Старый 17.11.2011, 18:47   #1681   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
эту квартиру продаёт агентов пять,причём два из них из одного и того-же агентства... Вот как бывает-то!))) Но это не есть хорошо,я вам скажу...
Не пойму в чем соль такой затеи. Это что, агент скрытую комиссию захотел поиметь, если дурачок найдется невнимательный и вдруг купит по такой цене ?

Или типа с хозяином договорились, что за квартиру он имеет 2.8 млн, а все что ыше - агентство может оставить себе ?

Или цель создать видимость роста цен ? Типа до фига квартир появляются по космическим ценникам, спеши брать, а то скоро все подорожает ?


Цитата:
А к Трасту вы явно не равнодушны. Такое ощущение,что мою компанию вам кто-то "заказал")))
Я ко всем одинаково нейтрален. Просто ваша компания большую долю имеет на рынке, и ценовой подход у некоторых ваших агентов - просто космос, судя по приведенным мною примерам.

Но недумайте что только у Траст этим страдает. У Трансферта на его сайте официальном, как мне показалось - ценники тоже в облаках парят. Кстати, если в камелоте смотреть - то встречаются очень адекватные предложения по цене. И эти предолжения отсуствуют в онлайн-базе на сайте трансферта.

Есть еще мелкие агентства кто тоже ценник завышает иногда неадекватно, может приведу примеры яркие, если попадутся под руку.

Цитата:
Кстати,помнится,я вас уже ловил на ваших заблуждениях(назовём это так)- вы тоже утверждали,что мою квартиру продаёт ещё одна компания,и я указал вам,что вы ошибаетесь.
Там кстати аналогичная история. У соты квартира была с тем же числом комнат. Почти такой же площади. В том же доме. Но на этаж ниже. Ну очень много совпадений. Потом кстати, объявление от соты исчезло из базы. Вы точно не проводили воспитательную работу с продавцом, чтобы он перестал нескольким агенствам сразу квартиру давать на реализацию ?

Цитата:
У меня есть своя небольшая группа сотрудников- вот за них,за их работу всегда ответить готов.
А вообще конечно вам респект за то что не срываетесь на оскорбления как многие, выдержку имеете. Ну и за то что не боитесь отвечать на неудобные вопросы, и вообще ведете диалог. Многим фирмам вообще никак нельзя дать обратную связь, и они не используют современные средства для развития и улучшения своего сервиса.

Никто мне никого не заказывал. Я просто высказываю свое мнение и привожу факты. Иногда ошибаюсь, иногда нет.
 
Старый 17.11.2011, 19:06   #1682   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Не пойму в чем соль такой затеи. Это что, агент скрытую комиссию захотел поиметь, если дурачок найдется невнимательный и вдруг купит по такой цене ?
Верите или нет- но я сам не знаю... Потому-что сам такими вещами не занимался и не занимаюсь.
 
Старый 17.11.2011, 20:21   #1683   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
вам респект за то что не срываетесь на оскорбления как многие, выдержку имеете. Ну и за то что не боитесь отвечать на неудобные вопросы, и вообще ведете диалог. Многим фирмам вообще никак нельзя дать обратную связь, и они не используют современные средства для развития и улучшения своего сервиса.
Ну а зачем,собственно,на оскорбления срываться? Мы взрослые адекватные люди. Да и тема не для этого создавалась,а для диалога между риэлторами и пользователями их услуг.

Вам,кстати,тоже отдельное уважение- вы один из немногих людей,кто участвует в теме с первых дней её существования...))) Хоть и мнения наши порой во многих вопросах расходятся.

Последний раз редактировалось ПавелПетрович; 17.11.2011 в 20:37.
 
Старый 17.11.2011, 20:47   #1684   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
Диего и Павел Петровичч - кореша теперь...... ))
Да мы особо-то и не ругались никогда))) Просто у каждого из нас разные взгляды на некоторые вопросы связанные с недвижимостью... Впрочем как и с вами,Патрикса)))
 
Старый 18.11.2011, 07:23   #1685   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
Жентос тока пока ни как не поддаецца...
а должен? Пока не убедили, ещё не увидел прямых ответов на неудобные вопросы и ответственности за свои слова.
 
Старый 18.11.2011, 20:09   #1686   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
а должен? Пока не убедили, ещё не увидел прямых ответов на неудобные вопросы и ответственности за свои слова.
Вы неплохой провокатор,но я выдержку имею,как сказал Диего))) На все вопросы заданные именно мне,и именно по теме- всегда отвечал и отвечать буду.Как Кержаков из моего любимого Зенита сказал: "Бил,бью,и бить буду!")))
 
Старый 19.11.2011, 11:36   #1687   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 13.05.2009

nerda вне форума Не в сети
Скажите пожалуйста, я права, если требую показать мне до заключения договора об авансе _оригиналы_ паспорта продавца, зеленки, правоустанавливающих документов, плана БТИ? Агент же продавца предлагает поехать в офис для заключения договора об авансе (между мной и АН) и говорит, что там вроде бы покажут какие-то ксерокопии. Как обычно в этом случае поступают и как правильно, достаточно ли ксерокопий?
Кстати, почитала форум и такое впечатление, что люди вообще не видят документов до заключения договора об авансе (ну вот хотя бы самое свежее от Ли4ка, да много таких сообщений). Это нормальная обычная практика что ли?
 
Старый 19.11.2011, 13:47   #1688   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
nerda, обычно в АН хранятся копии всех документов, вряд ли кто из владельцев согласиться оставить там свой паспорт и зеленку. эти документы вы конечно же вправе увидеть в оригиналах (причем не только в праве, но и как адекватный, грамотный человек в здравом уме и трезвой памяти просто обязаны), только вот агент на это пойдет только если квартира на договоре с АН, да и то далеко не факт. ведь для этого надо будет приглашать владельца квартиры, отрывать его от важных дел, а работники АН, как поборники прав продавцов, ну никак не могут на это пойти, не дай бог продавца лишний раз побеспокоить по пустякам. в большинстве случаев оригиналы всех документов показывают в день самой сделки, при подписании договора купли-продажи.
 
Старый 19.11.2011, 14:22   #1689   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 27.07.2010

sparticus вне форума Не в сети
"В самое ближайшее время Росреестр намеревается начать публикацию в Интернете крайне интересной информации о всей недвижимости в стране.

Случится это уже в конце ноября, когда ведомство начнет публиковать информацию о сделках с недвижимостью."

"Благодаря новому сервису на основе накопленных данных станет возможно быстро определить стоимость одного метра квартиры в конкретном доме или цену одной сотки земли в кадастровом квартале. При этом алгоритмы расчета, заложенные в систему, могут отсекать те сделки, в которых фигурируют заведомо неадекватные цены, а для анализа использовать в первую очередь, например, ипотечные сделки, где указанная цена наиболее точно соответствует рынку.

Данный сервис будет интересен как профессиональным участникам рынка недвижимости (риелторам, оценщикам, девелоперам), так и гражданам, которые хотят купить или продать свою квартиру, загородный дом или земельный участок и хотят иметь прозрачную оценку стоимости."

http://www.rg.ru/2011/11/14/reestr-site.html
 
Старый 19.11.2011, 15:22   #1690   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nerda Посмотреть сообщение
Агент же продавца предлагает поехать в офис для заключения договора об авансе (между мной и АН)
Можно уточнить: Вам предлагают заключить договор о внесении аванса в качестве оплаты квартиры или оплаты услуг АН?
И почему "аванс", а не задаток? Какой смысл именно в авансе?
 
Старый 19.11.2011, 16:15   #1691   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 13.05.2009

nerda вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
Можно уточнить: Вам предлагают заключить договор о внесении аванса в качестве оплаты квартиры или оплаты услуг АН?
И почему "аванс", а не задаток? Какой смысл именно в авансе?
Ну речь шла о договоре аванса, а какая у них формулировка на самом деле - не знаю, т.к. договор не видела. Аванс потому что продавец продает и покупает одновременно и ещё не подобрал квартиру для покупки. В общем-то по этой причине решила не останавливаться на этом варианте - придется ждать неопределенный срок.
Поэтому вопрос про документы интересует больше в принципе, чем применительно к этому случаю.
 
Старый 19.11.2011, 16:17   #1692   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Вы неплохой провокатор,но я выдержку имею,как сказал Диего))) На все вопросы заданные именно мне,и именно по теме- всегда отвечал и отвечать буду.Как Кержаков из моего любимого Зенита сказал: "Бил,бью,и бить буду!")))
ну я в общем сказал, без персоналий. Вы достаточно вменяемы, на общем фоне.
 
Старый 22.11.2011, 20:52   #1693   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nerda Посмотреть сообщение
Ну речь шла о договоре аванса, а какая у них формулировка на самом деле - не знаю, т.к. договор не видела. Аванс потому что продавец продает и покупает одновременно и ещё не подобрал квартиру для покупки. В общем-то по этой причине решила не останавливаться на этом варианте - придется ждать неопределенный срок.
Сотрудникам АН глупо было-бы настаивать именно на задатке,ибо обмен может быть и не подобран... Сегодня именно по этой причине расстроилась возможно будущая сделка у моего агента. Она продаёт трёхкомнатную квартиру(к слову сказать- 7 собственников+ опекунский совет). Собственники разъезжаются. Выбрали данную квартиру люди- которые свою двухкомнатную продают,через другое агентство. До сегодняшнего дня у них был покупатель. При показе нашей трёхкомнатной,мой агент честно сказала,что у нас обмен,и нам нужен месяц для подбора варианта,и прохождения опекунского совета. Сегодня решили нам наши покупатели,со своим не проданным, аванс за нашу квартиру передать. Но для начала изъявили желание за свою квартиру аванс в том АН получить,но не тут-то было. Агентство начало их на задаток давить,авансом деньги передавать категорически отказались. В общем 2 часа переговоров с ними ни к чему хорошему не привели. Я им сразу сказал,что мы задаток принимать не будем,так-как обмен у нас ещё не подобран,ну и посоветовал другую квартиру искать... Только напомнил,что 90% продавцов- себе взамен другое жильё приобретают,и попадись им нормальное АН на их пути- они всё-равно задаток брать с них не будут,пока обмен не подберут.
 
Старый 23.11.2011, 01:29   #1694   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Поговорим об ответственности риелторских фирм.
Я заметил что у большинства известных Воронежских компаний зарегистрировано не одно, а много юридических лиц.
Посмотрите сами и удивитесь. Вот тут - http://egrul.nalog.ru/fns/index.php
Введите регион - Воронежская область, и название компании - Сота, Траст, Аксиома итд, названия крупных застройщиков можете пробить ради интереса.
Я лично заметил что нередко десятки юр. лиц на у наших крупных фирм, связанных с недвижимостью.

Почему это очень полезно ? Об этом цитата с одного из форумов. Товарищ, не из воронежа рассказывает о том как агенства в его городе уходят от возможных проблем - исков от клиентов, партнеров итд - благодаря большому количеству юр. лиц.: http://forum.littleone.ru/archive/in...t-2636871.html

Цитата:
Вот, кстати, хорошо, что напомнили. У "Итаки" и "Адвекса" не просто 30-40 офисов, а 30-40 юридических лиц. Да-да, 30-40 разных фирм, каждая из которых называется "Итака" (или "Адвекс"). Не верите - зайдите на www.nalog.ru и откройте раздел "Сведения из ЕГРЮЛ (http://egrul.nalog.ru/fns/index.php)". Наберите там "Итака" и будете приятно удивлены.
Естественно, что в случае чего, все долги окажутся на какой-то одной "Итаке", а все активы - на совсем другой.
Насчёт собственности на офисы... Почему-то уверен, что Вы свечку не держали, то есть документов на собственность Вам не показывали. О том, что они " в собственности", Вы знаете только со слов начальства. Вы уверены, что офисы на самом деле не в собственности физлиц?
да и деятельность застрахована.
Вот ещё один миф. Вы бы узнали для начала, кто является выгодоприобретателем, указанным в договоре страхования. Ясно же, что не каждый из клиентов.
Кстати, стульев точно больше 2-х и ксероксов тоже.
В 1998 году я лично описывал имущество агентства "Дом Плюс". Всё ценное там очччень быстро "испарилось", ещё до того, как пришли судебные исполнители. Вплоть до того, что клавиатура есть, мышь есть, коврик от мыши есть - а компьютера нет. Да и это оставили на хранение агентству, а офис потом сгорел.
Меньше знаешь - лучше спишь, как говорится. А с другой стороны - предупрежден - значит вооружен.
 
Старый 23.11.2011, 14:16   #1695   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Продолжая разговор недавний - за квартиру на Черняховского внесли задаток. И причем другому агентству, которое нормальный ценник выставило на нее - 2.85 млн.

http://www.vrx.ru/data/2328_36013.htm

А не то что выставили некоторые супер неадекваты из Траста - 3.25 млн.
http://www.vrx.ru/data/22118_36006.htm

Совет Трасту - следите за своими агентами и за ценовой политикой. Агенты и их действия - ваше лицо и имидж. С наценками 400 тысяч сверху нормальной цены многих клиентов распугать можно. Скромнее надо быть, товарищи.

А Соте в данном случае респект за адекватность в ценовом подходе. У Соты я заметил в последнее время цены на одни и те же варианты в базах ниже чем у Траста. Это все мои личные наблюдения. То есть был бы я покупателем - в Траст совался бы в последнюю очередь. Ну только может быть к Павлу Петровичу лично
 
Старый 24.11.2011, 02:48   #1696   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Да, я лично считаю что надбавка к цене конкурента 400 тысяч - это слишком много. И нескольких замеченных случаев подобного рода наценок к цене конкурентов мне лично достаточно чтобы как потенциальному покупателю игнорировать и остальные предложения компании.
Свое мнение я выразил. Дал вам обратную связь - ну как потенциального покупателя меня отпугивает наблюдение нескольких подобного рода "наценок" со стороны агентов фирмы. И мне кажется, что некоторых покупателей подобная моей реакция.

Плюс, когда квартир с подобными наценками к цене конкурента вдруг становится много в базе публичной, это неизбежно увеличивает среднюю цену квадратного метра. Но это не повод говорить о том что цена выросла на пресловутые 1-2%. Я об этом написал в нескольких своих постах. И по-моему правильно написал я. Или вы не согласны с этим ?


Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
Посмотрела одну компанию, увидела массу одноимённых компаний, не По знакомой компании увидела несколько юридических адресов, которые компания меняла несколько раз за 15 лет ...
И что дальше?
в чём криминал-то?
Я всего лишь ссылку и цитату из дискуссии других людей, и удивился что у наших фирм тоже много юр. адресов. И все.
Больше вопросов - что из чего следует, хорошо, плохо ли - можно почитать по ссылке той. И отвечать лучше им. Я в теме с юр. адресами и возможными следствиями из этого не профи, поэтому ответить вам не смогу, сори.


Цитата:
Вам показалось что агент выставила квартиру дорого, а кто-то дешевле?
И она виновата в том, что хочет получить больше, чем другие фирмы?
А теперь представьте себя на месте покупателя. Покупатель уйдет к конкуренту, при таком ценовом подходе, вы правильно заметили. Более того, большой шанс что покупатель, заметив не раз подобные наценки у компании в базе, по сравнению с конкурентом, может сделать для себя обобщение и вывод что у компании и остальные предложения с точки зрения его, как покупателя, не самые выгодные на рынке. И предпочтет больше обращать внимание на предложения конкурентов.

Это такая обратная связь вам от покупателя.

Цитата:
Я вот читаю это всё и думаю: а ведь не нравится, когда серых ников называют троллями, а ведь только ПП разговаривает с открытым и симпатичным лицом...
Ну давайте без переходы на личности будем и называнием друг друга серыми троллями. Мне в этом плане больше нравится Павел Петрович. Один из немногих, кто сохраняет хладнокровие, по теме вопроса отвечает.


Цитата:
И ещё: когда в следующий раз захочется обличить риэлторов, не забывайте, что у нас в городе в этой профессии работают тысячи ваших сёстёр, жён и матерей.
У них есть дети, которых они поднимают часто в одиночку.
Никто не хочет иметь неприятности и все хотят спать спокойно.

Мне показалось, или это правда что вы намекнули чтобы я заботился о безопасности моей и родственников, типа НЛП-шное иносказание ?

Про иносказание. Приведу остальным пример как это делается. Например общаетесь с человеком и хотите его послать, но при этом оставаться в рамках приличий, и как будто вы ничего на самом деле не сказали ему лично. Тогда начинаете ему рассказывать историю про якобы знакомого из прошлого, который вас когда-то очень разозлил. А вы тогда в ответ ему сказали "иди на...". Причем слова "иди на..." вы с выражением произносите в лицо своему текущему собеседнику.


Я тут делюсь мнением о том, что выгоднее может быть покупателю, и чуть реже - продавцу. И еще - мое хобби анализ фактов, экономика. И поэтмоу мне интересно делать прогнозы или находить закономерности в событиях. Бывает ошибаюсь, бывает нет. Но мне кажется, в ряде случаев я своими советами принес пользу читающим мои сообщения.

Хотя, и ошибался тоже. К примеру в 2009-2010 думал что все-таки продавцы не выдержат и сбросят ценник до появления массового спроса огромного. Чего не случилось. Ошибся. Удержались, спрос массовый так и не появился, хотя ситуация улучшилась немного сейчас, по сравнению с 2009. А вот с золотом, о том что недвиджка стала сейчас своего рода средством сохранения капитала, как и золото, а не только продуктом прямого потребления - для жизни в ней - я точно подметил. И те кто послушал меня и вложился в 2010 в золото, могут сейчас продать и купить гораздо больше в плане недвижимости, чем на их деньги могли взять в 2010, как мне кажется.

Так что не надо уж так из меня тролля пытаться изобразить. Если мои советы помогают покупателю выиграть, а значит вы чуть меньше маржу снимете себе и своми клиентам-продавцам благодаря большей информированности мааленькой горстки покупателей, читавших меня - ну извините. В принципе, можете попросить модераторов забанить меня за это.
 
Старый 24.11.2011, 07:56   #1697   
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Сообщений: 373
Регистрация: 08.11.2010
Возраст: 43

shevgen вне форума Не в сети
Я несколько месяцев изучая цены на квартиры ,сделал для себя вывод , что агенты выставляя квартиру по заведомо завышенной цене преследуют следующие цели:
- надо продать залежавшуюся квартиру в этом же доме или соседнем по хорошей цене. Показывают покупателю пару вариантов с космической ценой ,а потом заводят в нужную квартиру и с криком "Такой вариант нельзя упускать !",ловят на приличном задатке пока клиент не успел опомнится .Схема старая ,но срабатывает безотказно с людьми которые плохо ориентированы по ценам ( самого пытались так развести)
- Пример тех же самых"шоколадных рядов" на авторынке.Знакомый торговец сказал, что мне проще пару лохам в день впарить втридорога запчасти ,чем десять по рыночной цене . Многим просто думают(особенно иногородние), что цены отличаются ненамного и увидев то что нужно покупают при хорошем торге и давлении агента.Со мной работает человек ,который переехал в Воронеж из Татарстана и ему продали убитую квартиру на Газовой по нереальной цене .(Тихий район ,развитая инфраструктура ,близко от центра . Ну кто перед этим устоит?)
-искусственное завышение цены . Я решив продать свою квартиру ,первым делом начну смотреть объявления о продаже в своём и соседних домах . Увидев квартиру с аналогичной отделкой в своём доме на 400 дороже чем в других ,я не желая продешевить выставлю свою в том же диапазон .Так же поступают и другие продавцы .
Потом ,скорее всего , придётся немного сбросить ,но цена хоть на 50000 вырастит !

Последний раз редактировалось shevgen; 24.11.2011 в 16:29.
 
Старый 24.11.2011, 08:33   #1698   
Форумец
 
Аватар для Павлова Юлия
 
Сообщений: 337
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Павлова Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shevgen Посмотреть сообщение
Увидев квартиру с аналогичной отделкой в своём доме на 400 дороже чем в других ,я не желая продешевить выставлю свою в том же диапазон .Так же поступают и другие продавцы .
Ага ,и накинул ещё соточкуА потом риэлторы виноваты,это из-за них цены растут
 
Старый 24.11.2011, 10:17   #1699   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gremlinka Посмотреть сообщение
А потом риэлторы виноваты,это из-за них цены растут
а разьве нет??? стоимость квартиры 2500тыс. из них 100тыс комиссия. в объявлении стоит цена именно 2500, а не 2400. вот вам и искусственное завышение цены. человек видит цену в 2500, ставит на свою такую же цену, а то и 2600, а какой-нить риэлтер накидывает еще соточку и выставляет в своей своей базе данных. и в итоге вот она - цена в 2700 на квартиру, которая должна стоить 2400.
 
Старый 24.11.2011, 14:25   #1700   
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Сообщений: 373
Регистрация: 08.11.2010
Возраст: 43

shevgen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gremlinka Посмотреть сообщение
Ага ,и накинул ещё соточкуА потом риэлторы виноваты,это из-за них цены растут
Да нет , я ещё две сброшу А по объявлению прибежите вы или другой артист и при посредничестве нагонит цену до нужных размеров !
 
Старый 24.11.2011, 19:57   #1701   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shevgen Посмотреть сообщение
Да нет , я ещё две сброшу А по объявлению прибежите вы или другой артист и при посредничестве нагонит цену до нужных размеров !
Давайте всё-таки реально на вещи смотреть. Ну нет у Воронежских АН таких заоблачных комиссий о которых вы здесь пишите. Ну 50,ну 100 тыс.(в зависимости от стоимости объекта). Ну какие 400?!))) Ну есть,ещё,пару агентств,у которых комиссия АН- это 5% от стоимости недвижимости. Но мы же не в Москве,и цены у нас не московские!



По-поводу той квартиры,которая с разницей в 400 тыс. в инфолайне весела(а может и сейчас весит,мне совсем не интересно её отслеживать)- тут смею предположить,что возможно у неё и была такая цена изначально,а потом собственники решили её побыстрей продать,и цену хорошо скинули. Повторюсь- это всего-лишь моё предположение,может я и ошибаюсь. Примером может послужить однокомнатная квартирка,которая у меня только вчера появилась. Чешка в Советском р-оне. Когда продавцы вчера заключали со мной договор на её продажу- они хотели 1400тыс. за неё получить. Сегодня позвонили,и сказали,что им очень срочно деньги нужны,и они готовы её за 1200тыс. продать,если сделка на следующей неделе пройдёт. Вот оно как бывает...
 
Старый 25.11.2011, 07:10   #1702   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Ну нет у Воронежских АН таких заоблачных комиссий о которых вы здесь пишите.
их как бы нет, но такое случается.
 
Старый 05.12.2011, 20:22   #1703   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 23.07.2011
Возраст: 64

SIPMASTER вне форума Не в сети
Ну это наверное первоя волна. Народ у кого заначка есть, или возможность взять ипотеку в срочном порядке пытается брать недвигу. Так-как к другим вдожениям народ не привык, а волнение в массах очень сильно.Потому что доверия власти нет, и народ избавляется от бумажек.
 
Старый 05.12.2011, 20:52   #1704   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIPMASTER Посмотреть сообщение
и народ избавляется от бумажек.
Причём как я заметил- так каждую осень и до Нового года,затем покупательская способность немного падает... В принципе решение правильное: тоже считаю,что нельзя на деньгах сидеть.
 
Старый 07.12.2011, 20:58   #1705   
Форумец
 
Аватар для Фрея
 
Сообщений: 932
Регистрация: 09.10.2009

Фрея вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Причём как я заметил- так каждую осень и до Нового года,затем покупательская способность немного падает... В принципе решение правильное: тоже считаю,что нельзя на деньгах сидеть.
Ага , а впереди выборы - новый ажиотаж . Как считаете ? Так оно будет ?
 
Старый 07.12.2011, 21:19   #1706   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
нельзя на деньгах сидеть.
есть программы банков дающие до 12% годовых, что явно опережает рост цен на на квартиры что бы там не писали ангажированные сми и т. д.
 
Старый 07.12.2011, 21:23   #1707   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
есть программы банков дающие до 12% годовых
ого! что за банки? больше 10% ни разу не видела
 
Старый 07.12.2011, 21:41   #1708   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
Например в банке Связной 10% начисляется просто на остаток на счёте, подневно, проценты зачисляются на карту раз в месяц. Снятие в любых терминалах без комиссии, вклады до 12% годовых. Но по мне лучше на остаток начисление. Меня карта не подвела.
 
Старый 07.12.2011, 21:50   #1709   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, у Вас устаревшие данные летние скорее всего, покупка недвиги... на 99% общ. мнение формирует навязчивая реклама застройщиков риэлторов банков всем им выгодно что бы Вы вложились в недвигу, всем кроме Вас.
 
Старый 07.12.2011, 21:55   #1710   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
не, я не вкладываю деньги в недвижимость, у меня другие способы
просто правда 12% нигде не видела, вот сейчас увидела с подачи Жентоса
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind