Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2011, 10:00   #61   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
NataIIIa, спасибо за наглядную фоту)). Действительно шоу! Моя кровать была как раз у стекла и вверху торчало 2 гвоздя. Без лишний терзаний натянула их пододеяльник. Все косились - врачи, медсестры... ток к концу выписки на обходе старшая медсестра заставила снять, но как ток она ушла, я снова занавесилась.
Еще прикольнул запрет на электроприборы - вплоть до зарядок к телефонам и элементарные кипятильники. У всех все это было, все об этом знали, но на обходе врачей старались припрятать. Абсурд. Да и как там возможно без кипятка - непонятно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 10:11   #62   
Мама Сони
 
Аватар для NataIIIa
 
Сообщений: 244
Регистрация: 29.05.2010
Возраст: 42

NataIIIa вне форума Не в сети
Фаина, да не за что. Моя тоже сначала была у стекла, но потом по возможности перешла напротив, т.к. за стеклом сильно храпели)))

Я с собой брала чайник электрический, лежали долго, и еще к списку необходимых вещей надо бы написать удлинитель, их там нехватка, а розетки расположены у входа на уровне головы, тот же чайник греть пришлось держа его в руках, поначалу.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 12:27   #63   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Фаина, NataIIIa, я не была в ОПН, но мы лежали в грудном отделении на 5 этаже и у меня остались в принципе хорошие впечатления. Везде чисто, все условия для того, чтобы помыть ребенка, чистая ванная комната для мамы, да и в палате мы больше недели пролежали одни, так что нам вообще никто не мешал. Про то, что в вену не могут попасть я с вами согласна. Я минут 20-30 стояла под дверью процедурного и ждала, когда мокй дочери поставят "бабочку", слушая ее дикие крики. У нее после этого были синяки на руках и ногах не только от неудавшихся уколов, но и синяки от пальев медсестры. По поводу врачей... Наверное, все-таки они все разные. Нашему лечащему врачу я пыталась дать деньги, но она меня отругала за это и ничего не взяла. Только при выписке кое-как удалось дать ей коробку конфет, т.к. я осталась очень довольна ее работой и отношением к нам
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 16:18   #64   
Счастье есть
 
Аватар для Yanks
 
Сообщений: 36
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 39

Yanks вне форума Не в сети
А мы лежали в ОПН 3.В общем все терпимо.Просто психологически тяжело,все мамочки после сложных родов и декти тяжелые (все после реанимации).Ощущение,что горишь в аду...Но врачами я осталась довольна.Спасибо им огромное!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 22:08   #65   
Форумец
 
Аватар для esteban
 
Сообщений: 613
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 45

esteban вне форума Не в сети
Грудничковое отделение 5 этаж:
- Для мам детей старше 1 года питание платное
- Питание отвратительное: на завтрак и ужин каша (вполне съедобно), обеденную (извините) баланду есть невозможно (вот бы этим покормить руководство больницы, ну хоть недельку), ужин в 17.00 и последующие 5-8 часов (смотря кто во сколько спать ложится) мама питается подножным кормом...
- Туалет и ванна чистые, как в общем-то и все отделение
- В каждой палате ванночка для ребенка, но очень старая и мы привозили свою, хотя большинство обрабатывают дезсредством и купают
- В палате несколько человек - это жесть, но есть платные палаты на одного
- В коридоре 1 холодильник для еды и 1 для лекарств
- В отделении есть термопот - можно пользоваться в любое время , но большинство приезжают с чайниками (вроде никому не запрещают)
- Есть кран с фильтрованной водой (на отделение)
- Кровь из пальца берут старыми скарификаторами (копьем), мы брали свой автоматический (пистолетик такой)
- Кровь из вены взяли хорошо (ттт), малыш вообще не плакал
- Отношение хорошее, по крайней мере у меня ни с кем конфликтов не возникало
- В 6 утра всех будят и заставляют взвешиваться и мерить температуру. Я выходила записывала в журнал температуру, и объясняла, что взвешу ребенка, как только он проснется
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 16:45   #66   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
лежу в опн1 в отдельной палате. Жара нереальная-29,проветривание помогает на 5 минут. Муж приходит в гости. Сегодня принес радио-не хочу приучать ребенка к тишине. Персонал пока не видел,да и выходной сегодня. В целом нормально,только взвешивания напрягают особенно в течение дня
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 16:47   #67   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
кормлю по требованию поэтому пишу приблизительные цифры... Душ так себе,но хотя бы есть. Все остальное нормально. Только перед обходом надо все лишнее прятать под матрас
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 20:53   #68   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
Amica1983, здасти, а вы на гв? замахают, ага. а вы пишите на глаз я взвешивала только контрольно рано утром, а кормление где-то тоже раз в день мерила, но это когда расслабилась и подуспокоилась.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 11:59   #69   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
ага,на гв. а сейчас у ре живот болит так всю ночь у сиськи да и днем тоже,поэтому как взвешивать-то пеленку поменяла, процесс кормления непрерывен так как только так успокаивается. Утреннее взвешивание получается думаю больше,он же всю ночь ест.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 13:39   #70   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Мы лежали в ОПН - 1 с Ярославушкой почти месяц. Впечатления получили конечно по полной программе. Обследовали его там хорошо, но проблему нашу устранить так и не смогли - затяжная желтушка с критическими значениями. Дома за три дня все сошло потом. Такое впечатление, что лампы у них просто не действуют на ребенка. В день билирубин падал на 1-2 единицы всего. Неприятное воспоминание лично для меня - общение со старшей сестрой-хозяйкой, которая просто задолбала за молокоотсос на тумбочке, его прокипяченый и стерильный надо было пихать в их тумбочку, и так забитую вещами, и еще доводила кормящих мам до слез целенаправленно каждый день.
Но самое страшное воспоминание - отказные дети. Они лежали в соседней палате, отделенной от нас стеклом. Были смены, в которых к ним подходили только покормить, и все. Они разрывались от крика круглые сутки. Не мыли, не меняли подстику или памперс, детей разносило до огромных мокнущих язв с высокой температурой. Девочки, кто лежат в отделениях с отказниками - не жалейте, носите этим малышам памперсы, хоть понемногу. Я мужу заказала большую пачку слип энд плея для них, она выручила ненадолго. Хоть почуть им давайте, они очень мучаются. И еще жидкое мыло детское и крем, потому как подмывание простой водой им не помогает. Медсестры это все охотно принимают и относят им. При мне кстати двоих малышей брошенных усыновили.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 13:49   #71   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisenok Посмотреть сообщение
Они разрывались от крика круглые сутки.
позже они поймут, что мир отвернулся и перестанут плакать......

Боже, как тяжело. Читала со слезами.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 13:51   #72   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Kisenok, а можно просто , с улицы так сказать, передать туда памперсы?
Как это сделать? Сколько детишек было, когда ты лежала? ну среднее количество в палате - каково?
понимаю, что всегда по-разному...
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 13:53   #73   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
позже они поймут, что мир отвернулся и перестанут плакать......
Точно. Мы лежали на 5 этаже и там же были отказники 1 и 2 года. Они плакали только после уколов. Все остальное время сидели молча в своих кроватках, свесив ноги между прутьями кроватки, и молча смотрели в коридор грустными глазами, хотя в палате полно игрушек. С ними только иногда приходили поиграть и давали игрушки
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 13:54   #74   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Сколько детишек было, когда ты лежала?
В моем отделении их было трое, к концу нашего пребывания оставалась одна девочка. Сколько в среднем их лежит в каждом отделении даже и не знаю. Палата у них отдельная рядом с постом медицинских сестер.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 13:57   #75   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 37

Диша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Kisenok, а можно просто , с улицы так сказать, передать туда памперсы?
Как это сделать? Сколько детишек было, когда ты лежала? ну среднее количество в палате - каково?
понимаю, что всегда по-разному...
Да, да! Мне тоже интересно! Областная больница прям под боком, каждый день в той округе гуляем...
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 13:57   #76   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
Они плакали только после уколов. Все остальное время сидели молча в своих кроватках, свесив ноги между прутьями кроватки, и молча смотрели в коридор грустными глазами,
все, не могу, разревелась.
жааалко их как
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 14:30   #77   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Кукла 79,
Диша, девочки, вот здесь отказничкам на Ломоносова собирают помощь http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=366837&page=28
Оттуда: "Нужды постоянные: памперсы, влажные салфетки, жидкое мыло, детский шампунь, ватные палочки, детский крем с цинком, присыпки, бумажные полотенца, жидкость для мытья бутылочек, детский стиральный порошок, мясное пюре, фруктовое пюре (не цветные фрукты), детский сок. "
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 14:47   #78   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 37

Диша вне форума Не в сети
Горечь, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 14:54   #79   
Форумец
 
Сообщений: 580
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 4

nicky вне форума Не в сети
С Леной Авдеевой можно связаться, она часто на Ломоносова ездит.
Детдомовские дети это всегда грустное зрелище. Я когда лежала со своим крохой, в отдельной палате были 2 ребенка из дет дома, им предстояла операция. Одному 8 лет, а девочке 1,5 года. И девочка весила всего 6 кг!!! Но к ним приходили чаще сестры милосердия и играли с ними, кормили их, а работники дет дома потом их еще и отругали, что девочку к рукам приучили, что в дет доме с ней никто нянчится не будет и она будет плакать. Самое ужасное, что у девочки той были и мама и папа, но из-за врожденного порока сердца мама отказалась брать девочку домой, так и оставила в род доме, а папа периодически навещает. А так внешне очень симпатичный ребенок, вроде без отклонений других.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 15:06   #80   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от никалина Посмотреть сообщение
муж сказал такой не нужен
Вечный и спорный вопрос, лично мое мнение - таких родителей надо судить. Сижу реву...
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 18:16   #81   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МариЯД Посмотреть сообщение
Вечный и спорный вопрос, лично мое мнение - таких родителей надо судить. Сижу реву...
+ много. Действительно сложный вопрос, но и бросать мне кажется нельзя. Особенно из двойни.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 18:19   #82   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Я бы и больного никогда не бросила. Раз такой родился, значит мой крест, и нести его только мне.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 18:20   #83   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
меня единственно удивляет, что когда мамочка попадает в больлницу с нее в обязательном порядке трясут жидкое мыло, бумажные полотенца и мешки для мусора... и еще вроде что-то
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 19:11   #84   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 29.06.2011
Возраст: 42

Тася1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisenok Посмотреть сообщение
Но самое страшное воспоминание - отказные дети. Они лежали в соседней палате, отделенной от нас стеклом. Были смены, в которых к ним подходили только покормить, и все. Они разрывались от крика круглые сутки. Не мыли, не меняли подстику или памперс, детей разносило до огромных мокнущих язв с высокой температурой. Девочки, кто лежат в отделениях с отказниками - не жалейте, носите этим малышам памперсы, хоть понемногу.
Читаю, плачу и вспоминаю, как это ужасно. Мы свою дочу нашли в этой больнице, их было трое в палате, мальчик меньше месяца, к нему будущие родители ходили, мы к своей, а к больной девчушке 2-х месяцев ни кто не приходил, уже больше года прошло, а часто она перед глазами одна - без мамы и папы.
А бросают и больных и здоровых, и не только алкоголики и наркоманы, у нас, например, пятый ребенок, во вполне благополучной семье, просто не нужным оказался. И знаете, я благодарю Бога, что наша дочь родилась и она с нами, просто это не их дочь, а Наша!
Наша зайка без нас месяц лежала, вся пися и попа красная была в опрелостях, редко им там меняют памперсы и жарища в палатах 30 градусов, но еще все от смены зависит. До сих пор жутко как вспомню, как мой ребенок был без меня целый месяц...
А памперсам, средствам гигиены там всегда рады, если сами хотите передать, заходите в отделение и передаете медперсоналу.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 22:33   #85   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _serebro_ Посмотреть сообщение
меня единственно удивляет, что когда мамочка попадает в больлницу с нее в обязательном порядке трясут жидкое мыло, бумажные полотенца и мешки для мусора... и еще вроде что-то
При мне все эти вещи отнесли и поставили в палате отказничков. Мылом прямо на глазах подмыли и полотенцем вытерли. Так что если есть возможность, лучше сдавайте. Мы от этого точно не обеднеем, а им все ж полегче будет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 00:14   #86   
Форумец
 
Аватар для esteban
 
Сообщений: 613
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 45

esteban вне форума Не в сети
на 5 этаже в грудничковом хорошо к отказникам относятся, одна только смена нерасторопная была, но это я думаю потому , что девочки совсем молоденькие. А дети отказные, правда, очень суровые и тихие. При мне там мальчик был около 2-х лет- с кровати редко вставал, то полежит, то посидит, иногда студенты из меда с ним играли, и девочка, не знаю какой возраст - несколько месяцев, она почти не плакала, покричит - ей бутылочку дадут и опять молчит, возиться там сама собой, а из нашей палаты выходишь и сразу ее видно... не могу... до сих пор вспоминаю ее и плачу... пока лежала пюрешки мальчишке таскала, а малышке одежку... не много, но чем могла... мы сейчас туда на консультацию раз в месяц ездим, теперь всегда с собой беру что-нибудь

Как в другие отделения,не знаю - в грудничковое можно пройти беспрепятственно в бахилах и без верхней одежды, и отдать необходимое медсестре на посту.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 01:02   #87   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
согласна полностью! на прошлой неделе была тут проверка,все им показывали и видимо не жаловались. Потом ко мне заведующая подошла и начала рассказывать что денег нет даже на соски которые приходят в негодность после нескольких кипячений.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 09:17   #88   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
да мне не жалко-то! но, когда я попала в больницу мне меньше всего хотелось думать о каких-то вещах не имеющих отношение к моему ре. У меня буквально землся уходила из-под ног в первое время, а ко мне с какими-то мешками
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 17:52   #89   
Форумец
 
Аватар для Ira Z
 
Сообщений: 143
Регистрация: 06.09.2010
Возраст: 46

Ira Z вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от esteban Посмотреть сообщение
У меня может-быть слишком "недалекие" мысли на этот счет, но все-таки меня это удивляет... Это ж получается заведующая и прочее руководство больницы плохо выполняют свою работу?! Ну раз нет, значит надо где-то стребовать, написать куда-то, ну не знаю я как это все делается... а у нас как чиновники приходят - так вот смотрите, у нас все хорошо, даже мыло жидкое есть!!!
А Вы уважаемая, esteban, имеете свой шкурный интерес или зуб на зав. отделения, что так лихо перевернули и извратили смысл вышесказанного... принудительно никто деньги не собирает, а то что сдается, то только добровольно и на собственные нужды, а уж если в палате не мыла или бумаги, то сотрудники делятся с мамочками (смею заметить, по доброте душевной, а не за деньги) А Вы сразу обвинять - хапуги, варюги и тп... уж на мыле особо не разживешься, да и на хлеб не намажешь
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 19:40   #90   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
их там что много!!! мы када лежали плакал ребенок, я сначала не поняла...думала мож че болит постоянно...потом спросила мне сказали да мать ушла вот и кричит...я поняла как мама временно ушла куда то...счас сопоставила - тоже был в палате что ближе к посту медсестер...а эт оказывается брошенные...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind