Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Стали бы вы рожать дома?
Да 29 11.55%
Нет 222 88.45%
Голосовавшие: 251. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2011, 10:30   #1231   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Но внешне многие не видят в этом ничего прекрасного
Ну так дом.роды не обязательно муж принимает. Он может просто стоять рядом и держать за руку, или нервничать в соседней комнате, или гулять со старшими детьми.

Да, многие вещи отталкивают, не все физиологические процессы приятны. Но, если вдруг судьба заставит вас принять роды, то эмоции уйдут на задний план.

Есть мужчины, для которых дети появляются как цветы. А потом жены расхлебывают. (
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 10:35   #1232   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Вот заладили, чудо, чудо, как под НЛП. У всех чудеса случаются и в роддоме и с мужьями, если дело в комфорте, все решают деньги или знакомства. Но с жизнью не играют в чудеса дома.

я всегда все примериваю на себя, (все случаи из жизни) и всем советую.
Так вот о детях мы говориили и что мы сделаем если родное дитятко захочет рожать дома, теперь другой вариант, если все закончилось плохо, и дитя опять собралось рожать дома. Вы опять будете реанимобиль вызывать или будете настаивать, что бы ребенок поехал в медучреждение?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 10:39   #1233   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
HILARI, я за медучреждение..
Но вы принимаете в расчет, что ваш ребенок в детородном возрасте уже будет считать себя способным сам принимать решения? И на ваши настойчивые уговоры отреагирует полным отказом?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 10:44   #1234   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
HILARI, если моя будущая невестка, или если у нас появится еще и дочка) захотят рожать дома, то я буду против.
Я лучше приложу все усилия, для того что бы нейтрализовать минусы больницы.

Почему все знаменитости рожают в ВИП-палатах роддомов? и не рвутся дома рожать? Да потому что там не хуже, чем дома. У них просто нет аргументов за домашние роды, тут и родные рядом и никто не стимулирует и ночнушка своя.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 10:53   #1235   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Но вы принимаете в расчет, что ваш ребенок в детородном возрасте уже будет считать себя способным сам принимать решения? И на ваши настойчивые уговоры отреагирует полным отказом?
Это сравнимо с сектанством. Чаще попадают не окрепшие умы, ( а именно молодые, старики), но родители продолжают боротся за своих детей. Кто понимает, путем проб и ошибок, кто-то другим способом. Но они возращаются

У меня кстати есть подруга сектантка, очень хорошо к ней отнушусь. Но не понимаю как можно отдавать ежемесячно 10 % от з.п. в их нию церковь и 10% бездомным. Итого она отдает 10000 рублей в месяц.У нее нет квартиры, они ее снимают, есть один ребенок, сейчас ждут второго. Имхо - это жертва во имя чего?,
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 10:58   #1236   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Это сравнимо с сектанством.
Если для вас роды дома - сектантство, то конечно, остается только бороться))
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 10:58   #1237   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Это сравнимо с сектанством
Вона как... Жостко!
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
но родители продолжают боротся за своих детей
О дааа, некоторые всю жизнь за детей думают, да. Жесть какая.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 11:02   #1238   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Я думаю, что есть сектанство и есть люди, которые готовятся к родам дома со всей тщательностью. Мой двоюродный брат бросил все и уехал хрен знает в какую глушь, родили дома САМИ (вдвоем), врача вызвали только через сутки (сказал по телефону, что они не болеют), вот это сектанство или что там еще!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 11:03   #1239   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Я уже про пословицу писала, нужно направлять.
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
О дааа, некоторые всю жизнь за детей думают, да. Жесть какая.
имхо жесть - это детские гробики, да и вообще любые.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 11:10   #1240   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
HILARI, ну типа, если всю жизнь думать ЗА детей, то они будут жить долго и счастливо?!

А это
Цитата:
детские гробики, да и вообще любые
было, есть и будет всегда! Независимо от чьего-либо желания.
Или роддом-больница спасет от смерти? Там не умирают?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 11:23   #1241   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
YaNadya, никак вас не обвиняю втом, что кривите душой! Просто все вопринимают все по-разному. Безусловно роды - это появление новой жизни, таинство, о масштабности которого сложно даже помыслить..
Но внешне многие не видят в этом ничего прекрасного. (Я бы сама, не согласилась бы присутствовать на родах близкого человека)
я поняла
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 11:26   #1242   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Вот заладили, чудо, чудо, как под НЛП. У всех чудеса случаются и в роддоме и с мужьями, если дело в комфорте, все решают деньги или знакомства. Но с жизнью не играют в чудеса дома.

я всегда все примериваю на себя, (все случаи из жизни) и всем советую.
Так вот о детях мы говориили и что мы сделаем если родное дитятко захочет рожать дома, теперь другой вариант, если все закончилось плохо, и дитя опять собралось рожать дома. Вы опять будете реанимобиль вызывать или будете настаивать, что бы ребенок поехал в медучреждение?
вот такие настаивания заканчиваются плачевно
знаю не по наслышке
пишу не о себе, мне никто не мешал
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 11:28   #1243   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Это сравнимо с сектанством.
Вы себе не представляете, вот из-за таких сравнений, во скольких сектах я состою
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 11:30   #1244   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
если всю жизнь думать ЗА детей, то они будут жить долго и счастливо?!
это из другой оперы или темы , нельзя от ребенка что-то ждать, даже последнию кружку. Но мы его должны правильно воспитать, т.к. ребенок - это чистый лист бумаги.
Человек не существует вне своего контекста: семьи, рода, семейной истории, истории и культуры страны, в которой он родился и вырос, социального окружения. То есть голос взрослого (правила, советы, запреты, притчи и истории), который был внешним, становится внутренним. Мои родители, а также другие близкие мне люди становятся неотъемлемой частью моего внутреннего мира.

Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Или роддом-больница спасет от смерти?
там есть шанс, интересен твой ответ на мой вопрос в посте 1232
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 11:31   #1245   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Я уже про пословицу писала, нужно направлять.

имхо жесть - это детские гробики, да и вообще любые.
почему Вы заладили, а к какой секте отнести смерть ребенка в роддоме?
я вот не могу ни от кого добиться
на другом форуме у меня много интернет подруг с умершими детьми через день - 3 месяца после родов. И что? К какой секте их отнести? Особенно если хорошая беременность, нормальные роды, а потом - смерть!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 11:31   #1246   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
HILARI, ну типа, если всю жизнь думать ЗА детей, то они будут жить долго и счастливо?!

А это

было, есть и будет всегда! Независимо от чьего-либо желания.
Или роддом-больница спасет от смерти? Там не умирают?
присоединяюсь к вопросу
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 11:39   #1247   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 44

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Роддом и больница спасает от смерти и что бы не говорили, в тяжелых случаех мы все равно кидаемся в скорую. Тут вопрос скорее о качестве нашей медицины и доверии. Могу конкретный пример привесьти. Девушка родила ребенка с паталогией. Врачи предупреждали, что в воронеже у нее шансов нет - ребенок погибнет (паталогию по узи поставили). Она не поехала в Москву - не поняла всю серьезность ситуации, понадеялась на операцию в Воронеже. Надо было до родов ложиться в роддом и в течении суток делать операцию ребенку. В Воронеже операцию сделали - но, как сказал врач, это был жест отчаянья. Ребенка привезли в областную - умирать, ни транспортировать уже в Москву, ни еще что-либо сделать уже не могли. У одной из наших форумчанок точно такая же история - но она в свое время доверилась врачам - и ее малыш с ней.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 11:41   #1248   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
Или роддом-больница спасет от смерти? Там не умирают?
умирают конечно,но там ответственность как бы в основном ложиться на врачей и ты знаешь,что сделал все для близкого человека.А дома ИМХО будешь терзаться вопросом :"а что,если бы.....может это и не произошло бы? был ли у нас шанс,если б я была в больнице?"
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 11:44   #1249   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 44

Авдеева Елена вне форума Не в сети
С другой стороны в роддоме могут так накосячить, что получишь ребенка - инвалида. Наверное, те кто рожает дома не боятся брать на себя ответственность, не все к этому готовы. Я например, боюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 11:46   #1250   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 44

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Подглядела на другом сайте "Очень хорошо, когда родители достаточно компетентны, чтобы обойтись без помощи врачей. Еще лучше, когда они достаточно умны, чтобы осознать границы своей компетентности".
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 11:48   #1251   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Авдеева Елена,
Цитата:
"Очень хорошо, когда родители достаточно компетентны, чтобы обойтись без помощи врачей. Еще лучше, когда они достаточно умны, чтобы осознать границы своей компетентности".
очень мудрое высказывание
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 11:53   #1252   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Умирают везде, но брать на себя такой грех, когда знаешь, что был шанс и ты им не воспользовался, наверно еще тяжелее.

У меня от больниц больше плюсов: моя бабушка после диагноза рак и после операции прожила 13 лет.. Зато дргая знакомая, которая сама была медработником запустила рак груди, все примочки из трав делала, итог смерть.
Есть еще у меня варианты, про беременных. недавно у моей подруги умер ребенок. У нее отказали почки, из-за отеков, у нее была 28 неделя. Её врачи волокли в операционную что бы спасти ее. ,Ребенка увы не смогли спасти, очень жаль, но зато она осталась жить, т.к. у нее есть дочь и ее нужно воспитывать. слава богу что она была в роддоме а не где нибудь дома или на улице.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 12:03   #1253   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
умирают конечно,но там ответственность как бы в основном ложиться на врачей и ты знаешь,что сделал все для близкого человека.А дома ИМХО будешь терзаться вопросом :"а что,если бы.....может это и не произошло бы? был ли у нас шанс,если б я была в больнице?"
клянусь Вам, что врачи ни за что не отвечают в таких случаях (ну в том смысле, что перекладывать на них ответственность бессмысленно, они же делают все, что могут )это я говорю от тех людей, которые потеряли деток в роддоме, и они так же терзаются вопросами, а вот если.........., а если бы........... и т.п.
сейчас у меня общение с несколькими такими мамочками, и разницы нет где и когда умер ребенок

хотите верьте или нет, у моей подруги у одной знакомой трое подряд! дочек умерло новорожденными, прожив не более двух дней после родов, все трое родов в роддоме
а у другой шестеро! доморожденных, и все хорошо!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 12:52   #1254   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
у меня общение с несколькими такими мамочками
это уже прям на секту похоже по горю. Вы это все обсуждаете, накаляете обстановку, т.ж. присутствуют женщины у которых доморождение, она уже изначально лидер компании, ведь у неё все хорошо и вы стремитесь выровнятся с ней, там и идет у вас постояное обсуждение чуда и ответственности родов, там постоянные флюиды настраивают вас не думать своей мыслью, не капать глубже. Имхо, нужно отстраниться, уехать куда нибудь. И привести свои мысли отдельно от мыслей тех женщин. С таким упрямством как у вас: ), я уверена будут еще дети и не один, но нужно немного попробовать в другое русло направить мысли.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 13:06   #1255   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
это уже прям на секту похоже по горю. Вы это все обсуждаете, накаляете обстановку, т.ж. присутствуют женщины у которых доморождение, она уже изначально лидер компании, ведь у неё все хорошо и вы стремитесь выровнятся с ней, там и идет у вас постояное обсуждение чуда и ответственности родов, там постоянные флюиды настраивают вас не думать своей мыслью, не капать глубже. Имхо, нужно отстраниться, уехать куда нибудь. И привести свои мысли отдельно от мыслей тех женщин. С таким упрямством как у вас: ), я уверена будут еще дети и не один, но нужно немного попробовать в другое русло направить мысли.
это не секта
мы общаемся на разные темы девочки меня сильно поддержали!
они живут даже в разных странах, странные у Вас выводы!
а с рожающими дома мне легче общаться, у нас одинаковые интересы, хотя есть такое, что и у нас разное - вера, предпочтения в еде, отношение к обучению.........
мы просто люди, тут нет лидера и нет отстающего!
если вот так по нескольким предложениям выводы делать, то прям страшно становится..........
а как мне привести свои мысли в порядок я соображу сама ( без обид)
уехать я сейчас не могу!
а помощь у меня есть - муж, дети, родственники, друзья
жаль только, что многих не было рядом в горе, но были рядом те, от кого не ожидала такой серьезной помощи, без обвинений и нравоучений! и это были девочки с БВФ Спасибо им за это!
а дети будут обязательно
возможно и не один
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 13:23   #1256   
Форумец
 
Аватар для JUL13
 
Сообщений: 325
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 42

JUL13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
хотите верьте или нет, у моей подруги у одной знакомой трое подряд! дочек умерло новорожденными, прожив не более двух дней после родов, все трое родов в роддоме
в таком случае я бы предположила какую-то генетическую аномалию и т.п. у ребенка, и роддом или домашние роды к этому отношения не имеют, но к сожалению достаточно часто бывают осложнения в родах которые без специализированной помощи могут закончиться весьма плачевно и для мамы и для малыша.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 13:24   #1257   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
ладно называйте как хотите, просто ни один сектант не назвал себя шарлатаном.
Я думаю многим все понятно после этих слов:
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
девочки меня сильно поддержали
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
у нас одинаковые интересы
Да это можно назвать дружбой, где одни цели. Но нет ничего ВЕЧНОГО.

А вот немного инфы. Про сектанство мне вот только сегодня в голову пришло, ни чего личнего, просто очень схожи методы:

Цитата:
Что делать, если ваш близкий попал в секту.
Прежде всего сохраняйте спокойствие. Да, вашу семью постигло тяжкое испытание, но ничего непоправимого не произошло. Большая часть людей, попавших в секту, рано или поздно выходит из нее. Но то, как быстро ваш близкий уйдет из секты и в каком состоянии он будет, во многом зависит от вас и от других членов вашей семьи.
В любом случае будьте готовы к достаточно долгосрочным усилиям. Если вашему близкому не удалось помочь в течение первых нескольких недель после первоначального знакомства с сектой, для его возвращения к внесектантской жизни потребуются усилия всей семьи в течение как минимум нескольких месяцев, а то и лет. Но для этого каждый должен хорошо знать, как ему следует себя вести.
После первоначального "распознавания" не пытайтесь разубеждать вашего близкого - это только еще больше испортит ваши отношения. Наверняка вы уже поняли, что попытки объяснить вашему близкому абсурдность вероучения секты и нелепость, а то и вред его поведения приводит только к скандалам и обострению отношений. Нужно знать, что тоталитарные секты, как правило, заинтересованы в разрыве нового адепта с его несектантским окружением: тогда вся информация, получаемая им, будет исходить от секты и весь круг общения будет исчерпываться ею же. Такое положение дел создает идеальные условия для контролирования сознания адепта. Для того, чтобы спровоцировать разрыв, сектантские "учителя" заранее объявляют, что домашние их новой жертвы, скажем, "одержимы диаволом" или слишком привязаны к "этому злому миру" и поэтому сделают все возможное для того, чтобы принудить новообращенного "сойти с пути спасения", покинуть новообретенную "истинную семью", "отказаться от "освобождающего знания" и пр. Таким образом, ваша эмоциональная реакция будет только на руку секте и послужит для вашего близкого еще одним подтверждением истинности его новой веры.
Но, с другой стороны, также ни в коем случае нельзя притворяться, что вы изменили свое мнение и вам, наконец, понравилась перемена, происшедшая с вашим близким: это либо укрепит его в приверженности секте, либо он обнаружит вашу ложь и окончательно утратит остатки доверия к вам. Обговорите с ним следующее условие: вы не критикуете его "организацию" (термин "секта", естественно, будет раздражать вашего близкого, так что лучше стараться его избегать), он не занимается дома пропагандой и не пытается втянуть других членов семьи. Однако вы можете мягко обращать внимание вашего близкого на явные противоречия в его поведении и высказываниях, в то же время не вынуждая его эти противоречия объяснять: ваша задача - отвлекать его от секты.
Чтобы выстроить стратегию поведения, нужно понять, что ваш близкий находится в психологической зависимости от группы, причем его собственная личность подавлена и заменена набором сектантских поведенческих, эмоциональных и мыслительных штампов. Ваша задача - сохранить хотя бы минимальный контакт с его подавленной подлинной личностью. Относитесь к нему с терпением и сочувствием, понимая, что у человека временное расстройство личности, но ни в коем случае не давайте ему денег - это то же самое, что давать деньги наркоману на наркотики: любые деньги, данные вами, все равно будут немедленно переданы секте.
Попытайтесь настроить себя на конструктивное решение проблемы, будьте спокойными и открытыми к диалогу. Показывайте всем своим поведением, что вы признаете за вашим близким право на поиск, на свой выбор, даже ошибочный, и что ваш близкий дорог вам сам по себе, независимо от его убеждений. Рассчитывайте больше на интонацию тепла, привязанности, чем на рациональное содержание бесед с вашим близким. Старайтесь в общении с ним возвращать его в те моменты прошлой жизни, когда он был счастлив. Вспоминайте радостные эпизоды вашей прежней жизни, когда вы ощущали себя единой семьей, когда вы вместе куда-то ездили, те дела, которыми вы занимались вместе, те планы и мечты, которыми вы делились друг с другом. Конечно, вы не должны это делать искусственно. Действуйте скорее интуитивно, будучи движимы любовью и состраданием. И всякий раз в случае удачи вы будете видеть, как подлинная, узнаваемая личность вашего близкого проступает сквозь незнакомого вам чужого "зомбированного" робота, в которого он превратился.
Такая тактика преследует две цели. Во-первых, оставить вашему близкому эмоциональную "нить Ариадны", по которой он в случае кризиса внутригрупповых отношений и переоценки своего участия в секте смог бы выбраться из ее психологического лабиринта. Во-вторых, он не будет воспринимать вас ни как врага, ни как объект для вербовки, что пригодится, если вам удастся устроить так называемую интервенцию. Имеется в виду сессия интенсивного "консультирования по выходу" из секты. Чтобы провести такую интервенцию, нужен, по крайней мере, один специалист-психолог, сведущий в сектоведении, знакомый с проблематикой психологического насилия и реформирования мышления, а также семейного консультирования. Дело в том, что, как правило, в тоталитарные секты вовлекаются люди, имеющие эмоциональные проблемы (а они могут возникать у каждого в периоды психологических стрессов). Таким образом, часто помощь пострадавшим начинается с выявления и устранения источника этих проблем, то есть с работы психолога.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 13:45   #1258   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
HILARI, девочки поддержали, чтобы я с ума не сошла............
т.к. тоже перенесли смерть детей, из них нет доморожденных!
Вы вообще про что?
Я Вам одно, Вы мне другое
а вот интересы одинаковые с доморожденными, так все люди дружат не просто так, а по интересам
я выше и написала, что я состою, делала выводы из таких вот коментов, в нескольких сектах:
- доморождение
- антипрививочники
- ГВ до самоотлучения
- слингоношение
- обменивание одеждой и детскими вещами, а так же знакомые, на нынешнее время друзья - отдали машину, когда купили новую.......
короче список можно продолжать
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 13:45   #1259   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
меня осенили в связи с уборкой квартиры, и этой писаниной, РР - это тоже секта
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 13:51   #1260   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
HILARI, в таком случае секты кругом, одни секты! Филателисты, нумизматы, собачники, кошатники, даже археологи и ученые. И конечно верующие всех религий и атеисты. Ну и металлисты, хиппи, готы, эмо. Слингомам тоже некоторые называют сектой. )))
Даже вас лично можно причислить к сектантам! ))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind