выступлениям.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 20:33   #53   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
Я про то что 16 минутная интенсивная кардио тренировка не сжигает мышцы, в отличии от обычных "прогулочных" 30-40минутных..
ОК. Расскажи, как именно 40-минутная ходьба в небыстром темпе сжигает мышцы?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 21:42   #54   
тренер
 
Аватар для ExilE
 
Сообщений: 572
Регистрация: 10.01.2004
Возраст: 45

ExilE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
ExilE,
А как вы делаете кардио? По сколько минут? Этот момент в принципе может многое объяснить..
Перед последними соревнованиями я обычно делал кардио минут по 40 после трехчасовой тренировки с железом. Велотренажер на пульсе 125-130.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 21:56   #55   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
ОК. Расскажи, как именно 40-минутная ходьба в небыстром темпе сжигает мышцы?
ОК. По вашему это кардио тренировка?
извиняюсь что ответил вопросом на вопрос

Цитата:
Сообщение от ExilE Посмотреть сообщение
Перед последними соревнованиями я обычно делал кардио минут по 40 после трехчасовой тренировки с железом.
Много. Можно работая интенсивнее потратить в 2 раза меньше времени, причём не воруя энергию у и так перетренерованных мышц..
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 21:58   #56   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
По вашему это кардио тренировка?
По-моему это аэробная сессия.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 22:12   #57   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
По-моему это аэробная сессия.
Можно по подробнее? А то с таким термином впервые сталкиваюсь? Это для похудения, но чтобы не тяжело было? я правильно понял ??
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 22:27   #58   
тренер
 
Аватар для ExilE
 
Сообщений: 572
Регистрация: 10.01.2004
Возраст: 45

ExilE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
Ну так это очевидный факт да, но я ведь не об этом! Я про то что 16 минутная интенсивная кардио тренировка не сжигает мышцы, в отличии от обычных "прогулочных" 30-40минутных...
И соответственно вывод - при подготовке к соревнованиям этот метод эффективнее, потому что больше мышц остаётся к выступлениям.
Во время подготовки к соревнованиям энергетический баланс отрицательный и любые затраты энергии могут привести к "сжиганию" мышц. Если же энергетический баланс положительный, то кардио в любом режиме вряд ли будет что либо сжигать, тем более в таком мизерном по количестве. Думаю, что если при отрицательном энергетическом балансе провести короткую и интенсивную интервальную тренировку на велотренажере, это не только не "сожжет" мышцы ног, но даже будет способствовать удержанию их объема. Только вот и жира вряд ли станет меньше, т.к. согласно научным данным он используется в качестве источника энергии только в режимах, близких к состоянию покоя.

Вообще, я не стал бы переоценивать роль кардио в достижении экстремально низкого уровня жира. Диета является главным и решающим фактором. На втором месте - уровни основных гормонов, отвечающих за обмен веществ (инсулин, тироидные гормоны, гормон роста, мужские и женские половые гормоны, адреналин и пр.), а также чувствительность к ним. Гораздо проще не получить излишние калории с пищей, чем потом бороться с ними при помощи кардио, это очевидно, а жесткие и продолжительные тренировки с железом позволяют потратить гораздо больше калорий, одновременно давая организму понять, что мышцы ему сейчас нужны как никогда и не стоит рассматривать их как источник энергии.

Смотреть на свое тело и думать, что бы с ним такое сделать, чтобы оно стало выглядеть так, как нам хотелось бы - не самый лучший путь. Логичнее задуматься о том, в какие условия нужно поставить организм, чтобы он сам делал то, что мы от него хотим. Нужно создать правильные условия, чтобы вызвать нужные нам изменения.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 22:37   #59   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ExilE Посмотреть сообщение
Во время подготовки к соревнованиям энергетический баланс отрицательный и любые затраты энергии могут привести к "сжиганию" мышц. Если же энергетический баланс положительный, то кардио в любом режиме вряд ли будет что либо сжигать, тем более в таком мизерном по количестве.
Вот почему я и доказываю что в таком режиме ещё выгоднее использовать высокоинтенсивный 16минутный кардио тренинг, потому что именно за эти 16 минут вы не дойдёте до рубежа при котором пойдёт в расход мышечная масса. Кстати такие 16минутки "всего лишь" ускоряют на время ваш метаболизм...Что и является причиной похудания.

Цитата:
Сообщение от ExilE Посмотреть сообщение
Вообще, я не стал бы переоценивать роль кардио в достижении экстремально низкого уровня жира. Диета является главным и решающим фактором.
Я и не переоцениваю. Каждая часть тренировки является частью общего целого и именно совокупность всех приёмов позволяет достигнуть предела возможностей.

Цитата:
Сообщение от ExilE Посмотреть сообщение
Смотреть на свое тело и думать, что бы с ним такое сделать, чтобы оно стало выглядеть так, как нам хотелось бы - не самый лучший путь. Логичнее задуматься о том, в какие условия нужно поставить организм,
А как по мне, так логичнее задуматься о том что для организма лучше. Человек создан для того чтобы быть сильным, жаль что в нашем обществе об этом многие забывают...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 22:45   #60   
тренер
 
Аватар для ExilE
 
Сообщений: 572
Регистрация: 10.01.2004
Возраст: 45

ExilE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
Много. Можно работая интенсивнее потратить в 2 раза меньше времени, причём не воруя энергию у и так перетренерованных мышц..
Можно, но мне приятнее расслабиться после тренировки и почитать Newsweek, чем заливать пОтом тренажер и окружающее пространство. А перетренИрованностью обычно не очень корректно называют состояние переутомления нервной системы, которое лечится назначением высоких доз витаминов группы В, пирацетама и пр. и к мышцам непосредственного отношения не имеет. Стиль тренировочного процесса и его объем, конечно, влияет на вероятность наступления этого состояния, но проще укрепить нервную систему, чем подстраиваться под неё)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind