Старый 19.10.2012, 09:14   #2461   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
аи кто знает почему у одних 0,3% а у других 0,6 %....может Werty знает??
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 09:21   #2462   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Amtel7, не, я не знаю.
У меня оценочная стоимость что-то около 650 т.р. Соответственно коэф. у меня 0,6. Но, у меня доля 1\2. В уведомлении пришло коэф. 0,3 (как они посчитали я х.з.), но для меня это верно, т.к. если 0,6/2 = 0,3, и если 650\2 = 325 , коэф. 0,3. Для моего расчета это как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 10:45   #2463   
Форумец
 
Аватар для persikvrn
 
Сообщений: 304
Регистрация: 25.05.2011

persikvrn вне форума Не в сети
оформляйте квартиру на пенсионеров(родителей) и вопрос с налогом отпадет)))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 11:23   #2464   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 07.05.2007
Возраст: 39

vrn36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
и как понимать графу "количество месяцев, за которые производиться расчет, перерасчет к году" с меня за год насчитали или за 6 мес, а то стоит под графой 6 мес? налоговый период стоит 1 год, значит вроде за год посчитали...
"Налоговый период 1 год" означает, что налог на вашу квартиру рассчитан за один год, то есть за весь 2011 год. Фраза "налоговый период 1 год" это то же самое, что "налог за 2011 год".

"Количество месяцев, за которые производиться расчет, перерасчет к году" (в вашем случае 6 мес) - это количество месяцев, в течение которого вы владели квартирой в 2011 году. Скорее всего зеленку вы получили в июле 2011 года. С этого времени вам и начали отсчитывать налог. Поэтому вам и посчитали 6 месяцев с июля по декабрь включительно.

Таким образом, за 2011 год налог вам посчитан только за то время, которое вы является собственником квартиры.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 11:29   #2465   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 07.05.2007
Возраст: 39

vrn36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Werty= Посмотреть сообщение
Amtel7, не, я не знаю.
У меня оценочная стоимость что-то около 650 т.р. Соответственно коэф. у меня 0,6. Но, у меня доля 1\2. В уведомлении пришло коэф. 0,3 (как они посчитали я х.з.), но для меня это верно, т.к. если 0,6/2 = 0,3, и если 650\2 = 325 , коэф. 0,3. Для моего расчета это как-то так.
Все правильно! Вы владеете 1/2 частью имущества. Ваша собственность оценивается 650/2=325, поэтому и коэффициент для вас 0.3.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 19:03   #2466   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn36rus Посмотреть сообщение
"Налоговый период 1 год" означает, что налог на вашу квартиру рассчитан за один год, то есть за весь 2011 год. Фраза "налоговый период 1 год" это то же самое, что "налог за 2011 год".

"Количество месяцев, за которые производиться расчет, перерасчет к году" (в вашем случае 6 мес) - это количество месяцев, в течение которого вы владели квартирой в 2011 году. Скорее всего зеленку вы получили в июле 2011 года. С этого времени вам и начали отсчитывать налог. Поэтому вам и посчитали 6 месяцев с июля по декабрь включительно.

Таким образом, за 2011 год налог вам посчитан только за то время, которое вы является собственником квартиры.
vrn36rus, благодарю за подробный ответ!! однако не понятно почему у меня 0,6%.... , владею двумя объектами недвижимости : ИС 479тыр и 476 тыр (доля 5/14 )
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 21:24   #2467   
свинтус
 
Аватар для shader
 
Сообщений: 202
Регистрация: 01.12.2003
Возраст: 41

shader вне форума Не в сети
кто-нибудь в курсе, в район нашего дома недавно вызывали отстрельщиков бродячих собак? Имеется ввиду в прошедшие пару недель.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 01:23   #2468   
Форумец
 
Аватар для persikvrn
 
Сообщений: 304
Регистрация: 25.05.2011

persikvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shader Посмотреть сообщение
кто-нибудь в курсе, в район нашего дома недавно вызывали отстрельщиков бродячих собак? Имеется ввиду в прошедшие пару недель.
А что????
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 12:59   #2469   
Форумец
 
Сообщений: 134
Регистрация: 20.04.2007

D_SH вне форума Не в сети
С разбросанным мусором уже похоже все смирились? Проехать невозможно уже даже стало...
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 20:45   #2470   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от D_SH Посмотреть сообщение
С разбросанным мусором уже похоже все смирились? Проехать невозможно уже даже стало...
зато тсж "квадрат" хвастается своими потугами в борьбе с мусором....
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 22:19   #2471   
свинтус
 
Аватар для shader
 
Сообщений: 202
Регистрация: 01.12.2003
Возраст: 41

shader вне форума Не в сети
persikvrn, да ничего. Как-то резко пропали несколько примелькавшихся особей. Впрочем, уже все ясно - трупы этих собак найдены в окрестностях дома, в том числе даже на газоне, с явными следами смерти от отравления.

Поборники чистоты дворов, открою вам тайну - в эпидемиологическом отношении трупы гораздо опаснее , чем какашки.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 22:56   #2472   
Форумец
 
Аватар для persikvrn
 
Сообщений: 304
Регистрация: 25.05.2011

persikvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shader Посмотреть сообщение
persikvrn, да ничего. Как-то резко пропали несколько примелькавшихся особей. Впрочем, уже все ясно - трупы этих собак найдены в окрестностях дома, в том числе даже на газоне, с явными следами смерти от отравления.

Поборники чистоты дворов, открою вам тайну - в эпидемиологическом отношении трупы гораздо опаснее , чем какашки.
Если Вы не к курсе, то те кто скажем так профессионально отлавливает собак, трупы не оставляют, а увозят отсюда, иначе полтора года назад мы бы по трупам собачек ходили!!!! Значит кто-то сам их травил и это ужасно на самом деле!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 23:00   #2473   
Форумец
 
Аватар для persikvrn
 
Сообщений: 304
Регистрация: 25.05.2011

persikvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от D_SH Посмотреть сообщение
С разбросанным мусором уже похоже все смирились? Проехать невозможно уже даже стало...
Да тут что сделаешь?? не мы же пойдем разгр***** это?! просто надо собирать видимо жильцов и решать этот вопрос и еще куча разных, и почему то есть такое ощущение что тсж тоже пора менять!!!! Мне надоело это хамство и безразличие!! И вообще кто в курсе че за песок лежит на тротуаре напротив как бы будки со стороны пустыря???
И да задолбало собачье говно которое валяется вокруг дома опять же на тротуаре, пора вводить за это штрафы, блин ходишь как по минному полю!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 23:02   #2474   
свинтус
 
Аватар для shader
 
Сообщений: 202
Регистрация: 01.12.2003
Возраст: 41

shader вне форума Не в сети
да в курсе я, в курсе. Я сам придерживаюсь такой позиции, что если уж умерщвлять бродячих животных, то цивилизованными методами, т.е. безопасными и без лишних мучений.

Теперь бы выяснить, кто ж такой умный у нас собак травит, да в лицо ему плюнуть.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 23:06   #2475   
свинтус
 
Аватар для shader
 
Сообщений: 202
Регистрация: 01.12.2003
Возраст: 41

shader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от persikvrn
И да задолбало собачье говно которое валяется вокруг дома опять же на тротуаре, пора вводить за это штрафы, блин ходишь как по минному полю!!!!!!!
Пора-то пора, и давно, только вот штрафы эти вроде как существуют, но выписывать их все равно некому.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 23:20   #2476   
Форумец
 
Аватар для persikvrn
 
Сообщений: 304
Регистрация: 25.05.2011

persikvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shader Посмотреть сообщение
да в курсе я, в курсе. Я сам придерживаюсь такой позиции, что если уж умерщвлять бродячих животных, то цивилизованными методами, т.е. безопасными и без лишних мучений.

Теперь бы выяснить, кто ж такой умный у нас собак травит, да в лицо ему плюнуть.
так еще в прошлом году когда дом только заселялся тут собак страсть сколько было, я сходила заявление на отлов написала(точнее на отстрел), но пока у них были свои проблемы, кто-то решил их ядом подкормить, так они ходили днем в песке то кровью харкались, то в судорогах бились, как мне рассказывали это был просто ужас, и все это на глазах у ДЕТЕЙ!!!! Вот это ужас, но я добилась чтоб их приехали отлавливать, но такое количество собак они за раз все равно не осилили, их оказалось больше 20, плюс они щенков не тронули, их гуманность меня поразила и порадовала, они только через пару мес вернулись за уже выросшими собаками!!!! а теперь опять(((Просто я не могу щас этим заняться гуманным образом это раз, а два точно даже и не знаешь на какой адрес присылать!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 20:32   #2477   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shader Посмотреть сообщение
да в курсе я, в курсе. Я сам придерживаюсь такой позиции, что если уж умерщвлять бродячих животных, то цивилизованными методами, т.е. безопасными и без лишних мучений.

Теперь бы выяснить, кто ж такой умный у нас собак травит, да в лицо ему плюнуть.

...а я бы отравил! а если кто желает мне плюнуть в лицо -предлагаю встретиться!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 21:44   #2478   
Форумец
 
Аватар для persikvrn
 
Сообщений: 304
Регистрация: 25.05.2011

persikvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
...а я бы отравил! а если кто желает мне плюнуть в лицо -предлагаю встретиться!
Ну зачем же так жестоко??? На это есть организации которые ОБЯЗАНЫ это устранять, просто когда это одна жалоба, то это долго и нудно, а если от нашего дома было б хотя бы заявлений штук 20, то уже по другому разговор они б вели!!!!!просто травля их самостоятельно, приведет только к детской истерике, да и взрослым было б не оч приятно это видеть, прошлым летом прям напротив пивнухи сбили собаку, мы как раз выходили из-за угла и слышали стук, капец как страшно было смотреть на конвульсии этой дворняги, я хоть и против них, но не таким образом все таки!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 21:46   #2479   
Форумец
 
Аватар для persikvrn
 
Сообщений: 304
Регистрация: 25.05.2011

persikvrn вне форума Не в сети
И вообще поражает наше тсж, я например сколько раз туда ходила ни разу не видела типа "председателя"!!! Все тумаки получает Борис!!!!! но он ничего сам то толком не решает, мне если честно иногда его даже жалко становится((( Может правда пора собрать жильцов на счет пару тем??? Например прям первые на повестке дня:
1. смена тсж, сделать его действительно из собственников.
2. собаки бездомные
3. мусорка напротив бывшего магазина "радуга", это ужас сейчас, гора мусора в вонючей луже и пустующие баки
4. оставление собачьих фикалий на тротуаре
5. машины на тротуарах, щас в зиму это будем МЕГА актуальным
6. Убрать бардюры в местах корманов, напротив гаражей
7. камеры внутри двора и за домом и освещение на площадке за 13 подъездом и т.д. и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 20:16   #2480   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от persikvrn Посмотреть сообщение
Ну зачем же так жестоко??? На это есть организации которые ОБЯЗАНЫ это устранять, просто когда это одна жалоба, то это долго и нудно, а если от нашего дома было б хотя бы заявлений штук 20, то уже по другому разговор они б вели!!!!!просто травля их самостоятельно, приведет только к детской истерике, да и взрослым было б не оч приятно это видеть, прошлым летом прям напротив пивнухи сбили собаку, мы как раз выходили из-за угла и слышали стук, капец как страшно было смотреть на конвульсии этой дворняги, я хоть и против них, но не таким образом все таки!!!!!!
усыпление(отравление) -это весьма гуманный способ ..)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 20:18   #2481   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от persikvrn Посмотреть сообщение
И вообще поражает наше тсж, я например сколько раз туда ходила ни разу не видела типа "председателя"!!! Все тумаки получает Борис!!!!! но он ничего сам то толком не решает, мне если честно иногда его даже жалко становится((( Может правда пора собрать жильцов на счет пару тем??? Например прям первые на повестке дня:
1. смена тсж, сделать его действительно из собственников.
2. собаки бездомные
3. мусорка напротив бывшего магазина "радуга", это ужас сейчас, гора мусора в вонючей луже и пустующие баки
4. оставление собачьих фикалий на тротуаре
5. машины на тротуарах, щас в зиму это будем МЕГА актуальным
6. Убрать бардюры в местах корманов, напротив гаражей
7. камеры внутри двора и за домом и освещение на площадке за 13 подъездом и т.д. и т.п.
ну там такой Миша есть..его поставили председателем...застройщик поставил....чуть постарше Бориса.., менять тогда уж не тсж, а председателя ТСЖ...., предлагаю выбрать persikvrn в председатели?! кто за?))
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 20:58   #2482   
Registered User
 
Сообщений: 52
Регистрация: 25.02.2007
Возраст: 37

Sempler вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
усыпление(отравление) -это весьма гуманный способ ..)))
ну по крайней мере этого никто не увидит, если вы не гуляете в4-5 утра вокруг дома))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 21:01   #2483   
Форумец
 
Аватар для persikvrn
 
Сообщений: 304
Регистрация: 25.05.2011

persikvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
ну там такой Миша есть..его поставили председателем...застройщик поставил....чуть постарше Бориса.., менять тогда уж не тсж, а председателя ТСЖ...., предлагаю выбрать persikvrn в председатели?! кто за?))
ну я это и имела ввиду, само название тсж оставить не изменно))))А народ работающий там изменить!!!! А за то что меня председателем, спасибо приятно конечно!!))) Но У меня нет ни времени ни возможности этим заниматься)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 21:06   #2484   
свинтус
 
Аватар для shader
 
Сообщений: 202
Регистрация: 01.12.2003
Возраст: 41

shader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sempler Посмотреть сообщение
ну по крайней мере этого никто не увидит, если вы не гуляете в4-5 утра вокруг дома))))
Это только если адресно выдавать дозу, а если по методу "разбросал и смылся, пока местные хозяева собак люлей не выдали" - то когда угодно. И необходимость трупы убирать тоже никто не отменял.

Выше, кстати, писали на тему "никто не видит", не надо. Все на глазах у детей прямо на детской площадке происходило, представление с кровохарканьем и судорогами.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 21:08   #2485   
свинтус
 
Аватар для shader
 
Сообщений: 202
Регистрация: 01.12.2003
Возраст: 41

shader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
...а я бы отравил! а если кто желает мне плюнуть в лицо -предлагаю встретиться!
А именно Вы отравили собак у дома N90a по пер. Здоровья?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 21:14   #2486   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Бойтесь собак они теперь скорее всего больны бешенством, сегодня в теплицах наблюдал лису и вокруг нее пару собак, бегали друг за другом, а как известно лисы только при бешенстве выходят на люди, то собаки теперь потенциальные переносчики заразы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18520042.0-00-32.770.jpg
Просмотров: 38
Размер:	17.7 Кб
ID:	2019370  
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 21:22   #2487   
свинтус
 
Аватар для shader
 
Сообщений: 202
Регистрация: 01.12.2003
Возраст: 41

shader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
Бойтесь собак они теперь скорее всего больны бешенством, сегодня в теплицах наблюдал лису и вокруг нее пару собак, бегали друг за другом, а как известно лисы только при бешенстве выходят на люди, то собаки теперь потенциальные переносчики заразы.
А вот это уже действительно хреново... Но! Бояться самих собак не надо, надо избегать укусов и ослюнения поврежденных кожных/слизистых покровов. Лисы, кстати, не только при бешенстве на люди выходят, от голодухи тоже. Но здоровая лиса, увидев человека, постарается как можно быстрее смыться, не идя на контакт.

Кстати, а что за "теплицы"? Где это?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 21:51   #2488   
Форумец
 
Аватар для persikvrn
 
Сообщений: 304
Регистрация: 25.05.2011

persikvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
Бойтесь собак они теперь скорее всего больны бешенством, сегодня в теплицах наблюдал лису и вокруг нее пару собак, бегали друг за другом, а как известно лисы только при бешенстве выходят на люди, то собаки теперь потенциальные переносчики заразы.
лиса тут орудует еще с прошлого года, в лето ее не видно было, а щас видать опять!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 21:52   #2489   
Форумец
 
Аватар для persikvrn
 
Сообщений: 304
Регистрация: 25.05.2011

persikvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shader Посмотреть сообщение
Кстати, а что за "теплицы"? Где это?
это наш скажем так заросший пустырь напротив пивнухи!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 21:59   #2490   
Форумец
 
Аватар для Comatose
 
Сообщений: 23
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 33

Comatose вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
...а я бы отравил! а если кто желает мне плюнуть в лицо -предлагаю встретиться!
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
...а я бы отравил! а если кто желает мне плюнуть в лицо -предлагаю встретиться!
Мой муж не против был бы с Вами встретиться. Кто так к животным относится, тот и с людьми церемонится не будет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind