Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » Конный спорт
Работа с лошадьми, конные клубы, коневладение, обучение, соревнования и праздники - все, что происходит в лошадиной жизни Воронежа и области.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2012, 22:27   #1831   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Zlaya- Посмотреть сообщение
Нет, я и мои друзья не занимаемся ВЕ постоянно и в каком-то определенном клубе, но с лошадью знакомы.
поездка в лес\поле\др.вариант всегда подразумевает наличие опыта, т.к. полевая езда всегда непроста по сравнению с катанием по манежу или плацу. или же это должна быть неспешная прогулка на очень спокойной лошади ,но и при этом от ЧП никто не застрахован.


Цитата:
Сообщение от -Zlaya- Посмотреть сообщение
где вообще сейчас можно покататься? Чтоб в удовольствие, а не бояться постоянно, что лошадь упадет на следующем шаге..
упитанные лошади имеются на Ипподроме, однозначно в Яру упитанные и вообще).

в Девице если покататься-то по предварительной договоренности. лошади частные или в аренде, но,возможно, хозяин конюшни выделит свою.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 09:14   #1832   
Форумец
 
Аватар для -Zlaya-
 
Сообщений: 86
Регистрация: 09.11.2008

-Zlaya- вне форума Не в сети
Aquit Arenada, на Кардинале ездила неоднократно. Слишком спокойная лошадь, если можно так сказать. Интересно когда лошадь живая, постоянно проверяет всадника, вот тогда удовольствие и подготовка..
Ок.
Малышево, Подпольный, Тенистый, Хлевное, может еще есть кск? Из этих где лучше? Просто Яр, ипподром почему-то не рассматриваются..
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 11:11   #1833   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Zlaya- Посмотреть сообщение
Слишком спокойная лошадь, если можно так сказать. Интересно когда лошадь живая, постоянно проверяет всадника, вот тогда удовольствие и подготовка..
слушайте, ну это просто обескураживает)
предположу,что вас сажали на Кардинала после того,как он был размят и отработан.
ибо мне он устроил довольно веселые пугалки на первой рыси). это неконфликтный жеребец, но отнюдь не слишком спокойная лошадь..

что касается подготовки - лошадь должна быть подъезжена и адекватна, вот тогда подготовка есть. а сайгачить на постоянно проверяющей лошади -не значит укреплять посадку и учиться давать правильные команды.


Цитата:
Сообщение от -Zlaya- Посмотреть сообщение
Малышево, Подпольный, Тенистый, Хлевное, может еще есть кск?
Малышево и Подпольное в среде нормальных конников города считаются одними из самых неблагополучных конюшен. (Туда же и Динамо относится)
в Хлебном(КЗ Культура) -рысистые матки, большинство из которых или только ожеребилось, или жеребы.
в Тенистом проката нет.но,как выяснилось, появилась лошадь для занятий с тренером..

Напрасно не рассматриваете Яр и Иппо - там есть услуга проката и лошади весьма холеные и сытые.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 19:23   #1834   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Zlaya- Посмотреть сообщение
Интересно когда лошадь живая, постоянно проверяет всадника, вот тогда удовольствие и подготовка..
ахренеть
если лошадь вас постоянно "проверяет" - это значит одно из двух:
-либо лошадь банально не выезжанна
-либо вы своими действиями причиняете ей такой сильный дискомфорт, что она пытается от вас избавится
в любом случае, может вы и получаете от такой езды удовольствие, но лошадь - определенно нет. пожалейте животное.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 21:48   #1835   
Форумец
 
Аватар для -Zlaya-
 
Сообщений: 86
Регистрация: 09.11.2008

-Zlaya- вне форума Не в сети
Я ездила на рысачке. Очень достойной лошади. Была в частных руках, времени на занятия не было. Лошадь очень большая, обучена. Она слушала команды, она поддавалась обучению, она была идеально моей лошадью. Но характер у нее такой. Она сначала проверяет всадника. Может резко свернуть, что чуть ли не выскакиваешь из седла (не одного всадника она сбрасывала), может остановиться на все четыре или понести. К ней нужен был подход. Я его нашла. Очень резвая, очень быстрая, очень своеобразная лошадь. С характером, повторюсь, со своей любовью к скорости. Ее не нужно было держать, ее всего-то нужно было немного направить и поддержать в ее стремлении. Ведь не всадник управляет лошадью, а только когда они в согласии может получиться что-то большее. Выезженная лошадь - это уверенность, но не удовольствие от работы с ней. Она покорна, она податлива..
Это лишь мое мнение. Это лишь моя точка зрения. Я могу быть не права и, возможно, далеко не все со мной согласятся. Но лошадь и всадник должны быть одинаково либо спокойны, либо целеустремленны, либо *все, что вам подскажет фантазия*. Они должны думать одинаково.

Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
на Кардинала после того,как он был размят и отработан.
он пару дней как стоял в стойле. Хорошо обученная лошадь, но "не моя".
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
Напрасно не рассматриваете Яр и Иппо - там есть услуга проката и лошади весьма холеные и сытые.
В принципе, для отдыха рассматриваю Яр. Отдохнуть можно, но для занятий, считаю, не то место.
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
вы своими действиями причиняете ей такой сильный дискомфорт, что она пытается от вас избавится
Лошадь для меня уже давно стала немного большим, чем просто животное для удовольствия. Это удивительное создание. Она позволяет нам ездить на ней, использовать в хозяйстве, прыгать для нас.. У меня нет просто слов для определения лошади. Но я бы никогда не сделала ей больно сознательно.
К сожалению, у меня нет лошади, есть только собака - преданный защитник. Но глаза лошади, ее повадки, когда тебе плохо на душе, когда она подходит и просто смотрит на тебя. подходит и ложится с тобой рядом на траву. Это более чувственное и понимающее создание, чем думают большинство людей.

З.Ы. Это только мое мнение. Оно может быть непонятно. Оно может быть неправильным. Но это Я, Лошадь и Мое отношение к Лошади.

З.З.Ы. Прошу прощение за лишние слова не в той теме. Просто сложно объяснить все правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 22:15   #1836   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Zlaya- Посмотреть сообщение
Очень резвая, очень быстрая, очень своеобразная лошадь. С характером, повторюсь, со своей любовью к скорости.
в 90% случаях так называемая "любовь к скорости" - это просто неправильная работа
Цитата:
Сообщение от -Zlaya- Посмотреть сообщение
Выезженная лошадь - это уверенность, но не удовольствие от работы с ней.
конечно. когда лошадь вырывает тебе руки, срываясь в карьер или когда лупишь пятками по бокам лишь бы сдвинуть с места - это куда большее удовольствие, чем приятное сотрудничество без боли и принуждения...
Цитата:
Сообщение от -Zlaya- Посмотреть сообщение
Но я бы никогда не сделала ей больно сознательно.
для этого и нужна выезжанность
потому что если лошадь не слушается, подрывается, пытается сбросить - то мягкого обращения не получится при всем желании. даже если не будете наказывать - то рукой уж точно нагрубите.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 22:55   #1837   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
потому что если лошадь не слушается, подрывается, пытается сбросить - то мягкого обращения не получится при всем желании. даже если не будете наказывать - то рукой уж точно нагрубите.
ппкс.
и правильную посадку это однозначно не укрепит.

отношения отношениями, эт, конечно, дело личное, романтишное и т.п. но когда дело касается интересов лошади - это прежде всего грамотная с ней работа. и уже романтика и
"Я, Мое" должны уходить если не на третий, то на второй план как минимум. говорю вам не только как ЧВ, но и как прокатчик с многолетним стажем перед становлением чв.

Могу поделиться своим видением отношений моих и моей лошади: мне приятно, что она сыта и получает должный уход. мне приятно,что за годы наших отношений мы научились контактировать, не причиняя друг другу неудобств. раньше он ходил на рогах при любом удобном случае - сейчас он слышит меня, но при этом он начал именно играть.не с целью высадить, а с целью показать,что он готов поработать со мной. при этом он достаточно осторожен, чтобы не потерять меня в процессе)). и уж какое удовольствие доставляет результат этой работы - лошадь расцветает, ее здоровье улучшается. Лошадь все-таки животное достаточно неконфликтное - при правильном уходе, работе и подходящей амуниции - она не захочет вас высаживать.
Никто не спорит, что все индивидуально, но у вас сложился несколько неверный стереотип отношений человек-лошадь..
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 15:21   #1838   
Форумец
 
Аватар для -Zlaya-
 
Сообщений: 86
Регистрация: 09.11.2008

-Zlaya- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
сложился несколько неверный стереотип
это не так. Вы меня, видимо просто не поняли.
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
раньше он ходил на рогах при любом удобном случае - сейчас он слышит меня
именно про такие отношения Я и говорила. Недостаток письменного разговора))
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
конечно. когда лошадь вырывает тебе руки, срываясь в карьер или когда лупишь пятками по бокам лишь бы сдвинуть с места - это куда большее удовольствие, чем приятное сотрудничество без боли и принуждения...
не нужно переворачивать все с ног на голову. Я говорю об удовольствии, а не о варварстве.
Надеюсь, мы друг друга поняли и, безусловно, остались при своем мнении.
Благодарю за ответы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 21:41   #1839   
Форумец
 
Аватар для MorganMegan
 
Сообщений: 56
Регистрация: 16.01.2007

MorganMegan вне форума Не в сети
-Zlaya-, то что вы описываете можно реализовать лишь со своей или как минимум арендуемой лошадью. прокатная лошадь должна быть хорошо выезжана, спокойна и адекватна что бы ее владелец\тренер\ответственный за прокат был уверен что если что она не покалечит незнакомого всадника, особенно если он новичек.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 09:07   #1840   
Форумец
 
Аватар для bezel
 
Сообщений: 519
Регистрация: 15.04.2009

bezel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MorganMegan Посмотреть сообщение
-Zlaya-, то что вы описываете можно реализовать лишь со своей или как минимум арендуемой лошадью. прокатная лошадь должна быть хорошо выезжана, спокойна и адекватна что бы ее владелец\тренер\ответственный за прокат был уверен что если что она не покалечит незнакомого всадника, особенно если он новичек.
Согласна на все 100%.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 17:01   #1841   
Форумец
 
Аватар для -Zlaya-
 
Сообщений: 86
Регистрация: 09.11.2008

-Zlaya- вне форума Не в сети
MorganMegan, bezel, Я полностью с вами согласна. Но, увы, свою лошадь или хотя бы арендовать, Я себе позволить, к сожалению, не могу (((((((( В прошлом году хотела арендовать, но кризис)) А это же не просто так, на месяц, это на долгий срок, ответственность т.к. не игрушки все это. Что с прокатом у нас в Воронеже большая беда - понятно. Но, когда нет средств на свою, приходится искать пути-выходы из ситуации в прокате.
Очень жаль вообще за лошадок.. Прокатных лошадей не берегут и прокат организован неправильно, на мой взгляд. С ними тоже нужно заниматься, и когда приходит новый человек, нужно уделить его подготовке хотя бы 20-30 % от общего времени, а иногда и больше. Такой подход есть, но далеко не везде. То ли неорганизованность наша, то ли отношение такое к прокату, то ли еще что..
Вот и приходится человеку любящему лошадей, но без возможности ее содержать, выбирать из всех зол наименьшее...
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 00:11   #1842   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
мы просто в такой стране счас живем.. когда нет уважения ни к конкретному живому организму. ни к его генетическому богатству..
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 11:14   #1843   
НЕПушкин
 
Аватар для alexP
 
Сообщений: 569
Регистрация: 26.04.2004
Возраст: 49

alexP вне форума Не в сети
Smile

Господа, тема за 6 лет свалилась с любительского "где покататься" в профессиональное русло.
Прошу обновить нижеприведенную информацию. Наверняка за это время многое изменилось. По возможности -добавьте пожалуйста контактные телефоны.
Есть желание приехать всей семьей. Ни кто ни разу верхом не ездил. Самим попробовать и детям показать.

Цитата:
Сообщение от Lecureuil Посмотреть сообщение
Длинно скажу. Вспоминается вот что (не по какому-то там качеству выстроено, а просто так, как вспомнилось):

1. ССК "Вайцеховский и сын" (ост. Острогожская) - там ненавязчивый прокат по лесу, в рамках общеразвлекательной программы клиентов ресторана и стрельбища. Такие красивые деревянные домики там есть Заниматься не будут, но лошади спокойные, вроде.
2. КСК "Русская усадьба" (с. Бабяково) - единственные счастливые обладатели полноценного крытого манежа. Прокат собственно проходит вдоль стенок оного без особого участия со стороны инструкторов Есть кафе, баня и, кажется, бильярд. Самая, пожалуй, сегодня посещаемая прокатная конюшня: близко и безопасно.
3. КСК "Есаул" (пос. Тенистый) - вообще-то постойная конюшня, но три лошади там ходят в прокате. Уютное хорошее место, можно по лесу покататься и по леваде, лошадь поседлают - остальное самостоятельно. Если есть желание заниматься всерьез, там можно договориться с г. Сурковым, который обучает конкуру и выездке на своих лошадях.
4. КСК "Спартак" (пос. Малышево) - вообще-то спортивная конюшня, но прокат есть. Офигенные хвойные леса - для тех, кто держится прилично, остальным левада. Еще там соревнования проходят - единственные в Воронеже. Так что там можно либо потрусить в прокате, либо пробовать заниматься спортом - тренера, вроде, присутствуют.
5. КЛВЕ "Надежда" (пос. Подпольный) - активный прокат, есть в некотором роде крытый манеж, есть окрестные поля и леса, по которым даже проходит многочасовой маршрут (почти конный поход, между прочим). Еще, если не изменяет память, есть ишак Могут подержать на корде, скорее всего - предложат прогулку. Там же, собственно, Инна, о которой выше.
6. ГК "Яр" (Московская трасса, где-то поблизости от "Олимпика") - сейчас не очень представляю, как и с кем там занимаются, но место есть, лошади есть, люди, вроде, вполне себе вменяемые. Кстати, кто был - расскажите, что ли!
7. КСК "Аргамак" (пос. Орловка) - вообще было задумано как разведение текинцев, но в силу ряда причин прокат имеет место, правда... как бы это... всплывающий. Когда в конюшне все более-менее, прокат обычно есть, и очень достойный. Когда на конюшне проблемы - вообще не до проката. Надо звонить и выяснять.
8. Казачий хутор Троицкий есть еще - общеизвестная конюшня на Динамо, которая, разумеется, ближе всего, но конюшня специфическая. Особых занятий не будет никаких, но и одного не бросят.
9. Частная конюшня "Кентавр" - это в северном районе, кажется, в Подгорном. Лошадей не много, но все очень так по-семейному. Есть поняшки. Владелица конюшни увлекается иппотерапией.

Вообще, как показывает практика, лучше всего занимаются частные владельцы на своих лошадях: у них нет бешеных объемов, да и своих лошадей готовят все же качественнее и берегут от неумения всадников.

В качестве же грустного резюме могу сказать, что себе я в Воронеже тренера не нашла. Хорошо, что есть дороги и машины
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 15:17   #1844   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
вообще-то в прикрепленных важных темах в начале страницы имеется специально для новичков: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=488207
конный обзор.
*кто и ищет, тот сами знаете чего))..
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 19:49   #1845   
НЕПушкин
 
Аватар для alexP
 
Сообщений: 569
Регистрация: 26.04.2004
Возраст: 49

alexP вне форума Не в сети
Aquit Arenada, спасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 12:48   #1846   
Форумец
 
Аватар для katty
 
Сообщений: 440
Регистрация: 07.11.2007

katty вне форума Не в сети
КЛВЕ "Надежда" (пос. Подпольный) каталась по скидке купленной на сайте myfrog. Супер! Очень понравилось! И на реку Дон на лошадях ходили и рассказали все и лошадь на выбор дали. Пока мы сидели ждали нашей очереди там приезжали и семьи с детьми и просто много народу было. Советую съездить. Можно по купону можно так. сумма всего лишь на 300 руб. отличается!
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 13:42   #1847   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
katty, эта конюшня считается одной из самых неблагополучных в городе. то,что туда приезжают по скидкам и купонам люди, которые лошадь видят первый\второй раз в жизни - не показатель хорошего уровня.
каждую зиму эти лошади голодают и катают прокат по асфальту в городе,что существенно укорачивает их жизнь и подрывает здоровье.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 14:01   #1848   
Форумец
 
Аватар для katty
 
Сообщений: 440
Регистрация: 07.11.2007

katty вне форума Не в сети
Aquit Arenada А я не знала.
Лошадки были очень активные и ухоженные.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 14:24   #1849   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
летом на траве(она же бесплатная) немного отъедаются. но перебои с кормами там более чем регулярные. тем более, основной доход - покатушки по асфальту в городе на праздники.
много лошадей в свое время были убиты или покалечены на этой конюшне.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 08:48   #1850   
Форумец
 
Аватар для katty
 
Сообщений: 440
Регистрация: 07.11.2007

katty вне форума Не в сети
Ну чтож поделать если у них все так туго. Надеюсь все нормально будет. Найдут средства и будут лошадки сыты. В наше время тяжело выбиться тем более в таком бизнесе!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 10:15   #1851   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от katty Посмотреть сообщение
Пока мы сидели ждали нашей очереди там приезжали и семьи с детьми и просто много народу было.
ого... ды там походу прям поток...
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 12:36   #1852   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
katty, там туго не по этой причине. эта конюшня в числе трех самых неблагополучных в городе по причине намеренного жесткого обращения с животными. за несколько дней катания на новый год пара лошадей может заработать от 50 и более тысяч рублей. а если лошадей больше-сумма увеличивается на одну треть. на такие суммы можно содержать несколько голов без ущерба для них, но деньги банально пропиваются и т.п. Меня удивляет,что мамаши с детьми не пугаются пропитого вида хозяйки лошадей и антисанитарных условий,в которых она проживает..
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 12:52   #1853   
Форумец
 
Аватар для katty
 
Сообщений: 440
Регистрация: 07.11.2007

katty вне форума Не в сети
Магнем Лобелл Поток не поток но 3 девочки у нее постоянно обучаются(пока мы ждали я наблюдала) Семья с детьми приезжала. Я с ними общалась они были довольны, видимо не первый раз там.
Aquit Arenada пропиваются? А вы что свечку держали или по их просьбе в магазинчик за бухлом бегали? Знаете так подло говорить. Может деньги на что то другое тратяться или откладываются.
Если как вы говорите так много денег зарабатывается может вы возьметесь и откроете конюшню? А мы у вас кататься будет и говорить какая у вас хорошая конюшня!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 14:09   #1854   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
katty, я за более чем 6-летнее знакомство с владелицей этих лошадей, много чего повидала и знаю. например, то что женский алкоголизм не лечился тогда и до сих пор не лечится.это ни для кого не секрет.
Деньги откладываются, а лошади голодают, хотя именно они их заработали? интересная позиция) наверное, так люди детям на будущее образование копят.. ага..

я не сказала,что МНОГО,я сказала,что достаточно для прокорма работающих лошадей. то,что она кроет и плодит новых, а потом жалуется.что вот, де, лошадей много, денег нет, кормить нечем - это уже другая история.
А вы как на жизнь зарабатываете? Тоже содержите на чужой земле животных и гоняете их в прокат, не давая должного ухода? и это норма жизни?
и да. ни для одного конника не секрет,что содержать конюшню, в которой лошади бы получали все необходимое -дорогое удовольствие,которое не окупается на 100%. Конюшни с прокатом для новичков и любителей зарабатывают основные средства за счет частного постоя(когда человек свою личную лошадь ставит в конюшню и платит за ее содержание) или иных источников.
а если у владельца есть желание получать выгоду от содержания лошади, он меньше ее кормит, меньше тратит средств на лечение, не заморачивается насчет условий для жизни и подходящей амуниции. В этом случае жизнь лошади сокращается на несколько лет. не говоря уже о том,что пока она живет- болеет. И любой попокататель, выбирающий такого недобросовестного владельца, помогает ему сократить жизнь этой лошади.
Вы ведь не требуете от кошки или собаки или хомяка,чтобы он сам себя обеспечивал?
И речь не о деревенской рабочей лошади - там хозяин знает,что пока она сыта и здорова - она вспашет огород, отвезет продукты на рынок и прокормит хозяина и его семью.
в городе у лошадей другое предназначение. или быть домашним питомцем, или быть рабом у покатушника.
здесь,на форуме, большая часть обычных частных владельцев, которые содержат одну-две лошади для себя и своей семьи, или спортсменов, которые на своей лошади выступают, но один из залогов спортивного успеха - в здоровье и силе лошади.
И здесь так же были и есть люди, которые когда-то у владелицы коней в подпольном учились, веря на слово о ее квалификации. только одно дело, как вы, приезжать разово и кататься для своего удовольствия, а другое дело - видеть ситуацию изнутри, видеть все "недостатки", которые в цивилизованных странах считаются уголовными преступлениями против живого существа.

Последний раз редактировалось Aquit Arenada; 14.06.2012 в 14:25.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 15:11   #1855   
Форумец
 
Аватар для katty
 
Сообщений: 440
Регистрация: 07.11.2007

katty вне форума Не в сети
ВЫ так и не поняли. Не надо совать нос не в свое дело. И орать на весь форум про алкоголизм человека. Это не ваше дело!
В зоосаде который находится где то на левом берегу лошадки и по хуже были. А у этой женщине в конюшнях все убрано и лошади не худые. Даже яблоки отказывались и морковки кушать у девченок.
Я не знаю на сколько плоха обстановка там. Но вместо того чтобы обси**** помогли бы лучше. А то орать каждый может!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 16:18   #1856   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
katty, я туда отнесла, как и еще с пару десятков конников, много-много тысяч рублей за много лет. потратила уйму времени и сил. чтобы в итоге увезти покалеченное животное ,с трудом спасенное.

Если вам нравится поддерживать и рекламировать живодеров - вперед.
Вы такая не одна, кстати. но не забывайте,что под ее ответственностью жизни не только взрослых, но и детей.
И это вы ничего не поняли, если настаиваете на умалчивании об опасности для жизни этих детей и их нерадивых родителей.
Здесь этого не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 16:33   #1857   
Форумец
 
Аватар для katty
 
Сообщений: 440
Регистрация: 07.11.2007

katty вне форума Не в сети
Я никого не рекламирую! Мне просто смысла нет этого делать! Это во-первых.
А Во-вторых заканчивайте обсуждать тут чужую жизнь и наконец-то займитесь своей! Мне только не нравится что вы тут людей алкашами называете и все!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 18:14   #1858   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
katty, еще раз для особо одаренных:
если человек болен, не лечится и не желает этого делать, но от его рук уже не раз и не два страдали и гибли лошади, травмировались люди, то предупреждение о его проблемной стороне и недобросовестности - это просто-напросто долг любого ,у кого совесть еще есть.
Моя жизнь неразрывно связана с жертвой этого человека, и я напрямую заинтересована в том,чтобы новых обманутых людей или покалеченных(или мертвых) лошадей не появлялось.
Если вы выбираете живодерку, то это не значит, что другие последуют вашему примеру. я еще верю в человечность и разум людей).
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 10:47   #1859   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от katty Посмотреть сообщение
Магнем Лобелл Поток не поток но 3 девочки у нее постоянно обучаются(пока мы ждали я наблюдала) Семья с детьми приезжала. Я с ними общалась они были довольны, видимо не первый раз там.
я не к тому что люди довольны или нет
я к тому, что если приходится "ждать своей очереди" то скорее всего прокат работает в режиме: "один слез, другой сел", что для лошадей достаточно тяжело. им тоже необходим отдых.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 21:11   #1860   
Форумец
 
Аватар для Norma Jean
 
Сообщений: 51
Регистрация: 04.06.2009
Возраст: 31

Norma Jean вне форума Не в сети
Добрый вечер. Кто нибудь знает, есть ли близ Воронежа конные фермы или что-то подобное, проводящие конные туры на 3-4 дня?

Да и посоветуйте где лучше начать заниматься (я новичок, на лошади каталась раз 5, но не профессионально). Не могу выбрать между Ямным и Культорой, правда беспокоит, что Культура в труднодоступном для транспорта месте, или туда уже можно добраться на общественном транспорте?

Последний раз редактировалось Norma Jean; 24.06.2012 в 22:25.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind