Старый 15.06.2011, 22:57   #211   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.02.2011

Marinica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
Спасибо. И начнется другая эпопея....
Всем СПАСИБО!
10 лет в Воронеже... Все интересное впереди! Вот только не поняла про другую эпопею...
 
Старый 15.06.2011, 23:11   #212   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.02.2011

Marinica вне форума Не в сети
А сейчас, если позволите, уважаемые участники нашей интересной дискуссии, небольшое лирическое отступление на сон грядущий:

" Человеку свойственна привязанность к местам своего детства и юности... Может потому, что в них, как в зеркале, как на глади озера, запечатлен твой образ, в те годы, когда ты был счастлив...
Города должны жить долго, дольше чем люди. Они должны меняться постепенно и величаво, строиться основательно и не наспех, улицы и площади называться раз и навсегда, памятники стоять незыблемо..." (Д.Рубина "На солнечной стороне улицы")
Спросите: "К чему все это?" Просто восхитило и хотела поделиться. Всем спокойной ночи.

Последний раз редактировалось Marinica; 18.06.2011 в 00:17.
 
Старый 16.06.2011, 09:55   #213   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Я не понимаю, в чем такая уж ценность открытых комиссий. Выбирается район, изучаются объявления, по ним можно звонить и спрашивать почем квартира. Можно в несколько АН обьратиться просто за подбором вариантом (если пока нет доверенного риэлтора). Сравнить предложенные списки по ценам и решить, с кем работаете (в процессе и адекватность риэлтора станет ясна, предлагает ли он то, что нужно).
А ломать себе голову, сколько получит на руки продавец - пустая затея. Если есть желание купить без посредников - да кто мешает, такие предложения есть. Только к сожалению собственники ломят побольше агентств. Позвонила такому собственнику - за двушку в панели ломит больше, чем я заплатила за кирпичную риэлторам.

Не скрою, хотела сама продать без посредников. Попробовала - попродлевала объявления, поотвечала на звонки, поняла, что показы и сбор документов съест все мое время - и плюнула. Но если у кого много времени - да пусть продают сами. Восхищаюсь теми, ктт ремонт сам делает - но ради маленького ремонта в 1 квартире учиться всему этому я смысла не вижу.
 
Старый 16.06.2011, 10:14   #214   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
А что,идея интересная!))) Думаю темка приживётся)))
не надейтесь ))))
по сабжу - кто то писал про цивилиз рынок
так вот все это уже есть - просто копируй да пользуй. Только кто в наших условиях на 100% будет указывать полную стоимость? Платить налоги? Четко оговаривать права и обязанности сторон? А что риелтор заплатит налог с комиссии?
Лукавим - так и получаем )))
 
Старый 16.06.2011, 10:35   #215   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
не ту страну назвали
неправда. Хорошая у нас страна и люди хорошие. А порядок за 20 лет невозможно навести ни теоретически ни практически. В ЮС 70х было еще хуже
ЗЫ я кстати и покупал и продавал дома там. Договор - просто песня.... При наличии согласия РК взяться за продажу (адекватность цены) пашут так что смотрящие только мелькают. При покупке тоже удобно. А уж гарантия чистоты сделки вообще за рамками....
 
Старый 16.06.2011, 10:42   #216   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
такое благополучие
какое?
............
 
Старый 16.06.2011, 10:48   #217   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
Точно, не приживется.
Нет интереса обсуждать обывателям, какие бывают "плохие" клиенты, а мнение риэлторов.....да кто его слушает на форуме)))
не соглашусь. уже началось поступательное движение, и все больше клиентов, читающих эту тему, начинают обращаться. И даже с других регионов, что меня немало удивляет тем, насколько популярен БВФ вне своей области.
Открылась трибуна, и любой, зайдя сюда, может оценить компетентность пишущих здесь. И тот факт, что пишем большей частью здесь мы, проф-риэлторы, подчеркивает важность ведущейся дискуссии.
 
Старый 16.06.2011, 10:49   #218   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
36-я Авеню, это не благополучие а благолепие ))))
 
Старый 16.06.2011, 10:57   #219   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
to 36-я Авеню
to Archy


"Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе."
 
Старый 17.06.2011, 01:17   #220   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
С чем связано?
Извольте поделится, может опять не чем ответить на аргументированные возражения?
Клиенты бывают разные: адекватные и нет, нервные, всякие..... как и веде - и в магазине,
и сервисе и пр. Но Профессионал, работающий с ними, никогда не выйдет из определенных рамок общенения , как бы он к ним не относился, и в любой ситуации.
А если Профессионализм есть, то исчезнуть в один момент на форуме он не может....

Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
Я говорю о заказанной услуге, подписаноном договоре и не оплаченной услуге.
Наивный вопрос, но тем не менее - договор оформлен правильно, в полном соответствии
с действующими НД , все чисто - почему не решить этот вопрос в цивилизованном порядке? Для этого
есть соответствующие инстанции.....
 
Старый 17.06.2011, 08:10   #221   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
все больше клиентов, читающих эту тему, начинают обращаться. И даже с других регионов, что меня немало удивляет тем, насколько популярен БВФ вне своей области.
Открылась трибуна, и любой, зайдя сюда, может оценить компетентность пишущих здесь.
И это действительно хорошо! Возможно что именно тут,на БВФ,у нас(риэлторов) и получится изменить мнение,сложившееся ещё много лет назад у большинства людей,что риэлтор-это барыга,просто тупо накидывающий на квартиру продавца свою комиссию...
Это профессия,где без знаний,опыта,профессионализма и конечно желания работать- просто нечего делать! А свою комиссию ещё заработать надо...
 
Старый 17.06.2011, 14:40   #222   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Хочу обсудить и услышать от своих коллег (и не только от коллег), мнения о морально-нравственном аспекте нашей ответственности перед людьми.
Если подняться над рутиной и техникой совершений сделок, попробуем задаться вопросом, какую полезную функцию мы играем в обществе, как она развивается и благодаря чему становится эффективной.
Ведь это очень трудоемкий и важный процесс - в первую очередь для самого гражданина-нашего клиента, который меняет или приобретает новое ЖИЛЬЕ в свою собственность. Он меняет свой уклад жизни, переезжая в новое место, ассимилируется к другим условиям.
Кто мы - просто посредники, или элемент структуры общественного механизма регулирования жилищных-земельных отношений?
И что, на Ваш взгляд, стоит на первом месте - методы, помогающие достичь цели, или цели, определяющие собой методику взаимоотношений?
На что способны мы в своем стремлении обеспечивать быстроту сделок, и как это влияет на качество услуги, в лучшую или худшую сторону, и вообще - возможна ли здесь оценочная сторона?

Последний раз редактировалось Forest Spirit; 17.06.2011 в 15:56.
 
Старый 17.06.2011, 22:08   #223   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.02.2011

Marinica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
Дело в том, что рамки общения не заданы, значит мы общаемся свободно.
36-Авеню, все участники дискуссии понимают суть "рамок общения". Они заданы не законодательно, а морально-нравственным камертоном каждого, кто причастен к тому или иному действу. Конечно, мы общаемся свободно, но слушая и слыша друг друга, ЭТО ВАЖНО. Еще раз повторюсь ( не сочтите за навязчивость), не в споре рождается истина, а в диалоге, где каждый из участников умеет слышать и понимать. Опять же, это лишь мое мнение. Спасибо.
 
Старый 17.06.2011, 22:31   #224   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Жаль,что данная ветка становится средством общения лишь моих коллег-риэлторов,а простой обыватель(покупатель,продавец) не спешит присоединиться к важным,как я считаю,обсуждениям вопросов о значимости,необходимости существования такой профессии как риэлтор.
Ну что-ж,попробую я ответить на заданный вопрос предыдущим оратором... Ведь что такое посредник,лично в моём понимании,-человек участвующий в неком процессе,связывающем продавца и покупателя. Всё,не более того. Риэлтор(хороший риэлтор)-это прежде всего специалист по сделкам с недвижимостью,владеющий,в некоторой степени,и юридической стороной в данных вопросах. Как я уже писал ранее,существует категория граждан,уверенная на 100% в том,что риэлтор,как таковой,совсем им не нужен. Что всё вполне можно сделать и без его участия. Повторюсь-да,можно,где просто чистая продажа(одному купить нужно,другому-просто продать). Но,всё-же 90% продаваемого жилья-альтернатива(обмен),и как правило,обмен не простой(с использованием ипотеки,материнского капитала,где зачастую необходимо делать опеку,да много ещё чего может быть...) И я не говорю сейчас про съезды,разъезды,где одному(без помощи специалиста в данном вопросе)всё это проделать просто нереально. Нужен риэлтор,нужен,кто-бы что-бы не говорил...
Ну а насчёт быстроты сделок,я могу так сказать: есть возможность ускорить сей процесс-почему-бы этого не сделать,не забывая при этом о принципах марали,и не теряя человеческое лицо. А качество услуг,к сожаленью,в нашей работе,оставляет желать лучшего. И действительно неприятно,когда о нашей работе судят по одному неудачному опыту работы с одним неквалифицированным "специалистом".
 
Старый 17.06.2011, 22:36   #225   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.02.2011

Marinica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
А что риелтор заплатит налог с комиссии?
А Вы риэлтор? Я , например, плачу налог с комиссионного вознаграждения в той ее части, причитающейся мне, как и все мои коллеги. И это правильно. Все работающие и получающие доход платят с него налог. Закон, батенька, и лукавства никакого нет. Может быть у Вас по -другому?

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
это не благополучие а благолепие ))))
Archy, уважаемый, Вы уж меня извините, просто не совсем поняла данное Ваше сообщение и не поленилась обратиться к замечательному толковому словарю Ожегова (если позволите):
Благополучие- спокойное и счастливое состояние, счастье.
Благолепие - величественная красота.
36-Авеню, по-моему, к месту употребил данные термины. Но это вопрос уже толкования русского языка, не спорю, может быть имели ввиду что-то другое. А Ожегов-потрясающий толкователь!!!
 
Старый 17.06.2011, 22:55   #226   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.02.2011

Marinica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Жаль,что данная ветка становится средством общения лишь моих коллег-риэлторов,а простой обыватель(покупатель,продавец) не спешит присоединиться к важным,как я считаю,обсуждениям вопросов о значимости,необходимости существования такой профессии как риэлтор.
Павел Петровичч, Вы уж извините, не могу на этот раз с Вами согласиться стопроцентно, хоть и поддерживаю полностью Вашу мысль. Наш заказчик услуг в данной ветке, как Вы сказали, просто не видит назойливого насаждения "работать только с АН", с чем спорить?Наши оппоненты, мне кажется, просто читают и стараются прислушиваться к тому, о чем мы говорим. Мы действительно обсуждаем аспекты предоставления посреднических услуг в сфере недвижимости. Надо просто думать.
 
Старый 17.06.2011, 23:09   #227   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marinica Посмотреть сообщение
Наши оппоненты, мне кажется, просто читают и стараются прислушиваться к тому, о чем мы говорим.
Хорошо,если прислушиваются,но лучше было-бы,если-бы всё-таки принимали участие в обсуждении данных вопросов,ведь квартирный вопрос-один из главных вопросов в жизни каждого человека,и качество услуг,на рынке недвижимости,естественно,тоже играет немалую роль. Иначе данную тему закрыть придётся...
 
Старый 18.06.2011, 00:02   #228   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.02.2011

Marinica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Хорошо,если прислушиваются,но лучше было-бы,если-бы всё-таки принимали участие в обсуждении данных вопросов,ведь квартирный вопрос-один из главных вопросов в жизни каждого человека,и качество услуг,на рынке недвижимости,естественно,тоже играет немалую роль. Иначе данную тему закрыть придётся...
Прислушиваются, Павел Петровичч,это несомненно, а результат не заставит долго себя ждать, мы такие....
 
Старый 18.06.2011, 07:47   #229   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
И действительно неприятно,когда о нашей работе судят по одному неудачному опыту работы с одним неквалифицированным "специалистом".
Окончательное мнение о риэлторе складывается уже после совершения сделки. А иногда по прошествии некоторого времени. Большинство людей совершает сделки с недвижимостью 1-2 раза в жизни. И другого опыта у них может и не быть,а мнение о риэлторе останется навсегда.
Понимание этого должно возлагать дополнительную ответственность: на агентов - перед своими коллегами , на руководителей АН- за подбор кадров.
 
Старый 18.06.2011, 07:58   #230   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Вы забыли еще и ответственность самого клиента - за правильный выбор. Умные люди не идут к ремонтникам или стоматологам с улицы что называется. А думают что зайдут в АН и там все просто профи высшего класса.
 
Старый 18.06.2011, 08:46   #231   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
Понимание этого должно возлагать дополнительную ответственность: на агентов - перед своими коллегами , на руководителей АН- за подбор кадров.
Верное суждение. Немало раз сам видел людей,которые приходя в АН устраиваться на работу просто мечтали получать огромные деньги и ничего не делать... Это откуда такое мнение у них сложилось? Как правило,большинство из них отсеивается ещё во время собеседования,при приёме на работу. Ещё некоторое кол-во во время обучения. Ну и всё-таки некоторый процент их просачивается в ряды риэлторов. Неграмотные,неквалифицированные,и не стремящиеся всё-же в полной мере овладеть теми знаниями,профессионализмом,который поможет им в будущем сделать себя и своё имя. И очень нехорошо получается,если человек впервые продающий/покупающий жильё попадает в руки именно к такому "специалисту". Ну а потом,естественно,о всех риэлторах,о всём АН и слава дурная слывёт.
 
Старый 18.06.2011, 09:00   #232   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Вы забыли еще и ответственность самого клиента - за правильный выбор. Умные люди не идут к ремонтникам или стоматологам с улицы что называется. А думают что зайдут в АН и там все просто профи высшего класса.
И тут не могу не согласиться. Нужно знать с кем договор на продажу своей квартиры заключаешь,с кем себе жильё подыскиваешь... Неоднократно,от продавцов интересные вещи слышал: "Помогите продать квартиру! Не понимаю как я её купил месяц назад в таком ужасном состоянии,да ещё и за такие большие деньги. Как под гипнозом был!" Прям мистика какая-то...)))
 
Старый 18.06.2011, 09:25   #233   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Неоднократно,от продавцов интересные вещи слышал: "Помогите продать квартиру! Не понимаю как я её купил месяц назад в таком ужасном состоянии,да ещё и за такие большие деньги. Как под гипнозом был!" Прям мистика какая-то...)))
что то до боли знакомое)


Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Вы забыли еще и ответственность самого клиента - за правильный выбор. Умные люди не идут к ремонтникам или стоматологам с улицы что называется. А думают что зайдут в АН и там все просто профи высшего класса.
с кем поведешься, от того и наберешься.
И настрой клиента - как на него не воздействуй в положительную сторону, может сам себе все испортить, начав надумывать проблемы, которых просто нет. Теряет на это уйму своих нервов, времени, отнимая время у других людей. Как же обидно порою слышать типа такого "Я звонила лучшим московским юристам, они мне сказали что я везде права, а вы это знали". И молчишь и думаешь, вот кто так мог убедить человека в его непогрешимости там где он сам не может оценить ситуацию и, в силу своего невежества не хочет идти на компромисс. И такому некомпетентному советчику просто верят, тк им УДОБНО верить. Жестоко так - позволять обманываться людям.
 
Старый 18.06.2011, 12:21   #234   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
Как же обидно порою слышать типа такого "Я звонила лучшим московским юристам, они мне сказали что я везде права, а вы это знали". И молчишь и думаешь, вот кто так мог убедить человека в его непогрешимости там где он сам не может оценить ситуацию и, в силу своего невежества не хочет идти на компромисс. И такому некомпетентному советчику просто верят, тк им УДОБНО верить. Жестоко так - позволять обманываться людям.
И это проходили))) А ещё интересней,когда покупатель приходит в АН со своим нанятым юристом...))) Тот естественно умничать начинает,деньги надо-же свои отрабатывать!))) Да ладно если-бы по делу умничал,а-то так,уровень своего образования,полученного заочно,кстати,показать хочет... Зачем? Какой смысл тратить покупателю на него 10000руб.(а-то и больше),если в любом крупном,серьёзном АН,работающем более 10 лет на рынке недвижимости,есть свой штат юристов-практиков,а никак не заочников,которые без "Букваря" слово сказать не могут! Зато строят из себя...)))
Не в обиду всем юристам заочникам(есть и среди них толковые ребята),практики только в реальных ситуациях не хватает...

Последний раз редактировалось ПавелПетрович; 18.06.2011 в 12:45.
 
Старый 20.06.2011, 09:02   #235   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 45

Серый Ангел вне форума Не в сети
Павел Петровичч, меня в Ваших рассуждениях не устраивает одно. Вы утверждаете, что большинство некомпетентных или неумелых риэлторов отсеивается на начальном этапе работы в АН. Но, вот беда, не везет некоторым на них натыкаться. По моим наблюдениям все несколько иначе: некоторым везет натыкаться на специалистов. Подавляющее же большинство риэлторов таковыми не являются. Возможно, откровенно и очевидно неграмотных "специалистов" и не очень много. Но почти каждый риэлтор старается немножко, но "обуть" покупателя. Это из личных наблюдений.

Две наиболее распространенные ситуации:
1) Покупателя протаскивают по чудовищно убогим квартирам с задранными ценами. После чего, впечатленному, продают ему квартиру со слегка завышенной ценой или недостатками. Это ОЧЕНЬ распространенная практика. Настолько распространенная, что если первая показанная вам квартира убога - самое правильно сразу разворачиваться и больше с этим работником дел не иметь.
2) Такое ощущение что каждый второй риэлтор пришел в профессию из сетевого маркетинга. Или им где-то в АН дают два урока по НЛП. Они говорят однотипными фразами, используя примитивные приемы для уговаривания, вместо того, чтобы просто и конкретно ответить на заданный вопрос.

Я не претендую на глубокое знание вашей профессии, но...
Я общался с 13 риэлторами. Двое меня худо-бедно устроили. Один таки выполнил что от него хотели, но работа начала делаться только после того, как ему стали звонить по два раза в день и требовать отчета. Вторая все-таки меня немножко "развела", но понял я это с опозданием и в конце-концов получивщийся вариант мне хорошо подошел (хотя на момент продажи ни я ни риэлтор этого подозревать не могли).

Как итог могу сказать, что вариант прямой продажи или покупки (включая ипотеку или работу с органами опеки) лучше проводить без риэлторов. Сложный вариант можно доверить специалистов, но процесс необходимо контролировать и не бояться отказываться от риэлтора.
 
Старый 20.06.2011, 09:10   #236   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 45

Серый Ангел вне форума Не в сети
И еще одно. Павел Петровичч, как-то упоминал, что не берется работать наперегонки с другими продавцами. Если с ним подписывают договор, то никаких продаж через других людей быть не должно.
На мой взгляд, это нормально только в том случае, если в договоре предусмотрены сроки и ответственность за невыполнение обещаний в срок. В противном случае это развод. Возможно при помощи игры на своей хорошей репутации, но тем не менее развод.
 
Старый 20.06.2011, 11:47   #237   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
И это проходили))) А ещё интересней,когда покупатель приходит в АН со своим нанятым юристом...))) Тот естественно умничать начинает,деньги надо-же свои отрабатывать!))) Да ладно если-бы по делу умничал,а-то так,уровень своего образования,полученного заочно,кстати,показать хочет... Зачем? Какой смысл тратить покупателю на него 10000руб.(а-то и больше),если в любом крупном,серьёзном АН,работающем более 10 лет на рынке недвижимости,есть свой штат юристов-практиков,а никак не заочников,которые без "Букваря" слово сказать не могут! Зато строят из себя...)))
Не в обиду всем юристам заочникам(есть и среди них толковые ребята),практики только в реальных ситуациях не хватает...
Внесу свою лепту: у многих юристов, которые не работают постоянно в сфере риелторской деятельности, договоры с АН вызывают ужас ... Например: договор с АН, по которому АН, не имея доверенности от продавца недвижимости (и не раскрывая содержания договора с продавцом квартиры) получает аванс/задаток от покупателя... Или договор купли-продажи квартиры на одну сумму и 2 расписки, одна из которых на сумму договора, другая на непоятно что - тут кто во что горазд ... Когда с этим долго работаешь - привыкаешь и заранее прорабатываешь возможные последствия таких "писулек", а когда люди видят это впервые, они теряются...
 
Старый 20.06.2011, 13:36   #238   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
Что мешает спросить у АН такую доверенность, а почему должны раскрывать содержание договора с продавцом при наличии доверенности на принятие ДС (хотя для меня это не критично могу раскрыть содержание и показать комиссию))?
При наличии доверенности - конечно не должны раскрывать содержание договора... Только вот далеко не все АН делают такие доверенности...
 
Старый 20.06.2011, 15:50   #239   
Форумец
 
Аватар для Portman.Э
 
Сообщений: 23
Регистрация: 26.11.2010

Portman.Э вне форума Не в сети
УважаемыйПавел Петровичч! Вот вы спрашиваете: "Риэлтор - кто он?" Еще вчера я бы сказала, что риэлтор - это такая же профессия, как и все остальные: есть профессионалы, есть халявщики и дундуки. Именно поэтому, когда у меня появилась необходимость оформить сделку купли-продажи квартиры (покупатель нашелся сам), я не стала изобретать велосипед, а решила обратиться к профессионалам. Посмотрела отзывы на форуме об АН, решила обратиться в крупное широко известное агентство, про которое здесь отзываются исключительно хорошо. Нашла их сайт, и о чудо! Там подробно расписана стоимость каждой услуги. Моя первая мысль - о чем весь сыр бор в этой теме: все в открытом доступе, никто ничего не скрывает, четко, честно, недорого (правда как-то уж очень недорого, теперь понимаю почему). Звоню в АН, объясняю ситуацию, спрашиваю, сколько будет стоить сопровождение сделки. На другом конце провода жующая девушка отвечает, что они этим не занимаются. После того, как я ссылаюсь на информацию на ИХ сайте, прикрыв трубку у кого-то переспрашивает и отвечает, что да, занимаются и стоить это будет 25000 руб. Сказать, что я удивилась - ничего не сказать. Цитирую с сайта (http://trastvrn.ru/stoimost_uslug/): "Пакет услуг «БАЗОВЫЙ-ОФОРМЛЕНИЕ»

1.Комплектование документов для совершения сделки купли-продажи.
2.Переговоры и согласование условий сделки.
3.Консультация по расчету налогооблагаемой базы и получению налоговых вычетов.
4.Набор договора купли-продажи.
5.Внесение изменений в реестр.
6.Оплата квитанций и регистрационных сборов.
7.Юридическое сопровождение сделки в органах регистрации в удобное для клиентов время.
Стоимость пакета от 2750 до 5 830 рублей в зависимости от количества участников, объекта продажи и сложности сделки, плюс расходы по квитанциям и регистрационным сборам. Заказчиком пакета услуг «Базовый-оформление» является Покупатель объекта."
Стоимость с сайта я озвучиваю девушке, на что она мне говорит, что это устаревшая информация, и они ее обязательно обновят. Внимание, вопрос: как информация могла устареть за неделю (неделю назад цен на сайте не было) и как за неделю цены на оформление могли вырасти в 5-10 раз?!
Так вот, Павел Петровичч, как после этого прикажете к вам (риэлторам) относиться? Зачем бить себя в грудь, заявляя о честности и открытости, при этом размещая на сайте заведомо ложную информацию? И это крупное АН с именем...
P.S. если есть на форуме представители указанного АН, совет: пишите реальные цены или уберите их совсем, не подрывайте репутацию, не позорьтесь...
 
Старый 20.06.2011, 16:34   #240   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Portman.Э Посмотреть сообщение
...что да, занимаются и стоить это будет 25000 руб.

...
Стоимость пакета от 2750 до 5 830 рублей в зависимости от количества участников, объекта продажи и сложности сделки, плюс расходы по квитанциям и регистрационным сборам. Заказчиком пакета услуг «Базовый-оформление» является Покупатель объекта."
Стоимость с сайта я озвучиваю девушке, на что она мне говорит, что это устаревшая информация, и они ее обязательно обновят. ...
Класс!
(Извиняюсь за злорадство )
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind