Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2011, 09:31   #301   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
Судя по откликам многие согласны.
могу лишь пожелать удачи ))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 09:32   #302   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
Отсюда у нас такое грабительское ценообразование.
отсюда?
Думаете квартиры покупают и в платные детсады тока чиновники идут?
Просто есть какой-то ряд услуг, на которые цены просто заоблачны
Почему - дл меня загадка
Почему именно на них в смысле
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 09:34   #303   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Не задумываались почему риэлторы берут 50 тыс за услуги? Почему в частный детсад такой же вступительный взнос?
потму что риэлтр берет на себя заботу о моих ножках и времени-он эконмит моё время и стирает свои ноги, он ЗА МЕНЯ утрясает дела в различных инстанциях, в которых я бы потратила уйму сил и времени. А что помощница при родах сделает за меня? Врача найдет? Палату одноместную выбьет, чтоб мне в коридоре не лежать? Или перескажет мне содержание книг и статей в интернете, которые я сама могу прочитать, планируя и вынашивая свою беременность?Или будет рожать ЗА МЕНЯ?
В частных садиках люди платят за комфорт свой и своих детей. Кстати, в ЧАСТНЫХ садах, впрочем как и в государственных, тоже работают люди со специальным образованием...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 09:35   #304   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Еще немного к труду помощницы
Вот представьте, даже минимум всего - приехать к роженице пару раз за беременность, познакомиться, обсудить какие-то вопросы, и тп
Потом приехать на схватки, массаж там и тп
Потом в РД
Там тоже и массаж и питье подавать - ну т.е. все вроде несложно, но это длится все в целом и сутки и более бывает, ну ладно, пусть скажем даже 12 часов.
И перед этим надо за границу ехать учиться
Блин, и правда не могу описать так чтоб было понимание "за что". Может мужья, кто на родах был, меня бы поняли? хз
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 09:37   #305   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
тоже работают люди со специальным образованием...
так никто не говорит чт помощнице оно не нужно
а в гос садиках конечно сильно помогает работникам их образование...что оно есть что его нет...(но это уже другая тема)


Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
потму что риэлтр берет на себя заботу о моих ножках и времени-он эконмит моё время и стирает свои ноги, он ЗА МЕНЯ утрясает дела в различных инстанциях, в которых я бы потратила уйму сил и времени.
это в каких же?
по моему опыту - риэлтор показала мою кв раз 5, сводила меня на столько же просмотров (сразу все в одном районе), съездила на Димитрова в электросеть за справкой и привела к прикормленному регистратору в УФРС. ВСЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 09:41   #306   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
А что помощница при родах сделает за меня? Врача найдет? Палату одноместную выбьет, чтоб мне в коридоре не лежать?
кстати интересная тема
помощница а ля рюсс так сказать
какие услуги будут востребованы
хотя бы так - знать по отзывам и желательно лично ряд врачей разного плана, подсказать беременной кто ей бы подошел (смотря кого она хочет видеть - строгого папу или добрую маму - условно)
про выбить палату - если она положена по договору, то конечно почему бы не помочь, не повоевать за роженицу
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 09:46   #307   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Натухель, одна разманя.
В общем, вы сами не можете четко определить обязанности помощницы, должностную инструкцию таксть.
Чётко и ясно - по пунктам. Вас уже многие просили.
Вы не умеете излагать мысли, только воду льёте и цитируете книги.

Слабо по пунктам, а?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 09:49   #308   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
и правда не могу описать так чтоб было понимание "за что".
оно и видно, что сами не понимаете, обязанности помощницы,
куда уж вам по пунктам расписать-то.
Так - воду лить, да моск пудрить беременным.

А что - никаких чётких линий - за что деньги-то платить?
Чтоб потом спрос был о выполнении/невыполнении обязанностей.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 09:56   #309   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Еще немного и я буду рукоплескать Натухель, за ее упорство в изучении и продвижении этой идеи. Чувствую, что в меня сейчас тонны помидоров полетят............
Вот что я хочу сказать - это всего лишь один из вариантов сервиса, еще пока сырой и не продуманный, но почему бы и нет, собственно говоря? Лично мне это не нужно было, но ведь есть люди менее самостоятельные, или те, у кого проблемы с болевым порогом, им реально тяжелее роды переносить, или решать какие-то проблемы. А мужья чаще всего на работе, или просто нет желания приглашать их на это действо, в силу каких-то своих причин и соображений. Многие накинулись на идею, как на способ заработать "легкие" деньги. Но ведь всегда есть альтернатива - как варианты - платить риэлтору, или провернуть сделку самому, на свой страх и риск, родить с хорошим врачом платно, или попасть в руки дежурной бригады, вон целая тема есть, и многие пишут, что ничего страшного в бесплатных родах нет. Или к примеру выбрать менее удобный садик, но с меньшей оплатой взноса и их услуг, или не нанимать фотографа, а самому снимать, список бесконечный............. Это просто один из вариантов услуг, и наше дело, принять их или нет. Но в любом случае человек думает, как можно заработать, и каким образом предоставить свои услуги, и именно это желание похвально.
Сомневаюсь, что эта услуга станет настолько востребованной, чтобы в последствии навязывалась роженицам в обязательном порядке, чего, если я правильно поняла, так боится большинство...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 09:59   #310   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Может мужья, кто на родах был, меня бы поняли? хз
не поняли бы.
Мой муж не понимает, зачем нужна помощница. Вернее он понимает, что меня в родах он одну не оставит, что надо быть рядом. Но именно ему, поскольку он родной и близкий.
Т.е. рядом должен быть муж или сестра (мама).
Помощница как вариант только для одиноких, совсем одиноких мам.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 09:59   #311   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
и привела к прикормленному регистратору в УФРС.
потому что регистратор прожорливый, что б его прокормить много ресурсов надо.


Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Вот представьте, даже минимум всего - приехать к роженице пару раз за беременность, познакомиться, обсудить какие-то вопросы, и тп
Потом приехать на схватки, массаж там и тп
Потом в РД
Там тоже и массаж и питье подавать - ну т.е. все вроде несложно, но это длится все в целом и сутки и более бывает, ну ладно, пусть скажем даже 12 часов.
на проезд пару раз ...сорок рублей, эт если без пересадок, вот тут надо придумать что консультация у неопытной помощницы наверно должна стоить минимум тыща в час.

на схватки такси 400 рублей ( туды-сюды)

массаж ...ну эт кому как, кто то вообще не терпит что бы прикосались...час массажа 500 рублей....ну ладно 6 часов безпрерывного массажа роженице обойдуться в 3000 рублей

что бы прикормить администрацию роддома, а то если вы не штатный сотрудник кто ж вас пустит 5 тыр им дадим что б молчали

а все остальное помощнице , что б мух отгоняла и воды принесла.

Кстати у меня с собой была бутылка воды, которую мне акушерка в кружку наливала и давала, на родовом столе мне губы ваткой мокрой обтирали, а тут что вы скажите "Отойдите!!! Я воду даю!" Ну так интересно просто, как вы вообще себе представляете что будете рулить в роддовой и в роддзале.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 10:00   #312   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
И перед этим надо за границу ехать учиться
чему????
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
привела к прикормленному регистратору в УФРС
а там денюшки никто не любит, нееееееет, только за идею работают!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 10:12   #313   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisenok Посмотреть сообщение
Еще немного и я буду рукоплескать Натухель, за ее упорство в изучении и продвижении этой идеи.
Цитата:
Сообщение от Kisenok Посмотреть сообщение
Это просто один из вариантов услуг, и наше дело, принять их или нет. Но в любом случае человек думает, как можно заработать, и каким образом предоставить свои услуги, и именно это желание похвально.
Данивапрос по всем пунктам!!!!Только чутка нипанятна, что продвигаем -услуги помощницы или голые идеи Одена? Если взгляды помощницы базируются только на Одене, то это попахивает..., ну я уже выше писала, чем.
Кст, меня доже шпыняли, когда я написала, что пользуюсь услугами приходящей уборщицы))) А сейчас многие пользуются-нормально)))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 10:12   #314   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisenok Посмотреть сообщение
Еще немного и я буду рукоплескать Натухель, за ее упорство в изучении и продвижении этой идеи
вопросов бы не было, если бы у топистартера был ЧЕТКОЕ представление что она хочет предоставить как услугу, кроме как массаж и подать воды...Я после курсов ЗМ сама себе делала массаж в роддзале.Я лучше знаю где мне что сейчас надо промасировать.

А когда человек "плавает в вопросе" он "плавает"..понимаете. Это же видно что человек еще не определился сам что именно и как надо реализовать.
И возможно трудные роды, это было толчком к размышлению, что бывает и подругому. И тут срабатывает желание сделать мир лучше.
Но нельзя объять необъятное (Козьма Прутков)
Для начала надо самой определится, для чего это нужно именно Натухель, а потом уже думать, кому это может пригодится в жизни.

До введения системы родовых сертификатов было сопровождение родов посторонними помощницами. Сейчас то все по другому, тут либо искать частный роддом инмоскау и там релизовать свои идеи..либо как тут уже говорили путь в духовные подпольные акушерки доулы.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 10:14   #315   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
что пользуюсь услугами приходящей уборщицы)))
Оксан, шепни мне в личку сколько ты ей платишь. А то я скоро с мужем разведусь на почве уборки.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 10:19   #316   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
если бы у топистартера был ЧЕТКОЕ представление что она хочет предоставить как услугу,
Любое новое действие начинается с анализа. Она не предлагает вам решать вопрос, как ей попасть в роддом, или тому подобное, если я внимательно читала эту тему, то она просто инетересуется, что конкретно могло бы пригодиться именно российскому, а точнее воронежскому потребителю услуг )) Цитируется зарубежный опыт, я вижу попытки адаптировать их под нашу реальность. Поэтому понятно, что человек пока не нащупал четкий план действий. Так что тут сарказм ну просто не уместен. Не нравится вам подобная услуга, напишите, чем именно, нравится - обоснуйте почему. Если безразлично, то смысла нет писать просто так, абы о чем, а то, блин, до борделей дошли, моя в шоке...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 10:24   #317   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisenok Посмотреть сообщение
Так что тут сарказм ну просто не уместен. Не нравится вам подобная услуга, напишите, чем именно, нравится - обоснуйте почему. Если безразлично, то смысла нет писать просто так, а то, блин, до борделей дошли, моя в шоке...
Дело в том, что обоснования были.
И еще, форум-модель социума. Та что человеку придется сталкиваться и с непониманием, и с откровенным хамством. Именно поэтому надо учиться четко излагать задачи, чтоб не провоцировать провокаторов.
А вообще мы белые и пушистые)))))вон скока советов бесплатных надавали!!!))))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 10:28   #318   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
А вообще мы белые и пушистые))))
ага, но иногда бреемся и ходим в солярий

меня вот эта фраза вообще...ну как то аж встряхнула
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
это моя тема, на минуточку.
это ВЫ прододжаете регулярно появляться, неясно зачем.
и вообще иногда опросы платные ну обратитесль в агенство какое нить, пусть они вам подборку сделают мнений, раздадут анкетки только что родившим.
Так вы точно по горячим следам будете знать чего именно не хватило рожающим в момент родов.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 10:28   #319   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Девченки, да все вы здоровские ))) Я ни на кого не нападаю, если что ))) Попкорном вчера в первом ряду от души похрустела, повеселили вы. А Натухель пожелаю удачи, и порадуюсь за нее от души, если она в итоге найдет свой план действий и клиентуру. Хорошо продуманные и качественно оказанные услуги за адекватные деньги еще никому не навредили )))
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 10:29   #320   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Не дописала, вы хоть и топикстартер, я писать тут будут кто и угодно и что угодно. Эт получается у каждого надо спросить
Мань, можно я твоей теме про зубы, про свои зубы спрошу. ИМХО бред.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 10:30   #321   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisenok Посмотреть сообщение
Любое новое действие начинается с анализа.
Это не анализ, это кордебалет какой-то.
Цитата:
Сообщение от Kisenok Посмотреть сообщение
Не нравится вам подобная услуга, напишите, чем именно, нравится - обоснуйте почему.
писали, обосновывали. Вопросы задавали. Но все что я четко себе уяснила работа опасная и тяжелая, учится непременно заграницей и посему оплаты требует высокой. Профессиональные риски так сказать. Отвечать за все косяки будет сама роженица. Чем отличается выбор дуолы от выбора врача тоже не ясно. И там и там ты должен в чем то доверять. И если твоя позиция не совпадает, зачем договариваться. И почему дуола за такие деньги тебе воду подаст и спинку помассирует, а врач нет. А уж акушерка то за 15 штук тебе точно и в попу дунет и ребеночка на живот выложит и с другими договрится. Мне как помню за гораздо меньшие деньги врач в родзал еду от родственников принес в пакете. Ела я правда уже в палате. И потом все время меня опекал. Мне правда сильно не нужно было, но на ультразвук меня отправил когда проблемы с сцеживанием были.
Если коротко, что меня терзает. Почему я должна платить дуоле, а не врачу, если я его сама выбрала и обговорила все моменты важные для меня. И почему помощница не отвечает за результат своих действий.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 10:33   #322   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Я ж грю, раньше РАНЬШЕ было сопровождение родов платное в родомах при родах по контракту, допустим из ЗМ вела врач из женской консультации курс по родам, и она же могда вести сопровождение родов ваше. НО сейчас сертификат и контрактых родов нет.
И я не понимаю как им путем будет это реализовано, наверно так же как и топикстартер.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 10:34   #323   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
меня вот эта фраза вообще...ну как то аж встряхнула
эх Маня, зря ты из модераторов ушла. Сделала бы секир башка и конец веселью.
Kisenok, я тебя тоже люблю. И мы того же желаем автору. Пусть всем будет хорошо. Но вчерашняя бессонница заставила меня еще раз критически подойти ко всем высказываниям автора.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 10:35   #324   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
Почему я должна платить дуоле, а не врачу, если я его сама выбрала и обговорила все моменты важные для меня.
Если я поняла верно, то подобные услуги для тех, кто рожает с дежурной бригадой. Тем более некоторые роддома начали запрещать выезд врача по договоренности, и в таком случае все усложняется. И гораздо будет уютнее, если рядом будет присутствовать человек, который будет следить за процессом родов, не влиять на него, а именно помогать роженице, ну согласитесь, далеко не всем везет нарваться на услужливую дежурную бригаду, а хочется какого-то комфорта. Ну в общем мое мнение в этом плане неизменно - лично мне такая женщина не нужна, будет дискомфортно в силу своих личных комплексов, и денег на нее жаль. А в принципе - кому-то может и пригодиться такая услуга, люди все разные, и потребности с возможностями тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 10:37   #325   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
О ну все меня поперло на креатив
Создайте ( потом уж продайте) универсальный набор рожающей
Куда входит
Вода в бутылке и стерильный стакан
Набор пеленок на случай отхождения вод
Брошюра как массировать живот и какие ощущения на каждом этапе родов должны быть
Стерильная туалетная бумага, на случай клизмы.
Собственного одноразовая клизма
Одноразовый станок для бритья
Тапочки сланцы носочки ( с носочками вообще куча вариаций)
секундомер ( по желанию)
И анкету, все ли пригодилось
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 10:39   #326   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisenok Посмотреть сообщение
Если я поняла, то подобные услуги для тех, кто рожает с дежурной бригадой. Тем более некоторые роддома начали запрещать выезд врача по договоренности, и в таком случае все усложняется.
Как роддом это может запретить своему же врачу? У них же там круговая порука. Опять же в наших реалиях рожают с дежурной бригадой часто от отсутствия денег. Или их тупо жалко. И уж если на врача жаль, то почему на дуолу их не жалко.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 10:40   #327   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Kisenok, что б эта доула присутвовала в РД наверно кому то еще и там надо денег остегнуть..где столько бумаги взять на печать денег?Не в обиде ли на роженицу будут врачи РД, у которых доула не предусмотренная штатным расписанием
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 10:40   #328   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Mary Les, хорошая, между прочим, идея! Я себя помню в первых родах, когда совсем неожиданно и раньше времени простимулировали, ну не готова вообще была!!! Мужа задолбала со всякими мелочами, он без машины носился по всему городу в поисках нужного. Было бы здорово все это купить в одном месте заранее, аккуратно сложенное, стерильное, одноразовое, и голову не ломать со сборами, и тем более время на это не тратить )))
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 10:41   #329   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
О ну все меня поперло на креатив
ты ручку с блокнотиком забыла в одноразовом пакетике. Голубенький блокнот если ждете мальчика и розавинький для девочек
Вода опять же газированная или нет и какой температуры. Туалетная бумага какой расцветки. Я например люблю с запахом ромашки. Много еще недоработок, иди думай.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 10:42   #330   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Kisenok, я и говорю бесплатно делюсь идеями
Я между прочим покупала при осмотре набор для гинекола, где одноразовые зеркала, пеленка носки и еще что то там было, рублей за 100..дешево и сердито, и мне не надо было на кресле лежать без пеленки.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind