Старый 12.04.2011, 10:26   #5611   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
Цитата:
Ну что-же вы мои посты обрезаете не там где нужно
Потому что "там где нужно" - понятие условное.
Цитата:
Это я про рекомендованных клиентов у агентов специализирующихся на КОНКРЕТНОМ Р-ОНЕ
Если у таких псевдоспециалситов нет рекомендаций, то очередной повод не быть таким "специалистом".
Цитата:
Да с этого-же р-она и пойдут! Соседи,знакомые,родственники...
Совершенно верно. Вы моей бабушке продали квартиру на ВАях, продайте мою в Северном и подыщите что-нить на Острогожской. И тут или прощай клиент, или прощай специализация. Вот так это бывает.
Цитата:
А ещё мне уж очень нравится ваша самоуверенность
Рад, что доставил Вам радость.
Цитата:
А вот я,с ваших слов,ничего не могу.
Я этого не говорил. Говорил, что у Вас нет передо мною явных преимуществ.
Цитата:
Только клиентов у меня почему-то не отбавляется. Как вы думаете почему?
Я, пардон, об этом вообще не думаю.
Повторю вопрос: что делает специалиста специалистом? Какие такие тайные навыки?
 
Старый 12.04.2011, 10:36   #5612   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
2 Ursus

"А много ль корова дает молока? - Не выдоишь за день! Устанет рука!"
Я должен рекламировать объект. Способ, о котором Вы говорите, слегка заезженный, но, во-первых, я убежден, что это правда (только дорожать будет не раньше осени), а во-вторых, он работает.
Клиент риэлтора - продавец. С продавцом он и будет беседовать в ключе "цены расти, может, и будут, но не так быстро, как Ваши аппетиты".
 
Старый 12.04.2011, 10:43   #5613   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
А,вообще-вижу вы не читали ветку с самого начала. Diego действительно умные вещи говорит,и прогнозы у него действительно правильные... С большим удовольствием читаю все его посты. Может у вас лучше получится цены на недвижимость спрогнозировать? Интересно было-бы почитать...
То же и к Вам Павел Петрович. И прогнозы я тут тоже давал, вместе с графиками цен,и прочая прочая.. И занимаюсь я не МАКРОЭКОНОМИКОЙ а недвижкой родимой, правда только новостройками, и поверьте - весьма успешно, являясь при этом владельцем небольшой такой конторки - Эльтаро называется. А вообще в этой сфере - с 1998 года, в Воронеже - с 2002. И если у меня сейчас два эксклюзива на не последние в Воронеже комплексы Вега и Челюскинцев 101 - то поверьте, слегка разбираюсь в этом рынке, а уж сделок, только сейчас около 50 в месяц по двум этим объектам. (это кстати о снижении спроса и застое на рынке.)
С квартирой на левом берегу- там другая проблемка, риэлтор не очень поможет. Хотя комиссию за продажу гарантирую - если есть интерес, в личку плиз!
Не подумайте, что хвастаюсь - я целиком согласен с Леликом, что не проффесиональные советы, которые даются с апломбом и полной уверенностью - они идут только и исключительно во вред. Поймите, люди в тех же Челюскинцах могли, и покупали еще в ноябре однушки по 27 500 руб/кв.м, а сейчас, подождав середины монтажа, и послушав таких как Диего - берут по 38 000. При этом про "риэлторов" форумчане стебаются, кто как может - "опять поют песни о повышении...ха-ха.." А Диего пишут благодарности, какой он молодец!
 
Старый 12.04.2011, 12:48   #5614   
:-)
 
Аватар для DeNzel
 
Сообщений: 1,231
Регистрация: 27.12.2006

DeNzel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Moe_imya_Lyolik Посмотреть сообщение
а во-вторых, он работает.
Проще говоря, вы вешаете лапшу на уши во имя бабла.

Последний раз редактировалось DeNzel; 12.04.2011 в 13:07.
 
Старый 12.04.2011, 13:00   #5615   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
DeNzel, предупреждение
 
Старый 12.04.2011, 13:32   #5616   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
2 DeNzel

Суть рекламы - сообщить о достоинствах и утаить недостатки. Так было и так всегда будет. Посмотрите любую рекламу любого товара. Никто добровольно не говорит, что машины ломаются, конфеты тают и липнут, а "курящие люди кончают раком".
Про лапшу - см. "во-первых".
 
Старый 12.04.2011, 13:40   #5617   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
прочитал страниц 30 наверно... голова опухла...
но ответ на свой вопрос так и не могу найти.. хотя бы примерно...

в кратце - есть я, жена и ребенок.
есть где жить (не снимая квартиру), но жилье не свое.
есть мысли купить свою квартиру (1-ку на стадии первого этажа в Веге, сдача наверно через пару лет).
для этого нужно взять ипотеку в 1 млн. руб на 10 лет под 10%
доход семьи где-то в районе 30 т.р. в мес...
в принципе я понимаю, что дохода мало, для покрытия ежемесячных платежей и содержания семьи.. но как говорится и хочется и колется...
есть гараж, которым можно частично расчитатся за кредит, но на данный момент это довольно неликвидный товар.

собсно вопрос такой - стоит ли сейчас рисковать и брать ипотеку на новострой или все же учитывая наличие кое-какого жилья - пособирать деньги и в дальнейшем попробовать взять ипотеку на меньшую сумму.
кроме всего прочего волнуют высказывания, услышанные и прочитанные мною не в одном месте о довольно нестабильной/неясной ситуации в нашей стране и туманном будущем на ближайшие 2-3 года.
очень уж не хотелось бы остаться и без денег и без квартиры.

ЗЫ: пожалуй, если бы не ребенок и жена работала бы - рискнул бы не думая...
 
Старый 12.04.2011, 13:42   #5618   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
2 Эдуард.

Судя по всему, Вам нужна не просто хрущевка дешева, а ХОРОШАЯ хрущевка дешево.
Исходя из того, что Вы написали, вопрос Ваш близок к нерешаемости. Имхо, либо занизить требования по качеству, либо искать деньги.
Ведь если бы Вы были обладателем квартиры, которую ищете - стали бы Вы продавать ее дешевле 1400 т. р.?
 
Старый 12.04.2011, 13:46   #5619   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
2 Файрсанек.

Так на этот вопрос никто, кроме Вас, не ответит.
Ипотека стрескает значительную часть бюджета.
Перспектив потрясений и революций лично я не вижу.
 
Старый 12.04.2011, 13:58   #5620   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Сложный вопрос. Видимо считать в первую очередь придется самому - насколько Вы уверены в своих доходах.
Несколько моментов. Однушка в той-же Веге - 1 211 000 самая дешевая, значит у Вас есть ок. 20% ,если Вы хотите миллион. Почему на 10 лет, а не на 20? В этом случае месячный платеж будет ок. 11 500 рублей - смотрите сами, насколько Вы его потянете. Гараж в данном случае наверно врядли интересен банку.
Ждать и копить, чтобы взять ипотеку в меньшей сумме? Ну наверно даже Диего не сможет Вам пообещать, что цена на однушку в северном останется на уровне 1,2 млн.
Насчет рисков недостроя - убеждать не буду, присмотритесь к объекту, поговорите с знакомыми, Воронеж город небольшой, всегда можно найти кого-нибудь, кто имеет относительно точный инсайд о объекте.
Купить Вы можете, теперь только Ваше решение определять готовы ли Вы чуть поттянуть пояс, и так ли Вам нужна эта квартира.
Удачи!
 
Старый 12.04.2011, 14:16   #5621   
:-)
 
Аватар для DeNzel
 
Сообщений: 1,231
Регистрация: 27.12.2006

DeNzel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Moe_imya_Lyolik Посмотреть сообщение
сообщить о достоинствах и утаить недостатки. .
Не надо ля-ля, недостатки чаще всего скрашиваются(враньё то есть), умалчиваются они если не спрашивать.
Цитата:
Посмотрите любую рекламу любого товара. Никто добровольно не говорит, что машины ломаются, конфеты тают и липнут, а "курящие люди кончают раком".
Угу, отмаз из серии" Им можно ,а мне нельзя что ли..", хотя тоже не совсем уместное сравнение, ибо прямого контакта нет с рекламой/рекламодателе/производителем ,а тут лицом к лицу.
Всё это не отменяет того, что враньё имеет место.
 
Старый 12.04.2011, 14:24   #5622   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 08.04.2011
Возраст: 47

EDUARD111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Moe_imya_Lyolik Посмотреть сообщение
2 Эдуард.

Судя по всему, Вам нужна не просто хрущевка дешева, а ХОРОШАЯ хрущевка дешево.
Исходя из того, что Вы написали, вопрос Ваш близок к нерешаемости. Имхо, либо занизить требования по качеству, либо искать деньги.
Ведь если бы Вы были обладателем квартиры, которую ищете - стали бы Вы продавать ее дешевле 1400 т. р.?
Ответ: Стал бы если бы собирался продать, а не зарабатывать на ней типа: есть квартира в северном, все устраивает, а хрущь заряжу на пару сотен повыше пусть продается. Не продалась - хорошо(остался при недвижимости), продалась - денег поднял - вообще шоколадно. Вот с таким контингентом не думаю, что можно торговаться (ловить тут нечего).
А по цене и качества, тоже интересная ситуация. Продавцы квартир приметил цену ставят, ну скажем так примерно среднюю за кв.метр. И главное при установки цены, они не рассматривают, ни состояние дома, квартиры, прилегающей территории( есть места где чтобы к дому подойти как минимум в кирзовых сапогах нужно идти - грязь, мусор... ), да и район не слишком уже играет роль, а если играет то, незначительно, для отвода глаз. Но при этом цену ставят как за хорошее б/у, а порой и выше. Зачем? Исходя из этого что? Что покупашка должен на все это тоже закрыть глаза, и брать тупо кв. метр.
Примерно из ходя из этих умозаключений, я и попробую найти людей которые продают, как и я сейчас, (анализируя свои действия при продаже), а не зарабатывают на недвижимости.

Последний раз редактировалось EDUARD111; 12.04.2011 в 14:26. Причина: ошибки
 
Старый 12.04.2011, 14:43   #5623   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
2 Дензел.

Цитата:
Не надо ля-ля, недостатки чаще всего скрашиваются(враньё то есть), умалчиваются они если не спрашивать.
Я говорю о своей конкретной практике. Я говорю как есть. Если спросят о чем-то, что я знаю - я сообщу. Буду заострять внимание на достоинствах.
Вы не имеете опыта общения со мной, поэтому не можете мне вот это Ваше "ляля" предъявлять.
Цитата:
Угу, отмаз из серии"
Не льстите себе, мсье, я не собираюсь перед Вами отмазываться. Я рассказываю, как есть. В моих действиях есть логика - соблюдение интереса моих клиентов. Если моя практика не соответствует Вашему представлению об идеальном - я сочту, что это проблема Ваших представлений.
 
Старый 12.04.2011, 14:51   #5624   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
2 эдурад.
Цитата:
Продавцы квартир приметил цену ставят, ну скажем так примерно среднюю за кв.метр. И главное при установки цены, они не рассматривают, ни состояние дома, квартиры, прилегающей территории( есть места где чтобы к дому подойти как минимум в кирзовых сапогах нужно идти - грязь, мусор... ), да и район не слишком уже играет роль, а если играет то, незначительно
Человек, как правило, считает свою квартиру лучше прочих, просто потому, что она его.
Среднюю цену квадратного метра считают редко, и, в основном, люди, работающие на рынке профессионально.

У Вас просто интересы с продавцом разные. Вы считаете: средняя цена такая то, минус у тебя подъез дерьмо, соседи ублюдки и состояние стремное, поэтому хата должна стоить на двести тысяч дешевле. Он считает: средняя цена такая-то, состояние у меня нормально, даже кафель есть, сорок лет ему, соседи хорошее, кроме двух алкоголиков, и дверь я менял десять лет назад, так что надо продавать на сто тысяч дороже.
С моего стороннего взгляда, оба Вы слегка необъективны.
Исходя из цены в Камелоте, делаю вывод, что 1350 - цена уже очень актуальная. 1300 - просто сладкая. Я недавно там людям 1-к покупал, это на двеннадцать квадратов меньше. Остановились на квартире за 1210 т. р.
 
Старый 12.04.2011, 15:22   #5625   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Diego, вам уже было показано на примерах, что это не совсем так (точнее, совсем не так), а вы решили не заметить и опять за своё.
В том-то и дело что "не совсем так". Убеждали в росте, ой как убеждали.

Приведу несколько цитат из обзоров рынка от Инфолайна


Итоги декабря 2008 http://www.vrx.ru/treasury/116.html :
Цитата:
По вторичным признакам мы видим, что начинается оживление спроса и сокращение объема предложения. Стоит отметить, что за последние 3 месяца накопился объём не только предложения, но и спроса, т. к. рынок замер. По нашим прогнозам, скорее всего к концу февраля он выйдет из состояния ожидания, и можно будет говорить об относительной нормализации ситуации.

Связано это с тем, что к середине февраля многим будет понятно, что стоимость недвижимости в рублях, к сожалению, будет только расти, а имеющийся у потенциального покупателя капитал станет обесцениваться. На сегодня лучшее вложение средств — это запланированные или необходимые покупки: машина, квартира, дача, мебель. Личное мнение автора данного материала заключается в следующем: если вы не игрок и не до конца понимаете все текущие экономические процессы, можно посоветовать не откладывать с покупкой. Но выбор — всегда за вами.

Январь 2009 - опять шаманят в пользу роста или статус кво - просто почитайте как они пишут о том что хотели бы видеть в виде псевдо-прогнозов. А в реальности падение было просто ужас. И а остальное не продавалось вообще почти.
http://www.vrx.ru/treasury/117.html
Цитата:
В своих прогнозах мы по-прежнему остаемся при мнении, что в ближайшем будущем цены на недвижимость останутся, как минимум, на прежнем уровне с учетом небольших кол****ий. Тем, кто имел сбережения в рублях, в качестве объекта их вложения остается только недвижимость, так как инвестиции в этот рынок в среднесрочной и долгосрочной перспективе с каждым днем становятся все более привлекательными. Строим-то мы по-прежнему мало.
Февраль 2009.
К тому времени продавались квартиры с дисконтом 10-30% от докризисной цены, и мало что продавалось. А на инфолайне пересмотрели прогноз - тк иначе был бы большой конфуз между тем что пишут и реальной ситуацией на рынке, перестали бы серьезно воспринимать их индексы и прогнозы. Теперь прогноз от инфолайна - возможно на 2-3% будет подешевление в ближайший месяц, рынок должен найти равновесие. Очень сильно приукрасили ситуацию, которая тогда была.
http://www.vrx.ru/treasury/120.html
Цитата:
Практически по всем сегментам рынка жилой недвижимости Воронежа наблюдается ценовой спад. Самое большое снижение продемонстрировали 3-комн. квартиры во "вторичке": –5,3%. В предыдущих статьях мы писали о том, что не видим предпосылок для уменьшения стоимости, но оказались не совсем правы. Рынок пребывает в состоянии поиска баланса между спросом и предложением, и, учитывая его инертность, с большой долей вероятности можно предположить, что до апреля тенденция понижения ценовых индексов сохранится (примерно на уровне 2–3%)
И только потом, уже до короля дошло что он голый.
В апреле написали что ожидается падение, и значительное.

Цитата:
Подводя итог всего сказанного, думается, что резких изменений ожидать не стоит. Падение продолжится на том же уровне. С другой стороны, должен "ожить" отложенный спрос, что поспособствует нормализации текущей ситуации. Но все же, мы во многом зависим от общих тенденций в секторах реальной экономики и в не меньшей степени - рынка труд
И заметьте - так же писали - мы думаем падения не будет, цены стабилизируются. Потом писали - ну возможны небольшие корректировки, но не сильно. А потом - да, будет падать сильно

А падение началось еще в 2008. А инфолайн где-то полгода (конец 2008-начало 2009) жил в периоде "роста" - когда по факту было очень и явно наоборот.

Это вам так, для иллюстрации, на вскидку глянул несколько их месячных обзоров.

Последний раз редактировалось Diego; 12.04.2011 в 16:42.
 
Старый 12.04.2011, 15:40   #5626   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
О Господи... опять инфолайн 2008 - 2009.. СЕЙЧАС 2011!!!! Брежнев нам тоже рассказывал, что мы живем в самом счастливом государстве, и верили. Многие уверены до сих пор.
 
Старый 12.04.2011, 15:40   #5627   
:-)
 
Аватар для DeNzel
 
Сообщений: 1,231
Регистрация: 27.12.2006

DeNzel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Moe_imya_Lyolik Посмотреть сообщение
Не льстите себе,
Я причем тут я, причем тут лесть,?...чушь, вот ведь у вас извращенное восприятие,, просто дал характеристику фразе, на свой взгляд.
Цитата:
Я рассказываю, как есть. .
Уважаю.
Цитата:
В моих действиях есть логика - соблюдение интереса моих клиентов
Угу, ложь во благо)
 
Старый 12.04.2011, 15:58   #5628   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
И занимаюсь я не МАКРОЭКОНОМИКОЙ а недвижкой родимой, правда только новостройками, и поверьте - весьма успешно, являясь при этом владельцем небольшой такой конторки - Эльтаро называется.
Ну наконец-то вы представились.
Какая в этой ветке компания интересная собралась !



Цитата:
Не подумайте, что хвастаюсь - я целиком согласен с Леликом, что не проффесиональные советы, которые даются с апломбом и полной уверенностью - они идут только и исключительно во вред. Поймите, люди в тех же Челюскинцах могли, и покупали еще в ноябре однушки по 27 500 руб/кв.м, а сейчас, подождав середины монтажа, и послушав таких как Диего - берут по 38 000. При этом про "риэлторов" форумчане стебаются, кто как может - "опять поют песни о повышении...ха-ха.." А Диего пишут благодарности, какой он молодец!
Ну по 27 может и имеет смысл взять, если есть возможность ждать. Я вроде не писал что по 27 не надо брать. А по 38, да в новостройке которая в 2012 году сдастся - извольте.

Двушки и трешки вы по 29-32 тысячи продаете во второй очереди на Челюскинцев, если сайт вашей фирмы не обманывает.

Кстати - разброс между 30-32 для двушек и 32-38 для однушек очень разный. Практически 30% за квадратный метр между однушками и двушками разница. Интересно - чем обусловлено, какая аргументация - кроме того что однушки самый доступный вариант по деньгам ?

При всем уважении, вы заинтересованное лицо и у вас конфликт интересов. Ваш прямой интерес - не как покупателю выгоднее купить себе жилье. А как вам больше прибыли получить от того что построили или построите. Будете с этим спорить ?

Хотя послушать ваше мнение конечно будет интересно.
 
Старый 12.04.2011, 16:01   #5629   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
О Господи... опять инфолайн 2008 - 2009.. СЕЙЧАС 2011!!!! Брежнев нам тоже рассказывал, что мы живем в самом счастливом государстве, и верили. Многие уверены до сих пор.
Это я к тому что уже были прецеденты когда инфолайн ошибался в прогнозах, и при этом ошибки чудесным образом были в пользу роста цен или сохранения статус кво. И только спустя время они корректировали прогнозы свои - иначе их всерьез перестали бы воспринимать. В общем у меня лично сложилось впечатление что по мере возможностей инфолайн старается подыгрывать интересам продавцов с посредниками и застройщиков - иногда больше, иногда меньше.

Ничего, в 2012-2013 обсудим прогнозы инфолайна за 2011 год ! Мне вот кажется сейчас они тоже приукрашивают реальную ситуацию. Можете мне не верить. Проверить можно будет год или два спустя

Последний раз редактировалось Diego; 12.04.2011 в 16:33.
 
Старый 12.04.2011, 17:29   #5630   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от firesanek Посмотреть сообщение
прочитал страниц 30 наверно... голова опухла...
но ответ на свой вопрос так и не могу найти.. хотя бы примерно...

в кратце - есть я, жена и ребенок.
есть где жить (не снимая квартиру), но жилье не свое.
есть мысли купить свою квартиру (1-ку на стадии первого этажа в Веге, сдача наверно через пару лет).
для этого нужно взять ипотеку в 1 млн. руб на 10 лет под 10%
доход семьи где-то в районе 30 т.р. в мес...
в принципе я понимаю, что дохода мало, для покрытия ежемесячных платежей и содержания семьи.. но как говорится и хочется и колется...
есть гараж, которым можно частично расчитатся за кредит, но на данный момент это довольно неликвидный товар.

собсно вопрос такой - стоит ли сейчас рисковать и брать ипотеку на новострой или все же учитывая наличие кое-какого жилья - пособирать деньги и в дальнейшем попробовать взять ипотеку на меньшую сумму.
кроме всего прочего волнуют высказывания, услышанные и прочитанные мною не в одном месте о довольно нестабильной/неясной ситуации в нашей стране и туманном будущем на ближайшие 2-3 года.
очень уж не хотелось бы остаться и без денег и без квартиры.

ЗЫ: пожалуй, если бы не ребенок и жена работала бы - рискнул бы не думая...
тут однозначных ответов быть не может. учтите, что ипотека влечет за собой еще и страхование как жизни, так и собственности - прибавьте еще некоторую сумму ежегодно. если уверены что построят то что хотите взять, и отдавать будете до 50% бюджета, плюс есть подушка денежная на год, то почему бы нет? судя по всему инфляция как минимум по баксу и евро не за горами. нефть и металлы прут безостановочно. повлечет ли это за собой инфляцию рубля? да хз, но скорей да, чем нет. и она в таком случае будет не 10% далеко.
ЗЫ. ну и учтите, что ипотека таки морально тяжело переносится если все время думаешь как отдавать будешь в следующем месяце. я бы не брал, если выплаты превышают 30% дохода семьи.
 
Старый 12.04.2011, 18:15   #5631   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 08.04.2011
Возраст: 47

EDUARD111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Moe_imya_Lyolik Посмотреть сообщение
2 эдурад.


Человек, как правило, считает свою квартиру лучше прочих, просто потому, что она его.
Среднюю цену квадратного метра считают редко, и, в основном, люди, работающие на рынке профессионально.

У Вас просто интересы с продавцом разные. Вы считаете: средняя цена такая то, минус у тебя подъез дерьмо, соседи ублюдки и состояние стремное, поэтому хата должна стоить на двести тысяч дешевле. Он считает: средняя цена такая-то, состояние у меня нормально, даже кафель есть, сорок лет ему, соседи хорошее, кроме двух алкоголиков, и дверь я менял десять лет назад, так что надо продавать на сто тысяч дороже.
С моего стороннего взгляда, оба Вы слегка необъективны.
Исходя из цены в Камелоте, делаю вывод, что 1350 - цена уже очень актуальная. 1300 - просто сладкая. Я недавно там людям 1-к покупал, это на двеннадцать квадратов меньше. Остановились на квартире за 1210 т. р.
Со всем согласен. И что мнение мое необъективно. Обо всем рассуждаю с субъективной точки зрения. Но вот вопрос, тот кто так любит свою квартиру-развалину, почему он её продает месяцами, а то годами.Он что её на столько любит, или ему не в домек догнать самому после года и более продаж, что что-то с ней не так? Да просто не горит ему. И заработать он на ней хочет.
Куда спешить, если никто не торопит. Недвижимость росла, растет и будет расти или встанет в цене, но и тут не потеря. Еще раз подчеркиваю, что для меня это продавцы, которые зарабатывают, а мне нужны будут продавцы , которые продают.
Ну ладно, что уж там. Вообще то изначально меня интересовал вопрос почему в камелоте доминируют первые и последние этажи, а центральные этажи как будто их и нет.( Выше я более подробно спрашивал). Ясно что их продать невозможно, т.к. продавец очень любит свой первый этаж, и все что с ним связано. Цену на пару сотен повыше потому что, люблю. Да и ладно что не продам. Вообщем его проблемы. Больше интересует где центральные этажи? Поговорив сам с собой, пришел к выводу: их просто покупают, и они продаются, т.к. там живут люди которые не любят свою квартиру а хотят продать. Потому их и нет.
Итак, спасибо, вопрос снимается с осуждения (индивидуального). Да и здесь думаю вряд ли найду ответ. По последним баталиям, складывается ощущение что кто-то зачем-то пытается доказать кто лучше риэлтор. Не конкретно, но со стороны обычного гражданина это, увы, выглядет так.

P. S. Moe_imya_Lyolik - С, Вами, очень трудно найти общий язык. Не хотел бы я попасть на, Вас, при выборе риэлтора. Вы слишком прямоленейны и быстро рубите с плеча " Имхо, либо занизить требования по качеству, либо искать деньги." А где же тактика, подход, изучение психологического портрета клиента.

Последний раз редактировалось EDUARD111; 12.04.2011 в 19:14. Причина: догнал
 
Старый 12.04.2011, 20:37   #5632   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от firesanek Посмотреть сообщение
прочитал страниц 30 наверно... голова опухла...
но ответ на свой вопрос так и не могу найти.. хотя бы примерно...
А Вы не думайте, а обратитесь в банк за кредитом. С таким доходом на семью ни о каком миллионе рублей в кредит даже и думать не стоит.
 
Старый 13.04.2011, 01:42   #5633   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EDUARD111 Посмотреть сообщение
Со всем согласен. И что мнение мое необъективно. Обо всем рассуждаю с субъективной точки зрения. Но вот вопрос, тот кто так любит свою квартиру-развалину, почему он её продает месяцами, а то годами.Он что её на столько любит, или ему не в домек догнать самому после года и более продаж, что что-то с ней не так? Да просто не горит ему. И заработать он на ней хочет.
Да, я прочитал что другие риелторы склоняются к мысли что это связано с психикой человека. Просто те кто годами продать не может - на самом деле не хотят свою квартиру продавать. Просто зачем-то выставил он ее на продажу видать, но на самом деле продавать не готов, поэтому не торгуется, и выставляет цену такой чтобы не купили, не пытается устранить недостатки хотя-бы косметически итд Ну а у него никто и не покупает соответственно поэтому.

ИМХО, таких надо исключать из выборки квартир, так как фактически данные индивидуумы не участвуют в покупках/продажах.

А еще часть народа специально говорит - будет рост, будет рост. Кто-то верит, и тоже зависает с продажей. Так как рост не всегда, бывает и стагнация, и падение.

Есть еще вариант - когда были бесплатные обьявления в камелоте ото всех - ну просто как пить дать риелторы чуть подраздували рынок пустышками (фиктивный вариант - когда звонишь - то обычно квартира уже продана) по завышенной цене. Пытаясь создать ажиотаж роста. В Москве во всю так в базе под названием Виннере играются, сам читал

А я уже приводил пример раньше, что тот кто обладал даром предвидения мог бы в начале 2008 продать квартиру, купить на вырученные деньги золото, через 2-3 года продать золото и взять в полтора-два раза большую квартиру или вообще 2 если в новостройке. Это если грубо говорить.


Цитата:
Куда спешить, если никто не торопит. Недвижимость росла, растет и будет расти или встанет в цене, но и тут не потеря. Еще раз подчеркиваю, что для
Бывает и падает. В 2008-2009 уж точно падала неслабо. Просто этот факт так не пиарили, как рост имевший место в 2002-2007.

Вы главное пока не нашли свой вариант - текущее жилье не продавайте. А если уже деньги на руках и в ближайшее время брать не собираетесь - то во что-нибудь вложите - как минимум на депозит в банки - как наименьшее зло, а если на годы - то золото.

Цитата:
меня это продавцы, которые зарабатывают, а мне нужны будут продавцы ,
которые продают.
Встречаются и такие.
Главное смотрите регулярно камелот и из рук в руки.

Цитата:
продам. Вообщем его проблемы. Больше интересует где центральные этажи?
Возможно центральные этажи продать желающих меньше чем менее популярные первый и последний. Это как в эпоху роста - число желающих продать квартиру было маленьким. А в эпоху падения и застоя - число желающих продать большое. Если друг относительно друга сравнивать.

Кстати, первый и последний этажи обычно дешевле процентов на 5-15% и может даже больше остальных этажей. Это общепринятая практика вроде.
 
Старый 13.04.2011, 09:02   #5634   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
2 Эдуард.
Цитата:
А где же тактика, подход, изучение психологического портрета клиента.
Вы моим клиентом не являетесь. И сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет.
И, братцы, запомните: в восьми случаях из десяти клиент риэлтора - продавец.
К тому же я тут не работаю, я тут общаюсь на интересную тему.
Своего клиента я бы, кончено, ураивал нежнее, но суть-то от этого не меняется.
Я не говорю, что Вы не найдете свои квартиру. Я говорю, что, ИМХО, Вы имеете неоправдано высокие шансы ее не найти и что, ИМХО, срок у Вас не бесконечен.
 
Старый 13.04.2011, 10:08   #5635   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 09.05.2006

Ursus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
А еще часть народа специально говорит - будет рост, будет рост. Кто-то верит, и тоже зависает с продажей. Так как рост не всегда, бывает и стагнация, и падение... В 2008-2009 уж точно падала неслабо. Просто этот факт так не пиарили, как рост имевший место в 2002-2007.
Халва-халва-халва... Увы, это объективный фактор - прямой интерес продавцов.
Они тоже под богом ходят, и им надо молиться за здоровье Муамара Каддафи и революционную ауру арабского пояса.
Ибо как только спокойствие там наступит, нефть покатится вниз, а доллар - вверх.
А благословенная власть страны нашей не знает, чем государство богатеет, и почему не надо золота ему, когда простой продукт имеет.
Уважаемый mmkomarov, а что вы скажете за дефолт и за несметное количество пустующих квартир??
 
Старый 13.04.2011, 10:14   #5636   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
2 Урсус.

Я не почувствовал роста цен на недвижимость с момента начала революций.
 
Старый 13.04.2011, 10:28   #5637   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Moe_imya_Lyolik Посмотреть сообщение
2 Эдуард.
Вы моим клиентом не являетесь. И сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет.
Я бы эту фразу написал как эпилог ко всем заказным статьям о росте

Цитата:
Я не говорю, что Вы не найдете свои квартиру. Я говорю, что, ИМХО, Вы имеете неоправдано высокие шансы ее не найти и что, ИМХО, срок у Вас не бесконечен.
Насколько я понимаю, Эдуарду надо сделать обмен. Продать свою в пригороде и купить в Воронеже. Он не платит за сьем чужого жилья, значит он имеет возможность долго и неторопливо заниматься поиском.

А время играет на Эдуарда. Ну полгода-год он поищет квартиру - хотя в этом я сомневаюсь. Но допустим. Ну за это время, даже если он не найдет ничего - то он по крайней мере успеет скопить какую-то сумму, и ему будет по карману более высокая доплата и более дорогие варианты. При этом копить лучше с умом, деньги как минимум на депозит класть, или во что-то более рисковое с более высоким доходом (но отдавать отчет что появляется риск).

Если рост случится бурный (а его не будет 99%, имхо) - то его жилье в пригороде тоже вырастет. На доплате рост скажется не так сильно как на готовом жилье.

А так - мне кажется хрущевки будут только дешеветь, особенно не в центре. Как минимум - относительно нового жилья будут все дешевле и дешевле. Но не удивлюсь если будут стоять на той же отметке или падать, тк вроде тенденция сейчас среди покупающих с деньгами - брать новое и более качественное жилье. Это не Москва, где адская нехватка любой жилплощади, в Воронеже хрущевок завались, и будет еще больше по-моему - тк в них живут пенсионеры в основном.
 
Старый 13.04.2011, 11:11   #5638   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 09.05.2006

Ursus вне форума Не в сети
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Moe_imya_Lyolik Посмотреть сообщение
2 Урсус.

Я не почувствовал роста цен на недвижимость с момента начала революций.
Мне кажется, небольшой рост есть - так называемый отложенный спрос.
Но я хорошо помню недавнюю панику строительных фирм и тему, которую всерьез обсуждал Союз Строителей в связи с полным отсутствием спроса на долевку, - о переводе части новостроек в статус доходных домов.

С тех пор никакого промышленного роста в области не наблюдалось (да еще и рубль очень дорог относительно доллара), лишь прибавилось торговых и "деловых" центров, а в стране росли только нефть и газ. Когда они упадут (даже не из-за кризиса, а просто из-за цикличности экономики), предсказать ситуацию на рынке не сможет ни один экономист (во времена кризиса они пребывали в дружной, хотя и разнонаправленной растерянности).

А поскольку элита российская привыкла глотать большими кусками , будет по анекдоту: папе урезали зарплату, он теперь будет меньше пить? - Нет, сынок, это ты будешь меньше есть!

А по недоступности жилья Россия остается одним из мировых лидеров, и этот абсурд долго длиться не может: существует арифметические законы устойчивости экономики, и наша - одна из самых неустойчивых.
 
Старый 13.04.2011, 11:23   #5639   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
2 ursus
Цитата:
Мне кажется, небольшой рост есть - так называемый отложенный спрос.
Очень... трудноопределимая величина. Семья с ребенком живет в однушке - есть ли у них отложенный спрос на двушку? Очевидно, есть. Та же семья с ребенком живет в двушке - есть ли у них о. с. на трешку? По-моему, есть. А на четырешку в 120 м2 с двумя санузлами? Тоже, похоже, есть. Это я к тому, что этот Ваш отложенный спрос тяжело исчислить, если мы только понимае под ним одно и то же.
Цитата:
Но я хорошо помню недавнюю панику строительных фирм и тему, которую всерьез обсуждал Союз Строителей в связи с полным отсутствием спроса на долевку, - о переводе части новостроек в статус доходных домов
Я не помню, кстати. Правда обсуждали? Нелохая была бы идея. Но ведь подраспродались же.
Цитата:
С тех пор никакого промышленного роста в области не наблюдалось
Сименс строит завод в Масловке. Что-то очень крупносельскохозяйственное в Колодезной. Животноводство и растениеводство. Кое-что.
Революции я не жду. Говоря о цикличности экономики - цикл роста/падения цены на нефть, полагаю, больше, чем осталось до осени, это раз, а два - нефти же больше не становится. Так что не уверен. Революции не жду.
Говоря о доступности/недоступности - не такая у нас ужасная ситуация с жильем. Воронеж вообще по России один из самых дешевых.
 
Старый 13.04.2011, 11:24   #5640   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 08.04.2011
Возраст: 47

EDUARD111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
.
Diego - очередное спасибо, за полное раскрытие моих размышлений со своей точки зрения. Все понятно и доходчиво и невозможно несогласится. Учту все, Ваши, наблюдения и советы.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind