Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2003, 21:50   #31   
цемуроФ
 
Аватар для SpacE
 
Сообщений: 1,108
Регистрация: 23.09.2002
Возраст: 50

SpacE вне форума Не в сети
g_beard да нет, пусть лечат люди с образованием . А ситуация с обучением народа видимо и в самом деле хреновая. И в том не твоя вина и не моя, хрен его знает чья. Развал в сфере народного образования похоже достиг своего апогея. Будем надеяться, что большие дяди в Кремле наконец-то поймут, что без нормально обученных людей страну из руин не поднять.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2003, 23:03   #32   
Partygirl
 
Аватар для Justify_my_love
 
Сообщений: 941
Регистрация: 22.01.2003
Возраст: 38

Justify_my_love вне форума Не в сети
Unhappy

Да, что вы спорите, господа. С обучением всё понятно. Только мне непонятно, зачем сынки богатых родителей так стремятся стать докторами? Где здесь престиж? Имхо, это профессия от бога - тем более такая отвественность, ведь в их руках человеческие жизни... Нужно хотя бы хотеть помогать людям - а я вижу порой просто тупорылых будущих медиков, для которых это "чисто модно и престижно".
Даже расскажу такую историю, услышав которую меня просто протрясло от буд. спасателей нашего драгоценного "я".
Как-то поздно вечером моя мама стояла на остановке и услышала разговор 2-х студентов - один (рассказчик) - студент 3-его или 4-ого курса мед. академии. Разговор:
"У Нас вчера что-то типа практики было - вживую показывали, как вырезается грыжа. Тётку там разрезали, нах, такая вонь пошла,нах, что я чуть не обблевался, нах. Хирург, бл..ть, копошился в ней, как в дерьме, фу... я бы не смог... оно воняло ещё так" Второй ему: "Да-да, жуть..." Рассказчик:" Это ещё ничего, неделю назад смотрели, как надо гинекологический осмотр делать - деваху какую-то разложили на кресле и объясняли всё, пока она п..ой наружу лежала" . 2-ой: " Ну как - хоть симпотичная-то". Рассказчик: "Ага, прикинь, я думал вообще сдохну там - у меня встал, хорошо, что я в халате был - невидно, я халатом прикрылся, а то неудобно жуть..." 2-ой: "хе-хе... весело у вас там учиться" ...
Дальше просто моей мамы не хватило слушать такое...
И всё же не пойму, неужели все они надеются открыть свои клиники(папа откроет), платные которые... Это и говорит, что если и платишь (дорого или нет),то это всё равно не будет означать качество лечения и т.п. Ещё худшие специалисты могут быть... Хотя,конечно, всех под одну гребёнку тоже нельзя. 30-40% выпускников мед. академии - неплохие специалисты.
Да и что вы про стамотологию? Зуб плохо запломбируют, это не такая уж беда... а подумать если про жизнеобеспечивающие органы: сердце, печень, почки, желудок???
Ещё для затравки расскажу, что было со мной этой осенью... Переболела ветрянкой, после чего у меня недели через 2 раздулись лимфоузлы на шее с одной стороны до таких размеров, что просто жуть... Неделю подождала - может сдуются, да нет... всё просто так не прошло. Потопала в студенческую поликлинику - подумали, что свинка и отправили меня к инфекцианисту... Инфекцианиста почему-то не оказалось на рабочем месте,и я просто прождала 2 часа у кабинета. Наконец-то тётенька вернулась... Жутко напугавшись моим видом(свинка не подтвердилась), дала направление в областную больницу... пусть мол там решат, что это такое. Да, ещё дала направление на кровь... На следующий день пришлось всё-таки нестись в эту больницу... там просто на просто я никому была ненужна с этим направлением... Что я увидела - грязь, алкаши в коридорчиках лежат чуть ли не с гангренами... Ужас! А врачей нет нигде. Ладно... осмотрел меня какой-то молодой специалист, поохал... идите, говорит, снимок челюсти делайте... Там какой-то пьяный(?!) - это точно - мужчина сфоткал мою челюсть. Оказалось, что с зубами всё нормально и шея раздулась не от этого. Мы опять к этому моложавому мальчику - "Что теперь?" . Идите, говорит к лору. Пошли к лору - 40 минут ждала появления лора, который осмотрев меня буркнул, что с ЕГО (?!) стороны паталогий нет. "А что это может быть?" - спросила моя мама. "А хрен его знает - явно не горло"... Мы опять к этому мальчику... Идите, говорит к гематологу, можт это с кровью... Пошли к гематологу - те вообще отказались осматривать... потом сказали:"вот ложитесь к нам, мы шею разрежем, сделаем пунцию - а так это может быть всё что угодно, с кровью явно не порядки"... Мама-бедняга, думала я, в обморок брякнется... Ладно, потом вернулись к этому мальчику, всё рассказали, он на это притащил специалиста лет на 10-ть постарше, тот посмотрел и сказал, что это онкология - начал мне выписывать навправление в онкологический диспансер... Мама моя там сразу в слёзы - "как так - неужели рак???" Он пожал плечами, начал ей что-то объяснять, что типа надо проверить... На что я сказала, что выписывайте скорее... На выходе я просто порвала эту бумажку... хех... часа 3-4 точно было потрачено - впустую... диагноза не было... А ещё пару раз пытались запихнуть в больницу... ну я - человек твёрдый духом, не сломалась... Больница - это там, где ко всем массовый подход, как по статистике... По статистике здесь надо вколоть столько, принять столько таблеток... и обычно это лошадиные дозы... Мне хватило на всю жизнь лежать в детстве один раз...
Да, ещё мне эта инфикционистка впарила какое-то лекарство, вроде иммунностимулятора... прришлось купить, дабы не обижать нащих добрых врачей-предпринимателей...

А сколько ещё хочется написАть доброго, ласкового, что просто слов нет... Да надоело... итак много вышло.

Ещё вспомнила, когда моя сестра страдала жутчайшей аллергией - у неё вздувались участки рук и ног красными пятнами, как укусы (только в 100 раз больше по площади) - вот она пройдя несколько уровней врачей, попала к аллергологу - "светиле", у которого консультация стоила 50-100$... Так вот он её спросил:"А у вас аллергия на перхоть лошади есть???? " За 50-100$-то!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2003, 23:21   #33   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Justify_my_love Нда. Вот это тебе не повезло аллергологом. Судя из твоего последнего абзаца, ты сама считаешь, что чем дороже врач берет, тем он круче? Проще было на Каляева сходить там все лечат. И за даром почти. А то что врачи бухают это не повод усомниться в их профессионализме. У меня хирург есть знакомый квасит по черному, а операции делает, что его фамилию весь город знает. А еще лучше и впрям в Мед академии лечиться, там дядьки профессоры толк знают в лечении да и халява опять же. Мне как зубы выличили студенты практиканты в 8 лет, так я их второй раз лечил только в 23. Врач врачу рознь
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2003, 00:20   #34   
Partygirl
 
Аватар для Justify_my_love
 
Сообщений: 941
Регистрация: 22.01.2003
Возраст: 38

Justify_my_love вне форума Не в сети
Zorg ходила к аллергологу не я - сестра.. И та - от безисходности... Цена=качество - это неверная формула... Но пить во время работы - это что-то... и что? А если хирург пьяный на операции?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2003, 00:32   #35   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Justify_my_love Пить на работе Это называется высший пилотаж Посоветуй сестре и впрям посетить Каляева, там дерматологи хорошие. По себе знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2003, 09:27   #36   
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Сообщений: 8,781
Регистрация: 23.11.2002
Возраст: 57

g_beard вне форума Не в сети
Zorg А уж пьющих врачей вешал бы! или уже все забыли недавний случай во 2-ом роддоме когда нетрезвый анестезиолог угробил 20-летнюю женщину на пустяковой операции?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2003, 10:06   #37   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,698
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
Да уж... До настоящего момента мне относительно везло в этом плане. Не, не с врачами везло, со здоровьем. В детстве, правда, залечили меня антибиотиками эскулапы так, что сейчас половина антибиотиков на меня не действует, на вторую половину аллергия. Разбитую губу разок зашивали кедгутом толщиной почти с палец... Ну, гланды мне так вырезали, что мало не показалось - распанахали полгорла. Ну да ладно, хрен с ним, ни на кого зла не держу, сейчас хоть жив-здоров, и на том спасибо.
Моей матери не могли поставить диагноз обычной ЯЗВЫ - она уж начинала подумывать о том, что будет после ее смерти с 2-мя маленькими детишками... Спасибо, диагноз этот после перекидывания несколькими фразами поставил какой-то мужичок явно не врачебного образования, с которым она сидела рядом в поликлинике. И она просто тогда пришла к доблестным эскулапам и сказала САМА, от чего ее нужно лечить.
Одна моя подруга сломала руку - ей наложили гипс на ГОЛОЕ ТЕЛО. Ожоги были страшные. Её мама - врач, все подвязки в этой кухне, и даже несмотря на это, мурыжили ее очень долго (просто не могли нормально совместить сломанные кости), хотя уж были приглашены все местные "светила".
Не буду спорить, что есть замечательные врачи, работающие зачастую на энтузиазме. Я преклоняюсь перед такими людьми. Жаль, их до боли мало.
Деньги? Ничего не решают деньги. Хоть сколько заплати, умнее от этого врач не станет.
Выход сейчас один - НЕ БОЛЕТЬ. Убеждался многократно - к врачам попадать в принципе нельзя - они здоровых, как правило, залечивают нахрен, про больных я вообще молчу.
Поддерживайте свое здоровье, люди, всеми возможными способами. Болеть сейчас НЕЛЬЗЯ.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2003, 12:04   #38   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Noname , ага. Не болеть, не стареть, ничего не ломать, ничего не есть (любая еда может оказаться некачественной), не пить, не рожать.

Так говорить проще всего. К врачам ты еще попадешь - вопрос времени. Тема о том, КАК лечиться, у кого, где, и т.п.

Согласен, что без денег нормально сейчас не полечишься. Согласен, что еще больше, чем деньги нужны знакомства или, хотя бы, знание репутации того или иного спеца. Очень важен собственный положительный опыт. Хорошие спецы есть. Есть даже неберущие, но таких мало и, как правило, они старенькие.

Мы, как сообщество форумцев, мало чем можем изменить ситуацию. Из того, что приходит на ум, могу назвать только составление "черного списка" мест и людей, у которых лечиться нельзя. Поэтому, хотелось бы встретить упоминания этих самых конкретных мест и людей здесь.

Justify_my_love, а ты зря смеешься насчет конской перхоти. У нас в пользовании находится очень до хрена щеток всевозможного назначения. Сырье далеко не всегда обрабатывается, а свои "метки" эти щетки ставляют везде.

g_beard, абсолютно согласен по поводу пьющих на работе врачей. Убивать таких надо /olo. Если серьезно, то в цивильных странах есть контроль физического состояния врачей на работе, так же как было в наших ПАТП, когда всех водил проверяли перед выездом.

Zorg, высшим пилотажем это считают только "алкаши" с ЛВЗ. По принципу "Ух ты! Я бы так не смог!" (Без обид)

Максимыч
А учиться за такую стипндию? Мне стыдно напрягаться за 200 р.
Дык, за качественное образование многие платят, и им не жалко. Я не имею в виду оплаченные экзамены. Ты подумай, чем ты заслужил эти 200р? Учась, ты еще никому пользы не принес, даже на эти деньги. Нормальные люди учатся не за стипендию. За 200р это слишком напряжно.

Air, ты прав, однако... Матрица нас имеет конкретно. Но рассуждаешь слегка оторвано от жизни. Сразу видно, в БСМП не попадал. Там работают люди, которым коробка конфет (или иное поощрение) просто ни коим образом не может помочь выполнить свои обязанности из-за элементарного отсутствия квалификации. Рассуждая о системе поощрения труда (или о ее отсутствии), ты напрочь забыл о системе наказания за невыполнение своих обязанностей, повлекшее... и т.д. И наказание это должно быть ох каким суровым!!! Здесь нужен государственный подход.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2003, 16:31   #39   
plinker
 
Аватар для dimasty
 
Сообщений: 61
Регистрация: 15.06.2002

dimasty вне форума Не в сети
До недавнего времени считал, что нет страшнее зверя чем военный врач (он даже хуже чем военный водитель и военный парикма***). Так дружок мой слег в сраньчасть с температурой, оттуда в госпиталь, там делают снимок и говорят - Братан, у тебя воспаление легих. Ну как следствие 3 недели пиницилина, вся жопа в "дорогах". Приходит на осмотр к врачу, тот смотрит на него и говорит - А чейто ты такой желтый, нука кровь сдай. Сдает, приходит к врачу, а тот ему - Извини братан, мы думали у тебя затемнение в легких, а у тебя просто снимок жирными пальцами заляпали, на самом деле у тебя гепатит... Вот такая вот "веселая" история... млин...
Вернемся ко мне... осенью сделали 2 операции (денег взляли всего 1500р., сосбсно операция не сложная). Врача рекомендовали ого-го-гоооо, чтоооты, говорили - всем помогла... И я, дурак , согласился... Результат - обе операции в пустую, врачиха опустив глаза в пол говорит - Все нормально... Думал придушу ее, мать остановила...
Обидно, что есть у меня врач знакомый, хирург классный, денег не берет, помешан человек на своем деле (да еще у него мания борьбы с коррупцией в рядах врачей, за что ему уже угрожали неоднократно...). Вообщем он меня чуть не убил когда узнал... а посмотрев на результат операций, сказал, что врача, кто это сделал расстрелять нада...
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2003, 16:43   #40   
подобие человека
 
Аватар для Шарикоff
 
Сообщений: 2,038
Регистрация: 04.07.2002
Возраст: 46

Шарикоff вне форума Не в сети
на самом деле в нашей стране системный кризис... нет конкретных виноватых в том что все так и виноваты все...
сама страна, все общество больное и больные врачи пытаются его лечить...
и сделать тут ничего нельзя... либо уезжать либо быть готовым что пьяный хирург отрежет тебе что-то нужное или заразит спидом...
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2003, 17:54   #41   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Avtopilot Согласен. Просто действительно есть люди, которые выпивают и имеют ответственность. И работают они не хуже трезвых. Все от человека зависит. Если человек слабовольный нажрется и что-нибудь испортит или убъет кого это уже не человек. И не специалист. Такие врачи конечно-же ублюдки.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2003, 01:52   #42   
Registered User
 
Аватар для Солнца
 
Сообщений: 1,540
Регистрация: 22.09.2002
Возраст: 42

Солнца вне форума Не в сети
Zorg Не говори про Каляева... Меня туда с подозрением на хламидиоз направляли из офтальмологической(!!!) ... Разводили на много денег.. Типа, за анализы... Но я держалась... Сдала в первую очередь те, которые для глаз важны были... Потом меня начали лечить... Тётка, которая в той же офтальмологической работатет.. Платные кончультации на Каляева проводит... Диагноз не подтвердился, но ылечили... Правда, сами не поняли от чего и каким образом... Может, само прошло?? Но денег всё равно срубили....... с меня.....
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2003, 05:18   #43   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Солнца Наверно мне просто повезло У меня синдром Лайела был.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2003, 16:29   #44   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
знакомого в армию взяли с плоскостопием. спросили в военкомате жалобы есть ? он говорит нет (приколоться решил) ))
прикололся ))
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2003, 06:17   #45   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
DrIQ Да ладно. Со мной хлопец служил с пороком сердца и с половиной желудка. тоже в военкомате спросили, насчет жалоб, а он ответил, что нету. Молдаван был, по-русски плохо понимал, но решил отца послушать, который на все вопросы сказал отвечать "нет". Вот так и слушайся старших
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2003, 09:59   #46   
Форумец
 
Аватар для BezA
 
Сообщений: 113
Регистрация: 16.07.2002

BezA вне форума Не в сети
Согласен с Шарикоff - 'системный кризис'.
А главный вопрос на повестке дня в Воронеже - как отличить нормального ВРАЧА от плохого лекаря?
Оценки в рамочке - это не критерий (неслучайно, наверное, российские дипломы не котируются по ту сторону границы - я бы у нас тоже перестал бы котировать).
Выход, наверное, один - втираться в медицинские круги и спрашивать, спрашивать, спрашивать... хотя бы на форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2003, 23:19   #47   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 06.06.2003

wadnik вне форума Не в сети
Спрашивайте - я работаю в ОДКБ N2, так теперь называется детская больница N7
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2003, 23:50   #48   
Форумец
 
Аватар для Aphylla
 
Сообщений: 116
Регистрация: 23.10.2002
Возраст: 49

Aphylla вне форума Не в сети
Ни в коем случае не попадайте в ортопедию на Манежной (2-я ??? больница, травмотология). Антисанитария жуткая, лечат гормональными блокадами в суставы всех подряд, курс лечения, рассчитанный на 3 недели, прогоняют за две, одновременно вкалывая несовместимые лекарства и т.д. От денег при этом не отказываются, пользуясь неосведомленностью пациентов о методах такого лечения. Среди моих родных два случая выписки из этой больницы в намного худшем состоянии, чем когда туда ложились.
Сама я не медик, но почти все последующие врачи, к которым попали на консультацию, говорят, что блокады - это крайний случай, когда уже ничто другое не помогает. Хотя, в свете всего вышесказанного в этой теме, не знаю, кому и верить, куда обращаться?
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 12:18   #49   
SteRvA
 
Аватар для Ирка
 
Сообщений: 357
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 42
Записей в дневнике: 3

Ирка вне форума Не в сети
согласна почти со всем вышеперечисленным-в наши больницы лучше не попадать... да и есть один знакомый врач-рассказывал, про свою "работу" чесс слово-буду загибаться, но к терапевту на 9 км не пойду даж под страхом смертной казни....
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 15:29   #50   
user
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.06.2003

Катерина вне форума Не в сети
редко попадешь на нормально знающих врачей, один скажет что у тебя печень больая, другой желудок больной....кому верить??..никто не знает ничего....а вот сейчас студенты из медицинского выпускаются они же ничего не знают.....а старушки слепые уже стали....куда катится наш мир.....
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 12:42   #51   
Форумец
 
Аватар для Falcon
 
Сообщений: 317
Регистрация: 04.06.2003

Falcon вне форума Не в сети
BELK@

Цитата:
А что касается правильной постановки диагнозов, то сейчас столько всего изобретено - рентгены, лазеры, УЗИ всякие...Врачу и напрягаться особо не надо, чтобы диагноз поставить. Приходит к нему пациент с жалобами - он его отправляет на УЗИ(если конечно диагноз не очевиден), а потом смотрит бумажку с результатами этого самого УЗИ и делает выводы. И если эти выводы неправильные значит он точно на тройки купленные учился, техника же все точно показывает , ее не обманешь...
Да будет тебе известно, что результат обследования УЗИ полностью зависит от трактования конкретным врачем отражения евтих волн!

Так одна мадам в белом халате мне такого натрактовала!
(Проходил естесно за бабки! в Столице!)
У меня сразу был такой вопрос: "А сколько еще протяну дохтур?"

И что же, уже когда готовился надолго в больничку, мне сделали УЗИ бесплатно у нас в Воронеже. Мужик, который мне сделал, с юморком мне сказал, что та мадам все неправильно восприняла, а его диагноз был ОРЗ (очень резко завязал). И затем, после прохождения всех анализов подтвердилось, что все у меня нормально. Но каких это нервов стоило! Так я потом тому врачу ну очень хороших магар поставил, таким не жалко.

Так вот, мораль такова, что пока остались еще, так скать, врачи "старой закалки", есть еще надежда на то, что медицина может помочь.

Но когда старичил полностью заменят те, кто поступил и учился по блату, да кому еще "влом за 200 р. напрягаться", вот тут то и п..ц! И тогда плати бабки не плати, ничего уже не поможет.

СТОМАТОЛОГИЯ:
Что то тут промелькнуло, что бесплатно, за конфеты где-то лечат? Интересно...

Я уже давно лечу зубы платно. И врачи разные. За одну и ту же сумму могут сделать и хорошо и плохо. Стараюсь попадать к более опытным врачам.

Так что не надо гнать, что все проблемы в плохих заработках, финансировании и т.д. Все зависит от человека, квалификации, добросовестности и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 17:45   #52   
Registered User
 
Аватар для Евдокия
 
Сообщений: 626
Регистрация: 21.03.2003
Возраст: 41

Евдокия вне форума Не в сети
Я лечусь у знакомой, она врач-гомеопат. Чем хорошо - один специалист и от всех болезней, и главное помогает. Платно конечно, но здоровье окупается
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 19:06   #53   
Связист
 
Аватар для IN-DIGo
 
Сообщений: 3,219
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 40

IN-DIGo вне форума Не в сети
Один хороший знакомый рассказал, что у его знакомой(о как замутил!!!) апендицитик приключился, да и ночью угораздило. Отвезли по скорой, а там один практикантик дежурил(врачи в попу пьяные кто по углам, кто по домам разбежались). Так вот этот друг аккуратненько ей порезал левый бочок рылся- рылся там(не известно, до чего бы дорылся, если бы его не остановили), пока какая-то сестричка толковая мимо операционной не проходила. А дверки стеклянные. Так она забежала, как начала на него онрать. Тот пересрался, по- быстренькому заштопал, порезал другой, все удалил. Короче. повезло, все без осложнений обошлось. Швы быстро зажили. Тока два их, симетрично- с лева и с права.
Justify_my_love А в студенческой... Это вообще отдельный разговор. Пришел я туда(что- то подозрения кое- какие появились), меня местный профессионал осмотрел, и говорит, приходи. мол, ко мне в больницу после завтра, все вылечим. Захвати, говорит, пакетик, в аптеке продаются, там нитки, салфетки, короче, всякая хрень для операции,- все тебе вылечим. Ну я поинтересовался. какой наркоз, долго ли лежать. Наркоз? Да ваще, говорит, без наркоза, нахрен он тут нужен, операция- то простая... А домой- сразу и пойдешь. Че-то мне это не очень понравилось. Предки вспомнили о каком-то друге детства, ныне- крутого хирерга, зав. отделением в областной. Приехали к нему. Там, блин, целый симпозиум был, долго советовались. Короче, говорит, иди вот на обследование, доплерографию сделай, анализы сдай- потом посмотрим. Принесли результаты, он все изучил, разультаты подтвердили предположения, спросил, согласен ли я на операцию. Я согласился. Но, сказал, придется недельки две в кровати поваляться. Сделали операцию под наркозом. Так вот я после этого ходить более- менее нормально стал(почти не больно) тока где- то через месяц. Как представлю, как бы я без наркоза, да и своим ходом до дома добирался- аж муражки по коже.

Что поразило- все заключения в студенческой- абсолютно без анализов!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2003, 13:27   #54   
Форумец
 
Аватар для МиЛена
 
Сообщений: 815
Регистрация: 16.10.2002
Возраст: 44

МиЛена вне форума Не в сети
Все вы кричите, что не пойдете к врачам, и не идете, а когда болезнь уже запускаете, то начинаете требовать от врачей невозможного. Или еще лучше, приходят такие крутые девахи, пацаны чисто....,которых глав. врач прислал и начинают, вы нас не тем лечите, палата плохая. Попрсишь их купить лекарства,которые им необходимы, но в наличии их в больние нет, потому как дорогие лекарства, а государство нас не обеспечивает. Так что тут начинается!!! Хоть убегай, крик шум... Потом идешь выбиваешь ,с трудом, с просьбами, у того же глав. врача, который их и прислал ,лекарства для них же........... И в итоге, тебе даже шоколадки не принесут в благодарность. А потом узнаешь через кого-нибудь, что эти "крутые" тебя еще и обговняют с ног до головы. Вот как вы тут ,примерно ,врачей! А мы работаем за 1000 рублей.
Учишься 8 лет, потом получаешь еще лет 10 ( как минимум) мизерные подачки от государства, да еще и выслушиваешь про себя такое,как вы тут наговорили.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2003, 20:39   #55   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Нечего на врачей наезжать. Они не боги - требуете невозможного, а самих зачастую жаба душит к себе нормально относиться.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2003, 08:09   #56   
Связист
 
Аватар для IN-DIGo
 
Сообщений: 3,219
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 40

IN-DIGo вне форума Не в сети
Air Много уродов среди них развелось, а доверять себя любимого какому- то уроду- не особо как- то хочется, знаешь ли. Есть, бесспорно есть в медицине люди, которые работают от души, и голова у которых тоже на месте, но лично у меня, в последнее время, складывается впечатление, что таковых уже пора в "Красную Книгу" заносить. Такое ощущение порой, что кто не попадя в медицину лезет. Какие диагнозы ставят- писец просто... И самое страшное, что выбирать- то, по сути, нам не приходится...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2003, 15:51   #57   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Да-а-а, я конечно догадывался, что врачей не сильно жалуют, но чтобы до такой степени... :-/

Air, MadButcher - спасибо за поддержку.

На все сразу отвечать бесполезно, да и не собираюсь, т.к. ситуации бывают абсолютно разные, как и люди, отмечу лишь, что в самом первом сообщении от Justify_my_love пример с раком выбран весьма неудачный. Диагноз злокачественной опухоли, да еще и на ранней стадии это такая спорная вещь, что вы себе просто представить не можете. Об этом написаны горы книг, наш профессор В.И. Даниленко с патана (наши студенты его знают) разработал свою собственную уникальную методику для дифференциальной диагностики новообразований, и даже он не сможет иной раз сказать вам что перед ним под микроскопом - рак или нет?

А по поводу "пьяный практикант зашил мне в руку скальпель" я скажу вам что все бывает, и никуда от этого мы не денемся, ибо система. Вам этого не понять, т.к. вы не работаете в системе здравоохранения, и не знаете о всех ее трудностях. Когда у нас будет нормальная система подготовки специалистов, которым будут платить нормальную зарплату, тогда и исчезнут "пьяные практиканты".
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2003, 12:16   #58   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
oberst Просто люди наивно думают, что врач - Бог. И почему-то забывают, что врач - человек, к него огромный груз за спиной, ему приходится быть циничным видя всё это. Словно человек не может ошибаться, даже если это стоит жизни. Чего ж тогда чуть пальчик болит во весь опор к врачу?!!! Уроды.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2003, 07:35   #59   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Евдокия У врачей есть такая шутка: "Реаниматолог-гомеопат". Не все можно вылечить гомеопатией, хотя метод достоин уважения.

МиЛена Вот нормальная реакция человека, изнутри столкнувшегося с нашим здравоохранением.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2003, 10:20   #60   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
oberst Почему сносятся мои темы? Что за предвзятость?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind