Старый 12.01.2013, 21:01   #31   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клад Посмотреть сообщение
Чудной ты парень. То элиту подавай, то 100 руб. не хочу переплачивать
тоже посмеялся)))


Цитата:
Сообщение от Дмитрий07 Посмотреть сообщение
Причем вообще молоко.. сравнил хрен с пальцем
вот и я про то же... Купить квартиру- не за молочком сходить. А вам их две надо, да ещё и по такой стоимости. А вы думаете, если у собственника купите, то не переплатите те же 100 и более тысяч, её реального ценника?))) Вам в самом начале темы кто-то советовал к риэлторам обратиться- последуйте его совету. Вы тут на Москву ссылаетесь, я сомневаюсь, что там кто-то элитку без агентств купить пытается, дабы сэкономить на их услугах...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 21:06   #32   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 41

BiZC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
тоже посмеялся)))
...
Как интересно. Над совершенного нормальным желанием НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ 100 т. р. за квартиру смеются только риэлторы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 21:15   #33   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BiZC Посмотреть сообщение
Как интересно. Над совершенного нормальным желанием НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ 100 т. р. за квартиру смеются только риэлторы
не переплачивать 100 тыс. за квартиру, стоимостью 8-9 млн., которая уже, изначально, завышена на миллион... Нанятый вами риэлтор вам тыс. 500 сторгует с продавца такой недвиги. Но нет, мы лучше сами купим, без риэлторов, сэкономим, так сказать...)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 21:23   #34   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 41

BiZC вне форума Не в сети
ПавелПетрович, насколько я понял, переплата в 100 т.р. с квартиры за 3 млн. р., которую ТС ищет для родителей.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 21:26   #35   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 07.01.2013
Возраст: 44

Дмитрий07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
тоже посмеялся)))



вот и я про то же... Купить квартиру- не за молочком сходить. А вам их две надо, да ещё и по такой стоимости. А вы думаете, если у собственника купите, то не переплатите те же 100 и более тысяч, её реального ценника?))) Вам в самом начале темы кто-то советовал к риэлторам обратиться- последуйте его совету. Вы тут на Москву ссылаетесь, я сомневаюсь, что там кто-то элитку без агентств купить пытается, дабы сэкономить на их услугах...

Не надо путать понятия, есть риэлторские услуги, которые я готов оплатить, уверен, что от 20 до 50 тр - это достаточно для Воронежа, чтобы подготовить документы, проверить юридическую чистоту квартиры и проехаться до регистрационной палаты пару раз.
А есть обычная спекуляция, когда собственник обращается в агентство с ценой 2.5млн, а продают ее за 2.7млн. Вот это мне не нравится совсем.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 21:27   #36   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 07.01.2013
Возраст: 44

Дмитрий07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BiZC Посмотреть сообщение
ПавелПетрович, насколько я понял, переплата в 100 т.р. с квартиры за 3 млн. р., которую ТС ищет для родителей.
Вы правы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 21:29   #37   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48

клад вне форума Не в сети
аренда + реклама + з/п
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 21:55   #38   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BiZC Посмотреть сообщение
насколько я понял, переплата в 100 т.р. с квартиры за 3 млн. р., которую ТС ищет для родителей.
и что? У меня тоже комиссия 25 тыс.+ 2% от стоимости жилья... Вот и получается 85 тыс. с 3 млн., только в нормальных АН их продавец оплачивает, а не покупатель.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 22:10   #39   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 41

BiZC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
и что? У меня тоже комиссия 25 тыс.+ 2% от стоимости жилья... Вот и получается 85 тыс. с 3 млн., только в нормальных АН их продавец оплачивает, а не покупатель.
Обсуждалось 100 раз. Продавец может и платит, но он поставит цену 3100 т.р., чтобы заплатить комиссию риэлтору.

И при чем здесь процент?) Только не нужно рассказывать, что чем дороже квартира, тем больше нужно рекламы, тем реклама дороже, тем изощреннее методы продвижения и т.д. и т.п. Все это слышали уже не раз.
Как быть если квартира стоимостью 5000 т.р. ( с вашей комиссией 5125 т.р.) уйдет за неделю?
Вы на рекламу потратите копейки, но сумма комиссии не уменьшится.

Назначайте оплату услуг помесячно.
Условно, квартира стоит 2 млн. руб.
Услуги по оформлению - 25 т.р. (фикс.).
Услуги по продаже - 10 (15) т.р. \месяц.

Всё честно. Вы отбиваете свои затраты. Покупатель понимает, что задрав цену, он много потеряет на ваших услугах и снижает её до рынка. Или вообще отказывается, т.к. понимает, что в Камелот (и др. ресурсы) и сам может дать объявление.
Но нет, риэлторам это не интересно. Денег -то меньше.

Но, в общем, мы отклонились от основной темы топика.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 22:13   #40   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клад Посмотреть сообщение
Чудной ты парень. То элиту подавай, то 100 руб. не хочу переплачивать. Зачем в окей ходишь, езжай на молоко в Россошь, там по 20 за литр возьмешь.
Если есть деньги, он их должен раздаривать риэлторам?! Это нормально, что человек считает свои деньги. Странный вы, наверное риэлтор.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 22:22   #41   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48

клад вне форума Не в сети
скорее всего тема - троллинг.

практически по каждому дому здесь есть своя тема. поиск - и будет удача
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 10:07   #42   
Форумец
 
Сообщений: 158
Регистрация: 17.03.2011
Возраст: 39

Chelsman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Handle Посмотреть сообщение
Декабристов 32 отличный кирпичный дом, но окрестности там настоящие трущебы и еще долго таковыми будут. Воронеж6, а почему это кирпич в помойку - галимый газик в помойку из которого стены в монолитах лепят.
Не знаю какой конкретно имел в виду дом воронеж6, а я тот, что ближе к церкви, то ли 20а, то ли 22а.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 10:24   #43   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BiZC Посмотреть сообщение
Как быть если квартира стоимостью 5000 т.р. ( с вашей комиссией 5125 т.р.) уйдет за неделю?
радоваться!

Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Это нормально, что человек считает свои деньги
как их считать нужно, я чуть выше пример привёл
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Нанятый вами риэлтор вам тыс. 500 сторгует с продавца такой недвиги
Давайте не будем от названия темы отклоняться.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 13:00   #44   
Форумец
 
Сообщений: 223
Регистрация: 11.12.2004

Handle вне форума Не в сети
Воронеж6, в теории так и есть - свободная планировка невозможна в кирпичном доме, но по факту кирпичные дома качественнее монолитных (по крайней мере тех, что строят в воронеже).
По моему в этой ветке не должно быть рекламы?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 15:21   #45   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Щаз свои 5 копеек вставлю.

Не знаю , кто это , где, видел у нас в Воронеже элитное жильё ...
Но как моя практика показала мне , сколько б я не пробовала в 2007-2008гг. вкладываться в это элитное жильё , по итогу вся эта элитность , куда то при сдаче дома исчезала.

Кстати , ЖК Юбилейный , это единственная ХАТКА , приобретённая мною через риэлторов. И такой косяк ( многие знают , о чём я здесь говорю).

Теперь с любопытством наблюдаю за Солнечным Олимпом( рядом живу)...
Рекламируют , типа - элитный будет ...
Мне , вообще , не очень понятно , как можно с такими размерами, к домам, термин - элитность употреблять , это ж КУРЯТНИК ( окно на окне)...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 16:32   #46   
Форумец
 
Аватар для Стасян82
 
Сообщений: 100
Регистрация: 10.02.2012
Возраст: 41

Стасян82 вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Щаз свои 5 копеек вставлю.

Не знаю , кто это , где, видел у нас в Воронеже элитное жильё ...
Но как моя практика показала мне , сколько б я не пробовала в 2007-2008гг. вкладываться в это элитное жильё , по итогу вся эта элитность , куда то при сдаче дома исчезала.

Кстати , ЖК Юбилейный , это единственная ХАТКА , приобретённая мною через риэлторов. И такой косяк ( многие знают , о чём я здесь говорю).

Теперь с любопытством наблюдаю за Солнечным Олимпом( рядом живу)...
Рекламируют , типа - элитный будет ...
Мне , вообще , не очень понятно , как можно с такими размерами, к домам, термин - элитность употреблять , это ж КУРЯТНИК ( окно на окне)...
Я вообще живу напротив( Среднемосковская 9) и всю дорогу наблюдаю(в прямом смысле слова окна выходят на стройку) за ходом строительства. Впечатления пока положительные. Темп и организация строительства на высоте. Мыслишка по поводу ипотечного кредита не раз возникала. Так чтоб було.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 10:00   #47   
Форумец
 
Сообщений: 158
Регистрация: 17.03.2011
Возраст: 39

Chelsman вне форума Не в сети
Ну так как? Выбор элитного жилья состоялся?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 10:02   #48   
Registered User
 
Сообщений: 149
Регистрация: 26.09.2012
Возраст: 45

moskvichka33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chelsman Посмотреть сообщение
Ну так как? Выбор элитного жилья состоялся?
спугнули, наверно, экономного миллионера!) не заходит сюда больше!)
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 10:07   #49   
Форумец
 
Сообщений: 158
Регистрация: 17.03.2011
Возраст: 39

Chelsman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от moskvichka33 Посмотреть сообщение
спугнули, наверно, экономного миллионера!) не заходит сюда больше!)
Он, наверное, выкупил целый подъезд в одном из домов ДСК в Шилово и успокоился)
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 19:36   #50   
Форумец
 
Аватар для Grandfather
 
Сообщений: 103
Регистрация: 22.12.2012
Возраст: 72

Grandfather вне форума Не в сети
Дмитрий07,
К сожалению, в центральной части города Вы не найдете элитных проектов жилых домов в прямом понимании этого класса.
Воронежские застройщики только вырабатывают для себя подходы к созданию качественных объектов.
Чтобы не быть голословным, я в посте привел таблицу сравнения 4-х строящихся жилых комплексов принятой классификации.
Я это делал исключительно для себя, когда выбирал новое место жительства в центре города. Меня интересовал только один вопрос, как эти проекты будут восприниматься лет через 15-20. Именно это будет определять продажную стоимость таких квартир.
Я мог и ошибиться в оценке по отдельным критериям. Вы можете сделать и сами такой анализ. Информации на сайтах застройщиков достаточно.
Какие выводы можно сделать из этой таблицы:
1. Пока нет ни одного комплекса, который бы соответствовал элитному классу жилья.
2. Застройщики позиционируют свои ЖК в классе более высоком, чем эти проекты есть на самом деле. Видимо это маркетинговые приемы для снятия сливок на неразвитом воронежском рынке.
3. Наиболее сбалансированным является ЖК «Солнечный Олимп». Это будет достойный пример жилья бизнес-класса. ЖК «Финист» хороший пример жилья класса комфорт. Остальные проекты на мой неискушенный взгляд «ни рыба, ни мясо».
Площади квартир у 3-х ЖК, как правило, больше, чем нужно в этом классе. Посмотрим, как это будет продаваться и кому. Если Вы инвестор, то нужно крепко подумать о вложении средств в эти проекты.
Экономика находится в фазе стагнации, реальный спрос находится в сегменте квартир меньшей площади. Конечно, ипотека сильно искажает картину реального спроса.
Я еще не рассматривал такой важный критерий сравнения проектов, как экологичность нового жилья. Это отдельная тема для анализа. Как-нибудь поделюсь своими соображениями с форумчанами.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.png
Просмотров: 368
Размер:	107.0 Кб
ID:	2096767  
Изображения
Тип файла: bmp metodika_klass_08_121.bmp (374.8 Кб, 67 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 20:21   #51   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Grandfather, ознакомилась. Спасибо!

Вопрос: на какой класс тянет ЖК "Юбилейный"? ( хотя б "эконом" подойдёт?)
У нас такя продвинутая УК , в доме ))). Вот дет. площадку недавно нам установили за 2 млн. , а ещё с нового года нам запустили в дом интернет( хотя люди почти , как год в доме живут) )).
За все эти радости , мы платим 20 руб. с кв.м.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 20:43   #52   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48

клад вне форума Не в сети
графа 1. Архитектура. Финист на 1 позицию выше 5 звёзд. Дальше уже можно не читать.
графа 6. Внутр. отделка квартир. Финист и СГ выше 5 звёзд. Эт просто финиш. Всё только строится.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 21:35   #53   
Форумец
 
Аватар для Grandfather
 
Сообщений: 103
Регистрация: 22.12.2012
Возраст: 72

Grandfather вне форума Не в сети
panda12,
Детального анализа этого комплекса в сравнении с другими в данный момент я не проводил.
Это я делал раньше, когда он только-только начинал строиться.
Тогда один мой знакомый хотел инвестировать в этот проект, мне удалось его отговорить.
По поводу качества проекта, я как-то спрашивал Вас на другой ветке, Вы сами очень красноречиво его охарактеризовали. Поэтому, благодаря именно Вам, этот проект я вычеркнул из своего списка.
Проблемы с нашими воронежскими УК мне хорошо известны. Я их сейчас не обсуждаю, не хочется бередить "незаживающие раны".
Проект тянет только на эконом-класс.

клад,
Вы вообще можете ничего этого не читать. Это написано для тех людей, которые хотят глубже разобраться в вопросе.
Более того, я выдал всю необходимую информацию, на основе которой Вы можете провести самостоятельно свой анализ, если конечно есть для этого необходимые знания и навыки.
Извините, если невольно Вас обидел.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 13:38   #54   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Grandfather, Вы зря обижаетесь, Ваш подход к сбору информации безусловно системен, но ... скажем так несколько предвзят. Вы относите в Сердце города чохом все типы квартир к бизнес классу, а там даже по проекту ДВА типа - большие квартиры (это у застройщика идет как "Элит") и маленькие, вполне простых планировок. Какие именно соответствуют параметру "бизнес"?
По каким именно параметрам инфраструктура Финиста лучше чем Пять звезд, где как раз по этому параметру ЗАЯВЛЯЕТСЯ все очень и очень серьезно.
Придомовая территория у Сердца города, вместе с паркингами, кроме подземного, отсутствует как класс, у Олимпа лишь чуть лучше, в любом случае у обоих этих проектов с этим показателем плохонько.
Ну и так далее. Если честно - похоже на задание с факультета маркетинга, выполненое старательно, но не глубоко.
Извините, если что.
А в целом, да, наверное Олимп на сегодня как КОМПЛЕКС по совокупности параметров самый интересный.
НО! Поищите отдельно квартиру на вторичке. Есть дом на Среднемосковской, есть на Орджоникидзе, есть на Театральной. Реально престижный центр. Да, будет дороже, но готовое с гарантировано высоким уровнем соседей и без двух лет ожидания + трех лет ремонтов. Как понимаю из запроса - деньги не самое существенное для Вас?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 13:54   #55   
Форумец
 
Аватар для Воттак
 
Сообщений: 426
Регистрация: 16.02.2005

Воттак вне форума Не в сети
К посту 55.
Человек провел прикладную работу. Наглядно. понятно.
При этом оговорил право на заблуждение.
Применимо именно при сравнении. С учетом личных субъективных поправок.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 14:18   #56   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48

клад вне форума Не в сети
графа 5. - 6. Как возможно сравнивать то, чего нет ? И так вся таблица. Иль мозг не работает, иль продался.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 10:26   #57   
Форумец
 
Аватар для Grandfather
 
Сообщений: 103
Регистрация: 22.12.2012
Возраст: 72

Grandfather вне форума Не в сети
Ответы на вопросы и дополнительные пояснения.
Хочу еще раз обратить Ваше внимание на цель анализа: «Меня интересовал только один вопрос, как эти проекты будут восприниматься лет через 15-20. Именно это будет определять продажную стоимость таких квартир», поскольку через этот промежуток времени на рынке будут представлены и другие более правильные проекты, с которыми любой покупатель будет сравнивать Вашу квартиру, выставленную на продажу.
Исходя именно из этой цели, проводился анализ на соответствие ЖК определенному классу.

Вообще методология сравнительного анализа новых объектов недвижимости включает несколько этапов:
1. Определение соответствия объекта классу. Сейчас это возможно сделать, поскольку появилась признанная сообществом профессионалов рынка недвижимости единая классификация многоквартирных жилых новостроек.
2. Сравнение однородных по классу объектов внутри класса. Для этого вводятся дополнительные основания и признаки классификации. По каждому основанию признаки классификации выбираются так, чтобы свести сравнение к обычной дихотомической задаче. В настоящее время нет общепризнанной четкой классификации внутри классов. Это на практике особенно актуально для класса элитного жилья. Поэтому здесь обычно присутствует «вкусовщина». Тем не менее, все на практике пытаются решить именно эту задачу.

Приведу типичный пример:
Допустим, Вы определились с классом нужного Вам жилья. Пусть это будет жилье «комфорт-класс». В моей таблице есть два таких комплекса «Финист» и «Сердце города».
Начнем их сравнивать:
Первый параметр (признак) для сравнения «архитектура». В этом классе архитектура определяется так: «Большое разнообразие архитектурных опций (переменная этажность, фасады, планировки), усовершенствованные серийные проекты, проекты повторного применения или индивидуальные проекты». Что вы можете из этого извлечь полезного? Только то, что ЖК Ф и ЖК СГ оба выполнены по индивидуальным проектам. Это не серийный проект или проект повторного применения, иначе оба ЖК попали бы в эконом-класс, как например, «Пять звезд» именно на этом основании были отнесены по признаку «архитектуры» к эконом-классу. Поскольку проекты всех пяти звезд одинаковые и по моим ощущениям откуда-то заимствованы и «привязаны» к площадке.
Итак, оба ЖК - индивидуальные проекты. Различить их по этому основанию невозможно.
Далее вы вводите дополнительный признак сравнения. Первое, что Вам придет на ум – это архитектурный стиль проекта. Но этих стилей большое количество и четко классифицировать могут только квалифицированные архитекторы. Простому человеку это недоступно.
Но Вам это и не нужно. Приглядевшись к внешнему виду ЖК, Вы, несомненно, отнесете ЖК СГ к сталинскому стилю архитектуры (вспомним московские высотки, дом на Девицком выезде, здание ЮВЖД). Второй ЖК «Финист» (например «бабочка») – Вы можете назвать для себя - современный стиль.
Здесь была бы уместна рейтинговая шкала «капитализации архитектурных стилей», то есть шкала, которая показывает сохранение стоимости объекта недвижимости в течение обозримого для Вас времени. По аналогии с памятниками архитектуры, которые только растут в цене от времени. Но такой общепризнанной шкалы, к сожалению нет.
Поэтому Вы должны для себя определиться со своими приоритетами, что Вам больше нравиться. Мне лично нравиться сталинская классика.

Далее Вы присваиваете «1» тому проекту, который по этому признаку Вам нравиться и «0» тому который менее симпатичен. Если не можете определиться в своих предпочтениях или Вам этот критерий несущественен, то берите по «0,5» для каждой альтернативы.
Вместо «1» и «0» я обычно использую понятия «бонуса» и «шмонуса». Если мне что-то подходит или выгодно, этому я присваиваю «бонус», если не подходит – «шмонус». Если равно, то по половине того и другого.
Итак, в моем «личном» сравнении ЖК по архитектурному стилю «бонус» получил ЖК «Сердце города», а «шмонус» - «Финист».

Указанная процедура проводится последовательно по всем другим признакам Единой классификации многоквартирных жилых новостроек.
Процедура нудная, но ее не избежать. Можно конечно сократить число признаков сравнения до количества наиболее важных для Вас и упростить задачу.
Но, не советую это делать. Люди недаром ввели единую классификацию. По каждому критерию нужно сделать свой личный выбор. Со временем Ваши предпочтения будут меняться, и, в случае неполного решения задачи, Вы не сможете потом себе объяснить, почему Вы сделали такой выбор.
Итак, Вы провели сравнение по всем критериям. Складываем для каждого ЖК количество «бонусов» и «шмонусов» («1» и «0») и вот Ваш выбор будет очевиден для Вас и количественно обоснован.
Эта работа согреет Вам душу. Ведь известно, что среднестатистический человек способен решать в уме многокритериальные задачи с количеством критериев не более 5 «+-» 2.

Трудности у Вас возникнут только тогда, когда альтернативы наберут одинаковое количество баллов. Но здесь тоже есть простой прием. Нужно альтернативам присвоить свои коэффициенты важности (например, число от 0 до 1), умножить на результат и произвести сложение результатов, получите так называемую средневзвешенную оценку.

Но нужно помнить, что всегда есть ключевой эмоциональный фактор, на который человек «западает» при выборе и любые аргументы для него будут неуместны. Так поступает большинство. И ничего с этим не сделаешь.


Цитата:
Сообщение от клад Посмотреть сообщение
графа 5. - 6. Как возможно сравнивать то, чего нет ? И так вся таблица.
Сравнивать вполне возможно. Просто нужно получить дополнительную информацию. Сходить в центр продаж, поговорить с «тамошними барышнями», посмотреть декларацию и проектную документацию, если есть, то и «брендбук», задать вопросы главному инженеру, генподрядчику и т.п. Тогда наступит определенная ясность и понимание места конкретного проекта в их общей череде.
Если Вы так усиленно защищаете «Пятихатки» и не хотите объективно рассматривать этот вопрос, то любые аргументы для Вас не будут убедительными.
У меня же сложилось впечатление, что «черней» их «черновой отделки» трудно встретить на цивилизованном рынке.
Москва (как некий эталон для региональных застройщиков) уже давно такого себе не позволяет.
Там, в качестве уважительного отношения к клиенту, еще на этапе покупки согласовывают с ним «уровень черновой отделки» и желаемый им проект раскладки внутренних коммуникаций. И все это входит в цену продажи и делает это застройщик сам. Все остальное уже воспринимается как моветон.

Для чего это делается?

Только для одного. Чтобы после сдачи дома в эксплуатацию и подписания акта, клиент (своими строительными работами с «незаконными мигрантами», тасканием цемента, песка и проч.) не мешал жить остальным. В частности, привилегированным клиентам, которым уже в процессе строительства сделают (те же подрядчики, но за отдельные деньги) все «мокрые процессы», выровняют стены, потолок, а он потом займется только наклейкой обоев, да укладкой паркета. Ничего необычного, так было и в советские времена. Однако, жить долго (год-два) на стройке крайне неудобно.

Я ожидал от нашего «передовика воронежского девелопмента» в этом проекте большего. Его торговыми проектами Воронеж реально может гордиться. Поэтому мое внутреннее разочарование как-то, может быть невольно, проявляется в моих суждениях. Извините за предвзятость.

mmkomarov "Придомовая территория у Сердца города, вместе с паркингами, кроме подземного, отсутствует как класс, у Олимпа лишь чуть лучше, в любом случае у обоих этих проектов с этим показателем плохонько."

С этим утверждением могу только согласиться. Ребята выполнили только сниповские нормы, чтобы проскочить градсовет. Об удобстве и комфорте для будущих жителей они думали по минимуму. Из каждого квадратного метра площадки выжимался максимум.

Однако, в современной жизни есть и другие подходы.
Например. Из последнего. По вопросу о современном взгляде на застройку городов и на элитное жилье в ближней Европе мне понравился вот такой наглядный анализ: http://realt.onliner.by/2012/12/14/s...-mog-byt-minsk.

mmkomarov "НО! Поищите отдельно квартиру на вторичке. Есть дом на Среднемосковской, есть на Орджоникидзе, есть на Театральной. Реально престижный центр. Да, будет дороже, но готовое с гарантировано высоким уровнем соседей и без двух лет ожидания + трех лет ремонтов".

Я как-то знакомился с названными и другими проектами.
Возьмём для примера, проект на ул. Театральная, 2. Он позиционируется застройщиком как элитное жилье. Реально же от класса элитного жилья только нарезанные площади квартир. По большинству остальных параметров проект весьма далек от элиты. На мой взгляд, это недостаточно продуманный проект переходной эпохи Воронежского рынка недвижимости.
Главное достоинство проекта – «локейшн» - тихий центр с хорошим видом и окружением, на мой взгляд, испорчено бездарным исполнением. Проект не вписывается в окружающую историческую застройку. В том районе есть реально красивые дома сталинской эпохи. Есть даже отдельные примеры хорошей реконструкции таких домов. А здесь, «дешевый каркас» с архитектурой московского студенческого общежития или гостиницы. «Торчит сей зуб в беззубой пасти ….». Славу богу, что хоть высотность им подрезали. Но, как говориться «на вкус и цвет…».

Что касается Вашего заявления о «гарантировано высоком уровне соседей», я бы так не горячился с утверждениями. В этом доме существует, однако, квартирка с посуточной и ночной сдачей в аренду. Это невольно мне навеяло нездоровую мысль о возможности случайного развертывания под боком «вип-барделя». Это всего лишь ассоциации, никого не хочу обидеть, может это все предназначено для добропорядочных гостей нашего города и бедных командировочных, которые не могут потянуть рядовую гостиницу в центре города, не говоря уж об «Арт-отеле». Но «осадочек» при ознакомлении с проектом остался.

Резюмирую. «Менять шило на мыло» можно только в состоянии большого «подпития» или от избытка «дензнаков». Играм в рулетку на рынке недвижимости я не обучен, не та школа. Так что не обессудьте, если невольно кого-то обидел.

Извините за длинное письмо.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 22:19   #58   
Форумец
 
Аватар для Grandfather
 
Сообщений: 103
Регистрация: 22.12.2012
Возраст: 72

Grandfather вне форума Не в сети
Дмитрий07,
Прежде чем искать в Воронеже элитное жилье нужно определиться с параметрами того, что есть такое элитное жилье.
Ниже во вкладке и привожу параметры такого жилья.
Если Вы их посмотрите, то однозначно придете к выводу - в Воронеже нет элитных многоэтажных жилых домов и никто их сейчас не строит.
Если кто-то из застройщиков пытается Вас убедить, что какой-то строящийся комплекс - элитное жилье. Не верьте. Это обычные "маркетинговые разводки" на незрелом рынке.

Вот ссылочка, по которой можно для понимания узнать о настоящем элитном жилье. Первый в России проект с авторским дизайном от Филиппа Старка : http://www.barklipark.com/pages/chto...pokupatelyam-1

Для примера также привожу фотографию нашего "пасконного" элитного жилья в центре города. И таких шедевров у нас уже много в центральной части города. Пора формировать воронежский паноптикум.
Обратите внимание на окна этого элитного шедевра. Похоже, что проектировщик и застройщик крепко подпили или обкурились перед закладкой первого камня.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Элитное жилье 1.jpg
Просмотров: 156
Размер:	337.1 Кб
ID:	2102516   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Элитное жилье 2.jpg
Просмотров: 81
Размер:	272.6 Кб
ID:	2102517  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пример элитного жилья в центре города.jpg
Просмотров: 203
Размер:	82.8 Кб
ID:	2102518  
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 22:20   #59   
Форумец
 
Сообщений: 223
Регистрация: 11.12.2004

Handle вне форума Не в сети
Grandfather, ваша последняя фотка это вообще пример глупости одного недалекого чп. Этот дом сейчас под судебным решением на снос.

А вот еще кстати один неплохой дом - Ф. Энгельса 7А рядом с Благовещенским собором. Строил АРХстрой - индивидуальный проект, котельная на крыше, вентилируемый фасад из керамогранита.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 12:42   #60   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Grandfather, спасибо, читаю с интересом. Что-то не припомню чтобы кто-то на форуме пытался выполнить подобный анализ. Очень нужная табличка. Проблема выбора жилья повернулась ко мне несколько иным ракурсом .
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind