Старый 04.04.2011, 18:18   #211   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,343
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sarafonov Посмотреть сообщение
Когда проблема будет решена?
Ориентировочно рассчитываем что проблема будет решена на этой неделе. Трудности возникли с модернизированием ЛК. Советую позвонить в тех.саппорт по телефону 2333-333 и уточнить свой пароль на ЛК (возможно был изменен).
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 18:40   #212   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Дмитрий П., У каждого свои потребности. Мне достаточно белой динамики. Но серый адрес точно не захотел бы.
D_M_I_T_R_Y, Вы не путаете серый и белый адрес? Динамику-статику?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 20:15   #213   
Маковод
 
Аватар для _Aleksei_
 
Сообщений: 69
Регистрация: 14.03.2007
Возраст: 36

_Aleksei_ вне форума Не в сети
Дмитрий П., тут возникла путница... Так на всех тарифах посуточное списание средст или не на всех?
Вот сотрудник компании meddle писал.
Цитата:
На ВСЕХ тарифных планах абонплата списывается по суточно.
Так как насчет «Быстрый 10+ Мбит», «Быстрый 20+ Мбит», «Быстрый 35+ Мбит»?
Скажем я хочу перейти с 20мбит на 35+, пополняю счет на сумму равную аб. плате этого тарифа и слежу за положительным балансом, докидывая по 50 рублей. Так или не так?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 20:23   #214   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,343
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Aleksei_ Посмотреть сообщение
Дмитрий П., тут возникла путница... Так на всех тарифах посуточное списание средст или не на всех?
Вот сотрудник компании meddle писал.

Так как насчет «Быстрый 10+ Мбит», «Быстрый 20+ Мбит», «Быстрый 35+ Мбит»?
Скажем я хочу перейти с 20мбит на 35+, пополняю счет на сумму равную аб. плате этого тарифа и слежу за положительным балансом, докидывая по 50 рублей. Так или не так?
Всё верно. Просто немного все запутались и долго понимали функционал билинга. Всё верно как вы говорите.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 20:25   #215   
Маковод
 
Аватар для _Aleksei_
 
Сообщений: 69
Регистрация: 14.03.2007
Возраст: 36

_Aleksei_ вне форума Не в сети
Дмитрий П., да кстати, скажите за одно, почему переход на этот тариф не доступен из ЛК?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 20:29   #216   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,343
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Aleksei_ Посмотреть сообщение
Дмитрий П., да кстати, скажите за одно, почему переход на этот тариф не доступен из ЛК?
На данный момент все услуги ЛК недоступны. Проблема решаема и её решают. Искренне просим немного подождать. ЛК новый принесет очень много полезных функций и добавлений))) Надеемся на ваше понимание. Принудительный переход на более приемлемый тариф можете осуществить по мере изъявления желания (через телефон 2333-333, либо по средствам ЛС по предоставлению всех персональных данных, которые были указаны при заключении договора (ФИО, номер договора, адрес проживания, контактный телефон))
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 10:32   #217   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 05.09.2008

g00dw1n вне форума Не в сети
Что то никак не дозвониться до вас. Вчера минут 40 музыку слушал - не вытерпел, положил трубку. Сегодня уже час в общей сложности.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 10:56   #218   
Форумец
 
Аватар для bilbo
 
Сообщений: 256
Регистрация: 09.07.2008

bilbo вне форума Не в сети
D_M_I_T_R_Y, 80руб/мес. абон.плата за статический белый IP(если он вам нужен), при этом для абонентов c абонентской платой равной или больше 600 руб - ежемесячная плата за статический белый IP - 0 руб.
А так по умолчанию даётся белый динамический IP. Как у Домолинка, Билайна, Фридома, Джаста и т.д.
Я всё правильно излагаю? Или у Суммы всё-таки серые IP как у Пазла, Интеркона и т.д.?
IP-адреса у провайдеров
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 12:34   #219   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,343
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от g00dw1n Посмотреть сообщение
Что то никак не дозвониться до вас. Вчера минут 40 музыку слушал - не вытерпел, положил трубку. Сегодня уже час в общей сложности.
Как я писал уже на нашем региональном форуме - линия немного перегружена. Многие не проинформированы были по поводу плановых работ по различным причинам и сейчас общаются с нашими специалистами. Проблема в стадии устранения. Если вам чем-то можем помочь через форум, то пишите. Извините за временные неудобства.
Цитата:
Сообщение от bilbo Посмотреть сообщение
А так по умолчанию даётся белый динамический IP.
Всё верно
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 18:01   #220   
Форумец
 
Аватар для IvSkoi
 
Сообщений: 286
Регистрация: 15.12.2010

IvSkoi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от My Router Посмотреть сообщение
Состояние: подключено
IP адрес:10.36.208.XXX
Дмитрий П., скажите, кому дается белая динамика?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 20:11   #221   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,343
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IvSkoi Посмотреть сообщение
Дмитрий П., скажите, кому дается белая динамика?
Рассматривая случай присвоения локального IP или внешнего?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 21:05   #222   
Форумец
 
Аватар для IvSkoi
 
Сообщений: 286
Регистрация: 15.12.2010

IvSkoi вне форума Не в сети
Естественно, внешнего.
Это адрес, данный мне провайдером. Какой же он белый?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 09:30   #223   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 16.03.2006
Возраст: 47

Kommi вне форума Не в сети
Уважаемые, чувствую диалог зашел в тупик, внесу ясность.

При подключении абоненту присваивается статический серый IP, который выдается по DHCP. Естественно, при выходе в Интернет происходит трансляция этого IP в белый. На сегодняшний момент размер пула NAT трансляции - сеть класса С. Так что с точки зрения внешнего абонента/ресурсов у вас динамический белый IP.
При подключении услуги "белый IP" на нашем NATе происходит проброс портов с выделенного белого адреса на ваш фиксированный серый адрес. Порты не режутся, за исключением случаев спам-рассылок, тогда отключается 25 порт на выход (более 2000 сообщений за 3 часа).
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 11:34   #224   
Тыдыщь
 
Аватар для totishe
 
Сообщений: 639
Регистрация: 17.05.2004
Возраст: 44

totishe вне форума Не в сети
Н-да, наверное один специалист на весь страну в саппорте работает, слушать занудную музыку по-полчаса и устав класть трубку, как-то тяжко. Ээээй, скажите, а там у вас люди вообще есть?

ПЫСЫ: Ну сделайте, что-нибудь с временем ожидания, хоть очередь говорите как в нормальном варианте. Или дополнительно мальчиков-девочек наймите.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 11:59   #225   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
totishe, видимо, быстрее на форуме получить ответ чем в саппорте. Как-то не гуд это((
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 12:12   #226   
Тыдыщь
 
Аватар для totishe
 
Сообщений: 639
Регистрация: 17.05.2004
Возраст: 44

totishe вне форума Не в сети
Уважаемые сотрудники Суммы Телеком, в связи ненормальным предоставлением услуг Вашей компанией, а в частности:
1. Высокой стоимостью услуги Безлимитные тарифы 6мб за 390 рублей в случае несвоевременной оплаты, весенний 12 мб за 450 руб. и невозможность выбрать те же 6 мегабит за приемлемые деньги.
2. Отсутствием возможности оставить заявку о проблеме, дозвониться в тех. поддержку в течении 30 минут, потом нервы сдают.
3. Возникновению периодических проблем с маршрутизатором (Вашим), в результате чего предоставляемая услуга, не предоставляется - а дозвонится невозможно.
4. Своевременным списанием денег со счета, даже в случае не предоставления услуги (см. п.3).
5. Потерей единственного конкурентного преимущества, а теперь абоненты, заплатите за весь месяц.
Я перехожу потребления Вашей услуги к взаимодействию с Вашими прямыми конкурентами, неважно кем, только подальше от чудо-сервиса.
Ведь интернет, нужен не только порнушку качать, а некоторые денежку зарабатывают.
Спасибо за хорошие моменты, как их стало в последнее время мало.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 12:55   #227   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 04.04.2011
Возраст: 50

D_M_I_T_R_Y вне форума Не в сети
белый серый
хоть зелёный в крапинку пусть он будет
но почему я в гарене не могу создать сервак игровой чтоб играть с друзьями по сети в игры
потому что нужно пробросить порт
а как мне его пробросить с вашими серо буро малиновыми айпишниками

ну только доплатив эти пресловутые 80 рублей получается
но лично для меня и 450 те что плачу щас на тарифе рокенрол много если честно а если ещё и 80 за ту же скорость вообще весело будет
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 14:00   #228   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 12.09.2010

Alexander S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от D_M_I_T_R_Y Посмотреть сообщение
но почему я в гарене не могу создать сервак игровой чтоб играть с друзьями по сети в игры
Играю там часто, никакие айпишники белые не нужны, тунель в помощ....
Читай инфу в инете о хостинге "гарены", провайдер сдесь не при чем....
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 14:18   #229   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,343
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
D_M_I_T_R_Y, знаком я с работой гарены. В отличии от ICCUP где создается сервер через бота (/chost) всё немного попроще, но не там и не там пробрасывать порты не нужно или производить другие действия. Достаточно "протуннелить" определенного игрока, который не видит сервер. Собственно саппорт на сайте гарены есть по данной проблеме. У всех игроков версия игрового клиента war3 сходится? (1.24c/d/e)
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 14:23   #230   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 35

DeviL-pro89 вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от D_M_I_T_R_Y Посмотреть сообщение
я в гарене не могу создать сервак игровой чтоб играть с друзьями по сети в игры
потому что нужно пробросить порт
Ахахахаах вот это чууушь)) xDDD Все кто играет на гарене каждый день с утра... Только встал сразу за комп порты пробрасывать! xDDD Руки значит не оттуда)))
Все там ровно у нас на сумке, даже лучше чем у других. Играли с народом из паззла, фридома и джаста (город большой и не у всех Сумка=*), так их не кикало ВООБЩЕ во время игры елси я хостил!!! Украину бывает кикает, только в онлайне надо часов 6 отсидеть не меньше. Потом просто перезагрузил комп и зашел в гарену заново. И еще на 6 часов.


ЗЫ: Дотерам ПРИВЕТ!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 15:45   #231   
Тыдыщь
 
Аватар для totishe
 
Сообщений: 639
Регистрация: 17.05.2004
Возраст: 44

totishe вне форума Не в сети
Официальным представителям компании нечего сказать по-существу? Жаль, настоящим мужчинам всегда есть, что сказать
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 07:38   #232   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 16.03.2006
Возраст: 47

Kommi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от totishe Посмотреть сообщение
Официальным представителям компании нечего сказать по-существу? Жаль, настоящим мужчинам всегда есть, что сказать
Уважаемый, к чему такая дискриминация, вдруг дамы захотят ответить?
А по делу... Всегда жалко, когда пользователь уходит, потому что ему некомфортно, спасибо, что год были с нами. Наверняка не всё было так плохо, иначе бы мы расстались раньше .
У меня тоже большие нарекания на работу нашего межрегионального контактного центра, но они обещают разрешить ситуацию с очередями на следующей неделе самое позднее. Причина возникновения такой проблемы - серьезные структурные изменения в нашем биллинге, произошедшие с 01.04. Видимая для пользователей часть этих изменений - существенное расширение возможностей личного кабинета. К сожалению, такие изменения никогда не проходят незаметно для абонентов.
Что касается тарифов, то в Воронеже наврядли будут какие-то значительные подвижки. Война скоростей далее бессмысленна, большинству пользователей неощутима разница 10 или 20 Мбит/с, цены снижать будут либо небольшие операторы для увеличения абонентской базы перед продажей, либо агонизируя Будет увеличиваться ассортимент услуг, а цены останутся прежними.
Тем не менее, я доволен тем фактом, что наши жители стали гораздо требовательнее к качеству сервиса и цена не всегда является определяющим фактором при выборе поставщика услуги. Надеюсь, что такое произойдет и во всех других сферах услуг.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 08:57   #233   
Тыдыщь
 
Аватар для totishe
 
Сообщений: 639
Регистрация: 17.05.2004
Возраст: 44

totishe вне форума Не в сети
Kommi, почему бы и нет. Вчера таки, пробился до контактного центра, вечером уже спокойно смог работать. Да, согласен, что разница в скорости для пользователя уже не так заметна, но мне например, хотелось бы иметь возможность снизить скорость подключения с тех же 12 мегабит, до 6 и соответственно платить меньше, хотя бы на 100 руб. Сумма вроде как и не значительная, но за год набежит жаль, что для перерасчета аб. платы надо идти в офис, но хотя с другой стороны, как иначе отслеживать была ли проблема или просто клиент не включался. Ну да ладно, очень хочется пожелать Вам побед и свершений на фронте интернет-услуг.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 10:58   #234   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 03.12.2010

DB GALA вне форума Не в сети
totishe, если рассматривать сумму расходов за год на любые услуги и необходимые продукты, то можно и не жить тогда перерасчет абонентской платы Вы можете заказать через контактный центр, с Вами дополнительно потом свяжутся специалисты для разрешения ситуации. Мы стараемся, чтобы большинство вопросов абонент мог решить любыми удобными для него способами Спасибо за пожелание
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 10:07   #235   
Форумец
 
Сообщений: 252
Регистрация: 24.08.2009
Возраст: 41

voronkal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от totishe Посмотреть сообщение
Я перехожу потребления Вашей услуги к взаимодействию с Вашими прямыми конкурентами, неважно кем
Что ты курил, дружище?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 18:17   #236   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,343
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Уважаемые абоненты! Уведомляем вас о том, что с 25 апреля 2011 года изменились адреса всех RSS-лент на нашем сайте. Необходимо произвести повторную подписку на получение новостей по RSS. Надеемся на Ваше понимание.

Информация на нашем сайте
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 16:25   #237   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,343
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Уважаемые абоненты! В период майских праздников офисы продаж воронежского филиала ООО Сумма Телеком работает по изменённому графику!

Подробности на нашем сайте
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 08:36   #238   
Форумец
 
Сообщений: 252
Регистрация: 24.08.2009
Возраст: 41

voronkal вне форума Не в сети
Уважаемые абоненты похоже по отпускам разъехались )))
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 15:45   #239   
Dr.PsYch0
 
Аватар для PaRoM
 
Сообщений: 1,881
Регистрация: 19.12.2002

PaRoM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
Белый айпи по предложенной сумме (600р) у нас присваивается бесплатно
вероятно, именно из-за этого тариф на 20мбит у вас стоит рваную сумму в 590р? странная ценовая политика.
покупай за 590 да еще и плюс 80 за статику. уж сделали бы 600 тогда.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 23:12   #240   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,343
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Дорогие друзья! В преддверие праздника Великой Победы компания «Сумма Телеком» при поддержке Совета Ветеранов Пограничных войск ФСБ города Воронежа, организовала фотовыставку под названием «Воронеж в годы Великой Отечественной Войны». В экспозиции представлены редкие фотографии военных корреспондентов из фотоархивов НКВД.

Подробности на нашем сайте
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind